Захватчики vs освободители

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Захватчики vs освободители

Сообщение buratin » 22 апр 2015, 11:32

Не мешайте вы ради Бога подобно Гиркину в кучу русских людей с геополитическими и экономическими интересами России.На Донбассе -русские люди,их не любят люди правосеки с остальной Украины и вот идет война.А в Днепропетровске ,Харькове и Киеве люди нерусские?Как давно и почему там никто никого не режет?Да те же ербаты все по русски говорят.Конфликт там политический,националистический оттенок с обеих сторон-вторичен.Это чтобы баранам объяснить проще было зачем они должны стрелять друг вдруга и ничего в оконцовке не получить.
И действительно нас это самих может коснуться,вот только если внутри России начнем делиться по цвету шкуры или на запутинцев и монархистов.И бороться прежде всего нужно не с пиндостаном коварным, а с искривлениями восприятия в мозгах собственных.

аВита
Пользователь
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:22

Захватчики vs освободители

Сообщение аВита » 22 апр 2015, 11:39

buratin писал(а):Не мешайте вы ради Бога подобно Гиркину в кучу русских людей с геополитическими и экономическими интересами России.На Донбассе -русские люди,их не любят люди правосеки с остальной Украины и вот идет война.А в Днепропетровске ,Харькове и Киеве люди нерусские?Как давно и почему там никто никого не режет?Да те же ербаты все по русски говорят.Конфликт там политический,националистический оттенок с обеих сторон-вторичен.Это чтобы баранам объяснить проще было зачем они должны стрелять друг вдруга и ничего в оконцовке не получить.
И действительно нас это самих может коснуться,вот только если внутри России начнем делиться по цвету шкуры или на запутинцев и монархистов.И бороться прежде всего нужно не с пиндостаном коварным, а с искривлениями восприятия в мозгах собственных.

И на Донбассе не все русские,а уж на остальной Украине....
Если ты предал свои корни,своих дедов,отцов,стал на сторону бандеровцев,то какой же ты русский?
Русский не тот,кто говорит по-русски,имея русских предков.
Русский тот,кто воспитал своих детей русскими,тот кто не смирился с тем, куда его определили амеры - быть подстилкой у бандеровцев.

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

Захватчики vs освободители

Сообщение Alisa » 22 апр 2015, 12:01

аВита писал(а):Источник цитаты То,что их команда поехала помогать - ничего в этом плохого не вижу.Тем более,что они туда не сами поехали,а их пригласили местные элитки.Были типа ЧВК.

А я вижу. Эта именно,что типа ЧВК,а по сути банда,прикрывалась тем,что они посланы официально,
по сути втянули Россию в конфликт,со всеми вытекающими последствиями вплоть до санкций(ясно,что и без них нашли б повод,но самим эти поводы создавать,это нонсенс)я уж не говорю о подставленных местных,никто там воевать не собирался,
Прапор сам имел глупость говорить о том, что местных у них было человек 15,потом обстрелы,смерти и понеслось..
вынуждены были люди вступать к ним.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Захватчики vs освободители

Сообщение google » 22 апр 2015, 13:43

Alisa писал(а):Источник цитаты Эта именно,что типа ЧВК,а по сути банда


Вот самые правильные слова. ОПГ под командованием Гиркина.

аВита
Пользователь
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:22

Захватчики vs освободители

Сообщение аВита » 22 апр 2015, 15:30

Alisa писал(а):А я вижу. Эта именно,что типа ЧВК,а по сути банда,прикрывалась тем,что они посланы официально,
по сути втянули Россию в конфликт,со всеми вытекающими последствиями вплоть до санкций(ясно,что и без них нашли б повод,но самим эти поводы создавать,это нонсенс)я уж не говорю о подставленных местных,никто там воевать не собирался,
Прапор сам имел глупость говорить о том, что местных у них было человек 15,потом обстрелы,смерти и понеслось..
вынуждены были люди вступать к ним.


Не,Алиса,не так.Местные были,народ пробовал соорганизоваться.Но без спонсора,без реального руководителя,да у которого ещё есть и своя команда , такое не сделать.Рыги самоустранились.Народ остался один на один с машиной подавления.
На момент прихода Стрелкова в Славянске уже была своя дружина чел 200. Но это были простые рабочие,инженеры,фермеры,те же беркутовцы.Если бы не Стрелков,то их бы просто уничтожили.
Поэтому в России так и переживали за них,за то,чтоб они выстояли.А сейчас,чтоб выстояли эти республики.Пусть они будут как-то связаны с Украиной,но чтоб на их территории никакая киевская сволочь не могла никого там убить,искалечить.

Аватара пользователя
AnnaGolova
Пользователь
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:06

Захватчики vs освободители

Сообщение AnnaGolova » 22 апр 2015, 16:27

аВита писал(а):Источник цитаты Не,Алиса,не так

Товарищи, два дня хожу очень расстроенная. Пообщалась со своим коллегой - полковник, ветеран Афганистана и Чечни ( награжден орденами «Красная Звезда» и «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени), к.э.н., доцент. Естественно, имеет сослуживцев на Украине и на Донбассе. До прошлого года года они встречались,теперь мир разделился. Но видимо,он вокруг собирал определенного типа людей. Спросила, про сослуживцев: " кто-то пошел воевать на Украинской стороне, у кого-то призываются дети - и проблема только в этом" (естественно, в пропорции на Украине ветеранов больше, чем в ЛДНР). Однополчане из Мариуполя - просто "лишь бы не было войны". Но сам крайне негативно относится ко всем процессам в России и к Президенту. Еще летом, призывала участвовать в сборе средств для Новоросии... отказался. Такой обиды в голосе, что "у меня и у моих родителей в два раза увеличилась продуктовая корзина" - давно не слышала. И человек не бедный, работает в нескольких местах. Позиция такая: "Будущего нет", "Все рушат, никаких прорывов", "Глонасс - кому нужен? Кто им пользуется?, когда есть GPRS..." и т.п.п. :x И видимо - он тоже отражает позицию определенной группы...
При чем, периодически разговариваю с ребятами, и из наших филиалов (Подольск, Новгород)- всем как-то "пофиг" на санкции. Но что-то купить не могут более дорогое...(ай-фон 50 тысяч), поехать за границу - дороговата, но понимают, что не очень и нужено ;) , ради общей цели - готовы потерпеть. (За то у меня радость - на дачу, наконец, едет подруга из Мурманска, а то все теплые иностранные моря...). Многие ездили в Крым прошлым летом ( к родственникам). Действительно, немного расстроились крымчане из-за обвала туризма, но радость "возвращения домой", была у всех и у молодежи, и у пожилых... В этом году всем служащим в силовых структурах запретили выезжать за рубеж, так что, думаю, Крым будет полон.
Но,так обескуражена с этим коллегой, что слов не нашла... :cry:
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною...(1Кор.6:12)

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Захватчики vs освободители

Сообщение Santor » 22 апр 2015, 17:06

Он не один такой.... Просто поражаюсь, военные люди... Ах, я вот заслужил пенсию и теперь не могу отдохнуть как всегда в Праге... нахер мне этот Крым, одни проблемы.. путин сука.... Вот таки в 1941 и сдавали свои части немцам. А то что он ветеран там и все прочее...это надо посмотреть... В свое время к нам приезжали в Герат на пару дней в командировочку..сучки Арбатские...оформляли боевые, и представление как минимум на звездочку...

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Захватчики vs освободители

Сообщение buratin » 22 апр 2015, 17:24

Да есть такие настроения в обществе.Настроения эти от недопонимания происходящего.Хотя таким стоит почаще напоминать как они жили при ЕБНе.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Захватчики vs освободители

Сообщение Santor » 22 апр 2015, 19:37

Бесполезно.... Они уже не помнят.... Теперь у них мерседесы, на которые вдруг поднялась цена на запчасти.... Они воротят нос от балтийских пляжей - им подавай Ниццу..... А из за какого то крымского быдла они лишены этого... Я категорический сторонник лишения гражданства и принудительной высылки из страны... После того как возместит все расходы на его учебы и прочее, что было за время СССР.

AllaVl
Клава
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 15:45

Захватчики vs освободители

Сообщение AllaVl » 22 апр 2015, 19:47

Santor , с тех пор как я попала на здешний форум, я ни о чем не думаю, как только о том, где я уже видела Ваш ник и аватарку. Почему-то уверенна, что не на антикваре. Самая навязчивая ассоциация -Севастополь-инфо. Но может быть ошибаюсь.

AllaVl
Клава
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 15:45

Захватчики vs освободители

Сообщение AllaVl » 22 апр 2015, 19:53

10
Попробую для начала спрятать это сообщение под спойлер. Есть функция по ограничению количества сообщений? Я поставила 10. Получилось?
Последний раз редактировалось AllaVl 22 апр 2015, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Захватчики vs освободители

Сообщение Туранчос » 22 апр 2015, 20:02

AllaVl писал(а):
10
мне очень хочется поделится с вами тем, что удалось увидеть лично, о том, что я никому не рассказывала. Попробую для начала спрятать это сообщение под спойлер. Есть функция по ограничению количества сообщений? Я поставила 10. Получилось?

Алла, наберитесь терпения, нам тоже придется потерпеть. Появится наш администратор и, уверен, переведет Вас в категорию "Пользователь". Тогда Вам откроются дополнительные возможности. Сообщение ему я сейчас отправлю.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

AllaVl
Клава
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 15:45

Захватчики vs освободители

Сообщение AllaVl » 22 апр 2015, 20:18

Спасибо!

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Захватчики vs освободители

Сообщение Туранчос » 22 апр 2015, 20:35

AllaVl писал(а):Спасибо!

Прочитайте сообщение от меня, там необходимые инструкции.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
May be
Пользователь
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 21:01

Захватчики vs освободители

Сообщение May be » 22 апр 2015, 22:47

Santor писал(а):Бесполезно.... Они уже не помнят.... Теперь у них мерседесы, на которые вдруг поднялась цена на запчасти.... Они воротят нос от балтийских пляжей - им подавай Ниццу..... А из за какого то крымского быдла они лишены этого... Я категорический сторонник лишения гражданства и принудительной высылки из страны... После того как возместит все расходы на его учебы и прочее, что было за время СССР.

На самом-то деле это и есть быдло-философия, старая как мир: "Хлеба и зрелищ". То, что хлеб у них - пармезан, а зрелища - суперэлитнокреативные ничего по сути не меняет. Интересно, что и наличие хорошо развитого интеллекта не уберегает от того, чтобы быть обыкновенным быдлом.
Самый темный час - перед рассветом

AllaVl
Клава
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 15:45

Захватчики vs освободители

Сообщение AllaVl » 23 апр 2015, 07:32

Быдло - это система ценностей. Когда-то давно я нашла на просторах инета определение быдла, лучше уже и не скажешь:
Быдло:Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы. Раньше словом "быдло" помещики называли крестьян. Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды. Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Самое страшное для быдла это лишиться своего хозяина, и получить свободу. Потому что быдло не может жить в условиях свободы, оно не может зарабатывать самостоятельно, оно боится брать на себя ответственность за собственную жизнь, зато стремиться переложить её на хозяина. Быдлом можно назвать любого наёмного рабочего, отрицающего либеральные ценности. При этом его социальный статус, воспитание, образование, уровень доходов и прочее, значения не имеют.

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Захватчики vs освободители

Сообщение Tatjana » 23 апр 2015, 08:22

Santor писал(а):Источник цитаты Они воротят нос от балтийских пляжей - им подавай Ниццу.

А возвратившись из Ниццы, будут про себя чертыхаться, вспоминая арабов, сумасшедшие цены и камни на пляже. Но зато "в Ницце".))

AllaVl
Клава
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 15:45

Захватчики vs освободители

Сообщение AllaVl » 23 апр 2015, 18:08

Только что вернулась из магазина. Путь мой лежал мимо погранчасти. Не буду описывать какие укрепления были сооружены военными по периметру забора, огораживающего часть. Это было еще летом. Но сегодня там было заметное оживление. Подогнали кран, подвезли бетонные бруссы и сооружали новые укрепления. На проезжей части вокруг забора установили противотанковые ежи и поставили шлагбаум, для контроля и ограничения въезжающих машин.
Снова охватило чувство безысходности, стали душить слезы. Идет активная подготовка к войне. Она как и смерть дышит в затылок. Если бы я умела писать, то обязательно написала книгу, назвав бы ее "Приговоренные". Это определение как нельзя лучше отражает обстановку, чувства, мир в котором мы находимся последние месяцы. А кажется, что вечность. Ощущение, что нам вынесли смертный приговор, но никто не знает, когда его приведут в исполнение. И мы ждем.

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

Захватчики vs освободители

Сообщение Alisa » 23 апр 2015, 18:23

:( Алла, не будут штурмовать Мариуполь.Ополченцам в своих бы границах удержаться,на штурм укрепленного города,
они не пойдут.
Жутко наверное жить в таких условиях,что делать...не может это долго продолжаться,мужества вам и терпения.

AllaVl
Клава
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 15:45

Захватчики vs освободители

Сообщение AllaVl » 23 апр 2015, 18:29

А Моторола со своими бойцами под Мариком, шо делает? А Захарченко в интервью открыто говорит, что город открытым штурмом брать не будут. У ополченцев есть свой план как взять Мариуполь. А когда видишь, что творится в городе, какое движение начинается, читаешь в СМИ сообщения, что до войны осталось 10 минут и видишь солдат с иностранными шевронами, то хладнокровие отступает и включаются эмоции
Последний раз редактировалось AllaVl 23 апр 2015, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Украинский вопрос. вчера, сегодня, завтра»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика