Дебальцевский котел

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Дебальцевский котел

Сообщение Hohol75 » 17 фев 2015, 12:31

Tatjana писал(а):Источник цитаты Так Германия давала денег на восстановление именно Донбасса...нет?

Не готов ответить. КМК, рановато еще деньги на восстановление давать, для начала бы перестать рушить.
А под Дебальцево и Широкино месиво продолжается... :(

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

Эксперимент

Сообщение Alisa » 17 фев 2015, 12:36

да, месиво там :(

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Эксперимент

Сообщение Tatjana » 17 фев 2015, 12:36

Hohol75 писал(а):Источник цитаты А под Дебальцево и Широкино месиво продолжается... :(

Да видела сегодня утром на антике выложили видео, как кого то из ВСУ вывозили на легковушке...(((

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Эксперимент

Сообщение buratin » 17 фев 2015, 12:43

Сдается мне выход укроармии из дебальцевского котла был одной из карт в торге по условиям перемирия на руках ВВП,Порошенко решил сделать вид ,что никакой дебальцевской карты нет в помине ,а ВВП блефует...

ruscol
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:53

Эксперимент

Сообщение ruscol » 17 фев 2015, 12:49

buratin писал(а):Сдается мне выход укроармии из дебальцевского котла был одной из карт в торге по условиям перемирия на руках ВВП,Порошенко решил сделать вид ,что никакой дебальцевской карты нет в помине ,а ВВП блефует...

Все верно. А сейчас ему порошенке показывает что за джокер был в руках. и то что он сказал что котелка нет - сейчас аукивается сотнями убитых и раненных.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Эксперимент

Сообщение Hohol75 » 17 фев 2015, 12:56

buratin писал(а):Источник цитаты Сдается мне выход укроармии из дебальцевского котла был одной из карт в торге по условиям перемирия на руках ВВП,Порошенко решил сделать вид ,что никакой дебальцевской карты нет в помине ,а ВВП блефует..

Мне просто офигительно непонятно, причем тут наличие или отсутствие котла к прекращению огня...

Аватара пользователя
Доминика
Пользователь
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:45

Эксперимент

Сообщение Доминика » 17 фев 2015, 13:03

Hohol75 писал(а):Мне просто офигительно непонятно, причем тут наличие или отсутствие котла к прекращению огня...

Насколько я помню, до оговоренного прекращения огня оставалось 1,5-2 суток, и за это время тем, кто внутри, могли разрешить беспрепятственно выйти. В этом был козырь, имхо.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Эксперимент

Сообщение Hohol75 » 17 фев 2015, 13:07

Доминика писал(а):
Hohol75 писал(а):Мне просто офигительно непонятно, причем тут наличие или отсутствие котла к прекращению огня...

Насколько я помню, до оговоренного прекращения огня оставалось 1,5-2 суток, и за это время тем, кто внутри, могли разрешить беспрепятственно выйти. В этом был козырь, имхо.

Могли выйти, не вышли ... и чего? Разве в упомянутом документе есть хоть одно слово о выходе ВСУ из Дебальцево?
Вышли/не вышли, а огонь прекращать договорились.
А то некоторые "ополченцы" заявляли, что считают Дебальцево своим. Ну так я весь Донбасс считаю своим, и чего?
Как-та нипанятна...

Аватара пользователя
Кострома
Пользователь
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:29

Эксперимент

Сообщение Кострома » 17 фев 2015, 13:08

Hohol75 писал(а):Мне просто офигительно непонятно, причем тут наличие или отсутствие котла к прекращению огня...

Прям по итогам Минска-2 услышала комментарий по этому котлу. Очень грубо и не близко к тексту, исключительно суть. Что, раз Порошенко не желает признавать факт котла, то вот тебе 2-е суток: или пускай вырвутся и тогда, да, котла нет, или "извини, дарагой". От результатов будет зависеть от какой точки в этой зоне станут отводить ВСУ.

Как-то так. Не претендую на аналитику. Сама не очень хорошо понимаю происходящее.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Эксперимент

Сообщение buratin » 17 фев 2015, 13:09

Hohol75 писал(а):
buratin писал(а):Источник цитаты Сдается мне выход укроармии из дебальцевского котла был одной из карт в торге по условиям перемирия на руках ВВП,Порошенко решил сделать вид ,что никакой дебальцевской карты нет в помине ,а ВВП блефует..

Мне просто офигительно непонятно, причем тут наличие или отсутствие котла к прекращению огня...

К прекращению не имеет,а к условиям выдвигаемыми сторонами видимо имело.Например ВСН выпускают из котла ВСУ,а Украина передает например ,то же Дебальцево или какие-то еще населенные пункты под контроль ополчения.Порошенко по ходу возьми и п...здани ,что-то типа- Да нет никакого котла,в ответ -Ну ,на нет и суда нет.Видимо посчитал ,что Дебальцево доклевать не успеют или не станут.Стали...

Аватара пользователя
Доминика
Пользователь
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:45

Эксперимент

Сообщение Доминика » 17 фев 2015, 13:10

Hohol75 писал(а): Разве в упомянутом документе есть хоть одно слово о выходе ВСУ из Дебальцево?

В документе и подписи Путина нет.
Дело же не в том, что на заборе написано...

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Эксперимент

Сообщение Hohol75 » 17 фев 2015, 13:11

buratin писал(а):Источник цитаты К прекращению не имеет,а к условиям выдвигаемыми сторонами видимо имело.Например ВСН выпускают из котла ВСУ,а Украина передает например ,то же Дебальцево или какие-то еще населенные пункты под контроль ополчения.Порошенко по ходу возьми и п...здани ,что-то типа- Да нет никакого котла,в ответ -Ну ,на нет и суда нет.Видимо посчитал ,что Дебальцево доклевать не успеют или не станут.Стали...

Алексей, есть там котел, или нет котла - можно будет уверенно говорить намного позже.
Пусть даже так, соглашусь... Сепарам дали эти двое суток - возьмете Дебальцево, будет вашим. Не возьмете, извините, нафуй. Не взяли. Ну и чего теперь кулаками махать?

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Эксперимент

Сообщение Hohol75 » 17 фев 2015, 13:12

Доминика писал(а):Источник цитаты В документе и подписи Путина нет.Дело же не в том, что на заборе написано...

Валь, ну прям поразила глубиной мысли! :)

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

Эксперимент

Сообщение Alisa » 17 фев 2015, 13:16

Hohol75 писал(а):
buratin писал(а):Источник цитаты К прекращению не имеет,а к условиям выдвигаемыми сторонами видимо имело.Например ВСН выпускают из котла ВСУ,а Украина передает например ,то же Дебальцево или какие-то еще населенные пункты под контроль ополчения.Порошенко по ходу возьми и п...здани ,что-то типа- Да нет никакого котла,в ответ -Ну ,на нет и суда нет.Видимо посчитал ,что Дебальцево доклевать не успеют или не станут.Стали...

Алексей, есть там котел, или нет котла - можно будет уверенно говорить намного позже.
Пусть даже так, соглашусь... Сепарам дали эти двое суток - возьмете Дебальцево, будет вашим. Не возьмете, извините, нафуй. Не взяли. Ну и чего теперь кулаками махать?

Не взяли, но рассчитывать, что котел сам собой рассосется тоже было бы странно, надо было им как то отдельно решать этот вопрос, но Петя ведь отказался.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Эксперимент

Сообщение Hohol75 » 17 фев 2015, 13:18

Alisa писал(а):Источник цитаты Не взяли, но рассчитывать, что котел сам собой рассосется тоже было бы странно, надо было им как то отдельно решать этот вопрос, но Петя ведь отказался.

От чего Петя отказался? А были предложения отдать Дебальцево, в обмен на Новоазовск, к примеру? Или ультиматум: Дебальцевонаш?

Аватара пользователя
Доминика
Пользователь
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:45

Эксперимент

Сообщение Доминика » 17 фев 2015, 13:23

Ну они же бдели в Минске целую ночь! Думаю, там много было всяких предложений.
О них нам, правда, никто не расскажет, но понятно, что участники переговоров не спали за закрытыми дверями и не в домино резались.

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

Эксперимент

Сообщение Alisa » 17 фев 2015, 13:24

Hohol75 писал(а):Источник цитаты От чего Петя отказался?

Отказался признать наличие пробл. и котла и что делать.............ополченцы должны забить на немалые потери,
явный тактический успех и преимущества,в очередной раз скромно отойти, поковыряв в носу...
Уж как мин.,ВСУ должно признать пробл. и заняться переговорами, или вывод или какой то обмен

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Эксперимент

Сообщение Hohol75 » 17 фев 2015, 13:32

Alisa писал(а):Источник цитаты Отказался признать наличие пробл. и котла и что делать.............ополченцы должны забить на немалые потери,явный тактический успех и преимущества,в очередной раз скромно отойти, поковыряв в носу...Уж как мин.,ВСУ должно признать пробл. и заняться переговорами, или вывод или какой то обмен

Алиса, мне кажется, что за 16 часов перетерли все, что было можно перетереть. И "хотелки" внесли в документ.
Отсрочку прекращения огня я и объясняю только выторгованным шансом для сепаров взять Дебальцево. Не взяли. И дальше что?
ополченцы должны забить на немалые потери,явный тактический успех и преимущества,в очередной раз скромно отойти, поковыряв в носу..
Нет, это ВСУ должны забить на свой укрепрайон, транспортную развязку и погибших ребят. Там на каждом клочке земли найдется, к чему прилипнуть обеим сторонам. А завтра Захар скажет "Славянскнаш"... и?

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Эксперимент

Сообщение Santor » 17 фев 2015, 13:34

Всем здрасте... Никак Павла наблюдаю судя по репликам.... По котлу...Суть в том что на момент переговоров котел уже был. Логвиново было занято, все высоты занят и дороги взяты под контроль, а помимо того везде были выставлены дозоры. Когда шли переговоры Путин задал вопрос - как и что с Дебальцево... Потому что ВСУ не могут пересекать линию обороны ВСН по договору... Если котла нет - значит ВСУ снабжается спокойно по дорогам и оно там есть. И вот уже несколько дней ВСУ не считаяь с потерями штурмуют позиции ополчения.

Сначала попытались взять Лозовое устроив 8 атак на мост у Буйнака... Горловские и из Лозового устроили там им кровавую баню.... Затем начались атаки на Калиновку так как Логвиново взять не смогли... Хотя раз 10 докладывали и даже видео показывали.... там - месиво, поселок сравняли землей артиллерией... Лупят по поселку все калибры, стоит ад.... Одновременно атакуют по 40-50 танков и по 500 -800 пехоты на Нижнее Лозовое... Но даже взяв его упрутся в укрепленную уже Новогригоровку.... В Дебальцево идут зачистки...
Парадоксальность ситуации оказалась в том (со слов бойцов 128 бригады, письмо которых выложено на сайте Транскарпатия) что завезли немерянное количество ракет для ураганов, градов, 82 и 120 мм мин, снарядов.... Но почему то упустили про патроны и ручные гранаты.... И практически группировка в Дебальцево оказалась без патронов... Сейчас их рассекли на три котелка - само Дебальцево, Чернухино и Ольховатка...

Отдельные отчаянные парни из ВСУ прорываются на вездеходах по полям вывозя раненых... Но не всякая техника там пройдет и любая колонна будет замечена и расстреляна... Вне дорог сейчас распутица, могут спасти только морозы... Но и то вопрос...

Порошенко начал врать сразу же в момент заседания генштаба... Или же не врал а озвучил что ему наврали генералы... Что и колонны спокойно ходят, и ротацию провели... Сидящие в котле орут матом про эту ротацию...

Корреспондетка снявшая видео якобы в Дебальцево на самом деле доехала только до десантников 79... И пустила утку в эфир... Они же сами и писали в ФБ - суки из за вас люди погибают...

На этот час - ВСН заняло высоту 340, это конец... И оттуда вовсю плющат Октябрьское, оттуда даже уже прекратили отвечать видимо нечем.

Логвиново оставили в покое и пытаются пробиться друг другу навстречу через Нижнее Лозовое.
Пошли сейчас на прорыв по полю мимо высоты 303 и Новогригоровки где Захарченко... Там вязкая почва...Там просто бойня... не понимаю ну ведь предлагали даже не сдаваться а зеленый коридор, просто уйти....

Мост у Буйнака взорвали что бы больше не было соблазна там атаковать..... Вот пока так, ждем что скажут с мест...

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

Эксперимент

Сообщение Alisa » 17 фев 2015, 13:38

Hohol75 писал(а):
Alisa писал(а):Источник цитаты Отказался признать наличие пробл. и котла и что делать.............ополченцы должны забить на немалые потери,явный тактический успех и преимущества,в очередной раз скромно отойти, поковыряв в носу...Уж как мин.,ВСУ должно признать пробл. и заняться переговорами, или вывод или какой то обмен

Алиса, мне кажется, что за 16 часов перетерли все, что было можно перетереть. И "хотелки" внесли в документ.
Отсрочку прекращения огня я и объясняю только выторгованным шансом для сепаров взять Дебальцево. Не взяли. И дальше что?
ополченцы должны забить на немалые потери,явный тактический успех и преимущества,в очередной раз скромно отойти, поковыряв в носу..
Нет, это ВСУ должны забить на свой укрепрайон, транспортную развязку и погибших ребят. Там на каждом клочке земли найдется, к чему прилипнуть обеим сторонам. А завтра Захар скажет "Славянскнаш"... и?

Не, ну пусть тогда жить там остаются и сидят там молча, так нет... почему то пытаются вырваться с боями

Вернуться в «Новороссия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика