И че делать будем?

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

И че делать будем?

Сообщение Hohol75 » 29 сен 2015, 00:04

Ну, как-бэ, начал...

Аватара пользователя
Tatjana
Пользователь
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:47

И че делать будем?

Сообщение Tatjana » 29 сен 2015, 00:21

Америкосов по началу выкинуть надо. Они думали провернуть у вас как у нас по аналогичному сценарию, когда и чихнуть нельзя без их согласия. Да кое что не учли они... Менталитет не тот...Только вот как простой народ сможет это осуществить? Пока ваши власти лежат под советниками ничего не измените. Даже Европа и та в рот им смотрит...

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

И че делать будем?

Сообщение Hohol75 » 29 сен 2015, 17:47

Tatjana писал(а):Источник цитаты Америкосов по началу выкинуть надо.

Тань, тут сейчас два хохла попробуют прикинуть хер к носу..
А басни за вездессущих америкосов не для этой ветки, без обид. У нас при Яныке 2/3 СБУ и Генштаба на РФ работало, и что?

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

И че делать будем?

Сообщение google » 29 сен 2015, 19:25

Условие задачи:
- Президент, в котором год назад многие видели спасителя страны от грозивших ей бед, а сейчас рейтинг которого упал катастрофически низко. Киев постепенно заполняется надписями ПРХ ПНХ.
- Премьер-министр, у которого и раньше особого рейтинга не было, а сейчас в глазах людей он видится главным коррупционером, переплюнувшим Януковича.
- Рада что раньше,что сейчас, воспринимается людьми именно как сборище клоунов.
- вооруженные отряды ПС, тербаты и прочие. Оружие есть, мозгов нет, но есть желание заработать деньги и власть при помощи этого оружия.
- простые люди, жизнь которых катастрофически ухудшилась благодаря победе майдана - падение курса гривны, рост коммуналки, сокращение занятости по причине остановки производств, ведением АТО.
- останавливающаяся промышленность по причине роста тарифов на энергоносители, экономической войной с РФ (половина экспорта Украины в 2013г. приходилась на РФ).
- отсутствие авторитета центральной власти. Пример - Мукачево, добыча янтаря, транспортное сообщение с Крымом.
- "самоубийства" и убийства оппозиционных политиков, имевших мало-мальский авторитет или информацию о новіх правителях.
- длящаяся уже полтора года АТО, уносящая жизни людей.
Это так, навскидку. Может, еще чего напишу.

Как решать задачку будем, Ваня?

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

И че делать будем?

Сообщение Hohol75 » 29 сен 2015, 20:52

google,
Леш, давай копнем немного глубочее...
О предыдущем презике и премьере я тоже много могу рассказать...
Дело не в президентах и премьерах. Они приходят и уходят. А мы тут живем.
Ты ведь сказал "просрали страну", имея ввиду не толдько последние 2 года?
Так вот, на мой субъективный взгляд, в основе пирамиды государства должен быть СУД. Честный и справедливый суд. Тот, который закроет на 20 лет чиновника, лояльного действующей власти, за воровство 100 миллионов. А не отпустит под залог, равный 5% украденной суммы. Тот, который отправит на 5 лет пилить доски мажорного сынка прокурора, задавившего по пьяни на переходе женщину, а не оправдает его за отсутствием состава преступления...
Знаешь, Леш, я еще в прошлой жизни был шапочно знаком с неким Петей Профатило, судьей Славянского городского суда... Такой себе мужчинка, немногим старше меня... Из добродетелей могу назвать только одну - хороший маркетинг. Весь город знал таксу: 1 год - 1 штука. Енотов, естественно...
Так вот, я еще тогда задавался вопросом: Господи, а кто или что дало право этой посредственности СУДИТЬ людей? Казнить или миловать?
Ответа до сих пор не нашел...
Можно сколь угодно набирать новую патрульную полицию (кстати, пока самые лучшие впечатления), но что сделает полицейский с честным взглядом и горячим сердцем, если увидит опять за рулем Лексуса, задержанного им позавчера пьяного чиновника? Он просто сделает следующий вывод: в лучшем случае следак, а в худшем- судья стал богаче на пару десятков тысяч гривен, за которые мне нужно четверть года работать. Так смысл быть честным???
Такой у меня взгляд на эти вещи, Леш. Я только пока не понимаю, как ты и я можем повлиять на это... Может подскажешь?

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

И че делать будем?

Сообщение Hohol75 » 29 сен 2015, 20:53

google писал(а):Источник цитаты Как решать задачку будем, Ваня?

Задача не в этом, Леш. Те были - говно, эти пришли - пахнут не лучшее... Задача в том, чтобы народ не колбасило от прихода/ухода...

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

И че делать будем?

Сообщение google » 29 сен 2015, 21:04

Ваня, а я сейчас и не ищу виноватых. Я описал просто те условия, в которых мы живем.
Вот ты пишешь о коррупции судьи. Но как сделать, чтобы он не брал взятки? Расстреливать? Так Китай каждый год расстреливает взяточников, а толку ноль. Боятся - и все равно берут. Потому как основа капитализма - личная инициатива и стремление к обогащению - действуют и на судью, и на любого другого. Он желает обогатиться, граждане желают получить нужное решение суда - простейший договор на оказание услуг. Есть товар, есть покупатель. Мне кажется, это не победить. Надо как-то обуздать. Как?

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

И че делать будем?

Сообщение Hohol75 » 29 сен 2015, 21:09

google писал(а):Источник цитаты а толку ноль. Боятся - и все равно берут.

Та не скажи. Не ноль толку...
А смысл описывать условия, в которых мы живем? Или мы с тобой живем в разных условиях? Да, взгляды на многие вещи разные, но условия - одинаковые.
Но ведь в тех же, ненавистных многим штатах, суды куда более справедливы! Я не питаю иллюзий, что там вовсе нет коррупции... Но то, что там сына прокурора выпустят на условное за пару трупов ... Нет. И там обычный слесарь может отсудить пару лямов у корпорации, продавшей ему испорченное молоко... Как у них это получилось?

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

И че делать будем?

Сообщение google » 29 сен 2015, 21:32

Справедливо в Штатах? Да ладно! Пару показательных процессов для поддержания ТВ-картинки всеобщего равенства, и все. Думаешь, Фергюсон на пустом месте возник? Да и чего мы о Штатах, нам-то как быть? Как заставить судью не брать взятку? Может, прежде всего не давать ее? Или давать, но как в Америке - через адвоката?

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

И че делать будем?

Сообщение Hohol75 » 29 сен 2015, 21:50

google писал(а):Источник цитаты Справедливо в Штатах? Да ладно! Пару показательных процессов для поддержания ТВ-картинки всеобщего равенства, и все. Думаешь, Фергюсон на пустом месте возник? Да и чего мы о Штатах, нам-то как быть? Как заставить судью не брать взятку? Может, прежде всего не давать ее? Или давать, но как в Америке - через адвоката?

Леш, ты владеешь информацией по состоянию судебной системы в Штатах? Поделись о случаях коррупции... Очень жду.

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

И че делать будем?

Сообщение falcon1971 » 29 сен 2015, 22:01

Кроме того, что уже названо, вижу клоунаду с "новой" полицией.
СмЯшно. :D
Удивитесь, но мне Билецкий нравится из всей повылезшей из мутной пены пиздобратии.
Толковый он мужик.
Смотрел его интервью неоднократно.
Если сможет очиститься от обвинений в нацизме, далеко пойдёт и много сделает.
"Много" - в смысле толкового, а не репрессии и прочие прелести.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

И че делать будем?

Сообщение Hohol75 » 29 сен 2015, 22:02

falcon1971 писал(а):Источник цитаты но мне Билецкий нравится из всей повылезшей из мутной пены пиздобратии.

Билецкий - вполне нормальный мужик. С уклоном в национализм, но это и не скрывающий.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

И че делать будем?

Сообщение Hohol75 » 29 сен 2015, 22:05

falcon1971 писал(а):Источник цитаты Кроме того, что уже названо, вижу клоунаду с "новой" полицией.
СмЯшно.

Сань, сама идея вполне здоровая, и спизженная у грузин, которые ее спиздили у америкосов. Патрульные, которые объединяют функции Пепсов и ГАИ. Честные, жесткие и неподкупные. Такие, как в штате Иллинойс... Только вот, как долго эти девушки и юноши с горящими глазами и зарплатой в семь тысяч гривен будут неподкупными?

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

И че делать будем?

Сообщение falcon1971 » 29 сен 2015, 22:09

Hohol75 писал(а):Источник цитаты Только вот, как долго эти девушки и юноши с горящими глазами и зарплатой в семь тысяч гривен будут неподкупными?

Золотые слова! :D

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

И че делать будем?

Сообщение google » 29 сен 2015, 22:16

Hohol75 писал(а):Источник цитаты как долго эти девушки и юноши с горящими глазами и зарплатой в семь тысяч гривен будут неподкупными?

Ваня, что помешает им быть честными и неподкупными? :D

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

И че делать будем?

Сообщение Hohol75 » 29 сен 2015, 22:18

google писал(а):Источник цитаты Ваня, что помешает им быть честными и неподкупными?

Леша, что мешает полицейским в Германии, Штатах и даже в Грузии быть неподкупными? (С грузинами общаюсь по долгу службы. Знаю, о чем говорю).

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

И че делать будем?

Сообщение Hohol75 » 29 сен 2015, 22:20

google писал(а):Источник цитаты Ваня, что помешает им быть честными и неподкупными?

Коррупция судейской системы и прокуратуры.

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

И че делать будем?

Сообщение falcon1971 » 29 сен 2015, 22:21

google писал(а):Источник цитаты Мне кажется, это не победить. Надо как-то обуздать. Как?

Никак.
У московских судей зарплаты сказочные.
Один хрен работает правило: "Адвокаты бывают двух типов - хорошие и отличные. Хорошие знают закон, отличные знают судью".
Говорю потому, что немного в курсе дела.

Совсем недавно, в инетовской "болталке", мы спорили по поводу "какие ж эти менты козлы".
Почти все были граждане РФ.
После обоюдных подначек, приведя мыслимые и немыслимые аргументы, пришли к выводу:
В БОЛЬНОМ ОБЩЕСТВЕ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗДОРОВАЯ СИЛОВАЯ СТРУКТУРА.
Это касается и судов, и чиновников, и т.д. и т.п.

Живём дальше; улыбаемся окружающим; заполняем "платёжки", радуясь новым тарифам.
Последний раз редактировалось falcon1971 29 сен 2015, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

И че делать будем?

Сообщение Hohol75 » 29 сен 2015, 22:23

falcon1971 писал(а):Источник цитаты В БОЛЬНОМ ОБЩЕСТВЕ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗДОРОВАЯ СИЛОВАЯ СТРУКТУРА.

Саня, не в бровь, а в глаз. КАК сделать общество здоровым? Есть хоть намек на понимание?

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

И че делать будем?

Сообщение falcon1971 » 29 сен 2015, 22:30

Hohol75 писал(а):Источник цитаты КАК сделать общество здоровым? Есть хоть намек на понимание?

Ты мне "бородатый" напомнил:
- Иосиф Виссарионыч! А кто строил "Беломор-канал"?
- Лэвый бэрэг тэ, кто задавал вапросы.
- А правый?..
- А правый тэ, кто на них атвэчал!.. :D

Ваня, я не хочу жить в сорока миллионном концлагере (или сколько там нас осталось).
Но анархию, которая сейчас царит повсюду, кроме как жёсткими мерами не погасить.
Давеча "патриоты" или как их верно называют "бабуины" чмырили ментов в Харькове.
Пока подобное будет длиться, все благие начинания можно свернуть в трубочку и засунуть поглубже в гудок.
Или ты думаешь, что вся эта оборзевшая от безнаказанности шушера не будет долбить новых полицейских?.. ;)

Вернуться в «Украинский вопрос. вчера, сегодня, завтра»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика