Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

MsMV
Пользователь
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 16:30

Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение MsMV » 01 дек 2014, 14:55

Андрей Пургин: «Украина сама себя грохнет, а нам надо спастись»
Председатель Народного Совета Донецкой республики про будущее Донбасса, войну и мир
http://svpressa.ru/politic/article/105720/
Обсудим?

Кобра

Re: Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение Кобра » 02 дек 2014, 18:00

Очередная попытка..

ДОНЕЦК, 2 дек — РИА Новости. Режим прекращения огня в донецком аэропорту начнет действовать в 18:00 мск во вторник, заявил на пресс-конференции во вторник спикер народного совета Андрей Пургин.
http://ria.ru/world/20141202/1036194020 ... z3KkvkJzYQ

Смотрим....)
LIVE camera facing Donetsk airport amid continued fighting
http://www.youtube.com/watch?v=IKrpQVzC_AE

Eileen
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:45

Re: Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение Eileen » 03 дек 2014, 01:43

Походу "режим прекращения огня" в Донецком аэропорту продержался 1 час...

Pirat38
Пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 23:50

Re: Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение Pirat38 » 05 дек 2014, 02:50

Как по мне,так будущее у них в составе украины.Автономия-федерация не важно.Но то что они,не жизнеспособны,это свершившийся факт.

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Re: Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение Tatjana » 05 дек 2014, 02:54

Как Буратин писал, сделав кровавый круг к первоначальному плану России, все будет возвращаться на исходную. Эт я по памяти...примерно)

Dedok60
Пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:16

Re: Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение Dedok60 » 05 дек 2014, 02:58

Вопрос в том, какой Украины. Повторения 2004 не будет, как и вообще 23 лет игр в незалежность. Народ распинали политически.

Кобра

Re: Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение Кобра » 05 дек 2014, 03:01

Tatjana писал(а):Как Буратин писал, сделав кровавый круг к первоначальному плану России, все будет возвращаться на исходную. Эт я по памяти...примерно)

Не зря с самого начала об этом говорили, ясно было что они не жизнеспособны. А России нахх этот геморр после Крыма, его бы вытянуть.

Dedok60
Пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:16

Re: Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение Dedok60 » 05 дек 2014, 03:07

Кобра писал(а):
Tatjana писал(а):Как Буратин писал, сделав кровавый круг к первоначальному плану России, все будет возвращаться на исходную. Эт я по памяти...примерно)

Не зря с самого начала об этом говорили, ясно было что они не жизнеспособны. А России нахх этот геморр после Крыма, его бы вытянуть.

Скорее не нужен гемор в виде свихнувшегося Киева. И добивать придется, даже и дорогой ценой.

MsMV
Пользователь
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 16:30

Re: Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение MsMV » 05 дек 2014, 14:43

Так изначально в России никто и не ставил цели отделения юго-востока, это очевидно по заявлениям правительства и ВВП. Украину бы додавили газом и долгами до федерализации и утихомиривания антироссийской риторики, юго-восток получил бы свое правительство, тот самый русский язык и право принимать экономические и политические решения на своей территории. В дальнейшем, возможно, была бы и автономия, и крымский вариант - но в дальнейшем, не сейчас, смотря по ситуации. И ни крови, ни трупов, ни бомбежек, ни обстрелов, ни разрухи. Однако же господин Гиркин решил иначе - вот и расхлебывают все его амбиции. Я уже стопиццот раз повторила фразу Буратина - "в 21-м веке пушками не воюют", ибо экономические рычаги намного эффективнее работают. На сегодняшний же день Новороссии как государства не существует - ни политически, ни экономически, о каком отделении вообще можно речь вести? И кому в России нужен этот балласт в виде разрозненных вооруженных группировок, делящих власть, и разрушенной обстрелами инфраструктуры? Туда денег нужно вбухать - мама не горюй, можно подумать, в России их девать некуда. Заставить бы Гиркина, Друзя и Иванова пожизненно восстанавливать все, что разрушено, ручками-ручками, а Малофеева с Юрьевым - оплачивать весь этот банкет, вот тогда бы подумали, каково это - не слушать добрых советов и бежать впереди паровоза.

Dedok60
Пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:16

Re: Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение Dedok60 » 05 дек 2014, 14:50

Мне весной виделся другой вариант. Массовые безоружные выступления на ЮВ, подавляемые оружием с убийствами мирных жителей. Местных и безоружных. На что свидомая компаша успешно и шла. И в ответ пробивание ввода МС для прекращения геноцида. Да, жертвы бы были, но меньше, походу...

Eileen
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:45

Re: Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение Eileen » 05 дек 2014, 15:26

Знаете, я совсем не уверена, что бы было, если бы...

И не уверена, что Гиркина бы не смогли остановить, если бы он с самого начала не вписывался в планы. Возможно, он вписывался вначале, но потом повел себя не так, как надо было.

Развязывание войны на Украине было выгодно США, как план Б, после того, как план А по взятию всей Украины под контроль и размещению ракет НАТО на границе с Россией провалился.

Может, конечно, Гиркин и поломал планы Кремля, появившись в Славянске, но oткуда мы можем знать о планах Кремля? То, что что-то где-то с Гиркиным пошло не так, это я соглашусь. Оставление Славянска, например, обвалившее фронт и приведшее к обстрелам крупных городов, продолжающихся до сих пор.

MsMV
Пользователь
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 16:30

Re: Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение MsMV » 05 дек 2014, 15:53

Да понятно, что мы можем только догадываться, что и как было бы. Мне виделось следующее:
После Крыма Гиркин сотоварищи решает сделать рывок на юго-восток, где уже идут волнения - местные или подогреваемые, не суть важно. Что двигало Гиркиным - хз, по моему мнению - жажда славы и некое управление им извне, со стороны идеологов монархизма и империи. Финансируют этот банкет Малофеев и частично Юрьев, под соусом реинкарнации русскавамира. Думаю, что в России знали о готовящемся рейде, не могли не знать, но вопрос в целях - думаю, что цель этого рейда подавалась как организация мирного протеста местного населения, т.е. митинги, демонстрации и т.д. Ну и, возможно, некоторая охрана указанных мероприятий. По-моему, это логично - народ юго-востока не желает признавать военный переворот и хунту, пришедшую к власти путем свержения законного президента, значит, вполне можно и заявить требование введения МС и прочие ништяки на политической арене.
Но Гиркин решает проблемы по-своему - своим ли разумом, с помощью ли Иванова - тайна сия великая есть. Он провоцирует вооруженный конфликт и все заверте. Кроме этого, он настойчиво провоцирует Россию на введение войск и втягивание в агрессивную войну - т.е. делает то, чего так ждут в вашингтонском обкоме. В Кремле куратор происходящего (Сурков?), видя сию картину маслом, седеет во всех местах, видимо, огребя охапку люлей от ВВП, и перекрывает военторг с условием - или Стрелков сваливает с Донбасса, или воюйте дедовскими трехлинейками и дрекольем с рогатинами. На Донбасс засылается Кургинян, который обвиняет Гиркина в предательстве и позорном бегстве из Славянска. Ореол хероя тускнеет, Гиркин валит на родину, обиженный на весь мир и на Суркова с Кургиняном более всего, и продолжает мелко гадить России, но уже превратившись в виртуального хероя антиквара. Вот как-то так.

Eileen
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:45

Re: Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение Eileen » 05 дек 2014, 16:51

MsMV писал(а):Он провоцирует вооруженный конфликт и все заверте. Кроме этого, он настойчиво провоцирует Россию на введение войск и втягивание в агрессивную войну - т.е. делает то, чего так ждут в вашингтонском обкоме.


Вот с этим соглашусь - это точно шло вразрез с планами Кремля. Насчет остального не знаю. В Славянск Гиркин из Крыма приехал вместе с Безлером. Мне Безлер всегда казался и сейчас кажется надежным и лояльным России военным, который никогда против воли Кремля не пойдет. Если бы Кремль был против похода Стрелкова в Славянск, Безлер бы не пошел с ним и предупредил бы Кремль, так что и Стрелков бы туда не попал.

А так прийти-то они пришли, но в Славянске что-то пошло не так со Стрелковым, и тогда Безлер перестал ему подчиняться (если вообще предполагалось, что он должен подчиняться Стрелкову).

Насчет перекрытия военторга - это, мне кажется, скорее сказки от Стрелкова. Может, скорее наоборот, он торопился сдать Донецк и вынудить Россию ввести войска, пока еще ситуация не переломилась благодаря военторгу, отпускникам, выпускниками и т.п.

На антике командир ополчения с позывным "Доцент" написал, что Безлера "вызвали в Москву" в середине июля, и там он, кроме прочего, занимался организацией забрасывания диверсионного (?) отряда из РФ, который должен был пройти по тылам укров. Т.е. уже тогда было ясно, что Москва предпринимает усилия для помощи ополчению. Но Стрелков отсутствие Безлера попытался использовать для сдачи Горловки и Донецка.

Я думаю, Стрелкова отстранили и выгнали с Донбасса после попытки сдачи Донецка, а про шантаж военторгом он придумал для своего оправдания. Но что его поведение в Славянске, а потом в Донецке шло вразрез с желаниями Кремля, с этим я согласна. Где-т прокол вышел.

Кобра

Re: Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение Кобра » 05 дек 2014, 16:56

Eileen писал(а): В Славянск Гиркин из Крыма приехал вместе с Безлером.

Это откуда???

MsMV
Пользователь
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 16:30

Re: Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение MsMV » 05 дек 2014, 16:58

Eileen, так я тоже не знаю, чисто догадки. Кстати, Бес мог быть и не посвящен в реальные замыслы Гиркина, поэтому они вместе и приехали. А когда узнал - отказался подчиняться, но повернуть время вспять и продолжить работать по планам Кремля уже было невозможно - война была спровоцирована. Тоже допустимый вариант, как мне кажется.
Военторг в конце июля - начале августа точно перекрывался, об этом не только Гиркин говорил, на военаче рассказывали инсайдеры с пруфами.
Кстати, а откуда инфа о том, что бес вместе с Гиркиным был в Крыму?

Eileen
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:45

Re: Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение Eileen » 05 дек 2014, 17:18

Про перекрытие военторга я помню рассказы, но также помню и то, что тогда же говорили, что не перекрывался, или перекрывался выборочно. Одним перекрывался, другим нет. Аналогично в сентябре было.

Бес и Гиркин в Крыму оба были, это широко известно, Бес потом жалел, что дал там Порошенко по морде только пару раз, а не убил :) Он там, по-моему, был в открытую, в крымском ополчении. А Гиркин там не светился, но тоже был, он сам об этом пишет. Они в Крыму были не вместе, но оба там были, скажем так. Ссылку сейчас не дам, но оба вместе пришли в Славянск, и Моторола там был, насколько понимаю, и эти всякие Друзи-Ивановы.

Я именно так и думаю, как Вы пишете, что Бес не знал о реальных планах Гиркина, а потом было слишком поздно все отменить, можно было только пытаться выправить, что получится. Чем Бес, в частности, до сих пор занимается. Он, кстати, озвучивает как раз тот вариант, который предпочитает Кремль - федеративная Украина, освобожденная от фашистской хунты.

Eileen
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:45

Re: Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение Eileen » 05 дек 2014, 17:19

Кобра писал(а):
Eileen писал(а): В Славянск Гиркин из Крыма приехал вместе с Безлером.

Это откуда???


Писали много тогда. Так это неправда?

Кобра

Re: Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение Кобра » 05 дек 2014, 17:34

Eileen писал(а):Писали много тогда. Так это неправда?

Конечно от ОБС.
Среди 52 чел. Безлера не было, он Гиркину не подчинялся и был в Горловке. Может ты с Бабаем перепутала? :D

Pirat38
Пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 23:50

Re: Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение Pirat38 » 05 дек 2014, 19:12

Фиг знает.Все так много рассуждают о том что полковник что то там сломал Кремлю,насрал на план вождя.И прочие глобальные темы,но вот беда,общаясь несколько месяцев с Игорем Всеволодовичем на сайте,читая его посты и заявления,ловлю себя на том что не вижу я в нём стратега.Мне всё таки больше нравится версия,высказанная его руководителем в пору службы в ФСБ.Вот тут,лично у меня всё сходится.

Тория

Re: Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение Тория » 05 дек 2014, 20:48

Вам интересно как думают "мелкие бизнесмены" в Донецке и округе? Те, которые занимались или до сих пор что-то пытаются? "Кокс-цветные металлы-ферросплавы?")

Вернуться в «Сводки Новороссии»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика