Вернемся к Боингу

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Вернемся к Боингу

Сообщение Квинта » 23 июн 2019, 16:30

Да и фотки тех буков которые захватили ополченцы - там, впечатление было, что по ним кувалдой по приборам прошлись.
И потом, откуда такая уверенность, что экипаж был российский? Вот прям натуральные военные из ВС России?

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Вернемся к Боингу

Сообщение Туранчос » 23 июн 2019, 17:01

Наши Боинг не сбивали, а "ополчение" физически не имело возможности сбить. Точка!
Всё остальное - дьявольские мутки.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Вернемся к Боингу

Сообщение coins » 23 июн 2019, 18:04

Гиркин никакие не наши. На тот момент, как все помнят, его обуревала идея о вводе войск РФ на территорию Донбасса. Вот и вопрос - мог ли он решить слегка поспособствовать этому вопросу.
Это не рассуждения на тему кто сбил боинг - мы все равно доподлинно это не узнаем.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Вернемся к Боингу

Сообщение Туранчос » 23 июн 2019, 18:24

А Гиркин и есть дьявольская мутка. Ее маленький фрагмент.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Вернемся к Боингу

Сообщение Дани » 23 июн 2019, 21:29

coins писал(а):Гиркин никакие не наши. На тот момент, как все помнят, его обуревала идея о вводе войск РФ на территорию Донбасса. Вот и вопрос - мог ли он решить слегка поспособствовать этому вопросу.
Это не рассуждения на тему кто сбил боинг - мы все равно доподлинно это не узнаем.
Думаю, что мог. Но это гипотетически. А командовали там каждым командиром свой хозяин.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Вернемся к Боингу

Сообщение Квинта » 23 июн 2019, 22:44

Запуск ракеты из Бука, это, извините, не из рогатки или воздушки пульнуть. Там действительно нужны специалисты. И таких специалистов у Гиркина просто не было. Да и Гиркин слишком мелкая сошка чтобы такое ему доверить.. Да блин, чтобы из переносок Иглы или Стрелы, по низколетящим и видимым глазом целям пулять - и то тренировку проходить надо. А тут мало того цель высотная, так еще и массу характеристик надо учитывать.
Ну и данные о том ,что Бук и экипаж были Российские, всё взято из соцсетей. Да у тех-же хохлов должны быть записи, а они никаких официальных и подтвержденых данных не опубликовали. И тоже все ссылки хохлов, в конечном счёте, ведут на совести, т.е. в никуда, ну как минимум к агенства ОБС.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Вернемся к Боингу

Сообщение Дани » 23 июн 2019, 23:57

Кроме укропов сбивать боинг там было просто некому. И бука нашего там не было, поэтому и снимков с американского спутника нет. Мне так думается.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Вернемся к Боингу

Сообщение Santor » 24 июн 2019, 00:44

coins писал(а):Источник цитаты Информация о том, что наши в Грузии взяли буки - по крайней мере нашли их тоже была "Ну а самое сильное впечатление, которое осталось после тех событий - трофейные «Буки», которые, несмотря на то, что были тщательно спрятаны, мы нашли-таки на их авиабазе в Сенаки."


Я был среди тех кто нашел. И куча фото есть в личном архиве и на улице и в ангарах, и бирки отдельно фотографировали, и ящики с ЗИПами...

coins писал(а):Источник цитаты Тем более, что доказательная база о том, что у ополченцев бук был собрана

Саша можно поинтересоваться какая? Матиас, военный прокурор, еще тогда опроверг. Он сказал, что украинские офицеры дислоцированного в Донецке дивизиона остались верны присяге и уничтожили всю аппаратуру таким образом, что их даже завести нельзя было... Не говоря о том что использовать...
Кроме того скажу одну вещь - сам БУК по себе не стреляет. Я имею ввиду установку. Даже если брать не модернизированный вариант, то сам комплекс состоит из 4-х!!!! машин.

Командный пункт на гусеничном ходу 9С470, затем РЛС "Купол" на гусеничном ходу, сама установка 9К37, и зарядная машина 9А39.

Сама по себе 9К37 просто направляющие для ракет. Цель обнаруживает "Купол" и дает целеуказание ракетам, пуск осуществляется из КП.

Это типа ликбеза.

Тёзка спасибо за ссылку, почитаю.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Вернемся к Боингу

Сообщение coins » 24 июн 2019, 09:56

"Еще не время" (с)
Я не буду ничего комментировать по тому что не хочу разводить лишний гомон.
К тому же потому что почему то на обеих полюсах этого вопроса принято судить по косвенным доказательствам, а этом вкорне неверное.
Согласен с Туранчосом, что мотивы сбивать боинг были только у хохло-американцев и их приспешников.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Вернемся к Боингу

Сообщение Квинта » 24 июн 2019, 11:06

Согласен с Туранчосом, что мотивы сбивать боинг были только у хохло-американцев и их приспешников
====================
Так о чём и речь идёт. Всё остальное, из серии "А давайте представим..." - это даже не словоблудие, а бессмысленная трата времени.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Вернемся к Боингу

Сообщение coins » 24 июн 2019, 11:38

В таком случае, вся тема бессмысленно. Или у кого то есть достоверная инфа а не домыслы?

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Вернемся к Боингу

Сообщение Квинта » 24 июн 2019, 13:25

Или у кого то есть достоверная инфа а не домыслы?
==============================
Минобороны России выкладывал данные.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Вернемся к Боингу

Сообщение Дани » 24 июн 2019, 18:32

Вот и зря вы так. Иногда в таких вот, казалось бы бессмысленных терках выплывают неожиданные находки.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Вернемся к Боингу

Сообщение Квинта » 05 июл 2019, 07:23

Там, вообще, хоть кто-то работает? Или уже в очередях за нашими паспортами стоят и забили на всё?

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Вернемся к Боингу

Сообщение Дани » 05 июл 2019, 10:47

Квинта писал(а):Там, вообще, хоть кто-то работает? Или уже в очередях за нашими паспортами стоят и забили на всё?
За всех не знаю. Моя знакомая работает. И еще по моим поручениям ездит по адресам к людям.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Вернемся к Боингу

Сообщение Квинта » 05 июл 2019, 17:00

Дани писал(а):
Квинта писал(а):Там, вообще, хоть кто-то работает? Или уже в очередях за нашими паспортами стоят и забили на всё?
За всех не знаю. Моя знакомая работает. И еще по моим поручениям ездит по адресам к людям.

Я про похищенного и вывезенного СБУшниками :) . Контрразведка там вообще существует или только на бумаге существуют и зарплату получают?

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Вернемся к Боингу

Сообщение Дани » 05 июл 2019, 17:39

Квинта писал(а): Я про похищенного и вывезенного СБУшниками :) . Контрразведка там вообще существует или только на бумаге существуют и зарплату получают?
:D Ой. Надо спросить ;)
А вообще, счс укропы возможно будут и явку с повинной изобретать, оттягивать от себя неизбежное. Пытаться запутать и напустить туману. А может и шантажировать. Твари. :twisted:
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Вернемся к Боингу

Сообщение coins » 06 июл 2019, 16:43

Интересно - сколько за провоз этого типа заплатили? Долларов сто поди на блок посту оставили и хватит.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Вернемся к Боингу

Сообщение coins » 06 июл 2019, 21:27

а с учетом сегодня сказанного - может и сам свинтил товарищ.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Вернемся к Боингу

Сообщение Квинта » 07 июл 2019, 03:35

coins писал(а):а с учетом сегодня сказанного - может и сам свинтил товарищ.

Ага :) . А Гиви и Моторола самоуничтожились от "угрызений совести" :) . В таком случае надо как можно больше наших паспортов им выдавать. Ага. У нас-же своего офна мало, нам пришлое нужно, прям необходимо.

Вернуться в «Новороссия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика