Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

MsMV
Пользователь
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 16:30

Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение MsMV » 22 дек 2014, 19:22

Не нашла подходящую тему, как грицца - не нашел-создал)
Не могла пройти мимо этого крика души, осторожно - ненормативная лексика присутствует в дичайших количествах, пагню пгипекло по-взрослому.
Вот пруф, что он - не дочь ахвицера, а реальный натуральный хохол.
hoh.jpg

Далее собственно суть.
Вот скажите мне, уебки, нахуя нужен был майдан? Что вы от этого получили? Блядь, у кого не спрошу, какие профиты дала эта хуйня - все мычат как один "ну эээ там яныка прогнали ээ европа там ассоциацию скоро подпишем.. не с москалями". Про причины - все ломят одну кальку "янык вин був пидмоскальской скатиной вин там студентив розигнав побыв бидных диточок яки просто хотилы до европы.. а ще вин бизнес душив малый та середний..". Реально, блядь, что вы с этого получили? Крым проебан, Донбасс проебан, экономика проебана, отношения с рашкой, как с одним из главных торговых партнеров, проебаны. Свет отключают, стипендию скоро перестанут платить, цены выросли почти в полтора раза, зарплаты и пенсии заморожены. Бабло, которое выдавала Европа и МВФ, спизжено, армию по сути содержат волонтеры. Каждый ебаный день по универу ходит пара уебков, собирающих бабло на АТО. Эта Небесная Сотня блядь. Не считаю их героями, но за кой хуй они умерли? Кому стало легче после этих смертей? Почему держава и пан Порошенко не помогают? Что вы там здобулы, уебки кукарекающие? АТО с вероятностью 90% завершится отсосом Украины, поскольку ребелов так или иначе спонсирует Россия, а Украшка не сможет на данном этапе тягаться с Рашкой, что бы там кто не верещал. Деньги, которые могли бы идти на развитие страны, идут на бессмысленную войну хуй пойми ради чего. Миллиарды денег.
А ведь существуют еще экземпляры, которые хотят еще один Майдан. Я в ахуе просто. Страна просто войдет в глубочайшую пизду, из которой не выберутся даже ваши внуки.
Зато Бандера, ЗАЛУПА, Перемога, Европа. Вам не похуй на человека, который родился в Австрии, большую часть времени действовал в Польше, а умер и похоронен в Германии? Вы его называете героем? Дебилы блядь.
Почему блядь нельзя было посидеть полгода и просто послать нахуй Януковича на выборах, как это было с Ющенко? Почему надо было разъебывать страну, объясните мне, блядь? Проебывать территорию и гривну? Сраный бургер в маке стоил 6, а сегодня уже 10, ну пиздец блядь. И таких примеров сотни, при все же неизменных зарплатах.
И да, вот вам суп, дабы не было кукарекания о проксях и прочей ебале.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Светлая » 22 дек 2014, 19:53

На мой взгляд, это проплаченная вещь "антимайданщиков" на понятном для определенных слоев языке. Все может быть в этой инфвойне. За почти три месяца погружения в донбасскую тему я читала такие неоднократно, как с одной стороны, так и с другой.
В октябре, когда я заинтересовалась этой темой, я читала как российские источники, так и украинские. Особенно мне было важно мнение простых людей. И я читала городские форумы. Так вот на Украине мало на кого тогда, сейчас не знаю, эта агитка подействовала бы
Сужу по впечатлениям, например, Запорожского женского форума (у нас в блогосфере их окрестили запорляди))))))
dies.zp.ua/viewtopic.php?f=48&t=74336&sid=efc22c8859865ddf80b4e8ebc1ac5642&start=16185
Они очень сильно ненавидели Россию и Путина((( Поддерживали войну
Не знаю, как сейчас, уже месяца 1,5 их не читаю, т.к. очень тяжело
Я помню как на антике начинали тему "Путинвведивойска" мне хотелось поскорее глянуть этот форум, чтобы убедиться - Запорожье, которое хотели на антике в Большую Новороссию, против России еще настроено((( Кого там освобождать? Не знаю, может я и не права, но такие вопросы, на мой взгляд, надо решать мирным путем, а не вводом войск

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Hohol75 » 22 дек 2014, 20:07

MsMV писал(а):Не нашла подходящую тему, как грицца - не нашел-создал)
Не могла пройти мимо этого крика души, осторожно - ненормативная лексика присутствует в дичайших количествах, пагню пгипекло по-взрослому.
Вот пруф, что он - не дочь ахвицера, а реальный натуральный хохол.
hoh.jpg

Далее собственно суть.
[/spoiler]


Ну и, собственно, что из этого? Я прям сейчас могу:
а) привести сотню подобных высказываний с абсолютно противоположными взглядами ...
б) привести посты русских примерно такого же содержания, но только из ряда - Путин - ...ла-ла-ла.
И что? Цель Вашего поста? :mrgreen:

MsMV
Пользователь
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 16:30

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение MsMV » 22 дек 2014, 20:15

Ольга, там проплаченных вычисляют с полпинка, народ матерый. Без супа с паспортом на ветку даже смотреть никто не будет, а там уже 260 комментов, скоро бамп-лимит. Нет, это реальный ОП-пост реального треда с борды /ukr, если Вам это о чем-нибудь говорит, я лично в достоверности не сомневаюсь.

MsMV
Пользователь
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 16:30

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение MsMV » 22 дек 2014, 20:17

Hohol75 писал(а):Ну и, собственно, что из этого? Я прям сейчас могу:
а) привести сотню подобных высказываний с абсолютно противоположными взглядами ...
б) привести посты русских примерно такого же содержания, но только из ряда - Путин - ...ла-ла-ла.
И что? Цель Вашего поста? :mrgreen:

Так приводите) Тема - украинцы об Украине. Мне, например, интересно - что думают сами украинцы о сегодняшней ситуации. Вот Вы, Ванюша, что бы ответили этому мальчику-студенту? Чего вы добились, какие у вас достижения за год - с ноября 2013 по декабрь 2014?

Аватара пользователя
Доминика
Пользователь
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:45

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Доминика » 22 дек 2014, 21:37

А я, если можно, давно хотела спросить у Ивана и Гугла, хотели бы они лично и их близкие/знакомые гипотетического присоединения Украины к России. Да или нет и почему :)

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Hohol75 » 22 дек 2014, 21:49

Доминика писал(а):А я, если можно, давно хотела спросить у Ивана и Гугла, хотели бы они лично и их близкие/знакомые гипотетического присоединения Украины к России. Да или нет и почему :)

8 из 10 не хотели и не хотят. В принципе не понимают, зачем нужно обязательно к кому-то присоединяться.
А тем более к соседу, который проводит агрессию против твоей страны.
Хотят некоторые пенсионеры, ностальгирующие по СССР. Им кажется, что они сразу станут молодыми и энергичными, и наступит эра всеобщего процветания.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Hohol75 » 22 дек 2014, 21:50

MsMV писал(а):
Hohol75 писал(а):Ну и, собственно, что из этого? Я прям сейчас могу:
а) привести сотню подобных высказываний с абсолютно противоположными взглядами ...
б) привести посты русских примерно такого же содержания, но только из ряда - Путин - ...ла-ла-ла.
И что? Цель Вашего поста? :mrgreen:

Так приводите) Тема - украинцы об Украине. Мне, например, интересно - что думают сами украинцы о сегодняшней ситуации. Вот Вы, Ванюша, что бы ответили этому мальчику-студенту? Чего вы добились, какие у вас достижения за год - с ноября 2013 по декабрь 2014?

Увольте. Я не любитель приводить подобную грязь... тем более с такой лексикой.

Аватара пользователя
Доминика
Пользователь
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:45

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Доминика » 22 дек 2014, 21:54

Hohol75 писал(а):8 из 10 не хотели и не хотят. В принципе не понимают, зачем нужно обязательно к кому-то присоединяться.
А тем более к соседу, который проводит агрессию против твоей страны.

Но разве люди не понимают, что в этом случае их уровень жизни поднялся бы, причем без всякого ЕС?

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Светлая » 22 дек 2014, 22:15

Доминика писал(а):
Hohol75 писал(а):8 из 10 не хотели и не хотят. В принципе не понимают, зачем нужно обязательно к кому-то присоединяться.
А тем более к соседу, который проводит агрессию против твоей страны.

Но разве люди не понимают, что в этом случае их уровень жизни поднялся бы, причем без всякого ЕС?

Доминика))) Зачем мы силком будем повышать им уровень жизни, понижая свой, если они считают, что живут лучше, чем в России)))
Поверьте, я сама наполовину украинка, и у меня есть в родне люди, которые бегали на Майдан. Мое мнение: хотели в ЕС - скатертью дорога, но в России для вас - визы, налоги и китайскую стену)))
Меня песнь о "плохой России" достала еще в период газовых войн 2008/09

Аватара пользователя
Доминика
Пользователь
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:45

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Доминика » 22 дек 2014, 22:20

Нет, я согласна! Просто пытаюсь влезть в голову среднестатистического украинца, о котором говорит Иван, и понять, почему российский бублик украинец не оценит, а за европейскую дырку от бублика будет скакать. Не умещается в голове, что 8 из 10 там не видят своей же выгоды. Ведь практичный народ, как же так!

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Hohol75 » 22 дек 2014, 22:25

Ольга писал(а):
Доминика писал(а):
Hohol75 писал(а):8 из 10 не хотели и не хотят. В принципе не понимают, зачем нужно обязательно к кому-то присоединяться.
А тем более к соседу, который проводит агрессию против твоей страны.

Но разве люди не понимают, что в этом случае их уровень жизни поднялся бы, причем без всякого ЕС?

Доминика))) Зачем мы силком будем повышать им уровень жизни, понижая свой, если они считают, что живут лучше, чем в России)))
Поверьте, я сама наполовину украинка, и у меня есть в родне люди, которые бегали на Майдан. Мое мнение: хотели в ЕС - скатертью дорога, но в России для вас - визы, налоги и китайскую стену)))
Меня песнь о "плохой России" достала еще в период газовых войн 2008/09

Вот - абсолютно здравое мнение. Заколебал уже вой о "Ах, сколько же мы для вас сделали!!" с одной стороны, и "От кляті москалюки, газ нам хочуть по ринковим цінам продавати. Та ще й по передплаті! Гади!" с другой.
Накуй. Визы, налоги, стены. До тех пор пока по обе стороны от стены в головах мерзости поубавится.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Hohol75 » 22 дек 2014, 22:27

Доминика писал(а):Нет, я согласна! Просто пытаюсь влезть в голову среднестатистического украинца, о котором говорит Иван, и понять, почему российский бублик украинец не оценит, а за европейскую дырку от бублика будет скакать. Не умещается в голове, что 8 из 10 там не видят своей же выгоды. Ведь практичный народ, как же так!

Доминика, да Вы же сами ранее ответили: за каждый бублик потом родственники и знакомые будут петь все туже песню. "Мы вас все годы кормили, так пляшите наши пляски". Остогидло. :mrgreen:

MsMV
Пользователь
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 16:30

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение MsMV » 22 дек 2014, 23:40

Hohol75 писал(а):Увольте. Я не любитель приводить подобную грязь... тем более с такой лексикой.

Да почему же грязь-то, Ванечка?) Это мнение украинца, такого же, как Вы. Да, выраженное не в самой изящной литературной форме, но от этого оно не перестало существовать. Форму можно списать на молодость, горячность и особенности ресурса...но здравое зерно в этом спиче намного весомее, чем изысканные заявления некоторых Ваших сограждан, как мне кажется. Но чтобы не травмировать Вашу интеллигентность, я переведу его вопросы на принятый в обществе русский язык) Ответите?) Итак -

1. Каковы причины майдана и какова в процентном соотношении роль его внешнего управления? Являлся ли он на сто процентов внтуриукраинским действом, все ли участники осознавали цель и последствия своих действий?
2. Каковы реальные политические и экономические результаты на сегодняшний день проведенных в ноябре-феврале ...эм..скажем, мероприятий? Чего позитивного для страны добились те, кто непосредственно участвовал в перевороте или поддерживал майдан?
3. По какой причине менять власть нужно было непременно с помощью военного переворота, а не выборов? Разве это путь для людей, стремящихся к европейской демократии?)
Ну вот это то, что заботит Вашего молодого земляка. У меня вопросов намного больше, но с этим потом)

Lisichka

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Lisichka » 23 дек 2014, 00:00

Hohol75 писал(а):Вот - абсолютно здравое мнение. Заколебал уже вой о "Ах, сколько же мы для вас сделали!!" с одной стороны, и "От кляті москалюки, газ нам хочуть по ринковим цінам продавати. Та ще й по передплаті! Гади!" с другой.
Накуй. Визы, налоги, стены. До тех пор пока по обе стороны от стены в головах мерзости поубавится.

Все правильно, только с долгами рассчитаться не забудьте. А то все такие гордые и независимые украинцы, но и дальше за счёт России европействовать хотите...

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение google » 23 дек 2014, 00:43

Доминика писал(а):А я, если можно, давно хотела спросить у Ивана и Гугла, хотели бы они лично и их близкие/знакомые гипотетического присоединения Украины к России. Да или нет и почему :)


Лично я - хотел присоединения к России, но это больше личное. Большинство знакомых воспринимало Украину как данность. Надо понимать, что всеми СМИ Россия преподносилась как какой-то жадный торгаш, который вечно хочет денег за газ. Ожидание проплаты за газ всегда было главной новостью СМИ каждый месяц - ожидание проплаты, поиски денег по сусекам и наконец-то свершилась проплата. Во всем Россия рисовалась скорее как соперник, чем как партнер и сосед.
В Европу на Украине реально мало кто верил, жить как европейцы, которых видели во время экскурсий - хотели. Подход встречал такой, что подпишем ассоциацию и Европа нам порядок наведет и не даст брать чиновникам взятки. Это если раскрутить собеседника и выпытать, чего он ждет от ассоциации. Хотя большинство говорило, что в Европу не с нашим менталитетом идти, сначала самим измениться нужно.

Lisichka

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Lisichka » 23 дек 2014, 00:58

google писал(а): Подход встречал такой, что подпишем ассоциацию и Европа нам порядок наведет и не даст брать чиновникам взятки.

И таких большинство среди ваших знакомых? Как они представляли себе реализацию этого плана?

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение google » 23 дек 2014, 01:06

В основном встречал такой ответ.
О конкретике реализации большинство не задумывались, считали, что у Европы есть готовые рецепты.

MsMV
Пользователь
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 16:30

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение MsMV » 23 дек 2014, 01:17

google писал(а):В основном встречал такой ответ.
О конкретике реализации большинство не задумывались, считали, что у Европы есть готовые рецепты.

А сейчас что говорят? Ну вот когда уже видят, к чему пришли?

Аватара пользователя
Доминика
Пользователь
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:45

Re: Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Доминика » 23 дек 2014, 01:32

Гугл, а что бы Вы предложили сделать (допустим, три наиглавнейших шага), чтобы отношение жителей Украины к россиянам улучшилось?

ЗЫ. Может быть, к Вам можно обращаться как-то иначе? :)

Вернуться в «Украинский вопрос. вчера, сегодня, завтра»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика