Мифы

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Мифы

Сообщение Туранчос » 01 фев 2016, 14:50

Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты Мы с Туранчосом на эту тему (не про Андропова, а про кадры) как-то начали беседу, но она что-то не пошла.

:shock: :? Наверное пьяный был - не помню :pardon:
Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты Якобы Андропов с ключевых постов в системе убрал спецов и понаставил (в т.ч. на кадры) партработников.

Это и так и не так. Акценты неправильные.
Надо не забывать идеологический и политический контекст того времени. Помните, "КПСС - руководящая и направляющая сила общества". Во она и руководила и направляла. Реально.
Я в "Российская армия и флот" описывал свой опыт (http://vashforum.ru/viewtopic.php?p=14586#p14586), в т.ч. в части "руководящей и направляющей". Вот этот момент: "На заводе постоянно сидели два куратора, один из ЦК КПСС, второй - из Минсредмаша." И ЦК-овский куратор не штаны просиживал, а как раз и занимался экстренной ликвидацией любых запотык на пути проекта в любой точке страны. Однажды возникла напряженка с поставкой двух позиций: микропроцессоров (производство в Ташкенте) и прецизионных резисторов (Нальчик). Меня, как самого молодого управленца, отправили в командировку, снабдив телефонами заводского куратора от ЦК и его коллеги в Мск. Ни в Ташкенте, ни в Нальчике меня никто с распростертыми объятиями не ждал, пробиться к окошку в отделах сбыта - маленький подвиг, от обоих окошек был послан со словами "много вас тут". Дальше сценарий в обоих случаях был один. Я искал ближайший переговорный пункт, звонил московскому куратору, описывал ситуацию, получал команду возвращаться в отдел сбыта и ждать, когда меня найдут. И оба раза я дойти не успевал - к моему приходу в сбыте был чрезвычайный розыск и все толпящиеся у окошка снабженцы крутили по сторонам головами, громко повторяя мою фамилию. Мне с благоговением вручали коробочки с требуемым и, после формальных процедур, махали вслед платочками, тайком утирая холодный липкий пот.
Можно, конечно, и поиронизировать вокруг этого сюжета на тему "в СССР все держалось на страхе", но это будет завиральная ирония, т.к. тогда речь шла о прорывном процессе огромнейшего масштаба и огромнейшей важности, требующие и соответствующих ресурсов и "ручного" управления. Меньше чем за год было налажено серийное уникальное производство уникального изделия с уникальными параметрами. И это стоило всего! Независимо от социального строя, страны, такие проекты в такие сроки по-другому не реализуешь.
Покурю - продолжу.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Мифы

Сообщение Туранчос » 01 фев 2016, 15:54

Чуть повторюсь для связанности:
Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты Якобы Андропов с ключевых постов в системе убрал спецов и понаставил (в т.ч. на кадры) партработников.

Это и так и не так. Акценты неправильные.
Надо не забывать идеологический и политический контекст того времени. Помните, "КПСС - руководящая и направляющая сила общества". Во она и руководила и направляла. Реально.
В Конторе в послесталинские времена, а не только при Андропове, существовала практика т.н. "партнабора". Набирали работников уровня секретарей обкомов-горкомов-райкомов, завотделов, инструкторов КПСС и ВЛКСМ. Учили отдельно от обычных "оперских" наборов. Партстаж (руководящий) засчитывался как военная выслуга, звания присваивались соответствующие. Службу партнаборщики начинали 8-) не рядовыми операми, а руководителями минимум отделений (подполовская должность), или, на худой конец, - замами, многие - на самом деле в кадровых подразделениях. Но ... При этом "спецов" никто никуда не убирал. Это была обычная, рутинная практика. Точно также рутинной практикой был категорический запрет вести работу по партхозактиву, начиная с завотделами территориальных партийных комитетов и замов председателей исполкомов. За это со службы на счет раз можно было вылететь.
Обратите внимание: партнабор тоже учили, хоть и вдвое меньше - полгода, тогда как обычные наборы - минимум год. Но Контора умела жестко, интенсивно и эффективно учить, так что эллино предположение, что партнаборщики "не фига в специфике работы не секут" (или нИ фига? ;) ) не совсем корректно. При этом надо учитывать, что в партнаборе, в отличие от обычных наборов, были не пацаны 23-28 лет, а более взрослые мужики с опытом управленческой работы. Были, конечно, и феномены с партийным топором в голове, но это - единицы. Справедливости ради стоит отметить, что и в обычных наборах разные уникумы попадались. Жизнь, как она есть!
Дальнейшие выводы Эллы к исходному ложному посылу об "изгнании спецов" с реальностью соотносятся слабо и имеют, в целом, обывательский характер. В хорошем смысле (думаю - по причине отсутствия достоверной информации) :pardon: :give_rose:
Про Калугиных и прочих, упомянутых не к ночи, а также про "напевы Андропову".
Оперативное проникновение в разведывательные и контрразведывательные органы противника - первоочередная задача любой разведки и контрразведки. Любой! В т.ч. и для дезинформирования и дезорганизации. И независимо от "партнабора" эта задача решается с той или иной долей успеха и эффективности. И прямо сейчас - тоже. И завтра и всегда.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Мифы

Сообщение Элла Кацнельгоген » 01 фев 2016, 19:34

Виктор, цэковский смотрящий на производстве, как и первый отдел на производстве - это люди, имеющие отношение к реальному делу с весьма конкретными и абсолютно измеряемыми результатами. Это несколько иная все же специализация, чем собственно жандармерия. И ваще, оставим производственников в покое - все ж люди дела. Мне бы и в голову не пришло выдвигать к ним какие-либо претензии. Разве что в отсутствии подобных институтов на сегодняшних предприятиях (ну, в урезанном объеме где-то что-то есть). Речь о "политической полиции" - всяких там искусствоведах в штатском и прочих товарищах, у которых работа более тонкая и хуже измеряемая. И результаты работы не всегда видны, зато результаты ее отсутствия до сих пор нам всем аукаются. Мне видится, что если бы структура работала качественно, то "катастройка" бы не случилась.
Туранчос писал(а):Источник цитаты Дальнейшие выводы Эллы к исходному ложному посылу об "изгнании спецов" с реальностью соотносятся слабо и имеют, в целом, обывательский характер.

Дык, я и не спорю. :D Но опять же, по моему личному субъективному восприятию каждое последующее поколение конторских сильно уступает предшествующему и по интеллекту, и по профессионализму, и по коммуникативным способностям. Молодежь - совсем никакая, но надуты осознанием собственной важности как индюки. Хотя, может, мое брюзжание из серии "раньше вода была мокрее, трава зеленее, а "кровавая гэбня"(ТМ) кровавее" :D А тут и объяснение подоспело, коим подводится логичная теоретическая база под это восприятие. Ну вот я и того.... Вот :?
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Мифы

Сообщение Туранчос » 01 фев 2016, 19:40

Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты Молодежь - совсем никакая, но надуты осознанием собственной важности как индюки.

В яблочко! В конце 90-х часто ржал над такими - были. Но и в мое время были фенОмены с гипертрофированным ощущением собственной значимости.
Однако в последние годы стали появляться очень интересные, умненькие и адекватно относящиеся к своим роли и месту ребята.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Мифы

Сообщение Элла Кацнельгоген » 01 фев 2016, 19:44

Туранчос писал(а):Источник цитаты Однако в последние годы стали появляться очень интересные, умненькие и адекватно относящиеся к своим роли и месту ребята

Хотелось бы надеяться
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Мифы

Сообщение Туранчос » 01 фев 2016, 19:47

Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты Мне видится, что если бы структура работала качественно, то "катастройка" бы не случилась.

Мы работали и даже иногда на опережение. Но когда с "той" стороны, как оказалось, люди из руководства страны и Конторы, то любая работа теряет смысл и обречена на неуспех.
Это был типичный переворот элиты. Я писал как то об этом: viewtopic.php?p=6229#p6229
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Мифы

Сообщение Туранчос » 01 фев 2016, 19:48

Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты Хотелось бы надеяться

Я думаю, что надеяться можно. В целом преемственность не утрачена.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
skif
Пользователь
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:53

Мифы

Сообщение skif » 12 фев 2016, 22:03

Большая статья , не стал помещать под spoiler , неожиданный(по крайней мере для меня) ракурс взгляда на произошедшие события :
Голод как ускоритель развала.
Не колхозы, так монхозы.


http://www.razlib.ru/istorija/nizshaja_rasa/p7.php

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Мифы

Сообщение Элла Кацнельгоген » 13 фев 2016, 12:12

skif писал(а):Источник цитаты Большая статья

Шо то я нервная стала. Не дочитала, уже беситься начала.
Похоже, что все аналитики у нас застряли в Средних веках. Мыслят только в плоскости, не принимая во внимание множество привходящих обстоятельств, меняющих расклады кардинально. И да, наукой давно доказано, что мир многомерный. И отсылка к авторитетам как главный аргумент в споре - это тоже из тех времен. (Это нелирическое отступление навеяно тем, что после этой статьи я с дуру заглянула по наводке софорумчан на антик).
раз уж речь о СВ зашла, тогда напомню, что феодализм имел самую что ни на есть экономическую подоплеку. В центрах феодов накапливались резервы продовольствия, позволявшие выжить всей общине в голодные годы. Да, такая структура была чревата издержками в виде роста власти феодала, потом приводивших к увеличению закабаления крестьян вплоть до крепостного права, тем не менее именно она позволяла выжить большинству населения. И, кстати, отмена крепостного права произошла ровно тогда, когда издержки превысили пользу, т.е. с переходом к промышленному укладу.
Т.е возвращение к с/х экономике как таковой - путь к крепостному праву. Иначе - вымирание.


Теперь про то, что с/х лучше развивалось на юге и типа это чревато "сепаратизьмом", если бы не...
С ростом населения и потребления углубление специализации по всем векторам - необратимо. В нынешней РФ в том же с/х - тоже жесткая специализация. Север с бедными почвами и неустойчивым климатом (зона рискованного земледелия) специализируется на молочке. И рекордные урожаи зерновых не должны вводить в заблуждение тех, кто реально хочет разобраться в теме. Это фуражное зерно. Да, раз в десять лет у нас не только пшеница на северах и в ЦФО может дать хороший (по качеству) урожай, но и кукуруза выспеть до стадии продовольственной, но делать ставку на это не стоит. Продовольственного качества зерно дает ЮГ, неважно, юг Сибири или Краснодар со Ставрополем.
Это раз.
А два - это то, что таки да, на Югах в дореволюционной России развивалось не хуторское, а плантаторское земледелие. (Точнее не только хуторское, но и ....) И именно плантаторы давали вот этот вот экспорт.
Возвращаемся в 21 век, условно, - в век высоких с/х технологий. Смотрим. В России 2010 год - лесные пожары, полно чего в с/х пропало, на югах где-то плюс-минус в это же время нашествие саранчи, все пожрал проклятый долгоносик. Голод? не-а. Государство из резервов ( ага, опыт феодализма не забыт - история, млять, любит континуитет и не любит тех - не важно - красных, белых, кто предпочитает дискретность) засылает на хлебкомбинаты и оптовые базы крупы по своим (не биржевым) цена - зерновая интервенция, называется. Да, а потом через год-два был сплошной сезон дождей - снова без урожая. И снова государство что-то там подкинуло и потребителям, и сельхозникам - на удобрения, посадочный материал и проч, ибо прибылей ни фига не было.
Далее, предположим у нас искусственный климат, ни засух, ни пожаров, ни морозов, ни ливней, ни саранчи нет. Все зашибись. Хорошо, едем дальше. Все с/х производители получили огроменный результат. Зерно (а это главный и единственный для нас - мы же кофе и какао-бобы не выращиваем) - товар биржевой. Биржевые цены идут вниз. И кто в плюсе с учетом издержек с поправкой на климатические условия? Россия/Украина или Канада/Аргентина и проч? Это то, что называется кризис перепроизводства. Урожай есть, затраты на его выращивание понесли, но сидим в полной заднице, потому, что продать не можем. А цена ниже себестоимости - смерть бизнесу.
С/х само по себе в сферическом вакууме - не панацея совершенно. Хоть крупные хозяйства с современной технологией, хоть фермеры. Все хорошо, когда есть внутренний рынок и поддержка государства.
Теперь смотрим, а откуда возьмется внутренний рынок и бюджет на выкуп с/х продукции в резерв? А он берется от доходов промышленности ( в том числе - пичалька :( и от ресурсодобывающей) . Вот такая вот фигня получается .
Не может быть чисто с/х экономика устойчивой ни в каких условиях. Ну, или возвращаемся в Средние века. Но население возросло на порядки с тех времен. Так что чистая с/х экономика даже при самых современных агротехнологиях = это риск голода и вымирания. И еще. Что такое современное крупное агрохозяйство? Это сто человек персонала на несколько сотен, а то и тысяч га. А куды остальному населению деваться? Оно в таких раскладах не нужно от слов совсем.
Теперь вернемся во времена СССР. Там не только колхозы/совхозы развивались, но и сильная потребкооперация была. И в магазах (сельских) той же потребкооперации иногда без всяких карточек и записей можно было по очень приятственным ценам прикупить всякий советский промышленный дефицит :D Ну, те, кто боится запаха с ферм, этого, канеш, не знают, ибо не наблюдали...
Кстати, именно опыт совестской кооперации положили в основу своей экономики финны :D А нам пора перенимать у них. Это как с образованием. Сначала мы стырили у пруссов систему образования, развили, улучшили, даже в СССР пусть и с изменениями перетащили, а теперь внедряем амеровские наработки для оболванивания дебилов, а те же немцы у нас перенимают для будущих своих элитариев систему образования (изначально свою ж, блин направо, блин налево :D). Вот сейчас прям наблюдаем, как свинину и прочее мясцо на Украину завозить из Канады будут. Здобулы, чё.

Считаю необходимым отступление по фермерам. Они нужны. Абсолютно! Для заполнения мелких нишек, как баланс для сдерживания ценообразования, для ввода в оборот новой продукции и обкатки новых технологий. Но мы не Финка, у нас логистические затраты на доставку до оптовых баз фермерской продукции - будут зашкаливать. Она экономически хороша в своем регионе. Ни на экспорт, ни на обеспечение крупных пищевых производств по объемам/себестоимости не тянет в рыночной экономике. Да даже при плановой экономике ставка делалась все же на крупные хозяйства - колхозы-совхозы. Ну и плюсом, как дополнительный элемент устойчивости системы.
Карочи, лучше без мифом, но с калькулятором 8-)
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
skif
Пользователь
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:53

Мифы

Сообщение skif » 13 фев 2016, 17:51

Элла Кацнельгоген писал(а):
skif писал(а):Источник цитаты Большая статья

Шо то я нервная стала. Не дочитала, уже беситься начала.
Похоже, что все аналитики у нас застряли в Средних веках. Мыслят только в плоскости, не принимая во внимание множество привходящих обстоятельств, меняющих расклады кардинально. И да, наукой давно доказано, что мир многомерный. И отсылка к авторитетам как главный аргумент в споре - это тоже из тех времен. (Это нелирическое отступление навеяно тем, что после этой статьи я с дуру заглянула по наводке софорумчан на антик).
раз уж речь о СВ зашла, тогда напомню, что феодализм имел самую что ни на есть экономическую подоплеку. В центрах феодов накапливались резервы продовольствия, позволявшие выжить всей общине в голодные годы. Да, такая структура была чревата издержками в виде роста власти феодала, потом приводивших к увеличению закабаления крестьян вплоть до крепостного права, тем не менее именно она позволяла выжить большинству населения. И, кстати, отмена крепостного права произошла ровно тогда, когда издержки превысили пользу, т.е. с переходом к промышленному укладу.
Т.е возвращение к с/х экономике как таковой - путь к крепостному праву. Иначе - вымирание.


Теперь про то, что с/х лучше развивалось на юге и типа это чревато "сепаратизьмом", если бы не...
С ростом населения и потребления углубление специализации по всем векторам - необратимо. В нынешней РФ в том же с/х - тоже жесткая специализация. Север с бедными почвами и неустойчивым климатом (зона рискованного земледелия) специализируется на молочке. И рекордные урожаи зерновых не должны вводить в заблуждение тех, кто реально хочет разобраться в теме. Это фуражное зерно. Да, раз в десять лет у нас не только пшеница на северах и в ЦФО может дать хороший (по качеству) урожай, но и кукуруза выспеть до стадии продовольственной, но делать ставку на это не стоит. Продовольственного качества зерно дает ЮГ, неважно, юг Сибири или Краснодар со Ставрополем.
Это раз.
А два - это то, что таки да, на Югах в дореволюционной России развивалось не хуторское, а плантаторское земледелие. (Точнее не только хуторское, но и ....) И именно плантаторы давали вот этот вот экспорт.
Возвращаемся в 21 век, условно, - в век высоких с/х технологий. Смотрим. В России 2010 год - лесные пожары, полно чего в с/х пропало, на югах где-то плюс-минус в это же время нашествие саранчи, все пожрал проклятый долгоносик. Голод? не-а. Государство из резервов ( ага, опыт феодализма не забыт - история, млять, любит континуитет и не любит тех - не важно - красных, белых, кто предпочитает дискретность) засылает на хлебкомбинаты и оптовые базы крупы по своим (не биржевым) цена - зерновая интервенция, называется. Да, а потом через год-два был сплошной сезон дождей - снова без урожая. И снова государство что-то там подкинуло и потребителям, и сельхозникам - на удобрения, посадочный материал и проч, ибо прибылей ни фига не было.
Далее, предположим у нас искусственный климат, ни засух, ни пожаров, ни морозов, ни ливней, ни саранчи нет. Все зашибись. Хорошо, едем дальше. Все с/х производители получили огроменный результат. Зерно (а это главный и единственный для нас - мы же кофе и какао-бобы не выращиваем) - товар биржевой. Биржевые цены идут вниз. И кто в плюсе с учетом издержек с поправкой на климатические условия? Россия/Украина или Канада/Аргентина и проч? Это то, что называется кризис перепроизводства. Урожай есть, затраты на его выращивание понесли, но сидим в полной заднице, потому, что продать не можем. А цена ниже себестоимости - смерть бизнесу.
С/х само по себе в сферическом вакууме - не панацея совершенно. Хоть крупные хозяйства с современной технологией, хоть фермеры. Все хорошо, когда есть внутренний рынок и поддержка государства.
Теперь смотрим, а откуда возьмется внутренний рынок и бюджет на выкуп с/х продукции в резерв? А он берется от доходов промышленности ( в том числе - пичалька :( и от ресурсодобывающей) . Вот такая вот фигня получается .
Не может быть чисто с/х экономика устойчивой ни в каких условиях. Ну, или возвращаемся в Средние века. Но население возросло на порядки с тех времен. Так что чистая с/х экономика даже при самых современных агротехнологиях = это риск голода и вымирания. И еще. Что такое современное крупное агрохозяйство? Это сто человек персонала на несколько сотен, а то и тысяч га. А куды остальному населению деваться? Оно в таких раскладах не нужно от слов совсем.
Теперь вернемся во времена СССР. Там не только колхозы/совхозы развивались, но и сильная потребкооперация была. И в магазах (сельских) той же потребкооперации иногда без всяких карточек и записей можно было по очень приятственным ценам прикупить всякий советский промышленный дефицит :D Ну, те, кто боится запаха с ферм, этого, канеш, не знают, ибо не наблюдали...
Кстати, именно опыт совестской кооперации положили в основу своей экономики финны :D А нам пора перенимать у них. Это как с образованием. Сначала мы стырили у пруссов систему образования, развили, улучшили, даже в СССР пусть и с изменениями перетащили, а теперь внедряем амеровские наработки для оболванивания дебилов, а те же немцы у нас перенимают для будущих своих элитариев систему образования (изначально свою ж, блин направо, блин налево :D). Вот сейчас прям наблюдаем, как свинину и прочее мясцо на Украину завозить из Канады будут. Здобулы, чё.

Считаю необходимым отступление по фермерам. Они нужны. Абсолютно! Для заполнения мелких нишек, как баланс для сдерживания ценообразования, для ввода в оборот новой продукции и обкатки новых технологий. Но мы не Финка, у нас логистические затраты на доставку до оптовых баз фермерской продукции - будут зашкаливать. Она экономически хороша в своем регионе. Ни на экспорт, ни на обеспечение крупных пищевых производств по объемам/себестоимости не тянет в рыночной экономике. Да даже при плановой экономике ставка делалась все же на крупные хозяйства - колхозы-совхозы. Ну и плюсом, как дополнительный элемент устойчивости системы.
Карочи, лучше без мифом, но с калькулятором 8-)


Элла , спасибо :) !

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Мифы

Сообщение Элла Кацнельгоген » 13 фев 2016, 18:00

skif писал(а):Источник цитаты спасибо


За шо? (А нас за шо :D )
Пробежалась щаз по тексту, как неряшливо написано, с ошибками, да еще и не структурировано :( Фиг, что поймешь. Надо было сначала вычитать :cry:, поторопилась
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Мифы

Сообщение Элла Кацнельгоген » 21 фев 2016, 14:07

Поставлю сюды
Американцы обучают укроармию. Над ВСУ нависла неизбежная «пэрэмога»
http://andreyvadjra.livejournal.com/529219.html
Когда я читаю о том, как американские военнослужащие обучают солдат украинской армии, превращая ВСУ в нечто непобедимое, у меня невольно на губах появляется улыбка. Ведь всем известно, какие непревзойдённые вояки американцы! Ну, просто великие воители во всех звёздных галактиках!

Вообще сама мысль о том, что американец способен научить русского (пусть и в ёкнутом психологическом состоянии «украинца») воевать звучит как анекдот.

Чтобы не быть голословным, обратимся к фактам.

И так, в разгаре Вторая мировая война. В неё смело вступают Соединённые Штаты, отправив в Европу свою армию.

И что же?

Помните душещипающий фильм «Спасти рядового Райна»? Увлекательную ленту о высадке американцев в Нормандии? Меня впечатлило начало этого блокбастера. В нём, в течение двадцати минут весьма реалистично, и даже натуралистично показан долгий расстрел американских солдат на французском пляже из пулемётов и артиллерии.

Бац, бац, бац… Татататататата… Фить, фить, фить, фить… Отлетают руки и ноги, разносятся головы, вываливаются кишки… Американский молодняк, по пояс в мужестве, в ужасе ползает по песку утопая в слюнях и соплях… Горят корабли десанта… Том Хенкс с выпученными шарами на лбу яростно орёт в полевой телефон. И горы трупов.

Фильм о том, как чуть ли не вся американская армия, не считаясь с потерями, спасала бедного рядового Райна. Такой вот героизм. И человеколюбие.

А я ещё тогда подумал, если они так ценят человеческую жизнь, то нахрена отправили людей под пулемёты? Неужели нельзя было сначала корабельной артиллерией и авиацией сравнять с землёй немецкие укрепления на берегу, а уже потом высадить десант?

Вроде бы очевидно. Но, судя по всему, это был гениальный военный план гениальных американских генералов, который понять русскому невозможно.

На самом деле всё было гораздо идиотичнее того, что показано в упомянутом фильме.

6 июня 1944 года во время высадки в Нормандии американцы и британцы бросили на укреплённую линию обороны немцев свою пехоту. На голый пляж, прекрасно простреливаемый с господствующих над берегом холмов, на которых были расположены укреплённые артиллерийские и пулемётные огневые точки.

Пулемет MG42 просто прекрасен! Его темп стрельбы 1200 пуль в минуту, 20 пуль в секунду. 20 в секунду! Он великолепен для организации мясорубки в больших масштабах и даёт на выходе прекрасный фарш.



В сущности, при содействии американских генералов, немцы и пустили американо-британский десант на фарш.

Показательный эпизод высадки – история т.н. «Зверя с Омаха-бич». Так американцы прозвали немецкого ефрейтора 352-й пехотной дивизии вермахта, Генриха Северло, оборонявшего опорный пункт №62 с одним пулемётом MG42 и двумя карабинами.


Почему «зверь»? Потому что за несколько часов Генрих расстрелял 12 тысяч патронов из пулемёта и ещё около 400 из карабинов, убив и ранив, по разным оценкам, от 2500 до 3000 американских солдат.

Представляете картину? К берегу подходят десантные плавсредства. Из них выгружают пехоту. Она оказывается на пляжном песочке. А ефрейтор Северло её с немецкой пунктуальностью, методично укладывает штабелями из MG42. Боже! Главное чтобы пулемёт не перегрелся!

Когда же боекомплект адской машинки заканчивается, Генрих продолжает прицельно отстреливать выгружаемых на берег бравых янки из карабина. Могу представить, как в тот день человек устал. Это же адский труд!

А в это время какой-то американский генерал всё отправляет и отправляет на французский берег своих солдат. Я так понимаю, в надежде на то, что у немцев рано или поздно закончатся патроны.

Один пулемётчик. Из сотен таких же. Представляете, каковы были общие потери союзников в этот день. Это как раз тот случай, когда можно в буквальном смысле сказать что американцы немцев «трупами закидали».

При этом официальные американские власти признали только 4414 убитых за время проведения операции «Оверлорд» по всему фронту. Как любил говорить пан Тымчук, «потерь нет».

Кстати, Генрих Северло остался жив, хотя, в конце концов, был ранен при отходе и попал в плен. Пиндосы не узнали, что он и есть тот пулеметчик из опорного пункта №62.

Идём дальше…

Стоит вспомнить легендарную битву в Хюртгенском лесу. Она считается «самым длинным сражением, в котором приходилось участвовать американской армии». Генерал-фельдмаршал Вальтер Модель несколько месяцев сдерживал превосходящие силы союзников, опираясь лишь на безнадёжно устаревшую к тому времени «линию Зигфрида», не приспособленную для использования на ней современных артиллерийских орудий. В ходе сражения американцы потеряли, по самым скромным подсчётам, 33 тысячи убитыми и ранеными (свыше двух дивизий), не сумев достигнуть поставленных задач, а сама битва была названа «поражением первой величины».

А помните немецкое наступление в Арденнах? Тогда немецкая группировка численностью примерно в 240 тысяч человек успешно атаковала в течение восьми дней американскую армию, состоявшую из 840 тысяч человек (да, в три с половиной раза большую!).

При этом генерал Эйзенхауэр писал в мемуарах, что он знал о готовящемся наступлении немцев и «подготовился». Но, несмотря на его «подготовку», немцы за неделю продвинулись на фронте примерно в 100 км шириной вперёд на 80-100 км, уничтожив около 800 танков и 90 тысяч американских солдат (ещё 30 тысяч взяли в плен).

Ситуация складывалась для сил союзников критически, и американскому правительству пришлось обратиться к Сталину с просьбой начать наступление быстрее запланированного. Спешно начатое успешное наступление советских войск заставило немцев существенно ослабить свою арденнскую группировку, перебросив на восточный фронт 6-ю танковую армию Дитриха и ещё 16 дивизий. И тогда, когда от немецкой группировки почти ничего не осталось, союзники начали «успешное контрнаступление».

Отдельно стоит отметить «героическую» оборону городка Бастони 101-й воздушно-десантной дивизией США (которых после битвы газеты называли «побитыми бастонскими ублюдками»). Защищали Бастони американские парашютисты от немецкой УЧЕБНОЙ танковой дивизии. Учебной она называлась не зря, потому что комплектовалась из курсантов танковых училищ, не закончивших обучение. И, насколько я знаю, к моменту битвы у Бастони у этой дивизии оставалось половина личного состава и менее трети танков. А сколько фильмов было снято про эту «героическую» оборону! Почти как про хероев Крут.

Но больше всего мне нравится т.н. операция «Коттедж». Это не операция, а песня! Или сказка. Судите сам.

Операция была осуществлена с 15 по 24 августа 1943 года. В ходе неё армия США освободила от японцев тихоокеанский остров Кыска.

Ранним утром 15 августа первая небольшая группа американской пехоты высадилась на западном берегу острова, 16 августа чуть севернее произвели высадку канадские части. Высадке десанта на остров никто не мешал, но американских «псов войны» это нисколько не удивило. Они рассчитывали, что, лишь продвинувшись вглубь острова, столкнутся с яростным сопротивлением японских войск, которые закрепились на господствующих высотах.

В конечном итоге, во время «сражения» за остров (на нем было обнаружено большое количество подземных тоннелей) американские и канадские солдаты потеряли 31 человека убитыми и около 50 ранеными. Помимо этого 130 солдат заработали обморожения, а при подходе к острову на японской мине подорвался эсминец «Абнер Рид», на борту эсминца погиб 71 человек, еще 47 матросов получили ранения. Таким образом, общее количество американских потерь составило:

убитыми – 102 человека;

ранеными – 97 человек;

обмороженными – 130 человек.

В целом, общие потери США, с учётом пропавших без вести достигли более 300 человек.

Какие же потери понесла японская армия, спросите вы? Тут мы подошли к самому важному и, как по мне, офигительно смешному нюансу. Япония не потеряла на этом острове ни одного солдата. Почему? Да потому, что на нём НЕ БЫЛО ЯПОНСКИХ СОЛДАТ. Девять дней американский десант героически сражался сам с собой.

Еще 29 июля 2 японских крейсера и 10 эсминцев под прикрытием густого тумана в течение 45 минут успешно эвакуировали с острова весь гарнизон – более 5100 человек и скрытно покинули Кыску.

С точки зрения соотношения потерь «оборона» острова Кыски стала лучшей операцией японских вооруженных сил на Тихоокеанском театре военных действий, а американская операция по его захвату самой идиотской за всю историю человеческих войн.


А теперь американские военные обучают переделанных в «украинцев» русских воинскому мастерству.

Скажу честно, я за ВСУ абсолютно спокоен. Над ней явно нависла просто офигительная и неизбежная «пэрэмога».


ЗЫ: немецкого ефрейтора даже как-то жалко, трудился как стахановец :(
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Мифы

Сообщение Элла Кацнельгоген » 16 июн 2016, 12:49

Мюбридиха навела на интересное
http://ani-al.livejournal.com/2733006.html
оставлю здесь, потом будет время - почитаю
http://www.x-libri.ru/elib/furrg000/
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
skif
Пользователь
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:53

Мифы

Сообщение skif » 12 июл 2016, 21:04

Снова о потерях в ВОВ .

Общие потери во время Великой Отечественной — 19,9 млн. Обоснование
Изображение

Солженицын говорит о 44 млн военнослужащих [1]. Кто-то даёт другие фантастические цифры. Но можно же посчитать. Если давать грубый, с наскока отпор, то: за четыре года Великой Отечественной через советские вооружённые силы прошли 34 476,7 тыс. человек [2]. Поэтому, начиная с второклассника, любой может понять, что автор ГУЛАГа довольно самоуверенно лжёт.
Но можно подойти к подсчёту и более скурпулёзно. К этому и приступим.

Обратимся к детальному исследованию, проведённому в работах В.Кожинова «Россия. Век ХХ. 1940-1961» и «Великая война России». Человека, относившегося к коммунизму сложно, не имеющего причин возвеличивать достижения советского периода нашей Истории. Итак.
*
... В начале 1941 года население СССР составляло, как выяснено в последнее время посредством тщательнейших и всецело достоверных подсчетов (работа вышла в 1999-м году - прим. arctus), 195,3 млн. человек, а в начале 1946-го людей старше 5 лет в стране имелось всего лишь 157,2 млн. [3] Таким образом, "исчезли" 38,1 млн. человек из имевшихся в начале 1941-год. [4] Утрата, конечно же, огромна - 19,5% - почти каждый пятый! - из населения 1941 года. Но в то же бремя очевидна нелепость утверждения, что в 1941-1945-м погибли-де 44 млн. одних только военнослужащих - то есть на 6 млн. (!) больше, чем было утрачено за эти годы людей вообще, включая детей, женщин и стариков.

Однако дело не только в этом. Даже и 38,1 млн. "исчезнувших" людей нельзя отнести целиком к жертвам войны, ибо ведь и в 1941-1945 гг. люди продолжали уходить из жизни в силу "естественной" смертности, которая уносила в то время минимум (именно минимум) 1,3% [5] наличного населения за год (не считая младенческой смертности), то есть за пять лет - 6,5% -что от 195,4 млн. составляет 12,7 млн. человек (повторю: по меньшей мере столько).

Кроме того, не так давно были опубликованы сведения о весьма значительной эмиграции из западных областей СССР после 1941 года - эмиграции поляков (2,5 млн.), немцев (1,75 млн.), прибалтов (0,25 млн.) и людей других национальностей; в целом эмигранты составляли примерно 5,5 млн. человек. (Народы России. Энциклопедия. — М., 1994. С. 61)

Таким образом, при установлении количества людей, в самом деле погубленных войной, следует исключить из цифры 38,1 млн. те 18,2 млн. (12,7+5,5) человек, которые либо умерли своей смертью", либо эмигрировали. И, значит, действительные жертвы войны — 19,9 млн. человек, не считая, правда, смерти детей, родившихся в годы войны.

Это вроде бы противоречит результату наиболее авторитетного исследования, осуществленного в 1990-х годах сотрудниками Госкомстата — 25,3 млн. человек. Но в этом исследовании специально оговорено, что имеется в виду "общее число умерших (не считая естественной смертности.- В. К.) или оказавшихся за пределами страны [6], а, как отмечалось выше, за пределами страны оказалось 5,5 млн. эмигрантов, 19,9+5,5 - это 25,4 млн. человек, что почти совпадает с подсчетами Госкомстата.

Стоит сообщить, что принципиальное согласие с подсчетами Госкомстата высказал уже упоминавшийся наиболее квалифицированный эмигрантский демограф С. Максудов (А. П. Бабенышев), с начала 1970-х годов работающий в Гарвардском университете (США) [7]

И в связи с этой цифрой — 19,9 млн.— особенно дикое впечатление оставляет и приведенная выше цифра 44 млн., имеющая в виду только погибших в 1941-1945 годах военнослужащих, да и значительно уменьшенная цифра - 31 млн. погибших "красноармейцев", объявленная позднее, в 1995 году, тем же автором [8] (Солженицыным).

Что же касается гибели военнослужащих, то произведенное в конце 1980-1990-х годах скрупулезное исследование всей массы документов воинского учета 1941-1945 годов показало, что потери армии составляли 8,6 млн. человек [9]. К примерно такой же цифре пришел ранее С. Максудов, причем, особенно существенно, что он исходил не из недоступной ему, эмигранту, воинской документации, а из демографических показателей. И, ознакомившись с опубликованными в 1993 году итогами анализа документов, он выразил удовлетворение и даже "удивление" тем, насколько "потери в военкоматском учете... близки к их демографической оценке" (указ. соч., с. 119). Таким образом, два исследования, исходящие из разных "показателей", дали, в общем, единый результат, что делает этот результат предельно убедительным.

Нельзя не отметить еще и следующее. С. Максудов в качестве профессионального демографа "упрекнул" исследователей армейских документов в игнорировании естественной смертности, обоснование утверждая, что собственно боевые потери на самом деле были меньше 8,6 млн., так как часть военнослужащих (напомню, что в армию призывались и не очень молодые люди - до 50 лет) умерла в силу естественной смертности, и гибель от рук врага постигла, по расчетам С. Максудова, 7,8 млн. военнослужащих.

Широко распространено представление, что наибольшие боевые потери пришлись на самую молодую часть призванных в армию людей,- тех, кому было в 1941 году 18 или не намного больше лет. И это, безусловно, вполне основательное представление, ибо не имевшие существенного жизненного - не говоря, уже об армейском - опыта юноши погибали, конечно, в первую очередь; в этом возрасте к тому же нередко еще слабо развито чувство самосохранения.

Но боевые потери этого поколения все же крайне резко преувеличивают. Так, в печати многократно утверждалось, что воины 1921-1923 годов рождения погибли почти все, например, один известный ученый, членкор АН, писал не так давно: "Из прошедших фронт людей этого возраста вернулись живыми только 3 процента", то есть 97 (!) процентов погибли...
Между тем есть вполне надежные сведения, что из 8,5 млн. мужчин 1919-1923 гг. рождения, имевшихся в 1941 году, к 1949 году "уцелели" 5 млн. [10] Выходит, таким образом, что почти две трети мужчин этого поколения вообще не воевали (что крайне неправдоподобно), ибо, как утверждается, только один из тридцати трех фронтовиков этого возраста "вернулся живым".

____________________________________________________
Литература и примечания:
[1] Солженицын А. Публицистика… с.323 второй пагинации
[2] Россия и СССР в войнах ХХ века. Статистическое исследование. М., 2001. С.441
[3] цифра эта абсолютно достоверна, ибо, согласно надёжной переписи 1959 года, т.е. через ещё 13 лет, были живы 140 млн. людей, родившихся до 1941 года.
[4] Народонаселение. Энциклопедический словарь. — М.., 1994. С. 623
[5] cтоит сообщить, что например, в США смертность составляла в 1920-х именно 1,3%, а в 1930-х несколько меньше — 1,1% (Демографический энциклопедический словарь. — М., 1985. С.419)
[6] Людские потери СССР в Великой Отечественно Войне. Сборник статей. – СПб, 1995. С. 40
[7] Максудов С. О фронтовых потерях Советской армии. В годы Второй мировой войны. «Свободная мысль. — 1993, №10. С. 118, 119
[8] Солженицын А. «Русский вопрос к концу ХХ века.» – М. 1995, с. 81, 82
[9] Гриф секретности снят. Потери Вооружённых сил СССР в войнах, боевых действиях и военных конфликтах. Статистическое исследование. — М., 1993, С. 146
[10] Народонаселение ... С.623


http://arctus.livejournal.com/161802.html

Аватара пользователя
skif
Пользователь
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:53

Мифы

Сообщение skif » 24 июл 2016, 21:24

Очередные "ужасы Сталинизма" ..

Сталин и Брежнев
Изображение

Среднестатистический россиянин плохо знает историю. Это мое личное ощущение. И совсем плохо он знает историю «сталинского периода». В этом я не сомневаюсь.

Для многих сталинский социализм – это тот же самый брежневский социализм, только строгий. В зависимости от политических убеждений человека он может представлять сталинизм как «строгий, но справедливый», а может представлять как «тоталитарный кошмар».

Однако на самом деле «социализм Сталина» и тот брежневский социализм, который помнит старшее поколение, – это два совершенно разных социализма. Особенно это видно, если смотреть не на идеологические установки, а на реальную бытовую жизнь населения. Я хочу остановиться только на некоторых примерах…

О дефиците

Одной из самых заметных черт брежневского социализма был постоянный дефицит. Не хватало то одного, то другого, то третьего… Причина дефицита в брежневские годы общеизвестна: советская промышленность являлась в то время государственной, плановой и гибко реагировать на изменения спроса была не способна.

Все промтовары, которые продавались в СССР, были изготовлены либо госпромышленностью СССР, либо ввезены из-за границы.

В сталинский период картина была совершенно иной. В стране трудились десятки тысячи промкооперативов, сотни тысяч кустарей. Все производственные артели и кустари относились не к государственной, а к так называемой «местной промышленности».

Если в брежневские времена, например, в некоем городке не хватало конфет, то, чтобы удовлетворить спрос, нужно было вносить изменения в пятилетние планы. В сталинском СССР вопрос решался самостоятельно, на местном уровне. Через месяц город бы заполнили торговцы, изготавливающие конфеты кустарным способом, а через два месяца к ним присоединились бы производственные артели.

Особую роль играли и колхозные рынки. Они тоже были в ведении местных властей. И сборы за торговлю устанавливались местными советами народных депутатов. Например, в Первоуральске в последние предвоенные месяцы, если человек торговал с оборудованного места (т.е. имелся стол), то с него вообще не брали никакого налога. Не взимался налог, если граждане продавали яйца, молоко, масло и т.п. даже не с оборудованного места, а прямо с телеги.

Причем кустарей и крестьян – единоличников – в стране к началу войны было ещё очень много. Чтобы не превращать эту заметку в научную публикацию, укажу только одну цифру: накануне войны в СССР насчитывалось более 3,5 млн хозяйств единоличников!

Кустари и артели в том же Первоуральске производили массу самых разнообразных предметов: шили полушубки, катали валенки, ткали платки, изготавливали кровати, столы, квас, овощные консервы, телеги, лыжи, лопаты, скипидар, гвозди, глиняные горшки, напильники, ложки, вилки, пряники, колбасу, холодные копчения и многое другое. Отношение потребителей к кооперативным товарам было такое же, как сейчас к товарам китайским: дешево, но очень некачественно.

Дефицит в сталинском СССР по-настоящему себя проявил только тогда, когда началась Великая Отечественная война.

Об уравниловке

Еще одной характерной чертой брежневского социализма была уравниловка. Большинство работников государственных предприятий (а государственными тогда были почти все предприятия страны) получали стабильную, но всегда одинаковую зарплату.

То, что независимость зарплаты от результатов труда – это плохо – понимали и тогда. Об этом снимали кино, писали книжки. Но реальных шагов не предпринимали.

Совсем иная ситуация была в сталинские годы. Директоров предприятий не уговаривали, от них требовали по максимуму переводить всех, кого только возможно, на сдельщину. В годовых отчетах директора предприятий непременно указывали процент трудящихся, работающих по сдельной системе оплаты труда.

Был стимул!

Некоторые высококвалифицированные рабочие первоуральского Новотрубного завода в годы Великой Отечественной войны зарабатывали в месяц до 2500 рублей. Для сравнения: зарплата директора Новотрубного завода, лауреата Сталинской премии Якова Осадчего составляла 3000 рублей.

Вы можете представить себе, чтобы сейчас слесарь 6-го разряда получал зарплату, сравнимую с зарплатой топ-менеджера промышленного гиганта (на тот момент Новотрубный завод был самым крупным трубным предприятием СССР)? Я тоже этого представить не могу!

Более того, Осадчий когда у него появлялись такие передовики, не ревновал, не злился, а очень радовался. Потому что сам по себе факт выполнения плана давал ему премию, которая увеличивала его собственную зарплату в 2 раза!

Начальники цехов тоже со своих лучших работников едва ли не пылинки сдували. Поскольку, например, начальник газогенераторного цеха Новотрубного завода за бесперебойную работу цеха мог получить вместо 1500 рублей аж 3750 рублей.

Однако некая «уравниловка» все же была.

В сталинские годы в СССР существовал «прогрессивный налог наоборот». Как известно, прогрессивный налог – это когда чем выше доход, тем выше процент налога. В СССР у этого налога была своя особенность – он не имел нижней планки. Т.е. не просто «чем больше зарабатываешь – тем больше платишь», но и «чем меньше зарабатываешь – тем меньше платишь».

Кустари, например, чей годовой доход не превышал 600 рублей, не платили ничего. Не платили налог и рабочие и служащие, месячная зарплата которых не превышала 150 рублей (1500 рублей в год). Подоходный налог с частнопрактикующих врачей, учителей, адвокатов, зарабатывающих всего 1000 рублей в год, взимался в размере 1%. Кустарь при доходе 1200 рублей в год платил подоходный налог 4%. Литератор, зарабатывающий 1800 рублей в год, должен был уплатить государству 0,8% подоходного налога.

«Уравниловка» заключалась в том, что человек, имеющий высокий доход, платил подоходный налог за того, у кого доход мизерный.

Таким образом, вороватый чиновник в сталинском СССР не мог украсть из бюджета налоги бедняков. Он крал деньги своих состоятельных соотечественников. И когда некоторые люди пытаются утверждать, что они имеют представление о том, как жили в СССР при Сталине, потому что по возрасту они «застали СССР», они совершают ошибку.

Автор: Анатолий Гусев


https://cont.ws/post/326887

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Мифы

Сообщение Элла Кацнельгоген » 28 июл 2016, 18:44

Фильма

Изображение
2012 год. Бенгази, Ливия. Группа террористов решает «отпраздновать» события 11 сентября нападением на американское посольство. Шестерке бойцов из элитного спецотряда приказано вмешаться только в крайнем случае. Но когда под угрозой десятки жизней, долг и совесть берут верх над субординацией. И мужественные солдаты без колебаний вступают в бой с яростной группировкой боевиков. Бой, который для всех шестерых, скорее всего, станет последним.

Реальность:
Изображение
Но догадайтесь во что будет верить средний американец, европеец и даже русский через 20 лет.
Если ничего не поменяется, конечно.

http://roman-n.livejournal.com/8828143.html#comments
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Мифы

Сообщение Элла Кацнельгоген » 01 авг 2016, 20:00

Фото не с глянцевых журналов. Великобритания и Франция. 60-е годы.
http://fluffyduck2.livejournal.com/763380.html
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Мифы

Сообщение Туранчос » 01 авг 2016, 20:40

Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты Фото не с глянцевых журналов. Великобритания и Франция. 60-е годы.

Ужас. У нас так забулдыжки жили. Друзья родителей в те годы жили в доме барачного типа, построенном в начале 30-х, у нас в городе это считалось одним из худших вариантов жилья. Но по сравнению вот с этими "жилищами" на фотках то были просто хоромы: и отопление центральное было, и титан газовый, и внутри и снаружи чисто и ухожено.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Мифы

Сообщение островок » 01 авг 2016, 21:30

Туранчос писал(а):Источник цитаты в доме барачного типа, построенном в начале 30-х

Тоже с мужем обсудили эту тему... наши бараки в 70-х еще огурчиками были, это они сейчас сыпятся, и то не все.
Сразу вспомнились разные фильмы (их производства), спектакли (наши, по их пьесам) ... что казались при просмотре некими утрированными условностями, так сказать, реалистическими перегибами. А ведь реальность оказывается намного конкретнее.
Сразу вспомнились для сравнения чистенькие детки на фото 58 года из круглосуточного сада с моим старшим братом. Правда там все ясельники в платьишках, вне зависимости от пола. Но такие чистенькие, кругленькие. А ведь рядовое заводское дошкольное учреждение тех лет!
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Мифы

Сообщение островок » 09 ноя 2016, 20:54

Решила сюда, вот, пришло на почту. Какая-то мифология - собственность в СССР
Жителям Пензенской области!

В порядке подготовки к подписанию иска граждан СССР к причинителям вреда имуществу СССР и образованию нарсудов СССР, истцам следует документировать свои права. Для чего открыт сервис ВОИНР - оформления прав граждан на имущество СССР.

Тем, кто еще не оформил свои права, будет направлен код допуска и ссылка для оформления документов. Инструкцию как это делать вы можете посмотреть по ссылке в этом письме внизу. Вы так же можете заказать код допуска к оформлению документов сами - на странице сервиса оформления документов ВОИНР.

Если вы не совладелец этого имущества СССР, не можете подтвердить это документально и доказательно, то никаких прав у вас на возмещение вреда от его расхищения и порчи - нет. Если вы всерьез намерены добиваться своего имущества и восстановления прав гражанина СССР на него, то вы должны оформить все необходимые документы о праве собственности.

ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ОФОРМЛЕНИЯ ПРАВ ВЛАДЕНИЯ

Потеря (утрата) этого имущества произошла в сознании граждан Советского Союза по причине злонамеренного введения в заблуждение совладельцев относительно их фактических прав на имущество СССР.

ГРАЖДАН СССР ОБМАНУЛИ:

1. Относительно избрания Горбачева президентом и последующего сложения им полномочий.
Он президентом СССР никогда не был, это актер, мошенник и плут, игравший роль президента, но не имевший никаких полномочий. Подробности изложены в материалах проверки Секретариата ОИК ВОИНР.

2. Относительно прекращения СССР.
В действительности, никакого расторжения договора об СССР не было. (Подробности в материалах проверки)

3. Относительно возникновения РФ в 93 году по итогам якобы референдума - никакого референдума не было, принятие решения не состоялось всего 31% вместо 50%+1 голос (подробности на сайте цик рф и в материалах проверки)

4. Относительно ваучерной приватизации. Никакой приватизации не было, это махинация, тк имущество граждан СССР никогда в РФ 93 не передавалось (материалы проверки Секретариата) Мошенники с помощью ваучера продавали фикцию - ничтожный якобы документ (ваучер). Никакими правами лицо купившее ваучер не обладало и это никак не изменило право собственности граждан СССР, которые своего согласия на продажу дарение и иное отчуждение своего имущества не давали.

5. Относительно правопреемства РФ от СССР - ложь, никакого правопреемства или продолжательства от СССР не возникло, поскольку не имело места прекращение договора СССР.

6. Относительно гражданства.
Махинация состоит в том, что у "РФ 93" никаких граждан вообще нет, это все граждане СССР и РСФСР, переименованной в РФ, поскольку согласно закону СССР гражданство Союза по рождению возникло у подавляющего большинства нынешних жителей России. Далее 27 ноября 91 года был принят закон РСФСР О гражданстве РСФСР, статья 13 которого и предусмотрела натурализацию - по умолчанию в течении года после вступления закона в силу все лица, проживавшие на территории РСФСР, стали через год гражданами РСФСР. Больше их статус и гражданство не менялись до сего дня. Однако они введены в заблуждение относительно своего якобы гражданства в другом новом государстве, нелегально образованном в 93 году. (материалы проверки Секретариата и Указ Президента № 1400 о поэтапной конституционной реформе, признанный недействительным КС РСФСР).

7. Относительно статуса Правительства РФ, наличия судов, прокуроров, чиновников.
Правительство РФ не имеет никакого юридического статуса для совершения сделок или издания актов права и управленческих распоряжений. Оно не является юридическим лицом, а сделки совершать и иметь правоспособность может только юрлицо или гражданин (см ст 153 ГК РФ или нормы права СССР и РСФСР, а так же любой страны мира). Фактический статус Правительства РФ это общественное объединение без образования юрлица. Другими словами группа мошенников, граждан СССР и РСФСР, собравшихся для удовлетворения общего интереса при расхищении имущества остальных граждан СССР. Аналогично и с судами и судьями РФ, прокуратурой и прочими имитационными общественными объединениями из организованных преступных сообществ без какого-либо статуса и без всяких полномочий.

8. Относительно принадлежности имущества в СССР.
Граждан вводили в заблуждение, что имущество якобы государственное, однако при том не объяснили, что в действительности это имущество суммы граждан СССР - их общая совместная собственность, а органы государства имели лишь титул владения - разрешение от собственника на управления в общих интересах общими делами. У органов управления имущество СССР находилось в оперативном управлении, а у госпредприятий в ведении. Это режимы производные от права собственности и об этом прямо сказано в законе о собственности СССР и всех его конституциях и прочих законах. (см ст 19 Закона О собственности в СССР и Закон О госпредприятии, гр. зак-во Союза ССР и материалы проверки Секретариата)

***

Все перечисленные обманные действия были совершены организованными преступными сообществами в СССР с помощью и при поддержке стран Запада с единственной общей целью - введения в заблуждение владельцев имущества - самих граждан Союза ССР для бесконтрольного завладения и присвоения имущества последних, для разграбления СССР, сговор о котором состоялся еще в 70 годах прошлого века при участии высшего партийного и государственного руководства СССР, и Пятого управления КГБ СССР (материалы проверки Секретариата).

***

Обнаруженное потерянным имущество СССР поставлено от имени и в интересах граждан СССР на баланс Секретариатом как чужое имущество, приняты меры к его охране и запрету отчуждения и передаётся (возвращается) потерявшим его в результате обмана и махинаций истинным владельцам - гражданам СССР, поскольку госорганов управления в стране в настоящее время нет, больше передавать (возвращать)

Лица, отрицающие потерю этого своего имущества и/или уклоняющиеся от принятия этого имущества, считаются отказавшимися от своих прав в пользу тех кто от таких прав совладения не отказался.

ВОЗВРАТ ДОЛЕЙ ГРАЖДАН В ИМУЩЕСТВЕ СССР ПРОДОЛЖАЕТ ДОКУМЕНТИРОВАТЬСЯ.

Факты отказа совладельцев и уклонения их от возврата имущества фиксируются. Таким образом, часть владельцев имущества СССР свои права утратит, одновременно с гражданством СССР, поскольку право на имущество СССР является основополагающим элементом в статусе гражданина Советского Союза. Отказ от такого права на имущество СССР означает фактически отказ от статуса гражданина СССР. То есть утрата советского гражданства (СССР и РСФСР = РФ) не влечет приобретение мнимого гражданства РФ 93 и отказавшиеся приобретают статус апатридов. Подлежат выдворению с территории СССР или будут вынуждены иметь правовое положение лиц без гражданства, лишенных всяких политических и экономических прав.

Даже если они останутся на территории СССР с этим незавидным состоянием неграждан, то им придется за все платить как сегодня и даже более строго по мировым ценам. Ничего бесплатного для них не будет. Ни медицины, ни образования, ни земли, ни воды, ни еды, ни пенсии. А будет у них большой долг за вред, причиненный ими имуществу граждан СССР.

=*=
В ВОИНР так же принято правило о приоритете списка. Первые кто в списке получают первыми, вторые - вторыми, а третьи могут и ничего не получить.
Потому не тяните время и не откладывайте на потом.
Коды для участников сообщества, тех кто еще не оформил своих прав, будут направлены в ближайшее время.


СКАЧАТЬ документы для организации ТО ВОИНР в своем городе или районе или области Вы можете по этой ссылке sssr-rossija.ru/doc


ОТВЕТ НА ВОПРОС, А ЧТО ДЕЛАТЬ ТЕМ, КТО НЕ ТЕРЯЛ СВОЕГО ИМУЩЕСТВА КАК ГРАЖДАНИН СССР И С САМОГО НАЧАЛА ЗНАЛ, ЧТО ЭТО ЕГО ИМУЩЕСТВО.

Если вы знали и мер по возврату не принимали и при том не были введены в заблуждение относительно принадлежности Вам этого имущества, то это означает, что вы его выбросили, оставили бесхозным и права на возмещение вреда у вас нет. Более того, вы не можете документировать свои права на выброшенное Вами имущество. Секретариат не может вам вернуть то, что вами не потеряно, а брошено.

Истребовать ваше имущество также будет весьма затруднительно, поскольку у вас истекли не только исковые сроки (Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, КОГДА ЛИЦО УЗНАЛО ИЛИ ДОЛЖНО БЫЛО УЗНАТЬ О НАРУШЕНИИ СВОЕГО ПРАВА и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права ст. 200 ГК РФ и аналоги этого правила в др актах), но и сроки давности приобретения этого имущества другим добросовестным владельцем (имущество от добросовестного приобретателя возвращается собственнику лишь в двух случаях: если оно приобретено безвозмездно или если имущество было утеряно собственником, либо похищено, либо выбыло из владения собственника иным путём помимо его воли).

Поэтому те, кого ввели в заблуждение (потерявшие), имеют приоритет - для них и по срокам исковой давности только сейчас течение началось, когда узнали о нарушенном праве, и никаких добросовестных владельцев с претензиями на приобретательную давность против своих требований они не имеют. А те кто всегда знал, но 25 лет молчал и действий по возврату не предпринимал, могут забыть об этом некогда своём имуществе. Для потерявших же, напротив, важно предпринимать активные меры для возврата с момента когда им стало известно о потере, то есть само принятие имущества по Акту и оформление Свидетельства на него на сервисе ВОИНР СССР указывает, что владелец уже предпринимает меры по возврату имущества - участвует в подготовке коллективного иска граждан СССР. Тем самым он восстанавливает свой статус собственника с момента, когда узнал о нарушении этого своего права.

А те кто с самомнением и гонором заявляют, что всегда знали и никогда не теряли, просто не увидят своего имущества. Право на него они формально уже утратили. Им только остается надеятся на то, что мы восстановим своими грамотными действиями конституционный порядок в СССР.

После окончания документирования прав собственности участников претензии начнем составлять список ответчиков по данному иску. Их будет немало - причинителей вреда имуществу граждан СССР.

=-=*==

║║═╗╦╗╔═║║║╔═║║║║╔═
║║═╣╠╣╠═║║║╠═╠╣║║╠═
╚╝═╝╩╝╚═╚╩╩╚═║║╚╝╚═

*

Найдено Ваше имущество и Вы можете оформить свои права на него документально.
Для этого нужно присоединиться к Претензии граждан СССР и оформить Свидетельство о праве собственности.
Изучите Инструкцию по приведенной ссылке. Три отказа от принятия оферты означает, что Вы оставляете свою долю имущества в пользу других участников-совладельцев .

***

Заказать код доступа для оформления документов Вы можете по ссылке www.sssr-rossija.ru/q6

Cсылка на Инструкцию (регистрация и автoризация на сайте не требуется): https://moscowgovernment.wordpress.com? ... _type=page

Претензиoннoй рабoтoй граждан CCCP участникoв ВОИНР на местах пo даннoму делу занимаются территoриальные oбъединения граждан CCCP избирательнoгo вoзраста (ТО ВОИНР CCCP) в oбластных и республиканских центрах.

Пpисоединение к Пpетензии o96863j2.bget.ru/nazhmi_menja

Отвечать на это письмо из своего почтового ящика не надо, это автоматическая рассылка. Можете написать свой вопрос в форме для писем на странице нашего сайта.

==
С уважением
Секретариат ОИК ВОИНР СССР.
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Вернуться в «СССР»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика