Октябрь 1993 года

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Октябрь 1993 года

Сообщение Santor » 05 авг 2015, 22:43

AnnaGolova писал(а):Источник цитаты А вот, что рассказал один из бывших членов Верховного Совета. На последнем заседании они все были награждены памятным личным оружием - пистолетом

У меня есть данные сколько в Здании в оружейке находилось пистолетов ПМ, Стечкина, 5.45 мм АК-74 и 5.45 мм АКСУ

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Октябрь 1993 года

Сообщение falcon1971 » 05 авг 2015, 23:35

Santor писал(а):Источник цитаты Следственных действий против дружины не велось, по крайней мере я не нашел следов. Хотя часть свидетелей указывает что их избивали не военные и милиционеры, а именно крепкие парни с повязками.

А мне, в связи с этим, другое вспомнилось.
Бойня 1-го мая 93-го:
http://jasonbourn.livejournal.com/506797.html
Был тогда курсантом "клязьминской" "учебки" (что в Ховрино располагалась).
Стояли за ВВ и "городским" ОМОНом.
Кроме ПР-73 ничего не было.
Помню, как сержанта-омоновца какая-то сволочь грузовиком раздавила (кстати, так и не пойманная).
Помню, как пожарные машины толпа крушила.
Помню, как зеваки облюбовали крыши троллейбусов.
Помню, как шли потом следом за отхлынувшей толпой и замечали кроме брошенных плакатов, транспарантов и древков от знамён, энное число всяких железных хреновин, коими голову проломить - одно удовольствие.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Октябрь 1993 года

Сообщение Квинта » 06 авг 2015, 01:38

Santor писал(а):
AnnaGolova писал(а):Источник цитаты А вот, что рассказал один из бывших членов Верховного Совета. На последнем заседании они все были награждены памятным личным оружием - пистолетом

У меня есть данные сколько в Здании в оружейке находилось пистолетов ПМ, Стечкина, 5.45 мм АК-74 и 5.45 мм АКСУ


И сколько было? А снайперок сколько было? А пулеметов?
Сантор , извините, но вы напоминает следтвотеля который заявил о 60-три гильзах обнаруженных в БД.. Оружия в БД было дохренища. Возможно вы путаете оружие милицейской охраны БД и остальное. Взводный из нашего околотка служил, на тот момент, в охране БД.
Сантор, а вы там лично были? Или только ссылкам доверяет(равноценно слухи ОБД)? Видители, рассказы о том как двое(почему-то у большенства именно двое :D )друзей поехали защищать БД , а потом они пропали безвести слышу регурярно. Правда потвеждения этим разговорам нет, вообще. Проверял лично.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Октябрь 1993 года

Сообщение Квинта » 06 авг 2015, 01:58

falcon1971 писал(а):
Santor писал(а):Источник цитаты Следственных действий против дружины не велось, по крайней мере я не нашел следов. Хотя часть свидетелей указывает что их избивали не военные и милиционеры, а именно крепкие парни с повязками.

А мне, в связи с этим, другое вспомнилось.
Бойня 1-го мая 93-го:
http://jasonbourn.livejournal.com/506797.html
Был тогда курсантом "клязьминской" "учебки" (что в Ховрино располагалась).
Стояли за ВВ и "городским" ОМОНом.
Кроме ПР-73 ничего не было.
Помню, как сержанта-омоновца какая-то сволочь грузовиком раздавила (кстати, так и не пойманная).
Помню, как пожарные машины толпа крушила.
Помню, как зеваки облюбовали крыши троллейбусов.
Помню, как шли потом следом за отхлынувшей толпой и замечали кроме брошенных плакатов, транспарантов и древков от знамён, энное число всяких железных хреновин, коими голову проломить - одно удовольствие.


Ну ка-же , мирные протестованты вышли мирно протестовать с арматурой и прочим против кровавого режима.
А мне помнитца 91 год, когда "гражданские" спиртное военнослужащим раздавали бесплатно и тоже, какая прелесть, незвестно кто, как е гражданской е? Смешно. Кста, один из героев России, мужественно остановивших колонну, которая вообщето уходила от БД, в тунелле, жил на нашей территории. Так вот этот герой стоял на учете как алкаш и наркоман.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Октябрь 1993 года

Сообщение Santor » 06 авг 2015, 08:10

Квинта писал(а):Источник цитаты И сколько было? А снайперок сколько было? А пулеметов?

Да нет, ты меня не понял..... Я имел ввиду официально там находившихся, по описи... Я еще поразился зачем там столько боевого оружия включая автоматы и РПГ-7.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Октябрь 1993 года

Сообщение Santor » 06 авг 2015, 08:17

Квинта писал(а):Источник цитаты Ну ка-же , мирные протестованты вышли мирно протестовать с арматурой и прочим против кровавого режима.
А мне помнитца 91 год, когда "гражданские" спиртное военнослужащим раздавали бесплатно и тоже, какая прелесть, незвестно кто, как е гражданской е? Смешно. Кста, один из героев России, мужественно остановивших колонну, которая вообщето уходила от БД, в тунелле, жил на нашей территории. Так вот этот герой стоял на учете как алкаш и наркоман.

А кто говорит что мирные? Обстановку раскачивали и усиленно.... Вы или невнимательно читаете что я пишу или не понимаете... Моя версия - раскачивали обстановку используя обе стороны... Недаром дед Кургинян подметил что РНЕвцев пропускали беспрепятственно как в БД так и оттуда, а других не пропускали...

Посмотрите как и кто "пострадал" - Макашов,Руцкой и прочие....

По грузовику - я так понял по ссылкам не ходили, ибо там указана фамилия того кто направил грузовик на солдат -срочников.

По 91 году - все ТРИ последних Героя Советского Союза получили это звание посмертно - один получил пулю от офицера когда пытался убить солдата камнем по голове, второй попал под гусеницы БМП, третий упал затылком на асфальт с БМП. Все трое находились в крайней степени опьянения как отметило следствие. И офицера кстати оправдали. Была позже полная разборка и печатались материалы следствия в "Литературной газете"

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Октябрь 1993 года

Сообщение falcon1971 » 06 авг 2015, 08:44

Santor писал(а):Источник цитаты По грузовику - я так понял по ссылкам не ходили, ибо там указана фамилия того кто направил грузовик на солдат -срочников.

По ссылкам о первомайском инциденте ничего не нашёл, либо - прошлёпал.
Водителя, виновного в гибели бойца ОМОНа и вылезающего потом из кабины грузовика, помнится, показывали по центральным каналам.

По поводу оружия в БД.
Те же охранники Руцкого, имели по два ствола на брата: АПС +ПСМ.
И это - "личники". Не считая автоматчиков охраны.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Октябрь 1993 года

Сообщение Квинта » 06 авг 2015, 11:14

Santor писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты И сколько было? А снайперок сколько было? А пулеметов?

Да нет, ты меня не понял..... Я имел ввиду официально там находившихся, по описи... Я еще поразился зачем там столько боевого оружия включая автоматы и РПГ-7.

Теперь понятно. Сорри. :) А так, да, штатного милицейского оружия там было максимум на роту, причём автоматов меньшенство.. А вот откуда остальное взялось, вот вопрос на который никто не хочет или не желает обращать внимание.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Октябрь 1993 года

Сообщение Santor » 06 авг 2015, 11:17

Квинта писал(а):Источник цитаты А так, да, штатного милицейского оружия там было максимум на роту, причём автоматов меньшенство.. А вот откуда остальное взялось, вот вопрос на который никто не хочет или не желает обращать внимание.

Ты не прав:))) Какая рота, если по описи было 1400 пистолетов ПМ...Что, на каждого депутата?:) Милицейские вели скурпулезное расследование куда делось оружие, потому что то что было по описи и то что было захвачено - две большие разницы. У милиции был сугубо свой профессиональный интерес - когда и где и как это оружие "всплывет".

Вот тут интересные моменты освещены - http://www.kp.ru/daily/24174/385092/

Вот тут то же на почитать - http://izvestia.ru/news/317770

Кстати нашел - по данным Генпрокуратуры, в распоряжении департамента охраны Верховного Совета на 21 сентября 1993 г. находилось "1911 единиц огнестрельного оружия с достаточно большим запасов патронов". Более конкретные цифры приводятся в материалах инвентаризации, проведенной руководством штаба обороны Дома Советов спустя 8 дней: 272 автомата АКС-74У калибра 5,45 мм, 38 автоматов АКМС калибра 7,62 мм, 1400 пистолетов Макарова и 100 автоматических пистолетов Стечкина. Плюс к этому на сторону Верховного Совета с оружием в руках добровольно перешли десятки милиционеров и военных.

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Октябрь 1993 года

Сообщение falcon1971 » 06 авг 2015, 12:31

Santor писал(а):Источник цитаты Милицейские вели скурпулезное расследование куда делось оружие, потому что то что было по описи и то что было захвачено - две большие разницы

Подмосковные "братки" как-то умудрились прибарахлиться "ксюхами" от сторонников Хасбулатова.
Немного, но было.
Когда горела "оружейка" милицейской охраны ВГТРК (Королёва, 15) пара стволов тоже "расплавились" с концами. :D

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Октябрь 1993 года

Сообщение buratin » 06 авг 2015, 13:31

Santor писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты И сколько было? А снайперок сколько было? А пулеметов?

Да нет, ты меня не понял..... Я имел ввиду официально там находившихся, по описи... Я еще поразился зачем там столько боевого оружия включая автоматы и РПГ-7.

Вполне вероятно протащил Руцкой с сообщниками"по белому" обосновав служебной запиской или еще как.Что говорит о том ,что это все было заранее подготовлено.И оружие в руки взяли и по сути устроили вооруженный мятеж именно белодомовцы.США там играло в свою беспроигрышную игру-или ручной ЕБН останется,или страна вообще рухнет при втором круге парада суверинететов,который однозначно последовал бы если бы у Руцких с Хасбулатовым выгорело и пошел замес между лояльными ЕБН и лояльными верховному совету военными.А людей с обеих сторон было немало-не стоит описывать так ,как буд-то все гражданские исключительно поддержали белодомовцев,а их раздавили танками и бтрами.Кстати почему-то обходится вопрос ,кто именно и как организовывал сбор людей для защиты Белого Дома.Через какие средства сми освещались события в свете правового беспредела,кому эти радиостанции каналы принадлежали?Только без этого майданного самисобрались,у нас сами собраться могут тока три алкаша бутылку раздавить.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Октябрь 1993 года

Сообщение Квинта » 06 авг 2015, 14:41

buratin писал(а):
Santor писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты И сколько было? А снайперок сколько было? А пулеметов?

Да нет, ты меня не понял..... Я имел ввиду официально там находившихся, по описи... Я еще поразился зачем там столько боевого оружия включая автоматы и РПГ-7.

Вполне вероятно протащил Руцкой с сообщниками"по белому" обосновав служебной запиской или еще как.Что говорит о том ,что это все было заранее подготовлено.И оружие в руки взяли и по сути устроили вооруженный мятеж именно белодомовцы.США там играло в свою беспроигрышную игру-или ручной ЕБН останется,или страна вообще рухнет при втором круге парада суверинететов,который однозначно последовал бы если бы у Руцких с Хасбулатовым выгорело и пошел замес между лояльными ЕБН и лояльными верховному совету военными.А людей с обеих сторон было немало-не стоит описывать так ,как буд-то все гражданские исключительно поддержали белодомовцев,а их раздавили танками и бтрами.Кстати почему-то обходится вопрос ,кто именно и как организовывал сбор людей для защиты Белого Дома.Через какие средства сми освещались события в свете правового беспредела,кому эти радиостанции каналы принадлежали?Только без этого майданного самисобрались,у нас сами собраться могут тока три алкаша бутылку раздавить.


Мы в околоток притащили штуки 3-4 ворота, в качестве трофея :D , пробили по базам, так вот они нигде не числились, вообще. Про это тоже Генпрокуратура почему-то молчит. И о многом тоже.

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Октябрь 1993 года

Сообщение falcon1971 » 06 авг 2015, 15:28

Квинта писал(а):Источник цитаты Мы в околоток притащили штуки 3-4 ворота, в качестве трофея

Это чо такое?
Просвети.

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Октябрь 1993 года

Сообщение falcon1971 » 06 авг 2015, 17:59

del

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Октябрь 1993 года

Сообщение Квинта » 06 авг 2015, 19:33

falcon1971 писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты Мы в околоток притащили штуки 3-4 ворота, в качестве трофея

Это чо такое?
Просвети.


АКСУ :D , Извини, пишу с телефона, с дачи. Потом эти ксюхи сдали, че дальше было -х.з.. Своей работы полно было-розыск, тяжкие и особо тяжкие.

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Октябрь 1993 года

Сообщение falcon1971 » 06 авг 2015, 19:35

Квинта писал(а):Источник цитаты АКСУ

Прикольно.
У нас их либо "ксюхами", либо "ублюдками" дразнили. :)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Октябрь 1993 года

Сообщение Квинта » 06 авг 2015, 19:45

falcon1971 писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты АКСУ

Прикольно.
У нас их либо "ксюхами", либо "ублюдками" дразнили. :)


У нас были АКС-7,62, потом, вроде как последний около ток в Москве, где они ещё были, у остальных на ксюхи раньше поменяли. , где-то году в 94-95-м ,а у нас ещё их " окурками" звали.
Наши АКСы потом в городской ОМОН передали.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Октябрь 1993 года

Сообщение Santor » 06 авг 2015, 20:02

falcon1971 писал(а):Источник цитаты У нас их либо "ксюхами", либо "ублюдками" дразнили.

за речкой их у на звали "окурок":)))

Вот вставляю твое фото
Изображение

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Октябрь 1993 года

Сообщение Hohol75 » 06 авг 2015, 20:21

falcon1971 писал(а):Источник цитаты У нас их либо "ксюхами", либо "ублюдками" дразнили.

А у нас - "сУчками" :D

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Октябрь 1993 года

Сообщение falcon1971 » 06 авг 2015, 23:08

Hohol75 писал(а):Источник цитаты А у нас - "сУчками"

Вань, но ведь реально - СУКА.
Два магазина от РПК и он плеваться начинает. :D

Вернуться в «Россия и соседи»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика