Гиркин/Стрелков - предводитель фашистов и нацистов

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Гиркин/Стрелков - предводитель фашистов и нацистов

Сообщение Sagittarius » 27 мар 2015, 20:10

http://ruskom.livejournal.com/700702.html

Сутевцы исследуют тему "Гиркин и фашизм"
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Гиркин - предводитель фашистов и нацистов

Сообщение Sagittarius » 28 мар 2015, 01:57

Нонче состоялась у меня в ЖЖ знаковая беседа с фанатом Гиркина.
Я перенесу все сюда, дабы осталось, если мой оппонент удалит

собственно, сам пост
//многа букофф, внимательно читать не обязательно//

http://olegmatvey.livejournal.com/440164.html
Специально для хомячков, истерящих по поводу "фашизма".

Тут я смотрю, на Игоря Стрелкова ополчились. В ТОПе висит пост, автор которого негодует по поводу того, что Стрелков, дескать, "фашизм защищает".
И ролик присутствует, на котором Стрелков - о ужас! - совершает сие злодеяние.

Просмотрел этот ролик. Потом, на всякий случай - ещё раз... Никакого преступления не обнаружил. Всё по делу человек говорит. Никого не защищает и не обвиняет. Просто объясняет, что дважды два равно четырём, а земля круглая.
К Игорю Стрелкову можно конечно по-разному относиться, но увы - дважды два действительно равно четырём, а земля и вправду круглая.

Просто затаскали у нас слово "фашизм" (так же как и слова "социализм", "коммунизм", "любовь"), до дыр замусолили, употребляя к месту и не к месту.
Фашистами - обзывают сегодня либерасты патриотов (вчерашних своих однопартийцев).
Фашистами - обзывают патриоты либерастов.
Фашистами - обзывают коммунисты олигархов.
Фашистами - обзывают олигархи коммунистов.
Фашистами - обзывает российские СМИ представителей новой украинской власти.
Фашистами - обзывают российских власть имущих, представители новой украинской власти.
Фашистами - одно время обзывали даже ветеранов Великой Отечественной войны (потом придумали более обтекающее определение: "красно-коричневые").

Ну это примерно так же, как про собак, сношающихся на свалке, вполне могут написать сегодняшние труженики пера: "собаки занимались любовью"...

Понятно, что Гитлер был ужасен - хотя, к своему народу он относился гораздо лучше, чем сегодняшние хозяева России, относятся к русским.
Но понятно и то, что в каждой из стран, которая переболела фашизмом - была своя, характерная именно для этой страны, форма фашизма.

Точно так же (между прочим) как в каждой из социалистических стран - была своя форма социализма.
Один вид социализма был в СССР, другой - в Югославии, третий - в Северной Корее, четвёртый - в Польше, пятый - в полпотовской Кампучии, шестой - на Кубе, и так далее.
Причём, и в одной и той же стране - социализм с течением времени мог очень сильно меняться.
Одно дело - СССР времён Сталина. Другое дело - СССР времён Хрущёва. Третье - СССР времён Брежнева.
И в Китае, одно дело - социализм времён Мао Цзэдуна, и другое дело - сегодняшний социализм.

И капиталистические страны - мягко говоря, очень разные.
США и Гаити, Голландия и Бангладеш, Швейцария и Гондурас, Япония и Монголия, Швеция и Парагвай, Гватемала и Нигерия - это всё "капиталистический лагерь" (как принято было говорить раньше), или "свободный мир", как они сами себя высокопарно называют.
Нет, я знаю конечно, что в Нигерии люди из разных воюющих между собой племён, кушают друга дружку, а коррупция достигла запредельного уровня. Но это не мешает представителям Нигерии в ООН обвинять Россию в том, что Россия "забыла в каком веке живёт". И другие страны "цивилизованного мира" в этих претензиях Нигерию поддерживают. Стало быть - признают Нигерию своей, свободной и демократической.
Я знаю и о том, что говорится про Гаити.
Но ведь Гаити - это страна, в которой высадились американские войска, принёсшие туда демократию и цивилизацию.
И сейчас там силы ООН присутствуют.
Стало быть тоже - "свободный мир"...

И разумеется - везде есть свои крайности.
Своя крайность была в гитлеровской Германии. Полпотовская Кампучия - это крайность социалистической системы. А Гаити - крайность капиталистического мира.
Неправда ли - у них есть что-то общее?.. Так и неудивительно - крайности всегда смыкаются.

Например, когда Валерия Новодворская что-то там бормотала о русских, место которых возле параши - это вполне подпадает под определение "фашизм" (хотя ещё больше подпадает под определение "шизофрения").
Когда сегодняшние либерасты говорят про быдло, которое их, таких светлоликих не разумеет - это вполне можно назвать "фашизмом" (хотя гораздо больше тут попахивает банальной манией величия).
Период правления президента Ельцина - это уже можно без всяких кавычек назвать торжеством фашизма. Ельцин осуществил все самые сокровенные мечты Гитлера - уничтожил Советский Союз, разрушил советскую промышленность и сельское хозяйство, образование и науку, убил несколько миллионов русских (впрочем - не только русских).
Это значит что всех, кто был у кормушки в период ельцинского режима, а также всех кто защищает сегодня идеалы дедушки Ельцина - совершенно спокойно, абсолютно обоснованно, можно брать за шиворот, одевать наручники, и водворять за решётку. А это ведь как раз и есть - преимущественно либерастическая публика, которая так любит кого-то обзывать фашистами и дрыгать в истерике ножками, при упоминании Гитлера...

Так что, господа хорошие: давайте-ка поменьше истерить и мусолить такие слова как "фашизм", "социализм", или "любовь".
Они и так уже замусолены донельзя.
А то ведь, попытка подозревать всех и каждого, в сочувствии к фашизму - это палка о двух концах.
Уж кто-кто, а либерасты россиянские, под понятие "фашисты" - подпадают больше любой другой социальной группы.
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Гиркин - предводитель фашистов и нацистов

Сообщение Sagittarius » 28 мар 2015, 01:58

А здесь уже интереснее, это из каментов

sv0812
27 марта 2015, 22:55 (местное)

==
Понятно, что Гитлер был ужасен - хотя, к своему народу он относился гораздо лучше, чем сегодняшние хозяева России, относятся к русским.
==
Вы серьезно???

olegmatvey
27 марта 2015, 23:02 (местное)

Абсолютно.

sv0812
27 марта 2015, 23:19 (местное)

т.е., тот факт, что концентрационные лагеря исходно наполнялись отнюдь не "инородцами", а вполне себе немцами, не поддерживающими Гитлера - это не считово?
Ночь длинных ножей?
Программа Т-4?

olegmatvey
27 марта 2015, 23:27 (местное)

1) Меня очень забавляет, когда кто-то говорит о гитлеровских, или сталинских лагерях. Можно подумать - сегодня нет лагерей! Я не знаю ни одной зоны на территории России, закрытой после развала СССР. Вы ничего не хотите рассказать о сегодняшних российских лагерях?..
2) В Китае, в котором людей расстреливают на стадионах, наблюдаются высочайшие темпы развития и рост благосостояния граждан. Вопрос в том - кого именно расстреливать...

sv0812
27 марта 2015, 23:38 (местное)

Передергивать не надо. Речь не о преступниках.

1.1. В сегодняшних российских (и сталинских) совершались массовые убийства инвалидов? Просто за то, что они физически или умственно неполноценные? Включая детей?
1.2. В сегодняшней России за инакомыслие преследуют без суда и следствия?
2.1. Да, правильный вопрос - кого. За что. И вследствие какой процедуры.

olegmatvey
27 марта 2015, 23:48 (местное)

Ага - всё понятно. В сегодняшних лагерях (по вашему мнению) сидят преступники. В гитлеровских - сидели невинные. Немцы гитлеровской эпохи - тоже полагали, что у них сидят преступники. А вот у Сталина на Колыме - невинные.
Это не я передёргиваю. Это вы демонстрируете детскую наивность.
В том числе и тогда, когда пишете об убийствах.
А у нас на днях известного политика убили. Без всяких заморочек - четыре пули в брюхо всадили.
А за убийство -явно левых абреков арестовали, в виновность которых ни один нормальный человек не верит...
Впрочем - это так, ерунда. А вот массовые убийства бомжей по всей России - это уже не ерунда. И это конечно никак не похоже на убийства "неполноценных" в Германии - не так ли?..
Конечно - пик истребления бездомных пришёлся преимущественно на ельцинские годы. Но я не слышал чтобы и сегодня кого-то за это к суду привлекли...
Гитлер без всяких нефтедолларов Германию из грязи поднял.
А сегодня - что?..

sv0812
28 марта 2015, 1:28 (местное)

Программа умерщвления «Т-4» («Акция Тиргартенштрассе 4»)
===

погуглите


olegmatvey
28 марта 2015, 1:39 (местное)

1) Изучать историю по интернету - это, мягко говоря, оригинально. Тут вполне можно найти доказательства того, что землю регулярно посещают инопланетяне. А буквально несколько дней назад, интернет хором уверял, что Путин помер, либо свергнут...
2) Самое главное - я не понаслышке знаю, что такое тюрьмы и лагеря. И бомжевать довелось не один год. Мне не надо рассказывать о системе уничтожения людей в Германии (сведения, которые неоднократно ставились под сомнение) - я сам могу рассказать о системе уничтожения людей в России. И не из тех фейков, которыми забит интернет.

sv0812
28 марта 2015, 1:49 (местное)

Программа "Т-4" - фейк?

Вы, извините, жертва ЕГЭ?

==
Мне не надо рассказывать о системе уничтожения людей в Германии (сведения, которые неоднократно ставились под сомнение) -
==
Все с вами понятно. К борьбе за дело Гиркинда-Гитлера будьте готовы!

Я не удивлен, если честно. Я просто еще раз убедился в дебилизме и моральном уродстве фанатов Гиркина.
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Гиркин/Стрелков - предводитель фашистов и нацистов

Сообщение Sagittarius » 28 мар 2015, 03:10

Изображение
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Аватара пользователя
elenarka
Пользователь
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 21:31

Гиркин/Стрелков - предводитель фашистов и нацистов

Сообщение elenarka » 28 мар 2015, 13:14

Привет) Вот жесть. Как же засраны должны быть мозги у человека, чтобы он на полном серьезе мог пейсать, что Гитлер хорошо относился к немцам? :crazy:

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Гиркин/Стрелков - предводитель фашистов и нацистов

Сообщение Квинта » 28 мар 2015, 15:41

elenarka писал(а):Привет) Вот жесть. Как же засраны должны быть мозги у человека, чтобы он на полном серьезе мог пейсать, что Гитлер хорошо относился к немцам? :crazy:


Это не засранные мозги виноваты. Он на самом деле, искренне, так считает.

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Гиркин/Стрелков - предводитель фашистов и нацистов

Сообщение Светлая » 28 мар 2015, 17:02

Квинта писал(а):
elenarka писал(а):Привет) Вот жесть. Как же засраны должны быть мозги у человека, чтобы он на полном серьезе мог пейсать, что Гитлер хорошо относился к немцам? :crazy:

Это не засранные мозги виноваты. Он на самом деле, искренне, так считает.

Динамика его "искренних" мыслей во вью и на антике все больше напоминает теорию Раскольникова о делении людей «обыкновенных и необыкновенных», о праве сильной личности на «всякие бесчинства и преступления», которая сродни идеям гитлеровской "Майн кампф". А уж его желание расстрелять Пономарева во время донбасских событий и постоянное сожаление на антике, что он этого не сделал, приводят к определенному выводу.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Гиркин/Стрелков - предводитель фашистов и нацистов

Сообщение Квинта » 28 мар 2015, 19:15

Заглядываю, периодически, на этот ,,секретный" форум :D . Это нечто :shock:

Аватара пользователя
elenarka
Пользователь
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 21:31

Гиркин/Стрелков - предводитель фашистов и нацистов

Сообщение elenarka » 28 мар 2015, 19:59

Светлая, о, Соньку Мармеладову уже нашел. Оль, слушай, ты ж его прототип тока что нашла. А то Власов, Слащев... Какое нафиг! Раскольников :rofl: :rofl: :rofl:

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Гиркин/Стрелков - предводитель фашистов и нацистов

Сообщение Светлая » 28 мар 2015, 20:16

elenarka писал(а):Раскольников :rofl: :rofl: :rofl:

А что не похожи его вью на слова Раскольникова: «Преступление? Какое преступление?.. Не думаю я о нем и смывать его не думаю»

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Гиркин/Стрелков - предводитель фашистов и нацистов

Сообщение buratin » 28 мар 2015, 21:27

Гиркин уже с Азаровым ручкаться предлагает-совсем плохой стал.Ну это украинские и русские нацисты должны объединиться.Против кого?Ну против Суркова наверное или Обамы хй знает,логику в голове Гиркина взрывной волной вынесло видать.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Гиркин/Стрелков - предводитель фашистов и нацистов

Сообщение Квинта » 28 мар 2015, 22:13

Светлая писал(а):
elenarka писал(а):Раскольников :rofl: :rofl: :rofl:

А что не похожи его вью на слова Раскольникова: «Преступление? Какое преступление?.. Не думаю я о нем и смывать его не думаю»


Кто в роли бабушки? :D

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Гиркин/Стрелков - предводитель фашистов и нацистов

Сообщение Светлая » 28 мар 2015, 22:35

Квинта писал(а):
Светлая писал(а):
elenarka писал(а):Раскольников :rofl: :rofl: :rofl:

А что не похожи его вью на слова Раскольникова: «Преступление? Какое преступление?.. Не думаю я о нем и смывать его не думаю»

Кто в роли бабушки? :D

Если смотреть широко, то - Донбасс. Его действия на Донбассе попадают под разные статьи УК РФ и Украины, начиная с терроризма и пр.
По отдельным "видам" его деятельности "в лицах" тоже найти можно немало: например, конкретные жители Славянска, у которых отбиралось имущество (машины), у предпринимателей продовольствие забиралось в магазинах для ополчения в стиле знаменитого "Не загладится ли грех за одно маленькое преступление сотнями или даже тысячами хороших дел?"
Тот же Пономарев: какое право с точки зрения закона он имел на его арест? И теперь сожалеет, что его не расстрелял. Какое право у него на расстрел других людей? Да там много шагов "за черту" найти можно.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Гиркин/Стрелков - предводитель фашистов и нацистов

Сообщение Квинта » 28 мар 2015, 23:10

Я так понимаю, что и искать-то эти ,,шаги" особо не надо. А вот Пономарёву надо поосторожнее, гр. Гиркин очень мстительный гражданин.

Аватара пользователя
Совушка
Пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 00:30

Гиркин/Стрелков - предводитель фашистов и нацистов

Сообщение Совушка » 28 мар 2015, 23:17

Тут вообще старухой-процентщицей есть шанс у кого угодно оказаться :(
Похоже, что были Славянск, Донецк, потом весь Юго-Восток. Так дальше пойдет. :? по сравнению с мировой историей ничто любой человек, хоть большой, хоть малененький. Возможностей сейчас у фельдмаршала мало, так что только гипотетически. А то если поколение ради идеи великой страны посидит на голодном пайке - не трагедия с его точки зрения.

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Гиркин/Стрелков - предводитель фашистов и нацистов

Сообщение Sagittarius » 28 мар 2015, 23:22

Ну, все-таки, Раскольников страдал из-за совершенного и раскаялся
А Гиркин счиатет себя абсолютно правым
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Гиркин/Стрелков - предводитель фашистов и нацистов

Сообщение Светлая » 28 мар 2015, 23:31

Квинта писал(а): А вот Пономарёву надо поосторожнее, гр. Гиркин очень мстительный гражданин.

Да уж, это хорошо проявилось на антике и в различных вью. Умудриться полить грязью всех своих бывших соратников - это еще постараться надо. А про соблюдение осторожности Пономареву - в точку. Ведь из известных донбасских лиц он один из немногих кто в прессе раскрывает истинные дела Г. на Донбассе. Но пока нет следствия - это все слова, а вот если будет официальное расследование, то угроза для Пономарева возрастает в разы. И что еще удивительно: почему со стороны Украины нет официального розыска Гиркина как преступника? Как, например, со стороны РФ насчет Яроша?

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Гиркин/Стрелков - предводитель фашистов и нацистов

Сообщение Светлая » 28 мар 2015, 23:37

Sagittarius писал(а):Ну, все-таки, Раскольников страдал из-за совершенного и раскаялся
А Гиркин счиатет себя абсолютно правым

В том-то и дело, что Раскольников не раскаялся. Он признался властям в преступлении, потому что понял, что он не из "необыкновенных", "право имеющих". В убийстве старухи он нисколько не раскаивался, а переживал лишь из-за того, что сам не выдержал "практикой" свою "теорию" и оказался "тварью дрожащей", а не сильной личностью.
"Я хотел Наполеоном сделаться, оттого и убил" - это главный мотив из тех нескольких, которые он приводит в разговоре с Соней. А ведь на его душе убийство не только Алены Ивановны, но и ее сестры Лизаветы, неродившегося ребенка Лизаветы (она была беременна), смерть матери, которая не выдержала осознания сына преступником и, наконец, он признавался, что "себя убил", а не процентщицу.

Аватара пользователя
Совушка
Пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 00:30

Гиркин/Стрелков - предводитель фашистов и нацистов

Сообщение Совушка » 28 мар 2015, 23:50

Sagittarius писал(а):Ну, все-таки, Раскольников страдал из-за совершенного и раскаялся
А Гиркин счиатет себя абсолютно правым

Вот это в нем и пугает. Говорят, умный человек не может не сомневаться. А тут - сказать о "пусковом крючке войны" и тут же о том, что прав. Видя все, что происходит и произошло ранее. Почти все из его речей прочитала - прослушала. Но ни доли сомнения! В жизни такого не видела... Завораживает, конечно :shock:
P.S. Раскольников, все-таки, кажется мне, подверг сомнению свою теорию..

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Гиркин/Стрелков - предводитель фашистов и нацистов

Сообщение Светлая » 29 мар 2015, 00:06

Совушка писал(а):
Sagittarius писал(а):Ну, все-таки, Раскольников страдал из-за совершенного и раскаялся
А Гиркин счиатет себя абсолютно правым

Вот это в нем и пугает. Говорят, умный человек не может не сомневаться. А тут - сказать о "пусковом крючке войны" и тут же о том, что прав. Видя все, что происходит и произошло ранее. Почти все из его речей прочитала - прослушала. Но ни доли сомнения! В жизни такого не видела... Завораживает, конечно :shock:
P.S. Раскольников, все-таки, кажется мне, подверг сомнению свою теорию..

Достоевский показал антигуманность и бесчеловечность теории (ее прямые аналоги мы можем увидеть у Гитлера), а Раскольников сожалел лишь о том, что не смог сам на собственном примере ее подтвердить, слишком человечен он оказался (и в этом понимании Достоевский видел его возрождение в новой жизни- последний абзац романа об этом говорит), но процентщицу Раскольников не жалел. Детей - да, маленьких людишек, униженных и оскорбленных - да, но Алену Ив. - нет.
Что касается Гиркина, мне кажется он понимает то, что он наделал, но признаться в этом боится, т.к. это будет развенчание всей его "славной" биографии офицера. И он будет стоять до последнего, но никогда не признается, что не прав, нажав спусковой крючок "братоубийственной" войны, которой могло бы и не быть в таком масштабе. По сути - он был прав, когда охарактеризовал себя как "отморозок". Он такой и есть.

Вернуться в «Гиркин / Стрелков»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика