Что ещё за военно-транспортная обязанность на Украине?

Аватара пользователя
Ника
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 10:04

Что ещё за военно-транспортная обязанность на Украине?

Сообщение Ника » 25 июн 2015, 19:03

Чем дальше в лес, тем больше дров. Чем больше украинские политики стараются, тем хуже у них получается. Хотя, стараются ли… Судя по последнему постановлению украинского кабмина, они просто пытаются узаконить мародёрство и грабежи, придать им, так сказать, благородный вид. Да и народ, чтобы не бунтовал, если вдруг кому-то из местных властей приглянется чей-нибудь автомобиль. Потому что теперь любой транспорт может быть изъят по первому требованию. Это и называется военно-транспортная обязанность. То есть теперь не только людей, но и машины могут отправить в армию.
Конечно же, украинские политики обещают, что, во-первых, это только в самом крайнем случае, ну а во-вторых, если автомобиль будет повреждён, то государство обязательно возместит ущерб. Но разве им можно верить? Особенно после всего, что они наобещали и не выполнили. К тому же если вспомнить, что в казне денег нет, от слова совсем, то и, вообще, всякая надежда исчезает. Потому не удивительно, что уже появляются возмущённые граждане, которых не устраивает такая политика Украины.
Если правительство Незалежной и дальше будет действовать в том же духе, ему не избежать новых акций протеста и массовых митингов.

Аватара пользователя
Кострома
Пользователь
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:29

Что ещё за военно-транспортная обязанность на Украине?

Сообщение Кострома » 25 июн 2015, 21:49

Их-за тазиков бунт поднимут? :rofl:
Не думаю. Они ж все в едином порыве...

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Что ещё за военно-транспортная обязанность на Украине?

Сообщение google » 25 июн 2015, 22:04

Сейчас возможна конфискация транспортных средств у юриков. При введении военного положения смогут конфисковать и у физиков. Но мне кажется, что при военном положении конфискуют транспортные средства у физиков во многих странах мира.

Аватара пользователя
Ника
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 10:04

Что ещё за военно-транспортная обязанность на Украине?

Сообщение Ника » 26 июн 2015, 11:38

Кострома писал(а):Их-за тазиков бунт поднимут? :rofl:
Не думаю. Они ж все в едином порыве...


Порыв-то может и единый, но отдавать СВОЁ не каждый захочет. Одно дело скакать и орать "Сало Уронили! Хероям Сала!" и совсем другое честно нажитое отдавать в руки украинским военным

Аватара пользователя
Ника
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 10:04

Что ещё за военно-транспортная обязанность на Украине?

Сообщение Ника » 26 июн 2015, 11:42

google писал(а):Сейчас возможна конфискация транспортных средств у юриков. При введении военного положения смогут конфисковать и у физиков. Но мне кажется, что при военном положении конфискуют транспортные средства у физиков во многих странах мира.


Видать им мало того, что можно у юрлиц отжать. Большего выбора хотят, да и состояние у частников может быть лучше, а если чего-нибудь из иностранного и дорогого попадётся, так и вообще радость :)

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Что ещё за военно-транспортная обязанность на Украине?

Сообщение google » 26 июн 2015, 12:30

Ника писал(а):Источник цитаты Видать им мало того, что можно у юрлиц отжать. Большего выбора хотят, да и состояние у частников может быть лучше, а если чего-нибудь из иностранного и дорогого попадётся, так и вообще радость


Вы не разобрались в теме поднятого Вами вопроса. Повторяю. У физических лиц транспортные средства (а не только автомобили) можно реквизировать ТОЛЬКО при введении военного положения. Такое положение было и в СССР. Уверен, точно такое же положение записано и в России в законе о военном положении. Прошу уважаемых россиян посмотреть свой закон о военном положении и дать ответ.

Аватара пользователя
Ника
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 10:04

Что ещё за военно-транспортная обязанность на Украине?

Сообщение Ника » 26 июн 2015, 14:00

И то верно. Война идёт, а военного положения нет...
Понимаю, что
google писал(а):Источник цитаты ТОЛЬКО при введении военного положения
, но фактически это может быть сделать в любое время

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Что ещё за военно-транспортная обязанность на Украине?

Сообщение google » 26 июн 2015, 14:40

Ника писал(а):Источник цитаты фактически это может быть сделать в любое время


Понимаете, фактически это происходит в любой стране. Пригрози водителю оружием, холодным или огнестрельным, и бери транспортное средство. А лидеры ополчения, думаете, свои автомобили в автосалоне покупали? Отжали у владельцев без всяких законов.

Аватара пользователя
Ника
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 10:04

Что ещё за военно-транспортная обязанность на Украине?

Сообщение Ника » 26 июн 2015, 17:57

Только на Украине военное положение не обязательно, поэтому это и называется военно-транспортная мобилизация
http://kmp.ua/ru/newsletters/1014-viysk ... -obovyazok

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Что ещё за военно-транспортная обязанность на Украине?

Сообщение google » 26 июн 2015, 19:28

Читайте внимательно приведенную Вами же статью:

"...был добавлен пункт 3, который четко определил, что исполнение военно-транспортной обязанности во время мобилизации, если не введен правовой режим военного или чрезвычайного положения (ситуация, имеющая место в Украине в данный момент), осуществляется «путем бесплатного привлечения транспортных средств предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности для обеспечения нужд Вооруженных Сил Украины, других военных формирований на условиях их возврата собственникам после оглашения демобилизации».

То есть, как я Вам писал выше, это касается только юридических лиц.

Аватара пользователя
Ника
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 10:04

Что ещё за военно-транспортная обязанность на Украине?

Сообщение Ника » 26 июн 2015, 20:07

Что-то я этот момент упустила...
На данный момент да. Но я хотела сказать, что толи готовится, толи уже готов законопроект, который и частников обяжет помогать украинской армии

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Что ещё за военно-транспортная обязанность на Украине?

Сообщение google » 26 июн 2015, 20:16

Ника писал(а):Источник цитаты Что-то я этот момент упустила...
На данный момент да. Но я хотела сказать, что толи готовится, толи уже готов законопроект, который и частников обяжет помогать украинской армии


И этот законопроект называется Закон о военном положении. Мы с Вами ходим по кругу 8-)

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Что ещё за военно-транспортная обязанность на Украине?

Сообщение Туранчос » 26 июн 2015, 20:22

Ника, подтверждаю позицию Гугла - в мобилизационном и военном законодательстве очень многих стран, включая РФ, такие нормы есть. Это логично и нормально. Если интересно и сами не найдете, спросите, я попозже (но не быстро) поищу и скину ссылки или цитаты из законодательства РФ. Читал сам, но дословно не помню, а такие вещи в вольном пересказе не годятся.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Ника
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 10:04

Что ещё за военно-транспортная обязанность на Украине?

Сообщение Ника » 26 июн 2015, 20:40

google писал(а):
Ника писал(а):Источник цитаты Что-то я этот момент упустила...
На данный момент да. Но я хотела сказать, что толи готовится, толи уже готов законопроект, который и частников обяжет помогать украинской армии


И этот законопроект называется Закон о военном положении. Мы с Вами ходим по кругу 8-)


Пока мы с вами кругами ходили я даже забыла, что меня вообще возмутило во всём этом
Боюсь, как бы не чистые на руку местные власти не воспользовались этим положением в своих корыстных целях

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Что ещё за военно-транспортная обязанность на Украине?

Сообщение google » 26 июн 2015, 20:59

Ника писал(а):Источник цитаты Боюсь, как бы не чистые на руку местные власти не воспользовались этим положением в своих корыстных целях


О, так это было везде и во все времена

Аватара пользователя
Ника
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 10:04

Что ещё за военно-транспортная обязанность на Украине?

Сообщение Ника » 29 июн 2015, 17:03

Да уж, с этим не поспоришь...

Вернуться в «Архив тем»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика