ДНР

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Re: ДНР

Сообщение Marusia » 11 дек 2014, 00:24

mt1000 писал(а):falcon1971, примерно как и тут, на просторах необъятной, спасибо.

Я категорически не согласна с вами :( извините
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Dedok60
Пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:16

Re: ДНР

Сообщение Dedok60 » 11 дек 2014, 00:39

falcon1971 писал(а):То заслуга директора АКХЗ Мусы Магомедова. Пока завод пыхтит - город жив.
А что старой, что новой власти на людей абсолютно и совершенно накакать.
Как был "голова" - бывший гинеколог, так и остался.
Как не делал ничего для города, так и не делает.
Одно слово - п..здюк.

Я вот одного не понимаю. Неужто до людей не доходит, что по включении в орбиту ЕС все эти заводы и шахты будут массово закрыты? И регион будет расселяться самым жесточайшим образом. Я не понимаю, как можно не видеть не то что дальше собственного носа, но еще ближе. Я не понимаю, как можно оставлять семью и самого себя, коли не воюешь, в месте, где в любую минуту может "прилететь"? И все разговоры о том, что некуда, все бросить и т.п. считаю, мягко говоря, крайней недалекостью.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Re: ДНР

Сообщение Hohol75 » 11 дек 2014, 00:50

="falcon1971"
То заслуга директора АКХЗ Мусы Магомедова. Пока завод пыхтит - город жив.


Был на коксохиме вашем года полтора назад... Впечатлилсо. От ремонта, церквушки... Что удивило, так это адекватные люди на уровне замов. Без короны особой..

mt1000
Пользователь
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:07

Re: ДНР

Сообщение mt1000 » 11 дек 2014, 00:52

Marusia19 писал(а):
mt1000 писал(а):falcon1971, примерно как и тут, на просторах необъятной, спасибо.

Я категорически не согласна с вами :( извините

Я не о столицах. Почему?

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Re: ДНР

Сообщение Marusia » 11 дек 2014, 00:57

Я тоже не о столицах. У нас очень хороший мэр. Его больше 15 лет народ выбирает. Очень много для города делает.
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

mt1000
Пользователь
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:07

Re: ДНР

Сообщение mt1000 » 11 дек 2014, 01:01

Marusia19, скорее исключение, берегите его )
Что каксется нефтегазовых регионов, как было при сов власти, так по существу и осталось, где генерал НГДУ о городе печется там все боле мене, или где мэром бывший генерал.

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Re: ДНР

Сообщение falcon1971 » 11 дек 2014, 01:26

Hohol75 писал(а):Был на коксохиме вашем года полтора назад... Впечатлилсо. От ремонта, церквушки... Что удивило, так это адекватные люди на уровне замов. Без короны особой..

Ты просто старое руководство не застал.
Там и корон хватало, и дерьма с избытком. :)
Последний раз редактировалось falcon1971 11 дек 2014, 01:36, всего редактировалось 1 раз.

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Re: ДНР

Сообщение falcon1971 » 11 дек 2014, 01:31

Dedok60 писал(а):Я вот одного не понимаю. Неужто до людей не доходит, что по включении в орбиту ЕС все эти заводы и шахты будут массово закрыты? И регион будет расселяться самым жесточайшим образом. Я не понимаю, как можно не видеть не то что дальше собственного носа, но еще ближе. Я не понимаю, как можно оставлять семью и самого себя, коли не воюешь, в месте, где в любую минуту может "прилететь"? И все разговоры о том, что некуда, все бросить и т.п. считаю, мягко говоря, крайней недалекостью.

Хотите я приведу Вам переписку со старым знакомым, которого знаю не один год?..
Как "радушно" их встретили в Ростовской области. Без купюр.
Он родом из Антрацита, что на Луганщине. В холуйстве по отношению к нынешним киевским властям замечен не был.
Многие из тех, кто выезжали летом в другие регионы Украины и в Росиию вернулись. Знаете почему?.. - НА Х..Р МЫ ТАМ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ.

Dedok60
Пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:16

Re: ДНР

Сообщение Dedok60 » 11 дек 2014, 01:39

falcon1971 писал(а):
Dedok60 писал(а):Я вот одного не понимаю. Неужто до людей не доходит, что по включении в орбиту ЕС все эти заводы и шахты будут массово закрыты? И регион будет расселяться самым жесточайшим образом. Я не понимаю, как можно не видеть не то что дальше собственного носа, но еще ближе. Я не понимаю, как можно оставлять семью и самого себя, коли не воюешь, в месте, где в любую минуту может "прилететь"? И все разговоры о том, что некуда, все бросить и т.п. считаю, мягко говоря, крайней недалекостью.

Хотите я приведу Вам переписку со старым знакомым, которого знаю не один год?..
Как "радушно" их встретили в Ростовской области. Без купюр.
Он родом из Антрацита, что на Луганщине. В холуйстве по отношению к нынешним киевским властям замечен не был.
Многие из тех, кто выезжали летом в другие регионы Украины и в Росиию вернулись. Знаете почему?.. - НА Х..Р МЫ ТАМ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ.

Не, очередной личный рассказ не надо.Это все очень индивидуально. И их уже тысячи самых разных. Я о другом несколько спросил.
По мне, так хоть в землянке перекантоваться, чем семью, а особенно детей под лотерею с летальным исходом подставлять.
Насчет дееспособных мужиков - вопрос отдельный. Мож пора вкупе стать тем лесником из известного анекдота?

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Re: ДНР

Сообщение falcon1971 » 11 дек 2014, 02:09

Рассказы, возможно и разные, да общая тенденция, так сказать, есть.
То, что переселенцев в задницу никто не целует, так на это никто и не рассчитывал (люди взрослые). Это - ещё полбеды.
А вот то, что ненавидят и считают источником своих собственных проблем - это уже совсем невесело.
По поводу "лучше в землянке" - Вы пробовали? В землянке?
У меня, к примеру, две женщины. Одной 90 лет (она уже не встаёт), другой - 64. Одна переехать не может, другая - не хочет.
И таких семей - выше крыши. У каждого свой "гимор".
А "на счёт дееспособных мужиков" - давайте оставим эту дискуссию для "антиквара". Там есть куча диванных вояк, жаждущих пролить кровь за "судьбы русского мира". Только чужую кровь. Не свою.
Я лично не хочу воевать. Не вижу я там правых. Все они козлы. В большей или меньшей степени - это уже другой вопрос. Если доживём до весны, местные будут с одинаковым удовольствием резать как "украинськых воякив", так и "доблестных защитников Новороссии". Ибо затрахали уже и те, и другие.

Dedok60
Пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:16

Re: ДНР

Сообщение Dedok60 » 11 дек 2014, 02:14

falcon1971 писал(а): Если доживём до весны, местные будут с одинаковым удовольствием резать как "украинськых воякив", так и "доблестных защитников Новороссии". Ибо затрахали уже и те, и другие.
Так про лесника я именно об этом.Только чуть цивилизованнее. Что до землянки, ну, лично мне это не проблема, хотя не доводилось - повода не было. Но как в войну жили и выживали знаю из многочисленных первых уст. А вот насчет всех неходячих, ну вот не верю я в такое соотношение, что прям у всех неходячие в семьях. И больше про тех, кто детей на передовой оставил говорю. Не дело это. Выход можно найти в любой ситуации, а люди занимаются отговорками - так проще нашим современникам, увы.

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Re: ДНР

Сообщение falcon1971 » 11 дек 2014, 02:29

Dedok60 писал(а):А вот насчет всех неходячих, ну вот не верю я в такое соотношение, что прям у всех неходячие в семьях. И больше про тех, кто детей на передовой оставил говорю. Не дело это. Выход можно найти в любой ситуации, а люди занимаются отговорками - так проще нашим современникам, увы.

Вопрос не о "ходячих-не ходячих". В каждой оставшейся семье - своя проблема. Повторюсь.
Очень многие ВЕРНУЛИСЬ.
Не нашлось им места среди тишины и покоя.

Dedok60
Пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:16

Re: ДНР

Сообщение Dedok60 » 11 дек 2014, 02:31

falcon1971 писал(а):Очень многие ВЕРНУЛИСЬ.
Не нашлось им места среди тишины и покоя.

Насчет места не нашлось, ой не верю. Мож запросы неадекватные были? Неплохо знаком с менталитетом жителей Украины всех регионов по работягам на стройке.

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

Re: ДНР

Сообщение Alisa » 11 дек 2014, 02:36

falcon1971 писал(а):Я лично не хочу воевать. Не вижу я там правых. Все они козлы. В большей или меньшей степени - это уже другой вопрос. Если доживём до весны, местные будут с одинаковым удовольствием резать как "украинськых воякив", так и "доблестных защитников Новороссии". Ибо затрахали уже и те, и другие.

Согласна. У местных жуткое положение. Ахметов и Рыги сначала фактически подставили начав эти митинги, потом Гиркин приперся, представившись, что от Кремля и надо только референдум провести и все , как в Крыму будет.Сейчас что народу делать вообще непонятно.Все козлы, это точно.

mt1000
Пользователь
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:07

Re: ДНР

Сообщение mt1000 » 11 дек 2014, 02:41

falcon1971 писал(а):И таких семей - выше крыши. У каждого свой "гимор".

Dedok60 писал(а):Насчет места не нашлось, ой не верю. Мож запросы неадекватные были?

У меня и тех и этих есть. Процент вторых больше, многие просто плохо представляют что их тут ждет, мыслят 90-ми, а нонешнее очень сильно отличается.

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Re: ДНР

Сообщение falcon1971 » 14 дек 2014, 11:33

Недавнее видео: https://www.youtube.com/watch?v=2kdw91NXBS0
Расстрелянная "шишига" ещё с лета стоит.
У нас опять "стрелковка" работает. Достаточно близко.
Перемирие, мать его за ногу...

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Re: Антик. О героях и баталиях

Сообщение Светлая » 17 дек 2014, 15:49

Кто в курсе, о каком вырезанном блок-посте болтают на антике: чей это пост, кто его вырезал, когда это было, о каких девушках идет речь? Спецназовках или наемных убийцах? Никак не пойму: "кто на ком стоял" из обрывочных постов)))

Аватара пользователя
Леди Годива
Пользователь
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 19:25

Re: Антик. О героях и баталиях

Сообщение Леди Годива » 17 дек 2014, 16:13

Ольга писал(а):Кто в курсе, о каком вырезанном блок-посте болтают на антике: чей это пост, кто его вырезал, когда это было, о каких девушках идет речь? Спецназовках или наемных убийцах? Никак не пойму: "кто на ком стоял" из обрывочных постов)))

Вчера выкладывали ссылку на группу вконтакте. Якобы пост был наш, где - врать не буду, не помню. Подъехала машина, вроде как с женщинами, бойцы стали проверять документы - и женщины хладнокровно вырезали всех.
Народ сразу стал сомневаться, могло ли такое быть. Сегодня ссылка уже "нерабочая".
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут…

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Re: Антик. О героях и баталиях

Сообщение Sagittarius » 17 дек 2014, 16:20

Если честно, то вся история больше на бред похожа, по крайней мере, в том виде, в котором она пошла в соцсети.

Исходник был ВКонтакте, в группе Сводок, вот такой

16.12.14 22:03 мск Сообщение от волонтера.

"На Дебальцево прорвалась украинская ДРГ.
Около Енакиево автомобиль с женщинами с удостоверениями ДНР проехали и вырезали блок-пост ополчения. Диверсионная группа, женщины, проехали блок-пост первый, а второй вырезали диверсанты. Недалеко от Енакиево".

От Илларии Гольдберг: "Это не биатлонистки...это спец группа укроДРГ...она готовилась с июня м-ца америкосовкими инструкторами... в составе группы 30 диверсанток... это ярые сторонницы ПСов и состоящие в их рядах... до этого они еще до июля где-то в 2013 году проходили подготовку...тварюки постоянно употребляют психотропы и др. препараты,вызывающие агрессию и притупляющие боль".

Информация получена от волонтера, ждем подтверждения от других источников.


Но сегодня этот пост удален
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Re: Антик. О героях и баталиях

Сообщение Sagittarius » 17 дек 2014, 16:22

причем, пост этот чуток отредактировали почти сразу, сначала было так:

Диверсионная группа, женщины с розами, проехали блок-пост первый
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Вернуться в «Сводки Новороссии»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика