Меню в московских школах теперь будет выглядеть совсем иначе

АннаМария
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:20

Меню в московских школах теперь будет выглядеть совсем иначе

Сообщение АннаМария » 08 сен 2015, 21:22

Министерство образования Москвы подготовилось к новому учебному году не хуже самих первоклашек! В этом году в школах деток ждет совершенно новое, оригинальное и питательное меню. Теперь в рацион питания учеников будет входить не только котлета с гречей, а масса новых и вкусных блюд, содержащих все необходимые растущему поколению витамины.

http://nation-news.ru/2015-09-08/155226-chto-izmenilos-v-shkolnom-pitanii-v-novom-godu/
С началом нового учебного года одной из обсуждаемых тем стало школьное питание. Родители обсуждают тему на форумах, пишут отзывы в официальные структуры.

Изменения в организации школьного питания, рацион учеников активно обсуждают жители столицы и регионов.
Уже первая учебная неделя позволила в реальности увидеть, что изменилось в школьном питании Москвы по сравнению с прошлым годом.

«Во-первых, питание стало более сбалансированным и разнообразным. Доработка школьного рациона происходит регулярно, что говорит о стремлении поддерживать его постоянно на высоком уровне», — делится впечатлениями Светлана Корякина, мать одной из учениц столичной школы.

О том, что работа идет в верном направлении, говорят результаты статистических исследований.
Ежегодно специалисты фиксируют рост показателя удовлетворенности школьным питанием как детей, так и их родителей.
Другим положительным моментом стало обновление меню в соответствии с пожеланиями родителей.

Каждая школа пытается выстроить конструктивный диалог с родителями, а все новшества проходят проверку и согласование в Роспотребнадзоре, который является главной инстанцией на пути школьников к здоровому полноценному рациону в школьных столовых.

Немаловажно и то, что именно питанию школьников и воспитанников детских садов Роспотребнадзор уделяет повышенное внимание, что позволяет родителям быть спокойными за качество.
В текущем году особое внимание уделено и калорийности блюд школьного меню.
«Всегда стоит обращать внимание на то, что пользуется у детей популярностью в большей или меньшей степени. И, в зависимости от этого, корректировать вес, состав и количество блюд, чтобы дети были сыты и довольны», — отмечают родители.

Вернуться в «СМИ, форумы, блоги и т.п.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика