Научные исследования в сфере Непознанного

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Научные исследования в сфере Непознанного

Сообщение google » 26 июн 2015, 12:49

Коллективное сознание оказывает физическое воздействие на мир
Исследования учёных Принстонского университета свидетельствуют о том, что эмоция или мысль, удерживаемая несколькими людьми одновременно, может оказывать воздействие на физическую реальность. Мысль обладает силой не только в идеологическом смысле. Она проявляется физически. Мысль, совместно направленная людьми, обладает большей мощью.
Роджер Нельсон более 20 лет координирует опыты в Принстонской лаборатории по исследованию инженерных аномалий (PEAR). В настоящее время он директор проекта «Глобальное сознание», в котором участвуют учёные со всего мира для изучения силы человеческого сознания.

В 90-е годы опыты PEAR показали, что человеческий разум способен воздействовать на генератор случайных чисел. Этот аппарат выдаёт нули или единицы. Во время эксперимента операторов просили направить мысль на машину, чтобы генератор выдавал больше единиц или, наоборот, нулей. Результаты, которые выдал генератор случайных чисел, в определённой степени соответствовали желанию операторов, и этот показатель был выше, чем в случае простого совпадения.

Когда в опыте участвовали два человека, влияние на генератор случайных чисел усиливалось. Особенно оно было заметно, если между этими людьми была эмоциональная связь.

Затем данные стали собирать во время групповых мероприятий. Показатели генератора случайных чисел усиливались больше во «время концертов, творческих мероприятий и других эмоциональных событий», чем во время «хаотичных ситуаций или рутинной работы», такой вывод сделал Роджер. Он рассказал об этом на ежегодной конференции Общества научных исследований, которая прошла в мае.

В результате этих опытов у Нельсона возникло несколько важных вопросов. Имеет ли какое-то влияние на реальность эмоциональная реакция людей на разрушительное землетрясение где-то в мире? Или крупный теракт, как 11 сентября в Нью-Йорке? А как насчёт бурных эмоций миллиарда фанатов во время чемпионата мира по футболу? Может ли общая радость людей во время большого праздника оказать влияние на наши приборы?

Он начал искать ответы на эти вопросы при помощи проекта «Глобальное сознание». В рамках проекта учёные одновременно наблюдали за изменениями генератора случайных чисел во время трансляции мировых новостей о важнейших событиях.

«Наш основной вопрос был: есть ли система у произвольных данных, полученных в периоды совместного внимания к международным событиям? Вероятность совпадения составляла один шанс из триллиона, последующий анализ свидетельствует о глубоких бессознательных связях между людьми, которые могут быть источником корреляций, обнаруженных в произвольных данных», ― сказал Нельсон.

Биолог Руперт Шелдрейк рассматривает реакцию группы с другой точки зрения. Например, группу животных научили проявлять определённое поведение на конкретный стимул. Если этому обучить одну группу животных, то следующая группа перенимала это поведение намного быстрее. В итоге выходит, что вторая группа словно воспринимает модель поведения первой группы, даже если между двумя группами животных нет физического контакта.
Источник http://www.epochtimes.ru/kollektivnoe-soznanie-okazyvaet-fizicheskoe-vozdejstvie-na-mir-98988760/

Аватара пользователя
МУЛИНО
Пользователь
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:01

Научные исследования в сфере Непознанного

Сообщение МУЛИНО » 28 июл 2015, 22:52

Астронавты растворили шипучую таблетку в условиях невесомости
НАСА выложило в открытый доступ запись эксперимента, проведенного на борту Международной космической станции (МКС).
phpBB [video]


http://lenta.ru/news/2015/07/28/spacebubble/

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Научные исследования в сфере Непознанного

Сообщение Элла Кацнельгоген » 14 дек 2015, 20:34

Army of lovers: Carry My Urn To Ukraine
Блин. Они еще в 1993 году об этом пели.
по наводке:

Звонко колеса по рельсам стучат
Где мы икону могли потерять?
Грустно со стягом шагать под дождем
На Украину мы урну несем
И пока поезд мчится
Хочу я напиться
Без тоста залиться
И тут-же сомлеть
Флаг воткни на русской земле
Поцелуй землю в мертвой петле
Медленно двигайся в Белорусь
Каннибалы варят славянский мусс
Космонавт любит Байконур
Эй, контесса! Привет, Де Ла Кур!
На приманку попался зверь
Сдам в крематорий тебя, поверь
Звонко колеса по рельсам стучат
Где мы икону могли потерять?
Грустно со стягом шагать под дождем
На Украину мы урну несем
Очень трудно смириться
Мне с этой бедою
Без хлеба с водою
Не жизнь и не смерть
Что в шаре кристальном ты увидал?
Чернобыль встал, Чернобыль упал
Церкви на кольца нарежь как лук
Искусство продажно, как стая с.к
Царя утопи в духах от Картье
Яишницу сделай из Фаберже
И фосфорицируй как дикий зверь
Не то в крематорий отправлю, поверь
Звонко колеса по рельсам стучат
Где мы икону могли потерять?
Грустно со стягом шагать под дождем
На Украину мы урну несем
И пока поезд мчится
Хочу я напиться
Без тоста залиться
И вмиг умереть
Пойман в бюро загулявший кумир
Он строил при Сталине в стиле ампир
Обложка Парада любовников ждет
Простая наука: все снял - и вперед!
Царя утопи в духах от Картье
Яишницу сделай из Фаберже
И фосфорицируй как дикий зверь
Не то в крематорий отправим, поверь
Звонко колеса по рельсам стучат
Где мы икону могли потерять?
Грустно со стягом шагать под дождем
На Украину мы урну несем
И пока поезд мчится
Хочу я напиться
Без тоста залиться
И вмиг умереть
Ах как трудно мне с этой
Бедою смириться
Без водки и пиццы
Не жизнь и не смерть
Звонко колеса по рельсам стучат
Где мы икону могли потерять?
Грустно со стягом шагать под дождем
На Украину мы урну несем

oleg_pestov
Dec. 13th, 2015 10:11 am (UTC)
ну значит озарение в соответствии с интересами от Барда:

несколько строчек о лидере группы. В период своего студенчества Александр Бард увлекался философией и социальной теорией, желая стать писателем. С 1996 года, он начал выступать с лекциями, специализируясь на социальных последствиях интерактивной революции. Являясь одним из настоящих первопроходцев Интернета, Бард написал две книги в содружестве с теоретиком средств массовой информации Яном Содерквистом. Первая называлась - «Netoкратия. Новая правящая элита и жизнь после капитализма», а вторая - «Новая глобальная империя».
Первая книга исследовала влияние новых информационных технологий в экономике, политике, культуре и в средствах массовой информации/коммуникации. Авторы давали объяснение, как и почему это происходит. Оригинальная шведская версия этой книги была опубликована в сентябре 2000 и реакции на неё зачастую была разноречивой, от чрезмерного восторга до ужаса и отвращения. Книга сразу же оказалась на 1-м месте списка шведских бестселлеров и продержалась там до конца года.
Во второй книге авторы продолжили представление своей социологической теории интерактивной революции.
Кроме этого Александр Бард являлся профессором экономики и географии Стокгольмской Школы Экономики и Университета Стокгольма, а также советником премьер-министра Швеции по вопросам развития регионов и социальной политики.
https://www.proza.ru/2013/05/07/162

О том же: http://samlib.ru/b/bloha_n_n/proshalxna ... odow.shtml
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Научные исследования в сфере Непознанного

Сообщение Элла Кацнельгоген » 18 дек 2015, 20:07

Роберт Ланц: Физика доказала, что существует жизнь после смерти
http://ugol-drakondy.livejournal.com/282475.html
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Научные исследования в сфере Непознанного

Сообщение Элла Кацнельгоген » 06 фев 2016, 23:30

Не знаю, кудой писать, а потому напишу сюдой.
Вот заговорили мы за бурятов-тувинцев-монголов, и полезли мне в голову разные странные мысли. Они как бы ни во что путное не структурируются, но свербят, поэтому решила изложить всякий ненаучный бред(чтение кота Моти заражает тягой к мистицизму).
1. Живут себе всякие там кочевники-скотоводы. Живут даже не очень-то феодальным строем, а ближе к первобытно-общинному. То есть крайне небогато живут и с грамотностью – большой напряг. Со средствами передачи информации – тоже не особо Геополитика для них – штука тоже не очень в отгонном скотоводстве нужная.. И вот где-то за тридевять земель начинается большая война. Не у них же начинается! Пусть эти белые варвары сами отношения между собой выясняют. Так нет же. В первый день войны степняки объявляют о своем участии на стороне СССР. Предположим, Красной империи для политических игр на международной арене нужны любые союзники. МИД пригнал табун степному авторитету, а тот и вписался. Но тогда бы не было общенародной поддержки. А тут все население отрывало от себя последнее и посылало на фронт. То есть для них – это было их войной. Там силком заставить сложно – лови их по степи и горам. И то, что они там в «советы» игрались – то такое, с очень большой поправкой на менталитет кочевников. Откуда взялось понимание, причем сразу же, а не тогда, когда бы и по ним война ударила, что это их битва? Я не верю в абсолютный авторитет советов у тамошнего населения, даже авторитет нойонов – такого эффекта не возымел бы. Вот есть у меня подозрение, что это ламы постарались.
2. Ламаизм с т.з. православия – сплошное чернокнижье и оккультизм. Церковь все подобное категорически запрещает своей пастве. Даже всяких знахарей. И это правильно. Неподготовленным и слабым людям по ту сторону лучше даже не соваться, очень велика опасность оказаться подчиненным враждебным человеку силам. С другой стороны, есть священники, получившие благословение на проведение обрядов экзорцизма. То есть не все так однозначно. Это я к тому, что есть люди, специально обученные работать и с таким врагом. Можно предположить, что ламы выполняют на земле некую важную миссию?
3. Ламы объявили Екатерину II (а за ней и всех ее преемников — русских царей) земным воплощением одной из важнейших богинь пантеона ламаизма - Цаган-Дара-Эхэ.
http://diclist.ru/slovar/filosofskiy/n/lamaizm.html

Сагаан Дара Эхэ(Белая Тара) — символизирует исключительную чистоту и трансцендентную мудрость.
http://egituiskiydatsan.ru/?p=637

Белая Тара имеет семь глаз — по одному на каждой ладони и ступнях, а также во лбу, что символизирует её всеведение страдания во всей Вселенной. Белая Тара является целительницей и даёт удачу. В одном из древних тибетских текстов она упоминается как Еше Хорло — «колесо исполнения желаний», и, визуализируя её, практикующий стремится отождествить себя с этим божеством и таким образом убрать все препятствия.
Молитва Белой Таре
Знание, сострадание и действия всех Победоносных.
Проявились в твоем образе прекрасной Богини.
Если мы будем трепетно верить и обращаться к тебе —
Усмири все препятствия и исполни желания наши;
Все помехи наши на пути к Пробуждению,
Восемь опасностей, болезни и влияния вредоносных энергий,
Что приходят извне и те, что зависят от нас.
Даруй нам быстрее способность их усмирить;
Даруй нам способность умножить добродетель, срок жизни и равностное сострадание;
Чистую мудрость слушания, размышления и медитации,
Благие качества трех основных практик Пути. Когда я увижу знаки преждевременной смерти,
Пусть ясно узрю я в созерцании образ Колеса Исполняющего Желания;
Пусть оно разрушит смелость Бога Смерти, и пусть
Я быстро достигну состояния бессмертного Ригцзина («Держателя Знания»)
http://www.sangharussia.ru/articles/detail.php?ID=9390
Значение хуралов Буддийской Традиционной Сангхи России
Сагаан Дара Эхэ – продление жизни, исцеление от болезней, обретение благополучия.

То есть Россия (в лице правителя) – это символика жизни. Против которой борется смерть. А мы в свою очередь (тувинцы, буряты, великороссы и прочие русские) боремся против Бога Смерти и за Пробуждение. И вот тут странные совпадения с Евангелием. Не находите?
4. В этой раскладке иной оттенок приобретает страх свидомых с их культом смерти перед «путинскими бурятами»
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
AnnaGolova
Пользователь
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:06

Научные исследования в сфере Непознанного

Сообщение AnnaGolova » 20 янв 2017, 14:25

Вот мне кажется, это очень важно. Объясняет все наши традиции похорон.
Некоторые гены, замолкающие сразу после появления организма на свет, снова становятся активны сразу после его смерти, и продолжают работать в мёртвом теле ещё несколько дней.
Это может показаться странным и даже противоестественным, но многие гены действительно работают в организме даже после его, организма, смерти. Специалисты в криминалистике, исследующие кровь трупа или, например, печень, о такой посмертной активности знают сравнительно давно, однако исследователи из Вашингтонского университета вместе с коллегами из Университета штата Алабама и Общества Макса Планка решили пересчитать по возможности все «посмертные» гены, а также выяснить, как долго они работают.
Генетическую активность измеряли в телах мышах и рыб Danio rerio, и генный урожай оказался весьма велик – после жизни у рыб и грызунов, как оказалось, ещё какое-то время функционируют более 1000 генов. Поначалу предполагали, что все они вскоре, то есть спустя несколько часов, замолкают, но всё оказалось не совсем так: сотни генов оставались в рабочем состоянии спустя несколько дней после смерти «хозяев» (у мышей такие гены работали ещё двое суток, а у рыб – целых четыре). Причём «потусторонняя» генетическая активность проявлялась вовсе не в том, что гены постепенно замолкал: некоторые из них, например, в течение суток сначала разгонялись, и лишь потом начинали работать всё медленнее и медленнее, и, наконец, останавливались навсегда. Такая динамика, очевидно, зависит от энергетических и прочих ресурсов, которые ещё остаются в умирающей клетке и которые можно использовать для синтеза РНК.

Что же это за гены? Само собой разумеется, те, которые стараются подавить физиологический, биохимический и молекулярный стресс, те, которые стимулируют иммунитет, чтобы он справился с проблемой, и т. д. Однако нашлись и нечто совершенно особенное: так, в препринте статьи на сайте bioRxiv авторы работы пишут, что после смерти зачем-то активировались гены, которые отвечают за эмбриональное развитие. Почему так происходит, непонятно; вероятно, по каким-то параметрам умирающая клетка становится похожа на клетку зародыша. Другая странность: в мёртвом теле активировались ещё и онкогены – те, что стимулируют развитие злокачественных опухолей. Это, кстати, помогает понять, почему у больных, которым трансплантировали органы от недавно умершего человека, часто начинаются раковые заболевания – из-за активности проснувшихся чужих онкогенов.

Новые результаты, как можно понять, весьма пригодятся криминалистам, которые по посмертной генетической активности могли бы, к примеру, дополнительно уточнять время смерти. (Правда, здесь ещё хорошо бы было уточнить, те же ли гены, которые посмертно работают у мышей и рыб, работают и у человека?)

Но всё-таки – что заставляет гены, которые молчали всю жизнь, просыпаться, пусть и ненадолго, после смерти? Вероятно, тут всё дело в том, что в умирающем организме естественным образом разрушается настройка генетической сети: система молекулярно-клеточных запретов и разрешений, которые заставляли одни гены работать, а другие – молчать, просто перестают действовать. Для того, чтобы поддерживать генное «расписание работы» в рабочем состоянии, нужно тратить энергию, но после смерти энергия и прочие ресурсы стремительно тают, так что некоторые гены имеют возможность напоследок проявить себя.

Подробнее см.: http://www.nkj.ru/news/29039/ (Наука и жизнь, Некоторые гены просыпаются после смерти)
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною...(1Кор.6:12)

Вернуться в «Высокие материи»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 7 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика