Гиркин/Стрелков - только расследования

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение Туранчос » 17 сен 2015, 23:06

Tatjana писал(а):Источник цитаты Как бы не оказалось очередным сбором денег ))) ...

Не похоже. По тексту ни слова о счетах-деньгах. Наоборот - платить обещает.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
May be
Пользователь
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 21:01

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение May be » 18 сен 2015, 13:01

Туранчос писал(а):Я тоже к простоте склоняюсь. По моему убеждению Хмурый не был элементом "военторга", его задачи сводились скорее к боевому охранению на завершающем этапе поставки.

Тогда интересно, кто был принимающим лицом с правом подписи. Не "на деревню дедушке" же Васильки отправлялись. Почему-то мне кажется, что это не Стрелков. Хотя, может, и так,но...
Самый темный час - перед рассветом

Аватара пользователя
May be
Пользователь
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 21:01

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение May be » 18 сен 2015, 19:00

Нехороший: "С конца мая оружие и боеприпасы поступали в Славянск исключительно через меня, поэтому я знал точную картину"
Самый темный час - перед рассветом

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение Туранчос » 18 сен 2015, 21:32

May be писал(а):Источник цитаты Тогда интересно, кто был принимающим лицом с правом подписи. Не "на деревню дедушке" же Васильки отправлялись. Почему-то мне кажется, что это не Стрелков. Хотя, может, и так,но...

А почему мы решили, что поступление специфических товаро-материальных ценностей в Славянск сопровождалось проводками по балансу с оформлением товарных накладных и т.п.?
Есть области отношений, где лишние бумаги и подписи очень вредны, а "неправильное" с т.з. бенефициара поведение весьма чревато. Перемещение оружия - яркий пример.
К тому же по моему убеждению в славянский период работал "другой" военторг с другими правилами.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение Туранчос » 18 сен 2015, 21:40

May be писал(а):Нехороший: "С конца мая оружие и боеприпасы поступали в Славянск исключительно через меня, поэтому я знал точную картину"

Подчеркнутую фразу в русском языке можно истолковать минимум 4-5 различными по смыслу способами.
Повторюсь, но я склоняюсь к тому, что Хмурый занимался организацией боевого охранения "груза" на завершающем этапе поставки. При этом он мог и не знать реальной цепочки поставки и реальных поставщиков.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
May be
Пользователь
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 21:01

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение May be » 18 сен 2015, 22:19

Туранчос писал(а):[
А почему мы решили, что поступление специфических товаро-материальных ценностей в Славянск сопровождалось проводками по балансу с оформлением товарных накладных и т.п.?
Есть области отношений, где лишние бумаги и подписи очень вредны, а "неправильное" с т.з. бенефициара поведение весьма чревато. Перемещение оружия - яркий пример.
К тому же по моему убеждению в славянский период работал "другой" военторг с другими правилами.

Честно говоря, не верю в поставку оружия более-менее официальными структурами без отчетности. С кого спрашивать, если оно обнаружится не в Славянске, а, например, в Воронеже? Кто будет так рисковать? Это нужно у военных узнавать. На мой взгляд, когда пошли регулярные поставки с 20х чисел июня - наверняка тот самый военторг, и до этого помогали, но в меру. Но вообще спорить о том, какой военторг был без реальной информации, видимо,нет смысла.
Самый темный час - перед рассветом

Аватара пользователя
May be
Пользователь
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 21:01

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение May be » 18 сен 2015, 22:23

Туранчос писал(а):
May be писал(а):Нехороший: "С конца мая оружие и боеприпасы поступали в Славянск исключительно через меня, поэтому я знал точную картину"

Подчеркнутую фразу в русском языке можно истолковать минимум 4-5 различными по смыслу способами.
Повторюсь, но я склоняюсь к тому, что Хмурый занимался организацией боевого охранения "груза" на завершающем этапе поставки. При этом он мог и не знать реальной цепочки поставки и реальных поставщиков.

Мог и не знать. А мог и знать. Он не скажет. Остается только жребий бросить :D с нашей-то информацией :)
Самый темный час - перед рассветом

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение buratin » 16 дек 2015, 19:28

Разбирают какой-то наезд на од "Новороссия"с обвинениями об уходе от налоговых или ндс выплат ,организациями спонсорами.Тема там на од "Новоросстя",но это больше для налоговиков и чпшников.
А вот ответ некоего Сорокового на обвинения:
А если коротко, то в 2014 году и до мая 2015 года всего поступлений на счет АНО «КНБ» 75390 рублей, не миллионов или миллиардов рублей, к сожалению, только 75 с небольшим тысяч рублей. Третья часть из которых внесена лично мной, две трети нашими неравнодушными людьми. Потрачено на листовки и плакаты о сборе гуманитарной помощи – и больше ни на что.
С 1 мая 2015 года поступило 2`295`592.60, то есть чуть больше чем 2 миллиона рублей за полгода и потрачено тоже за полгода (суммарно):
11 тысяч рублей за услуги банка;
15 тысяч рублей за ремонт машин ОД «Новороссия»;
36 тысяч рублей на наклейки и плакаты с агитацией;
50 тысяч рублей за доступ в интернет;
199 тысяч рублей за обувь для защитников Донбасса
462 тысячи рублей на продукты питания для отправки в Новороссию;
607 тысячи рублей за протезы для раненых;
862 тысячи рублей на аренду склада в Москве и склада в Ростове;
Всего: 2,242 миллиона рублей за полгода

Так что смотрите не прогадайте, когда соберётесь сами заняться гуманитарной деятельностью. Здесь медом не намазано, чаще бывает, что пытаются облить грязью. Да только все на себя пролили. И не пачкайте других, коль сами вымазались.

Без уважения к «писателю»
Алексей Сороковой
Начштаба ОД «Новороссия» Игоря Стрелкова


Считать чужие деньги не комильфо конечно,НО как можно тратить на агитацию ,бумагу и аренду складов денег больше в 2раза чем непосредственно на само оказание помощи?При этом еще эти выкладки в сеть выдавать? или они там совсем идиоты или других за идиотов держат.А 50 тыс.за интернет?Это как?У меня в год 6.000.При неплохой скорости.Бть и каким извините х...ем можно умудриться потратить на аренду складов денег больше чем на товар направляемый на эти склады???200тыс.на берцы это 100-150 пар.за ГОД , 500 тыс на продукты в течении ГОДА!!!Да это пздц какой-то)))Но склады мы арендуем.Так арендуем или деньги п...здим по липовым договорам аренды???Да самих себя пиарим???

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение Marusia » 16 дек 2015, 21:55

Там интересно вот что: кто владелец складов и реально ли платят денежку за аренду. По бумажкам могут и платить, но не сами ли себе? :?
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Совушка
Пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 00:30

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение Совушка » 17 дек 2015, 00:37

Неоднозначная публикация какая-то - склады, машины и еще молчат о водителях, охране и пр. платежах-мы работаем бесплатно - как твердят во всех акках, правда уже никто, похоже, не верит. Похоже, те склады сами и есть. В сумме больше половины от полученного ушло на структуру - зачем тогда такая организация? Чтоб на полмиллиона еды отправить за полгода? Полная несообразность цены усилий и результата
Скорее всего, замах был на сметающий все денежный поток, но не случилось и все перешло в фонд имени себя и для себя в ожидании чуда или лучших времен?
Смысл самой публикации не понятен - нелицеприятные выводы сами напрашиваются, зачем же на себя такое выкладывать?

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение островок » 17 дек 2015, 11:53

Я уже писала ранее, наши через них отправляли грузы в Харцизск несколько раз - коробки оставляли на складе (обклейка цветным скотчем, как-то отмечали) и потом те уже отправлялись. Все доходило до адресатов, но это давнишние сведения, поняла, что сейчас они какие-то другие способы находят.
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение Квинта » 17 дек 2015, 21:09

Совушка писал(а):Неоднозначная публикация какая-то - склады, машины и еще молчат о водителях, охране и пр. платежах-мы работаем бесплатно - как твердят во всех акках, правда уже никто, похоже, не верит. Похоже, те склады сами и есть. В сумме больше половины от полученного ушло на структуру - зачем тогда такая организация? Чтоб на полмиллиона еды отправить за полгода? Полная несообразность цены усилий и результата
Скорее всего, замах был на сметающий все денежный поток, но не случилось и все перешло в фонд имени себя и для себя в ожидании чуда или лучших времен?
Смысл самой публикации не понятен - нелицеприятные выводы сами напрашиваются, зачем же на себя такое выкладывать?


На мой взгляд, единственное логическое объяснение публикации - это ,,задавить цифрами". Расчёт на то, что суммы-то не маленькие и проверять никто не будет - дело ведь ,,святое". Но вот если посмотреть в реальном объёме, то получается, скажем так :D , немного. Надежда, что пораженные многотысячными(многомилионными) суммами - задумываться о ,,реальном объёме" никто не будет.
И если это так, то эта ,,гоп-компания" держит окружающих ,,жертвователей" за, полных, дураков.

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение Marusia » 17 дек 2015, 21:29

островок писал(а):Источник цитаты Все доходило до адресатов

Островок, дело не в том что что-то до кого-то не доходило, а в том что затраты на содержание "Гуманитарного движения" в разы превышают саму гуманитарную помощь. Да и отчет там нужно внимательно посмотреть. Время выберу, гляну.
На вскидку, что в глаза бросилось: аренда складов. Зачем за такие огромные деньги содержать склад, если такие объёмы гуманитарки? А еще Интернет?
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение островок » 17 дек 2015, 22:11

Да я согласна, это понятное дело. Видимо, первоначально рассчитывалось на другие объемы. А по внешним, внутренним, или совокупным причинам не получилось тут уже не ясно. Насмотрелась я его женушки фото :D , какая-то не больно уработанная в офисе-то :D
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение Элла Кацнельгоген » 17 дек 2015, 22:15

Marusia19 писал(а):Источник цитаты затраты на содержание "Гуманитарного движения" в разы превышают саму гуманитарную помощь

островок писал(а):Источник цитаты Видимо, первоначально рассчитывалось на другие объемы. А по внешним, внутренним, или совокупным причинам не получилось тут уже не ясно

Либо отмывка денег через липовые договоры, либо склады действительно арендованы на всю сумму, но используются под другое (и тут не бухгалтеры должны смотреть, а "кровавая гебня" (ТМ), что там по факту на этих складах хранится).
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение Marusia » 17 дек 2015, 22:45

Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты Либо отмывка денег через липовые договоры

В точку! Именно это я и имела ввиду :yes:
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение островок » 17 дек 2015, 23:07

А как все громко начиналось!
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
Совушка
Пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 00:30

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение Совушка » 17 дек 2015, 23:33

островок писал(а):Да я согласна, это понятное дело. Видимо, первоначально рассчитывалось на другие объемы. А по внешним, внутренним, или совокупным причинам не получилось тут уже не ясно. Насмотрелась я его женушки фото :D , какая-то не больно уработанная в офисе-то :D


Тут снова рисуется версия, что гумпомощь вообще не главное, а для чего-то нужна структура. Проходила информация в блогах, да и сам он подтверждал, что прошедшей зимой проходили крупные платежи, и штат больше десятка человек в офисе только был, не считая водителей и охраны. Похоже, все сильно свернулось, но части-то существуют, "съедая" больше, чем основная деятельность
P.S А супруга, похоже, изначально не тяготы делить собиралась, и работа не планировалась в принципе

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение Santor » 18 дек 2015, 07:43

Склады раскиданы по всем важным городам России - Москва, Питер, Катя, Ростов, Воронеж, Казань, Астрахань...... Я не думаю что гебня оставила сие без присмотра. Судя по моим знакомым они давно уже все разложили по полочкам, но видимо им интересно кто там вообще кучкуется...

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Гиркин/Стрелков - только расследования

Сообщение Элла Кацнельгоген » 18 дек 2015, 19:43

Гиркиноиды пробрались в Сирию. Многострадальная страна, только этой напасти ей еще не хватало. Вот тут отчет о "миссии".
http://glav.su/forum/5/2237/threads/103 ... age3516380
Там же краткое резюме поклонника:
"Подтверждает моё мнение на счёт нами поддерживаемых наземных сил.
Они страдают вопиющим непрофессионализмом, некомпетентностью и деморализацией, очень странное отношение к своей жизни у одной части а у другой трусость и бегство.
Получается такой отрицательный естественный отбор лучших храбрых и умных сжигают из-за трусости и некомпетности остальных.
По этому мы и не видим никакого прогресса у САА и их союзников а у террористов прогресс как раз наоборот виден их действия стновяться все более продуманными и профессиональными.
Считаю что ИГ обладает там самыми качественными наземными силами с самой высокой мотивацией."

Ну и пинок от Акула:
"Вы себе можете представить "профессионализм" тех, кто воевал в Боснии? Включая и самого "лучезарного" Гирькина. Чего стоит мнение этих безруких каличей? Что по Сирии, что по чему бы там ни было. К тому же, он пробыл там (если был) ажно 40 дней и ни в чем не участвовал. Лучше бы пусть поделился воспоминаниями, как там в Боснии "профессионально" воевали. А то, даже по мемуарам самого Гирькина, там все было на уровне детсадовского утренника. Судя по описанию боев, чувак бои по форуму вароффлайн или какому-то еще гадюшнику изучал, сидя в дамасском отеле.
2 Бомж - чтобы иметь мнение, надо хоть что-то об этой войне знать, а то вы, похоже, оцениваете ВС САР и союзные силы по худшим примерам, а ослоебов - по лучшим, хотя надо бы наоборот. Так что советую подобное "объективное" мнение свернуть трубочкой для помещения в нужное для него место."
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Вернуться в «Гиркин / Стрелков»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика