Истоки событий на Донбассе

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Santor » 06 мар 2015, 10:45

Сказка.... Спецназ в окопах не сидит и много специфики автору не знакомой... Кроме этого видимо автора консультировал кто то кто служил уже давно.... Поэтому ляп на ляпе.. даже обсуждать не хочется... Это так, на вскидку...

Ну и...те кто служит в Спецназе ГРУ дают особые подписки... И каждый из них знает, что за нарушение - не тюрьма... Там свои неписанные правила.

А по этому рассказу я, имея возможности военной контрразведки, свободно могу установить кто был собеседником авторра

И самое главное - спецназ ГРУ если и действовал на Украине - НЕ ВХОДИЛ в контакт с местным сопротивлением. Есть свои правила.

Автор понятия не имеет а так же тот кто его консультировал о специфике и внутренних правилах спецназа.

Точка. Но написано толково и для простых гражданских да и тех кто НЕ КАСАЛСЯ звучит убедительно.

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Истоки событий на Донбассе

Сообщение островок » 06 мар 2015, 15:49

Santor писал(а):Источник цитаты Но написано толково и для простых гражданских да и тех кто НЕ КАСАЛСЯ звучит убедительно.

следовательно и выполняет свою грязную задачу, вселения уверенности в украинцев, что с ними воюют русские. В значительную часть украинцев, что и наблюдаем.
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Туранчос » 06 мар 2015, 16:36

google писал(а):Все зависит, как преподнести. Я давно говорю - мы все давно живем в Матрице.

Алексей, приветствую!
Если уж на то пошло, то насчет Матрицы - концептуально не верный посыл.
Не давно живем, а всегда и все там жили, живем и жить будем.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Истоки событий на Донбассе

Сообщение google » 06 мар 2015, 18:11

Туранчос писал(а):Источник цитаты Не давно живем, а всегда и все там жили, живем и жить будем.


Виктор, рад видеть!
С поправкой согласен. Только скорость изменения Матрицы в последнее время очень выросла. У некоторых людей реально психика не справляется.

Медведь
Пользователь
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:53

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Медведь » 06 мар 2015, 19:50

красная или синяя.. начали уже дам поздравлять походу .. алкоголики)))

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Истоки событий на Донбассе

Сообщение google » 06 мар 2015, 22:40

Медведь писал(а):Источник цитаты красная или синяя.. начали уже дам поздравлять походу .. алкоголики)))


Еще даже ни в одном глазу :D

аВита
Пользователь
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:22

Истоки событий на Донбассе

Сообщение аВита » 29 мар 2015, 19:51

По примеру Алекса,тоже хочу для истории сохранить несколько постов с антика

Libra_Scorpio 29.03 2015 11:37:51
Много глубокомысленных рассуждений. Между тем, всё просто. В Донецке, Луганске и Славянске народный протест был поддержан местным олигархатом. Причём в Донецке и Луганске поддержан заранее, назначены "лидеры", куплено оружие. Славянск (Клюев) был спровоцирован Киевом, тогда и выпрыгнул "народный мэр" Пономарёв.
В Одессе, Харькове, Днепропетровске, Запорожье народный протест поддержан не был.


Libra_Scorpio 29.03 2015 15:14:39
Славянск и Артёмовск - традиционная вотчина Клюевых-Азаровых. Была.


Libra_Scorpio 29.03 2015 15:30:03
Это не теория. Болотов человек Ефремова, Пономарёв, очевидно - Клюева. Вы действительно так наивны, что полагаете, что "народные лидеры" возникают на ровном месте? Вообще-то для успешных действий необходимо три фактора: финансы, оружие и публичные фигуры. Добавлю четвертый: админресурс на местах.
А вот Стрелков - это совсем другая история. Если бы не "фактор Стрелкова", территория Новороссии сейчас равнялась бы по площади территории Приднестровья (Краснодон - Красный Луч - Снежное).
Именно "фактор Стрелкова" (и примкнвшего к нему Мозгового) выкристаллизовал подлинно народное восстание. Именно поэтому Ходоковский и Болотов как могли препятствовали притоку добровольцев в Славянск и отсекали каналы снабжения оружием. Ради этого швырнули в донецкий аэропорт пятьдесят подготовленных добровольцев из России, которые вообще-то шли в Славянск, а когда им удалось из аэропорта вырваться - расстреляли в "Камазах", и это только эпизод


Libra_Scorpio 29.03 2015 15:56:21
Вы действительно не знаете, откуда появился Губарев? Спросите тех, кто содержал в Ростове его семью, пока он парился в СБУ.


Libra_Scorpio 29.03 2015 16:02:34
Господи... Или вы не в курсах, что Кернес - человек Коломойского? Или не знаете, что днепропетровский клан смертельный враг донецкого?

Libra_Scorpio 29.03 2015 16:15:26
Госсподи. Донецкие олигархи восприняли госпереворот так, как и могли воспринять: к власти снова пришли днепропетровсие. И будут их, донецких, раскулачивать. Им нужен был инструмент для торга с Киевом. А Харькову и Одессе-то - зачем? Приключений на задницу? Деньги любят тишину.


Libra_Scorpio 29.03 2015 16:26:17
Изначально вялое и неорганизованное движение снизу в Славянске вдруг (после некоторых событий, о которых я здесь говорить не стану) начало получать финансовую и организационную подпитку от местных бизнесменов средней руки, при возникшей лояльности чиновничества. Вскоре движение сделалось массовым и направленным и при вожде (Пономарёв).

Libra_Scorpio 29.03 2015 18:02:06
В Одессе не было шанса даже появиться подобному по масштабам движению. Одесский бизнес не провоцировали из Киева. Вашингтон хорошо знал, что ему делать, в случае облома с Крымом.

Libra_Scorpio 29.03 2015
Это когда это Пушилин был арестован? Вы из какого города, простите за бестактность?
А Губарев о своём аресте знал заранее. Мало кто знает, что в день ареста он таки успел провести анонсированную пресс-конференцию на съёмной квартире, а поскольку туда были приглашены туева хуча журналистов, "спецоперация" СБУ выглядела как фарс. Сразу после прессухи Губарев прямо сказал соратникам: "уходите, сейчас за мной придут".

Libra_Scorpio 29.03 2015
Unholy_ (29 марта 2015 - 18:37 По Харькову. Где-то по инету, возможно, и здесь проскакивала информация о Харьковском съезде, о готовности Харькова к протестам и неготовности к этому Москвы. Если Москве на тот момент протесты в Харькове нужны не были, тогда логично, что Кернес и его товарищи постепенно гасили ситуацию
.
Совершенно верно. Москва занималась Крымом и совершенно была не заинтересована в дестабилизации Новороссии, но очень был заинтересован Вашингтон. При этом, не Харьков был целью, потому как без помощи Москвы его дестабилизировать бы не удалось, чего не скажешь о Донбассе.
Поэтому первой задачей Кремля на Донбассе был перехват управления у местной "элитки". Помощь - потом. Это вообще мало кто понимает. Народ не видит шахматной доски, а без неё бессмысленно разглядывать отдельные фигуры.

==============================================
Пока так. Многое из того,что сказал этот человек,я знала и раньше.Но вот только он подтвердил,что гибель людей в камазах,не просто досадная ошибка,а преднамеренное действо.Ну и наконец назвал того,кто это устроил..


А ещё,предполагаю,что под тем,что он не захотел озвучивать (выделено мною синеньким) имелось ввиду,что на местных донецких предпринимателей стал наезжать вышедший из тюрьмы бютовец.Пошёл отжим бизнесов.Поэтому они все и объединились,поэтому и денег дали на ополчение.Возможно (не утверждаю),.что был приглашён и отряд с Крыма.

аВита
Пользователь
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:22

Истоки событий на Донбассе

Сообщение аВита » 29 мар 2015, 20:52

Следующая порция

[quote name='Libra_Scorpio' timestamp='1427648765' post='2486286']
Пчела1 (29 марта 2015 - 20:51) писал: Так уж прям и Москвой))) Может Москва просто четко сказала Кернесу с Добкиным, что ни о каких присоединениях Донбасса и речи нет, а слили уж ваши.. Так, ясен пень, сказала. Но ювелирная операция с заходом Стрелкова в Славянск... Ясно, что тлеющий конфликт был на руку и Москве (не до Крыма), но... Мне в пасьянсе по-прежнему непонятно одно: зачем было идти на убийственную легитимизацию Порошенко, а следовательно и всей 404? Неужто только из-за дочек Верховного? Ведь до того ВОЕННЫЕ даже по Славянску болванками стреляли - боялись - а после сразу получайте и штурмовку Луганской ОГА и дальше по нарастающей, и "Боинг" как домашняя заготовка, топорно проваленная, к нашему великому счастью, исполнителями.
[/quote]

[quote name='Libra_Scorpio' timestamp='1427650616' post='2486319']
Пурина тоже никто не арестовывал :) Не хватало только, ага. Из здания ОГА никого не выкидывали - как заняли, так и и заняли. Милиция не вмешивалась... почему-то...
Как-то в воскресенье даже в СБУ двери вышибли, послушали обещания дежурных гестаповцев выпустить Губарева (оторы был уже в Киеве), да и ушли. Правда, активисты в камеры слежения попали, но то такое. А как менты попытались похватать народ у СБУ в автозаки, а их по всем проспекту Мира гоняли - даже троллейбус поперёк остановили - так то песня.
И всё это время продолжался тихий отлов СБУшниами одних активистов, неотлов других и внедрение третьих. Интересно, да?
Облом вышел только в Горлове, с Бесом: там он сам их захватил.
Губарев. Он идейный. Как по мне, он кинул тех, кто его двинул, и выступил совсем не с теми лозунгами, с которыми должен был выстпить (последнее просто знаю).
[/quote]

[quote name='Libra_Scorpio' timestamp='1427651245' post='2486330']

Стрелков вряд ли должен был героически погибнуть в Славянске. Скорее уж - бесславно, спасаясь бегством из Славянска в Россию, где-нибудь на погранпереходе. По замыслу неких. Однако неких немножо эээ... обманули. Что не может не радовать.
[/quote]

Аватара пользователя
AnnaGolova
Пользователь
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:06

Истоки событий на Донбассе

Сообщение AnnaGolova » 29 мар 2015, 21:02

аВита писал(а):Источник цитаты Следующая порция

аВиточка :drinks:
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною...(1Кор.6:12)

аВита
Пользователь
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:22

Истоки событий на Донбассе

Сообщение аВита » 29 мар 2015, 22:02

AnnaGolova писал(а):
аВита писал(а):Источник цитаты Следующая порция

аВиточка :drinks:


Стараюсь,это ж история.
Сказал,что Москва стала помогать,когда Стрелков вышел из Славянска
и это:
[quote name='Libra_Scorpio' timestamp='1427654744' post='2486412']
Ну, мой родственник принимал первые серьёзные подарки на Изварино буквально за день-два до выхода. Тогда же, невзирая на противодействие "Оплота", Бес зачистил Донецк от киевских (Пожидаев и "Ягуар на ОблУВД) и прокиевсих (немедленная команда из Киева - всем в Мариуполь) ментов.
В два совпадения я не верю.

,

аВита
Пользователь
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:22

Истоки событий на Донбассе

Сообщение аВита » 29 мар 2015, 22:29

[quote name='humanitarius' timestamp='1427654676' post='2486407']
Очень на то похоже. Убрали идейного вождя, зачистили его актив - после этого можно оказывать поддержку.
Совсем не помочь было невозможно, потому что совсем игнорировать общественные настроения для режима самоубийственно
,


[quote name='Libra_Scorpio' timestamp='1427656551' post='2486450']
... сперва дали идейному вождю зачистить ахметовский актив...
,


[quote name='Libra_Scorpio' timestamp='1427656912' post='2486459']
Сам выход из Славянска и был перехватом правления. Тигр в клетке и тигр на воле - два разных тигра.

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Tatjana » 29 мар 2015, 22:57

Молодец аВита. :)

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Santor » 30 мар 2015, 11:28

Всё это просто замечательно, если бы не одно но.. Это как у больных шизофренией - строгая логическая цепочка которая зиждется на неверных исходных данных.

Про Камазы я допустим знал давно - ликвидировали тех наемников, которых нанял для Стрелкова Малофеев... Среди погибших очень большое число националистов. И та фотография в морге была сигналом для тех кто собирался ехать....

Далее - постараюсь напомнить что АТО было объявлено 7 апреля, а Стрелков со товарищи засветился 14 и действовать начали только 16 апреля уже более открыто...

Мое личное мнение - Москва знала о том что посылают помимо ее воли Стрелка... Москва дала засветиться на Донбассе всем заинтересованным игрокам.... Всем практически, как местным так и не местным. И потом резко разрулила этот балаган.

Как бы это цинично не звучало - но война на Донбассе не дает США возможности переоснастить массово украинскую армию, а так же создать на Украине сильное правительство, напитать его деньгами, открыть каклам дорогу в Авропу.... Да, гибнут люди... И кстати россиян там погибло не меньше чем местных.

Про идейного вождя как то не в тему... ЧИтал я откровения бывшего у Стрелка в команде агента с той стороны... Тот вообще утверждает что выходил Стрелков по договоренности из Славянска на Донецк.... И по той же договоренности в бронегруппу всунул тех, кто сомневался в его гениях и вообще с его точки зрения был не благонадежен. И то что он говорит мол командир не зная местности завел группу под огонь - ложь.

СБУшник утверждает что маршрут именно этой группы был известен, на нём была сделана артиллерийская засада по всем правилам тактики.. И именно эту группу раскатали между Славянском и Краматорском.

Губарев для меня вообще фигура отвратительная - идейный нацист, один из тех кто стоял у истоков РНЕ в России (кто не знал)

И выпустили его из СБУ что бы пакостить... так же считаю что и Оксана Шкода и немка работают на СБУ.

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Tatjana » 06 апр 2015, 23:38

Santor писал(а):Источник цитаты Всё это просто замечательно, если бы не одно но.. Это как у больных шизофренией - строгая логическая цепочка которая зиждется на неверных исходных данных.

Хороший пост у тебя, не заметила раньше...
Santor писал(а):Источник цитаты Про Камазы я допустим знал давно - ликвидировали тех наемников, которых нанял для Стрелкова Малофеев.

Эти те Камазы из аэропорта?

Eileen
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:45

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Eileen » 07 апр 2015, 08:30

островок писал(а):
Santor писал(а):Источник цитаты Но написано толково и для простых гражданских да и тех кто НЕ КАСАЛСЯ звучит убедительно.

следовательно и выполняет свою грязную задачу, вселения уверенности в украинцев, что с ними воюют русские. В значительную часть украинцев, что и наблюдаем.


Им никакие сказки для этого не нужны - они их сами успешно сочиняют, сами верят, сами на глазок определяют с расстояния выстрела и более, кто именно "в нас стреляет" с точностью до национальности (русские), этнической принадлежности (буряты) и места прописки (Москва, Рязань).

Eileen
Пользователь
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:45

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Eileen » 07 апр 2015, 08:42

Santor писал(а): Тот вообще утверждает что выходил Стрелков по договоренности из Славянска на Донецк.... И по той же договоренности в бронегруппу всунул тех, кто сомневался в его гениях и вообще с его точки зрения был не благонадежен. И то что он говорит мол командир не зная местности завел группу под огонь - ложь.


А что насчет второй колонны? Как я понимаю (поправь, если ошибаюсь), выходили две колонны (плюс бронегруппа). Стрелков сбежал в первой колонне, которая вышла вполне благополучно. Вторую колонну сначала проводник завел не туда, потом она развернулась и в основном вышла, но не столь благополучно - по ней укры стреляли, часть машин повредили, кого-то ранили, может, и убили. В ней был Кононов и мы все слышали, что он на самом деле думает о Стрелкове в этой связи, в его записи с Червонцем.

Как эта вторая колонна, вернее, ее попадание под обстрел укров, согласуется с договорным выходом? Ее тоже предполагалось уничтожить или как?

Аватара пользователя
Леди Годива
Пользователь
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 19:25

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Леди Годива » 07 апр 2015, 10:41

аВита писал(а):Стараюсь,это ж история.

,

Так Гусаков за Губарева? Показательно. Очень. Собственно, ожидала чего-то подобного. спасибо, прояснили картинку).
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут…

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Квинта » 07 апр 2015, 11:12

Eileen писал(а):
Santor писал(а): Тот вообще утверждает что выходил Стрелков по договоренности из Славянска на Донецк.... И по той же договоренности в бронегруппу всунул тех, кто сомневался в его гениях и вообще с его точки зрения был не благонадежен. И то что он говорит мол командир не зная местности завел группу под огонь - ложь.


А что насчет второй колонны? Как я понимаю (поправь, если ошибаюсь), выходили две колонны (плюс бронегруппа). Стрелков сбежал в первой колонне, которая вышла вполне благополучно. Вторую колонну сначала проводник завел не туда, потом она развернулась и в основном вышла, но не столь благополучно - по ней укры стреляли, часть машин повредили, кого-то ранили, может, и убили. В ней был Кононов и мы все слышали, что он на самом деле думает о Стрелкове в этой связи, в его записи с Червонцем.

Как эта вторая колонна, вернее, ее попадание под обстрел укров, согласуется с договорным выходом? Ее тоже предполагалось уничтожить или как?


Что это за ,,проводник" который ,,заблудился"? Там местных, кто дороги, знает вообще не было, так получается? Или все резко за страдали ,,географическим кретинизмом"?
Вполне возможно, что вторую колонну, должны были завести в тупик или бросить на сьеденье ВСУ. Но произошла накладка и пришлось артиллерией бить по колонне в невыгодных условиях.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Истоки событий на Донбассе

Сообщение buratin » 07 апр 2015, 11:14

Информация проходила,что они из оговоренного коридора вышли и по ним отработали ВСУ ,которых в курс дела не вводили,ввиду их отдаленности.

аВита
Пользователь
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:22

Истоки событий на Донбассе

Сообщение аВита » 07 апр 2015, 15:12

Леди Годива писал(а):
аВита писал(а):Стараюсь,это ж история.

,

Так Гусаков за Губарева? Показательно. Очень. Собственно, ожидала чего-то подобного. спасибо, прояснили картинку).


Не уверена.Скорее,типа на безрыбье...
По-моему,он понимает,что тот с приветом.

Вернуться в «Новороссия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика