Октябрь 1993 года

Atilla
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 02:26

Октябрь 1993 года

Сообщение Atilla » 04 авг 2015, 21:58

Котакомба писал(а):

1. Не вижу разницы: болотные тоже защищали власть. От нечестных выборов, коррупции, шансона и вообще. Манежные защищали правосудие. Киевляне бизнес Бень и фирташей от наглого отжима семьи овоща право на свой европейский выбор, который, как видите, большинство украинского народа поддерживает.
У любого переворота всегда есть какая-то светлая цель, обычно связанная со Справедливостью (оборачивающаяся, как правило, тупой завистью). А в результате переворотов появляются только трупы, всплывает со дна вся самая мутная муть, вся самая подлая шваль, которая внезапно оказывается во власти. И начинается передел всего, а потом возвращается прежний порядок, но людей уже не вернуть.
Что до права людей - монополия на насилие принадлежит государству, силовые структуры подчинялись президенту вроде (РФ же суперпрезидентская республика, что, кстати, устраивает большинство населения). Ну, и все как бы выполнили свои обязанности - кроме трусливой альфы, которая не хотела выполнять приказы.
.


Простите, разница огромная. Я удивлен, что вы не видите. Вы наверно плохо знаете полномочия Властей после распада СССР и не заметили метаморфозу институтов Власти при Елцине.
1. Болотная выступало против власти, "честные вибори" это лозунг для привлечении масс, как к примеру "землю крестьянам", "против воровства и коррупции", "хотим кружевные трусики", "Москва москвичам" и.т.п. Все это полит технологии и нету тут никакого элемента защити власти, а есть цель захват власти с помощью технологии.
2. Все то же касаемо Украине пункт 1. Никто майдане не защищал власть, меняли конституцию на свое усмотрение, как портянки и майдан только радовался этому. Большинство подержало, ну так как Украина це Европа. Аналогично, как в России толпы народа выходили на Манежную, потому как скинем КПСС и заживем как в США.
3. В России 93 у президента не было столько полномочии. сколько после. И Альфа не струсила, они проявили мужество отказав Елцину, и проявили героизм пошли в БД на переговорены. Стрелять и убывать для этого ума особо не надо, это не героизм, вот добиться результата без убийство. это высший пилотаж. что и демонстрировал АЛЬФА.
И отказались от штурма не только АЛЬФА, очень многие подразделение. Если не ошибаюсь фамилия Баранов того негодяя, который не отказался.
Интересуйтесь устройством Государства России в 93-ом до и после. тогда поймете, что именно с стороны Ельцина был Гос переворот.
Я потому и подчеркивал. что люди вышли не в защиту Хасбулата или Руцкого а в защиту Института Власти

Atilla
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 02:26

Октябрь 1993 года

Сообщение Atilla » 04 авг 2015, 22:21

Квинта писал(а):Атилла я пишу о том чему был свидетель и в чем сам, лично, принимал участие. Там где я был все так и происходило. Не надо навязывать мне своё мнение, пожалуйста.
Народ хотел вернуть контроль над властью? А раньше он ее контролировал? Я уже говорил, что в Б.Д. прошло охрененное количество народа, это было когда ещё все спокойно было и к нам с Б.Д. даже чай приносили, угощать пытались, но были посланы. Мне как-то пофиг на политические взгляды, но то, что Профессор и Шура с Мурыновки пытались силой, путём организации переворота, захватить власть - это факт. Кстати, сынок Шуры с Мурыновки, был осужден, правда приговор смешной был. Я его дело в руках держал. Поинтересуйся- обхохочешся. И жратву из БД выносили-факт. И может кто не знает, в БД пытались пройти пенсионеры старики и старушки, продукты( хлеб, кефир, колбаса) пытались передавать, они были в полной уверенности , что там жрать нечего. :D В БД обжирались, а пенсы им хлеб с кефиром. Смешно.
А вот после всей этой хрени, почему-то защитников БД, стали представлял белыми и пушистыми. Правда не сразу. Вот с какого перепугу? Правда была попытка сделать милицию крайними, но быстренько затихли.


Согласен тут с вами.
Вы и еще многие наверно не верно мне поняли.
Я ведь каждый раз говорил, что Ручкой и Макашов суки еще те, и что отдельно стоит разобрать и писать про них.
Эти суки пользуясь моментом хотели власть взять свои руки. вполне возможно, что если они взяли власть, то узурпировали его хлеще. чем Ельуин и К, и скорее да.
Но люди пришли туда спровоцированный Указом Ельцина. Как раньше, контролировали или нет, это другой разговор. Что мы имели тогда после распада СССР. КПСС потерял свой роль руководителя. Оставалось Верховный Совет, который был выборный орган имеющий широкие полномочия для контроля исполнительной власти.
После получили президента с широким полномочиями, Гос Думу карманную, минимум полномочиями.
Ну а ладно, это все спори про строительства государства. Это отдельно можно рассуждать, так и роль Руцкого и Макашого, как провокаторов. Сколько помню. Хасбулат был против, чтоб шли на Останкино.
Факт в том, что люди вышли именно в защиту Института Власти от желания президента расширить свои полномочия не петем референдума а указом.
Ну типа, издаю указ, где сам себе объявляю Великим и Могучим.
Белыми и пушистыми не только защитников БД делают. но и тех, кто отказался идти на Штурм.
Те кто пошел на Останкино, по мне такие же бараны, как те кто решил Штурмовать БД.
Замете, я нигде ничего в защиту тех, кто пошел в Останкино с оружием не писал.
По мне, я этих сук Руцого с Макашевим вместе с Елциным и Гайдаром в одну яму посадил бы.

Atilla
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 02:26

Октябрь 1993 года

Сообщение Atilla » 04 авг 2015, 22:30

falcon1971 писал(а):
Atilla писал(а):Источник цитаты А 93- люди вышли власть защищать.
Поймите правильно данном случи слово ВЛАСТЬ. Имеется виду не персонажи, а ИНСТИТУТ ВЛАСТИ, Верховный Сове власть, который избрал народ.

Всяк с стороны Елцина был наезд на закон, люди вышли на защиту закона.


Совершенно верно.
А Бориска со своей кодлой просто захотел узурпировать власть, что и сделал в последующем.



Спасибо, что вы увидели основной посыл.
Для других напомню вот что:
Конституционный суд признал не законным, противоречивым Конституции России указ Ельцина.

Вот теперь решайте, те кто вышли к БД, И кто отказался от штурма БД, что они защищали и насколько ставить знак равенства между этим и майданом в купе с болотным.
Дальше кое что еще:
Ельцин уволил Зорькина (что тоже нарушения закона) и по моему еще несколько человек.
Путин восстановил Зоркина (я принял это как знак). И своем известном общение с олигархамы и либероидамы сказал, Что не фиг жаловаться на власть президента, зеркало смотрите, это вы так сделали: Уверен он имел виду именно 93 год.

Atilla
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 02:26

Октябрь 1993 года

Сообщение Atilla » 04 авг 2015, 22:46

Santor писал(а):
Котакомба писал(а):То народ, не складывается ли мнение что это была тщательно организованная провокация по окончательном слому государственно машины .


Наверно из за плохого умения выразить мои мысли многие не заметили, что это имел виду.
Я это понял, когда увидел на Садовом вооруженных людей во главе с Руцким и когда Гайдар по ТВ призвал к вооруженной защите.
Я именно тогда понял, что это грандиозная провокация, что будут проливать кровь. Именно тогда принял решение помогать людям.
замете, не защищать БД или выступать против Елцина, а помогать тем, кто по наивности вляполься в эту провокацию.
На Руцокй получил на кормленые от Ельцина целую губернию, Вот и плата за работу. Я ведь писал про это!

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Октябрь 1993 года

Сообщение Квинта » 04 авг 2015, 23:04

Atilla писал(а):
Santor писал(а):
Котакомба писал(а):То народ, не складывается ли мнение что это была тщательно организованная провокация по окончательном слому государственно машины .


Наверно из за плохого умения выразить мои мысли многие не заметили, что это имел виду.
Я это понял, когда увидел на Садовом вооруженных людей во главе с Руцким и когда Гайдар по ТВ призвал к вооруженной защите.
Я именно тогда понял, что это грандиозная провокация, что будут проливать кровь. Именно тогда принял решение помогать людям.
замете, не защищать БД или выступать против Елцина, а помогать тем, кто по наивности вляполься в эту провокацию.
На Руцокй получил на кормленые от Ельцина целую губернию, Вот и плата за работу. Я ведь писал про это!

Позже сын Руцкого был осужден, хот и смешной приговор, но судимость никуда не деть.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Октябрь 1993 года

Сообщение Квинта » 04 авг 2015, 23:14

Если-бы гражданские не приперлись посмотреть на цирк с конями у БД, жертв было-бы значительно меньше. Подавляющее большинство пришло просто поглазеть, без всякой политики, она была им абсолютно неинтересна, вообще. Кстати, вроде двух охранников посольства США подстрелил, знаю только по слухам, у когда инфа есть?
Фалькон, А ты в Клуб ГУВД приходил на прощание?

Аватара пользователя
Котакомба
Пользователь
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 18:40

Октябрь 1993 года

Сообщение Котакомба » 05 авг 2015, 00:07

Atilla, мы не будем с вами ругаться, мы еще по прошлому разу не помирились.
Будем считать, что вы меня убедили:
1. Акции прямого действия против любой власти - не майдан;
2. Все граждане имеют право браться в случае чего за автоматы и защищать нравящиеся им законодательные акты;
3. Ни Руцкой, ни Хасбулатов не виноватые, это возмущенные граждане сами пришли;
4. Законодательная система юной РФ была сбалансирована и устойчива, пока Елкину не пришло в голову ее грубо нарушить;
5. Темнейший не легитимен - он использует систему, сформировавшуюся при Ельцине;
6. Те оппозиционные политики, кто последние года три пытаются очистить от нафталина печальные события 1993 года делают это не ради создания задним числом славного эпоса своим протестным движениям, используя небезызветсные технологии. А просто их пробило на воспоминания.
Ну, и все.

Atilla
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 02:26

Октябрь 1993 года

Сообщение Atilla » 05 авг 2015, 01:09

Котакомба писал(а):Atilla, мы не будем с вами ругаться, мы еще по прошлому разу не помирились.
Будем считать, что вы меня убедили:
1. Акции прямого действия против любой власти - не майдан;
2. Все граждане имеют право браться в случае чего за автоматы и защищать нравящиеся им законодательные акты;
3. Ни Руцкой, ни Хасбулатов не виноватые, это возмущенные граждане сами пришли;
4. Законодательная система юной РФ была сбалансирована и устойчива, пока Елкину не пришло в голову ее грубо нарушить;
5. Темнейший не легитимен - он использует систему, сформировавшуюся при Ельцине;
6. Те оппозиционные политики, кто последние года три пытаются очистить от нафталина печальные события 1993 года делают это не ради создания задним числом славного эпоса своим протестным движениям, используя небезызветсные технологии. А просто их пробило на воспоминания.
Ну, и все.


Ну не знаю как вы, я не заметил ругани. Извините, если не заметил.
Давайте так, я отвечаю по вашим пунктам и пусть форумчани дадут оценку сопоставив ваши пункты с моими.

1. 93-ом акция не было против власти а была за сохранения власти и соблюдение конституции: Пояснение: Президент своим указам хотел изменит расстановку власти, люди протестовали против этого, потому как для изменении систем власти по закону предусмотрен другой порядок и возможность.
Майдан, болотная и другие законные протесты граждан использовали для изменения власти не законным методом, закон трактовали избирательно, если где то закон не устраивал в их действиях, то обычно объявляли как справедливое требование. замете, не законное а справедливое, что и есть манипуляция.

2. Граждан имеют право и должны всяческий в том числе оружием руках защищать закон и конституцию своей страны. именно это и происходит к примеру при внешней агрессии. Ну так вот попрание закона и конституции бывает и внутренная. Граждани имеют право и обязаны встать на защиту закона и конституции. Любой кто выступает против закона и конституции. называйте как хотите: майдан, болтная. революция, крамола. переворот и.т.п.

3. Хасбулатов как председатель Верховного Совета РФ избранного по закону и конституции, выступил против УКАЗА Ельцина. Поступил по закону, подал в конституционный суд. Конституционный суд постановил. что указ Ельцина не законен. Люди возмущенные не законными действиям Ельцина пришли к Верховному Совету знак подержи и против указа Ельцина. На место Хасбулата и Руцкой вы можете ставит любое фамилию, от того суть не меняется.

4.
Законодательная система никакого государства никогда не было идеальным и сбалансированным, в том числе и РФ. Но законодательное система. это не 10 заповедь на скрижалях и потому предусмотрено куча процедур по изменению этой системы. Ельцин обход всем законным методом поступил как УЗУРПАТОР
.
5. По этой логике, кроме Исуса (прости Господи) и Мухамеда (да слаится имя его) не лигимитивен. Потому не передергивайте.
Темнейшый пришел к власти по тому закону, что действовало во время его прихода к власти, он не нарушал и обход действующему закону не поступал.. Каким образом этот закон был внесен он не ответе, он действовал соответствии закону времени. И когда олигархи и либероиди возмутились, что типа многовато власти у президента, тут он им посоветовал смотреть в зеркало. Ибо таким закон сделали они.

6. Я не знаю где вы видели оппозиционных политиков пытающий сделать события 93-ого протестным движением. Кто из крупных это делает. Болотная - нет, все парламентскые партии - нет, не парламентские либердемократи тоже нет.
А почему нет, это другой разговор.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Октябрь 1993 года

Сообщение Santor » 05 авг 2015, 05:17

Плюс ко всем твоим пунктам... Тем кто шел к Белому Дому было глубоко наплевать на Хасбулатова и Руцкого. Они шли защищать демократию так как они ее понимали. Я же дал ссылки, там приведен 1004 указ Ельцина о роспуске Верховного Совета. Президент не имел и не имеет права роспускать Гос думу или тогда Верховный совет. В мировой практике это прерогатива Британско Королевы.

Ельцин приравнял себя к ней. Но даже она не имеет права назначать министров особенно силовых без согласования с парламентом. Ельцин назначил Глушко своим указом. мало? После "победы" 93 года началось дикое разграбление страны, вакханалия всего, в конце концов приведшая к Чечне и падению Ельциновской власти. Уже были подписаны договора о передаче не только Курильских островов Японии но и Южного Сахалина, устье реки Тихой передали китайцам, лишив нас связи по земле с Кореей и так далее... Было за бесценок продано огромное количество имущества СССР за границей. Один русский Дом в Берлине занимал целый квартал в центре города.

Особому разгрому подверглась армия и флот. Именно тогда были проданы на металл практически все основные боевые корабли Тихоокеанского флота включая авианосцы.

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Октябрь 1993 года

Сообщение falcon1971 » 05 авг 2015, 06:25

Квинта писал(а):Источник цитаты Фалькон, А ты в Клуб ГУВД приходил на прощание?

Даже не знаю, что сие и где оно находится. :D
Лишь несколько месяцев служил в подразделении, относящемуся к столичной милиции.
Всё остальное было министерского подчинения.
Как-то так получилось. :pardon:

Аватара пользователя
Котакомба
Пользователь
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 18:40

Октябрь 1993 года

Сообщение Котакомба » 05 авг 2015, 11:23

phpBB [video]

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Октябрь 1993 года

Сообщение Елена Румянцева » 05 авг 2015, 12:48

Котакомба писал(а):Кортеж В.В. Путина на инаугурацию 2012

Можно наивный вопрос: а это Вы здесь к чему разместили? Или, как говорят в ИнтернатАХ: И ЧО?
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Октябрь 1993 года

Сообщение buratin » 05 авг 2015, 13:09

Атилла и Сантор думаю все таки стоит признавать ошибки юности ,именно ошибками и называть вещи своими именами.Не пытаясь нелюбовь к Ельцину и выступление "против" двигавшую вами и направившую к Белому Дому ,сегодня оправдывать защитой СССР,конституционного строя и демократии.При чем первые два пункта ,начисто исключают третий.
Согласен в 93-98 мы достигли дна,от которого все таки сумели оттолкнуться.А вот какой расклад был бы в случае если бы Руцкой и Хасбулатов одержали верх я могу представить слабо.И хорошо что хватило мудрости у армии занять сторону президента,пусть даже такого у...бища,как ЕБН,а не втянуть Россию в гражданскую войну.
В чем мог прав был Руцкой и Хасбулатов,что вместо того чтобы опротестовать решение президента выше по инстанциям решили сделать это взяв в руки оружие и призвав граждан к вооруженному мятежу?А после завопили ,что это Демократию расстреляли из танков?

Atilla
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 02:26

Октябрь 1993 года

Сообщение Atilla » 05 авг 2015, 16:28

buratin писал(а):Атилла и Сантор думаю все таки стоит признавать ошибки юности ,именно ошибками и называть вещи своими именами.Не пытаясь нелюбовь к Ельцину и выступление "против" двигавшую вами и направившую к Белому Дому ,сегодня оправдывать защитой СССР,конституционного строя и демократии.При чем первые два пункта ,начисто исключают третий.
Согласен в 93-98 мы достигли дна,от которого все таки сумели оттолкнуться.А вот какой расклад был бы в случае если бы Руцкой и Хасбулатов одержали верх я могу представить слабо.И хорошо что хватило мудрости у армии занять сторону президента,пусть даже такого у...бища,как ЕБН,а не втянуть Россию в гражданскую войну.
В чем мог прав был Руцкой и Хасбулатов,что вместо того чтобы опротестовать решение президента выше по инстанциям решили сделать это взяв в руки оружие и призвав граждан к вооруженному мятежу?А после завопили ,что это Демократию расстреляли из танков?



Прости, но попробую разъяснит, хотя думал, что я достаточно четко писал.
Я относился этому конфликту изначально нейтрально и даже с омерзением, не был сторонником никакой из сторон конфликта. Когда понял, что конфликт будут решать кровью, вот тогда я вступился за ту сторону, у кого предполагалось пустить кровь.
У меня не любовь Ельцину не меньше, чем не любовь Руцкому и Хасбулату тогда и сейчас. Думаю если было по другому, скажем протестные граждане решили пустить кровь коммерсантам и коперативчикам, я бы выступил против этого.
Находясь у БД, только там вник причину и суть конфликта.
Замечу, что у армии мудрости хватило не вмешаться в конфликт а не в защиту презика стать. И я даю должное Альфе, что решил противостояние у БД без штурма. Хотя замечу, что страну от гражданской войны это не удержало. Ельцин втянул страну в войну с Чечней на долгие годы.
Я признателен Шаймиеву, Аушеву и Муху Алиеву, что не дали разрастаться этой войны.

Руцкой и Хасбулат поступили как ты сказал. Они опротестовали решение президента выше по инстанции в Конституционном Суде.
Дале мое мнение, что Гайдар, Руцкой и Макашев провокаторы, сознательно или из за политической не дальновидности, я не знаю. Но именно они обострили конфликт. Замет я ни в коем образе не защищаю тех сторонников БД, что пошли на силовое противостояние.
P.S.
Больше, чему уверен:
Окружение Ельцина не имела полноту и широту действовать по разделу страны и реализовать свои амбиции. Им везде на местах противостояли местные выборные органи а в целом Верховный Совет. Они не могли вот так вот узком кругу решить, что кому дать, и кому на какую дольжность.
Вот им и понадивалось убрать Верховный Совет, что было дальше и как вы знаете.
Замечу, что Верховный Совет РФ никогда не был за возрождение СССР и суть конликта было не в этом. То что среди протестующых были такие настроение, это не говорит о Назад Будущое. В том же ЮВ многые ополченци хлтят, что было как в СССР. Это всего лишб элемент не согласия тому, куда ведут.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Октябрь 1993 года

Сообщение Квинта » 05 авг 2015, 21:23

falcon1971 писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты Фалькон, А ты в Клуб ГУВД приходил на прощание?

Даже не знаю, что сие и где оно находится. :D
Лишь несколько месяцев служил в подразделении, относящемуся к столичной милиции.
Всё остальное было министерского подчинения.
Как-то так получилось. :pardon:


На Новослободке находится, рядом с СИЗО-2 (Бутырка) :D

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Октябрь 1993 года

Сообщение Квинта » 05 авг 2015, 21:35

Буратин прав.
А до 93 года в стане была тишь да благодать? И шахтеры красками не стучали на Горбатом мосту, внеся свою лепту в развал страны? Постучали-постучали, а чтобы их успокоить у других регионов отобрали ништяки. И пошла цепная реакция.
Про плотность огня по БД. Оттуда тоже шарашили, будь здоров. И совсем не одиночными. Как-то все внезапно забыли сколько оружия и боеприпасов было в БД и как они туда попали и зачем. :D
А что до Шуры с Мурыновки и Профессора, то у Шнура есть песенка: Мы за все хорошее, против всей х-ни. :D Вот и вся их программа. Можно ещё комендантский час вспомнить.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Октябрь 1993 года

Сообщение Santor » 05 авг 2015, 21:52

buratin писал(а):Источник цитаты В чем мог прав был Руцкой и Хасбулатов,что вместо того чтобы опротестовать решение президента выше по инстанциям решили сделать это взяв в руки оружие и призвав граждан к вооруженному мятежу?А после завопили ,что это Демократию расстреляли из танков?


Н е все там так просто... Я вспоминаю как мы с диким удивлением принялои весь о награждении Руцкого званием Героя СССР. Я как раз находился тогда второй раз за речкой..руцкой был зам начальника ВВС 40 армии.. Шли бои в районе Хоста... Там такая конфигурация - ущелье тянется половина на афганской половина на пакистанской стороне... И Руцкой для атаки позиций моджахедов начал делать заходы со стороны Пакистана. Пакистантраз предупредил, два, на третий раз поставил там патруль из двух Ф-16, которые и завалили Руцкого. И пошла писать губерния... Легенда о том как он мужественно раненый 5 дней скитался, потом попал в плен к моджахедам и был обменян на пакистанского шпиона. Обратите внимание - судьбой и освобождением Руцкого занимался лично сам Яковлев....

На самом деле его прямо с парашютом словили как только упал на позиции духов, потом через неделю он оказался в центре ЦРУ в Миянвалле.... После полугода нахождения там был обменян на 200!!!! моджахедов и среди них 4 высокопоставленных сотрудника ЦРУ.

По возвращению в Москву получил Героя Советского Союза и впихнут в политику... Весь его путь по служебной лестнице начиная от службы в ГСВГ - это подлость по отношению к сослуживцам... Да и к близким то же.... Как он поступил с женой - так только подлецы поступают. Да и став Курским губернатором (там по избирателям проходил с перевесом Михайлов которого заставили снять кандидатуру) он сразу же поставил брата зам начальника УВД области, а сын возглавил крупную коммерческую структуру......

Так что провокация - по мне так.... Цель понятна - об этом четко пишет Вардан и не буду повторяться. А вот затевалось все гораздо ранее... Московская Дружина стала формироватся за полгода до событий. ЛЮдей формировали в пятерки, десятки, сотни... Проводили учебные сборы и тренировки... Связь, все было отработано. И эта дружина стала опорой сторонников Ельцина. И кстати ее действия почти не описаны в прессе, хотя именно они стали кордонами позади войск и "принимали" тех кто был у БД. Вооружены все гладкостволами, трехцветная повязка, дубинки и прутья арматуры. Следственных действий против дружины не велось, по крайней мере я не нашел следов. Хотя часть свидетелей указывает что их избивали не военные и милиционеры, а именно крепкие парни с повязками.

Как то так... Как дополнение.

Аватара пользователя
AnnaGolova
Пользователь
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:06

Октябрь 1993 года

Сообщение AnnaGolova » 05 авг 2015, 22:06

А вот, что рассказал один из бывших членов Верховного Совета. На последнем заседании они все были награждены памятным личным оружием - пистолетом. Мой знакомый всегда возил с собой, а обладая дипломатической неприкосновенностью, свободно проносил в самолеты. Уже в двухтысячные у него сгорела дача вместе со всеми документами, когда решил восстанавливать, встал вопрос и об удостоверении к оружию. Естественно, он пользовался услугами личных знакомых и оказалось, Приказ о награждении отсутствует в архивах, и все пистолеты с данными номерами (а они шли по порядку) находятся в федеральном розыске. 8-)
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною...(1Кор.6:12)

Atilla
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 02:26

Октябрь 1993 года

Сообщение Atilla » 05 авг 2015, 22:11

Santor писал(а):
Вооружены все гладкостволами, трехцветная повязка, дубинки и прутья арматуры. Следственных действий против дружины не велось, по крайней мере я не нашел следов. Хотя часть свидетелей указывает что их избивали не военные и милиционеры, а именно крепкие парни с повязками.
е.


Спасибо Сантор, вспомнил повязки. Я несколько раз пысал, что были повязки. но какие не помню. Да ты прав, они были повязками трехцветной. И по отношению к ним все силовые структуры проявляли по меньшей мере не вмешательство. Делали вид, что не видят вооруженных людей. А по сути они точно такие не законные формирование, как и те, кто БД оружием стоял.
При мне когда несколько таких хотели идти к БД, их не пустил туда Альфа.
А потом я встречал их когда уходил, обычно несколько повязочников вооруженных и один мент.
Кто такие, я не знаю По внешности не простые работяги москвичи. Напоминаю. что в те времена в Москве не было столько офисного планктона как сейчас, что большинство заводов еще работало.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Октябрь 1993 года

Сообщение Santor » 05 авг 2015, 22:41

Вардан, там были каскадеры, организации офицеров афганцев, спортсмены и те, кого до революции называли приказчиками

Я ранее выкладывал пост и там большая ссылка, где руководитель этих трехцветных взахлеб с восторгом описывает как они готовились, вооружались, организовывались, как ночью громили редакции неугодных газет и журналов, и скромно пишет, в процессе патрулирования задержали и передали правоохранительным органам 3600 человек.... А сколько не передали? простор фантазии....

Еще раз повторюсь - я никого не защищаю из сторон, но просто хочу пользуюсь случаем разобраться... Или мы только будем Гиркинцев обсасывать? нет тем ?

Вернуться в «Россия и соседи»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика