Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Santor » 04 ноя 2016, 21:55

Жуть-с

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Элла Кацнельгоген » 04 ноя 2016, 22:02

Santor писал(а):Источник цитаты Жуть-с

Почему жуть. Так усе и було. ;) Да и стишки талантливые
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Элла Кацнельгоген » 06 ноя 2016, 22:21

От Ищенко
Перспективы Юго-Западного края

https://cont.ws/post/420664
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Элла Кацнельгоген » 14 ноя 2016, 18:18


dm_gegemon
13 ноября 2016, 18:23:41 UTC СВЕРНУТЬ
Вопрос сложнейший.
Фактически, мы стоим перед выбором- у нас есть неадекватный взбесившийся и опасный брат. Для многих из нас это буквально- у меня конкретно куча родственников на Украине, у которых кастрюлька к голове приросла. Что нам делать???
Усыпить, убить? Технически- проблем нет, все понимают, что захоти руководство России- и пизда Украине наступила бы моментально. Даже без военной операции, чисто экономически.
Но. Донецкие должны это лучше других понимать. Начав агрессию против Донбасса, Украина себя от Донбасса отрезала навсегда. И даже не обстрелами, а прекращением выплаты пенсий. Россия хочет отрезать от себя Украину? Нет.
То, что мы видим в эфире, в СМИ, в выступлениях долбоебов всяких с Украины- это НИ РАЗУ не украинский народ. Это долбоебы, которым поручена пропаганда. Уж поверьте мне, мои родственники и на Полтавщине, и в Киеве, и в Виннице- они ну совершенно другие. Молодежь подпорчена, но молодежь- всегда шизанута, с возрастом пройдет. Я вот в 16 лет тоже радовался развалу Союза, дебил.
И даже на Западной Украине- тоже наши люди.
Расскажу личное.
В 1993 году был последний набор украинцев в академию ФСБ. Со мной в группе училось 4 украинца, (внезапно) все со Львова и области. Это не было заговором, просто львовская физмат-школа входила в тройку лучших по Союзу, и наш факультет (математический) понятно, был магнитом. Уже в 1994 в Киеве организовали свою "Академию" СБУ и украинцы перестали приезжать в Москву.
Так вот. Все, абсолютно все четверо львовян были "ватниками". Более того, они лютее всех относились и к украинской независимости, и тем более, к бандеровцам. Меня тогда удивил рассказ Сани Клещенко, как они двором собирались и шли "давать пизды" местной ячейке УНСО еще в 1988. Собирался весь двор львовский, понимаете? И на самом деле, бандеровцы кого резали-то? Да, резали присланных учителей/врачей, резали военных/милиционеров, но 90% их жертв- это МЕСТНЫЕ! И народ помнил. А один из четырех (кста, вообще по-русски не говоривший) Марьян Гринчишин, он считал себя русином и у него почти всю семью- деда, бабку, двух дядьев и тетку бендеровцы сожгли, собрав в хате. Уцелела случайно только его мать. Это вот он, коренной захиденец, будет любить Бандеру?

Для понимания:
phpBB [video]



deadman_alive
13 ноября 2016, 18:36:25 UTC СВЕРНУТЬ
Опять таки- пошли в ФСБ ОБРАЗОВАННЫЕ И ДУМАЮЩИЕ. Полагаю, определяющий критерий здесь.
ОТВЕТИТЬ РАЗВЕРНУТЬ

dm_gegemon
13 ноября 2016, 18:49:52 UTC СВЕРНУТЬ
Ты абсолютно прав. Из четверых- двое давно в России, Руслан Сек и Саня Клещенко, один- Лёва Мацевко в 2014 был вынужден переехать в Минск (на тот момент он еще служил в СБУ, в техподразделении в Киеве, и был "вычищен", как неблагонадежный), а Марьян- он до сих пор во Львове живет, его уволили еще при Ющенко, опять-же, по неблагонадежности. То, что он рассказывает, это жесть. И самое гавно- то, что он не может понять, его, родная русинская деревня на 2/3 вырезанная бандеровцами- теперь бандеровцы. Старики помнят, а молодежи похуй- они топят за тех, кто их дедов убивал.
ОТВЕТИТЬ

deadman_alive
13 ноября 2016, 19:00:55 UTC СВЕРНУТЬ
А молодёжи зачастую так. Память им отрезали. Да, мы тоже были - джинсы, пласты, но, до такого ан-масс не доходило. А время работало против нас.
ОТВЕТИТЬ

dm_gegemon
13 ноября 2016, 19:11:00 UTC СВЕРНУТЬ
Да, Дед. Вот я вспоминаю свое юношество. Мне как раз 16 в 1991 было. Дебил дебилом. Совок- гавно, Сталин- мудак, Запад- рай, полный набор. Взрослея, у меня получилось измениться, фактически на 180 градусов развернуться. Насмотрелся, начитался, навоевался, навстречался с людьми- хз, что меня изменило, но изменило. Хочется надеяться, что и молодежь украинская изменится. И тогда в корне изменится Украина.

Уж если по-чесноку, российский ужас 90-х очень хорошо мозги народу прочистил. Отходили долго и больно, с метастазами, но я не единственный, кто говорит, что украинцы сейчас- это мы, русские, в 90-е. И путь боли и самоосознания пройти придется для выздоровления.

I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Leon
Пользователь
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 13:36

Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Leon » 24 ноя 2016, 13:03

Крах украинского антифашизма
Дмитрий Дзыговбродский
вчера в 12:28
Крах украинского антифашизма

Вот набрал заголовок и задумался. Крах. Украинского. Антифашизма. Хотя почему так сразу крах? Если чего-то не было изначально, то оно и «крахнуться» не может. Неоткуда падать, не обо что биться.

За период с начала 2014 года и по сей день я встречался и общался с разными людьми - особенно хорошо изучил эмигрантов из Украины, осевших в Москве и Подмосковье. Антифашиствующих эмигрантов. Дело прибыльное - потому многие решили этим заняться. Всяко веселее, чем работать руками или головой. Тем более, что ещё бонусы есть - фуршеты, телевидение, конференции, бюджеты.

Да и в целом, украинский «антифашизм» особенно в исполнении сбежавших из Украины бывших властей выглядит немного комично. Буржуа-феодалы и опальные олигархи, оказавшиеся в России, неожиданно вспомнили об антифашизме и социализме. Возможно, для российского зрителя это выглядит презентабельно и красиво. Но для тех, кто видел их перформансы во власти в течение многих лет, а заодно помнит, как они заигрывали с нацистами Галичины, социальный антифашизм в их исполнении вызывает только нервный смех. Ну и лёгкую задумчивость - если они могут такие фокусы показывать без разогрева, может они ещё и горящими факелами жонглировать умеют, и зазубренные вилы глотать?

Ворон ворону глаз не выклюет - потому что один из них всегда вовремя каркнет «Nevermore».

Оценивая двухлетнюю ретроспективу украинского антифашистского движения, я восхищаюсь - какие люди собрались в движении. Пиарщики Кернеса, мелкие бизнес-партнёры Коломойского, одесские писатели и близкие друзья Гурвица, бизнес-учредители пророссийских партий, беглецы от кредиторов, ди-джеи, телеведущие, вертухаи, опальные менты, уголовники, эксперты всего на свете без высшего образования, личные пиарщики депутатов, журналисты киевской политтусовки, массовики-затейники, вечно молодые седые политактивисты. И просто добрые самаритяне, бескорыстно любящие деньги. Антифашистская сублимация достигла таких сюрреалистичных высот, до которых и Виктор Пелевин бы не додумался в литературных произведениях.

Чего добилось эмигрантское, не побоюсь этого слова, антифаshitское движение за два года? Кроме создания нескольких комитетов, союзов политпопрошаек и политброшенок, конференций, круглых столов. Да ничего и не вспоминается.

Хотя странно было бы ожидать иного. Вспомним известную цитату Михаила Афанасьевича:

«Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…».

И украинские нацисты, и украинские эмигрантские антифашисты выросли на одних букварях. На одних кравчуках, на одних кучмах, на одних януковичах. Один и тот же культурный багаж, одна и та же привычка жить на кредиты, преференции, скидки и подарки. Вся Украина жила на подачки - то Европы, то России, то США. Вся Украина начала жить на несметное совместно нажитое имущество, которое оставила Россия при разводе. Откуда хоть украинским нацистам, хоть украинским антифашистам знать иное? Как им жить независимо и по-взрослому? Если у одних «Америка с нами», а у других «Россия с нами». Причём ни Россия, ни Америка такой чести не ищут и отгораживаются от «украинской туземной любви» практически синхронно. Они решают свои геополитические задачи - среди которых нет и никогда не будет приоритета, чтобы жители Украины ничего не делали и хорошо жили за их счёт.

Через два года стало заметно, что и украинские антифашисты, и украинские нацисты тоже синхронно обижаются. Только одни на Россию, другие на Евросоюз и США.

Из эмигрантского украинского антифашистского движения особо выделяются одесситы. Они достигли невиданных высот в торговле трупами. Причём трупами своих же земляков. Люди погибли два с половиной года назад - но многие одесситы в Москве и Подмосковье до сих пор живут за их счёт. Это уже стало практически профессией.

Украинские нацисты и украинские эмигрантствующие антифашисты - это как позитрон и электрон. Разный заряд, вот только масса одна. Столкнутся такие позитрон и электрон - а во все стороны гамма-кванты, кровь, кишки, гражданская война.

Вот только непонятно, почему семейная свара электрона и позитрона должна каким-то образом касаться России. Внутренний конфликт Украины более всего напоминает ссору зависимых-созависимых мужа и жены - точно так же самоаннигилирующаяся пара пытается втащить в семейный скандал родственников, друзей, соседей, детей, участкового, ОМОН, скорую, пожарных, случайных прохожих.

Кто остановил украинских нацистов на Донбассе? Добровольцы из России и жители Донбасса, которые всегда были больше русскими, а не украинцами. Чем занимались украинские антифашисты других областей? Что получили, тем и занимались.

Вот и получается, что реальный антифашизм после событий весны 2014 года украинским не был изначально. Потому что был слишком реальным для украинцев, слишком рискованным, слишком бескорыстным, слишком идейным. Зато эмигранствующий антифашизм до сих пор с чем-то там борется в Москве и Подмосковье. Не сомневаюсь, что там у эмигрантов-антифашистов уже и свой Сталинград был, и свои Зееловские высоты, и свой штурм Рейхстага. Не будем их отвлекать.

Ошибся я с заголовком, признаю. Как может быть крах у того, что никогда не существовало?

Дзыговбродский Дмитрий.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Квинта » 24 ноя 2016, 13:39

Крах. Украинского. Антифашизма. Хотя почему так сразу крах? Если чего-то не было изначально, то оно и «крахнуться» не может. Неоткуда падать, не обо что биться.
-----------------------------------------
Как ни странно :) , но я с ДаДзи согласен. Странно, что он сам про это заговорил. Раньше-то немного другие пестни пел. 8-)

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Santor » 24 ноя 2016, 14:24

Я вот вам сейчас одну вещь скажу, а подумал я об этом очень давно. Вспоминаем как "гусска весна" тащилась по областям... Определим по Харькову... Самое массовое выступление горожан собрало аж 10 000 человек - выходили на улицу семьями. Органы МВД назвали меньшую цифру, враги и того менее, но давайте будет плясать от названной самими протестующими цифры - 10 000 человек.

Включаем Вики - население Харькова с пригородами 2 000 000 человек. Я округлил в меньшую сторону. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2

Открываем учебник математики - берем 2 000 000 как 100%. Тогда сколько составят 10 000 от 100%???? Сам два раза пересчитал - 0.5% (ноль целых пять десятых процента!!!!!). То есть 99.5% населения Харькова было против или ему было все равно....

Если взять аналогичные данные по Луганску и Донецку - получим примерно такие же цифры..... И за кого надо было вводить войска?

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Квинта » 24 ноя 2016, 14:33

Santor писал(а):Я вот вам сейчас одну вещь скажу, а подумал я об этом очень давно. Вспоминаем как "гусска весна" тащилась по областям... Определим по Харькову... Самое массовое выступление горожан собрало аж 10 000 человек - выходили на улицу семьями. Органы МВД назвали меньшую цифру, враги и того менее, но давайте будет плясать от названной самими протестующими цифры - 10 000 человек.

Включаем Вики - население Харькова с пригородами 2 000 000 человек. Я округлил в меньшую сторону. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2

Открываем учебник математики - берем 2 000 000 как 100%. Тогда сколько составят 10 000 от 100%???? Сам два раза пересчитал - 0.5% (ноль целых пять десятых процента!!!!!). То есть 99.5% населения Харькова было против или ему было все равно....

Если взять аналогичные данные по Луганску и Донецку - получим примерно такие же цифры..... И за кого надо было вводить войска?


А до некоторых, это ещё не дошло. Да и врядли дойдет.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение google » 24 ноя 2016, 17:49

Santor, расчеты ни о чем. Натягивание совы на глобус.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Santor » 24 ноя 2016, 18:18

google писал(а):Источник цитаты Santor, расчеты ни о чем. Натягивание совы на глобус.

Поясни почему? Почему в Крыму вышли валом на улицы? Ну может потому что отставников куча была.... И потому что Корсунь всколыхнула всех?

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Квинта » 24 ноя 2016, 18:20

google писал(а):Santor, расчеты ни о чем. Натягивание совы на глобус.

И что? Ну ошибся Сантор на 1;2%, это в лучшем случае. Даже если, предположим, половина "встала", то что делать со второй половиной? Примерно также звучат заявления , что у нас, у половины населения - родня на Украине. :) Так и здесь, а что делать другой половине?

Аватара пользователя
Совушка
Пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 00:30

Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Совушка » 24 ноя 2016, 18:28

Из 2000 000 вычесть детей, стариков, больных, тех кто в принципе не пойдет на улицу -мамочки с детьми и прочие... оставить "политически активных")) Например, московские митинги конца 80-х - это сколько было из 8 миллионов?

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Квинта » 24 ноя 2016, 18:46

Совушка писал(а):Из 2000 000 вычесть детей, стариков, больных, тех кто в принципе не пойдет на улицу -мамочки с детьми и прочие... оставить "политически активных")) Например, московские митинги конца 80-х - это сколько было из 8 миллионов?

Сколько народа жило на Донбассе? И, да, разговор пока, пока, про Украину. :)
А то получается, волно-невольный :) уход от темы. :) И ещё немного, в Москве не стоял прямой вопрос обычного, физического выживания.

Аватара пользователя
Совушка
Пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 00:30

Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Совушка » 24 ноя 2016, 18:56

Не, вопрос не в Москве - а в том, как судить о поддержке или неподдержке/равнодушии к чему-либо по демонстрациям и уличным протестам, то есть по количеству туда пришедших. Сколько людей должно выйти на улицу, чтобы сказать - население поддерживает?
Когда обсуждается тема развала СССР, тоже поднимается вопрос массовых митингов в больших городах, особенно в столице -как демонстрация того, что сами развалили. Отсюда и сравнение

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Квинта » 24 ноя 2016, 19:10

Когда стоит вопрос физического выживания - должны выходить, как минимум, подавляющее большинство. Ну и, если не с Москвой, а с Россией, то это несколько некорректно, мы уже расплатились за это.

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Элла Кацнельгоген » 24 ноя 2016, 19:13

Santor писал(а):Источник цитаты И за кого надо было вводить войска?


Ну, были бы и благодарные


Вот например
РОССИЙСКИЙ БОЕВОЙ КОРАБЛЬ ПОРАБОТАЕТ БУКСИРОМ У УКРАИНСКИХ МОРЯКОВ

Российский противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков" отбуксирует терпящее бедствие украинское рыболовное судно к ближайшей якорной стоянке на остров Крит
http://www.dsnews.ua/society/rossiyskiy ... 2016133300

В МИНОБОРОНЫ РОССИИ ПОХВАСТАЛИСЬ, ЧТО ОКАЗАЛИ МЕДПОМОЩЬ УКРАИНСКОМУ МОРЯКУ
http://www.dsnews.ua/society/v-minoboro ... 2016144000
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Leon
Пользователь
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 13:36

Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Leon » 24 ноя 2016, 19:47

Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты РОССИЙСКИЙ БОЕВОЙ КОРАБЛЬ ПОРАБОТАЕТ БУКСИРОМ У УКРАИНСКИХ МОРЯКОВ

Элла Кацнельгоген писал(а):Источник цитаты В МИНОБОРОНЫ РОССИИ ПОХВАСТАЛИСЬ, ЧТО ОКАЗАЛИ МЕДПОМОЩЬ УКРАИНСКОМУ МОРЯКУ

Элла, так пишут на пропиндосских сайтах, не уподобляйтесь Гиркину..так можно все положительное перевернуть и выставить в неприглядном виде. Вот оригинал новости:
Российский БПК отбуксирует терпящее бедствие украинское судно к Криту
Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU - Российский противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков" буксирует терпящее бедствие украинское рыболовное судно к ближайшей якорной стоянке, сообщили "Интерфаксу" в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ

"По просьбе капитана терпящего бедствие украинского рыболовецкого судна большой противолодочный корабль Северного флота "Вице-адмирал Кулаков" взял дрейфующее судно на буксир и транспортирует его к ближайшей якорной стоянке у острова Крит", - сообщили в департаменте.

После завершения спасательной операции "Вице-адмирал Кулаков" продолжит выполнение боевых задач в составе постоянной группировки ВМФ в Восточном Средиземноморье.

Ранее Минобороны РФ сообщало о том, что "Вице-адмирал Кулаков" оказал помощь терпящему бедствие украинскому рыболовецкому судну, которое потеряло ход 21 ноября и двое суток находилось в дрейфе.

Один из членов экипажа рыболовецкого судна был доставлен на борт российского корабля, где ему была оказана необходимая медицинская помощь.

И да, существует такое понятие как морское братство.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Квинта » 24 ноя 2016, 19:49

Было-бы занятно посмотреть на противоположную ситуацию. :)

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Элла Кацнельгоген » 24 ноя 2016, 19:52

Leon писал(а):Источник цитаты так можно все положительное перевернуть и выставить в неприглядном виде


Епт!

Леон, смотри контекст. Ты привел новость с российского информагенства. А я дала ссылки на заголовки украинского сайта "Деловая столица". Именно об этой разнице и речь, о реакции свидомых

Leon писал(а):Источник цитаты существует такое понятие как морское братство

Существует. А тем более корабль мариупольский. Так что бум надеется, что своих спасли
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Элла Кацнельгоген » 24 ноя 2016, 20:03

А хто шо скажет за Беню?
За что Беня Коломойский хочет повесить Борю «Вешателя» Филатова

http://serg-zagatin.livejournal.com/204379.html
Таки Беня слил побратыма? Сдал его как стеклотару? Без слез, без сожалений и поцелуя на прощанье?
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Вернуться в «Украинский вопрос. вчера, сегодня, завтра»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика