Либералистическые оппы. Сами о себе

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Либералистическые оппы. Сами о себе

Сообщение Квинта » 02 ноя 2016, 01:34

Туранчос писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты Ха :) А на Путинслилиле, двое, поллитрычь и кошака, ажно в истерике бьются, что маестро могёть и право на это имеет, а остальные, кто против, лохи и нахрена не понимают. 8-)

Да пусть бьются, убогие.
Как народ в ответ на какую-нибудь хрень унылую очередного "маэстро" начинает дерьмо дерьмом называть, так сразу начинаются умствования про "искусство не для всех". А для кого? Для кучки таких же уныло-убогих?
:mrgreen:

Ну так, вроде какой-то Миронов чтоли, высказался в поддержку Райкин, что, мол народу и, внимание :) , правительству, о искусстве, какое оно надо, должны рассказывать " профессионалы" :D ,от этого самого искусства. И все сказанное ими подлежит исполнению.

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Либералистическые оппы. Сами о себе

Сообщение Элла Кацнельгоген » 05 ноя 2016, 14:28

Не про РФ,правда, но показательная либерастия (комменты читать: там о даме с подробностями)
http://alexandr-rogers.livejournal.com/ ... l#comments
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Либералистическые оппы. Сами о себе

Сообщение Элла Кацнельгоген » 06 ноя 2016, 12:25

Свобода слова и творчества - она не для всех

Либералы похлопотали запретить показ цикла Разумовского "Приключения русского либерализма"
http://tanya-mass.livejournal.com/3488562.html#comments

Изображение
http://hrono61.livejournal.com/2445462.html#comments

– Удивительно, – сказал Котовский, – я как раз думал о том же самом. О том, что произошло с Россией. Поэтому к вам и зашел. Своего рода импульс. Хочу поговорить.

– О России?

– Именно, – сказал он.

– Что же тут говорить, – сказал я, – все предельно ясно.

– Нет, я имею в виду – кто виноват?

– Не знаю, – сказал я, – а вы что думаете?

– Интеллигенция. Кто же еще.

Он протянул мне наполненный бокал.

– У интеллигента, – сказал он с мрачной гримасой, – особенно у российского, который только и может жить на содержании, есть одна гнусная полудетская черта. Он никогда не боится нападать на то, что подсознательно кажется ему праведным и законным. Как ребенок, который не очень боится сделать зло своим родителям, потому что знает – дальше угла не поставят. Чужих людей он опасается больше. То же и с этим мерзким классом.

– Не вполне успеваю за вашей мыслью.

– Интеллигент, как бы он ни измывался над устоями империи, которая его породила, отлично знает, что в ней все-таки жив был нравственный закон.

– Вот как? Отчего?

– Да оттого, что если нравственный закон в ней был бы мертв, он никогда не посмел бы топтать ее устои ногами. Я вот перечитывал недавно Достоевского, и знаете, что подумал?

У меня непроизвольно дернулась щека.

– Что? – спросил я.

– Добро по своей природе всепрощающе. Подумайте, всех этих нынешних палачей раньше ссылали в сибирские села, где они целыми днями охотились на зайцев и рябчиков. Нет, интеллигент не боится топтать святыни. Интеллигент боится лишь одного – касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выебать телеграфным столбом.

– Сильный образ.

– Со злом заигрывать приятно, – горячо продолжал Котовский, – риску никакого, а выгода очевидна. Вот откуда берется огромная армия добровольных подлецов, которые сознательно путают верх с низом и правое с левым, понимаете? Все эти расчетливые сутенеры духа, эти испитые Чернышевские, исколотые Рахметовы, растленные Перовские, накокаиненные Кибальчичи, все эти…

– Понимаю.

Котовский отхлебнул шампанского...
Пелевин
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Либералистическые оппы. Сами о себе

Сообщение Квинта » 06 ноя 2016, 12:37

Ксюшадь - охрененный аналитик, к мнению которой прислушивается ВПР. Ага.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Либералистическые оппы. Сами о себе

Сообщение Santor » 06 ноя 2016, 17:29

В ЖОПУ интеллигенцию, и Пелевин словами Котовского прав...

Г.Федотов, дореволюционный философ - "интеллигенция это специфическая группа людей, объединяемая идейностью своих задач и беспочвенностью своих идей "

Иван Солоневич, монархист, белогвардеец - "Русская интеллигенция есть самый страшный враг русского народа"

У Л. Н. Гумилева (интеллектуал!) спросил однажды телеинтервьюер:
- Лев Николаевич, вы - интеллигент? И взвился Гумилев:
- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия.

Незадачливая подруга Есенина Галина Бениславская записочку к Эрлиху закончила примечательно: "Интеллигент вы, а не человек, вот что". Неровные строчки, нацарапанные пьяной девчонкой, любопытным образом перекликаются со словами из статьи М. О. Гершензона, написанной в 1909 г.: "Одно, что мы можем сказать русскому интеллигенту, это - постарайся стать человеком".

По свидетельству камергера Д. Н. Любимова, "в связи с проектом какого-то циркуляра министерства внутренних дел, где упоминалась
русская интеллигенция, Победоносцев писал Плеве: "Ради бога, исключите слова "русская интеллигенция". Ведь такого слова интеллигенция" по-русски нет, бог знает, кто его выдумал, и бог знает, что сие означает...".
Победоносцев, выдающийся публицист и мыслитель, в данном случае оказался не прав. Министр внутренних дел Плеве изучил вопрос и пришел к выводу, что термин "интеллигенция" все же означает некое вполне определенное понятие - никоим образом не отождествлявшееся, однако, с понятием "образованная часть населения". Сын камергера Любимова охарактеризовал интеллигенцию так: "Прослойка между народом и дворянством, лишенная присущего народу хорошего вкуса". Прослойка, начавшая формироваться в первые годы царствования Александра II и очень быстро превратившаяся в "чудище обло, озорно, стозевно и лаяй". Одиночки-Базаровы, плодясь, как амебы, превратились в нечто жуткое... Лишенное не только "хорошего вкуса", но и подлинной образованности, и способности мыслить логически, и патриотизма, и умения сделать хоть что-то полезное.


Они были - разрушители. Тот, кто не способен ничего создать, смысл своего существования видит в разрушении, но при этом пытается доказать окружающему миру, что он именно строит - "прогрессивное", "новое"...

Министр внутренних дел Плеве (впоследствии подорван террористами) говорил Любимову-старшему: "Та часть нашей общественности, в общежитии именуемая русской интеллигенцией, имеет одну, преимущественно ей присущую особенность: она принципиально и притом восторженно воспринимает всякую идею, всякий факт, даже слух, направленные к дискредитации государственной, а также духовно-православной власти, ко всему же остальному в жизни страны она индифферентна".

В 1912 г., уже после смерти Плеве, Генерального штаба генерал-майор, военный историк Е. И. Мартынов (впоследствии убит большевиками) написал не менее горькие строки: "Попробуйте задать нашим интеллигентам вопросы: что такое война, патриотизм, армия, военная специальность, воинская доблесть? Девяносто из ста ответят вам: война - преступление, патриотизм - пережиток старины, армия - главный тормоз прогресса, военная специальность - позорное ремесло, воинская доблесть - проявление глупости и зверства...".


Стоит ли удивляться, что в 1905 г. русские интеллигенты отправляли телеграммы японскому императору, поздравляя его с победой над Россией? Логика проста: чем хуже для России, тем лучше для грядущей революции... Это был закономерный результат примерно тридцатилетней вакханалии террора и пропаганды разрушения всего и вся, буйствовавшей в России с 70-х годов 19 века.

Помилуй Бог, и что изменилось с 1912 года???

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Либералистическые оппы. Сами о себе

Сообщение Квинта » 06 ноя 2016, 17:57

В ЖОПУ интеллигенцию
--------------------------------------------------
:D :drinks:
Как там фраза, которую приписывают Ленину : "....интеллигенция - это, продукт отходов жизнедеятельности :D нации". :oops:

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Либералистическые оппы. Сами о себе

Сообщение Элла Кацнельгоген » 06 ноя 2016, 18:12

Квинта писал(а):Источник цитаты В ЖОПУ интеллигенцию

Фи, как неинтеллигентно. Право, сударь, это преизряднейший mauvais ton. Я вельми фраппирована Вашей мужицкой грубостью :impossible:
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Либералистическые оппы. Сами о себе

Сообщение Квинта » 06 ноя 2016, 18:42

Элла Кацнельгоген писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты В ЖОПУ интеллигенцию

Фи, как неинтеллигентно. Право, сударь, это преизряднейший mauvais ton. Я вельми фраппирована Вашей мужицкой грубостью :impossible:

Ваащето это сказал Сантор. :P

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Либералистическые оппы. Сами о себе

Сообщение Santor » 07 ноя 2016, 23:08

Меня уже просто бесит то что творится в соцсетях и блогосфере... Люди, ни хрена незнающие свою история, судящие о ней по учебникам Истории КПСС, книгам Пелевина и Пикуля, осуждают, требуют, оскорбляют... И все они - интеллигенция...

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Либералистическые оппы. Сами о себе

Сообщение Квинта » 07 ноя 2016, 23:22

Santor писал(а):Меня уже просто бесит то что творится в соцсетях и блогосфере... Люди, ни хрена незнающие свою история, судящие о ней по учебникам Истории КПСС, книгам Пелевина и Пикуля, осуждают, требуют, оскорбляют... И все они - интеллигенция...

Ну,история КПСС - ещё куда ни шло, там много чего интересного нарыть можно :hahaha: . А вот то, что изучают по, чисто художественной литературе, сиречь - изначально вымыслам, это да. Так ведь ещё и доказывают,что "так оно и было". 8-)

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Либералистическые оппы. Сами о себе

Сообщение Элла Кацнельгоген » 07 ноя 2016, 23:26

пелевина не трожьте!!! Он про истории не писал. Писал про будущее и настоящее. И очень часто предсказывал получше аналитиков-прогнозистов :P
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Либералистическые оппы. Сами о себе

Сообщение Квинта » 07 ноя 2016, 23:40

Элла Кацнельгоген писал(а):пелевина не трожьте!!! Он про истории не писал. Писал про будущее и настоящее. И очень часто предсказывал получше аналитиков-прогнозистов :P

Да мне как-то все равно :P 8-) :oops:

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Либералистическые оппы. Сами о себе

Сообщение Santor » 08 ноя 2016, 09:46

Писал, писал..Почитайте как его "Мафусаила"..... Да и ранее в книгах о временах рьеволюции касался этого вопроса. м

Вернуться в «Политические партии и движения России»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика