ДНР

Кобра

ДНР

Сообщение Кобра » 06 дек 2014, 15:43

Качественное видео про захват терминала.
Донбасс на линии огня. Фильм четвертый «Терминал».
Донецкий аэропорт, 30 ноября — 1 декабря, группа мотороловцев под командованием «Матроса» в старом терминале.

http://vimeo.com/113748382

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Re: Плохой Солдат

Сообщение Santor » 06 дек 2014, 22:38

По аэропорту сегодня неплохой фильм смотрел - там как раз много техники сожженой стоит у самых зданий... Сказки про подземные ходы многокилометровые - зачетно.

Смотрим карту
Из нового терминала ВСУ ушли но оставили засады снайперов и пулемтчиков... ВСЕН заняли старый терминал и зачистили его - на видео видно.

Изображение

красным позиции ВСУ зеленым позиции ВСН на сегодня

Еще о чем стараются не писать - о том что старая часть ПВО контролируется отрядом спецназа ВСУ... Смотрим на схему
Изображение

В общем я схематично набросал позиции ВСУ, зеленым пунктиром - направление прорывов колонн снабжения и для ротации.... Они идут вдоль посадки и видны только со Спартака в хорошую погоду. Вышку опять контролируют ВСУ. Крестики - артиллерийские позиции
Изображение

Отсюда - пока Пески не взяты - такая бодяга будет постоянно. А почему такие бои за аэропорт? Потому что с него, накопив силы, ВСУ могут стремительно ворваться почти в центр Донецка, кстати, раз чуть не получилось. Танки ополченцы жгли в центре Донецка.

И заявление Генералиссимуса о том что аэропорт типа фигня или не соответствует действительности, или он баран в военном деле.

Договорными я те бои не считаю. Аэропорт - замочная скважина Донецка, кроме того он сам по себе на господствующей высоте. Кто владеет аэропортом - у того и ключик к городу. Плюс с вышки возможность вести наблюдение и корректировку...

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Re: ДНР

Сообщение falcon1971 » 10 дек 2014, 19:10

У меня никаких героических новостей. Позавчера мой городишко неплохо долбанули. Ранее сообщить не мог - из-за обстрела напряжение в сети упало, комп не врубался.
С десяток погибших, вдвое больше раненых. Это - общая численность пострадавших, с учетом попавших под раздачу на переезде.
Работали со стороны аэропорта. 120-мм. Очень малое расстояние между выстрелом и разрывом. Около одной секунды. В панелях девятиэтажки - проломы. 82-мм это просто не под силам.
Радуемся жизни.
Мать созвонилась со старой подругой из Ясиноватой. Рассказала о произошедшем. Без воплей и истерики. Ответ: "Вы первые начали, потому прилетела "обратка"... должна понимать, что идёт война... у "града" разброс около 7 км... ну и что, что мы попадаем не по украинскому блок-посту, а по жилым домам - зато мы уничтожаем инфраструктуру... у нас казаки и мы на них молимся... вы и так жили всё лето почти без обстрелов и т.д."
Такое ощущение, что "дээнээровцы" взяли пример у "укропов" и тоже что-то подмешивают в еду жителей подконтрольных территорий...

Dedok60
Пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:16

Re: ДНР

Сообщение Dedok60 » 10 дек 2014, 19:28

Так вы где сейчас??? По вашему представлению, я понял, что вы москич?

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Re: ДНР

Сообщение falcon1971 » 10 дек 2014, 20:07

Dedok60 писал(а):Так вы где сейчас??? По вашему представлению, я понял, что вы москич?

Вы не допускаете, что человек, выслужив пенсию, мог вернуться из Москвы в провинциальный украинский городок, где он родился и вырос?..

Кобра

Re: ДНР

Сообщение Кобра » 10 дек 2014, 20:14

falcon1971 писал(а):У меня никаких героических новостей. Позавчера мой городишко неплохо долбанули. Ранее сообщить не мог - из-за обстрела напряжение в сети упало, комп не врубался.
С десяток погибших, вдвое больше раненых. Это - общая численность пострадавших, с учетом попавших под раздачу на переезде.
Работали со стороны аэропорта. 120-мм. Очень малое расстояние между выстрелом и разрывом. Около одной секунды. В панелях девятиэтажки - проломы. 82-мм это просто не под силам.
Радуемся жизни.
Мать созвонилась со старой подругой из Ясиноватой. Рассказала о произошедшем. Без воплей и истерики. Ответ: "Вы первые начали, потому прилетела "обратка"... должна понимать, что идёт война... у "града" разброс около 7 км... ну и что, что мы попадаем не по украинскому блок-посту, а по жилым домам - зато мы уничтожаем инфраструктуру... у нас казаки и мы на них молимся... вы и так жили всё лето почти без обстрелов и т.д."
Такое ощущение, что "дээнээровцы" взяли пример у "укропов" и тоже что-то подмешивают в еду жителей подконтрольных территорий...


Фалькон, привет! Спасибо за реальную обстанову оттуда. Про Авдеевку, так?

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Re: ДНР

Сообщение falcon1971 » 10 дек 2014, 20:18

Здорово! Про неё, родимую.
Вечером пулемёты стали работать вдали.

Dedok60
Пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:16

Re: ДНР

Сообщение Dedok60 » 10 дек 2014, 20:21

falcon1971 писал(а):
Dedok60 писал(а):Так вы где сейчас??? По вашему представлению, я понял, что вы москич?

Вы не допускаете, что человек, выслужив пенсию, мог вернуться из Москвы в провинциальный украинский городок, где он родился и вырос?..

Да допускаю, конечно. Просто вы как-то не указали это нигде. Вот и не понял. :)

mt1000
Пользователь
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:07

Re: ДНР

Сообщение mt1000 » 10 дек 2014, 21:35

falcon1971 писал(а):Такое ощущение, что "дээнээровцы" взяли пример у "укропов" и тоже что-то подмешивают в еду жителей подконтрольных территорий...

Так это цепной процесс. Пропаганда и контрпропаганда действует одними методами. Антик тот же разжигает изо всех сил. Так что, чему тут удивляться... всем выписали озверин...

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Re: ДНР

Сообщение falcon1971 » 10 дек 2014, 23:37

На "антикваре" Никандра (10 декабря 2014 - 21:14) писал: Мы тут сейчас, в Донецке, лишены всякой информации о том, что творится в Авдеевке, Песках, аэропорту. но нет тут сейчас, наверное, такой семьи, в которой бы кто-нибудь не служил в ополчении. Вот и знаем от них, как Авдеевка и Пески два дня были нашими, а потом поступил приказ отступить...

Пардонте за мой хранцуский, но трындит, скотина, по всем пунктам.
Сучий потрох.
Последний раз редактировалось falcon1971 10 дек 2014, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Re: ДНР

Сообщение Marusia » 10 дек 2014, 23:38

Тоже это прочитала. Товарищ-редиска! Так думаю.
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Dedok60
Пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:16

Re: ДНР

Сообщение Dedok60 » 10 дек 2014, 23:40

falcon1971 писал(а):На "антикваре" Никандра (10 декабря 2014 - 21:14) писал: Мы тут сейчас, в Донецке, лишены всякой информации о том, что творится в Авдеевке, Песках, аэропорту. но нет тут сейчас, наверное, такой семьи, в которой бы кто-нибудь не служил в ополчении. Вот и знаем от них, как Авдеевка и Пески два дня были нашими, а потом поступил приказ отступить...

Пардонте за мой хранцуский, но трындит, скотина, по всем пунктам.
Сучий потрох.

Очередной тролль с тамошним айпи. Хотел в ответ ваше сообщение запостить, да им что ссы в глаза...

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Re: ДНР

Сообщение falcon1971 » 10 дек 2014, 23:43

У дончан и авдеевцев куча общих знакомых. Как-никак города друг от друга в шести километрах находятся. Постоянно созваниваемся.
НЕ БЫЛО массового ухода в ряды ополчения. Нравится это сторонникам Новороссии или нет.
В Авдеевку они не входили. Разведгруппы бегают по окраинам - не более того. С таким же успехом можно утверждать, что украинские войска вошли в Донецк.

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Re: ДНР

Сообщение Marusia » 10 дек 2014, 23:53

Там иногда такой жути нагоняют, что диву даешься. Один негатив. Вот ведь какая незадача, в жизни так не бывает. Наверняка и хорошее есть, но об этом почему то (?) не пишут.
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Re: ДНР

Сообщение falcon1971 » 10 дек 2014, 23:57

Marusia19 писал(а):Там иногда такой жути нагоняют, что диву даешься. Один негатив. Вот ведь какая незадача, в жизни так не бывает. Наверняка и хорошее есть, но об этом почему то (?) не пишут.

А что писать?.. - Жизнь, как жизнь.
Всё нормально, только мой друг вчера сказал: "Идёшь по улице и не знаешь, когда она, зараза, прилетит..."
Батареи горячие, вода, электричество, газ - всё есть. Инет - только мобильный (обрыв в районе Спартака так и не устранили).
Коммунальщики работают. Школы - на "удалёнке". Больница "фунциклирует" - поклон им до земли. Завод - более-менее.

mt1000
Пользователь
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:07

Re: ДНР

Сообщение mt1000 » 11 дек 2014, 00:03

falcon1971 писал(а):
Marusia19 писал(а):Жизнь, как жизнь.

Так то заслуга новой, старой власти или катится само по себе?

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Re: ДНР

Сообщение Marusia » 11 дек 2014, 00:04

А я тогда стесняюсь спросить, какого хрена на антике все так преподносится????
Полководца призывают? Люди того форума начитавшись, приходят просто ошарашенные. Кругом одни предатели, вороги, казнокрады и расхитители гуманитарки. Вот такое мнение у людей складывается о том что там происходит.
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Re: ДНР

Сообщение falcon1971 » 11 дек 2014, 00:13

mt1000 писал(а):
falcon1971 писал(а):
Marusia19 писал(а):Жизнь, как жизнь.

Так то заслуга новой, старой власти или катится само по себе?

То заслуга директора АКХЗ Мусы Магомедова. Пока завод пыхтит - город жив.
А что старой, что новой власти на людей абсолютно и совершенно накакать.
Как был "голова" - бывший гинеколог, так и остался.
Как не делал ничего для города, так и не делает.
Одно слово - п..здюк.

falcon1971
Пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:41

Re: ДНР

Сообщение falcon1971 » 11 дек 2014, 00:16

Marusia19 писал(а):А я тогда стесняюсь спросить, какого хрена на антике все так преподносится????
Полководца призывают? Люди того форума начитавшись, приходят просто ошарашенные. Кругом одни предатели, вороги, казнокрады и расхитители гуманитарки. Вот такое мнение у людей складывается о том что там происходит.

А Вы спросите тоже самое у модераторов "Райберта". Зачем из толкового форума реконструкторов и поисковиков надо было делать сборище оголтелых нациков?..
Башни съехали у этих форумов совершенно одинаково.
Хоть и в разные стороны. :)

mt1000
Пользователь
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:07

Re: ДНР

Сообщение mt1000 » 11 дек 2014, 00:17

falcon1971, примерно как и тут, на просторах необъятной, спасибо.

Вернуться в «Сводки Новороссии»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика