Октябрь 1993 года

Atilla
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 02:26

Октябрь 1993 года

Сообщение Atilla » 04 авг 2015, 14:28

Квинта писал(а):
По нам тоже из Б.Д лупить начали первые.


Кстати, смотрел как-то давно передачу, рассказывали о расследовании событий у Б.Д. Так один из следаков вообще заявил, что внутри дома было найдено всего 60 ! гильз. Вот такая правда :D


Не стыковка, или вы преувеличиваете, что по вам из БД первым начали стрелять, или следак преуменьшил число гильз в БД :)
Я видел, что плотность огня было настолько мощным, что из БД не могли дать ответку. Было когда на самосвале Баркашовцы несколько кругов поматили и постреляли, и из крыши БД с гранатомета, может и из стрелкового ответку дали.

Atilla
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 02:26

Октябрь 1993 года

Сообщение Atilla » 04 авг 2015, 14:40

falcon1971 писал(а):]
"Мутно" всё. По Останкино. Дело в том, что "Витязь" у нас (в смысле, в телецентре) тусовался ещё за несколько дней до описываемых событий. Почему дали подойти всей толпе, почему не перехватили где-нибудь в районе Алексеевской - загадка.
.


Да мне изначально было понятно, что мутное дело и многим тоже. Потому я особо не хотел иметь отношение, и служивые тоже это понимали.
Но про мутность, это другой разговор. Это как про Гиркина разбирали и делали выводи, выкладку, так и тут надо. Да думаю будет больше страниц чем с Гиркиным :)
Сам факт нахождения "ВитязьЦ в Останкино за долго дает повод для размышления. Да если еще вспомнить, что Руцому потом дали на кормление Губернию.
тут когда это сука связи с Украиной опять начал мелкать на ТВ да еще и мудрствовать ....
P.S.
Имел некое отношение к "Витязу", послали в Софрино в учебку, после к ним должен был поступить. Сбунтовался, прямо у офицерской столовии, на Ивантевском. После приняли решение "Подальше от Москвы, чем дальше,тем луче" :)

Atilla
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 02:26

Октябрь 1993 года

Сообщение Atilla » 04 авг 2015, 14:58

Котакомба писал(а): А пытавшихся майданить в 1993 вроде оправдывает. Вероятно, считает, что оно того стоило. Пусть объяснит в чем разница между болотной-киевско-манежными майданами и хасбулатовским.
.


Я моем рассказе объяснял. Никак это майданом нельзя считать. Майдан шел против Власти. А 93- люди вышли власть защищать.
Поймите правильно данном случи слово ВЛАСТЬ. Имеется виду не персонажи, а ИНСТИТУТ ВЛАСТИ, Верховный Сове власть, который избрал народ.

Всяк с стороны Елцина был наезд на закон, люди вышли на защиту закона.
Понятно, что было много маргиналов, одни старушки Ампилова с кастрюлями хватало. Потому думаю уважаемы Фалькон встречался именно с таким маргиналамы. Вот если бы я встречался, то у Фалькона было бы другое впечатление :) . Но я не мог с ним встречаться без особой необходимости.
Подойти к служивым и нести агитацию, это не моё

Atilla
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 02:26

Октябрь 1993 года

Сообщение Atilla » 04 авг 2015, 15:07

Котакомба писал(а): а вот, зачем это простым участникам было нужно, так и не поняла.


Я несколько раз писал зачем простим участникам это было нужно. Я не беру маргиналов, коих было много тоже. Ноя писал, что у БД были представлены люди разных политических взглядов и партии. И никто из них там не был за Хазбулата или за Руцкого.
Люди понимали, что Ельцин и К хотят отнят их возможность контролировать власть.

Atilla
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 02:26

Октябрь 1993 года

Сообщение Atilla » 04 авг 2015, 15:13

Квинта писал(а): Мало этого, так у нас приказ был беспрепятственно выпускать всех из Б.Д, ну кроме оружия, так оттуда выносили исключительно деликатесную жратву, буквально мешками перли. Это до пострельбушек было. Это уже потом ,,защитников" отмазывать стали.


У вас было приказ никого не пускать, только выпускать. При этом вы наверно не знаете, что было отключено вода, электричество. Если кто то в первые дни выходил оттуда и таскал жрачку деликатесы, если такое было, то подумайте сами, что это значит и какое это имело отношение к тем, кто решил защищать БД, и тем людям, кто хотел прорвать Блокаду БД.
Вы еще скажите, что там был Рог изобилия, и люди хотели прорвать оцепление, чтоб затарится деликатесамы :)

Аватара пользователя
Котакомба
Пользователь
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 18:40

Октябрь 1993 года

Сообщение Котакомба » 04 авг 2015, 15:59

Atilla писал(а):
1.Я моем рассказе объяснял. Никак это майданом нельзя считать. Майдан шел против Власти. А 93- люди вышли власть защищать.
Поймите правильно данном случи слово ВЛАСТЬ. Имеется виду не персонажи, а ИНСТИТУТ ВЛАСТИ, Верховный Сове власть, который избрал народ.

Всяк с стороны Елцина был наезд на закон, люди вышли на защиту закона.
2. Понятно, что было много маргиналов, одни старушки Ампилова с кастрюлями хватало. Потому думаю уважаемы Фалькон встречался именно с таким маргиналамы. Вот если бы я встречался, то у Фалькона было бы другое впечатление :) . Но я не мог с ним встречаться без особой необходимости.
Подойти к служивым и нести агитацию, это не моё

1. Не вижу разницы: болотные тоже защищали власть. От нечестных выборов, коррупции, шансона и вообще. Манежные защищали правосудие. Киевляне бизнес Бень и фирташей от наглого отжима семьи овоща право на свой европейский выбор, который, как видите, большинство украинского народа поддерживает.
У любого переворота всегда есть какая-то светлая цель, обычно связанная со Справедливостью (оборачивающаяся, как правило, тупой завистью). А в результате переворотов появляются только трупы, всплывает со дна вся самая мутная муть, вся самая подлая шваль, которая внезапно оказывается во власти. И начинается передел всего, а потом возвращается прежний порядок, но людей уже не вернуть.
Что до права людей - монополия на насилие принадлежит государству, силовые структуры подчинялись президенту вроде (РФ же суперпрезидентская республика, что, кстати, устраивает большинство населения). Ну, и все как бы выполнили свои обязанности - кроме трусливой альфы, которая не хотела выполнять приказы.

2. Бабушки не только ампиловские. И попадались они не только Фалькону. Вообще, бабушки-райоты - распространенный типаж почему-то. И повезет если только уговоры будут только словами, а иная и чем-нибудь тяжелым уговорит. Пользуясь растерянностью и почтением к возрасту.
У Славянска (Красный Лиман?) такие у 25 бригады бтры отжимали, помнится.
Последний раз редактировалось Котакомба 04 авг 2015, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Котакомба
Пользователь
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 18:40

Октябрь 1993 года

Сообщение Котакомба » 04 авг 2015, 16:24

Atilla писал(а):
Котакомба писал(а): а вот, зачем это простым участникам было нужно, так и не поняла.


Я несколько раз писал зачем простим участникам это было нужно. Я не беру маргиналов, коих было много тоже. Ноя писал, что у БД были представлены люди разных политических взглядов и партии. И никто из них там не был за Хазбулата или за Руцкого.
Люди понимали, что Ельцин и К хотят отнят их возможность контролировать власть.

6 мая тоже были люди с разными взглядами. И фа и антифа, и свезенные с регионов непоймичейные райоты. Дело дошло до того, что сбежавший с манежки нацик (где оных демушкин собирал, чтобы их приняли сразу, не допустив до болотной) пытался сражаться с ОМОН флагом лгбт. Отобранного для этих, боевых, целей у лгбтшного протестувальника. И бабки из Подмосковья понаехали. И простые мирные хомячки пришли потусоваться. И участники протестов 90-х поностальгировать.
И всем было пофиг до распределения министерских портфелей в будущем правительстве. Но пришлось за них сражаться

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Октябрь 1993 года

Сообщение Квинта » 04 авг 2015, 16:57

Атилла я пишу о том чему был свидетель и в чем сам, лично, принимал участие. Там где я был все так и происходило. Не надо навязывать мне своё мнение, пожалуйста.
Народ хотел вернуть контроль над властью? А раньше он ее контролировал? Я уже говорил, что в Б.Д. прошло охрененное количество народа, это было когда ещё все спокойно было и к нам с Б.Д. даже чай приносили, угощать пытались, но были посланы. Мне как-то пофиг на политические взгляды, но то, что Профессор и Шура с Мурыновки пытались силой, путём организации переворота, захватить власть - это факт. Кстати, сынок Шуры с Мурыновки, был осужден, правда приговор смешной был. Я его дело в руках держал. Поинтересуйся- обхохочешся. И жратву из БД выносили-факт. И может кто не знает, в БД пытались пройти пенсионеры старики и старушки, продукты( хлеб, кефир, колбаса) пытались передавать, они были в полной уверенности , что там жрать нечего. :D В БД обжирались, а пенсы им хлеб с кефиром. Смешно.
А вот после всей этой хрени, почему-то защитников БД, стали представлял белыми и пушистыми. Правда не сразу. Вот с какого перепугу? Правда была попытка сделать милицию крайними, но быстренько затихли.

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Октябрь 1993 года

Сообщение falcon1971 » 04 авг 2015, 17:30

Atilla писал(а):Источник цитаты А 93- люди вышли власть защищать.
Поймите правильно данном случи слово ВЛАСТЬ. Имеется виду не персонажи, а ИНСТИТУТ ВЛАСТИ, Верховный Сове власть, который избрал народ.

Всяк с стороны Елцина был наезд на закон, люди вышли на защиту закона.


Совершенно верно.
А Бориска со своей кодлой просто захотел узурпировать власть, что и сделал в последующем.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Октябрь 1993 года

Сообщение buratin » 04 авг 2015, 17:56

Atilla писал(а):
Котакомба писал(а): А пытавшихся майданить в 1993 вроде оправдывает. Вероятно, считает, что оно того стоило. Пусть объяснит в чем разница между болотной-киевско-манежными майданами и хасбулатовским.
.


Я моем рассказе объяснял. Никак это майданом нельзя считать. Майдан шел против Власти. А 93- люди вышли власть защищать.
Поймите правильно данном случи слово ВЛАСТЬ. Имеется виду не персонажи, а ИНСТИТУТ ВЛАСТИ, Верховный Сове власть, который избрал народ.

Всяк с стороны Елцина был наезд на закон, люди вышли на защиту закона.
Понятно, что было много маргиналов, одни старушки Ампилова с кастрюлями хватало. Потому думаю уважаемы Фалькон встречался именно с таким маргиналамы. Вот если бы я встречался, то у Фалькона было бы другое впечатление :) . Но я не мог с ним встречаться без особой необходимости.
Подойти к служивым и нести агитацию, это не моё
Хотелось бы услышать от сторонников защиты Парламента,чем конкретно был вызван разгон этого собрания и после какого указа.
Я в то время был молод и глуп,Ельцин был плох,но коммунисты (как несколько лет писалось отовсюду-еще хуже),поэтому когда услышал призыв Гайдара,рванул в сторону вокзала на Москву ехать-слава Богу не вышло,а тысячи москвичей пришли именно стоять за Ельцина.То же самое по всей стране.Мало кто разбирался в крючкотворстве ,как и в 1917 ,за царя было понятнее чем -за учредительное собрание,а за коммунистов на хй никому не нужно.Шансов в тот момент отыграть назад в социализм ,было примерно столько же ,как сейчас Украину в ТС загнать.Все эти выступлении больше похожи на осознанную провокацию ,дабы после обострения прибить вакциной возможные всходы.
Действия Ельцина расцениваю ,как правильные-иначе либо гражданская война,либо распад того,что осталось от России после 1991 г.
Атилла,интересные подробности про снайперов с амеровского посольства в плащпалатках,возможно неуклюжая попытка сойти за солдат армиии РФ отсюда и такой явно лубочный вид,как на открытках времен ВОВ.
Тема любопытная и имеет прямое отношение к тому,что готовят нам сегодня.После падения уровня жизни в виду санкций и прочего , может быть отыгран,тот же самый сценарий ,но под антипутинским соусом.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Октябрь 1993 года

Сообщение Santor » 04 авг 2015, 18:04

Котакомба писал(а):Источник цитаты А пытавшихся майданить в 1993 вроде оправдывает. Вероятно, считает, что оно того стоило. Пусть объяснит в чем разница между болотной-киевско-манежными майданами и хасбулатовским.
Только своими словами - без ссылок на митиных и прочих удальцовых.
И аргументов в стиле онижедети и гранатометы у них стреляли розами.


Кого и где я оправдываю? Дама, не надо переворачивать все с головы на жопу. Какой майдан? Найдите в этих текстах где лично я упоминаю Хасбулатова и Руцкого... Если Вам взбрыкнулось или померещилось что я что то говорил - так сами и объясняйтесь. И вообще хватит цепляться, еще немного, и начну думать что Вы меня за что то ненавидите, ибо в своих постах уже перешли всякие границы.

По Героям России - практически все командиры частей, все без исключения генералы начиная от Потапова и заканчивая Ериным. немного офицеров и рядовых из частей штурмовавших БД, но многих и посмертно. Хотя в приведенном списке героев 119 полка от рук супротивника не погиб никто ,как доказало следствие. Список мне попадался вчера на глаза но я не стал на нем заострять внимание.

Вообще если еще и почитать обиженного Кургиняна, который описывает как парни из РНЕ его вытолкали из БД, и при этом подмечает что они туда-сюда через кордон шастали, и описывает кое какие интересные мелочи.... и учитывая последующие амнистии...

То народ, не складывается ли мнение что это была тщательно организованная провокация по окончательном слому государственно машины СССР, филигранно проведенная сторонниками нового курса. При этом или Хасбулат и Руцкой были "в доле" или же их использовали втёмную. Результат - изменения в Конституции России, ликвидация окончательная авторитета Комм партии, генеральная чистка в силовых структурах от СБ до армии.... На все нашлась причина, и под путчизм можно было подвести кого угодно. Ведь мало пишут, а 4 утром отряды гайдаровцев по всей Москве занимали помещения райкомов Компартии..... Слишком все оказалось под рукой... Еще раз почитайте ссылку про Московскую дружину.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Октябрь 1993 года

Сообщение Santor » 04 авг 2015, 18:18

buratin писал(а):Хотелось бы услышать от сторонников защиты Парламента,чем конкретно был вызван разгон этого собрания и после какого указа.
Я в то время был молод и глуп,Ельцин был плох,но коммунисты (как несколько лет писалось отовсюду-еще хуже),поэтому когда услышал призыв Гайдара,рванул в сторону вокзала на Москву ехать-слава Богу не вышло,а тысячи москвичей пришли именно стоять за Ельцина.То же самое по всей стране.Мало кто разбирался в крючкотворстве ,как и в 1917 ,за царя было понятнее чем -за учредительное собрание,а за коммунистов на хй никому не нужно.Шансов в тот момент отыграть назад в социализм ,было примерно столько же ,как сейчас Украину в ТС загнать.Все эти выступлении больше похожи на осознанную провокацию ,дабы после обострения прибить вакциной возможные всходы.
Действия Ельцина расцениваю ,как правильные-иначе либо гражданская война,либо распад того,что осталось от России после 1991 г.
Атилла,интересные подробности про снайперов с амеровского посольства в плащпалатках,возможно неуклюжая попытка сойти за солдат армиии РФ отсюда и такой явно лубочный вид,как на открытках времен ВОВ.
Тема любопытная и имеет прямое отношение к тому,что готовят нам сегодня.После падения уровня жизни в виду санкций и прочего , может быть отыгран,тот же самый сценарий ,но под антипутинским соусом.

Лешь, отмотай страницу назад, я там поместил большой пост, в котором куча ссылок. Ну не мог я тащить сюда все целиком, там очень много... Там есть ответы и на твои вопросы, есть ссылка на материалы уголовного дела, материалы расследования ГосДумы и прочее, и куча видео.

Мне кажется Ельцину для проведения новой экономической политики и не только ему нужны были развязанные руки, и полномочия. Существовавшая тогда структура власти не давала ему всевластия. Принятые им указы нарушали ту Конституцию, например Президент не имел права роспускать Верховный Совет, не имел права назначать министров без согласования с ВС, но он это сделал. Собственно если внимательно посмотреть, то тот ВС был обыкновенным парламентом. И люди, которые пошли защищать ВС, они шли защищать свой сложившийся мир, как они его понимали.

Противники аппелировали прежде всего к теме возврата коммунизма, мол ВС свергает Ельцина и восстанавливает СССР и власть Коммунистов. Естесно нашлось много противников, да и я в свое время натерпелся если честно.

Вопрос - кто использовал все это. Потому что результатом стал устроенный окружением Ельцина окончательный разгром остатков былого могущества СССР, остановленный только совершенным Путиным и командой переворотом. Не было там никакой вольной передачи власти, был правда компромисс что Семью не тронут и все....

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Октябрь 1993 года

Сообщение Santor » 04 авг 2015, 18:34

Что бы вспомнилось - вот сводка новостей за 1992 год.Написано с легким налетом юмора но все факты проверяемы и имели место быть
===================================================
Михаил Борисович Ходорковский, один из создателей и лидеров международной финансовой группы "Менатеп", утвержден сегодня в качестве заместителя министра топлива и энергетики России. В его ведении, как предполагается, будет находиться стратегия привлечения частных инвестиций в отрасль.

***

Заботу о подследственном по делу ГКЧП Василии Стародубцеве проявило собрание членов Крестьянского союза Псковщины.

Оно приняло резолюцию, обязывающую колхозы области собрать 68 тысяч рублей, которые решено направить на освобождение Стародубцева из камеры "Матросской тишины".

***

Депутат Моссовета Ирина Иващенко призвала женщин России провести забастовку против взлетевших цен на белье для новорожденных: пользоваться противозачаточными средствами и не рожать детей.

***

12 марта в Кремлевском Дворце съездов состоялось тайное посвящение в "Смерть и Перевоплощение" - театрализованное супер-шоу, организованное буддийской общиной АУМ из Японии и Учителем Секо Асахару...

На организацию шоу японская сторона затратила около 70 тысяч долларов. Весь сбор буддисты передали московскому детскому дому #17. В завершении Учитель Асахара поблагодарил за помощь Руцкого и Хасбулатова.

***

В городе Ермак снесен памятник покорителю Сибири Ермаку Тимофеевичу.

Это решение городские власти приняли под давлением местных национал-демократических организаций, расценивающих сохранение памяти о Ермаке как почитание завоевательской политики Российское империи.

***

В одном из микрорайонов Твери были зарезаны двое мужчин, мясо которых затем продавалось населению.

***

Производство автоматического оружия калибров 5,45, 7,62 и 9 мм начато на заводе "Красный молот" в Грозном.

***

В Японию прибыл премьер-министр независимой Чечни Яраги Мамулаев в сопровождении трех телохранителей.

Это был дебют чеченской дипломатии в далекой Японии, довольно продолжительный по времени, гость пробыл на Японских островах больше двух недель. Гость посетил практически все крупнейшие японские торговые корпорации, ряд ведущих компаний, производящих электротехническую продукцию, встречался с менеджерами универмагов, и другими деловыми людьми.

***

Начальник 7-го отряда колонии ОС-34/25 в Коми майор Лобаскин, сообщил в письме заключенный Ю.Козаков, принес на зону "видюшник" и берет с зэков по 4 рубля за просмотр кино. "За год он стал миллионером. Как же мне не ограбить его после освобождения?"

***

Деревня Калифорния в Нижегородской области прекратила свое существование. В ней стало некому жить.

***

В ночь с субботы на воскресенье состоялось очередное ограбление музея Советской Армии. Злоумышленники остались после закрытия в одном из залов и собрали со стендов больше десятка пистолетов и револьверов времен Гражданской и Великой Отечественной войны, несколько кинжалов и именных наручных часов видных советских военачальников. Ушли преступники через окно.

***

В Воркуте состоялся вечер инфернальной (матерной) лексики. Присутствовали местные знатоки и ценители. В конце своего выступления популярный в городе бард Виктор Гагин послал зрителей на три буквы.

***

4 мая президент Джахар Дудаев посетил Грозненскую исправительно-воспитательную колонию для малолетних преступников.

Найдя условия их содержания неудовлетворительными, президент распорядился выпустить на свободу всех заключенных.

***

В нью-йоркском аэропорту имени Кеннеди, при попытке провезти пистолет, задержан выдающийся артист Иннокентий Смоктуновский. Смоктуновский должен был вылететь в Москву рейсом Аэрофлота №316 и проходил таможенный досмотр. Полицейские аэропорта надели на Смоктуновского наручники и отвели его в участок.

***

Цены на иностранную поношенную одежду в коммерческом магазине, что у платформы Красный строитель в Чертанове, шокируют покупателей редкой по нынешним временам доступностью. Самое дорогое пальто стоит 150 рублей, а вещи помельче - от "полтинника".

Организовала продажу чукотская фирма "Залив святого креста", заключившая контракт с польским торговым предприятием "Реверентия". Поляки закупают одежду по три доллара за килограмм и в качестве благотворительной помощи предоставляют российским коллегам.

***

С.Б.Станкевич сокрушил стоявшую у выхода из станции метро "Китай-город" стелу с портретами передовиков производства и воздвиг на ее месте статуи передовиков славянского просвещения - святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

***

23 июля бывший солист студии "Ласковый май" Юрий Шатунов обратился в Моссовет за помощью в решении квартирного вопроса: с 1987 г. он прописан на койке московского интерната №24. А директор студии Андрей Разин, по словам солиста, лишил Шатунова паспорта и намерен отобрать 5-этажный дом в Сочи, в который юный певец вложил все свои средства.

***

Вчера днем на постамент, где раньше стоял памятник Дзержинскому, залез казак 23-го Донского сводного полка Янис Бремзис в фуражке и при погонах. Он установил там деревянный крест в память о жертвах советского тоталитарного режима. Казак грозил облить себя бензином и поджечь при попытке тележурналистов запечатлеть его.

***

Задержанная заработная плата в акционерном обществе "Дружба", которая выдавалась здесь раньше даже маслом или мясом, наконец, стала выдаваться деньгами.

Пятитысячные купюры (из-за невозможности размена) выдавали на две семьи.

***

Как стало известно, бывший министр иностранных дел бывшего СССР Шеварднадзе Эдуард Амвросиевич ныне имеет российское гражданство и прописан по адресу: Россия, г. Москва, Плотников пер. дом 13, кв. 21. Он также имеет личную дачу в Подмосковье, за квартиру в Москве исправно платит.

Этот факт свидетельствует о том, что Россия в лице гражданина Шеварднадзе Э.А. ведет необъявленную войну против народа Абхазии.

***

Китайская компания "Хуаннань" взялась завершить строительство школы-долгостроя в поселке военных моряков, расположенной неподалеку от Советской Гавани. По условиям контракта компания уже к 15 сентября сдаст школу под ключ. За это она получит от Тихоокеанского флота полторы тысячи тонн металлолома - отслужившие срок корабли.

***

Премьер правительства столицы Ю.Лужков и глава администрации Московской области А.Тяжлов распорядились организовать охрану урожая на полях. 312 милиционеров Москвы с табельным оружием на 68 автомобилях прибыли в районы и начали охранять овощи и картошку от разбойничьих набегов воров.

На "картофельной войне" есть уже убитые и раненые.

***

Закончив государственные труды, 27 августа президент РФ Борис Ельцин отправился с работы пешим. Выйдя из Спасской башни Кремля, президент, живо общаясь с народом, пересек Красную площадь и минуя гостиницу "Москва" двинулся вверх по Тверской (бывш. ул. Горького). По дороге глава государства заходил в магазины - его путь лежал мимо гастронома "Тверской", магазина "Российские вина", филипповской булочной и елисееевского гастронома. Трудящиеся живо интересовались ходом экономической реформы, президент разъяснял им динамику номинальных доходов населения и раскрыл текущие монетарные тенденции. Попутно глава исполнительной власти предъявил собеседникам ярлыки на подкладке своей одежды и доказал, что импортного платья не носит.

***

Бизнесмен Герман Стерлигов направил открытое письмо послу Соединенных Штатов Америки Роберт Страуссу. Поводом для резкого послания послужили попытки американского дипломата Давида Дж Уиддона завербовать руководителей "Алисы" в качестве поставщика информации, используя их обширные связи в деловых и других сферах.

***

Народный клуб "Алиментщик" зарегистрирован отделом юстиции Костромской области. Члены нового общественного объединения намерены создавать собственные предпринимательские структуры, которые и самим алиментщикам позволят жить безбедно, и прилично содержать по исполнительным листам своих детей.

***

Четверо молодых людей из России (возрасте от 23 до 32 лет) на окраине Копенгагена захватили директора одного датского предприятия и, угрожая газовым пистолетом, потребовали в качестве выкупа 200 тыс. долларов.

***

В газетах Камчатки все чаще появляются объявления о продаже офицерских кортиков.

Обычная такса за кортик - 300 долларов или видеомагнитофон в упаковке.

***

Пока Россия и Япония спорят о том, кому будут принадлежать четыре Курильских острова, вице-губернатор Сахалинской области Виктор Сиренко сдал 278 гектаров на восточном побережье острова Шикотан в аренду гонконгской фирме "Карлсон энд Каплан ЛТД" на 50 лет. По мнению Виктора Сиренко местная администрация в праве распоряжаться своей территорией, поэтому разрешения на заключение контракта у правительства России испрошено не было.

***

14 многодетных семей, самовольно вселившихся две недели назад в шестнадцатиэтажку на Нагатинской набережной, были выбиты в четверг вечером силами милиции.

Как сообщили нам в 38-м отделении, защитники дома сопротивлялись и даже бросали в штурмовиков бутылки с зажигательной смесью.

***

Утром 13 сентября в возрасте 36 лет скончался Сергей Богдановский. Причиной смерти стала тяжелая травма, полученная 19 августа 1991 года при установлении радиопередатчика во дворе Белого дома, вследствие чего у Богдановского развилась болезнь - рак желудка.

В свое время С.Богдановский был исключен из Московского университета за общение со священником Александром Менем.

***

Мичман Паничкин из учебного отряда подводного плавания Тихоокеанского флота, закрыв на замок личный состав караульного расчета, собрал в охапку 7 автоматов из пирамиды и более 2000 патронов и с пистолетом наперевес сел в подошедший автомобиль.

***

Командующий Черноморским флотом адмирал Игорь Касатонов 25 августа заключил соглашение с частной фирмой "Лела" о продаже ей запасного командного пункта. Командный пункт продан за 60 миллионов рублей при его оценочной стоимости 3,5 миллиарда рублей. Оформлен акт передачи фирме "Лела" бункера, общежитий и всех других объектов, находящихся на пункте (всего 18 объектов).

***

Отсутствие в последние дни представителя президента, члена Верховного Совета РФ Сергей Шахрая на процессе в Конституционном суде (КС) по "делу КПСС" достоверный источник в КС объяснил его поездкой в ФРГ для изучения документов, способных подтвердить историческую версию о том, что Ленин был германским шпионом.

***

12-летний Максим Коровин ограбил Ломоносовское отделение сбербанка Архангельска. Как сообщили в ГУВД, спрятавшись во время перерыва в одном из помещений банка, он дождался, пока работники ушли, а затем набил карманы деньгами, которые не были убраны, а просто лежали на рабочих столах.

Похищенные таким образом 95 тысяч Максим истратил в три дня, купив много шоколада и жевательной резинки, а также раздав значительную часть 5-тысячных купюр своим друзьям и знакомым.

***

Министерство юстиции России зарегистрировало российское отделение католического ордена монахов-иезуитов (Общество Иисуса).

В учредительных документах ордена отмечается, что он будет заниматься культурно-просветительской работой.

***

Согласно окончательным расчетам южнокорейского общества "Всемирная миссия Табера", ожидаемый апокалипсис состоится в нынешнюю субботу (30.Х.1992)

"Спасенные" вознесутся на небо, а другие люди будут ждать суда в течение семи лет, после чего история человечества закончится. Конец света будет сопровождаться извержениями вулканов и землетрясениями.

***

Почти на две тысячи километров от Находки до Белогорска - растянулись брошенные на станциях Дальневосточной и Забайкальской железных дорог поезда. Стоят эшелоны с углем, комбикормами, продовольствием и другими грузами. Забиты составами подступы к портам Ванино, Восточный, Находка.

***

На прошедшей 24 декабря в Комитете по культуре г. Москвы пресс-конференции было сообщено, что впервые с 1917 года главный новогодний праздник будет отмечаться на Васильевском спуске Красной площади, Эти торжества под названием "Новогодняя елка у Кремля" пройдут с 1 по 10 января. Символом праздника станет 22-метровая елка, специально привезенная из Соединенных Штатов и смонтированная на Васильевском спуске американской компанией "Тугезер Интернейшнел Инк".

***

...Это подтверждает поистине садистский способ краж белья, широко практикуемый в городе на Волхове. Привязанного к веревке котенка забрасывают на балкон первого-второго этажа, где развешена одежда. Обезумевшее от ужаса животное вцепляется когтями в ткань, а дальше... дело техники.

Пользуются кстати, не только живой кошкой, но и металлической. На днях в горотдел милиции поступило заявление о пропаже 15 килограммов мяса с балкона 9 этажа.

***

Первые 700 килограммов испорченной колбасы вывезены на свалку Самарской области, но так и не проданы населению по более низкой цене до истечения сроков реализации.

По данным областного центра Госсанэпиднадзора в поселке Нефтегорск два магазина сгноили 500 килограммов вареной колбасы. Стоя насмерть за свою торговую надбавку и первоначальную стоимость продуктов в райцентре Красный Яр, продовольственные магазины списали 58 килограммов вареной колбасы, более тонны мяса птицы и флягу сметаны.

***

Повышение розничных цен на газеты и журналы вызвало серию грабежей на улицах Петрозаводска. По сообщениям пресс-центра мэрии в ночь на 31 января воры "вскрыли" киоск "Союзпечати", чтобы взять свежую почту.

***

В среду, 15 января, во дворе Союза писателей (Москва, ул. Воровского) группа известных русских писателей во главе с Ю. Бондаревым под воздействием горячительных напитков с криками: "Долой жидов и поджидков!" сожгла чучело поэта Е.Евтушенко. После сожжения писатели направились в здание правления, где устроили дебош.

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Октябрь 1993 года

Сообщение falcon1971 » 04 авг 2015, 18:36

Кстати, на форуме guns.ru есть такой OCTAGON.
Когда-то, давным-давно, мы здорово поцапались с ним в подобных дебатах о событиях октября 93-го.
Он - "в теме".
Был участником, но "по другую сторону баррикад".
У кого есть желание - помониторьте его сообщения.
Возможно, что-то и сохранилось.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Октябрь 1993 года

Сообщение Santor » 04 авг 2015, 18:40

И вот эту страницу советую всем почитать
http://cont.ws/post/76842

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Октябрь 1993 года

Сообщение Santor » 04 авг 2015, 18:41

Дело все в том что он мог видеть только то что было на расстоянии 10 метров от него или чуть более..... Так что все опять будет субъективным, а капитальной работы незаангажированной на эту тематику пока не нашел.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Октябрь 1993 года

Сообщение Santor » 04 авг 2015, 18:42

Я очень благодарен вам за ваши воспоминания. Они отлично ложатся в общую канву.

Аватара пользователя
Котакомба
Пользователь
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 18:40

Октябрь 1993 года

Сообщение Котакомба » 04 авг 2015, 18:52

Сантор, хорошо. Не буду к вам больше к вам цепляться.

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Октябрь 1993 года

Сообщение falcon1971 » 04 авг 2015, 19:36

Santor писал(а):Дело все в том что он мог видеть только то что было на расстоянии 10 метров от него или чуть более..... Так что все опять будет субъективным, а капитальной работы незаангажированной на эту тематику пока не нашел.

Нет. Как я понял, он не был "рядовым" участником тех событий.
А сейчас, судя по постам, среди властьимущих.
"Чудны дела твои, Господи!" (с) :D

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Октябрь 1993 года

Сообщение falcon1971 » 04 авг 2015, 19:40

Santor писал(а):Я очень благодарен вам за ваши воспоминания. Они отлично ложатся в общую канву.

Дык, рад помочь. :)
И молодость вспомнил.
Мне и 22-х лет не было.

Вернуться в «Россия и соседи»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика