В Интернете появился «Сайт дружбы» между русскими и украинцами

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

В Интернете появился «Сайт дружбы» между русскими и украинцами

Сообщение google » 18 дек 2015, 15:52

В Интернете появился «Сайт дружбы» между русскими и украинцами
Московское PR-бюроPerfect Raise запустило сервис для обмена дружескими сообщениями между русскими и украинцами – http://www.we-are-one.ru. Цель создания проекта - снизить накал агрессии в отношениях двух стран. На «Сайте дружбы» русские и украинцы могут обменяться словами поддержки, выразить симпатию, рассказать о своих родственниках в соседей стране или просто поздравить с наступающими праздниками. Рассуждать на политические темы, призывать к свержению власти, националистические высказывания на сайте запрещены.
Всего за день работы «Сайт дружбы» собрал более 90 сообщений из разных уголков России и Украины. Люди признаются в любви к братскому народу, кто-то родился в одной стране, но живет в другой, у кого-то в другом государстве проживают друзья и родственники и они не представляют себе как можно называть их врагами. Некоторые размещают стихи о мире. Верующие признаются что ежедневно молятся за мир между двумя странами.
По словам модераторов, приходят и провокационные сообщения, чаще всего с украинской стороны, вроде кричалок «Слава Украине, героям слава!» или обвинения что «Путин бомбит их народ». Но таких сообщений всего около одного процента.
Олег из Вашингтона пишет: «Вот у меня родители родились в Украине, их родители родились в России, я сам родился в России и пол жизни прожил в Украине, а сейчас живу вообще за океаном — я кто? Русский или Украинец? Мы ближе, чем многие об этом думают. Мы до сих пор ближе чем этого хотят от нас. Давайте не будем ссориться!».
Анна из Киева: «Есть заповедь ‘’Не сотвори кумира''. Из Украины сейчас сделали кумира и поставили выше Бога. Такое нарушение иерархии — благодатная почва для нацизма. От этой беды не застрахован никто, в России тоже есть нацистские движения. Дай Боже нам всем одуматься и поставить все на свои места».
Егор из Москвы: «Вменяемым с обеих сторон нужно объединяться, чтобы преодолеть этот раскол. Думаю, что всё это временно и в итоге всё придёт в норму, не смотря на происки наших общих врагов. Мои родственники на Украине думают так же. Всем добра!».
ВладелецPR-бюро Дмитрий Русланов признается что не ожидал такого успеха с первых дней: «Мы получаем слова поддержки и подтверждение необходимости подобного ресурса от многих людей. В соцсетях сегодня очень много агрессии, троллинга. Обе стороны без конца друг друга в чем-то обвиняют, создают оскорбительные демотиваторы. Поэтому мы решили сделать площадку, свободную от подобных сообщений. Да, у нас тоже, и у меня лично, есть своя точка зрения на происходящие события, она патриотическая. Но важно не утратить между нашими народами родственные и дружеские связи, люди должны видеть, что если отбросить все политические амбиции, мы отлично понимаем друг друга, нас сложно отличить. Я уверен что каждый, кто зайдет на сайт и прочитает эти сообщения, тоже зарядится энергией добра. А добро, как известно, всегда побеждает!».
Заслуженный артист России Александр Олешко уже поддержал «Сайт дружбы» в своем инстаграме: «Очень важный и нужный сайт! Спасибо всем российским и украинским друзьям, понимающим как важно сохранить дружбу и общение! Всем, кто живет не сиюминутным. Всем, кто видит широко и глубоко! За МИР!»

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

В Интернете появился «Сайт дружбы» между русскими и украинцами

Сообщение Santor » 18 дек 2015, 17:01

Потопал региться, спасибо

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

В Интернете появился «Сайт дружбы» между русскими и украинцами

Сообщение Квинта » 18 дек 2015, 17:33

Нафиг-нафиг. Надружились уже :D

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

В Интернете появился «Сайт дружбы» между русскими и украинцами

Сообщение google » 18 дек 2015, 18:51

Квинта писал(а):Источник цитаты Нафиг-нафиг. Надружились уже

Личное дело каждого.

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

В Интернете появился «Сайт дружбы» между русскими и украинцами

Сообщение Элла Кацнельгоген » 18 дек 2015, 19:05

google писал(а):Источник цитаты Очень важный и нужный сайт!

Леш, а в чем польза этого сайта? Там однотипные заверения в духе "мир, дружба, жвачка". Он не решает никаких проблем, не обсуждаются никакие вопросы (конечно, нет конфликтов, но нет и поиска консенсуса). А контекстная пустота приведет к тому, что он быстро тормознется. Какое-то время на энтузазизме народ попишет рождественские открытки друг другу и переключится на другие темы, другие ресурсы. Не в обиду, но я чисто медийного потенциала не вижу. То, что идеологически идея хорошая, не спорю, но не додуманная какая-то по исполнению
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

В Интернете появился «Сайт дружбы» между русскими и украинцами

Сообщение Квинта » 18 дек 2015, 19:27

google писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты Нафиг-нафиг. Надружились уже

Личное дело каждого.

Совершенно верно.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

В Интернете появился «Сайт дружбы» между русскими и украинцами

Сообщение Santor » 18 дек 2015, 20:35

это да. Необходим форум для общения и поисков решений.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

В Интернете появился «Сайт дружбы» между русскими и украинцами

Сообщение google » 19 дек 2015, 00:57

Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты Леш, а в чем польза этого сайта?

Я прошу прощения, неправильно выразился, в моем посте не мои слова, а копипаста статьи в Интернете. Я как-то не никогда не привык напрашиваться на на что-либо :)

polteplo
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 10:41

В Интернете появился «Сайт дружбы» между русскими и украинцами

Сообщение polteplo » 18 июл 2017, 10:43

кто создатель сайта?

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

В Интернете появился «Сайт дружбы» между русскими и украинцами

Сообщение buratin » 18 июл 2017, 12:21

polteplo писал(а):кто создатель сайта?
ага,в базу Миротворца и расстрелять.Дядь ,сообщению пару лет,на даты смотри,скорее всего данный проект почил уже.

Вернуться в «СМИ, форумы, блоги и т.п.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика