Спасибо Сердюкову и Васильевой

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Hohol75 » 02 ноя 2015, 22:57

buratin писал(а):Источник цитаты Я уже говорил- все люди по природе своей одинаковые.Вот только одни строят империи,другие чудоэкономики,другие страну просирают за столетие по два раза,ну а у последних за 23 года три майдана и гражданская война.И это бть факт,а факт вещь упрямая.Но хй вы со своим свинным хохляцким рылом лезете в европейский ряд.При этом своим говном наровите перемазать близких.Ну бть не такие вы ,как мы.Не такие поэтому и государства у вас своего никогда не было,кроме этой х...еты ,которую сами же развалили.Вот я наверное такой же мудак ,как и ты.Но вместе с такими же мудаками живущими здесь мы страна,а вы гавно.Задумайся ,как нибудь над этим.

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение островок » 02 ноя 2015, 22:57

Hohol75 писал(а):Источник цитаты великие классики русской литературы, которые в своих творениях презирали тогдашние порядки

какой период "тогдашности" порядков подразумеваете?
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Hohol75 » 02 ноя 2015, 23:00

островок писал(а):Источник цитаты какой период "тогдашности" порядков подразумеваете?

Радищев, Лермонтов каким периодом считается?

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Туранчос » 02 ноя 2015, 23:02

Вань ты читаешь и не слышишь, что тебе пишут. Буратин про Россию написал, что мы страну 2 раза за столетие просрали, потом, кстати, уточнял. Строительство империй - у него это не про нас.
Кто из нас внимательнее?
ПС: завершение его поста считаю оскорбительным по сути. Комментировать ни содержание, ни мотивы не хочу. Да и к нашему с тобой "имперскому" диспуту это имеет мало отношения
ППС: все, реально завязываю. Маруся, я уже в окопе. Правда-правда!
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

аВита
Пользователь
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:22

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение аВита » 02 ноя 2015, 23:03

Hohol75 писал(а):
аВита писал(а):Источник цитаты Т.е. может шиковать и не будем,но точно не помрём.

Да не помрете, кто бы спорил? И мы не помрем, как бы многим в вашей стране этого не хотелось. Но я говорил не о смерти, а о строительстве империи...


А я лично всегда говорила,что украинцы по любому прокормятся на подножном корму,потому что у вас много солнца,и хорошая земля - это то, что дал вам Господь,ну,как нам нефть и газ.
Так что насчёт того,что нам хотелось - не правда.
И империю мы вроде как уже построили.Нам бы это сохранить,защитить.
Брать же вас и белорусов к себе - неа,совсем не надь. Опять будете бухтеть,что нас кормите. А так,по отдельности,всё видно,когда каждый платит за то,что ему нужно.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Hohol75 » 02 ноя 2015, 23:03

Туранчос писал(а):Источник цитаты Вань ты читаешь и не слышишь, что тебе пишут.

Это - твоя точка зрения, и она имеет место быть.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Hohol75 » 02 ноя 2015, 23:04

аВита писал(а):Источник цитаты Брать же вас и белорусов к себе - неа,совсем не надь.

Неа, СОВСЕМ НЕ НАДЬ!!!

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение островок » 02 ноя 2015, 23:05

Hohol75 писал(а):Источник цитаты Радищев, Лермонтов каким периодом считается?

Ну у Радищев на классику не сильно тянет,так сказать... А у Лермонтова "все не так однозначно" :D. В ранние годы все себе много чего позволяют ;) .
Последний раз редактировалось островок 02 ноя 2015, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Hohol75 » 02 ноя 2015, 23:05

аВита писал(а):Источник цитаты И империю мы вроде как уже построили.Нам бы это сохранить,защитить.

Виктору скажите, а то он империй никаких не видит...

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Hohol75 » 02 ноя 2015, 23:05

островок писал(а):Источник цитаты Ну у Радищев на классику не сильно тянет,так сказать... А у Лермонтова "все не так однозначно"

Ответ понятен.

аВита
Пользователь
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:22

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение аВита » 02 ноя 2015, 23:13

Hohol75 писал(а):аВита,
Авита, если бы у вашей элиты дети учились и жили в России, деньги бы хранились в рублях и в ЦБ, я бы поверил, что вам плевать на доллар и весь остальной мир... А так... уж не обессудьте :pardon:


Так элиту тоже надо воспитывать,взращивать не через расстрел и лагеря.
Эволюционно,тскзть.
Вот сейчас Запад показал,что их капиталы там,это вовсе и не их,т.е. в любой момент могут быть изъяты.
Надеюсь,что это будет хорошим им уроком.

Иван,поймите главное, ВВП тем и хорош,что он не ломает,а как бы подвигает людей,в том числе и элиту,чтобы они менялись.
А ещё,думаю наши юзеры не из столичных городов не дадут мне соврать,что при ВВП стала развиваться вся Россия,а не только Москва,как было в 90-е. Теперь не надо переться в нерезиновую,чтобы жить достойно.Зарплаты вполне стали сопоставимыми и в остальных регионах. Разницы в доходах, при условии аренды жилья в Москве, уже практически нет.

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Элла Кацнельгоген » 02 ноя 2015, 23:15

Hohol75 писал(а):Источник цитаты Давай я надергаю еще из контекста


И что ты этим хотел сказать, не поняла?
Или ты считаешь, что я как в суде, любую запятую должна кипой бумаг документировать, но тогда у меня времени на общение не будет. Буду документы собирать (причем тогда уж не по поиску в тырнете).
Себя ты четкой аргументацией не особо утруждаешь.
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Hohol75 » 02 ноя 2015, 23:16

аВита писал(а):Источник цитаты Разницы в доходах, при условии аренды жилья в Москве, уже практически нет.

Не совсем поняллл. То есть, в Москве продавец бананов и руководитель проекта в "Газпроме" получают одинаково?
аВита писал(а):Источник цитаты Иван,поймите главное, ВВП тем и хорош,что он не ломает,а как бы подвигает людей,в том числе и элиту,чтобы они менялись

Вы - очень наивная леди. Это - хорошо. Девушкам идет быть наивными.
Пошел гулять с собакой...
Всем - доброй ночи!

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Hohol75 » 02 ноя 2015, 23:18

Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты И что ты этим хотел сказать, не поняла?
Или ты считаешь, что я как в суде, любую запятую должна кипой бумаг документировать, но тогда у меня времени на общение не будет. Буду документы собирать (причем тогда уж не по поиску в тырнете).
Себя ты четкой аргументацией не особо утруждаешь.

Элла, когда твой пост на 75% состоит из "придумала", "возможно", "собирались" и т.д., то его трудно воспринимать, как объективный аргумент. Прости, пожалуйста, если обидел. Ты мне очень симпатична.
До завтра!

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение buratin » 02 ноя 2015, 23:22

Hohol75 писал(а):Скажите, все великие классики русской литературы, которые в своих творениях презирали тогдашние порядки, тоже лабухи? И рвотные массы? Тогда - Буратин прав...
Бть ,Ваня,тебе или с синькой надо завязывать или хй знает-мозг лечить током.Доводить до абсурда утверждения путем обобщений-это что национальная украинская черта?Говорили об Макаревиче,кстати я не назвал его творчество гавном только его самого-прошу заметить .За то что он плюет в колодец из которого хлебал годами.Стойкое ощущение ,что это не меня полтора десятка лет по голове били ,а тебя.

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Элла Кацнельгоген » 02 ноя 2015, 23:39

Hohol75 писал(а):Источник цитаты Элла, когда твой пост на 75% состоит из "придумала", "возможно", "собирались" и т.д., то его трудно воспринимать, как объективный аргумент

Потратила время, чтобы найти то, что уже не очень помню в деталях
Нашла вот что:
Крымские татары попросят ВС признать незаконной передачу Крыма Украине

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/40709-krym ... raine.html

По поводу "придумать". Можно заменить на "сформулировать предмет иска" - так понятнее будет? В контексте рассмотрения возможных юридических последствий

Насчет "возможно", "видимо" и т.д. Когда у меня на руках нет бумаг с печатями, предпочитаю не быть категоричной. Что не так?
и вообще, почему я обязана тратить свое время на поиск инфы лично мне на данный момент не актуальной и не сильно интересной, чтобы "нарывать" для тебя аргументацию? Да на хрен! Я не обиделась, я выбешена простл :twisted:
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Hohol75 » 02 ноя 2015, 23:42

buratin писал(а):Источник цитаты Стойкое ощущение ,что это не меня полтора десятка лет по голове били ,а тебя.

Ааа... точно. Забыл твое спортивное прошлое... Это многое объясняет.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Hohol75 » 02 ноя 2015, 23:43

Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты почему я обязана

А с чего ты решила, что ты вообще кому-либо что-либо обязана?

аВита
Пользователь
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:22

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение аВита » 02 ноя 2015, 23:51

Hohol75 писал(а):
Marusia19 писал(а):Источник цитаты Каждый день я покупаю то, что производится в России. Еду! А она как была в рублях так и есть

А мы говорили только о том, что покупают каждый день? Мне вот лично, когда умер холодильник, было совсем не пофиг на курс доллара. Или у вас там вся техника вечна, и ездите вы с Виктором на ВАЗах? Маруся, ну не стОит отстаивать ошибочную точку зрения, правда... Как бы там ни было, насколько бы великой не была ваша "империя", но я не думаю, что простым гражданам пофиг на курс доллара. Я ошибаюсь?


Давайте я вам приведу несколько примеров в ретроспективе.Вы почувствуете разницу с тем,как было раньше.
в98-м,когда рос доллар,то ценники сначала менялись каждый день,а потом их просто начали писать в уе.
Рынок недвиги,а он тогда у нас был в расчётах в валюте,сначала как-то встал,.и только через год цены в валюте упали в двое,хотя сам доллар вырос раз в 4-5.

В 2009-м,многие лишились своей работы,но подработку найти было можно.У меняы приятельница сменила 5 мест,но каждый раз уходила сама,потому что её обманывали - не давли после испытательного срока белую зарплату.
Цены мало изменились,потому что доллар как вырос,так и потом вернулся к исходным позициям. А вот в строительстве наблюдался коллапс.Многие стройки просто встали. Банкиры отжимали у девелоперов их недвигу за гроши,типа кредит то не возвращён.Так попал и известный Полонский.

Что получилось на этот раз. Доллар уже рос,магазины распродавали остатки не просто по старым ценам,а часто по акциям,практически дешевле раза в два. Чувствуя опу,многие закупились тем,что им могло понадобиться в ближайшее время.
Лично мы купили себе ещё один холодильник на дачу,новую туда же стиралку.Ещё одну мультю по смешной цене,печь-камин,измельчитель,насос на запас.
И многие сделали так же.Вот поэтому продажи в декабре 14-го были рекордными,а вот потом у продаванов случился обвал. А зачем покупать,если стало дороже,да и высокий доллар не вечен.
А ещё,когда евро на два дня скакнул до 100рублей,почти все мои знакомые вышли в рубли,а потом всё полученное отнесли в банки под 20 % на года 2-3.
Так же в конце 14-го люди активно скупали недвижку.Муж мне сказал так,что теперь их фирме для дальнейшего строительства денег хватит не меньше,чем на месяцев 8-9. Потом практически не покупали,ну так и не требовалось.А сейчас опять понесли видимо летом народ с северов в отпуск приехал. Т.е. если и есть какие-то банкротства,то это скорее особенности бизнеса тех,кто это банкротство устроил(типа набрали денег и свалили).
Цены выросли ненамного.
А вот загородная недвига в цене упала.Так что сейчас тем,кому нужно купить дом или участок,могут это сделать не поря горячку и по интересным ценам.

Вот как-то так.Такой у нас кризис.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Спасибо Сердюкову и Васильевой

Сообщение Hohol75 » 02 ноя 2015, 23:56

аВита писал(а):Источник цитаты Вот как-то так.Такой у нас кризис.

Авита, Вы путаете объективные мировые кризисы (1998-й, 2009-й) с данной ситуацией, которая не имеет отношения к мировому кризису, а создана для РФ искусственно. (санкции) И различие в том, что в отличие от пика кризиса (год-полтора), санкции могут длиться десятилетиями. И ошибочно делать выводы в первый год "кризиса".

Вернуться в «Российские будни»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика