Алё, гараж!

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Алё, гараж!

Сообщение Туранчос » 29 ноя 2015, 17:53

Хочу предложить попробовать обсудить вот это:
phpBB [video]

28 ноября 2015 г. 14:19
Дорого жить не запретишь, особенно российским чиновникам. Скандалы с покупкой дорогих иномарок уже давно в прошлом. Но слуги народа все равно используют люксовые автомобили за государственный счет. Расследование Общероссийского народного фронта выявило новую схему, как чиновники обходят запрет правительства РФ на покупку дорогих машин.

Что меня в этом напрягает? Причем по некоторым моментам - до крайней степени раздражения.
1. Поведение корреспондента, на мой взгляд, выходит за все рамки приличия. Человек уверовал, что ему можно ВСЕ! Иначе, как хамлом и дешевкой назвать его не могу.
2. Предмет репортажа известен и понятен. Не понятны только следующие моменты:
- когда состоялись покупки автомобилей Toyota Land Cruiser Prado и Toyota Camry ("кожанный салон" ;) ), на которых акцентировано внимание в репортаже, - до подписания известного постановления Правительства РФ от 02.09.2015 №927, или после? Я уж не говорю о том, что это Постановление вступает в силу с 01.01.2016, о чем зрителям тоже не удосужились сообщить. Т.е. о том, что региональное правительство, приобретая автомобили действовало в правовом поле - ни слова. Этот факт был забит истерическими воплями "Вам не стыдно?";
- в репортаже активно педалируется тема "хитрых чиновников", в обход запрета на приобретение дорогих авто заключающих договоры на транспортное обслуживание такими же дорогими автомобилями. И ни слова о том, что инициатива передачи органами государственного управления неосновных функций в аутсорсинг исходит вовсе не от региональных правительств. А это отдельная огромная тема для разговоров;
- нападки в репортаже, помимо "злобных зарвавшихся чиновников", направлены, почему то, только на автомобили Toyota, хотя в показанном гараже доминируют автомобили иных производителей. Более того, активно навязывается необходимость приобретения и использования не просто менее дорогих автомобилей, а одного-двух конкретных производителей. Могу ошибаться, но это наводит на мысли о применении возможностей СМИ в целях недобросовестной конкуренции;
- есть еще один момент, но он несколько выходит за рамки предлагаемого к обсуждению ролика. Архитекторы российских систем закупок продвигают в качестве главного критерия выбора "стоимость приобретения". А ведь после приобретения жизнь и трата денег, в т.ч. бюджетных не заканчивается. Есть такое очень полезное понятие, как жизненный цикл объекта основных средств. Но ни одна зараза, в т.ч. и в репортаже, не заикается и не обсуждает наличие и важность такого показателя, как "стоимость владения" на всех этапах жизненного цикла.
В целом репортаж произвел гнетущее впечатление. С одной стороны, да, нельзя позволять чиновникам зарываться. Но делать это такими методами? У меня сложилось убеждение, что декларируемые и реальные цели репортажа совсем не совпадают и реальные цели никакого отношения к интересам страны не имеют.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Медведь
Пользователь
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:53

Алё, гараж!

Сообщение Медведь » 29 ноя 2015, 18:55

Виктор, обрати внимание, что с встречи ВВП и передовиков ОНФ по всем каналам и программам ЭТО единственный репортаж, единственная тема, как бы...единственное достижение за которое можно отчитаться перед Папой?
по крайней мере я видел и слышал только этот вопрос педалирующийся и так и сяк в СМИ..
хмм.. тогда встаёт вопрос а нахера такой фронт вабще нужен??

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Алё, гараж!

Сообщение Туранчос » 29 ноя 2015, 19:29

Медведь писал(а):Виктор, обрати внимание, что с встречи ВВП и передовиков ОНФ по всем каналам и программам ЭТО единственный репортаж, единственная тема, как бы...единственное достижение за которое можно отчитаться перед Папой?
по крайней мере я видел и слышал только этот вопрос педалирующийся и так и сяк в СМИ..
хмм.. тогда встаёт вопрос а нахера такой фронт вабще нужен??

Это, Роман, ты хорошо отметил. ВВП (как собирательный образ ВПР) создавал ОНФ в противовес ЕР, с которой Путина начинали методично и откровенно подставлять. ВВП сделал финт ушами и отдал бразды правления ЕР подставлятелям, надеясь противовесом использовать ОНФ. Но и здесь начинают все с ног на голову переворачивать. Думаю, что пока не возьмут под реальный жесткий контроль СМИ, все будет крайне зыбко. А сделать это можно, только устроив определенной группе товарищей полный аллес.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Медведь
Пользователь
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:53

Алё, гараж!

Сообщение Медведь » 29 ноя 2015, 19:48

Туранчос писал(а):
Медведь писал(а):Виктор, обрати внимание, что с встречи ВВП и передовиков ОНФ по всем каналам и программам ЭТО единственный репортаж, единственная тема, как бы...единственное достижение за которое можно отчитаться перед Папой?
по крайней мере я видел и слышал только этот вопрос педалирующийся и так и сяк в СМИ..
хмм.. тогда встаёт вопрос а нахера такой фронт вабще нужен??

Это, Роман, ты хорошо отметил. ВВП (как собирательный образ ВПР) создавал ОНФ в противовес ЕР, с которой Путина начинали методично и откровенно подставлять. ВВП сделал финт ушами и отдал бразды правления ЕР подставлятелям, надеясь противовесом использовать ОНФ. Но и здесь начинают все с ног на голову переворачивать. Думаю, что пока не возьмут под реальный жесткий контроль СМИ, все будет крайне зыбко. А сделать это можно, только устроив определенной группе товарищей полный аллес.

ответный комплимент: именно в таких, двух направлениях и у меня впечатления сложились: или подстава очередная вроде едра и наших..или ..Мотя прав: насколько мышеСМИ очень изысканны в своих атаках

Аватара пользователя
AnnaGolova
Пользователь
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:06

Алё, гараж!

Сообщение AnnaGolova » 29 ноя 2015, 20:01

Тут довольно интересные иные механизмы создаются в общественном формате. Дочка "играет" в молодёжный парламент, и работа строится на других принципах и довольно профессионально... Даже удивительно для меня... Опыт интересный, только осваивается. Но писать много не могу,валяюсь с планшетом... :flirt:
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною...(1Кор.6:12)

Аватара пользователя
AnnaGolova
Пользователь
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:06

Алё, гараж!

Сообщение AnnaGolova » 29 ноя 2015, 20:10

А по программе, её транслировали много раз, такое всегда воспринимается как заказ...Но видима кампания на старте. Хотя раньше прошла в таком же тираже программа Мамонтова о корупции, параллельно идут и сюжеты о проблемах районой власти в подмосковье (как повод - каждый раз расстрел в Красногорске). :oops:
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною...(1Кор.6:12)

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Алё, гараж!

Сообщение Элла Кацнельгоген » 29 ноя 2015, 23:42

А по-моему, вполне нормальный репортаж. Антирекламы Тойоты я там не увидела.
Виктор, причем здесь
Туранчос писал(а):Источник цитаты когда состоялись покупки автомобилей Toyota Land Cruiser Prado и Toyota Camry ("кожанный салон" ), на которых акцентировано внимание в репортаже, - до подписания известного постановления Правительства РФ от 02.09.2015 №927, или после?

На фига "слуге народа" вообще авто с кожаным салоном за бюджетные деньги?
Я понимаю, можно объяснить жопогрейку, если чел по всяким е...ням в командировки и на встречи с населением ездит, требования к проходимости и т.д., но кожаный салон зачем?
По поводу, что корреспондент не разобрался. Он задает конкретный вопрос, даже если не нравится тон и манера, то это не повод подставляться так, как персонажи репортажа.
Ну, к примеру, я глава города/региона/госшараги. Приходит ко мне журналист, спрашивает а не приболела ли я головкой, закупив авто на три мульена, вместо запорожца. Я ему спокойно отвечаю, что все посчитано и такое авто в тех условиях эксплуатации, для которых закупалось в течение срока эксплуатации окажется экономичнее. И показываю расчеты. Если у меня их нет - отправляю к тем, кто такие расчеты делал. Вопрос закрыт. А судя по реакции героев фильмы, у них ничего подобного нет. То есть мафынки покупались для понтов, а не для дела, иначе бы вся калькуляция была в архивах, и начальники об этом бы знали, если они, действительно, к бюджетным средствам относятся рачительно.
Ну и получили то, что заслужили. Хотели статус подчеркнуть, теперь над их "крутостью" вся страна ржать будет. А журналист вполне грамотно провоцирует чиновников на раскрытие. Амплуа хамоватого клоуна для этого вполне подходит.
Что до ОНФ - это такие цепные песики, которых спускают перед тем, как на чиновников УД завести, ну или (если не совсем злостные товарищи), то просто в тонусе держать, чтоб шевелились и работу делали. А то, что ребята могут и перегнуть, бывает...Ну так им и ответить можно, если они не правы.
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Алё, гараж!

Сообщение Туранчос » 30 ноя 2015, 22:46

Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты Я понимаю, можно объяснить жопогрейку, если чел по всяким е...ням в командировки и на встречи с населением ездит, требования к проходимости и т.д., но кожаный салон зачем? По поводу, что корреспондент не разобрался. Он задает конкретный вопрос, даже если не нравится тон и манера, то это не повод подставляться так, как персонажи репортажа. Ну, к примеру, я глава города/региона/госшараги. Приходит ко мне журналист, спрашивает а не приболела ли я головкой, закупив авто на три мульена, вместо запорожца. Я ему спокойно отвечаю, что все посчитано и такое авто в тех условиях эксплуатации, для которых закупалось в течение срока эксплуатации окажется экономичнее. И показываю расчеты. Если у меня их нет - отправляю к тем, кто такие расчеты делал. Вопрос закрыт. А судя по реакции героев фильмы, у них ничего подобного нет.

Ниже справочно приведена информация о цене вопроса "кожаных сидений" (цены приведу сегодняшние, но пропорции от масштаба цен не меняются).
Модификации Тойота Камри, базовые цены на них и дельта между соседними модификациями:
Стандарт - от 1 245 000р.
Стандарт плюс - от 1 300 000р. +55 000р.
Классик - от 1 365 000р. +65 000р.
Комфорт - от 1 379 000р. +114 000р.
Элеганс - от 1 462 000р. +83 000р.
Элеганс плюс - от 1 498 000р. +36 000р.
Престиж - от 1 599 000р. +101 000р.
Элеганс Драйв - от 1 652 000р. +53 000р.
Люкс - от 1 796 000р. +146 000р.
Подробнее рассмотрим Комфорт, Элеганс, Элеганс плюс. С точки зрения сюжета они наиболее интересны. Комфорт - последняя модель с тканевыми сидениями, соответственно Элеганс - первая с кожанными. Разница в цене - 83 т.р. За что? А вот что плюсом:
• Обивка сидений кожей
• Круиз-контроль
• Ионизатор воздуха Nano-e
• Сиденье водителя с электрорегулировкой поясничной опоры
• Электрорегулировка пассажирского сидения в 4 направлениях
Т.е. не только кожа. Но я бы посмотрел на следующую модификацию Элеганс плюс, там есть еще вкусняшки, в т.ч., помимо понтов и пафоса, влияющие на здоровье и безопасность (всего за дополнительные 36 т.р. при общем отрыве от "не кожи" в 119 т.р.):
• 17" легкосплавные диски c шинами 215/55 R17
• Ксеноновые фары ближнего света с омывателем
• Хромированные ручки дверей
• Интеллектуальная система доступа в автомобиль и запуск двигателя нажатием кнопки Smart Entry & Push Start
• Обогрев задних сидений
• Система автоматического переключения дальнего света на ближний

А теперь попробуем порассуждать.
1. Речь идет о машине представительского класса, персонально закрепляемых за региональными руководителями уровня не ниже зама главы региона. Министры ездят в лучшем случае на Форд Мондео или Хюндаях аналогичного класса, а машины по наряду - Волги, Лады, Фокусы и аналоги.
Если кто считает, что региональные руководители такого уровня должны ездить на Форд Фокус средней комплектации, то ему, наверное, надо к Гиркину, этот идею не только поддержит, но еще и уныло-пафосно расскажет про то, что нехрен было столько бюджетных денег на Олимпиаду тратить и прочего.
По мне, в моей Стране, руководители регионов и их замы должны и вправе перемещаться на авто классом не ниже Камри Элеганс. Если регион не сильно дотационный, тем более - донор, то авто должно быть более высокого класса.
Тем более, что это полностью соответствует требованиям упомянутого мной Постановления Правительства РФ, вступающего в силу с 01.01.2016.
Желающим могу позицию попробовать обосновать. Для желающих не дожидаясь обоснования покидаться в меня тапками сразу скажу: да, среди руководителей регионов встречаются мудаки (как, например, в нашем) и даже конченные мудаки (как, например, на Сахалине). Вопрос не в мудаках, вопрос в системе. К тому же есть, например, и Аман Тулеев, про которого я ничего бы не сказал, даже если бы его на Майбахе возили.
2. Как я показал выше, с учетом того, что "кожа" была единственным обвинением по Камри, цена вопроса находится в пределах 80-120 т.р. Всего!!! Думаю, Артем Кол в месяц больше получает, а за этот репортаж ну точно больше заработал. Это стоило того "клоунствующего хамства", затрат на командировку, монтаж, а самое главное - тех часов охрененно дорогого эфира, которые были на это выделены? Ведь репортаж крутили 2 дня по 4-5 раз на дню. Налицо абсолютное несоответствие инфоповода и затраченных на его раскрутку ресурсов. И финансовых и моральных. А это всегда, кмк, должно вводить в сомнения и размышления на тему "Кто и зачем пытается меня развести?" Варианты "свободная пресса" и "за социальную справедливость" не предлагать.

3. Про расчеты.
Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты Приходит ко мне журналист, спрашивает а не приболела ли я головкой, закупив авто на три мульена, вместо запорожца. Я ему спокойно отвечаю, что все посчитано и такое авто в тех условиях эксплуатации, для которых закупалось в течение срока эксплуатации окажется экономичнее. И показываю расчеты. Если у меня их нет - отправляю к тем, кто такие расчеты делал. Вопрос закрыт. А судя по реакции героев фильмы, у них ничего подобного нет.

Как раз из фильмы, вернее из того, что осталось после жесткого "клипового" монтажа видно, что и переписка на эту тему была и устно что-то объяснить пытались, но вникать во все это, очевидно, не входило в задачу борзописца. Нужна была истерика и он ее сделал. Причем даже это сделал тупо и без фантазии. Мне это как то сразу напомнило вот этого героя Ютуба:
phpBB [video]

Я чего завелся то и упираюсь? Я не госчиновник и некоторые представители чиновничества меня откровенно бесят. Вопрос не в них. Вопрос в репортаже. Я его расцениваю как элемент информационной войны. Войны против моей страны. Не первый и не последний. Но гады совсем охренели, они уже и до России-24 добрались настолько, что внаглую не считают необходимым это даже скрывать! Соловьев и тот аккуратнее себя ведет.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Алё, гараж!

Сообщение Элла Кацнельгоген » 30 ноя 2015, 23:08

Туранчос писал(а):Источник цитаты "кожа" была единственным обвинением по Камри, цена вопроса находится в пределах 80-120 т.р. Всего!!!

Виктор - это "всего" больше, чем многим школам выделили в этом году на подготовку к учебному году. Это, во-первых. Во-вторых, фиг с ней с кожей. Они не могут объяснить, почему им нужна именно эта дорогая комплектация. От
Туранчос писал(а):Источник цитаты Как раз из фильмы, вернее из того, что осталось после жесткого "клипового" монтажа видно, что и переписка на эту тему была и устно что-то объяснить пытались, но вникать во все это, очевидно, не входило в задачу борзописца.

сюда вывод - нужна для "статуса".
Не думаю. Это чревато. Право подать иск в суд у чиновников никто не отнимал. Могло быть по-другому. Есть политический заказ, съемочная группа объезжает несколько территорий. Если где у них не срастается, где объясняют с цифрами на руках, что и почему, то такую территорию они в сюжет не включат. Тем более, что на идею сюжета это не работает. А вот где "слуги народа" сами подставляются (чего стоит сюжет с беганкой), то эти ролики включаются в кинушку. Ну и поделом. Вот так реальнее.
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Алё, гараж!

Сообщение Элла Кацнельгоген » 03 дек 2015, 13:28

«На днях участники проекта ОНФ «За честные закупки» рассказывали мне о выявленных фактах злоупотреблений. Прошу Генпрокуратуру и правоохранительные органы незамедлительно реагировать на такую информацию», – подчеркнул Путин в ходе своего выступления.
Президент отметил, что «информация о признаках личной заинтересованности мгновенно должна попадать в зону повышенного внимания правоохранительных органов и гражданского общества».
http://vz.ru/news/2015/12/3/781660.html
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Алё, гараж!

Сообщение Туранчос » 03 дек 2015, 20:42

Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты Отсюда вывод - нужна для "статуса".

Элла, извините, что не отвечаю. Я не "слился", просто времени нет, но продолжить хочется.
Пока скажу следующую крамолу: для бюджета среднего российского региона, если по-уму, 100 т.р. на самом деле немного. Особенно, если их трата при покупке может дать экономию на этапе владения. Нельзя мерить своим карманом бюджет предприятия, а тем более - государства.
Вопросы:
1. Как Вы видите в свете сказанного Вами линейку авто (класс/стоимость) для:
- первых лиц региона (губер, глава законодательного органа, их замы);
- министры и руководители комитетов;
- разъездов сотрудников по "общему наряду"?
2. Кто для Вас репортер в ролике (борец за справедливость, другие варианты)?
Больше всего, как я говорил, меня интересует второй вопрос.
Спасибо.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Алё, гараж!

Сообщение Элла Кацнельгоген » 04 дек 2015, 20:52

Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты это "всего" больше, чем многим школам выделили в этом году на подготовку к учебному году

Туранчос писал(а):Источник цитаты Нельзя мерить своим карманом бюджет предприятия, а тем более - государства.

Виктор, речь шла как раз о бюджетных тратах.И распорядитель бюджетных средств должен убедить не только собственное финансовое ведомство в таком приоритете трат, но и меня, как налогоплательщика.
( N 184-ФЗ (ред. от 03.11.2015), ст. 26.13. п. 6; БК РФ (N 145-ФЗ ,ред. от 03.11.2015), Статья 36. Принцип прозрачности; N 212-ФЗ "Об основах общественного контроля в Российской Федерации" Ст.3, ч.1)

N 212-ФЗ Статья 3. Право граждан на участие в осуществлении общественного контроля
"1. Граждане Российской Федерации (далее также - граждане) вправе участвовать в осуществлении общественного контроля как лично, так и в составе общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций."

Туранчос писал(а):Источник цитаты Особенно, если их трата при покупке может дать экономию на этапе владения.

Нет вопросов, где финансовое обоснование?
Туранчос писал(а):Источник цитаты Как Вы видите в свете сказанного Вами линейку авто (класс/стоимость) для:
- первых лиц региона (губер, глава законодательного органа, их замы);
- министры и руководители комитетов;
- разъездов сотрудников по "общему наряду"?


Вот вообще не поняла. Авто должно увязываться с функционалом чиновника, а не со статусом, имхо.
Например, если губер мотается по бездорожью регулярно, то вполне возможно, что самой оптимальной машиной для него окажется тойотовский внедорожник, да еще спецом оттюннингованный. Если же по е...ням мотается младший несортный специалист без категории департамента соцзащиты или сельского хозяйства, то тогда такая мафынка должна возить именно этого работника. Разве не логично?
Я знаю случаи закупки дорогих по комплектации микроавтобусов как раз для различных служб, выезжающих в поля - мобильные офисы службы занятости, пенсфонда, соцзащиты. Так они зачастую приемы граждан ведут зимой в отдаленных деревнях прямо в машине. Там, действительно, и подогрев необходим, и чайник и остальные навороты. Вот это мне понятно и объяснений не требует.

Подход к сопряжению статуса человека со стоимостью авто больше характерен все же для арабов, Ближнего Востока и Африки.

Да, для определенного круга госчиновников при выборе авто необходимо руководствоваться критериями безопасности, надежности, скорости. Даже не ценой. Если по этим параметрам оптимальным является дорогой автомобиль, кто же против? Но, кмк, руководитель региональной службы статистики - не тот случай.
Я. еще, о ужас, нормально отношусь к мигалкам (в рамках федзаконодательства - только для определенных категорий). Ну нереально попасть за день без мигалки на несколько деловых мероприятий, которые происходят на достаточном удалении друг от друга.

Зарисовочка из жизни о статусе. Мальчики любят хвастаться "крутыми тачками". Я к этому уже привыкла. При этом им, кажется, по фигу, что я в тачках не разбираюсь от слова вообще и просто засыпаю от скуки в это время. Но вот один очень не бедный дядька сумел-таки меня обескуражить. С гордостью продемонстрировал убитый козлик. Его просто распирало от гордости за этого уродца - облезлый и исцарапанный кузов, салон обшарпан так, будто в нем лет полста возили по фермам доярок колхоза "Полвека без урожая". Красота неописуемая! Оказалось, в основе этого чуда - первый военный уазик (содранный с уиллиса, кажется). Бронированные мосты (вроде так это называется). При этом машинка не только эту тяжесть легко тащит, но и гоняет через болота прямо по дну. Двигатель там чуть ли не танковый, но форсированный точно. При этом салон и движок как-то хитро заизолированы, и машина может ехать прямо в воде, насколько шноркель позволяет, а он, как перископ у подлодки, в небеса вынесен. Еще чем-то толчки гасятся. Ну как гасятся, массаж ягодиц все равно знатный получается. В общем, эта конструкция дядьке обошлась в какую-то кучу мультов. На мой недоуменный вопрос, почему бы не покрасить креативненько так кузов и салон кожей не убрать - это ж копейки по отношению к стоимости лошадки, мужик искренне удивился: "А на кой?"
- Ну, чтобы видно было, какая достойная агрегатина...
- А на фига? Мне машина для дела нужна. На рыбалку и охоту по северам мотаться, а не на ...лядей впечатление производить. Им я просто деньги плачу.

Вот это я понимаю - деловой подход делового человека. Лошадка должна быть функциональной. А со статусом там все в порядке. И комплексы "несостоявшегося арабского шейха" отсутствуют напрочь.

Туранчос писал(а):Источник цитаты Кто для Вас репортер в ролике (борец за справедливость, другие варианты)?

Нет, этот вариант не канает. Если бы это была "его" тема, кмк, слегка иначе раскрывал. Подача очень уж поверхностная. например, дается долг региона. А сколько процентов этот долг от бюджета региона (если это чистый госдолг), а может это совокупные заимствования? А может в них учитывается и бюджетное кредитование (практически субсидии - там процент приближается к нулю.) А правильнее было бы вообще считать ежегодные выплаты по долгу в соотношении к доходной части бюджета. То есть явное такое манипулирование на эмоциях.
Хотя, если журналист не очень умный, то он вполне сам себя может осознавать этаким борцом за справедливость.
На мой взгляд он отрабатывает редакционное ТЗ. И в этом случае - вполне профессионально отрабатывает.
Личной инициативой корра репортаж быть не может - кто оплачивает командировки всей съемочной группе? А редакция у нас - это госканал. Одного госчиновника за раз госканальи схарчить могли бы и по собственному желанию, но целую когорту - это уж чересчур. Тут явно без согласования с учредителями не обошлось. Так шта...
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Алё, гараж!

Сообщение островок » 04 дек 2015, 21:20

Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты журналист не очень умный

в сегодняшнем шоу, с Бурятией, это было заметно. В общем все, конечно, понятно, как кто-то там в программе и сказал. Было бы все нормально. с чего бы федеральный канал выгонять? Но энтот Кол так наезжал :shock: , он тому рукову по факту слово-то просто и не давал сказать, в самых худших традициях подставы работал. Вот это и ломает и уменьшает доверие к происходящему у здравомыслящих, и прибавляет в лексикон путененавистников эпитетов по отношению ко впитывающим все это
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Алё, гараж!

Сообщение Элла Кацнельгоген » 04 дек 2015, 21:22

островок писал(а):Источник цитаты Вот это и ломает и уменьшает доверие к происходящему у здравомыслящих

С этим согласна
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Алё, гараж!

Сообщение островок » 04 дек 2015, 21:25

Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты С этим согласна

посмотрев на работу этого Кола, вот как не вспомнить Котовьи размышления о мышах, что умеют вывернуть все не в ту сторону?
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Алё, гараж!

Сообщение Элла Кацнельгоген » 04 дек 2015, 21:34

островок писал(а):Источник цитаты посмотрев на работу этого Кола, вот как не вспомнить Котовьи размышления о мышах, что умеют вывернуть все не в ту сторону?

Да нет, просто ЦА у них не "элитная". На свою аудиторию как раз как надо отрабатывают. Можно было бы и тоньше, тогда аудитория была бы шире, но времени на обработку уйдет больше. То есть такая агрессивная подача, по идее, должна предворять скорые действия уже иного характера - административного или правового. Эпопея по снятию и посадке сахалинского губера тоже началась с проверки ОНФ закупок авто.
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Алё, гараж!

Сообщение островок » 04 дек 2015, 22:04

Там еще по Карелии были вопросы (не понятно, правда, как они одновремеенно везде побывали, юриста в норке на одном и том же месте показывают). В КАрелии все действительно так и есть, мамочка наша с многодеток как раз в этих домах живет с 6 детьми (двойня - инвалиды) - беспросветно со сносом. У нас в городе вроде почти все ветхое жилью расселили, остались только частники (вот где засада) ну и кое-где еще, единично. А мама из Карелии рассказывает - ну просто вообще у них там беда, сильное отличие, даже от нашего, далеко не передового региона.
Как они там сказали - обратила пресса внимание - разбирайтесь, как президент велел, может это единственная возможность часто?
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Алё, гараж!

Сообщение Туранчос » 05 дек 2015, 01:55

Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты Нет, этот вариант не канает. Если бы это была "его" тема, кмк, слегка иначе раскрывал.

Элла, спасибо! В очередной раз должен со всей принциповой прямотой и ясностью сказать: Вы хорошо пишете, Вас интересно и приятно читать :give_rose: (это вместо отсутствующего "снимаю шляпу")
Начал с конца Вашего поста. Далее, естественно, исключительно мое ИМХО. Пока пытался сконцентрироваться на написании, параллельно отвлекаясь на чтение других веток, Островок меня опередила в одной тезе, так что извиняюсь за повтор.
Если говорить терминологией Моти, то на наших, в массе праведно умиленных и восхищенных глазах, происходит вполне успешная мышовая попытка перехватить этап конвертации деятельности детища ВВП - ОНФ в политический результат. И этот "перехваченный", а вернее - перевернутый, результат Путину, особенно сейчас, совсем не нужен.
И господин Кол - участник этого перехвата. Больше чем уверен, что мерзкий Кол с его типично мышовыми приемами, за последние дни (с учетом Бурятии) заработал существенно больше разницы между камревыми модификациями "кожа / не кожа" + з/п мэра + новогодняя премия мэра.
Помимо очередного, долгоиграющего и многофункционального клина, в голову зрителей в отношении власти, всем остальным, причастным к власти, преподносится урок: не замай четвертую власть. И власть эта, четвертая, совершенно не факт, что не контролируется в значительной степени явными и скрытыми противниками ВВП. Даже в случае с федеральными каналами. Просто официальные "российские" СМИ находятся в ждущем, законсервированном режиме и проявляют себя либо тонко (как, например, Россия-24 прикинулась экономической дурочкой и на всю страну, на пару с РБК, извращенно интерпретировала маленький фрагмент прессухи первого зама ЦБ как заявление о "включении печатного станка", что, при заявленных суммах, равносильно гиперинфляции).
И пипл ведь "хавает", не задумываясь о далеко идущих целях. И никто не задается вопросом о свободе перемещения мимо упершейся в дверном проеме мрази, зато наготове эксперты с заключениями о свободе информации. И все искренне верят, что, если бы не Тёма Кол, то Путин бы и не узнал об этих зарвавшихся чиновниках. Ничего и никого не напоминает? Гиркин и антиковские гиркиноиды - не? Тоже все истину святую и непорочную до Путина пытаются донести. Хотя в последнее время надежду с помощью игарьиваныча утрачивают и окончательно переходят к противостоянию.
Поймите меня правильно. Меня самого колотит от многого, что и как происходит на уровне государственного, регионального и муниципального управления. У нас в республике полных отморозков хватает, начиная с первого. Может быть и герои Коловских репортажей - полные гавнюки. Но вот в таком формате, который лично для себя, как зрителя, считаю оскорбительным, я узнавать об этом не хочу.
И я считаю, что в нынешнее время скатываться в удобную и привычную позицию "все г-но, кроме мочи" с подачи вот таких вот Колов - непозволительная роскошь. Надо разбираться, а не подхватывать грубо и пошло навязываемые эмоциональные штампы.
Я вот убил более получаса на поиск форумов Улан-Уде и реакции местных форумчан на федеральный скандал с их мэром. Может искать не умею, но не нашел ничего! Вообще! Удивительно аполитичный народ, эти буряты. Наверно всех своих буйных в бронекопытные войска отправили? Или все не так, как нам впаривают? Во второй половине декабря с корешами своими бурятскими встречусь в Москве, поспрошаю.
Про остальное пока не буду, и так по объему перебор - есть у меня такая нехватка :pardon:
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Алё, гараж!

Сообщение Элла Кацнельгоген » 05 дек 2015, 12:59

Туранчос писал(а):Источник цитаты Если говорить терминологией Моти, то на наших, в массе праведно умиленных и восхищенных глазах, происходит вполне успешная мышовая попытка перехватить этап конвертации деятельности детища ВВП - ОНФ в политический результат. И этот "перехваченный", а вернее - перевернутый, результат Путину, особенно сейчас, совсем не нужен.

Риск есть, да
Туранчос писал(а):Источник цитаты И власть эта, четвертая, совершенно не факт, что не контролируется в значительной степени явными и скрытыми противниками ВВП

И это есть
Туранчос писал(а):Источник цитаты И господин Кол - участник этого перехвата. Больше чем уверен, что мерзкий Кол с его типично мышовыми приемами,

Вот по конкретной персоналии - не в курсе. :) Но тут еще вот какое дело, есть мода что ли на подачу инфы. Несколько лет назад ведущие говорили с явным английским интонированием, что в российских реалиях, вообще-то воспринималось как социальный говор, характерный для криминальных сявок и девиц не тяжелого поведения. Сейчас хотя бы этого нет. Зато энтэвэшная быдловатая напористость и интонационное нагнетунство распространилось как эпидемия. Так что за манерой этого корра может стоять просто отсутствие культуры.
Что касается рисков. Ну так война же идет. В том числе (а, пожалуй, в первую очередь) на информационном фронте. Риски включены в пакет. Зевать не надо управленцам.
Но я во всей этой мути виду возможность переформатирования сознания. Когда люди поймут, что круто и престижно - не кабинет с кожаным креслом и не дорогая тачка, а то, что человек создал. А если ты ничего не создал, только сумел задницу примостить в высоком кабинете - то ты обычный клоун.
Еще момент (жаль, что такие вещи мало тиражируют): сейчас на заводах и на крупных строительных объектах робко, но появляется другая мода - начальство выезжает на объект в фирменных спецовках. Типа - мы тоже трудяги :) Вот это, действительно, и круто, и правильно. И объединяет коллектив/общество, а не разделяет его на касты.
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Алё, гараж!

Сообщение Элла Кацнельгоген » 05 дек 2015, 22:47

Это от Рогозина (увидено здесь: http://putin-slil.livejournal.com/1884594.html)

«Как нам поднять промышленность и страну в целом, когда по ЦТ гонят потоки пошлости и даже в новостных блоках можно узнать о чём угодно в Голливуде или британской королевской семейке, но только не о собственной стране? Я не про ублюдочные «огоньки»... Я про обычные новости, в которых даже про президента рассказывают не по сути его решений, а так... технологией вынужденного пиара… Есть ли вообще на каналах государственного и полугосударственного ТВ журналисты, продюсеры, руководители, кто думает о будущем страны? Думает так же, как мы? Или важнее «форматы», закупленные за рубежом телешоу и прочие ваши придумки, скрывающие вашу лень, бесталанность, глубокую и неискоренимую вашу русофобию и презрение ко всему, созданному отечественным трудом и великой культурой России?
В реестр предприятий ВПК входит более 1350 заводов, предприятий, научных институтов. Что сказано о них, об их первых достижениях, об обновлении производства, о молодых характерах, решивших вопреки государственной пропаганде пойти к станку на оборонном заводе? Что о них сказано за рамками редких тематических программ на канале «Россия 24», которые мы пробиваем, как будто это наше шкурное дело?»
А это для тонуса, шоб не расслаблялись
Изображение
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Вернуться в «СМИ, форумы, блоги и т.п.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика