Небольшие рассказы - точка зрения гостя и местных жителей

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Небольшие рассказы - точка зрения гостя и местных жителей

Сообщение островок » 11 фев 2015, 12:22

Один многодетный папа уже два раза самостоятельно ездил в Новороссию с гуманитарными грузами. Первый раз, по индивидуальному почину. Почитайте, взгляд немного из-вне, на то, что внутри ( без политики). Это первая поездка, во дни Рождества

http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=13&t=52749, прочитать можно только первые странички, дальше - просто наши мамские восхищения :)

Далее, на нашем форуме поднялась волна сбора помощи именно многодетным и инвалидам, и как результат - вторая поездка, на днях, так же - на первых страничках читаем рассказ о ней.

http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=38&t=53337

Думаю, что по прошествии некоторого времени, как побываем там глазами Владимира, можно ссылки удалить.
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Небольшие рассказы - точка зрения гостя

Сообщение Hohol75 » 12 фев 2015, 13:20

островок,
Почитал, спасибо!

mt1000
Пользователь
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:07

Небольшие рассказы - точка зрения гостя

Сообщение mt1000 » 14 фев 2015, 15:09

островок писал(а):Источник цитаты Думаю, что по прошествии некоторого времени, как побываем там глазами Владимира, можно ссылки удалить.

Что же за страсть такая к удалению?! :)
Познавательно, спасибо.

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Небольшие рассказы - точка зрения гостя

Сообщение островок » 14 фев 2015, 16:25

mt1000 писал(а):Источник цитаты страсть такая к удалению?!

не,не страсть. Там просто форум своеобразный, хотя и разнообразный 8-) . И у нас бывают очень даже много троллей. Мы, модераторы, там всегда начеку. Каких только болящих нет :( . Поэтому и побоялась за ссылки, хотя админ в принципе приветствует приход новых участников, но мы всегда на стороже. Вот и сейчас появился там новый УФ, привлекший внимание необычностью, я уж и боюсь, а не я ли привела :D :D

Ждем там фото. Сам автор-то темы уехал по работе, а мамочка, супруга фотографа, никак не может справиться - 200 тяжеленных фото.
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение островок » 14 фев 2015, 23:52

У нас сейчас мама пишет из Константиновки, не свидомая. Но говорит, что далеко не все воины с украинской сторону не адекватны. Говорит, что есть нормальные, страдающие от всего этого люди - и на блокпостах периодами - то очень трудно, то прям рукой машут - езжайте быстрей, ничего не проверяют. Готовятся они тоже уже, не сомневаются что до них дойдет бой. У нее семеро деток.
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

mt1000
Пользователь
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:07

Небольшие рассказы - точка зрения гостя

Сообщение mt1000 » 15 фев 2015, 02:43

островок писал(а): И у нас бывают очень даже много троллей. Мы, модераторы, там всегда начеку. Каких только болящих нет :( . Поэтому и побоялась за ссылки, хотя админ в принципе приветствует приход новых участников, но мы всегда на стороже. Вот и сейчас появился там новый УФ, привлекший внимание необычностью, я уж и боюсь, а не я ли привела :D :D

Да ладно! Когда то попадал на ваш форум, не знаю какими путями, что то даже помнится полистал там :)
Доброе дело делаете, хорошо что узнает еще несколько человек, может кто и присоединится. За ради этого можно и несколько неадекватных юзеров отстрелить 8-)

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Небольшие рассказы - точка зрения гостя

Сообщение островок » 16 фев 2015, 23:51

Вот и фото, с этого сообщения http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?p=2528538#p2528538, и дальше несколько постов. Есть немного комментариев.
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

mt1000
Пользователь
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:07

Небольшие рассказы - точка зрения гостя

Сообщение mt1000 » 17 фев 2015, 00:13

островок писал(а):Источник цитаты Вот и фото, с этого сообщения

Спасибо. Смелые люди, я бы наверное не смог так.

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение островок » 17 фев 2015, 20:46

Я отмечусь, а то опять потеряю тему и забуду. Собираюсь сюда покопировать рассказы за жизнь местных жителей из ДНР, из проверенного, так сказать :)
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение Alisa » 17 фев 2015, 20:51

островок писал(а):Я отмечусь, а то опять потеряю тему и забуду. Собираюсь сюда покопировать рассказы за жизнь местных жителей из ДНР, из проверенного, так сказать :)

Давайте, будет очень интересно почитать)

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение островок » 17 фев 2015, 22:18

от 15 февраля, первый пост после начала "перемирия". Это мама из Харцизска. Летом, в самое опасное время, они уезжали ( родился третий малыш), осенью вернулись. Летних страшилок она много писала, со слов остававшейся там матери и подруг. Ну а с осени - сама все рассказывает, что видит и слышит.

выше в теме был разговор и она отвечает по затронутой проблеме. Думаю, разберетесь

Добрый вечер, вроде добрый. Если сравнивать последние дни, то просто чудесный, спокойный и мирный вечер :in_love: В течении дня бахало, но отдаленно и точно сторона Дебальцево и ВСЁ!!! У нашей старшей ДР и мы собирались семьей и праздновали!!! :Yahoo!: Погодка второй день просто чудная, тепло, солнышко - прям весна. :Yahoo!:
Гуляли сегодня по нашим улочкам, встретили многих соседей и знакомых, все как буд-то откуда-то повылазили, столько народу гуляет - соскучились, за тишиной и миром. Бабульки и дедульки все лавочки позанимали, детей столько :shock: я и не знала что у нас их столько. Красота!!!!
Встретила однокурсницу с мужем, он ВДВ служил и у них в городе своя онрганизация была - думала он в ополчении, говорит нет, пошли ребятки и он не взяли, наберают узкую специализацию - говорит, блин, в Украине все бегут, а нас добровольно не берут, столько мужиков обиженых. А многие были еще у Стрелкова в подчинении, но потом их еще Стрелков распустил...

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
По поводу оплаты ополченцам точно знаю, что нескольким моим знакомым платят 400 дол в мес., платят уже как 3 мес, но знаю, что есть кому и не платят или заплатили единожны, не знаю, может от батальонов зависит. Но что стали только вот недавно платить - это факт.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Может, что налоги с сентября начали взимать с ЧП так и ополченцев на довольствие поставили, опять знаю случаи под Амросиевкой, что отжали 2 машины в селе у людей, везде прежде всего люди, хоть в Украине, хоть у нас, и хватает дерьма всякого, которое как раз очень буйно всплывает во время революций и войн, но у нас все же меньше, думаю, потому как все то месные и друг друга знают, да и если пожаловаться и потребовать добиться можно, а вот в Украине как быть...

Добавлено спустя 19 минут 36 секунд:
Рассказала мне знакомая реальный случай, который как мне кажется отлично характеризует картину - остался один мужичок в Авдеевке на всю улицу - как началось опять бомбежка народ побежал, а он сторожем в Макеевке на предприятии да и бежать некуда остался и присматривал за домами соседей, а те ежедневно звонили и узнавали. И вот он был на улице, подъезжает танк к первому дому на улице (там ВСУ), вылазят два пацана лет 25ти, а дед в метрах 200 от них стоит - один другому говорит - а спорим я с одного выстрела дом разнесу, другой- не фига. Смотрят на деда и садится в танк и бабах и пол дома как не было... он с гоготом вылазит и гворит - видишь, а ты не фига и поехали дальше... дед говорит- я так и обомлел, а если там люди бы были и в общее???? Короче, дед еле добрел до дома...
У нас тоже всякое бывает - вот допустим в малосемейке ополченец подпил и давай всех мужиков выстраивать и полит беседу вести, но с автоматом, вызвали милицию - забрали, вот уже неделю дома его нет, воюет наверное... Месяц назад, может больше на менялу вооруженые чечены напали белым днем, деньги забрали, автоматом стреляли... их не нашли...
Но нас хоть успокаивает тот факт, что во-первых это все же единичные случаи, а во-вторых, наказание есть. А как по осени алкашей, которые дома терроризировали домашних или соседей - так у нас я уже 100 лет пьяных на улице не видела, милиция пиезжала, забрала и на 15 суток окопы рыть. Так бабы в ноги кланяются, как бабка пошептала...
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение островок » 17 фев 2015, 22:25

А вот ей отвечает, из Константиновки, тоже многодеточка - семидетная. Они так и переговариваются, общаются - так-то не знакомы, конечно.

Ну что сказать? Мы под Украиной, типа буферная зона,в городе очень многие пустующие здания отданы для военных, они у нас буквально во всех микрорайонах расквартированы. Пару недель назад в разные расположения нашего города и района были подогнаны РСЗО, стреляли по Горловке и Дзержинску.Получается ,что мирными и прикрываются,чтобы ответка не пришла .Одна из установок стояла буквально в 500-600 м от школы,где учатся мои дети.Всё сложнее определять, стоит ли отпускать детей в школу.

и дальше ( Константиновка)
у нас в городе есть несколько подразделений-одни состоят из милиционеров и работников ГАИ,ну, тут рассказывать особо нечего -"менты," они и в Африке "менты", специфика работы накладывает свой отпечаток :-).

Другая категория -мобилизованные ,такое чувство,что большинство из них из Зап.Укр,об этом говорит их акцент в укр. речи. вот они отличаются какой-то недоброжелательностью к нам, местным.Может, ненависть кипит в их душах, но здесь они её сильно не показывают,боятся всё-таки, так как посещая злачные места нашего города, были не единожды биты местными. Ходят, в основном,по 3-4 человека, в глаза почти не смотрят и вид имеют зачастую несчастно -придурковатый, серьёзно говорю.Пьют,был случай у нас, когда один напился и своих же четверых,если не ошибаюсь, застрелил. Ещё любят,напившись, начать стрельбу из автоматов, а в местных пабликах сразу паника-"вы слышали? !где это? ! Что это?!"
Ещё есть ПС, который, как я понимаю,должен приглядывать за остальными на случай дезертирства и т.д.Ну, эти отморозки известные.
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение островок » 17 фев 2015, 22:31

Ну вот такое, может и не слишком нам приятное, но в общем-то житейское. Это которая с Константиновки пишет

В Донецке жил кума сын с семьёй,жили через две улицы от аэропорта. Невестка-модница, покупающая исключительно брендовую одежду,маленькая дочка и мама невестки,живущая с ними. Ещё в начальной фазе боёв за аэропорт они все переехали в Полтаву, а кум попросил моего мужа найти человека, чтобы посматривал за домом. Есть у нас один надёжный и ответственный прихожанин,который согласился помочь.

И вот живёт он там,живёт, под звуки разрывов и обстрелов; изо всех жителей улицы остался только он и сосед через забор -все остальные уехали в другие города или относительно спокойные районы того же Донецка.После очередного обстрела взрывной волной вынесло все окна,муж мой приехал, привёз фанеру, что-то они прибили сразу, а остальные окна он два дня доделывал сам.

На следующий день сосед ,уезжая в другой район города, попросил присмотреть и за его домом. Вечером сторож решил поужинать и выпить рюмаху, чтобы стресс снять, говорит -стою ,режу сало, как что-то шарахнет над головой !!поднимаю глаза (он находился в столовой, на первом этаже )-вижу небо... оказывается, снаряд снёс крышу в доме,который он охранял и попал в дом соседа. Сосед звонит:"Валера, как там дела? " "Горит твой дом..." Тот как-то добрался, кое-как они пытались тушить дом соседа, вызвали пожарных, но, т.к.обстрел не прекращался, те не приехали. Вскоре огонь перекинулся и на дом,где Валера сторожевал. Валера забрался на второй этаж, и они с соседом пытались потушить пожар хотя бы в этом доме,но что два человека с водой в пластиковых бутылях могут сделать? Водяной шланг оказался весь посечен осколками.
Этот бедолажный Валера ещё сломал несколько рёбер, потому что под ним прогорел пол, и он упал на первый этаж со второго. Но всё равно пытаясь спасти хоть что-то,вынес телевизор и мироволновку.Говорит моему мужу - батюшка,как мне нравился их обеденный стол, я хотел его вытащить, но дверь заклинило и он не прошел.

По улице ходил патруль ополченцев, сторож говорит-мужики, помогите,всю жизнь на дом собирал ! Они в ответ-не имеем права.(наверное,чтобы не обвинили в мародёрстве, не знаю ).
,Дом горел с семи вечера до пяти утра, выгорел полностью.Утром приехали пожарные, зафиксировали пожар и уехали.

Сторож этот, Валера, собрался утром на автобусе вернуться домой, а водитель говорит-куда лезешь, бомж??!!у тебя хоть деньги есть? Он показывает 500 грн одной купюрой, просит,возьми в автобус; а тот ему -ты на себя смотрел?? Так и не взял...Потом уже, когда Валера немного отошёл от шока, он увидел, что и голова в крови,и куртка разорвана,в саже и смоле... забирал его из Донецка ещё один наш кум.
У невестки сгорели все её вещи, т.к.в Полтаву брали совсем немного. Говорит -это мне урок, столько вещей было,многие из них я почти не носила:то надоели, то по размеру уже не подходили, лучше бы я их раздала...но,как известно, все мы умны задним умом.
Теперь этот Валера, как и раньше, сторожит у нас в храме, и на полном основании не снимает камуфляж;а сын кума с семьёй переехали в Краснодар.


Наши, конечно, с нею поспорили :D Модератор еле разняла!
А вот из Хацизска ответила про свой случай
Это когда отец на родник за Зуевку ездил, участвовал в тушении пожара.
Отец видит что горит с другой стороны поле, да так быстро огонь идет, люди видимо тоже увидели, давай коров отвязывать, паника. Он тоже остановился и бегом туда, да только людей то он две бабы и 1 мужик, а огонь по всему полю и уже к домам пробераются. А в Зуевке блок пост наш стоял, не знаю, кто-то ж позвонил или как, приехали несколько машин, пацанов 10 и в рассыпную тушить. И потушили же, а если б не приехали хана домам.


Ну и опять "зарисовка" от нее (Харциск), с воспоминаниями осеннего периода

Опять же, сейчас и даже середина осени это уже другая картина.
Мои родители всю войну были дома, сразу оговорюсь, что я и моя семья с первого дня были за ДНР, но и хлебнули и видели всяко. Реально машины отжимали, у нашей знакомой просто остановили ополченцы на центральной улице белым днем и забрали машину - причем у неё сеть аптек и она так же помогала медикаментами и вот так, сколько не бегала, вернуть не удалось, машина новая и дорогая. Но ведь на камуфляже нет надписи ФИО и подразделения и её это в комендатуре и объясняли, обещали найти, но по сей день нет...
Потом, частые были аварии, т.к. никто правила дорож движения не выполнял, тупо виновник водитель в камуфляже после аварии вставал, бросал машину и уходил. Коллега мужа попал в аварию, т.е. на встречку вылетела машина, была женщина за рулем, так первая фраза - У меня муж ополченец и я ни при делах - не прокатило, и кстати, муж занимает должность у нас в ОГА так он очень быстренько замял это дело, заплатилд ремонт и все такое.
А отца моего на заправке избил малокосос с бирочкой военная камендатура, отец пропустил в очереди мужичка с ребенком, а сзади стояла машина, так вылетел пацан лет 20-ти в камуфляже с бирочкой, стал материться, что она комендатура и их вообще без очереди и т.д. и батю и прикладом и ногами отделал и кстати с этой очереди ни один мужик не вышел не заступился.
Так что все могло быть... Сейчас, кстати, получается порядка все же больше. Вот когда писала и анализировала - ведь мы приехали 3 октября и уже всякого беспредела не увидели и Слава Богу!!!

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
Самый беспредельный беспредел :wink: это как-то мужа ранним утром останавливает вооруженный мужик, открывает дверь садится и говорит мне туда-то, муж мой офигевший сидит и смотрит на него, спрашивает - не понял - это приказ или просьба, мужик говорит и то и то. Муж повез, а потом в пути разговорились и мужик оказывается только с передовой, комбат, едет отдыхать к соим ребятам и нормальный мужик. Мой муж говорит, просто нужно понимать, что люди только с войны реальной и не успевают переключаться на мирную жизнь.
А так, нормально все, кстати, чем больше сталкиваюсь, тем больше вижу, что вот например поставкой гум помощи с России беженцам в профилакторий у нас занимается девушка с полиции ДНР, часто жены ополченцев. Все же гораздо больше хороших и главное неравнодушных людей в ВСН и там кстати, довольно жесткая дисциплина.
И вот тоже, я забыла когда на улице видела пьяных или сильно выпивших - в свое время с такой категорией плотно поработала наша полиция, думаю что пить меньше не стали, просто сидят дома и сидят тихо - никто уже не хочет копать окопы или уберать улицы... :D
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение Marusia » 17 фев 2015, 22:39

Островок, пишите все что есть, это очень интересно.
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение островок » 17 фев 2015, 22:40

И вот, из Харциска, 16-е, вечер
Мы ж вчера написали- нарисовали письма солдату - правда надо было только Илюше в сад, но мы решили, что все дети должны поучаствовать, тем более что действительно на передовую отправят. Надеемся, что хоть как-то порадуют хоть малость наших ребят. А на обратной стороне распечатала и приклеила молитву Живый в помощи..., Спаси и Сохрани наших защитников


Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
А перемирие бахает целый день, отчетливо сторона Дебальцево, а вот кума с Донецка говорит, что у них тишина и завтра наконец-то детки в сады и школы идут, это почти после месячного перерыва.


Ну и чуток следом, из Константиновки
Да,и у нас,когда было ополчение,пьяных не видно было,так же и наркоторговцев и крышующих их милиционеров.

...... писал(а):
Ваших батюшек притесняют или все хорошо?


Я приводила пару страниц назад обращение Патриарха, там описано, как издевались над священством.Это продолжалось почти весь август,сейчас, слава Богу, тихо.

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:
...... писал(а):
т? Я слышала, что вроде будут вводить, так что уже точно платить нужно??? ( речь о оплате обучения в старших классах)


Я тоже слышала,ещё не знаю-решили или нет, просто даже удивляет сама постановка вопроса.


Продолжение разговора - Харцизск
а как у Вас народ настроен? Я знаю, что многие боятся прихода ДНР, что выплат не будет и самое главное война и разрушение твоего города? Что в Вашем кругу говорят?
У нас уже всё,даже те кто был за Украину, после этого января поменяли свое мнение, теперь говорят как можно после всего этого с ними жить в одном государстве?! Если и остались, так это единицы... Как говорит моя сестра, за одного погибшего или раненного с семьи все мужики идут в ополчение. Так у нас реально ругань, т.к не берут мужиков, так целые толпы собираются под военкоматами и к ним выходят и объясняют, что нужны спецы узкого проиля, так требуют что б в резерв записывали и не за деньги идут, как многие украинцы считают, т.к. во-первых не все получают, а во-вторых, во сколько нужно оценивать свою жизнь, ведь реально ВСН гибнут и цифры и у нас занижают, но у нас то тяжелее, потому как месные.


Ответ из Константиновки, и продолжение - про УПЦ МП
наши горожане ждут ополчение как освободителей в отличие от жителей Краматорска, которые в большинстве настроены проукраински.Те люди, с которыми мы общаемся,не желают жить в одной стране с теми, кто считает нас ватниками и колорадами.

......, позиция УПЦ МП однозначна: сложить оружие всем участникам конфликта и договариваться мирным путём.Это позиция Церкви.Но, чего правду скрывать,есть отдельные священники, которые приняли ту или иную сторону и не скрывают своих убеждений. Некоторым, которые поддерживали ополчение, сейчас пришлось уехать. Когда вернутся ополченцы, наверное,уедут другие.
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение островок » 17 фев 2015, 22:49

Опять - Харцизск, обобщающее по вышесказанному, немного

а я думала, что все же не стеми крамоторчанами общалась, ан нет не показалось мне значит.
А я ничего не могу сказать о укр церкви, у нас же только московская ипархия, у нас священики молодцы, на каждой службе народ ободряют, говорят победа будет за нами, т.к. за нами Бог. А я все вспоминаю. как тётя моя все говорила что предсказывают святые старцы, что будут храмы стоять но не смогут истино православные в них ходить, т.к. от сатаны они будут. Я и представить себе не могла, что все будет так скоро, для меня это было как апокалипсис, что то недостижимое и очень далекое, а вот оно как...

Харцизск, 17 февр., 18-14
Господи, ну и громыхает, что очень тяжелое :shock: , сторона Дебальцево, ой чего-то жутко прям..

И сразу следом, Константиновка
нам тоже слышно. Аж ворота из профиля трясутся.


Далее девочка из Подмосковья опубликовала ссылку http://cont.ws/post/75558

И вот ответ из Константиновки
каждый пункт -подтверждаю! Всё правда.
И, действительно,ничего лишнего не покупаешь и не планируешь, даже когда дети спрашивают - а мы пойдем завтра гулять? Отвечаем -надо дожить.

Молчу уж,как будучи в Полтаве, восьмилетний сын ,услышав грохот закрывшейся железной двери,снял моментально шапку и начал креститься... ( они к родичам ездили зимой, мое уточн.)



И вот, из последнего ( Константиновка) - очень специфичное (речь о ее седьмых родах, впечатлительные мужчины могут пропустить)
Поскольку форум многодетный,то мне кажется,мой рассказ о родах в зоне АТО не слишком противоречит и данной теме.

Дату родов мне определили 24 июля,прямо в день Ангела :-). Страдать,что не доношу и умирать от страха,как пройдут роды я обычно начинаю месяцев после шести.Это даже в мирное время.А нынешним летом присоединился страх, потому что ополчением был введён комендантский час, нарушение которого наказывалось довольно строго. А тут ещё этот случай,когда по трагической случайности (хотя мы же помним, что случайностей не бывает?),был убит священник на блокпосту.
Поскольку рожаю я в соседней Дружковке (у нас там живёт и работает прекрасная кума-гинеколог) ,и предыдущих двух детей очень быстро (одного в коридоре роддома,второго-за 20мин от начала схваток),то я не представляла, за сколько метров до блокпоста, который находился между Константиновкой и Дружковкой, нужно останавливать машину и орать, что мы не нарушители,а просто надумали рожать. Мы довольно часто проезжали через этот пост, и муж уже знал в лицо его начальника ,а я ещё настаивала взять у него телефон, чтобы предупредить,когда соберёмся ехать... беременныетакиебеременные :D
Плюс слушания ежедневной канонады из Краматорска и Славянска совершенно не добавляли оптимизма -не было уверенности, что поездка в роддом не совпадёт с обстрелом :shock:
Ребёнок, чувствуя моё состояние, совершенно не мог определиться,каким образом ему появляться на свет-до последнего дня он переворачивался несколько раз за день -то в головное, а то в косое предлежание.
Была уже в какой-то период неотступная мысль рожать дома, с мужем,благо на предпоследних родах он кое-чему научился :wink:, но неустойчивое предлежание убило эту мечту.
Но Господь, по милости Своей всё управил: Стрелков увёл войска в Донецк, нацики пришли только через три дня, и в этот период я уложилась :roll:; выехали из дома через 20 мин от начала схваток, доехали за 15,я поднялась в родзал, переоделась,забралась на стол и -родила. С первой потуги.
Когда через три дня муж забирал меня из роддома, то укрвойска устроили на блокпосту очередь из авто минут на 40.
Сейчас, когда накатывают страх и паника, напоминаю себе, что никогда мы не сможем сами о себе так позаботиться, как это может сделать Господь.
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение островок » 18 фев 2015, 00:02

Так что - видите, как Стрелков помог человеку на свет родиться? :) Вот и разберись.

Многодетный папа с нашего форума, о поездках которого писала viewtopic.php?f=7&t=192, собирается опять ехать в середине марта. Как раз в Харцизск, а так же в Шахтерск и Луганск. Можете присоединиться к сбору адресной помощи. Ссылки на форум (наш дочерний), где собирают, есть там в темах.

Если кто может ему помочь с оформлением, то дайте знать. Он пока никак не может эту необходимость легального проезда - оформление в МЧС исполнить.

Но это так - к слову. Как еще наберется, продолжу.
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение Alisa » 18 фев 2015, 00:12

островок писал(а):Источник цитаты Как еще наберется, продолжу.

Спасибо Вам) завтра займусь, как время будет, почитаю внимательно) А к вам на сайт я сегодня заглянула, посмотрела фото отчет этого мужчины.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение google » 18 фев 2015, 00:27

Интересные отчеты, спасибо, что дали ссылки. Фото ужасают...

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Новороссия. Настоящее и будущее, прогнозы и ожидания.

Сообщение островок » 18 фев 2015, 00:57

Не могу удержаться - к общей картинке. Рассказ из Харцизска, о том, как приняли помощь (что наши привезли) инвалиды. Слеза навернулась.
А в обще, не устаю удивляться и восхищаться, радоваться и благодарить Вас родные наши, как же Вы нас поддерживаете, согреваете душу :in_love: своими словами, свои участием, сочуствием, но и конечно помощью. Когда выдавали в обществе гум помощь от Вас я не присутсутствовала, т.к. это растягивается на много дней (тягомотина с бумажками - бухгалтер каждому записывает в карточку и в ведомость под роспись, кто когда и сколько получил) и главное, я боюсь - люди плачут, рассказывают о своих бедах - я не могу этого выдержать. Низкий поклон председателю, бухгалтеру и др. активистам общества, котрые кстати, тоже инвалиды. ВА рассказывала, что давление у неё поднялось на след. день, т.к. проревели весь день с людьми, получают помощь и благодарят со слезами, а как узнают что россияне, да еще и многодетные так в рёв, все то понимают, что помогают простые люди, далеко не олигархи и у которых то самих не так уж и много запасов. Старики целуют эти пакеты... это конечно пережить и увидеть...
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Вернуться в «Новороссия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика