Истоки событий на Донбассе

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Квинта » 17 ноя 2016, 16:36

Separ писал(а):
lev писал(а):Источник цитаты и это возвращает нас к названию темы...Истоки событий на Донбассе.Стоял ли Гиркин у истоков или его просто попользовали

Вот что меня в здешних форумчанах восхищает, что они готовы скурпулёзно рассматривать все варианты кроме единственно верного. Если бы не было именно этого Гиркина, на его месте появился бы другой Гиркин. Дело ведь не в том, что какой-то человек или группа людей решили здесь что-то учудить. Таковы были и есть настроения народа. Вы ж имейте в виду, что это вам по телику рассказывают, что здесь "цеукраина". А это ложь.

Вариант, что могло не быть ни Гиркина, ни никого вместо Гиркина - не рассматривается априори?
И, кстати, как там с мстюю за Славянск? 8-)

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Nika » 17 ноя 2016, 16:59

Separ писал(а):Источник цитаты Вот что меня в здешних форумчанах восхищает, что они готовы скурпулёзно рассматривать все варианты кроме единственно верного. Если бы не было именно этого Гиркина, на его месте появился бы другой Гиркин. Дело ведь не в том, что какой-то человек или группа людей решили здесь что-то учудить. Таковы были и есть настроения народа. Вы ж имейте в виду, что это вам по телику рассказывают, что здесь "цеукраина". А это ложь.

я телик не смотрю лет семь ))

Странный вы человек, мы то со стороны смотрим и сравниваем.

На Донбассе идут процессы параллельные процессам на Украине. ...нравится это вам или нет.

- Логично было бы объединить огрызки Луганской области и Донецкой в одну республику, но мы видим ЛНР и ДНР с таможней на границе между республиками.
На Украине тож имелись и имеются вотчины олигархов. До таможни , правда, пока не додумались.

- Что на Донбассе, что на Украине народ не хотел воевать. На Донбассе пришлось добровольцев из России заманивать, на Украине несколько принудительных призывов организовать. На майдане скакать, да на митингах с референдумом- это завсегда пожалуйста...а в окопах гибнуть- дураков нет.

- Захарченко чем-то отличается от Порошенко, хапая бабло не стесняясь?

- Что на Украине государственные институты приказали долго жить, что на Донбассе. Угодить на подвал можно и там и там.

- Что Украина , то Донбасс живут за счет внешних вливаний бабла.

- Что на Украине , что на Донбассе у руля стоят марионетки.

- Ну и коронное...Россия виновата и должна.

Аватара пользователя
Separ
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 17:05

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Separ » 17 ноя 2016, 19:12

lev писал(а):Источник цитаты да на митингах с референдумом

это про Крым?

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Квинта » 17 ноя 2016, 19:21

Separ писал(а):
lev писал(а):Источник цитаты да на митингах с референдумом

это про Крым?

Про Украину. Бывшую и теперешнюю.
Ну и, традиционно, как там с местью-то?

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Nika » 17 ноя 2016, 19:25

Separ писал(а):Источник цитаты это про Крым?

Крым, Донбасс.

и хотя Крымнаш уже скоро три года , но ментально до сих пор еще Украина...по большей части.
23 года - большой срок.

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Marusia » 17 ноя 2016, 21:22

Separ писал(а): Таковы были и есть настроения народа. Вы ж имейте в виду, что это вам по телику рассказывают, что здесь "цеукраина". А это ложь.

Хорошо, а где тогда сейчас митинги, демонстрации? Где проявление воли народа?
Может митинги 14-го года были организованы?
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Квинта » 17 ноя 2016, 21:35

Marusia писал(а):Хорошо, а где тогда сейчас митинги, демонстрации? Где проявление воли народа?
Может митинги 14-го года были организованы?

Маруся, я вот никак не могу найти ответа на вопрос , почему Донбасс " встал" именно в 14-м году? Не в 91-м, не в 2004-м? Пример Крыма - ну несерьёзно как-то. А если, предположим 8-) , Крыма не было-бы? Что-бы происходило? А ничего, сидели-бы ровно.
Я ведь прекрасно помню за что стучали касками шахтеры на Горбатом мосту, и наши, кстати, тоже :) .

Аватара пользователя
Separ
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 17:05

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Separ » 17 ноя 2016, 21:50

Квинта писал(а):Источник цитаты Маруся, я вот никак не могу найти ответа на вопрос

ищущий - да обрящет... читайте предыдущие сообщения, неужто Вам на пенсии некогда?

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Квинта » 17 ноя 2016, 21:52

Separ писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты Маруся, я вот никак не могу найти ответа на вопрос

ищущий - да обрящет... читайте предыдущие сообщения, неужто Вам на пенсии некогда?

Это вот к чему :) ? Нечего сказать - промолчи, может за взрослого и проканаешь, может быть. :D

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Marusia » 17 ноя 2016, 21:53

Separ писал(а):ищущий - да обрящет... читайте предыдущие сообщения, неужто Вам на пенсии некогда?

Вы знаете, я десять раз прочитала!
Объясните мне, где митинги с российскими флагами!!!!! на Донбассе после первого майдана? И какие лозунги были в 14 году????
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Separ
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 17:05

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Separ » 17 ноя 2016, 21:55

Marusia писал(а):Источник цитаты Где проявление воли народа?

А вот оно:
ИзображениеИзображение
Прямо перед исполкомом. К чему же здесь, простите, митинги?
Российские флаги, как видите, поставлены туда, где им надлежит быть.

Аватара пользователя
Marusia
Модератор
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:52

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Marusia » 17 ноя 2016, 22:11

А это точно Донецк????
Вышиваю крестиком. Черный пояс.

Аватара пользователя
Separ
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 17:05

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Separ » 17 ноя 2016, 22:16

нет, это Тель-Авив
ну а что это, по-вашему, могло бы быть?

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Nika » 17 ноя 2016, 22:21

Separ писал(а):Источник цитаты Прямо перед исполкомом. К чему же здесь, простите, митинги?
Российские флаги, как видите, поставлены туда, где им надлежит быть.

Даж в Киеве не додумались флаги ЕС и США перед администрацией президента и Радой поставить.
Смысл то тож же был бы.

У вас в паспортах желто-голубой флаг и имена по-украински написаны,когда имена на хохляцкий лад коверкали.... митинги с российскими флагами были? Мы русские , не дадим поганить наши имена ?
А когда таблички на русском с улиц исчезли...кто-то возражал? Митинги там, референдумы проводили?
Не припомню .

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Nika » 17 ноя 2016, 22:22

Marusia писал(а):Источник цитаты А это точно Донецк????

администрация Петровского района Донецка

Аватара пользователя
Separ
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 17:05

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Separ » 17 ноя 2016, 22:24

lev писал(а):Источник цитаты У вас в паспортах желто-голубой флаг и имена по-украински написаны

это тебе Киселёв рассказал?
У нас в паспортах Флаг ДНР и имена по-русски.

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Nika » 17 ноя 2016, 22:28

Separ писал(а):Источник цитаты это тебе Киселёв рассказал?
У нас в паспортах Флаг ДНР и имена по-русски.

а флаги перед администрацией российские?)))

А пенсии на Украине по каким паспортам получают?
А загран паспорт чтобы оформить в Мариуполе ...для поездки, например в Турцию, паспорт ДНР пойдет?
Или же книжица с желто-голубым флажком требуется?

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Квинта » 17 ноя 2016, 22:32

Separ писал(а):
lev писал(а):Источник цитаты У вас в паспортах желто-голубой флаг и имена по-украински написаны

это тебе Киселёв рассказал?
У нас в паспортах Флаг ДНР и имена по-русски.

А сколько паспортов население получило? 30, с небольшим, тысячи? Это всё население?
Т.е. стоит повесит перед домом флаг любой страны и ты автоматически становишься этой страной? :D Оригинально. :)

Аватара пользователя
Separ
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 17:05

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Separ » 17 ноя 2016, 22:59

lev писал(а):Источник цитаты А загран паспорт чтобы оформить в Мариуполе ...для поездки, например в Турцию, паспорт ДНР пойдет?
Или же книжица с желто-голубым флажком требуется?

Интересный вопрос вы затронули, однако. Здесь кто-то спрашивал, чем отличается Донецк от Чернигова, Сум, ещё там чего-то? Я вот не берусь так категорично утверждать, но, может быть, как раз тем, что нас не испугали эти трудности на пути домой, в Россию. Уже сейчас украинские паспорта есть далеко не у всех, а со временем их будет (действительных) всё меньше. Люди же это понимают и готовы к этому. Ну а перед Турцией пресмыкаться нам ни к чему: она не сбивает наши самолёты.
А наши паспорта получают постепенно все. Миграционная служба работает до позднего вечера, скажу по секрету. Очередь большая.

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Nika » 17 ноя 2016, 23:16

Separ писал(а):Ну а перед Турцией пресмыкаться нам ни к чему: она не сбивает наши самолёты.
А наши паспорта получают постепенно все. Миграционная служба работает до позднего вечера, скажу по секрету. Очередь большая.

Я тож скажу по секрету.....именно поэтому Донбасс Украина.... был 23 года и останется.

И ещё один секрет...у вас нет самолетов)))

Вернуться в «Новороссия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика