Россия которую мы потеряли.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Россия которую мы потеряли.

Сообщение buratin » 14 фев 2015, 20:30

Интересный материал про Распутина ,ситуация очень напоминает сегодняшнюю: http://m.youtube.com/watch?v=7mNLEzCZzZM

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Россия которую мы потеряли.

Сообщение Santor » 14 фев 2015, 21:13

У...у меня такого материала:))))

Аватара пользователя
Доминика
Пользователь
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:45

Россия которую мы потеряли.

Сообщение Доминика » 14 фев 2015, 22:42

buratin писал(а):Интересный материал про Распутина, ситуация очень напоминает сегодняшнюю...

Ничего себе детектив, мурашки по коже!
Параллелей действительно море, и мне вот кажется примечательной еще одна, на первый взгляд не очевидная, параллель, а именно слишком уж похожие фамилии двух деятелей, которых очень хочется сейчас и тогда, как выясняется, хотелось нейтрализовать нашим "партнерам". Ну, вы понимаете, кого я сравниваю.

Единственное, что не совсем поняла из фильма: от чего все же умер Распутин - от английской пули в лоб или от погружения в невскую прорубь? Там как-то сразу оба варианта в качестве доказанных приводятся.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Россия которую мы потеряли.

Сообщение buratin » 15 фев 2015, 05:21

Подан материал попсово довольно,с нарочитым выпячиванием сенсаций.Основной момент для меня в той борьбе ,которая шла вокруг Николая для втягивания России в войну.Соишком уж похожи методы давления на первое лицо тогда и сейчас,через квасной "патриотизм".

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

Россия которую мы потеряли.

Сообщение Alisa » 15 фев 2015, 06:00

Тока что посмотрела,да. ничего не меняется в этом мире по сути, и правда по кругу бегаем :(

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Россия которую мы потеряли.

Сообщение Светлая » 15 фев 2015, 12:46

Доминика писал(а):Параллелей действительно море, и мне вот кажется примечательной еще одна, на первый взгляд не очевидная, параллель, а именно слишком уж похожие фамилии двух деятелей, которых очень хочется сейчас и тогда, как выясняется, хотелось нейтрализовать нашим "партнерам".

))) Фамилии похожи, но лексические значения (толкования) фамилий совершенно противоположные, а значит и итоговый результат должен быть положительным, если рассматривать все это в контексте теории спирального развития общества, о котором вы все говорите)))

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Россия которую мы потеряли.

Сообщение Светлая » 18 фев 2015, 14:33

Убийство императорской семьи Романовых - дело рук английской разведки?
В 1914 году Россия вступила в кровопролитную войну. Пересказывать события первой мировой войны нет смысла. Русское пушечное мясо исправно потрудилось на Антанту. В самые напряженные моменты войны на Западном фронте Россию вынуждали неимоверными усилиями и огромными потерями оттягивать на себя силы германцев и австро-венгров.
Победа Антанте досталась и благодаря усилиям России. И что же? Россия за это получила буржуазно-демократическую революцию и свержение династии Романовых. Причем «выражать признательность» за это Россия должна не германскому кайзеру, а прежде всего - благодарным союзникам.
Продолжение по ссылке
http://hiswar.net/pages-of-history/127- ... j-razvedki

Аватара пользователя
AnnaGolova
Пользователь
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:06

Россия которую мы потеряли.

Сообщение AnnaGolova » 13 мар 2015, 12:48

На Антике кто-то дал ссылки на ресурс Папакома - на карты.
Посмотрела - действительно прекрасный авторский портал с уникальными источниками, посвященный Приазовью и, в частности, Мариуполю. С истории Гуляй Поля и Войска Донского для нас все и пошло на юго-западе... Есть материал, а дальше как его интерпретировать...
http://papacoma.narod.ru/index.htm
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною...(1Кор.6:12)

Вернуться в «Россия и соседи»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика