ДНР

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

ДНР

Сообщение Квинта » 10 мар 2017, 10:50

Santor писал(а):Я как то тихо перешел на позицию наблюдателя.... Уже даже интересно чем это все закончится, ибо предугадывать происходящее сил уже нет... Такие повороты и водовороты что мама-не-горюй.

Переходишь под мои знамена? :D

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

ДНР

Сообщение Santor » 05 апр 2017, 10:23

Александр Ходаковский
час назад


https://vk.com/wall410606173_6376

На конец недели намечены массовые мероприятия. Часть бюджетников любезно пригласили на улицу Артема, объявив сбор на 11.15 в пятницу, часть бюджетников, мужского пола и призывного возраста - на полигон под Торез на однодневные сборы. Мирной массовке по традиции пока еще не объявили, по поводу чего сбор, и они искренне недоумевают: у них должно быть радостное настроение и улыбки на лицах, или нужно запасаться гневом и скорбью? Просят уведомить хотя бы за час, чтобы выработать соответствующее настроение.

С потенциальными призывниками скорее всего проведут разъяснительную работу, произнесут перед ними несколько пламенных речей на камеры, и распустят по домам. Поэтому советую последовать рекомендации и "иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим начальника не смущать". За день, объективно, кроме нестроевого смотра провести ничего не возможно: полдня прибытие и выгрузка, полдня сбивание в правильную кучу и приведение к пригодному для большого экрана виду, ну и полчаса, собственно, процедуры.

Это нормально: давно уже не было массовых мероприятий и обилия флагов ОД ДР на улицах - даже пропагандистское оружие должно применяться, чтобы не заржавело. Единственный вопрос - меры безопасности в местах массового скопления людей. Просьба правоохранительным органам с учетом участившихся взрывов провести соответствующие мероприятия, чтобы дрг противника потом не праздновало победу. Ну да народ там не глупый - и без моих советов разберутся.

Смущает только одно - в воздухе запахло весной и войной. Кто-то высчитывает правильный порядковый номер победной Пасхи, кто-то анализирует нюансы военных обстоятельств на Украине, с тревогой переваривая информацию о прибытии, якобы для участия в учениях, сорок пятой пехотной боевой группы армии США, кто-то напрягается, когда его приглашают на военный сбор, чего раньше никогда не производилось....В воздухе запахло весной и войной - поэтому скромно порекомендую тем, кто меня читает, нашептать на ушко тем, кто из ваших знакомых живет в районах, наиболее приближенных к передовой, чтобы повысили уровень бдительности, и готовили запасные аэродромы поглубже в тылу на случай активизации.

В воздухе запахло озоном войны, как перед дождем. НАТО, НАТО, НАТО, НАТО....Сами видите, как участилось количество упоминаний этих четырех букв в сми. Страна воюет - а на ее территорию прибывают американские военные подразделения. А перед этим Украина, якобы, наладила выпуск винтовок натовского образца почти что из пластилина. Можно смело предположить, что поставки летального вооружения уже осуществляются, и чтобы прикрыть реальные стволы - понадобилось поведать о выпуске бутафорских. Завтра расскажут, что на Харьковском заводе наладили выпуск "Абрамсов". Может и нам пора начать производить "Армату" и "Тополь-М"?

Смущает, как я уже писал, что запах слышен, но кроме как для камеры и нашего пионерского "Даешь!" работы с населением по поводу возможного возобновления масштабных боевых действий не ведется. Берите-ка в руки шанцевый инструмент, и дуйте-ка в ближайшие бомбоубежища проверять их на пригодность к эксплуатации - на всякий случай. Не ждите, что у нашей власти дойдут до этого руки. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Запах может и развеяться, не разразившись ни дождем, ни грозой, но лучше, как говорят, перебдеть, чем недобдеть...Ну а мы будем делать свое дело. Резервисты из "Востока" - вы знаете кому звонить и где собираться для строевого смотра. Похоже, приходит время ставить точку.

Аватара пользователя
МУЛИНО
Пользователь
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:01

ДНР

Сообщение МУЛИНО » 06 апр 2017, 13:17

Santor писал(а):Александр Ходаковский

Он сейчас во власти или на вольных хлебах?

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

ДНР

Сообщение Santor » 06 апр 2017, 19:08

Не совсем на вольных хлебах но и не у власти явной.. Но влияние имеет и если что "Восток" его.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

ДНР

Сообщение Дани » 17 май 2017, 23:30

Вот такое во ВК Руслан Псеуш.
https://vk.com/turmalai?w=wall14662664_79577%2Fall
2017-05-17_23-27-30.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

ДНР

Сообщение buratin » 18 май 2017, 01:15

"Торнадо-С"скорее всего с термобарическим зарядом.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

ДНР

Сообщение Santor » 18 май 2017, 08:34

Скорее всего "Змей Горыныч"... Торнадо-С принята на вооружение в 2016 и поставки начались только с февраля 2017 в войска. Ее там просто не может быть.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

ДНР

Сообщение buratin » 18 май 2017, 11:27

Santor писал(а):Скорее всего "Змей Горыныч"... Торнадо-С принята на вооружение в 2016 и поставки начались только с февраля 2017 в войска. Ее там просто не может быть.
Сантор,ну что за нахй,какой 2016 год,если в войска с 2012 поступал и прописан в минских соглашениях???Какой нахй Змей Горыныч-у него дальность хер нихера?

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

ДНР

Сообщение Елена Румянцева » 18 май 2017, 21:47

buratin писал(а):
Santor писал(а):Торнадо-С принята на вооружение в 2016 и поставки начались только с февраля 2017 в войска.
Сантор,ну что за нахй,какой 2016 год,если в войска с 2012 поступал и прописан в минских соглашениях???

Леша, я, конечно, полный чайник в этих вопросах, но судя по инфе в Инете, в 2012 принята на вооружение Торнадо-Г, а Торнадо-С - в 2016, первая партия поступила в войска в конце декабря:
https://ria.ru/arms/20161229/1484874238.html
10:36 29.12.2016 (обновлено: 09:05 30.12.2016)
МОСКВА, 29 дек — РИА Новости. Вооруженные силы России получили первую партию новых реактивных систем залпового огня "Торнадо-С", сообщила в четверг журналистам пресс-служба научно-производственного объединения "Сплав", предприятия-производителя данных систем.
"Начато производство РСЗО "Торнадо-С". Первый госконтракт по поставке комплексов в Вооруженные силы РФ выполнен", — говорится в сообщении.
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

ДНР

Сообщение Дани » 18 май 2017, 22:35

"И это только испытания самого слабого заряда"
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

ДНР

Сообщение buratin » 19 май 2017, 00:38

Скорее всего так и есть, в соглашениях прописанч Торнадо-Г,однако вполне возможно и испытание в боевых условиях Торнадо-С.К Смерчам там скореп всего привыкли.Поэтому человек и говорит об убервафле,да и залпы по 10 штук,это никак не запуск змей-горынычей.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

ДНР

Сообщение buratin » 19 май 2017, 00:38

Дани писал(а):"И это только испытания самого слабого заряда"
Опередила)

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

ДНР

Сообщение Nika » 31 май 2017, 19:20

пост Ходаковского в ФБ и интересный коммент Безлера

Александр Сергеев
29 мая в 9:42 ·
Я часто слышу, или читаю фразу, что все беды в нашей ситуации от разобщенности: вот если бы лидеры объединились....и так далее. Конструктивно это правильно, но не для всех ситуаций это подходит - все зависит от того, кто какие в себе носит мотивы из тех, с кем потенциально можно объединяться. Депутатов нашего наинароднейшего совета, аффилированных со мной, убрали с формулировкой "За систематическую критику власти". Мы могли бы объединиться со всеми в верноподданическом порыве, и делать, как все. И, может быть, мы были бы даже обласканы...
Хотели бы дончане, чтобы я объединился с теми, кто сегодня во власти, например? И мы бы вместе, дружно навалились....на что? Свое главное дело по защите Родины мы и так делаем, а в некоторых их "делах" я участия по принципиальным соображениям не принимаю, и даже стараюсь, чтобы им самим их проворачивать было не так просто. Объединиться в атаке на систему с теми, кого система перемолола и выплюнула за ненадобностью? Ну так они способны только брызгать слюной: когда система сказала им валить с Донбасса - они, имевшие власть и армию, стали в покорную позу и поплелись туда, куда им было сказано, чтобы потом тявкать на систему из-за угла, изображая патриотизм. А здесь у них были люди, которые на них рассчитывали, была земля, которая им верила.
Как можно объединяться против системы с теми, кто является плотью от плоти этой системы ?
Моя позиция достаточно четко определена: наше выживание сегодня всецело зависит от стабильности России. Выражать свое мнение, или отношение к системе мне никто не запрещает - что я и делаю, но потворствовать тем, кто в момент наибольшей атаки на Россию призывает к подрыву ее изнутри может только человек, который не понимает последствий. Особенно последствий для Донбасса. Стоит только России ослабнуть окончательно - нас сомнут в два счета. Просить помощи мы можем только у тех, кто в состоянии нам помочь.
Поэтому, возвращаясь к вопросу о пользе объединения, подчеркну, что объединяться нужно с единомышленниками, цели и задачи которых совпадают с твоими. Объединение же с иными приведет в конце концов к состоянию лебедя, рака и щуки: ни воз с места не сдвинется, ни сам двигаться не сможешь. Когда речь шла об объединении усилий против врага с теми, кто собирался с ним бороться, а не драпать, мы объединялись и действовали настолько эффективно, насколько могли. Неужели нужно было объединиться с теми, кто рассматривал Донбасс только как средство и способ, а не как самоценное явление? Не думаю. Не стоит рассматривать ситуацию через призму: личные амбиции помешали объединить усилия и повредили делу....С теми, кто способен был к союзу и готов был к совместной работе - с теми и работали.

Комментарии
Анжелика Шутенко-Безлер
Анжелика Шутенко-Безлер Из интервью 2015-04-07
Ходаковский: Это только совпадение. Дело в том, что есть понимание процесса. Мы занялись строительством государства и вертикали власти. Безлер был один из наиболее неуступчивых, и я бы так сказал, был человеком, который обладал специфической точкой зрения.
Ходаковский: Это совершенно противоречило логике и идее создания единого государства. На этом этапе совершенно стало понятно, что Безлер будет тем человеком, который будет противиться созданию этого государства. И ощущая предпосылки такого назревающего серьезного конфликта, был принят ряд решений, когда Горловское подразделение было подчинено, собственно говоря, тем военнослужащим, которые входили в состав Министерства обороны. Нейтрализация власти именно в военной среде, в военной сфере. Все подразделения, которые, так или иначе, составляли разрозненное ополчение, вошли в состав корпуса, и для того, чтобы была установлена четко вертикаль корпуса народной обороны, вертикаль власти, нужно было от одиозных, скажем, лидеров и руководителей избавляться в этой ситуации. И тут пришлось взвешивать: то ли заслуги Безлера на поприще удержания Горловки, создание группировки, то ли дальнейшее правление, связанное с ним, на почве становления государства.
Тут ты прав Саня 100%, не поспоришь. Воевал я не за ваше ныне созданное бананово-наградное ОРДЛО имени дегенерала, а против незаконного захвата власти в Киеве. Вы начали строить свое ОРДЛО и я был противником этого бананового образования. На все ваши решения исходящие из столицы вашего ОРДЛО мне было глубоко плевать. Что в принципе я и делал, и по прошествии трёх лет уже точно вижу, что делал правильно.Но ты верно пишешь, что за мной стояли люди. Можно конечно было начать воевать со всеми- с ОРДЛО, украми в одиночку. Помнится один раз банания уже объявляла АТО против меня 1 июля 2014г. Только я тебе говорил ещё в июне 2014, что враг у меня по ту линию фронта, вот поэтому и ушел. А не потому, что кто то мне приказал и уж точно не по приказу банановых руководителей которых презирал тогда и презираю сейчас. И не вопрос, как долго ваше ОРДЛО прожило, начни я эту войну. 1 июля 2014 нужно было довести начатое до конца и развесить нынешних руководителей ОРДЛО на фонарных столбах Только об этом сожалею.
· 29 мая в 12:20

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

ДНР

Сообщение Santor » 31 май 2017, 21:40

Ну а чё..В его стиле...

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

ДНР

Сообщение buratin » 31 май 2017, 22:51

Только сам бы болтался на соседнем суку,куда его ВСУшники бы повесили,после того ,как ЛДНР с междусобойчиках бы погряз и стал легкой добычей.Сила в единстве,а там по какой-то неопознанной хйне каждыф оказался сам-себе Наполеон.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

ДНР

Сообщение Дани » 31 май 2017, 23:07

buratin писал(а):Источник цитаты там по какой-то неопознанной хйне каждыф оказался сам-себе Наполеон

Когда у людей одинаковые интересы, цели и задачи, они обязательно объединятся. Что-то ключевое, какое-то обязательное условие, у них не сходилось.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

ДНР

Сообщение Квинта » 01 июн 2017, 05:20

Дани писал(а):
buratin писал(а):Источник цитаты там по какой-то неопознанной хйне каждыф оказался сам-себе Наполеон

Когда у людей одинаковые интересы, цели и задачи, они обязательно объединятся. Что-то ключевое, какое-то обязательное условие, у них не сходилось.


А" обязательное условие" по которому не сошлись в мнениях - кто будет царевать. Точнее, кто будет главным царом.

Аватара пользователя
Кострома
Пользователь
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:29

ДНР

Сообщение Кострома » 01 июн 2017, 08:46

Ну простить Захарченко то, какую карьеру он сделал - они простить не могут. Все. Каждый видел себя на его месте. Но только не в ОРДЛО, а как минимум в Новороссии. Лучше в Киеве. А самые альтернативно одаренные аж в Москве.

Они хотели свернуть хунту. Я кажется поняла Халифа.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

ДНР

Сообщение Santor » 01 июн 2017, 09:19

buratin писал(а):Источник цитаты Только сам бы болтался на соседнем суку,куда его ВСУшники бы повесили,после того ,как ЛДНР с междусобойчиках бы погряз и стал легкой добычей.Сила в единстве,а там по какой-то неопознанной хйне каждыф оказался сам-себе Наполеон.

Да нет Лёша, никто бы ему не дал. И он отлично понимал что при таком раскладе моментом переселился бы метра на два ниже уровня земной поверхности.... ТО же очень много последнее время на себя словами берет. Мутная фигура, кстати, почему то все заострили внимание на Стрелке-неудачнике, а Безлер тишком проходит.. А ведь не менее к нему вопросов. :oops:

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

ДНР

Сообщение Квинта » 01 июн 2017, 09:43

Ещё интересно, почему все эти офигенно идейные борцы, готовые "стоять насмерть", свалили, грубо говоря, по первому свистку? Житюшки захотелось?

Вернуться в «Сводки Новороссии»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика