Россияне об Украине

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Россияне об Украине

Сообщение google » 08 июл 2015, 13:32

Андрей Илларионов об июльском дефолте и потере суверенитета Украины
Опасность потери суверенитета Украины

– Г-н Илларионов, украинские сайты ретранслировали, что вы в Славянске заявили, что Украине следует отказаться от мирных переговоров. На чем основано такое заявление?

– Спасибо за ваш вопрос, пользуясь случаем, я хочу дать разъяснения, так как мои мысли определенным образом были искажены. Я предлагал Украине отказаться не от мирных переговоров, а от документа Минск-2. И чем скорее она это сделает, тем будет лучше. Я даю свой анализ документа. Суть этого документа в том, что украинская власть отказывается от своего суверенитета на украинско-российской границе. Точнее, власть ставит этот суверенитет в зависимость от проведения на востоке Украины местных выборов по правилам, которые должны быть согласованы с представителями особых районов Донецкой и Луганской областей – оккупированных районов. Кроме того, в Конституцию Украины будут внесены изменения, которые приведут к тому, что внутренняя и внешняя политика Украины станет заложником решений, которые принимают сепаратисты в ДНР и ЛНР.

– О каких изменениях в Конституции вы говорите?

– Они не прописаны детально, указаны модальности. Например у них (ДНР, ЛНР, ред.) должны быть автономии...

– В документе использовано слово «автономии»?

– Если внимательно прочитать документ, там четко прописана легализация ЛНР и ДНР, получение ими статуса автономий и использование этого статуса для управления внутренней и внешней политикой Украины. Это серьезно повлияет на решение таких вопросов как вступление Украины в Европейский Союз или НАТО. По сути, документ Минск-2, подписанный 12 февраля 2015 года, – это документ о ликвидации суверенности Украины. Сразу же после появления этого документа в сети, мы с моим коллегой Пионтковским через 4-5 часов сделали анализ документа. Не все в украинской власти согласились с нашими оценками.

– Кто не согласился?

– Администрация Президента очень болезненно восприняла эту критику.

– С вашей точки зрения, по каким причинам Президент Украины поставил подпись под документом, о котором вы говорите?
– У меня нет комментариев по этому поводу.

Про июльский дефолт

– В начале 2015 года вы утверждали, что в феврале-марте Украину практически неизбежно ждет дефолт. Он не состоялся. Как вы оцениваете вероятность дефолта в третьей декаде июля, с учетом неудачных переговоров украинского правительства с кредиторами и необходимости платить в конце июля по счетам?

– Сперва я хочу уточнить: дефолт в Украине неизбежно бы состоялся в феврале-марте, если бы Украина не получила кредит МВФ. Если бы это не случилось, валютные резервы Украины закончились бы, и произошел бы дефолт. В настоящий момент средства, полученные от МВФ, сокращаются, валютные резервы Украины снова снижаются. Но самое неприятное заключается в том, что украинское правительство, Министерство финансов, избрало ошибочную, с моей точки зрения, стратегию и тактик списания внешних долгов Украины. На мой взгляд, переговоры с кредиторами ведутся неудачно, с использованием таких методов, которые иначе, чем шантажом назвать нельзя. Кроме того, в Верховной Раде был принят законопроект, позволяющий правительству пойти на односторонний дефолт. Мне кажется, это очень опасный путь, который подрывает европейскую ориентацию Украины. В Европе принято соблюдать правила и платить по счетам. Украина, несмотря на войну и кризис, не подпадает под критерии, по которым международное сообщество списывает стране-должнику кредиты. Нельзя делать это насильственным путем в одностороннем порядке. Мне кажется, Украина в состоянии и должна платить долги.

– Вы так и не ответили на вопрос о вероятности дефолта в Украине в третьей декаде июля?

– Ну, если откажутся платить, используют право на мораторий, то сами понимаете, вероятность высока...

– С вашей точки зрения, почему Верховная Рада дала правительству разрешение на введение моратория на выплату внешнего долга? Ведь последствия таких действий очевидны?

– Правительство попросило, вот и дали. А почему правительство попросило об этом – это вопрос к правительству.

– Правительство убеждает нас, что в государственном бюджете просто нет денег на обслуживание внешнего долга.

– Но вы же понимаете, что это неправда. Расходы государственного бюджета в Украине составляют 53% ВВП, это невыносимо и для более успешных экономик, расходы нужно снижать и перенаправлять на более насущные нужды – в данном случае, на обеспечение армии и выплату долгов. Хочу напомнить, на войну, на нужды армии тратится лишь 1% ВВП страны. Это ничтожно малая сумма. Страна, ориентированная на победу, должна тратить на эти нужды 4-5% ВВП. Про монополию «Нафтогаза» и её вред для страны

– В одном из интервью вы сказали, что только лишь повышение тарифов на газ – это еще не свидетельство реформ в Украине, таким свидетельством могла бы стать ликвидация монополии «Нафтогаза». Кто в правительстве Яценюка, коалиции или Администрации Президента не заинтересован в ликвидации монополии «Нафтогаза»?

– Безусловно монополия разрушительна, в такой ситуации не происходит, и не произойдет снижения производственных издержек. Еще в марте 2014 года мы с Кахой Бендукидзе встретились в Киеве с отдельными представителями украинского правительства, сделали несколько презентаций именно по реформе газовой сферы, предложили план проведения реформ. Мы выступали против субсидирования «Нафтогаза». К сожалению, эта практика продолжается. Наши предложения не были приняты. Кто заинтересован в сохранении монополии «Нафтогаза», вам виднее. Я не являюсь специалистом в области отношений в Верховной Раде и правительстве.

Про индексацию пенсий и зарплат перед выборами

– Три политические силы в Украине – «Батьківщина», «Оппозиционный блок» и Радикальная партия Ляшко – требуют от правительства индексации пенсий и зарплат граждан. Вы считаете, индексация пенсий и зарплат облегчит жизнь украинцам или ускорит девальвацию и окончательный обвал гривны?


– Такие заявления нужно рассматривать в комплексе. Одно решение здесь, одно там ничего не даст. Нужно снижать государственные расходы до 20-25%, именно такой уровень расходов обеспечивает развитие экономики. В Украине же государственные расходы составляют 53%, это несовместимо с жизнедеятельностью экономики. Если ваши политики и дальше будут реализовывать популистские решения, пример которых вы привели, кризис в Украине будет продолжаться, ни о каком развитии экономики говорить не придется. Необходимо сокращение расходов, сокращение всех видов субсидий – в том числе, и «Нафтогаза»...

– Субсидии для населения тоже следует сокращать?

– Да, субсидии – это непроизводительные расходы, они не решают проблемы.

Источник http://www.telegraf.in.ua/yandex/2015/07/07/andrey-illarionov-ob-iyulskom-defolte-i-potere-suvereniteta-ukrainy_10046522.html

Медведь
Пользователь
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:53

Россияне об Украине

Сообщение Медведь » 08 июл 2015, 17:57

мда.. интересную инфу даёт вики о его биографии, взглядах и действиях
и уж если этот..деятель.. российский со своими взглядами политическими и экономическими, видит смысл в документе и говорит, что Минск 2 - "По сути, документ Минск-2, подписанный 12 февраля 2015 года, – это документ о ликвидации суверенности Украины.", то почему же для российских "якобы патриотов" всех одиозных этот документ из серии донбассслили?

нунипаймуя

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Россияне об Украине

Сообщение google » 08 июл 2015, 20:49

Медведь, вот потому и разместил это интервью, что рвет шаблон ура-патриотов.

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Россияне об Украине

Сообщение Элла Кацнельгоген » 17 дек 2015, 22:47

Злой чечен Герман Садулаев о запрете Фейсбуком слова «хохол»
http://svpressa.ru/blogs/article/138481/
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Россияне об Украине

Сообщение Santor » 18 дек 2015, 07:39

Статья не понравилась..Слишком на обиде построена. А обращать внимание на фейсбук.... Я вообще им практически не пользуюсь, просто иной раз просматриваю и если что понравится - беру на заметку... Залез в други начиная от Рогозина и Пушкова заканчивая генералом Рубаном, Жаном Новосильцевым и Алексеем Молчановым...:)))

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Россияне об Украине

Сообщение Элла Кацнельгоген » 18 дек 2015, 18:16

Santor писал(а):Источник цитаты Залез в други начиная от Рогозина и Пушкова заканчивая генералом Рубаном, Жаном Новосильцевым и Алексеем Молчановым..

Поздравляю :D :D :D
А статья хорошая, просто каждый увидел свое.
Объясню. Я чего ее притащила. Увидела на форуме, какой-то ник рассказывает о беседе с сослуживицами, которые хором воют, как же им без миланских распродаж. Ну меня и торкнуло. Дело в том, что я слово в слов тоже самой слышала и от своей знакомицы. Причем в таком контексте, что была просто в шоке:
- Зачем нам этот Крым! Лучше б их всех хохлы поубивали!
- Ты в своем уме? Ты себя слышишь?
- Ну, пусть бы их тогда какая-нибудь цунами смыла. А теперь введут санкции, закроют визы, а у меня распродажа в Милане. Где я теперь белье покупать буду?
Визы не отменили, но валюта стала дороже, так что раздражитель остался.
А я то думала, что "кружевные трусики" это такой интернет-мем. Все намного хуже. Вот этот вирус хохлизма он очень широко распространен, не зависимо от географии и этники. О чем Герман и пишет.

Цитата:
"Принадлежность к хохлам является результатом свободного выбора. Хохлами не рождаются, хохлами становятся, причём исключительно добровольно. Быть человеку хохлом или нет — никак не зависит от его происхождения, поэтому слово «хохол» не имеет отношения к этнической или родовой идентичности. Хохол — это нравственный, вернее, безнравственный выбор. Если у человека мать украинка, отец украинец, если человек родился на Украине — тем не менее, он не обязательно должен становиться хохлом. С другой стороны, у человека может быть мать москвичка, отец москвич, человек может родиться в Москве и быть по происхождению вроде бы «москалём», но этот самый человек в сознательном возрасте может сделать собственный выбор и стать хохлом, причём не выезжая из Москвы. Практика показывает, что даже чистокровный грузин может стать хохлом."

Нам повезло, что у нас хохлизм не стал государственной идеологией, хотя медиа и сегодня активно именно эту идеологию проталкивают. А на Украине он вызвал настоящую эпидемию. "Элита" у них заражена вся поголовно. Причем настолько, что уже не понимают, что некоторые вещи даже в самых людоедских сообществах публично озвучивать не принято. Вопрос, насколько заражено остальное население? Потому что мы со своей дружбой народов, кажется, выглядим полными идиотами. Я не хочу (ну киньте в меня камнем), чтобы мы помогали, а тем более объединялись с людьми, которые тебя сожрут, если им пообещают за этостеклянные бусы миланские кружевные труселя. Тут своих таких бы перевоспитать или обезвредить, а там, вполне может оказаться вместе с нашими критическая масса. И снесет нафиг всю государственную конструкцию. Одно дело люди, с оружием в руках и ценою собственных жизней отстаивающие право на общую историю, они свои, пусть даже в чем-то отличные. И совсем другое - молчаливая масса. Они кто? Сколько там нормальных запуганных обывателей, а сколько зараженных хохлизмом? И да, вся эта интернет-тусовка, блоги, комментарии свидомых, фейсбуки - очень пугают. Понятно, что изрядная часть этого мусора организована, но ведь не все - платные тролли. Вопрос, сколько там нормальных, с повестки не снимается.
Далее. Как бы мы не относились, но процесс выделения в отдельную нацию (не гражданскую, а именно этническую) украинцев состоялся. Другое дело, что сейчас идет сепарация: разделение на украинцев и русских (малороссов, казаков, русских греков, просто русских), и идет она через гражданскую войну.
Меня напрягает то, что в основу украинства как национальной идеи заложено как раз отрицание русскости, враждебность к русскому, и тот самый хохлизм. Я не видела ни разу хоть один конструктив по поводу, что такое украинцы как нечто отдельное от русских. Все, что я встречала из серии "мы древнее, мы цивилизованнее, мы рассово более правильные, мы лучше русских". Все только в парадигме этой антитезы.
Маньяки и предатели в качестве героев нации, фальсифицированная история и т.п. Чем все это обернется в случае "совместного проживания", по-моему, очевидно. Можно ли вправить мозги? А они хотят, чтобы им мозги вправляли? И опять же вопрос, сколько таких инфицированных, и как глубоко все это зашло?
И еще. Меня поначалу очень нервировало, как Квинта и Буратин общались с Фальконом. На мой взгляд на грани хамства, а порой и за гранью. Все же Фалькон в прифронтовой ситуации, там сложно оставаться пророссийским оптимистом. Очень хотелось высказать мальчикам что-нибудь резкое и обидное, но что-то сдерживало. Потом поняла, у Саши постоянно повторялось, как в России все ужасно. Ну мало ли с какими проблемами человек столкнулся, обидел кто. К тому же не все у нас радужно. Но когда приплелись вопросы этнической самоидентификации, то стало чуточку яснее: человек так сам себя уговаривает, что он украинец. Я украинец, потому что я хороший, а все русские дерьмо, в России одно дерьмо и т.д.
Иван (который не в процессе самоидентификации, а состоявшийся украинец) сбежал, потому что здесь Россию, ее историю и ее президента не ругают.
Ну да, я не хочу жить в одном государстве или в союзных странах с такой вот Украиной. Что не так? Если единственный способ найти с ними общий язык, это лить помои на себя, своих предков и свою страну, да шли бы они на...
Другое дело, как быть с нормальными людьми, с родственниками, если выстроить стену, то и они останутся в этом лепрозории. Это неправильно. А как правильно, я не знаю. В идеале сослать бы туда наших свидомых, и вывезти всех своих оттуда (хрен бы землей, с памятниками нашей культуры и истории, а вот могилы - это, действительно святое. Могилы не вывезешь)
В общем, пусть все идет как идет. Что будет - увидим. Но и не проговаривать больные темы - не выход. В свое время стыдливо замалчивали про бандеровцев (ну как же, фашисты не только в Германии, но и у нас, да еще совсем уж маньяки и садисты...) ну вот и получили хэроев УПА.
Последний раз редактировалось Элла Кацнельгоген 18 дек 2015, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Россияне об Украине

Сообщение Santor » 18 дек 2015, 20:45

Ну сегнодня утром на работе мои сослуживцы, бывшие офицеры отнюдь не армейские, брюзжали и гундели в адрес путина..... Расхожие идейки типа мы тут пухнем (никто пешком не ходит) а Сечин в сутки 4 миллиона зарплата... на вопрос откуда такие данные окрысились как будто я им как катализатор какой то... Люди в званиях напрочь не понимают что УЖЕ идет война и пояса затягиваются у ВСЕХ.

А все эти статьи шлепаются из Дождей и РБК....Как только начинаешь хвосты искать более тщательно, с применением кое каких технологий - так оказывается что весь контент на сайт известной правозащитницы "Правосудие.нет" заливается из США. Я уже писал об этом.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россияне об Украине

Сообщение Квинта » 18 дек 2015, 20:59

Santor писал(а):Ну сегнодня утром на работе мои сослуживцы, бывшие офицеры отнюдь не армейские, брюзжали и гундели в адрес путина..... Расхожие идейки типа мы тут пухнем (никто пешком не ходит) а Сечин в сутки 4 миллиона зарплата... на вопрос откуда такие данные окрысились как будто я им как катализатор какой то... Люди в званиях напрочь не понимают что УЖЕ идет война и пояса затягиваются у ВСЕХ.

А все эти статьи шлепаются из Дождей и РБК....Как только начинаешь хвосты искать более тщательно, с применением кое каких технологий - так оказывается что весь контент на сайт известной правозащитницы "Правосудие.нет" заливается из США. Я уже писал об этом.


Хе-хе. А вот мне абсолютно пофиг какая зарплата у Сечина и т.д. :D Что-ж там у вас за контингент такой? :D О деле надо думать, а остальное, пардон, вторично.

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Россияне об Украине

Сообщение Элла Кацнельгоген » 18 дек 2015, 21:03

Вот еще одна жертва этой войны идеологий
http://gwinplane.livejournal.com/2712638.html
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Россияне об Украине

Сообщение google » 19 дек 2015, 00:59

Квинта писал(а):Источник цитаты О деле надо думать, а остальное, пардон, вторично.

Правду говоришь. И у вас гнили, смотрю, много.

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Россияне об Украине

Сообщение Элла Кацнельгоген » 19 дек 2015, 20:51

google писал(а):Источник цитаты Правду говоришь. И у вас гнили, смотрю, много.

Ответила (длинно и нудно) в российской ветке
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Россияне об Украине

Сообщение Элла Кацнельгоген » 13 фев 2016, 13:33

Пограничники Ростовской области открыли огонь по контрабандистам, которые на двух машинах пытались прорваться с Украины в Россию с крупной партией сигарет, один пограничник получил травму ноги, а преступник - огнестрельное ранение, сообщили в пограничном управлении ФСБ по Ростовской области
http://vz.ru/news/2016/2/13/794055.html
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Россияне об Украине

Сообщение Элла Кацнельгоген » 10 мар 2016, 19:49

http://www.levada.ru/2016/03/10/rossijs ... mneniya-2/
Результаты опросов. По ссылке - много графиков
В целом среди россиян интерес к украинским событиям продолжает снижаться. В настоящее время чуть более трети опрошенных (38%) продолжают внимательно следить за украинскими событиями. У большей части россиян (60%) интерес выражен слабо или отсутствует совсем.

Представление о правильности присоединения Крыма к России среди россиян по-прежнему сохраняется более чем на 80-процентном уровне. Но к февралю 2016 г. незначительно снизившись, по сравнению с апрелем 2015 года (89% против 82% соответственно). Две трети россиян (62%) считают, что присоединение Крыма принесло России в целом больше пользы, чем вреда. При этом более трети опрошенных либо видят больше отрицательных последствий от присоединения (20%), чем позитивных, либо затрудняются давать ему какую-либо однозначную оценку (18%). Напротив, 80% жителей Украины не поддерживают присоединение полуострова к России. Данное присоединение одобряет только десятая часть респондентов, проживающих в Украине.

В феврале 2016 года доля россиян, оценивающих обстановку на востоке Украины как «напряженную», достигла максимально значения – так считают 70% респондентов. Практически каждый пятый (18%) отмечает «критичность и взрывоопасность» происходящего там. Менее десятой части опрошенных (8%) уверены в благополучии и спокойствии в регионе. Половина россиян (51%) не ожидают каких-либо изменений в течение ближайшего года, а каждый пятый (22%) опасается, что ситуация на востоке Украины может ухудшиться.

Преобладает взаимное негативное отношение жителей России к Украине (59%) и жителей Украины к России (47%). Позитивные аттитюды жителей Украины в отношении России выше аналогичных показателей россиян в отношении Украины (36% против 28%). Если в целом среди значительной части россиян сохраняется позитивное восприятие Украины, то её нынешнее руководство вызывает только негатив – 81% опрошенных россиян оценили свое отношение как «плохое». Напротив, руководство ДНР и ЛНР вызывает положительное отношение более чем у половины россиян (63%). Негативизм в отношении украинского руководства отделяется от жителей Украины в целом, позитивное восприятие которых сохраняется у 59% россиян.

Несмотря на рост негативного восприятия «соседа», представление о том, что Россия и Украина должны быть независимыми, но дружественными государствами (с открытыми границами, без виз, таможен и т.п.) разделяет каждый второй россиянин (52%). Только треть опрошенных считает, что они должны строится по модели взаимодействия с другими странами, включая закрытые границы, визы и таможни. В общественном мнении Украины отсутствует консенсус в представлениях об отношениях между нашими странами. Хотя с началом украинского кризиса доля жителей Украины, выступающих за «открытые границы», снизилась практически на треть (с 73% в ноябре 2013 до 44% в сентябре 2014), в настоящий момент полярных мнений о возможных путях взаимодействия с Россией придерживается равное число граждан Украины – по 43%.

Представления о степени вовлеченности России в украинский конфликт сильно дифференцируются российским и украинским общественным мнением. Если россияне полагают, что между Россией и Украиной нет войны, и в Украине нет российских войск (65% и 52% соответственно), то жители Украины уверены в обратном: 63% украинцев считают, что страны находятся в состоянии войны друг с другом, а практически две трети опрошенных (65%) считают, что в Украине есть российские войска.
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Россияне об Украине

Сообщение Элла Кацнельгоген » 10 мар 2016, 20:08

Сергей Лавров: Кураторы киевских властей должны пресечь атаки на российские дипмиссии на Украине
http://putin-slil.livejournal.com/2136693.html

Именно так. Украине отказано в самостоятельности давно и окончательно . Провокации имеют цель поставить укураину и Россию на одну доску- ноты, протесты . Зомби оживлять не стоит такой реакцией.

Кстати в этом контексте подвывания по поводу нападений Путникраса и Мурида вполне красноречиво говорят о них же самих.

От у rt_russian в Сергей Лавров: Кураторы киевских властей должны пресечь атаки на российские

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал возмутительными действия нападавших на посольство и генконсульства РФ на Украине. В интервью Андрею Доброву на телеканале РЕН ТВ глава МИД РФ подчеркнул, что пресечь эти атаки должны кураторы Киева, которые имеют решающее влияние на нынешнее руководство страны, и пообещал обсудить этот вопрос с госсекретарём США Джоном Керри.
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Россияне об Украине

Сообщение Santor » 10 мар 2016, 21:32

Это даже не пощечина, это смачный плевок.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Россияне об Украине

Сообщение google » 10 мар 2016, 22:24

Santor писал(а):Это даже не пощечина, это смачный плевок.

В чем плевок? Жалкие потуги дебилов в Киеве и Львове, или что?

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Россияне об Украине

Сообщение Элла Кацнельгоген » 06 дек 2016, 11:44

СК установил причастных к обстрелам территории России украинских силовиков
http://www.vz.ru/news/2016/12/6/847760.html

"7-м следственным управлением ГСУ СК России продолжается расследование уголовного дела по фактам обстрелов российской территории в июне-августе 2014 года, в результате которых многие пострадали, а пожилой житель города Донецка Ростовской области, находясь на территории своего домовладения, попал под массированный обстрел украинской артиллерии и получил смертельные ранения», – говорится в сообщении СК.

«Установлено, что эти обстрелы проводились из крупнокалиберного вооружения – самоходных артиллерийских установок, а также реактивных систем залпового огня. В отдельных случаях действия украинских военных напоминали скорее тактику террористов, которые исподтишка наносят повторные удары в местах скопления людей. Например, когда группа следователей СК России выехала осматривать место обстрела в Ростовской области, по ним был открыт минометный огонь. Причем кучность попаданий снарядов постепенно увеличивалась, что свидетельствовало о работе корректировщика огня. Потерпевшие находились на местности, расположенной на полтора километра вглубь российской территории», – сообщили в СК.

«В рамках уголовных дел проведены десятки осмотров мест происшествия, 140 судебных экспертиз, допрошено более 1 тыс. свидетелей. Результаты следственных действий в совокупности с данными оперативно-разыскных мероприятий ФСБ и МВД России позволили следствию установить, что к организации обстрелов причастны командир 72-й отдельной механизированной бригады вооруженных сил Украины Андрей Грищенко, который сейчас занимает должность командующего оперативного командования «Юг» сухопутных вооруженных сил Украины, а также командир 27-го реактивного артиллерийского полка вооруженных сил Украины полковник Валерий Исмаилов», – сообщили в СК.

«Указанным военнослужащим в зависимости от роли каждого заочно предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 105, ст. 317 УК РФ (убийство, покушение на убийство, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов)», – добавили в СК.

«С учетом собранных доказательств для нас очевидно, что действия украинских военных не могли быть случайностью. В зоне поражения не велось боевых действий и находились только гражданские объекты. При этом количество залпов артиллерии лишь подтверждает, что обстрелы территории России были совершены умышленно», – говорится в сообщении СК.
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Россияне об Украине

Сообщение Элла Кацнельгоген » 08 дек 2016, 20:14

С 11 мин. 10 сек. интересно - как донецкие интеллигенты учили винницких и полтавских селян украинскому языку + про то, как реагировали на российские флаги в Северодонецке

phpBB [video]
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Россияне об Украине

Сообщение Элла Кацнельгоген » 08 дек 2016, 21:33

СК России выявил причастных к похищению крымских военных
Следственный комитет России заочно предъявил обвинения причастным к похищению российских военных гражданам Украины. Как сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко, ими оказались Роман Ткаченко и Сергей Павленко. Оба украинца служили в ВСУ и работали в Харьковском университете воздушных сил.
По версии следствия, в 2016 году они вступили в преступный сговор с силовыми структурами Украины о похищении российских военных, ранее имевших украинское гражданство и служивших в армии этой страны. Преступники находили соответствующих бывших учащихся университета, не успевших получить документы о высшем образовании. Они связывались с молодыми людьми в соцсетях, предлагая им приехать на Украину для получения дипломов, так как якобы только там могут отдать документы.
Таким образом, они связались с военными из Крыма Александром Барановым и Максимом Одинцовым и убедили их прибыть на украинскую границу, где силовики захватили россиян, посадили в машину и увезли в СИЗО, где удерживают до сих пор.
http://gmorder.livejournal.com/5922283.html
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Россияне об Украине

Сообщение Элла Кацнельгоген » 15 фев 2017, 14:05

Медсестры подрались в Москве с пившими за смерть Гиви украинскими сиделками
http://www.vz.ru/news/2017/2/15/858133.html

Драка между медсестрами-россиянками и сиделками с Украины произошла на днях в московском НИИ геронтологии из-за того, что украинки подняли тост за смерть убитого в ДНР командира батальона «Сомали» Михаила Толстых (Гиви).
Россиянок возмутило поведение украинских сиделок, те в ответ повели себя вызывающе, в результате чего завязалась драка. Разнимали дерущихся врачи, передает «Вести.ру».


Произошедшим уже заинтересовались правоохранители.

Вместе с тем, остается непонятным, как в государственную больницу оказались наняты граждане другого государства, которые не имеют права на работу не в частных медучреждениях.

Известный врач Александр Мясников предположил, что сиделок поставляют фирмы для платного ухода за больными. Среди них немало гражданок Украины, причем, без права на работу.
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Вернуться в «Украинский вопрос. вчера, сегодня, завтра»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика