Империя. Русский национализм

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Империя. Русский национализм

Сообщение Hohol75 » 11 июл 2015, 22:30

google писал(а):Источник цитаты Напужали тебя, Ваня?

Угу. Я уж трижды уписалсо.. :oops:

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Империя. Русский национализм

Сообщение Santor » 11 июл 2015, 22:59

Блин...фига се как накручено... Это личное мнение или где то откопано? Вся ошибка такого рода сентенций в том что пишущие как то забывают о том, что Россия это многонациональное и многоукладное государство. Многоконфессионное... Православные, протестанты, католики, мусульмане двух ветвей, буддисты, доасисты, иудеи... Про национальности умолчу, только в одном Дагестане проживает 28 национальностей, имеющих свой язык. Какое место им отводится в "Русском мире"??? Я то же не русский человек, и что? Поэтому я не сторонник идеи Русского мира, а скорее ее противник, как идеи провокационной и по сути дела вредной.

Аватара пользователя
Лёва
Пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 13:49

Империя. Русский национализм

Сообщение Лёва » 11 июл 2015, 23:02

Hohol75 писал(а):
Лёва писал(а):Источник цитаты
Сегодняшнюю Россию окружают неравноправные, несуверенные постсоветские псевдогосударства, фактически просто территории, зависящие от России политически, материально и культурно. Это и есть империя, пусть надломленная и расшатанная ударами извне и изнутри, но всё та же российско-евразийская империя. Это реальность не только истории, но и природы. Этот большой биосферный организм, который никоим образом не делится на "суверенные государства" по объективным причинам, многократно описан в науке, прежде всего в трудах Л.Н. Гумилева.

И с подобной философией Вы тоже считаете, что в Украине к власти пришли фашисты??
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Империя. Русский национализм

Сообщение островок » 11 июл 2015, 23:06

Santor, Думаю, что под термином "русский мир" как раз и понимается все, что Вы выше описали - многоукладность, многонациональность и т.д.. И все уравновешено. А не то, что именно русские, как представители конкретной национальности (которую, кстати, достаточно трудно как-то определить), везде главенствуют и какой-то мир в свою пользу устанавливают.
Последний раз редактировалось островок 11 июл 2015, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Империя. Русский национализм

Сообщение островок » 11 июл 2015, 23:09

Лёва писал(а):Источник цитаты прежде всего в трудах Л.Н. Гумилева.

это Вы в его честь свой ник взяли? :) . Я очень люблю Льва Гумилева (и еще Махнача ;) )
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Империя. Русский национализм

Сообщение Туранчос » 11 июл 2015, 23:10

Лёва, Ваш фоторяд понятен и известен. Но вопрос Ивана имел, кмк, несколько иной смысл.
Продекларированное Вами в обсуждаемом посте недалеко ушло от фашизма. Ведь фашизм (в реализации гитлеровской Германии) это не только и не столько символика и обряды. Это позиционирование других государств и народов, как недоделанных, недосуверенных и т.п.
Вот Иван и интересуется, нет ли смысла в зеркало поглядеть?
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Империя. Русский национализм

Сообщение Hohol75 » 11 июл 2015, 23:18

Туранчос писал(а):Источник цитаты Лёва, Ваш фоторяд понятен и известен. Но вопрос Ивана имел, кмк, несколько иной смысл.
Продекларированное Вами в обсуждаемом посте недалеко ушло от фашизма. Ведь фашизм (в реализации гитлеровской Германии) это не только и не столько символика и обряды. Это позиционирование других государств и народов, как недоделанных, недосуверенных и т.п.
Вот Иван и интересуется, нет ли смысла в зеркало поглядеть?

:drinks: :drinks:
А фотки эти еще год назад тошнили... :mrgreen:

Аватара пользователя
Лёва
Пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 13:49

Империя. Русский национализм

Сообщение Лёва » 12 июл 2015, 00:10

Кажется, я здесь что-то разворошила, не к ночи будь сказано.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Империя. Русский национализм

Сообщение Hohol75 » 12 июл 2015, 00:19

Лёва писал(а):Источник цитаты Кажется, я здесь что-то разворошила, не к ночи будь сказано.

А что и где Вы можете разворошить?
Вам фоток русских фашистов накидать? Или Мильчакова в ЛНР?

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Империя. Русский национализм

Сообщение google » 12 июл 2015, 01:06

Лёва писал(а):Источник цитаты Кажется, я здесь что-то разворошила, не к ночи будь сказано.


Ничего Вы не разворошили. Думать штампами легко, но потом будет больно. Я сейчас не о форуме, о жизни говорю. Попробуйте мыслить, не замыкаясь в рамках своей идеологии.

Аватара пользователя
Лёва
Пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 13:49

Империя. Русский национализм

Сообщение Лёва » 12 июл 2015, 10:13

"google » Сегодня, 01:06
Думать штампами легко, но потом будет больно. Я сейчас не о форуме, о жизни говорю".

Больно, когда с позиций местечкового эгоизма отрицают очевидное, плодотворное и перспективное для всех коренных народов России-Евразии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Империя. Русский национализм

Сообщение Туранчос » 12 июл 2015, 10:20

Лёва писал(а):Источник цитаты Больно, когда с позиций местечкового эгоизма отрицают очевидное, плодотворное и перспективное для всех коренных народов России-Евразии.

Лёва, думаю всем проще будет с Вами общаться, если Вы изложите свое комплексное видение по этой теме. Желательно без цитат и ссылок. Свое, от души. Мы умеем читать и понимать большие тексты. А вот по коротким тезам - увы! Тупы! Я вот, например, совершенно не понял "очевидное, плодотворное и перспективное для всех коренных народов России-Евразии" и кто там чего отрицает.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Империя. Русский национализм

Сообщение Hohol75 » 12 июл 2015, 10:33

Лёва писал(а):Источник цитаты Больно, когда с позиций местечкового эгоизма отрицают очевидное, плодотворное и перспективное для всех коренных народов России-Евразии.

Ну как бэ да... Очищение Европы от евреев, цыган и максимальное сокращение численности славян когда-то также преподносилось, как великое благо для европейской цивилизации!
Правильным путем идете, Лева! :yes:

Аватара пользователя
Лёва
Пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 13:49

Империя. Русский национализм

Сообщение Лёва » 12 июл 2015, 12:15

Hohol75 писал(а):
Лёва писал(а):Источник цитаты Больно, когда с позиций местечкового эгоизма отрицают очевидное, плодотворное и перспективное для всех коренных народов России-Евразии.

Ну как бэ да... Очищение Европы от евреев, цыган и максимальное сокращение численности славян когда-то также преподносилось, как великое благо для европейской цивилизации!
Правильным путем идете, Лева! :yes:

Я про Фому, а Вы про Ерему. :?

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Империя. Русский национализм

Сообщение Hohol75 » 12 июл 2015, 12:23

Лёва писал(а):Источник цитаты Я про Фому, а Вы про Ерему.

Где ж про Ерему, Лева?
То, что Вы говорите - чистейшей воды русский шовинизм, граничащий с нацизмом. Отрицаете существование наций, их право на самостоятельную жизнь вне "крыла" России и т.д.
Обратите свой взгляд внутрь. Создайте у себя такое государство, без коррупции и чиновьего беспредела, где вся деятельность государства направлена на улучшение благосостояния не сотни "небожителей кооператива", а простого населения, и Вам не придется использовать танки для защиты "Русскаго мира". Ваши соседи в очередь станут на то, чтобы стать субъектом федерации.

Аватара пользователя
Лёва
Пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 13:49

Империя. Русский национализм

Сообщение Лёва » 12 июл 2015, 12:32

"Hohol75 » 2 минуты назад"
Вы говорите: "...создайте у себя", "Русскаго мира", "Ваши соседи"... То есть Русский мир, включающий и меня в том числе, - это для Вас нечто чужое и даже чуждое. Спорить с этим незачем, тут каждому, как говорится, свое. Кому-то Русский мир, кому-то своя хуторская кочка.

Аватара пользователя
Лёва
Пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 13:49

Империя. Русский национализм

Сообщение Лёва » 12 июл 2015, 12:34

Туранчос писал(а):
Лёва писал(а):Источник цитаты Больно, когда с позиций местечкового эгоизма отрицают очевидное, плодотворное и перспективное для всех коренных народов России-Евразии.

Лёва, думаю всем проще будет с Вами общаться, если Вы изложите свое комплексное видение по этой теме. Желательно без цитат и ссылок. Свое, от души. Мы умеем читать и понимать большие тексты. А вот по коротким тезам - увы! Тупы! Я вот, например, совершенно не понял "очевидное, плодотворное и перспективное для всех коренных народов России-Евразии" и кто там чего отрицает.

Писать развернутый материал элементарно некогда. Одна надежда - на Sapienti sat.

Аватара пользователя
Лёва
Пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 13:49

Империя. Русский национализм

Сообщение Лёва » 12 июл 2015, 13:11

Желающих познать фундаментальные основы России-Евразии отсылаю к известным трудам Л.Н. Гумилева:
- "Этногенез и биосфера Земли",
- "Древняя Русь и Великая степь",
- "От Руси к России".

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Империя. Русский национализм

Сообщение google » 12 июл 2015, 14:18

Лёва писал(а):Источник цитаты Желающих познать фундаментальные основы России-Евразии отсылаю к известным трудам Л.Н. Гумилева


То есть Вы живете жизнь по методичке Гумилева, своих мозгов не включаете? Попробуйте своими словами, Ваши авторитеты мне не интересны.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Империя. Русский национализм

Сообщение Hohol75 » 12 июл 2015, 21:47

Лёва писал(а):Источник цитаты Кому-то Русский мир, кому-то своя хуторская кочка.

Совершенное "ага"! :drinks:
Только давайте тогда этот факт принимать как данность, а не пытаться исправить с помощью танков и гаубиц. Ок?

Вернуться в «Россия и соседи»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика