ДНР

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

ДНР

Сообщение Елена Румянцева » 14 фев 2017, 13:15

    Santor писал(а):Что там вчера вечером у Соловья сказали что ВСУ вчера ударило ракетой по Луганску?

    Наверное, речь шла не о новом ракетном ударе по Луганску, а вот об этом:
    Украина применяла "Точку-У": Следком раскрыл военные преступления
    Россия получила неопровержимые доказательства применения Украиной запрещенных средств и методов ведения войны в Донбассе. Как сообщили в следственном комитете, речь идет об использовании тактических ракетных комплексов "Точка-У". По оперативным данным, украинские военные обстреливали ими целый ряд населенных пунктов: Луганск, Ровеньки, Новосветловку, Терновое и Юбилейный.
    В рамках расследования уголовного дела о событиях на юго-востоке Украины ГСУ СК России оперативным путем получило неопровержимые доказательства применения ВСУ оружия массового поражения – тактических ракетных комплексов "Точка-У" против мирного населения в ходе вооруженного конфликта.
    ...
    По данным следствия, украинскими военными против мирного населения Донбасса были применены ракеты, снаряженные осколочно-фугасными и кассетными зарядами.
    ...
    Мы вросли в эту землю корнями навек...

    Аватара пользователя
    Элла Кацнельгоген
    Пользователь
    Сообщения: 6431
    Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

    ДНР

    Сообщение Элла Кацнельгоген » 17 фев 2017, 10:05

    I've never been clever, because need it never
    Зато я белая и пушистая

    Аватара пользователя
    Элла Кацнельгоген
    Пользователь
    Сообщения: 6431
    Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

    ДНР

    Сообщение Элла Кацнельгоген » 18 фев 2017, 00:17

    I've never been clever, because need it never
    Зато я белая и пушистая

    Аватара пользователя
    Элла Кацнельгоген
    Пользователь
    Сообщения: 6431
    Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

    ДНР

    Сообщение Элла Кацнельгоген » 18 фев 2017, 17:25

    А теперь и официально


    Указ о признании документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины
    http://kremlin.ru/acts/news/53895

    Да, и для чего там оговорка про безвиз, если эти документы признаются наравне с украинскими?
    Варианты:
    1)для особо тупых чиновников, чтобы не вздумали по-своему законодательство трактовать
    2) подготовка нормативной базы для введения визового режима с Украиной

    ЗЫ: злые дончане уже хештег запускают ПутинВведиВизы
    I've never been clever, because need it never
    Зато я белая и пушистая

    Аватара пользователя
    Элла Кацнельгоген
    Пользователь
    Сообщения: 6431
    Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

    ДНР

    Сообщение Элла Кацнельгоген » 18 фев 2017, 19:37

    Изображение
    I've never been clever, because need it never
    Зато я белая и пушистая

    Аватара пользователя
    Квинта
    Пользователь
    Сообщения: 6837
    Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

    ДНР

    Сообщение Квинта » 18 фев 2017, 19:59

    Элла Кацнельгоген писал(а):Изображение


    Я так понимаю, что в своем большинстве, все эти "зеленые мужчины" и прочие "роджерсы" с "юрасумами" под это дело, с признанием документов,не попадают и жить им теперь придется как обычным украинцам? В смысле - 90 дней и давайдосвиданья, :cry: ? :D :D :D Если так, то щас у кого-то 8-) , начнутся истерики с падучей.

    Аватара пользователя
    Элла Кацнельгоген
    Пользователь
    Сообщения: 6431
    Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

    ДНР

    Сообщение Элла Кацнельгоген » 18 фев 2017, 20:04

    Квинта писал(а):Источник цитаты Я так понимаю,

    Не, не так понимаешь. Не радуйся. У них, скорее всего, РВП по ускоренной схеме. Так что не выпрешь их. :pardon:
    I've never been clever, because need it never
    Зато я белая и пушистая

    Аватара пользователя
    Элла Кацнельгоген
    Пользователь
    Сообщения: 6431
    Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

    ДНР

    Сообщение Элла Кацнельгоген » 18 фев 2017, 22:28

    Изображение
    I've never been clever, because need it never
    Зато я белая и пушистая

    Аватара пользователя
    Квинта
    Пользователь
    Сообщения: 6837
    Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

    ДНР

    Сообщение Квинта » 18 фев 2017, 22:57

    Элла Кацнельгоген писал(а):
    Квинта писал(а):Источник цитаты Я так понимаю,

    Не, не так понимаешь. Не радуйся. У них, скорее всего, РВП по ускоренной схеме. Так что не выпрешь их. :pardon:


    А что, РВП аннулировать нельзя? :) http://migrantmedia.ru/prichiny-annulir ... u-gelaniu/
    Другое дело, что команды пока 8-) нет. А , на местах, походу, возиться не очень хотят.

    Аватара пользователя
    Santor
    Пользователь
    Сообщения: 4357
    Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

    ДНР

    Сообщение Santor » 19 фев 2017, 03:43

    Оналитеги не приутихли до утра? После такого оскорбления со стороны Путина?

    Аватара пользователя
    Квинта
    Пользователь
    Сообщения: 6837
    Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

    ДНР

    Сообщение Квинта » 19 фев 2017, 11:20

    Santor писал(а):Оналитеги не приутихли до утра? После такого оскорбления со стороны Путина?

    Ндаа. Подвел Путин онолитеГов, подвел. :D :D :D

    Аватара пользователя
    Элла Кацнельгоген
    Пользователь
    Сообщения: 6431
    Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

    ДНР

    Сообщение Элла Кацнельгоген » 19 фев 2017, 12:09

    I've never been clever, because need it never
    Зато я белая и пушистая

    Аватара пользователя
    Элла Кацнельгоген
    Пользователь
    Сообщения: 6431
    Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

    ДНР

    Сообщение Элла Кацнельгоген » 22 фев 2017, 11:25

    Важно! Близ Артемовска испытывают какие-то «медикаменты»
    Мне сейчас из Артемовска сообщили, что в Кодемо, это маленький поселок неподалеку Артемовска, временно оккупированная территория ДНР, местных жителей в добровольно-принудительном порядке заставляют пить какие-то таблетки, по 2 штуки. В поселке боевики ходят вместе с некими «военно-полевыми медиками», и типа «предлагают» бесплатные витаминные комплексы. Пить «витамины» надо при них.

    В поселке не так много людей, большинство – среднего и старшего возраста, молодежи почти нет. Люди вполне доверчивые. Что там за хрень испытывают украинские оккупанты – не понятно, но ситуация крайне тревожная. Ублюдки идут на любые крайности уже.

    http://serg-dpr.livejournal.com/101326.html
    I've never been clever, because need it never
    Зато я белая и пушистая

    Аватара пользователя
    Элла Кацнельгоген
    Пользователь
    Сообщения: 6431
    Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

    ДНР

    Сообщение Элла Кацнельгоген » 22 фев 2017, 15:39

    Российские власти на фоне организованной Киевом блокады Донбасса приняли решение о начале поставок коксующего угля напрямую в самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики, что приведет к национализации энергетических предприятий в республиках, сообщил источник газеты ВЗГЛЯД в российском энергетическом секторе.
    http://vz.ru/news/2017/2/22/859209.html
    I've never been clever, because need it never
    Зато я белая и пушистая

    Аватара пользователя
    МУЛИНО
    Пользователь
    Сообщения: 1247
    Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:01

    ДНР

    Сообщение МУЛИНО » 22 фев 2017, 15:54

    Украина стала главным импортером пива и мяса из России из-за ДНР и ЛНР

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/economics/20/02/2017/ ... 0792a3ed2a

    Аватара пользователя
    Элла Кацнельгоген
    Пользователь
    Сообщения: 6431
    Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

    ДНР

    Сообщение Элла Кацнельгоген » 23 фев 2017, 23:13

    Захарченко пообещал в скором времени назвать имя убийцы Гиви

    Глава самопровозглашённой ДНР Александр Захарченко пообещал в скором времени назвать имя убийцы командира батальона ДНР «Сомали» Михаила Толстых, известного под позывным Гиви.
    «Следствие заканчивается. В скором времени объявим убийцу и даже надеемся, что сможем его представить», — приводит слова Захарченко РИА Новости.

    Ранее в ДНР заявили, что вышли на след причастных к гибели Гиви.
    https://russian.rt.com/ussr/news/362185 ... biuci-givi
    I've never been clever, because need it never
    Зато я белая и пушистая

    Аватара пользователя
    Элла Кацнельгоген
    Пользователь
    Сообщения: 6431
    Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

    ДНР

    Сообщение Элла Кацнельгоген » 25 фев 2017, 13:18

    Александр КоцПодлинная учетная запись
    ‏@sashakots

    Читать
    Еще
    ВСУ зашли на Донецкую фильтровальную станцию и с нее ведут обстрел. Подробнее у меня в телеграме
    https://twitter.com/sashakots/status/835425955623612416

    Александр Коц
    сегодня в 12:48
    НМ ДНР:
    Донецкая фильтровальная станция не работает, с территории зданий противник сегодня вел огонь по нашим позициям и близлежащим населенным пунктам, провоцируя нас. Мы, соблюдая Минские договоренности, естественно не отвечали. Киевские силовики нарушили подписанные ими гарантии от 15 марта 2015 г. о демилитаризации ДФС. Вчера в 5 утра они обстреляли станцию из артиллерии, создав предпосылки к гуманитарной и экологической катастрофе, сегодня ночью, пользуясь тем, что работники эвакуированы, нацбаты начали мородерничать на ее территории и вести обстрелы с производственных зданий станции по нашим позициям. Применялись крупнокалиберные пулеметы. Так же из района станции применялись минометы по жилым массивам близьлежащих населенных пунктов.
    Жители ДНР требует решительно осудить мировым сообществом режим Порошенко, который не контролирует ситуацию и не может справиться со своими радикальными националистами в зоне "АТО"
    I've never been clever, because need it never
    Зато я белая и пушистая

    Leon
    Пользователь
    Сообщения: 366
    Зарегистрирован: 13 мар 2016, 13:36

    ДНР

    Сообщение Leon » 01 мар 2017, 12:11

    Анжелика Шутенко-Безлер запись закреплена
    вчера в 1:12
    Очень много в «личку» приходит сообщений прокомментировать мой сарказм по поводу взятия Киева и прочей ереси озвученной одним известным персонажем из ДНР. Никогда не старался делать прогнозы, ибо это дело неблагодарное. Но попробую ответить. Прошу сразу меня извинить, хотя после окончания военной академии у меня специальность «Оперативно-тактическая, специальное вооружение», это будет мнение дилетанта.
    На данный момент , пользуясь шахматной терминологией, и ВСУ и ВСН находятся в цугцванге. У обеих сразу (взаимный цугцванг) нет полезных или нейтральных ходов, и любое действие ведёт к ухудшению собственной позиции.
    Вот карта (из открытых источников) на которой мы видими оперативное построение группировки противника, а также силы и средства которыми он располагает. Давайте сразу определимся, что ВСУ образца 2017 года это не ВСУ 2016 и тем более не 2015 и 2014 годов. Если армия за год не проиграла, она обречена учиться воевать. И ВСУ учатся. И учатся неплохо. Постоянная «обкатка» подразделений и частей в зоне боевых действий, потом ротация, вывод на полигон. Работа над ошибками и снова на передовую. Если у кого то сложилось мнение, что украинцы не могут или боятся воевать, то отбросьте и забудьте эту глупость. Старший офицерский состав учился в тех же военных училищах и академиях в которых учились и офицеры из России и других республик. Да, Украина полноценно не воевала 23 года и это «расслабило» офицерский состав. Но вспомнить то, что читали в «военных букварях» очень легко. А учить в советское время умели.
    Итак общая численность группировки 89950 человек. Армия зарылась в землю и зарылась неплохо. Одной артиллерией взломать эту оборону совсем непросто. Да и в ответ прилетит неслабо. Имея в оперативном резерве 21 батальон и БТГР, в течение нескольких часов можно локализовать , в принципе, любой прорыв. Даже если представить, что вдруг найдутся гениальные головы, и в армии ЛДНР вдруг появится авиация, то думаю, что как в Сирии она летать и бомбить не будет. Украина обладала после развала СССР одной из лучших систем ПВО. Многое конечно угроблено, но и того, что осталось ЗРК С-200; ЗРС С-300ПТ, С-300ПС; ЗРС С-300В, 9К37-Бук. Украинский ЗРК С-125-2Д «Печора-2Д» будет хорош в качестве дополнения к существующим многоканальным дальнобойным зенитным системам, может применяться для объектовой ПВО аэродромов, узлов связи, штабов, баз снабжения В украинской сети ПВО, унаследованной от Советского Союза после его распада, средства обнаружения и ЗРК были организованы так, чтобы они могли защищать стратегически важные объекты и географические регионы. В их числе промышленные и административные центры: Киев, Днепропетровск, Харьков, Николаев, Одесса и до недавнего времени Крымский полуостров. Так, что самолеты будут падать. Конечно не все, но будут.
    Отвечу тем, кто тут же заявит, что типа Систему ПВО можно подавить «Калибрами» и т.д. В Запорожье часть ПВО стоит прямо в центре города. Ага вот именно «Калибрами» и по центру. Думаю понятно, что абсурдное решение и никто это делать не будет от слова совсем. Если кто то думает, что Российская армия должна воевать на Донбассе, то хочется спросить таких «патриотов», кто будет объяснять мамкам и папкам на Урале, в Сибири и Дальнем востоке, за что погибло как минимум 30 000 их сыновей ( я не говорю, что примерно столько же безвозвратных потерь будет у республик). Да, в случае такой войны перестанет существовать та группировка, что предоставлена на карте, но кто готов платить такую цену. Наступление ВСУ выльется в тот же разгром, но с чуть меньшими потерями у республик и у России, которая не бросит братский народ республик. Но тот же вопрос, кто объяснит почему погибли 10-15 тысяч российских пацанов.
    Нет военного решения вопроса Донбасса. Поэтому у меня такой сарказм по поводу взятий Киева и далее по списку до Лондона. Только идиот может влажно мечтать о каких то мифических взятиях этих городов.Только созданием идеальных условий для жизни людей в республиках (зарплаты, социальные условия и т.д.) можно выиграть это противостояние. Но пардон, не с дибилами у власти берущими Лондон и закнчивающими войну в Нью Васюках.
    И в заключение написанного повторюсь, что это мнение дилетанта.
    И. Безлер
    28.02.2017

    "Оперативное построение группировки противника"
    Изображение[/url

    https://vk.com/angeligo?w=wall283528124_264

    Аватара пользователя
    Квинта
    Пользователь
    Сообщения: 6837
    Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

    ДНР

    Сообщение Квинта » 09 мар 2017, 21:36

    Это просто праздник какой-то :D . https://russian.rt.com/ussr/news/366482 ... hdanin-dnr
    Клоунада натуральная.

    Аватара пользователя
    Santor
    Пользователь
    Сообщения: 4357
    Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

    ДНР

    Сообщение Santor » 10 мар 2017, 10:29

    Я как то тихо перешел на позицию наблюдателя.... Уже даже интересно чем это все закончится, ибо предугадывать происходящее сил уже нет... Такие повороты и водовороты что мама-не-горюй.

    Вернуться в «Сводки Новороссии»



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

    Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
    cron
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика