Дебальцевский котел

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Дебальцевский котел

Сообщение Santor » 17 фев 2015, 16:32

Hohol75 писал(а):Источник цитаты Виктор, Вы информаторов проверьте )) Есть свежак видео допроса 16-ти сепаров, взятых в Широкино. Все - донбассяне, десантников и ГРУшников не попалось в этот раз

А как же местные жители на видео канала 1+1? Девка с оператором снимали сюжет, который затем переврали, а местные в это время снимали их на телефон или на что то типа камеры из под руки...

А про видео с сепарами - вот недавно показали видео как батальон "Донбасс" взял в плен сепаров и россисйкого наемника, показали лица, фамилии, странички в ВК... А через день "взятые в плен" издевались на камеру, особенно "русский наемник", над теми кто их фейково повязал....
Так что Вань и та и другая стороны хороши... Верить можно только тем видео где не сделать постановки... Как видео пленные и Гиви, пленные и Захарченко, пленные в госпитале в Донецке - мама я жив... Документов пруд пруди у обеих сторон, взятых у убитых... Кстати там местные на видео говорят что Азов под автоматами заставлял их радоваться.... Это снимало 1+1, и это не пошло естественно в эфир... Зато Шарию прислали. Я от него пока фейков не видел. Если есть фейки - укажи.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Дебальцевский котел

Сообщение Santor » 17 фев 2015, 16:35

Hohol75 писал(а):Источник цитаты А не устали еще от этих баек про наемников?

Да я еще и на антике всегда писал - дате мне хоть одного наемника, хоть труп его...нету же... Вот есть версия, хотя отношусь то же с осторожностью.....

Сейчас в инете появилась - провокация? шантаж? фейк? предупреждение? - информация о том, что в НАТО рассматривается вопрос о том, чтобы нанести авиационно-бомбовый удар по Донбассу.
Кто-то уже назвал "с лёта" эту новость "вбросом", кто-то, наоборот, напрягся.
Давайте разберем, тем более, что подобный "вброс" ровно после подписания документов по Минску-2 прямо провоцирует рост напряженности, но никак не способствует успокоению ситуации в зоне боев на Украине. Значит, это кому-то нужно...

На днях ряд инсайдерских источников сообщили, что если мир на Донбассе не наступит, авиация НАТО может нанести массированный авиационный удар по «нарушителям мирного плана». О возможности такого удара заявлял командующий силами НАТО в Европе Филип Бридлав на Мюнхенской конференции по безопасности. Тогда главком НАТО заявил, что Альянсу не стоит игнорировать вариант вооруженного вмешательства в конфликт на Донбассе, тем самым дав понять, что войска НАТО могут выступить на стороне Киева.
Авиация НАТО, как и в бывшей Югославии, будет атаковать позиции войск, которые "не прекращают боевых действий и не следуют мирным договоренностям". Реально - более 95% «точечных» ударов придутся по силам ополчения и около 5% по подразделениям Украины, которые не подчиняются центральному командованию («Правый сектор» и некоторые добровольческие батальоны). Тем самым Альянс планирует решить две проблемы разом: лишить ополчение накопленной мощи и уничтожить как можно больше бойцов неподконтрольных Киеву батальонов.
Вот такая история.
Теперь по деталям.



Есть ли у НАТО авиация для нанесения бомбовых ударов по Донбассу? Вот - новости из Прибалтики:
"США приняло решение перебросить в Восточную Европу 12 самолетов А-10, называемых "убийцами танков". Военно-воздушные силы США, поддерживающие операцию "Атлантическая решимость", уже перебросили в Германию, на базу Шпангдалем 12 самолетов A-10 "Thunderbolt II", пишет 11 февраля с.г. ИА REGNUM (серьезный источник) со ссылкой на литовский портал lrytas.lt.
"Вместе с ними прибыли 300 членов персонала из 355-ого крыла истребителей. Позже эти самолеты поднимутся из Германии в страны НАТО, расположенные в Восточной Европе, и примут участие в военных учениях", - сказал представитель сил США в Европе Грег Хикс.
Пока неизвестно, где временно будут дислоцированы эти самолеты, но базу Зокняй (Литва) американцы однажды уже выбрали, когда в прошлом году укрепляли миссию воздушной полиции НАТО, дислоцируя всего 10 истребителей F-15".
Так что авиация - наготове. И прибыла всего несколько дней назад. Какие танки она собралась "убивать", можно только догадываться.
Далее.
Источники сообщают, что недалко от села Логвиново, которое расположено поблизости от Дебальцево, вокруг которого и создан на Донбассе "котел" из попавших в окружение нескольких тысяч украинских военнослужащих и бойцов-правосеков, вероятно(?), заблокировано достаточно крупное подразделение вооруженных сил НАТО или западных наемников, пытающихся выйти из "котла". В течение нескольких дней ВС Украины проводили атаки с целью деблокирования этого подразделения.

Изображение

Согласно радиоперехватам, полученным разведкой ВС Новороссии, в основном, там слышны английский и польский языки. Тоже самое подтвердили в министерстве обороны ДНР. Заместитель командующего корпусом минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что по имеющимся данным, иностранные военные прибыли из Франции, Польши и, видимо, из Великобритании или США. Он также сообщил, что украинские силовики производят сейчас ликвидацию всех доказательств того, что на стороне ВС Украины сражаются иностранные военные, а также фактов того, что ВСУ активно используют американское оружие.

В сухом остатке.
Если, действительно, авиация НАТО из Прибалтики (либо иной страны Восточной Европы, члена НАТО) получит приказ бомбить Донбасс, то вырисовываются три основных цели этой провокации или - если жестче и правильнее - Акта Агрессии.
Первое. Отбомбившись по позициям обеих сторон конфликта - и по позициям киевских войск, и по позициям ополчения, НАТО спровоцирует срыв минских договоренностей о перемирии. Мира на Украине американцам, которые в НАТО верховодят, никак нельзя допустить. Их главная цель - хаотизация Украины и всего вокруг, о чем мы не раз писали.
"Никакого урегулирования - пусть друг друга убивают!" - таков мотив поведения янки уже во многих регионах мира.
А что взять-то с потомков европейских уголовников, высланных за океан, чтобы королям Старого Света жить не мешали?
Мы об этом писали, но могу дать ссылочку о том, какого качества публика была вышвырнута из Европы в Америку и Австралию в века, не столь отдаленные. Например, читайте - "За что могли казнить в Англии 18-го века?"
Второе. После бомбовых ударов по ополчению натовцы станут ждать быстрой реакции России. Желательно, ввода войск. Цель ясна и понятна - втянуть российскую армию в войну на Украине. И обвинить Москву во всех смертных грехах. Не зря же последние дни просто нарастает градус руссофобской и антироссийской пропаганды в англосаксонской прессе. Там готовят свою публику к факту "российской агрессии"?
Третье. Натовцам необходимо уничтожить своих бойцов, попавших в дебальцевский "котел", чтобы они оттуда не попали прямиком на Лубянку. С последующей демонстрацией их в Останкино. И вот эта цель авиаудара представляется чуть ли не основной!

Россия уже не раз в последние годы оказывается перед лицом угрозы Запада. Там в связи с трудностями финансово-экономического кризиса, грозящего обрушением всей системы доллара, просто рвут и мечут ради того, что затеять войну - Большую войну, и обвинить в ней Россию. А под этот "шумок" слить хотя бы часть гигантских долгов, утягивающих "прекрасный долларовый мир" "на самое глубокое дно самого глубокого ущелья"...

И не стал бы сейчас проявлять скептицизм относительно поступившей информации о возможном авианалете НАТО на Донбасс. С них будет...
Впрочем, нет сомнений в том, что и на сей раз Россия найдет "ассиметричный" и весьма эффективный ответ.
Что-то давно не было слышно про систему "Хибины"...

Сергей Филатов

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

Дебальцевский котел

Сообщение Alisa » 17 фев 2015, 16:37

Вроде приказ бросать все и выбираться кто как сможет получен из Киева

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Дебальцевский котел

Сообщение Hohol75 » 17 фев 2015, 16:40

Santor писал(а):Источник цитаты А как же местные жители на видео канала 1+1? Девка с оператором снимали сюжет, который затем переврали, а местные в это время снимали их на телефон или на что то типа камеры из под руки... А про видео с сепарами - вот недавно показали видео как батальон "Донбасс" взял в плен сепаров и россисйкого наемника, показали лица, фамилии, странички в ВК... А через день "взятые в плен" издевались на камеру, особенно "русский наемник", над теми кто их фейково повязал.... Так что Вань и та и другая стороны хороши... Верить можно только тем видео где не сделать постановки... Как видео пленные и Гиви, пленные и Захарченко, пленные в госпитале в Донецке - мама я жив... Документов пруд пруди у обеих сторон, взятых у убитых... Кстати там местные на видео говорят что Азов под автоматами заставлял их радоваться.... Это снимало 1+1, и это не пошло естественно в эфир... Зато Шарию прислали. Я от него пока фейков не видел. Если есть фейки - укажи.

Уффф... Виктор, я абсолютно не имею столько времени, чтобы лопатить ТАКОЕ количество ресурсов )))
Есть видео допроса пленных. Никто там не смеется, не пляшет и не издевается. Другого не видел. У меня ограничили доступ к тем Х-файлам, которые не идут в эфир 1+1 :ugeek:
Я понимаю страсть к материалам Шария, но ... Чем Тымчук хуже? :D
А что до наемников... Умиляет логика: если русских военнослужащих никто не видел, то их просто нет! А если иностранных "наймитов" ВСУ никто не видел, то они есть. Но их прячут. Очень.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Дебальцевский котел

Сообщение Hohol75 » 17 фев 2015, 16:41

Alisa писал(а):Источник цитаты роде приказ бросать все и выбираться кто как сможет получен из Киева

Алиса, по спецсвязи получила?
Я бы выполнял! Бросай все и выбирайся! ;)

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

Дебальцевский котел

Сообщение Alisa » 17 фев 2015, 16:43

Hohol75 писал(а):
Alisa писал(а):Источник цитаты роде приказ бросать все и выбираться кто как сможет получен из Киева

Алиса, по спецсвязи получила?
Я бы выполнял! Бросай все и выбирайся! ;)


МОЛНИЯ: военнослужащим ВСУ в районе Дебальцево дан приказ бросать свои «опорники» и технику и малыми группами самостоятельно выходить из окружения

Об этом сообщают родственники военнослужащих, сумевших дозвониться до своих близких, находящихся в «котле».

По их словам, управление войсками полностью утрачено, и солдатам дан приказ малыми группами, самостоятельно, пробиваться из окружения.
http://rusvesna.su/news/1424175559

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Дебальцевский котел

Сообщение Hohol75 » 17 фев 2015, 16:46

Alisa писал(а):Источник цитаты МОЛНИЯ: военнослужащим ВСУ в районе Дебальцево дан приказ бросать свои «опорники» и технику и малыми группами самостоятельно выходить из окруженияОб этом сообщают родственники военнослужащих, сумевших дозвониться до своих близких, находящихся в «котле».По их словам, управление войсками полностью утрачено, и солдатам дан приказ малыми группами, самостоятельно, пробиваться из окружения.http://rusvesna.su/news/1424175559

Можешь не продолжать! :lol:

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Дебальцевский котел

Сообщение Marusia » 17 фев 2015, 16:53

Hohol75 писал(а):А что до наемников... Умиляет логика: если русских военнослужащих никто не видел, то их просто нет! А если иностранных "наймитов" ВСУ никто не видел, то они есть. Но их прячут. Очень.

Определимся с терминами.
Наёмник («солдат удачи») — лицо, вступающее в вооружённый конфликт не из идеологических, национальных, политических соображений (и не принадлежит к так или иначе заинтересованной в исходе конфликта идеологической группе) и не в соответствии с воинской обязанностью, а ради выгоды.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%B8%EC%ED%E8%EA
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Доминика
Пользователь
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:45

Дебальцевский котел

Сообщение Доминика » 17 фев 2015, 16:55

Ваня, только что заметила, что ты успеваешь отстреливаться сразу в двух темах, а мы все смыкаем и смыкаем круг, просто в котел тебя загнали. Я не могу на это смотреть. Начинаю испытывать к тебе материнские чувства, прикинь! Хочется предоставить тебе коридор и принести картошечки с тушенкой :x

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Дебальцевский котел

Сообщение Hohol75 » 17 фев 2015, 16:57

Доминика,
Валь, и патроны, ЭТИ ЧЕРТОВЫ ПАТРОНЫ!!!!
Ну и коньячку можно чуток :)

Аватара пользователя
Доминика
Пользователь
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:45

Дебальцевский котел

Сообщение Доминика » 17 фев 2015, 16:58

Hohol75 писал(а):Доминика,
Валь, и патроны, ЭТИ ЧЕРТОВЫ ПАТРОНЫ!!!!

А вот это фигушки :evil:
Лучше сдавайся и переходи на нашу сторону :o

Коньячку тоже не дам, а то еще войдешь в раж и начнешь кричать типа "русские не сдаются", ну тебя))
Последний раз редактировалось Доминика 17 фев 2015, 18:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Дебальцевский котел

Сообщение Santor » 17 фев 2015, 16:59

phpBB [video]


Я вот думаю иной раз что они такое забористое курят...

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Дебальцевский котел

Сообщение Marusia » 17 фев 2015, 16:59

Hohol75 писал(а):Доминика,
Валь, и патроны, ЭТИ ЧЕРТОВЫ ПАТРОНЫ!!!!
Ну и коньячку можно чуток :)

Ваня, да я за тебя отстреливаться буду 8-) От ваших
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Дебальцевский котел

Сообщение Santor » 17 фев 2015, 17:00

Alisa писал(а):Источник цитаты По их словам, управление войсками полностью утрачено, и солдатам дан приказ малыми группами, самостоятельно, пробиваться из окружения.
http://rusvesna.su/news/1424175559

Давайте этот источник вообще не упоминать... А эту чушь они на полном серьезе взяли из Твиттера одного проказника.... Щас найду.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Дебальцевский котел

Сообщение Santor » 17 фев 2015, 17:01

https://twitter.com/ru_988 вот отсюда... Этот человек фейк сам по себе, пародирует Семена Семенченко.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Дебальцевский котел

Сообщение Santor » 17 фев 2015, 17:08

Вот 4 часа назад отписали:

Володимир Шматько
4 ч. ·
Друзі, передайте будь-ласка Президенту України, що велика частина нашої 128 бригади в повному російському оточені в Дебальцове, 200-х і 300-х вивести неможливо. ДОПОМОЖІТЬ!!!

Шматько это тот кто у сепаров танк т-64 увел, нагремевший случай был 23 января. Он старший лейтенант, в возрасте, командир роты оказывается

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Дебальцевский котел

Сообщение google » 17 фев 2015, 17:14

Alisa писал(а):Источник цитаты Об этом сообщают родственники военнослужащих


Приказ передают родственники... Не настораживает эта явная глупость?

Аватара пользователя
Кострома
Пользователь
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:29

Дебальцевский котел

Сообщение Кострома » 17 фев 2015, 17:16

Santor писал(а):Да я еще и на антике всегда писал - дате мне хоть одного наемника, хоть труп его...нету же... Вот есть версия, хотя отношусь то же с осторожностью.....

Как-то с трудом верится в то, что все наемники враз собрались в одном месте и так ловко попали в котел.
Я могу себе представить причины, почему ВСУ + нацгвардия попали в котел. Но профессионалы?...

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Дебальцевский котел

Сообщение buratin » 17 фев 2015, 17:22

Да нет там никаких наемников в количестве,а если и есть не нашей стороне за них вопросы подымать.Дело в самом Дебальцево скорее всего,все оцепленое должно попасть под контроль ДНР,укры пытаются оставить котел-плацдарм за собой,учитывая что это все -же котел решение не самое умное.

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

Дебальцевский котел

Сообщение Alisa » 17 фев 2015, 17:23

google писал(а):
Alisa писал(а):Источник цитаты Об этом сообщают родственники военнослужащих


Приказ передают родственники... Не настораживает эта явная глупость?

С чего ты взял..Родственникам передают находящиеся там военнослужащие.Родственники сообщают СМИ
Да ясно, что фейк,а жаль

Вернуться в «Новороссия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика