МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Сообщение Туранчос » 14 мар 2016, 18:50

МУЛИНО писал(а):Ученые: 6-часовой сон оказывает такой же эффект, как бессонница

Если регулярно спать всего по шесть часов в сутки, то ваша продуктивность в итоге может упасть так же, как если бы вы не спали двое суток подряд. К такому выводу пришла команда ученых из Медицинской школы Университета Пенсильвании.
http://rg.ru/2016/03/14/uchenye-6-chaso ... nnica.html

Сколько себя помню - так и живу: в рабочие дни сон 5-6 часов, в выходные - от 12 до 23 часов. Продуктивность, конечно, падает, но думаю, что это возрастное. Да и падает не критично: до сих пор многое делаю существенно быстрее (если не скромничать - то и качественнее) многих коллег, в т.ч. и молодых.
Я не хвастаюсь, жизнь так складывается. Хорошего мало, но назвался груздем - из колеса не выпрыгнешь.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Сообщение островок » 14 мар 2016, 21:06

У меня тоже такой график много лет. Только выходные понятие условное - если каникулы совпадают с гостеванием младшего у бабушки. А это бывает несколько раз в год. Вот недавно отоспалась до лета - два месяца младший у бабушки жил - тут и каникулы и карантин... мамка дрыхла по 10 часов :D И ниче, не жалуюсь на недосып абсолютно. Четвертый у меня сейчас - ну очень малосонный, а вот второй - вообще бы не вставал. Это так индивидуально...
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Сообщение Элла Кацнельгоген » 15 мар 2016, 21:49

Так как ветки "Палата №:" нет, оставлю в "Минздрав предупреждает"
Типа Минздрав предупреждает, что на улице - весна, у психов обострение, а принудительное лечение у нас отменено. Так что все буйные рядом с нами
:hahaha: Будьте осторожней!
Муженек Яхны совсем скрейзился

Маразматик Белковский: «Ядерный удар поможет убрать Путина»
http://tanya-mass.livejournal.com/3014456.html#comments
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Сообщение google » 15 мар 2016, 22:59

Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты Маразматик Белковский: «Ядерный удар поможет убрать Путина»

А для этого иуды и ледоруб подойдет.

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Сообщение Элла Кацнельгоген » 13 май 2016, 20:00

ewpati
13 мая 2016, 08:40:19 UTC СВЕРНУТЬ
Табак, табак.

я вспомнил случай, произошедший со мной много лет назад, когда к курильщикам еще и не думали относиться с таким бешеным предубеждением как сегодня.
Я был проездом в одном городке. Сидя в помещении местной автобусной станции, ожидая свой рейс, решил перекурить это дело. Вышел из дверей автовокзала, оказавшись на каменном крыльце, под массивным бетонным козырьком, расположенным над входом. Резко и сильно начался ливень. Под козырек с улицы буквально впрыгнули человек пять-шесть. Среди них оказалась женщина возраста пенсионного, которая, окатив меня гневным взглядом, тут же стала ворчать, - "раскурился тут". Ее поддержали и другие. Несколько растерявшись от скорости реакции и напора не курящих, я вышел из-под козырька. Отойдя на несколько метров и, спрятав сигарету в ладонь, я стал быстро докуривать. Только я собрался выкинуть окурок, что бы вернутся в укрытие, как раздался сильный треск. Козырек рухнул, прихлопнув всех, находившихся под ним. В живых не осталось никого.
Прошло много лет. Я сижу у себя в квартире, в клубах табачного дыма, выслушивая "светилу" с экрана, но мне и сейчас, как и тогда, жалко всех тех, не курящих, под козырьком автостанции.


Из камментнов
http://hrono61.livejournal.com/2247268.html#comments
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Сообщение Туранчос » 13 май 2016, 20:52

Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты Табак, табак

Последнее время периодически ощущаю себя "гражданином второго сорта" из-за курения. Ощущение и понимание, что права "голубых" и "розовых" сограждан ценятся в разы больше, чем мои, как курящего человека, периодически вызывают недомуение. Уже много лет курим "Русский стиль". Уже 105 р.!!!???
В 2006 году у себя на объекте сделал в подвале шикарную курилку с мощнейшей вентиляцией: решетка 0,8*1,2 м, высасывает все немедленно, запаха никакого; ведра с водой, уборка раз в 4 часа, 4 огнетушителя на входе. Сам сделал, сам закрыл с последними изменениями в законодательстве :x
Курим теперь на улице во дворе в "приспособленных" местах, под снегом и дождем, на ветру и на жаре. За что? ХЗ!
При этом в организации задолго до всей этой хрени работала программа поощрения отказа от курения: подтвержденный медслужбой отказ в течение года - +100% премии. В год бросало 3-4 человека. Последние 2 года - ни одного..
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Сообщение Santor » 13 май 2016, 21:59

Я бросил 6 лет назад....в один момент

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Сообщение Туранчос » 13 май 2016, 22:11

Santor писал(а):Источник цитаты Я бросил 6 лет назад....в один момент

А я 18 лет назад бросил бросать :pardon:
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕ

Сообщение google » 13 май 2016, 22:29

Туранчос писал(а):Источник цитаты А я 18 лет назад бросил бросать

А я года 4 назад подсел на электронную сигарету.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Сообщение Туранчос » 13 май 2016, 22:35

google писал(а):Источник цитаты А я года 4 назад подсел на электронную сигарету.

Моя твоя не понимала :?
Не сужу. У самого даже мыслей не возникало.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Сообщение google » 13 май 2016, 23:20

Туранчос писал(а):Источник цитаты Не сужу. У самого даже мыслей не возникало.

Мы уже оба большие дядьки, чтобы судить друг друга. Но вреда меньше от электронки.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Сообщение google » 13 май 2016, 23:20

И да, курил с 17 лет.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Сообщение Hohol75 » 13 май 2016, 23:26

Леш, хорош курить... в коньячной комнате заждались уже.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Сообщение google » 13 май 2016, 23:38

Hohol75 писал(а):Источник цитаты в коньячной комнате заждались уже.

Это хде? :?

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Сообщение Santor » 14 май 2016, 10:25

google писал(а):Источник цитаты Это хде?

Иопть...Выпивалки ж...

Аватара пользователя
МУЛИНО
Пользователь
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:01

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Сообщение МУЛИНО » 22 май 2016, 13:35

Судьба "Джобса в юбке". Революционную технологию анализа крови аннулировали

Виктор Мараховский
22.05.2016

Как сообщает нам издание Wall Street Journal, один из самых успешных медицинских стартапов в истории компания Theranos отозвала результаты своих анализов за последние два года, проделанных с помощью революционного девайса "Эдисон".

Напомним. Компания Theranos - это в первую очередь волевая девушка Элизабет Холмс, ставшая самой юной женщиной-миллиардером в истории человечества.

Родившись в простой семье сотрудницы Сената США и американского дипломата, она в начале нулевых бросила первый курс медицинского факультета, чтобы уединиться с группой молодых перспективных разработчиков в подвале для создания новой революционной технологии анализа крови.

Она всегда боялась больших игл, с помощью которых врачи в Америке берут кровь на анализ из вены, сообщала она позднее в интервью. И поэтому, как только ей удалось привлечь несколько десятков миллионов долларов от инвесторов - она направила исследования своей команды на то, чтобы создать устройство, способное по крошечной капле крови проводить целый комплекс анализов.

Так появился девайс "Эдисон". Анализы от Theranos, сообщали медиа, перевернули мир медицины так же, как планшеты с закруглёнными краями от С. Джобса перевернули мир компьютерной и коммуникационной техники. Сначала у пациента крошечной иголочкой брали кровь из пальца. Затем "Эдисон" проводил анализ на микрочипе, а результаты отсылались по емайлу пациенту или врачу.

К началу 2015 года капитализация Theranos составила около 9 млрд долларов. Основатель и CEO новорожденного гиганта Элизабет Холмс фотографировалась на обложках изданий, которые затем некритично и восторженно перепечатывали зарубежные медиа. Она представала перед публикой в чёрной водолазке, сообщала о своём вегетарианстве (если не ешь мяса, можно меньше спать и больше работать) и хвалила своё любимое блюдо - сельдерейный фреш.

Среди инвесторов компании имелось некоторое число анонимов - предположительно из правительственных кругов. Компания начала заключать договоры с государственными и даже армейскими структурами.

Вся эта история успеха начала портиться около года тому назад, когда у журналистов и медиков возникли сомнения по поводу эффективности анализов от "Джобса в юбке".

В конце минувшего года государственные регуляторы начали расследование, а Холмс на два года была отстранена от работы с медицинской сферой.

Два дня назад стало известно, что по итогам расследования Theranos аннулировала результаты тестов на "Эдисоне", разосланные миллионам в течение двух лет, и прислала потребителям вместо них скорректированные - с участием традиционных устройств для анализа крови, производимых старыми фирмами.

Расследование продолжается.
...Чему нас учит этот интересный случай. История Theranos - это пример того, как в современном, казалось бы очень технически продвинутом и реалистичном мире удалось соорудить прорывный стартап из чистой имитации. Фактически Холмс и её подельники, остающиеся в тени, надёргали самые яркие элементы из "мифологии менеджеров", скомпилировали их - и успешно реализовали.

Особым цинизмом выглядят в этом плане Лаборатория В Подвале, утащенная у Билла Гейтса, и Чёрная Водолазка с фрешем, украденные у покойного Джобса. Отдельного внимания заслуживает также название "Эдисон" для чудо-девайса, вызывающее явные параллели с "Теслой" нынешней суперзвезды стартапов Илона Маска.

(Для тех, кто позабыл: Томас Эдисон и Никола Тесла были современниками, конкурентами и крупнейшими изобретателями конца девятнадцатого - начала двадцатого столетия. "Теслой" назвал свою компанию по производству электромобилей южноафриканский эффективный менеджер Илон Маск, работающий в Северной Америке. В настоящее время "Тесла" - знаменитая, динамично развивающаяся компания, приносящая почти миллиард долларов в год убытка, что не мешает её акциям крайне успешно выступать на соответствующем финансовом рынке).

Почему мы так внимательно следим за судьбами культовых западных стартапов, уважаемые читатели?

Потому что они являются, как ни странно, элементом мировой информационной войны. Войны завоевательной, которую "ТНК-модель мира" спокойно ведёт против чрезмерно самостоятельных обществ и государств. Ведь все эти реальные (как в случае с интернетом), несколько спорные (как в случае с айфонной истерией), сомнительные (как в случае с "теслой" и "многоразовыми ступенями" И. Маска) и откровенно надутые воздухом (как в случае с "Эдисоном" Холмс) технические прорывы используются для внушения чрезмерно самостоятельным обществам мысли об их отсталости, дикарстве и в конечном счёте обречённости на гибель.

Я особенно люблю цитировать русскоязычного беллетриста Д. Глуховского, который сам в нулевые годы был стартапом издателя, вложившего средства в раскрутку романов про постъядерное метро. А сейчас перешёл к многосерийному лирическому описанию неизбежной гибели России, которой не хватает ума лечь под великий ТНК-мир: "Мы ищем силы в своем чудовищном, жестоком, кровавом прошлом, потому что хотим себя убедить, что самое страшное уже позади — и мы пережили его. А будущее тем временем откатывается все дальше от нас, от нашей линии фронта, от наших бункеров, траншей и землянок. Нам уже не видно его, оно уже за горизонтом. Нам его уже, может, никогда не догнать."

По всему поэтому - ни в коей мере не отрицая ни самой идеи научно-технического прогресса, ни важности инвестиций в поиск и разработку новых технологий, ни совершенно очевидных успехов мировой и западной технической мысли - мы всё же настоятельно напоминаем о том, что наше время - это ещё и время бессовестной имитации прогресса.

Как правило, прогресс в наше время имитируется для распила денег, полученных путём финансовых спекуляций.

В тех же 9 млрд, которые в какой-то момент начал стоить пузырь девушки Элизабет - есть труд вполне реальных людей. В том числе, вероятно, и африканских горняков, и русских нефтяников, и немецких инженеров, и китайских контролёров машинной сборки.

И если бы не боевой пиар имитаторов - эти деньги, возможно, служили бы им.
http://www.nalin.ru/sudba-dzhobsa-v-yub ... ovali-1802

Аватара пользователя
МУЛИНО
Пользователь
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:01

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Сообщение МУЛИНО » 09 июл 2016, 14:37

Как избежать инфаркта и инсульта в жару

В жару становится выше давление, в организм поступает недостаточно кислорода, кровь становится гуще, поэтому сердце принимается работать усиленно. Это способно спровоцировать появление гипертонического криза, в результате которого формируется инфаркт или инсульт.

В летний период времени людям с сердечнососудистыми заболеваниями нужно проконсультироваться с медиками — невропатологом и кардиологом. Но есть ряд правил общего характера. Если их знать, можно с наименьшими потерями для своего самочувствия пережить жару.
Признаки надвигающегося инсульта

К таким симптомам относят:
головную боль;
потерю сознания;
обмороки;
головокружение;
двоение в глазах.

К очень опасным симптомам инсульта принято относить:

онемение конечностей;
онемение мышц лица;
проблемы с речью.

О том, что в скором времени организм может поразить инфаркт предупреждают:

аритмия;
боль в левой половине груди;
боль отдает в руку или спину;
тяжесть в зоне сердца;
спазмы;
беспричинный страх.

Что делать

При появлении таких симптомов нужно, немедля, обращаться к врачу. До приезда медиков примите нитроглицерин или под язык положите валидол.

Если человек плохо переносит жару, очень осторожно увеличивайте прием жидкости до трех литров в сутки.Дело в том, что повышенная температура воздуха способна сгущать кровь в сосудах, становится выше риск формирования тромбов, вызывающих инсульт. Но будьте осмотрительны, повышая нагрузку на сердце.

Не стоит думать, что от жары страдают только больные и престарелые люди. Среди молодых и, на первый взгляд, здоровых людей также можно встретить таких, кому тяжело пережить жару. В случае ослабленного иммунитета происходит:

обезвоживание;
обмороки;
вялость;
усталость.

К состоянию сонливости, вялости, проблеме со сном может приводить повышенное потоотделение.

Какую воду лучше пить

Если у вас есть возможность выбора, то пейте лимонную воду или чай с мятой или из других успокоительных трав. Для приготовления лимонной воды выжмите сок одного лимона в бутылку негазированной воды. Воду лучше пить не холодную, а немного охлажденную, так ей удается лучше удержаться в организме.

Хорошим советом будут рекомендации пить больше минеральной воды и в пищу добавлять больше соли.Это сохранит вам нормальное самочувствие даже в тех случаях, когда микроэлементы и соли интенсивно выводятся из организма.

Если человек в жару потерял сознание

Если на ваших глазах человек теряет сознание на улице при высокой температуре или в душном помещении:

отнесите его в тень;
оставляйте пострадавшего в лежачем положении до прихода врача;
обеспечьте доступ свежего воздуха;
расстегните тесную одежду.
При необходимости прибегните к средствам экстренной реанимации.

Аватара пользователя
МУЛИНО
Пользователь
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:01

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Сообщение МУЛИНО » 09 июл 2016, 14:49

"Докторскую" колбасу могут запретить делать не по советской рецептуре.

Таким образом Союз мясопереработчиков и ВНИИ мясной промышленности намерены защитить отечественные сорта колбас от подделок.

Специалисты определят список изделий, которые должны будут изготавливаться строго по ГОСТу. Тем производителям, которые нарушат рецептуру, будет запрещено использовать названия для колбас "Докторская", "Любительская", "Краковская" и "Московская" . На разработку стандарта может уйти около шести месяцев.
Подробнее: http://www.m24.ru/videos/117379?autopla ... ce=CopyBuf

Аватара пользователя
МУЛИНО
Пользователь
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:01

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Сообщение МУЛИНО » 22 июл 2016, 15:27

Учёные: Алкоголь вызывает семь видов рака.

Учёные из Новой Зеландии утверждают: алкоголь провоцирует семь видов рака — носоглотки, гортани, пищевода, печени, толстой кишки, прямой кишки и молочной железы. Исследование опубликовано в научном журнале Addiction http://www.addictionjournal.org/

Учёные пришли к такому выводу, изучив обзоры нескольких организаций — Всемирного фонда исследований рака и Международного агентства по изучению рака.

— Алкоголь провоцирует рак даже у тех людей, которые пьют редко и в умеренных количествах, — говорит один из авторов исследования, профессор Университета Отаго Дженни Коннор. — Но всё же выше риск у тех, кто злоупотребляет спиртным.

Учёные советуют полностью отказаться от спиртного — даже от слабоалкогольных напитков.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Сообщение Туранчос » 22 июл 2016, 19:21

МУЛИНО писал(а):Источник цитаты Учёные советуют полностью отказаться от спиртного — даже от слабоалкогольных напитков.

phpBB [video]
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Вернуться в «Флудилка»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика