Беседы с участниками событий

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Беседы с участниками событий

Сообщение buratin » 09 июн 2017, 20:32

Я задам прямой и личный:Кто занимался вербовкой отставников и имеющих боевой опыт спецов для отправки на Донбасс,сколько платили,когда начали собирать людей?

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Беседы с участниками событий

Сообщение Дани » 09 июн 2017, 22:20

Халиф, а лжеополченцы, про которых Вы ранее упомянули, ведь они, как правило, были неплохо экипированы и вооружены. Где они все это брали? Их кто-то обеспечивал? Как они туда попадали? И что это за личности вообще? Откуда они? Зачем? И чем занимались?
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Халиф
Пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 21 май 2017, 20:46

Беседы с участниками событий

Сообщение Халиф » 12 июн 2017, 21:43

buratin писал(а):Я задам прямой и личный:Кто занимался вербовкой отставников и имеющих боевой опыт спецов для отправки на Донбасс,сколько платили,когда начали собирать людей?

не могу ответить на этот вопрос пользуясь только слухами...
с этим вопросом лучше к таким как Полынков (откуда и как он "нарисовался" в этом процессе - не в курсе)...

повторяю за себя, что пришёл сам после событий в Одессе...
за собой привёл только одного, с кем вместе учился... из местных... он и сейчас там...
руководит подразделением в период моего отсутствия...

Аватара пользователя
Затон
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 23:13

Беседы с участниками событий

Сообщение Затон » 12 июн 2017, 23:19

Даже если как тут хотят услышать,отставников набирало и экипировало ГОСУДАРСТВО РФ,то правильно делало.На той стороне кишмя кишели как наёмники из западных ЧВК,так и действующие военнослужащие НАТО,такиеже "отпускники!

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Беседы с участниками событий

Сообщение Туранчос » 13 июн 2017, 03:11

Затон писал(а):Источник цитаты Даже если как тут хотят услышать,отставников набирало и экипировало ГОСУДАРСТВО РФ,то правильно делало.На той стороне кишмя кишели как наёмники из западных ЧВК,так и действующие военнослужащие НАТО,такиеже "отпускники!

Полностью с Вами согласен в части Государства РФ.
Вопрос, который больше всего интересует: кто "набирал" первую волну? И здесь мнения делятся. Я, например, убежден, что не Государство направляло в Славянск.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Беседы с участниками событий

Сообщение Santor » 13 июн 2017, 08:11

Такого же мнения, особенно после близкого знакомства с событиями и их протеканием в Горловке.

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Беседы с участниками событий

Сообщение Nika » 13 июн 2017, 09:37

Туранчос писал(а):Источник цитаты Я, например, убежден, что не Государство направляло в Славянск.

а можно узнать ... почему так думаете??

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Беседы с участниками событий

Сообщение Дани » 13 июн 2017, 12:30

Туранчос писал(а):Источник цитаты Я, например, убежден, что не Государство направляло в Славянск.

Согласна. Да и потом, позже далеко не все шли от Государства. Я думаю, что там вообще сборная солянка.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
МУЛИНО
Пользователь
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:01

Беседы с участниками событий

Сообщение МУЛИНО » 13 июн 2017, 14:51

ООН обнародовала цифры погибших за 3 года в Донбассе

Более 10 тысяч погибших, порядка 24 тысяч раненых - такие цифры жертв за 3 года конфликта на Донбассе приводит в своем докладе управление Верховного комиссара ООН по правам человека.

Согласно цифрам доклада, с середины апреля 2014 по 15 мая 2017 года УВКПЧ зафиксировало всего более 34 тысяч жертв среди гражданского населения, вооруженных сил Украины и участников вооруженных формирований, из 10 090 убитых, в том числе 2 777 - гражданские лица, и 23 966 раненых.

Военная операция в Донецкой и Луганской областях Украины началась в апреле 2014 года, когда самообразовавшиеся Донецкая и Луганская народные республики объявили о своем нежелании подчиняться новому руководству Украины, пришедшему к власти в результате государственного переворота.
http://ren.tv/novosti/2017-06-13/oon-ob ... a-donbasse

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Беседы с участниками событий

Сообщение островок » 13 июн 2017, 15:35

Затон писал(а):Источник цитаты отставников набирало и экипировало ГОСУДАРСТВО РФ

предположу, что оно, госудаство РФ закрывало на это - набор и экипировку - глаза. А конкретной деятельностью занимались какие-то иные, не государственные, структуры.
У нас в городе Союз афганцев трудился на этой ниве, не думаю, что много в живой силе, но обмундирование и медикаменты шли (в Луганск).
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Беседы с участниками событий

Сообщение Santor » 13 июн 2017, 16:14

Ну мои знакомые через казаков уходили

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Беседы с участниками событий

Сообщение Туранчос » 15 июн 2017, 09:18

Nika писал(а):
Туранчос писал(а):Источник цитаты Я, например, убежден, что не Государство направляло в Славянск.

а можно узнать ... почему так думаете??

Я здесь об этом писал и не раз. Быстро найти не получилось, со временем беда. Попробуйте посмотреть стрелковскую ветку в обратную сторону. Если найдете - буду благодарен за размещение здесь ссылок на посты.
Писать по новой времени пока нет, но:
Попробуйте найти (сформулировать) ответ на очень простые и очевидные вопросы:
Зачем Российскому Государству было надо в апреле 2014 года:
а) посылать боевой отряд именно в Славянск, удаленный от столиц и абсолютно уязвимый с точки зрения обороны?
б) посылать во главе этого отряда весьма проблемного бывшего сотрудника спецслужбы, от которого совершенно недавно и не просто избавились и за которым тянется многолетний шлейф "странных" политических пристрастий?
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Беседы с участниками событий

Сообщение Santor » 15 июн 2017, 09:51

Я то же именно по Стрелкову - не государство. Другие не будем говорить - а его нет, ...

Вернуться в «Новороссия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика