Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение Квинта » 18 июл 2017, 15:42

Это всё конечно прекрасно, но если они обьявляют себя переемниками Украины, то долги-то платить будет?
.Ну и, как грится, "не всё так однозначно" http://rusvesna.su/news/1500373109

grb
Пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 09:02

Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение grb » 18 июл 2017, 16:26

Квинта писал(а):Ну и, как грится, "не всё так однозначно" http://rusvesna.su/news/1500373109

Ага, это я увидел практически сразу, после того, как запостил новость про создание, но решил поразжигать.
А так, похоже, Захарченко, он такой, говорливый сильно, да и с фантазией все у него в порядке
Он тут намедни пистолеты на экспорт производить начал https://youtu.be/xCErnFUuQKw

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение Квинта » 18 июл 2017, 17:38

<<<<...решил поразжигать. ...>>>>
:D

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение Дани » 18 июл 2017, 20:46

grb писал(а):Источник цитаты решил поразжигать

да он их троллит, это уже системно, а укропы визжат, как потерпевшие :gamer: :D
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение Santor » 19 июл 2017, 08:40

Анжелика Безлер
сегодня в 2:16
Действия
Вот мне интересно, может кто сумеет перевести с малоросского языка, что такое "лунофобия" и "ненацизм", которыми страдает Украина?
И самое главное, из какого источника можно подчерпнуть информацию о "Волынской резне в Хатыни"?
Хотя если ещё "концлагерь в Рейкьявике",который освободили американцы, можно было объяснить тем, что великий малоросский дегенерал прокурил уроки истории вместе с букварём в школе, то в купе с "Волынской резней в Хатыни", 7-ю героями СССР, периодическими обострениями во время которых идут штурмы Лондона, Берлина и Киева, а так же создания очередного государства, всё это больше похоже не на пробелы в образовании и банальную тупость, а скорее на прогрессирующий менинговаскулярный сифилис головного мозга :hahaha:
И Безлер
19.07.2017г.

grb
Пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 09:02

Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение grb » 20 июл 2017, 15:58

Santor писал(а):из какого источника можно подчерпнуть информацию о "Волынской резне в Хатыни"?

Не, тут как раз цепочку выстроит легко, учитывая, кто сжег Хатынь. Немцев там было двое, кажется. Ладно, может трое

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение Дани » 22 июл 2017, 23:55

От очевидца: направление Харьков-Донецк. 18 июля, около 12 часов дня. Отрезок между Чугуевым и Изюмом. 29 тягачей с типа бтр на гусеницах.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение Квинта » 23 июл 2017, 20:29


Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение Santor » 23 июл 2017, 22:41

Шикарно написано, пара спорных моментов, но они кашу не портят

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение Santor » 25 июл 2017, 22:42

Александр Ходаковский
сегодня в 9:53
У каждого своя история и свой путь вхождения в "ситуацию". Я как-то писал, что попытки приписать причину событий, участниками которых мы стали, всецело"перу" российских политиков и спецслужб обкрадывают не только историческую правду, но и человеческий порыв, возникший без всякого внешнего воздействия, и реализованный в той форме, которую продиктовали обстоятельства. Если бы Украина не пошла на силовой вариант, а попыталась бы урегулировать противостояние политическим путем - был бы один сценарий. Но Украина решала другие задачи, которые предусматривали только войну, и потому - война.

Почему про агрессию России трезвонит Запад - это понятно и логично. Для этого они и заряжали Украину. Но есть и среди наших любители привлечь Россию к ответу, потому что тяжело, и потому что.... есть такой анекдот: отец и сын забежали на перрон в момент, когда электричка захлопнула двери и тронулась. Отец с досады отвешивает сыну подзатыльник и на вопрос - за что? - отвечает: а что делать, что делать? Это простительная человеческая слабость - хотеть переложить ответственность на кого-то. В данном случае она проявляется на фоне постоянного желания коренных перемен, и обязательно в лучшую сторону, и выглядит в виде "поматросили и бросили".

Я раньше вспоминал, что приехав с майдана после позорища, на которое нас обрекли наши бывшие, я через день уже был на площади, и не просто прошел весь этап становления вместе с Протестом, но и определенным образом повлиял на его развитие. Как человек, имеющий за плечами школу, я действовал по определенному плану. Понимая нашу уязвимость на первоначальном этапе, мы наращивали свой потенциал скрытно, работая с силовиками, с которыми только что были на майдане и на поддержку которых имели все основания рассчитывать, накапливая силы и средства, и учась вести информационно-пропагандистскую работу.

Но был один эпизод, который я не упоминал - моя поездка в Крым. Как только я убедился, что необходимо действовать, и что Донбасс находится в высокой степени напряжения, но в то же время и в высокой степени растерянности, я принял для себя свои решения, но не мог не задать последний вопрос: мы сами, или....? Где бы и кому бы я задал этот вопрос, находясь на месте, и не находя на улицах вновь открывшихся офисов Единой России, ЛДПР, или филиалов ФСБ? Логичным было ехать туда, где события уже разворачивались вовсю, и где я смог бы получить хотя бы намек.

Поезда тогда еще ходили - была только середина марта 2014 года. Это была моя последняя поездка в Крым обычным способом по территории Украины, и она принесла то, на что я рассчитывал, но не то, чего хотел. Я нашел выход на достаточно влиятельного российского политика, который находился в Крыму и мониторил происходящее. Может, и не только мониторил - мне не докладывали. Его ответ на мой вопрос настроения мне не поднял - Россия не готова вмешиваться в ситуацию на Донбассе. Можно написать, что обратную дорогу я провел в сомнениях и тягостных раздумьях - но ничего подобного не было. А было ощущение, которое я уже много раз испытывал перед прыжком с парашютом: ты уже в самолете - и путь только один.

Я никому не врал, что приехал с благословением, и все, кто ко мне приходили, знали, что надеяться нужно только на самих себя. Естественно, были и другие люди, которые, в отличие от нас, не готовились к худшему, а водимые за российскими флагами по улицам, штурмовали периодически офисы исполнительной власти. Мы почти в этом не участвовали - заняли только два объекта, принадлежавшие СБУ, где начали формировать первые подразделения по военному образцу. Но мы приветствовали такие хождения - они мобилизовывали народ. Плохо только то, что народ не всегда понимал, а что же дальше, и, захватив очередной объект, набивался в него и сидел в ожидании штурма.

Мы проводили с ними определенную работу, разъясняли, что нужно выходить за периметр города, нужно маневрировать, нужно заниматься разведкой. Не только мы это делали - было много людей, правильно оценивающих ситуацию. Но это процесс, а процесс - это всегда время, которого не хватало. И поэтому, когда девятого мая в Мариуполе произошла бойня с участием нацбата, мы вынуждены были выходить из подполья - и мы вышли, и перешли к открытым действиям. Занятие Славянска, в который пришли люди, может, и обнадеженные кем-то, но совершенно добровольно - играло роль стимулятора. Но во всех революциях и переворотах захватывать нужно столицу. И мы - в данном случае не я и мои близкие товарищи, а все, кто занимался этой работой - это сделали, очистив город от присутствия украинских силовиков, отказавшихся следовать за нами.

Их было много, но предварительная работа, которая с ними проводилась, сделала свое дело. Нынешний министр МВД ДНР Алексей Дикий сумел удержать за собой почти весь милицейский спецназ, я сделал акцент на внутренних войсках, и после захвата мною командующего Восточным территориальным командованием ВВ, захватил их штаб, в результате чего в наши ряды влился и спецназ внутренних войск. Все остальные подразделения ВВ мы в короткое время совокупными усилиями выдавили из Донецка, полностью взяв город под контроль.

Так было, но именно из-за того, что действовали мы сами, на собственном опыте и понимании, за счет собственных ресурсов: что-то было у меня в "Альфе", что-то было в МВД - даже оружейные магазины и военная кафедра института пошли в ход, - мы и не успели создать армию, способную на большее, чем удерживать границы городов, которые оказались под нами. Даже крупные подразделения, как мое, славянское, горловское, Оплот - в тот период не насчитывали больше двух с половиной тысяч человек - плюс-минус. И это, в конечном итоге, предопределило и размеры наших республик, и прохождение линии фронта у самых границ столичных городов.

Я оставлю в стороне тему про несогласованность действий, про амбиции командиров, про иного рода внутренние сложности - это все было, но если одеяло короткое - как его ни поверни, его все равно не хватит. Местные и какое-то количество ребят добровольцев - вот кто был и остается основной движущей силой сопротивления. Только когда уже все произошло, и мы завели процессы в необратимое состояние - Россия неофициально признала текущее положение дел, и начала оказывать нам посильную помощь. Но решение было нашим, и ответственность лежит на нас. Это и признание, и повод гордиться одновременно. Я не пытаюсь заткнуть рот тем, кто призывает Россию к большему - я и сам такой. Я просто "даю показания", если хотите. Любой суд должен хотя бы пытаться быть объективным.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение Дани » 25 июл 2017, 23:27

Santor писал(а):Источник цитаты была только середина марта 2014 года. Это была моя последняя поездка в Крым обычным способом по территории Украины, и она принесла то, на что я рассчитывал, но не то, чего хотел.

Так вот кто обращался к властям Крыма от имени Донбасса, и вот кому отвечал тогда Владимир Константинов от имени Крыма.
А Гиркин этого не знал? Когда обещал "как в Крыму"
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение Квинта » 26 июл 2017, 01:41

Знал фельдмаршал, знал. 8-)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение Квинта » 07 дек 2017, 20:20

<<<<РЕПОРТАЖ ГЕННАДИЯ ДУБОВОГО С ПРОМКИ.
Spoiler
«Мы должны быть автономией в составе России. А Украине без России – смерть» - бойцы, воюющие на передовой донецкого фронта.

Круглосуточные обстрелы, беспилотники в небе, отлично обустроенные позиции. О том, как сегодня обстоят дела на донецкой «промке» - самом горячем участке фронта к северу от Донецка – рассказал на своей странице в социальной сети военкор Геннадий Дубовой. «Промка.

Позиции 2 роты (командир – Шаман) Стрелкового батальона 11-го полка Вооружённых Сил Донецкой народной республики. Напротив – одиозная 25-я аэромобильная бригада ВДВ ВСУ. Та самая, которую дубасили мы основательно и неоднократно, особенно в период прорыва к российской границе. Недобитые украинские десантники обстреливают наши позиции круглосуточно, с легкими паузами. Лупят из РПГ, СПГ, "Утёсов", ПК и снайперских винтовок.

С помощью беспилотников корректируют огонь 120 и 80 мм миномётов. Развлекаются, мстят за "котлы", пытаются компенсировать свои поражения, провоцируют нас на ответный огонь. Не отвечаем. Соблюдаем «перемирие»» - пишет Дубовой.

«Зачем они стреляют? Три причины. Первая: насильно призванным на фронт "великим украм" надо доказать себе, что они воины: "- Пане Миколо, якщо нас призвали в армію, треба хоч по сепарам постріляти, буде що вдома розповісти ... - І я так думаю, Тарас. Давай! Ху…ч з міномета, не забудь відео записати, щоб всі знали, як ми сепарiв вбивали ...

" Вторая: мы для них – идеальный полигон, мы работаем живыми мишенями, помогая украм повышать воинскую квалификацию. Третья (о ней я писал и говорил не раз): связывание кровью. Чем дольше длится война, тем больше людей вольно или невольно участвует в кровопролитии, за которое придется нести ответственность. И пути назад у всех, "ху..х сепарiв" уже нет.

А чтобы проливающие кровь не чувствовали себя палачами и преступниками вколачивается в них политтехнологами удобнейшее оправдание: герои нации обязаны сохранить территориальную целостность любой ценой…

Цель технологии «связывания кровью» – окончательная перекодировка сознания, формирование из украинцев-малороссов радикально антирусской искусственной нации» - продолжает военкор. «Что дальше? А всё то же, что было в течение трёх лет "позиционной войны": периодические имитации наступления и – обстрелы, обстрелы, обстрелы... "Замороженный конфликт" – это подарок Западу и Украине.

Он отвлекает внимание от неразрешимых экономических проблем и трансформирует социальный протест в ненависть к "сепаратистам" и "российскому агрессору", как к главной причине всех бед рядовых украинцев. И служит прикрытием для окончательной распродажи Украины, превращения её в "аграрную сверхдержаву", то есть в европейский аналог Сомали.

Мы нужны украинской власти и её западным кураторам, на нас можно списать всё» - рассуждает Геннадий Дубовой. «Наши позиции прекрасно обустроены. Везде электричество, мобильная связь, интернет, почти в каждом блиндаже телевизор. То же самое у противника.

Такая "позиционная война" может длиться вечно…» - резюмирует военкор. Под конец своего поста Геннадий Дубовой приводит слова командира 2-й роты Стрелкового батальона 11-го полка с позывным «Шаман»: «Но я надеюсь, что эта война закончится так же, как и началась – одним росчерком пера.

И чем скорее – тем лучше. Мы должны быть автономией в составе России. А украинцы пусть живут, как хотят, пока на собственной шкуре не убедятся, что без России – им смерть».
Прикрепленные изображения>>>>>
Значит "Россия без Украины - невозможна", не проканало :) . Теперь пошёл заход с другой стороны" Украине без России - смерть", орять спасать "братсконорот" надо, так что-ли? :) Ну и "автономия" - само-собой. Кудаж без неё, родимой. 8-) Правда, в очередной раз Россию спросить, забыли.
Да, забыл добавить, взял это с Антика.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение buratin » 08 дек 2017, 14:16

Да гвоздь в голову нужно вбивать тому,кто это гавно донбасское начал.Кроме как на х...я у меня вопросов нет.Ведь реально не знает никто ,что с этими индейцами из ЛДНРов делать,а главное зачем.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение Квинта » 08 дек 2017, 16:12

buratin писал(а):Да гвоздь в голову нужно вбивать тому,кто это гавно донбасское начал.Кроме как на х...я у меня вопросов нет.Ведь реально не знает никто ,что с этими индейцами из ЛДНРов делать,а главное зачем.


Причём даже если предположить, предположить, что будет освобождена вся Донецкая и Луганская, области, то, опять-таки, что с ними делать? Брать на содержание иитратить на них уже очень существенные деньги и ресурсы? У нас своих проблем нет? Хрен там, их вагон маленькая тележка.

Вернуться в «Сводки Новороссии»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика