Спасибо Сердюкову и Васильевой

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Hohol75 » 02 ноя 2015, 21:36

Marusia19 писал(а):Источник цитаты Этот ( Касьянов) может сказать все что угодно. Погоняло у него было " Миша 2%" Продавал Россию налево и направо

И оттого он трындел о точке безубыточности? И РФ в 1998 году не объявляла дефолт? А песня "Костер" или "За тех, кто в море" - говно, ибо Макар = белоленточник и нацпредатель?

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Элла Кацнельгоген » 02 ноя 2015, 21:38

аВита писал(а):Источник цитаты вам было подарено,когда была одна семья


Ну бред же... пардон
не подарен, а "передан в административное управление", что совсем не одно и то же. Да и эта процедура прошла с грубейшими нарушениями законодательства. Но даже, если на это не обращать внимание, то при распаде СССР Крым все равно должен был автоматом вернуться в Россию, или же должна была состоятся процедура его официальной передачи, а у нас с Украиной до сих пор нет официальных границ. И в ООН границы Украины не зафиксированы. И (нужно уточнять), вроде было постановление Верховного Совета СССР (уже перед распадом) о возвращении Крыма в административное подчинение РСФСР. Кажется, Хасбулатов об этом рассказывал, или Рыжков? Не помню. Но это уже тонкости. Да, о Севастополе речь вообще не идет, это город союзного подчинения. А кто у нас правопреемник СССР. В общем, крымчане могут еще за моральный и материальный ущерб иски государству вкатить - с какого бодуна они четверть века были гражданами второго сорта в другом государстве, и будут правы! Я думаю наши еще поэтому тему законности для внутренней аудитории не педалируют.
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

аВита
Пользователь
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:22

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение аВита » 02 ноя 2015, 21:39

Hohol75 писал(а):Ром, а русские и белорусы разные или одинаковые? А хохлы с белорусами? Все мы выходцы от соседних племен. Да, есть различия, но сходства на порядки больше. Че тебе нипанятна?

А можно,а можно мне сказать? :oops:

Много общего,но есть и различия.У меня муж белорус,да и я там пусть и не часто,но всё же бываю.
Белорусы более законопослушны.
Далее - западные отличаются от восточных.Когда переезжаешь из Псковской в Витебскую,то практически разницы в быте не замечаешь,такое же пофигительное отношение к среде.Нам важнее внутренний мир,чем тот же материальный.
А вот западных поляки немного успели воспитать.
Женщины,что у украинцев,что у белорусов любят покомандовать своими мужчинами,даже частенько кричат.
Наверное на нашем юге тоже такое есть,а вот нам северянам (я из Питера) это как-то диковато.Может мы просто не такие эмоциональные?,но вот...так.

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Marusia » 02 ноя 2015, 21:43

Hohol75 писал(а):
Marusia19 писал(а):Источник цитаты Мы это все покупаем за рубли!

И тебе нет разницы, стоит ноутбук 30000 рублей, или 90000? Ну что могу сказать... наверное потихоньку начинаю завидовать ... :D

Ваня, я его что, каждый день покупаю?
Каждый день я покупаю то, что производится в России. Еду! А она как была в рублях так и есть. И потом, по моему я тебе не говорила, что все настолько зашибись, аж пофиг :D было тебе сказано, трудно будет, да и сейчас кому-то хреново, но не безнадежно!
И потом Ваня, мне нужно мало. Счастлив не тот у кого все есть, а тот кому всего хватает. Без много можно обойтись.
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Hohol75 » 02 ноя 2015, 21:47

Marusia19 писал(а):Источник цитаты Каждый день я покупаю то, что производится в России. Еду! А она как была в рублях так и есть

А мы говорили только о том, что покупают каждый день? Мне вот лично, когда умер холодильник, было совсем не пофиг на курс доллара. Или у вас там вся техника вечна, и ездите вы с Виктором на ВАЗах? Маруся, ну не стОит отстаивать ошибочную точку зрения, правда... Как бы там ни было, насколько бы великой не была ваша "империя", но я не думаю, что простым гражданам пофиг на курс доллара. Я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Туранчос » 02 ноя 2015, 21:48

buratin писал(а):Источник цитаты С Китаем потягаться в этом предлагаешь?

Алексей, с 1999 года, когда вышла в свет книга Паршева "Почему Россия не Америка?" многое изменилось и в Ю-В Азии и, особенно, в Китае. Вырос, и существенно, внутристрановой социальный стандарт. Сейчас китайцы за $50-100 в месяц не убиваются. Себестоимость, да и качество, существенно выросли. Цены - тоже. Отпускание курса юаня было, в т.ч. и средством восстановления конкурентных позиций.
Кстати. Мне в начале 2000 привезли из Англии значок Оксфорда, размером с нынешние 50 копеек. Красивый, стильный. Начал разглядывать обратную сторону и что-то екнуло, знакомым на уровне подсознания укололо. Вооружившись мощной лупой с трудом прочитал очень качественно выполненную мельчайшую надпись: Made in China. И это Оксфорд!?
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Hohol75 » 02 ноя 2015, 21:49

аВита писал(а):Источник цитаты Женщины,что у украинцев,что у белорусов любят покомандовать своими мужчинами,даже частенько кричат.

:D Моя не кричит! Она признает, что я - голова в семье. А себя мнит шеей. А вот то, что исторически на женщин в Украине очень редко поднимали руку мужья... таки да. И потому они (женщины), иногда многовасто о себе мнят!

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Hohol75 » 02 ноя 2015, 21:51

Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты они четверть века были гражданами второго сорта в другом государстве,

Элла, это со слов Киселева?

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение buratin » 02 ноя 2015, 21:56

Hohol75 писал(а):
Marusia19 писал(а):Источник цитаты Этот ( Касьянов) может сказать все что угодно. Погоняло у него было " Миша 2%" Продавал Россию налево и направо

И оттого он трындел о точке безубыточности? И РФ в 1998 году не объявляла дефолт? А песня "Костер" или "За тех, кто в море" - говно, ибо Макар = белоленточник и нацпредатель?
Песни ни при чем,а Макаревич -гавно.Гавно потому,что словами Дона,не нужно разногласия и непонимания в семье делать всеобщим достоянием,на этом отыграют враги.Тем более на показуху перебегать во вражий стан.
Если бть ты такой правдоруб невъебенный уйди из страны оставив в ней все ,что она тебе дала и п...зди,что хочешь.Вот Фалькон к примеру ,может сделать широкий жест кинув упырю -Путину в лицо его подачки?Наверное может,кстати возможно и знаменит станет,как Макаревич.Дисседенты 70-ых в этом плане были куда честнее.А этих упырков от искусства послушать, так им Элтонами Джонами и Фредди Меркури, Родина -мать не дала стать.Хотя в условиях здоровой западной конкуренции ,вряд ли бы кто из них поднялся выше лабуха ресторанного.
Последний раз редактировалось buratin 02 ноя 2015, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение buratin » 02 ноя 2015, 21:58

Hohol75 писал(а):
аВита писал(а):Источник цитаты Женщины,что у украинцев,что у белорусов любят покомандовать своими мужчинами,даже частенько кричат.

:D Моя не кричит! Она признает, что я - голова в семье. А себя мнит шеей. А вот то, что исторически на женщин в Украине очень редко поднимали руку мужья... таки да. И потому они (женщины), иногда многовасто о себе мнят!
Презренные скакуны-подкоблучники.

аВита
Пользователь
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:22

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение аВита » 02 ноя 2015, 21:59

Hohol75 писал(а):Да Бога ради. Когда кто-то загинается, это вообще ни разу не повод для радости. В 1998 году точка безубыточности российской экономики была 18 долларов за баррель. Сколько сейчас, не подскажешь?


Можно? Уж больно вы интересный собеседник. :oops:

После союзного развода,"руководителям" нашей страны было предписано России только добывать полезные ископаемые,вести первичную грязную их переработку и только это поставлять на Запад.Другого места в мировом разделении труда не дали.Именно тогда Гайдар вещал,что нам ничего не надо производить,ибо на доходы от нефти мы всё и купим. Были закрыты многие предприятия,душилась наука.Поэтому падение стоимости нефти для нас было столь критичным.
Сейчас же дело обстоит несколько по-другому.Предприятий,причём современных, понаоткрывали,сельхозку худо-бедно,но развиваем.На своих курятине и свинине,своей пшенице,азиатских и азербайджанских фруктах-овощах прожить сумеем.Так что доллары для нас теперь не столь критичны. Т.е. может шиковать и не будем,но точно не помрём.
Пока непонятки только с лекарствами.Электроника будет своя,если что...
Поэтому ждать,что мы из-за падения цен на нефть развалимся - не дальновидно.ИМХО

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Hohol75 » 02 ноя 2015, 22:00

buratin писал(а):Источник цитаты выше лабуха ресторанного.

То есть, ты считаешь Шевчука и Макаревича уровнем лабуха ресторанного? А Кинчева, Бутусова? Цоя покойного? Тоже лабухи? А венец песнопения - Коля Расторгуев?

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение buratin » 02 ноя 2015, 22:01

аВита писал(а):
Hohol75 писал(а):Да Бога ради. Когда кто-то загинается, это вообще ни разу не повод для радости. В 1998 году точка безубыточности российской экономики была 18 долларов за баррель. Сколько сейчас, не подскажешь?


Можно? Уж больно вы интересный собеседник. :oops:

После союзного развода,"руководителям" нашей страны было предписано России только добывать полезные ископаемые,вести первичную грязную их переработку и только это поставлять на Запад.Другого места в мировом разделении труда не дали.Именно тогда Гайдар вещал,что нам ничего не надо производить,ибо на доходы от нефти мы всё и купим. Были закрыты многие предприятия,душилась наука.Поэтому падение стоимости нефти для нас было столь критичным.
Сейчас же дело обстоит несколько по-другому.Предприятий,причём современных, понаоткрывали,сельхозку худо-бедно,но развиваем.На своих курятине и свинине,своей пшенице,азиатских и азербайджанских фруктах-овощах прожить сумеем.Так что доллары для нас теперь не столь критичны. Т.е. может шиковать и не будем,но точно не помрём.
Пока непонятки только с лекарствами.Электроника будет своя,если что...
Поэтому ждать,что мы из-за падения цен на нефть развалимся - не дальновидно.ИМХО
А еще будет чем военную технику заправлять-недорого))))

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Marusia » 02 ноя 2015, 22:01

Hohol75 писал(а):
Marusia19 писал(а):Источник цитаты Каждый день я покупаю то, что производится в России. Еду! А она как была в рублях так и есть

А мы говорили только о том, что покупают каждый день? Мне вот лично, когда умер холодильник, было совсем не пофиг на курс доллара. Или у вас там вся техника вечна, и ездите вы с Виктором на ВАЗах? Маруся, ну не стОит отстаивать ошибочную точку зрения, правда... Как бы там ни было, насколько бы великой не была ваша "империя", но я не думаю, что простым гражданам пофиг на курс доллара. Я ошибаюсь?

Холодильник Ваня, "Бирюса "! Красноярского производства!
Вань, скажу банальность. Моей старшей сестре и младшему брату глубоко по фиг! Детям тоже (или вид делают :? ). Я вот лично мне-нет! Я страдаю :cry: :cry: Ниточки, тряпочки, бусинки и фсе такое только в долларах!
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Hohol75 » 02 ноя 2015, 22:01

аВита писал(а):Источник цитаты Можно? Уж больно вы интересный собеседник.

Ну, как-бэ, данке! Не знаю, чем заслужил.
аВита писал(а):Источник цитаты После союзного развода,"руководителям" нашей страны было предписано России только добывать полезные ископаемые,

Кем предписано? Такой вот огромной Империи? Прям вот взяли и предписали?

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Туранчос » 02 ноя 2015, 22:03

Hohol75 писал(а):Источник цитаты Сумма дохода среднего россиянина в рублях не изменится. Но кого ты обмануть пытаешься? Самого себя?

Вань, богат не тот, ну дальше ты и сам знаешь. Я от доллара и евро завишу только в ништяках для Маруси, детей, ну и для себя, любимого. И мы с легкостью, не чирикая и не кляня, от этих ништяков откажемся, если припрет. Я больше года назад осознал, что мне нужен движок подвесной 300-сильный. Тогда он стоил с необходимыми прибамбасами 900 тыр. Сейчас - 1,5 млн. З/п в рублях тоже подсократилась слегонца. Пока планы приобретения сдвинул на год-два. Не смогу - хрен с ним, пацаны достроят.
Это - элемент жизненной философии к вопросу о самообмане. На всех распространять не предлагаю.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Hohol75 » 02 ноя 2015, 22:03

аВита писал(а):Источник цитаты Т.е. может шиковать и не будем,но точно не помрём.

Да не помрете, кто бы спорил? И мы не помрем, как бы многим в вашей стране этого не хотелось. Но я говорил не о смерти, а о строительстве империи...

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Hohol75 » 02 ноя 2015, 22:04

аВита,
Авита, если бы у вашей элиты дети учились и жили в России, деньги бы хранились в рублях и в ЦБ, я бы поверил, что вам плевать на доллар и весь остальной мир... А так... уж не обессудьте :pardon:

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Hohol75 » 02 ноя 2015, 22:07

Туранчос писал(а):Источник цитаты Вань, богат не тот, ну дальше ты и сам знаешь. Я от доллара и евро завишу только в ништяках для Маруси, детей, ну и для себя, любимого. И мы с легкостью, не чирикая и не кляня, от этих ништяков откажемся, если припрет. Я больше года назад осознал, что мне нужен движок подвесной 300-сильный. Тогда он стоил с необходимыми прибамбасами 900 тыр. Сейчас - 1,5 млн. З/п в рублях тоже подсократилась слегонца. Пока планы приобретения сдвинул на год-два. Не смогу - хрен с ним, пацаны достроят.
Это - элемент жизненной философии к вопросу о самообмане. На всех распространять не предлагаю.

Виктор, наша дискуссия тихонечко скатилась в русло "умрем - ниумрем". Хотя я, говоря о цене нефти, имел ввиду немного другое: когда ужимаешься и выживаешь, то становится не до строительства "империй".
Последний раз редактировалось Hohol75 02 ноя 2015, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

аВита
Пользователь
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:22

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение аВита » 02 ноя 2015, 22:07

Туранчос писал(а):аВита, Привет! Рад видеть!

Привет!
Я почти каждый день почитываю ваши споры,только сама не пишу.Здесь много интересных думающих людей.Мне почти все вы симпатичны.
так что считайте,что я всегда с вами.пусть и незримо :oops:

Вернуться в «Российские будни»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика