Гум.конвои и все о гуманитарке Новороссии

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Гум.конвои и все о гуманитарке Новороссии

Сообщение Светлая » 26 дек 2014, 17:46

Началась дискредитация российских гуманитарных конвоев
На многих сайтах (включая наш любимый американский e1---Екатеринбург) начала системно появляться информация о доставке с конвоями оружия и бойцов, об оплате добровольцам (то бишь наемничестве).
И так уже несколько дней, в основном - в форме интервью ополченцев, либо откровенно лживых, либо с небольшими доработками. Есть и просто отдельные статьи. Материалов масса, люди шлют постоянно.
Не нравится мне это. Похоже на подготовку к удару по гуманитарному конвою.
P.S. По сайтам - отметились http://www.e1.ru, http://www.znak.com, и сеть порталов ngs (ngs и e1 - принадлежат США, znak - чисто либеральный). Плюс их уже синхронно поддержали украинские порталы типа pravda.com.ua

http://zergulio.livejournal.com/2309371.html

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Re: Гум.конвои и все о гуманитарке Новороссии

Сообщение Hohol75 » 26 дек 2014, 18:07

Оль, а Вы искренне считаете, что в этих конвоях так просто везут хавчик?

mt1000
Пользователь
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:07

Re: Гум.конвои и все о гуманитарке Новороссии

Сообщение mt1000 » 26 дек 2014, 18:10

Ольга писал(а):В продолжение темы
Началась дискредитация российских гуманитарных конвоев

Что значит началась? Она не прекращалась с первого дня, с разной степенью интенсивности.
Накат на добровольцев скорее превентивная мера к возвращению сюда отмороженных, тут не грех и пятую колонну использовать, что бы от лица власти это не озвучивать.
Так мне видится.

Hohol75 писал(а):Оль, а Вы искренне считаете, что в этих конвоях так просто везут хавчик?

Хоть не мне...
В этих да, демонстративно только гуманитарку. Про другие нам не пишут )
Последний раз редактировалось mt1000 26 дек 2014, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Re: Гум.конвои и все о гуманитарке Новороссии

Сообщение Sagittarius » 26 дек 2014, 18:13

Hohol75 писал(а):а Вы искренне считаете, что в этих конвоях так просто везут хавчик?

их ОБСЕ шерстят так, что мышь не проскочит - никто не дурак подставляться
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Re: Гум.конвои и все о гуманитарке Новороссии

Сообщение Светлая » 26 дек 2014, 18:25

Hohol75 писал(а):Оль, а Вы искренне считаете, что в этих конвоях так просто везут хавчик?

Да, поверьте, то, что указывают, то и везут))) А зачем им обманывать, если то, что хотят скрыть и без конвоя можно провезти через границу)))

Светлая
Пользователь
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:50

Re: Гум.конвои и все о гуманитарке Новороссии

Сообщение Светлая » 26 дек 2014, 18:28

Маркером этой ситуации с гумкомвоем служит тот факт, что весь негатив в сторону мирных инициатив Москвы идет со стороны Екатеринбурга, где активизировался американский посол

Аватара пользователя
Леди Годива
Пользователь
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 19:25

Re: Моторола, Червонец... и другие

Сообщение Леди Годива » 26 дек 2014, 19:50

— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут…

Pirat38
Пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 23:50

Re: Гум.конвои и все о гуманитарке Новороссии

Сообщение Pirat38 » 26 дек 2014, 20:35

В конвоях точно хавчик.А вот мой приятель с границы,говорил сегодня что сейчас через его город,техники прошло больше чем летом.Буквально вчера концентрация начала спадать.

Аватара пользователя
Alisa
Пользователь
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32

Re: Гум.конвои и все о гуманитарке Новороссии

Сообщение Alisa » 26 дек 2014, 21:42

Ольга писал(а):Маркером этой ситуации с гумкомвоем служит тот факт, что весь негатив в сторону мирных инициатив Москвы идет со стороны Екатеринбурга, где активизировался американский посол

И Штанмайер берега потерял
http://flb.ru/info/58811.html

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Re: Гум.конвои и все о гуманитарке Новороссии

Сообщение Hohol75 » 27 дек 2014, 00:13

А ну ребят,объясните мне, недалекому...
Первый гумконвой. Шума - мама не горюй! На границе проверка Красного креста - КАМАЗы наполовину пустые. Груза в каждом - четыре-пять тонн воды, соли, сахара, крупы.
Я вот не понимаю, в Ростове не нашлось пару тысяч тонн простейшей хавки? В чем была такая жестокая необходимость гнать столько полупустых фур из Москвы с такой помпой?

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Re: Гум.конвои и все о гуманитарке Новороссии

Сообщение Hohol75 » 27 дек 2014, 00:15

И потом, причем тут ОБСЕ? Международная практика - вся гумпомощь отдается представителям Красного Креста, которые занимаются ее распределением. Покажите мне видео, где жители Лугандонии получают помощь из этих конвоев.

mt1000
Пользователь
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:07

Re: Гум.конвои и все о гуманитарке Новороссии

Сообщение mt1000 » 27 дек 2014, 00:29

Hohol75 писал(а):А ну ребят,объясните мне, недалекому...
Первый гумконвой. Шума - мама не горюй! На границе проверка Красного креста - КАМАЗы наполовину пустые. Груза в каждом - четыре-пять тонн воды, соли, сахара, крупы.
Я вот не понимаю, в Ростове не нашлось пару тысяч тонн простейшей хавки? В чем была такая жестокая необходимость гнать столько полупустых фур из Москвы с такой помпой?

Наполовину уже много раз объясняли.
Необходимость была. МКК, РКК и прочие кк все суть проституирующие коммерческие лавки, под вывеской гуманизма.
Соответственно вся возня между ними - драка за бабки. МКК имеет бюджет из взносов стран, в соответствии с которым страна может рассчитывать на "в случае чего". В данном случае была попытка с нашей стороны закачать эту долю в ЮВ, что бы хунте не досталось, ну или досталось меньше. Не вышло. МКК решил поддерживать европейского товаропроизводителя и не выпускать бабло из своих рук.
Заодно, что бы не не ходить два раза, практика продажи гумпомощи вполне официальна, допустим когда страна выбрала свою квоту, или презервативы не считаются жизненно важным продуктом (за исключением стран Африки )

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Re: Гум.конвои и все о гуманитарке Новороссии

Сообщение google » 27 дек 2014, 00:42

Hohol75 писал(а):А ну ребят,объясните мне, недалекому...
Первый гумконвой. Шума - мама не горюй! На границе проверка Красного креста - КАМАЗы наполовину пустые. Груза в каждом - четыре-пять тонн воды, соли, сахара, крупы.
Я вот не понимаю, в Ростове не нашлось пару тысяч тонн простейшей хавки? В чем была такая жестокая необходимость гнать столько полупустых фур из Москвы с такой помпой?


Во-первых, создали прецедент.
Во-вторых, какой идиот будет гнать оружие в этих КамАЗах? У них слишком официальный путь, они всегда готовы к досмотру.
Если Россия и поставляла оружие, то точно не в КамАЗах гумкомвоя.

Dedok60
Пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:16

Re: Гум.конвои и все о гуманитарке Новороссии

Сообщение Dedok60 » 27 дек 2014, 00:48

google писал(а):
Hohol75 писал(а):А ну ребят,объясните мне, недалекому...
Первый гумконвой. Шума - мама не горюй! На границе проверка Красного креста - КАМАЗы наполовину пустые. Груза в каждом - четыре-пять тонн воды, соли, сахара, крупы.
Я вот не понимаю, в Ростове не нашлось пару тысяч тонн простейшей хавки? В чем была такая жестокая необходимость гнать столько полупустых фур из Москвы с такой помпой?


Во-первых, создали прецедент.
Во-вторых, какой идиот будет гнать оружие в этих КамАЗах? У них слишком официальный путь, они всегда готовы к досмотру.
Если Россия и поставляла оружие, то точно не в КамАЗах гумкомвоя.

И не 4-5тонн, а вполне штатная загрузка по нормативам. И в Ростове нет такого количества резервов.

Аватара пользователя
Sagittarius
Администратор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:10

Re: Гум.конвои и все о гуманитарке Новороссии

Сообщение Sagittarius » 27 дек 2014, 00:48

Hohol75 писал(а): Груза в каждом - четыре-пять тонн воды, соли, сахара, крупы.
Я вот не понимаю, в Ростове не нашлось пару тысяч тонн простейшей хавки? В чем была такая жестокая необходимость гнать столько полупустых фур из Москвы с такой помпой?

Я думаю, здесь еще второй момент (кроме того, что MT написал) - разведка. Непонятно - какие дороги, непонятно - как ехать, какие сложности в пути, не разбомбят ли и т.п. То есть, чтобы много не пропало в случае форс-мажора.
И первому конвою ведь действительно пришлось пробираться проселочными дорогами, были бы груженые под завязку - было бы кисло.

И потом, причем тут ОБСЕ?

На границе их проверяют ОБСЕ
Скверна привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества (Махатма Ганди)

mt1000
Пользователь
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:07

Re: Гум.конвои и все о гуманитарке Новороссии

Сообщение mt1000 » 27 дек 2014, 00:55

Sagittarius писал(а):Я думаю, здесь еще второй момент (кроме того, что MT написал) - разведка. Непонятно - какие дороги, непонятно - как ехать, какие сложности в пути, не разбомбят ли и т.п. То есть, чтобы много не пропало в случае форс-мажора.
И первому конвою ведь действительно пришлось пробираться проселочными дорогами, были бы груженые под завязку - было бы кисло.

И потом, причем тут ОБСЕ?

На границе их проверяют ОБСЕ

Так точно! )
Двойное резервирование, что бы хоть кое как доставить перегрузив на половину машин. У нас весь северный и прочие завозы так осуществляются.
ОБСЕ завязано с МКК, там путанная бухгалтерия, одни констатируют, другие утверждают гуманитарную катастрофу, третьи выделяют, четвертые охраняют... бюрократия мама не горюй. Досконально не вникал, не было надобности.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Re: Гум.конвои и все о гуманитарке Новороссии

Сообщение Hohol75 » 27 дек 2014, 01:18

google писал(а):Во-первых, создали прецедент.
Во-вторых, какой идиот будет гнать оружие в этих КамАЗах? У них слишком официальный путь, они всегда готовы к досмотру.
Если Россия и поставляла оружие, то точно не в КамАЗах гумкомвоя.

Я нигде и не говорил, что в гумконвоях везли оружие или БК.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Re: Гум.конвои и все о гуманитарке Новороссии

Сообщение Hohol75 » 27 дек 2014, 01:19

Dedok60 писал(а):И не 4-5тонн, а вполне штатная загрузка по нормативам. И в Ростове нет такого количества резервов.

Все-таки 4-5 тонн. Но, допустим, принимается.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Re: Гум.конвои и все о гуманитарке Новороссии

Сообщение Hohol75 » 27 дек 2014, 01:20

Sagittarius писал(а):
Hohol75 писал(а): Груза в каждом - четыре-пять тонн воды, соли, сахара, крупы.
Я вот не понимаю, в Ростове не нашлось пару тысяч тонн простейшей хавки? В чем была такая жестокая необходимость гнать столько полупустых фур из Москвы с такой помпой?

Я думаю, здесь еще второй момент (кроме того, что MT написал) - разведка. Непонятно - какие дороги, непонятно - как ехать, какие сложности в пути, не разбомбят ли и т.п. То есть, чтобы много не пропало в случае форс-мажора.
И первому конвою ведь действительно пришлось пробираться проселочными дорогами, были бы груженые под завязку - было бы кисло.

И потом, причем тут ОБСЕ?

На границе их проверяют ОБСЕ

Алекс, посмеялся...

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Re: Гум.конвои и все о гуманитарке Новороссии

Сообщение Hohol75 » 27 дек 2014, 01:21

Так все-таки, что мешало РФ производить передачу гуманитарки, согласно общепринятым правилам, через КК и где таки счастливые жители, эту самую гуманитарку осваивающие?

Вернуться в «Новороссия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика