Прогноз по Украине на ближайшую перспективу

аВита
Пользователь
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:22

Прогноз по Украине на ближайшую перспективу

Сообщение аВита » 17 апр 2015, 13:39

google писал(а):В Украину для обучения военнослужащих ВСУ прибыли десантники 173-й бригады США
http://112.ua/obshchestvo/v-ukrainu-dly ... 21649.html


У нас тоже это уже показали.

аВита
Пользователь
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:22

Прогноз по Украине на ближайшую перспективу

Сообщение аВита » 17 апр 2015, 14:56

Не умею делать скрины,поэтому дам ссылку на Вершинина,там Дмитрий Джангиров пишет,что череда убийств будет и дальше продолжаться и скорее всего закончится на Авакове,Наливайченко,Турчинове,Филатове.
http://putnik1.livejournal.com/4107602.html
Комменты не помешает тоже почитать.
А это уже ЛВ:
Таким образом, отбросив в сторону обязательное бла-бла насчет "российских спецслужб", можно констатировать, что Петька и Гестапо-Валя ведут дело к уничтожению энного числа "бывших" и диссидентов, а затем и конкурентов из "элитки", после чего обвинят в убийствах "радикальные элементы" и, - при полной поддержке Штатов, - обнулят их, обеспечив тому, чьего имени в списке нет, полное всевластие плюс репутацию "победителя экстремизма", а Руине - новый, "чистый" имидж.


Зы.Он предполагает,что тот,кого нет в списке - Порошенко
НО ведь нет и Яценюка.

Аватара пользователя
МУЛИНО
Пользователь
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:01

Прогноз по Украине на ближайшую перспективу

Сообщение МУЛИНО » 01 май 2015, 18:44

В связи с вчерашним текстом по Украине,

http://politrussia.com/world/u-ukrainy-otsutstvuet-707/

некоторые граждане пишут мне вопросы/претензии. Дабы не отвечать каждому, отвечаю публично на наиболее частые:

1. Вопрос/претензия: Вы жестокий человек! Вам делать нечего как сеять панику?! Вы должны писать, что Россия всех спасет и будет хорошо, и что надо бороться, а не призывать к бегству!

Ответ: Я знаю, что мне пытаются создать имидж "ретранслятора комфортного официоза", но он не соответствует действительности. Скорее, меня следует считать "догадливым прогнозистом *будущего* официоза", не более того. В моих текстах у вас есть определенный шанс (подчеркиваю: шанс, не гарантия) прочитать что-то, о чем настоящий официоз будет писать или говорить через неделю. Комфорта в этом формате не предусмотрено в принципе.

2. Интересно это , когда русские своих в беде бросали. Или вы уже не русские , а прагматичные европейцы. Будете восстанавливать. Куда денетесь.


Ответ: Остается выяснить количество "своих" на территории бывшей Украины, а также их географическое распределение. И что-то мне подсказывает, что ситуация будет неутешительная.


3. Ядерная война с Китаем невозможна!

Ответ: Если в Кремле будет условный Навальный, Вы уверены, что он не нажмет на кнопку? Нажмет. Для того чтобы понять, что делал бы условный Навальный в Кремле достаточно посмотреть, что делает реальный Порошенко в Киеве.

4. Россия должна всех спасти! Иначе ее не будут уважать! Если Украина разделится, то это будет ужасно! Половина достанется США!

Ответ: Россия должна только себе и только одно: не делать глупостей. Решение "украинской проблемы" не равно идее "посадить себе на шею Х миллионов жителей, а потом ублажать их, чтобы они не захотели кружевных трусиков и ЕС". Украину вполне можно делить ради того, чтобы часть территорий бывшей Украины могли получать поддержку и интегрироваться в экономическое пространство Евразийского Союза, а остальную часть держать в состоянии "контролируемого средневековья". Аналогичного результата можно добиться и через жесткую конфедерализацию. Вариантов много, обсуждать их не вижу смысла, суть все равно одна.

5. Есть ли шансы на то, что Донецк, Луганск (Харьков, Одесса) войдут в состав России и там все будет хорошо?

Ответ: в краткосрочной перспективе - точно нет. Но там будет еда, работа и будущее. Все эти элементы будут вызывать у жителей зоны "контролируемого средневековья" неконтролируемую зависть.
http://crimsonalter.livejournal.com/

Аватара пользователя
МУЛИНО
Пользователь
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:01

Прогноз по Украине на ближайшую перспективу

Сообщение МУЛИНО » 16 май 2015, 22:02

phpBB [video]

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Прогноз по Украине на ближайшую перспективу

Сообщение Marusia » 21 май 2015, 10:37

Американских систем ПРО в Украине не будет - Госдеп

Соединенные Штаты не планируют размещать системы ПРО в Украине и не имеют соответствующих намерений.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/amerik ... ep_1746618
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Прогноз по Украине на ближайшую перспективу

Сообщение Marusia » 21 май 2015, 11:33

Меркель заявила, что ЕС не отменит визы для Украины и Грузии
Украина и Грузия приложили достаточно усилий для достижения безвизового режима с ЕС, однако этих усилий все еще недостаточно, чтобы ситуация в целом была улучшена, заявила Ангела Меркель.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150521/1065683433 ... z3alBuMFf8
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
МУЛИНО
Пользователь
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:01

Прогноз по Украине на ближайшую перспективу

Сообщение МУЛИНО » 11 июн 2015, 15:10

Ирина Алкснис https://www.facebook.com/irina.alksnis/ ... 02?fref=nf

Еще про Украину.

На мой взгляд, очень многие, в том числе и крайне уважаемые мной аналитики (тот же Кримсон Альтер), допускают одну серьезную ошибку.

Украина, будучи не субъектом, а объектом мировой политики, очень долгое время была критически значимым объектом. А уж прошлый год придал ей в этом отношении запредельно высокий статус.

И в результате многие продолжают рассматривать текущую ситуацию в этих рамках, а на мой взгляд ситуация изменилась кардинально.

Исходные данные таковы.

1. Россия связана с Украиной теснейшими экономическими связями.
2. Россия связана с Украиной теснейшими эмоциональными связями, включая родственные.
3. Украина географически является важнейшим транзитным мостом между Россией и Европой.

Именно этими факторами руководствовались на Западе, планируя создать из Украины антироссийский таран. Именно из-за этого старичок Бжезинский твердил, что без Украины Россия как империя нежизнеспособна.

Так что, план был, ох, как умен.

Но Кремль, как теперь становится понятно задним числом, в какой-то момент в прошлом году (видимо, где-то летом) принял казалось бы немыслимое решение: он начал отрезать Украину от России. Резать по живому все. Вернее, этим занималась по большей части Украина, но как теперь становится понятно, Кремль просто позволял им делать основную часть работы.

А теперь, по большому счету, главная часть работы сделана.

Причем разорвана, возможно, самая главная связь - эмоциональная. Сколько прервано родственных связей, сколько отношений перешли на чисто формальный уровень. Где люди сохранили адекватность, их российские родственники убеждают перебираться в Россию.

И там, где год назад у миллионов людей рвалось на части сердце от новостей с Украины, теперь у большинства осталось прохладное любопытство "Чё там у хохлов?". А у многих и любопытство пропало, потому что, да ну их, надоели.

С экономическими связями еще проще. Да, это неприятный удар по российской промышленности. Но дело в том, что нам украинские двигатели нужны здесь и сейчас. Завтра в них не будет необходимости, потому что через год-два у нас заработают собственные предприятия по этим профилям импортозамещения.

И именно этим объясняется удивлявшее меня спокойствие и равнодушие российской власти, когда несколько месяцев назад пошли новости о ликвидации высокотехнологичных украинских производств, ориентированных на Россию. Казалось, Россия должна была бы ускорить процесс разрешение кризиса, чтобы не допустить уничтожения важных для нас предприятий. Но этого не произошло. Уже тогда было принято решение отрезать Украину. С простой мотивацией: здесь и сейчас нам будет трудно, но никто не сможет шантажировать Россию Украиной. А Украина получит свой урок - за антироссийскость и хатаскрайничество.

Остается транзит. Но и тут, подозреваю, будут найдены решения - от новых транзитных путей (Лукашенко будет счастлив) до закрытия ряда транзитных позиций.

И все это происходит, в общем, не спеша (потому что и нам, и Европе газопровод еще нужен), но неотвратимо.

И именно поэтому я считаю несерьезными переживания об использовании Западом Украины против России. Год назад планы были безусловно такие. Но на Западе люди не глупые и деловые. Вкладывать ресурсы в пустое место никто не будет, а Украина успешно продемонстрировала свою бесполезность и недееспособность.

Через пару лет Украина утратит всякое значение и интерес для всех сторон и продолжит свое погружение в варварство. Которое продолжится достаточно долго, чтобы абсолютно все увидели и осознали, что за некоторые вещи расплата бывает поистине страшной.

Ах, да, Россия безусловно продолжит принимать к себе всех, кто захочет покинуть Дикое поле.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Прогноз по Украине на ближайшую перспективу

Сообщение buratin » 11 июн 2015, 20:02

Не знаю ,мое мнение произойдет нечто похожее на Прибалтику-молодежь разъедится по Европам проституировать,чистить селедку,собирать помидоры и мыть сортиры.Зрелые и старые будут маргинализироваться потихоньку и помирать,повезет лишь деревенским.Улицы станут чистенькими ,люди с них исчезнут,покрышки жечь перестанут-нужно будет выживать.Да и коррупция никуда не денется не власть в ней виновата ,а сам народ.Впрочем как и у нас-если столетиями один и тот же вопрос стоит ,то видимо дело не в соц.строях и властителях ,а в самом населении,когда одни не против дать,а другие не в силах не взять.

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Прогноз по Украине на ближайшую перспективу

Сообщение островок » 12 июн 2015, 02:32

Запорожье просит особый статус

12.06.2015 - 01:57
Запорожье намерено добиваться для региона специального статуса
Жители Запорожья выступили за специальный статус для региона. По их мнению, он должен состоять в расширении полномочий местных властей, распоряжение налоговыми выплатами по собственному усмотрению и создание собственной милиции.

Городской совет уже одобрил соответствующий законопроект. Депутаты формируют обращение к президенту Украины и Верховной Раде.

Акция, проводимая в центре Запорожья и собравшая более тясячи человек, была посвящена именно солидарности в этом вопросе с руководством города. Известие об одобрении законопроекта Горсоветом была встречена аплодисментами.

Митинги в поддержку расширения самостоятельности регионов Украины проходят и в другой части страны. Так в Ивано-Франковске жители вышли с плакатами "Где Европа?" и "Где реформы?". Собравшиеся выразили свое мнение по поводу Киева, который только жонглирует понятиями, но не проводит реальные преобразования.

http://www.u-f.ru/News/u355/2015/06/12/716358
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
МУЛИНО
Пользователь
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:01

Прогноз по Украине на ближайшую перспективу

Сообщение МУЛИНО » 15 июн 2015, 14:03

Начали раскачивать изнутри

https://www.youtube.com/watch?v=SSUje0HdmlE

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

Прогноз по Украине на ближайшую перспективу

Сообщение Alisa » 15 июн 2015, 17:10

Вью перебежчиков
phpBB [video]

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Прогноз по Украине на ближайшую перспективу

Сообщение buratin » 16 июн 2015, 00:55

https://www.facebook.com/yushchuk.evgen ... 70?fref=nf человек хорошо изложил ,то что у меня в голове носилось больше года.

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Прогноз по Украине на ближайшую перспективу

Сообщение Елена Румянцева » 16 июн 2015, 14:46

buratin писал(а):https://www.facebook.com/yushchuk.evgeny/posts/1171561946203470?fref=nf человек хорошо изложил ,то что у меня в голове носилось больше года.

Хорошая статья, все по полочкам разложено.
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Прогноз по Украине на ближайшую перспективу

Сообщение Туранчос » 16 июн 2015, 21:15

buratin писал(а):https://www.facebook.com/yushchuk.evgeny/posts/1171561946203470?fref=nf человек хорошо изложил ,то что у меня в голове носилось больше года.

Статья и впрямь хороша и по стилю и по содержанию. Комментарии тоже интересны, там автор не так дипломатичен и мочит сектантов достаточно убедительно.
Какой то наивняк выложил ссылку с одобрительным предисловием в украинской ветке. Чую, не долго проживет. Уже мочить потихоньку начали.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Прогноз по Украине на ближайшую перспективу

Сообщение buratin » 16 июн 2015, 21:17

Елена Румянцева писал(а):Хорошая статья, все по полочкам разложено.
Да и комменты внимательно прочтите- прямо таки хрестоматийный диалог человека разумного с всепропальщиком и путенсливщиком от "русского мира"из секты свидетелей стрелкова-святого-славянского.Турчанос, опередил про комменты на минуту))))

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Прогноз по Украине на ближайшую перспективу

Сообщение Туранчос » 16 июн 2015, 21:22

buratin писал(а):Источник цитаты Турчанос, опередил про комменты на минуту))))

:gamer:
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Прогноз по Украине на ближайшую перспективу

Сообщение buratin » 16 июн 2015, 21:25

Туранчос писал(а):Какой то наивняк выложил ссылку с одобрительным предисловием в украинской ветке. Чую, не долго проживет. Уже мочить потихоньку начали.
Да не получится у них "замочить "никого,только обмочить по собачьи.Кроме националистического бреда им крыть просто нечем.Там где люди мыслящие опираются на логику и факты,вся эта взращенная Котиком свора лезет с эмоциями ,визгами и демагогией ,щедро сдобренной передергиваниями и кривыми аналогиями помноженными на слепую веру,что Украину можно было тогда "просто взять".Взять- то может и можно было и то 50 на 50,а вот удержать как???

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Прогноз по Украине на ближайшую перспективу

Сообщение Туранчос » 16 июн 2015, 21:57

buratin писал(а):Источник цитаты а вот удержать как???

А это "проблемы индейцев, которые шерифа не волнуют".
Мне чем дальше, тем больше при чтении украинской ветки вспоминается слесарь-интеллигент Полесов. Не дай Бог пустить таких за руль общественного автобуса. С пафосом, преисполненные гордости и самолюбования завезут его на полном ходу к краю обрыва, а в фазе полета с обрыва будут верещать с еще большей истеричностью и требовать, чтобы водитель забрал руль обратно и вез всех как надо и красиво, да еще и обвинять водителя за то, что безответственно уступил им руль. С Н2 именно так и было.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Прогноз по Украине на ближайшую перспективу

Сообщение Елена Румянцева » 16 июн 2015, 22:27

buratin писал(а):
Елена Румянцева писал(а):Хорошая статья, все по полочкам разложено.
Да и комменты внимательно прочтите- прямо таки хрестоматийный диалог человека разумного с всепропальщиком и путенсливщиком от "русского мира"из секты свидетелей стрелкова-святого-славянского.Турчанос, опередил про комменты на минуту))))

Уже :D Сначала просмотрела бегло, сейчас уже еще раз по комментам прошлась, повнимательнее.
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Прогноз по Украине на ближайшую перспективу

Сообщение Елена Румянцева » 16 июн 2015, 22:30

Кстати, ко мне можно (и даже лучше) на "ты" :drinks:
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Вернуться в «Украинский вопрос. вчера, сегодня, завтра»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика