Захватчики vs освободители

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Захватчики vs освободители

Сообщение Tatjana » 28 апр 2015, 10:42

alfa2015 писал(а):Источник цитаты А на текущий момент он просто является человеком струсившим и убежавшим, который пытается подмазаться – извините, у меня других слов нет - к реальным людям, которые выполнили свой долг перед Родиной.

Ну а что Вы хотите...не военный ни разу, образования соответствующего нет, чувства патриотизма тем паче...Все эти подмазывания из области "мы пахали"...ни стыдно от слова совсем.Закомплексованный книжный мальчик, трус, предатель, наговорщик. Откуда у впитавшего в себя ложные идеалы, всевдомонархиста, чувство ответственности за кинутое население. Это же для него так...мусор...балласт.Задачу, поставленную перед ним - выполнил на 5 с плюсом :twisted: Основную причину бегства все таки надо искать не столько в трусости, коей у фальшивого фельдмаршала с избытком, сколько в цели его захода в Славянск...не хочется просто опять начинать круг по стадиону...размышляя на эту тему. И еще хотелось бы сказать...я хоть и являюсь жителей ЕС, но советской. впитавшей патриотизм по отношению к России, как преемнице СССР была, есть и буду. А у него оно откуда? Вместо молока матери его, наверное, ядом питали, такое впечатление. Опозорил память своего деда, участника ВОВ. И как всякий трусливый лицемерный чел, конечно будет постоянно отождествлять с действительно героическими советскими, российскими ребятами, воевавшими и отдавшими жизнь на аренах БД. Ему же для пиара его конторы "Рога и копыта" очень не хватает для придания весу как раз таких ребят, таких организаций.Это же золотого стоит...тьфу, тварь...

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Захватчики vs освободители

Сообщение Santor » 28 апр 2015, 18:48

Лёшь, скотчем обмотали для того что бы не было провиса.... И не сорвался с гвоздей.... Механику настоящей казни через распятие исполнители явно не знают. там была особенность - телу давали опору... Но таким образом что через определенное время наступала асфикция, то есть человек медленно задыхался из за положения рук и провиса тела небольшого.

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Захватчики vs освободители

Сообщение Tatjana » 28 апр 2015, 21:59

Купила русскую газету еженедельник "7 секретов", листаю...оппа...
Над Донбассом тучи ходят хмуро…(3)
Апрель 28, 2015 09:23

Будучи в увольнении, латвийский доброволец Бенес Айо навестил своего латвийского земляка знаменитого доктора Сергея Матасова.

Как известно, рижский врач Сергей Матасов, узнав о дефиците медиков в Донбассе, еще летом прошлого года отправился туда в качестве волонтера. С тех пор он оказывает помощь раненым и больным — как военным, так и гражданским.

Впервые у него побывал в гостях Бенес Айо. Мы уже сообщали, что темнокожий нацбол накануне Нового года подписал годовой контракт с армией самопровозглашенной Луганской народной республики. Все эти месяцы он был в действующих войсках. Участвовал в окружении Дебальцево. Связь с внешним миром держал через социальную сеть «Фейсбук».

И вот на днях на своей страничке «черный Ленин» выложил любопытные снимки, на которых он запечатлен вместе с доктором Матасовым.

— Я давно хотел познакомиться с Сергеем, — рассказал «7 секретам» по Интернету Бенес, который по–прежнему служит в Луганске. — Сейчас в Новороссии перемирие, поэтому мне удалось вырваться в Донецк. Именно там было решено зарегистрировать нашу политическую организацию «Другая Россия». Причем на мое имя! Товарищи так постановили, поскольку я являюсь гражданином Донецкой народной республики. Мне этот статус предоставил еще бывший председатель Совета министров ДНР Сергей Бородай. Я тогда находился в латвийской тюрьме. Так что теперь я не нацбол, а другросс!

Мой руководитель в Луганске майор Сергей Фомченков выписал мне увольнительную из части, чтобы я смог побывать в Донецке. Дорога заняла 4 часа. До столицы ДНР добирался на автобусе. В городе меня встретили партийные товарищи, которые сопроводили до штаба интербригад. Тут очень много наших нацболов — из России, Армении, Украины, Германии, Прибалтики, Казахстана, Белоруссии т. д. Костяк составляют активисты «Другой России». Один человек даже из Шотландии, то есть Соединенного Королевства. Он придерживается левых взглядов. Этот англичанин тоже возмущен беспределом, который творит киевская хунта.

Как я выяснил, он вышел на интербригады через Всемирную паутину. Его родственники даже не знают, что он здесь. Сказал им, что просто собирается покататься по России. Конечно, мне очень хотелось познакомиться с доктором Матасовым. Узнав о моем прибытии, он сам пригласил меня к себе. Мы же с ним как–никак земляки! Я рассказал ему о том, как приехать воевать в Донбасс, а Сергей поведал о своей нелегкой больничной жизни. Она в прямом смысле больничная, поскольку он практически все время на рабочем месте.

Матасов помогал людям еще в Славянске и Краматорске. Среди ранений свыше 90% — осколочные. Это касается как военнослужащих, так и гражданских лиц. Важно найти осколок, добраться до него и удалить. Нередко это крайне сложная задача. Как мне объяснил доктор, рентген дает лишь поверхностный снимок, то есть фронтальный. Если осколок находится глубоко, то, чтобы его достать, часто приходится делать большой разрез. Хирурги идут вглубь через толщу мышц, что чревато повреждением крупных сосудов и нервов.

Сергей нашел выход. Он делает снимки в разных проекциях. Затем определяет точные координаты, наложив сетку с квадратиками. По сути, речь идет о четких математических расчетах. В итоге выбирается оптимально безопасный и самый короткий путь к осколку. Конечно, нужно безупречно знать анатомию, чтобы миновать крупные сосуды и ничего не повредить. Матасов зеленкой маркирует на теле раненого конкретные точки, через которые планируется «вход». Все четко и досконально выверено. Многие благодарны хирургу из Латвии за то, что он им помог. Причем таким щадящим образом.

Кроме того, к Матасову постоянно обращаются за гуманитарной помощью. Многим пациентам не хватает самого элементарного, в том числе продуктов питания. Сергею присылают деньги, которые он передает нуждающимся пациентам. Мы настолько с ним подружились, что договорились и впредь вести наши «беседы» по Интернету. Хочу особо подчеркнуть, что Матасов — действительно уникальнейший человек. Очень интеллигентный и порядочный. Он не мог равнодушно смотреть на то, что творится в Донбассе. Хотя имел право — в силу своего преклонного возраста! — просто–напросто отсидеться на диване.

Но Сергей задал себе простой вопрос: «Если не я, то кто?» Он прибыл сюда, несмотря на колоссальный риск. Здесь ведь очень опасно. Можно погибнуть в любую минуту. Я восхищаюсь мужеством и альтруизмом этого скромного человека. И таких тут немало. Матасов рассказал мне об известном писателе Захаре Прилепине. Он привез в Донбасс немало гуманитарной помощи. Передал Матасову лекарства и денежные средства для лечения больных. Некоторые особо тяжелые пациенты нуждаются в специальном, очень дорогостоящем лечении. Захар закупает и для них лекарства. Привозит их под заказ. Как и многое другое.

Абхазский вариант

Мы говорили с Матасовым не только о медицине. Я поинтересовался его мнением насчет перспектив Донбасса. Сергей считает, что Киев явно настроен на уничтожение или по крайней мере на тотальное подавление ЛНР и ДНР. Но Петру Порошенко приходится считаться и с ЕС, и со Штатами, а также, разумеется, и с Россией. Скорее всего, в Донбассе реализуется вариант Абхазии, Южной Осетии, Приднестровья и т. д. А это значит — замороженные военные действия плюс самостоятельная экономическая жизнь. И тут крайне важна помощь со стороны России.

Матасов уверен, что в случае благоприятного развития событий уже через полтора–два года и ДНР, и ЛНР встанут на ноги. А вот если придут прозападные голубые береты, то это чревато новой конфронтацией. А здесь этого никто не хочет. Люди мечтают о мире!

Потом я целый день ходил по Донецку. Это можно назвать своего рода экскурсией. Сделал сотни фотографий. В самом центре города практически нет сильно поврежденных зданий. Люди спешат на работу, заходят в магазины. Детишки играют на площадках. То есть с виду идет самая обычная мирная жизнь. Правда, очень многие торговые точки все еще не работают: у населения нет денег на покупки. А владельцы магазинов либо уехали, либо обанкротились. На улицах гораздо меньше народу, чем обычно. А вот на окраинах в глаза сразу бросаются огромные разрушения. Масса поврежденных домов.

Людей там практически нет. Совершенно пустынно. В общем, полная разруха! Мне даже удалось побывать на позициях, которые занимала украинская армия. Кругом валяются гильзы, коробки от снарядов. Стоит подбитый танк. С двумя товарищами дошел практически до самого аэропорта. А чуть дальше постоянно слышались раскаты снарядов и стрельба. «Это укропы все никак не успокоятся! — мне объяснили. — Враги постоянно бьют по нашим. И тем самым нарушают перемирие. Они явно провоцируют. Но мы не поддаемся. Воевать тут никто не хочет».

В Донецке все местные презирают киевскую власть, так что ни о какой былой единой стране не может быть и речи. После хождения по городу я направился ночевать в военную казарму интербригад. Там тоже сделал немало снимков. Их можно посмотреть на моей странице в»Фейсбуке». Очень важно, что ДНР постоянно наращивает силы. Так что силы у нас имеются. Все настроены по–боевому. «В случае чего дадим украм и их покровителям по зубам!» — такие фразы я постоянно слышал в Донецке. Тем не менее, повторяю, тут никто не хочет воевать. Всем хочется одного — мира!

23 апреля 2015. №16

http://www.ves.lv/nad-donbassom-tuchi-xodyat-xmuro/
Политическая организация «Другая Россия? Видимо состоит из нацболов всех мастей..."нацболы всех стран объединяйтесь!" Про родственников доктора загнул..прекрасно знают. Вообще он личность ну очень бунтарская...такой вечный Че Гевара... И очень непонятно с его статусом в Латвии. Учился в Англии, оттуда по запросу доставлен в Латвию, немного посидел, отпустили, уехал в Крым, потом на Донбасс. Лишен латвийского гражданства. Вернутся не сможет, а статус в ДНР странен...

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

Захватчики vs освободители

Сообщение Tatjana » 29 апр 2015, 09:23


По итогам саммита ЕС отверг идею Киева о проведении миротворческой операции на украинской территории...

Украинский лидер также вновь призвал Евросоюз рассмотреть вопрос о постепенном принятии страны в ЕС. На это председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер ответил, что вопрос о членстве Украины в ближайшее время изучаться не будет, говорится в статье...

http://vesti.lv/news/es-rasserdil-poroshenko

За что скакали?.
У меня соседи, сын от латышки-украинца, женился, привез с Житомирской области девушку.Она на постоянной на связи с родными...недавно поговорила с ней..."они все злые, хотели в Европу, думали вот прямо завтра, чувствуют себя обманутыми, обозлились на власти и на Евросоюз...да-да-да, кошмар, цены взлетели, коммуналку уже не оплатить...Россия агрессор, напала на Украину".

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Новости геополитики

Сообщение falcon1971 » 11 сен 2015, 13:09

Медведь писал(а):Источник цитаты и теперь для украинцев и ..других жителей этой страны сразу праздник просто какой то наступил, в очередной раз ..

Нет праздника.
Есть осознание того, что нехер лезть в чужое дерьмо, пока не разгрёб своё.
Не более того.

Медведь
Пользователь
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:53

Новости геополитики

Сообщение Медведь » 11 сен 2015, 13:30

falcon1971 писал(а):
Медведь писал(а):Источник цитаты и теперь для украинцев и ..других жителей этой страны сразу праздник просто какой то наступил, в очередной раз ..

Нет праздника.
Есть осознание того, что нехер лезть в чужое дерьмо, пока не разгрёб своё.
Не более того.

про дерьмо ( т.е. про транзит и продажу газа) вообще мимо кассы: ибо был бы Крым и Донбасс или не было бы, то всё один хер с ВАМИ бизнесс иметь хуже чем с "рисоедами" , правила не ВАШИ устанавливают , да и установленные ВАШИ в любой момент вместе с покрышками в очередной раз сожгут на раз-два, это факт

а злорадство есть ! вот я вижу его хоть убей те, аж ладошки потеют при построении фразы "ОБЛАЖАЛИСЬ" " В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ" ?
я почти то же самое что в 8-ой уже серии плача ярославны на Антике про путинплох и путиинслил читаю , мне этого там достаточно, в одну дуду поёте, под одни ноты , и одни тексты.. чёж вас там мир не взял прям удивительно

вот как в одном месте модераторская спесь достала меня до дрожи кишечной , так и в этом месте стало напрягать вечное опасение а-та-та ( а вдруг :shock: )неприятное сделать\сказать нашим побратимам по славянской крови и просто гостям заграничным

вообщем: мягко говорить, что хуйню несёте, я не умею, а грубо говорить ..не хочется чёто, так что считай Саш я дверью хлопнул с форума, можно плюнуть вслед :(

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Новости геополитики

Сообщение Елена Румянцева » 11 сен 2015, 14:26

Медведь писал(а):я дверью хлопнул с форума, можно плюнуть вслед :(

Не надо дверью хлопать, Рома. Ну нет у человека другой радости в жизни, чем в колодец поплевать - так это ж его проблемы, ему же из него и пить. А нам пофиг, мы фильтр поставим ;)
Мы вросли в эту землю корнями навек...

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Новости геополитики

Сообщение falcon1971 » 11 сен 2015, 14:40

Елена Румянцева писал(а):Источник цитаты Ну нет у человека другой радости в жизни, чем в колодец поплевать - так это ж его проблемы, ему же из него и пить.

Город мой расхерачен с помощью этого самого "колодца".
Половина разрушений, как минимум - его заслуга.

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Новости геополитики

Сообщение Елена Румянцева » 11 сен 2015, 14:44

falcon1971 писал(а):
Елена Румянцева писал(а):Источник цитаты Ну нет у человека другой радости в жизни, чем в колодец поплевать - так это ж его проблемы, ему же из него и пить.

А что в него плевать? - Город мой расхерачен, как минимум на половину, с помощью этого самого "колодца".

А Вы тут при чем? На свой счет приняли? Это Ваша проблема, я, вообще-то, В. Милова имела в виду.

ПыСы. Не трудитесь отвечать, мне Ваша позиция ясна, обсуждать ее я не собираюсь.
Последний раз редактировалось Елена Румянцева 11 сен 2015, 14:46, всего редактировалось 2 раза.
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Новости геополитики

Сообщение buratin » 11 сен 2015, 14:44

falcon1971 писал(а):
Медведь писал(а):Источник цитаты и теперь для украинцев и ..других жителей этой страны сразу праздник просто какой то наступил, в очередной раз ..

Нет праздника.
Есть осознание того, что нехер лезть в чужое дерьмо, пока не разгрёб своё.
Не более того.
Это когда дерьмо в виде Украины не на пороге твоего дома лежит и пованивает.А тут хочешь не хочешь нужно взять лопату и отбросить его подальше.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Новости геополитики

Сообщение buratin » 11 сен 2015, 14:47

falcon1971 писал(а):
Елена Румянцева писал(а):Источник цитаты Ну нет у человека другой радости в жизни, чем в колодец поплевать - так это ж его проблемы, ему же из него и пить.

Город мой расхерачен с помощью этого самого "колодца".
Половина разрушений, как минимум - его заслуга.
А то что полДонбасса ВСУ в клочья разнесли чья заслуга?

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Новости геополитики

Сообщение falcon1971 » 11 сен 2015, 14:47

buratin писал(а):Источник цитаты Это когда дерьмо в виде Украины не на пороге твоего дома лежит и пованивает.

Странная логика: дабы не воняло, вы пришли и у нас насрали.
Не находишь? :D

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Новости геополитики

Сообщение falcon1971 » 11 сен 2015, 14:49

buratin писал(а):Источник цитаты А то что полДонбасса ВСУ в клочья разнесли чья заслуга?

Скажи, родной, а если бы всякой гнили от Гиркина до Козицына и прочих к нам не приползло, укропы один хрен нам бы всё порушили? ..

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Новости геополитики

Сообщение google » 11 сен 2015, 15:00

Медведь писал(а):Источник цитаты в этом месте стало напрягать вечное опасение а-та-та ( а вдруг )неприятное сделать\сказать нашим побратимам по славянской крови и просто гостям заграничным

вообщем: мягко говорить, что хуйню несёте, я не умею, а грубо говорить ..не хочется чёто


А чего, Рома? Правду говорить можно и нужно. Не стоит напрягаться. Я вот живу на Украине, меня твои слова нисколько не напрягают, можешь и грубо говорить, если заслуживаем.
По поводу слов Сани - так смысл какой на него обижаться? Вспомни библейскую притчу про соринку и бревно. Нас тут 24 года уже учат радоваться неудачам России, вот и результат такой.
Да, и в моем окружении есть люди, которые пытаются найти реальные и мнимые неудачи России и радуются им. Просто потому, что в самой Украине АБСОЛЮТНО ничего хорошего не происходит, одно дерьмо с экранов и в жизни.
В общем, будь собой и не напрягайся.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Новости геополитики

Сообщение buratin » 11 сен 2015, 15:01

falcon1971 писал(а):
buratin писал(а):Источник цитаты А то что полДонбасса ВСУ в клочья разнесли чья заслуга?

Скажи, родной, а если бы всякой гнили от Гиркина до Козицына и прочих к нам не приползло, укропы один хрен нам бы всё порушили? ..

А если бы у вас госпереворотов не было срежессированных "партнерами",РОДНОЙ,к вам бы Козицины с Гиркиными приползли???Лажанулись по полной конкретно вы.И надо было думать раньше,а то что сейчас вас колбасит,так это лишь следствия ваших же дурных поступков.

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Новости геополитики

Сообщение falcon1971 » 11 сен 2015, 15:07

buratin писал(а):Источник цитаты А если бы у вас госпереворотов не было срежессированных "партнерами",РОДНОЙ,к вам бы Козицины с Гиркиными приползли???


Был бы у бабушки был член, она была бы дедушкой. :D
Вы влезли в дела другого государства.
Если надеетесь, что после этого вас будут радостно и беззаботно целовать в жопу, то глубоко заблуждаетесь.
google писал(а):Источник цитаты Нас тут 24 года уже учат радоваться неудачам России, вот и результат такой.

Меня этому четверть века не учили. Хватило полутора лет обстрелов со стороны Донецка, Спартака и Ясиноватой.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Новости геополитики

Сообщение buratin » 11 сен 2015, 15:16

falcon1971 писал(а):
buratin писал(а):Источник цитаты А если бы у вас госпереворотов не было срежессированных "партнерами",РОДНОЙ,к вам бы Козицины с Гиркиными приползли???


Был бы у бабушки был член, она была бы дедушкой. :D
Вы влезли в дела другого государства.
Если надеетесь, что после этого вас будут радостно и беззаботно целовать в жопу, то глубоко заблуждаетесь.

Ну так если Украина ведет себя, как публичная девка на которую залазит ,кто попало,то в ком проблема???

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Новости геополитики

Сообщение falcon1971 » 11 сен 2015, 15:19

buratin писал(а):Источник цитаты а то что сейчас вас колбасит,так это лишь следствия ваших же дурных поступков.

А вы типа во всём белом и не при делах? :lol:
buratin писал(а):Источник цитаты Ну так если Украина ведет себя, как публичная девка на которую залазит ,кто попало,то в ком проблема???

Дык, с твоих же слов выходит, что вы во всякую гнилую дырку суётесь. :D
От вам пиндосы напару с гейропейцами санкциями трипак и лечат. :D
С тобой, Лёша, хорошо дерьмо ложкой черпать - ты загребаешь больше. :D

Медведь
Пользователь
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:53

Новости геополитики

Сообщение Медведь » 11 сен 2015, 15:29

google, Лёш, про дверь погорячился согласен, приношу пардону за капризы эмоциональные

Саша .. тебе: за мной ни разу не было радости высказанной всей той ситуации что творится у вас за крайние полтора года, наоборот только постоянное высказывание о желании скорейшего мира в первую очередь для мирняка, и твои текстовки, пусть даже и справедливо выстраданные за обстрелы лично ко мне не имеют отношения

****************(удалил флуд)

НО хватает своих, российских, белогондонников в инете, чтобы не терпеть ещё и с вашей стороны призывы и подъёбы.. как то так
Последний раз редактировалось Медведь 11 сен 2015, 15:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Новости геополитики

Сообщение buratin » 11 сен 2015, 15:35

falcon1971 писал(а):А вы типа во всём белом и не при делах? :lol:

Дык, с твоих же слов выходит, что вы во всякую гнилую дырку суётесь. :D
От вам пиндосы напару с гейропейцами санкциями трипак и лечат. :D
С тобой, Лёша, хорошо ложкой дерьмо черпать - ты загребаешь больше. :D

Пришлось перепачкаться,а что делать?Если честно ,как-то похй на санкции.Не ощущаю.Не мененджер газпрома или роснефти,да и они не пропадут.Дерьмо пока черпаете вы и повторюсь-совершенно заслуженно.В одном ты прав ,что размер ложки с которой вас потчуют зависит от России.Будете хорошо себя вести может столовую на чайную поменяют,а будете косячить полным ковшом отведаете.

Вернуться в «Украинский вопрос. вчера, сегодня, завтра»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика