МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Аватара пользователя
МУЛИНО
Пользователь
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:01

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Сообщение МУЛИНО » 08 фев 2017, 00:16

островок писал(а):Источник цитаты И вообще, по опыту многодетных - многие используют гомеопатические препараты.

Психосоматику никто не отменял. Плацебо и слово божье тоже помогает.
При органике бесполезно, упущенное время.

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Сообщение островок » 08 фев 2017, 00:39

МУЛИНО писал(а):Источник цитаты При органике бесполезно

Кроме органики есть масса иных случаев :) . Я про близкий мне контингент. Некоторая категория дамочек частенько то беременна, то кормяща, как раз только гомеопатией и лечится ;) Но про всякие критические и близкие к ним состояния речи, конечно, нет.
У меня есть еще рассуждения на эту тему из личного опыта, ну уж не буду грузить.
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
AnnaGolova
Пользователь
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:06

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Сообщение AnnaGolova » 08 фев 2017, 01:05

островок писал(а):Источник цитаты есть еще рассуждения на эту тему из личного опыта,

Да наоборот интересно. Но есть ведь разница - травы и гомеопатия и бады (продукция Эвалар) :|
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною...(1Кор.6:12)

Аватара пользователя
AnnaGolova
Пользователь
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:06

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Сообщение AnnaGolova » 08 фев 2017, 01:11

МУЛИНО писал(а):Источник цитаты При наличии МРТ, КТ, УЗИ
:yes: и еще кучка...
Но реально еще интересно, почему настоящая инфо-кампания развернулась. Третья версия - внимание переключают с чагото :oops:
phpBB [video]
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною...(1Кор.6:12)

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Сообщение островок » 08 фев 2017, 23:26

AnnaGolova писал(а):Источник цитаты Да наоборот интересно

Наше внутресемейное рассуждение о "гомеопатии".

Мы не были с нею близко знакомы до разговоров с той врачом-педиатром, о которой выше писала. После ее рассказов об особенностях изготовления и о действии любых веществ в разведении, о принципе лечения "подобного подобным", короче - о пользе для организма разной дряни, если она в мельчайших количествах, у нас в семье появилась одна шутка. В это время как раз начиналась массированная реклама мыла "Сейфгард", что все известные бактерии губит, ну и понятно - разговоры о вреде полной стерильности, как о ловушке для иммунной системы.

Вот мы и начали все тесное общение наших младших детей с окружающей средой частного дома называть "гомеопатией". Это не касалось сосок с грязного пола и иной подчеркнутой нечистоплотности. Но все-таки, особенно летом на огороде с черноземом сложно за особой чистотой проследить. Вот мы, при виде затаскивания в рот очередной палочки и резюмировали - Гомеопатия! К слову, дети наши мало болели, да и сейчас норм с этим вопросом.

А конкретно использовали - "Амбра-кофе", как снятие острого эмоционального вобуждения у одного из сыночков. Большая проблема с этим была - мог завестись в самый неподходящий момент и по ночам часто плакал часами - очень "тонкокожий" был, да и сейчас... Так вот только и спасались капельками. Действовало быстро, глоток воды с 6-8 каплями и минут через 15 верхушечки уже пригашены, глядишь и переключился. Так и ходила с пузырьком в сумке.
Так что у меня самые положительные воспомнания о гомеопатии. Вспомнила, что еще раз использовала гомеопатический препарат, в виде мази, действие на вены вряд ли можно приписать эффекту плацебо...
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
AnnaGolova
Пользователь
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:06

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Сообщение AnnaGolova » 08 фев 2017, 23:53

островок, с травками я раньше дружила - даже разводила аптекарский огородик на даче - со всякими зверобоями, тысячелистниками, чередой, копытнем, эхиноцеей - уж не помню, что еще насобирала и в округе и окультуренные (типа ноготоков и монарды)..... И не раз они меня выручали. И нагноения и всякие вытягивала, и простуды... Потом был опыт со странным ясновидцем =немцем-курдом-езидом, который лечил травами... Но после попытки выпить предлагаемый объем (надо было штук 30 разных пачек ссыпать в наволочку, перемешать, заваривать на 1 литр и пить каждый день) у меня прошел весь интерес к лекарственной ботанике.
Но вот с этими шариками не знакома... А они требуют дисциплины, что мне не очень свойственно... Ну ладно, все равно попробую...
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною...(1Кор.6:12)

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Сообщение островок » 09 фев 2017, 13:45

По поводу всякой смеси трав надо быть осторожной. Как раз многокомпогнентные смеси часто предлагаются "особенными" целителями. Так и Караваевский рецепт состояит из большущего перечня - вот так же смешать и пить "от всего". А о КАраваеве (бальзамы Витаон и др) знаю отзывы как о... короче, к оккультным техникам склонялся, свед-я от его сослуживицы из того времени, когда он был еще просто МНС, из личных, так сказать, источников.

И та моя приятельница-гомеопат (у нее кстати международный диплом, подтверждала в Израиле для чего работала год там по их требованиям, далеко не все выдерживают) к смесям трав более трех с осторожностью просила относиться. Разные не знаемые нами побочки могут наложиься друг на друга и т.д..
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
МУЛИНО
Пользователь
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:01

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Сообщение МУЛИНО » 21 сен 2017, 15:15

Что произойдет с тобой после выкуривания пачки сигарет
phpBB [video]

Аватара пользователя
МУЛИНО
Пользователь
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:01

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Сообщение МУЛИНО » 22 сен 2017, 15:13

15 суперспособностей нашего тела, от которых захватывает дух

Наши тела наделены невероятными способностями, о которых мы порой даже не догадываемся.
1. Если у беременной женщины возникают проблемы с сердцем, то клетки плода проникают в поврежденные мышцы сердца и способствуют восстановлению его тканей.

2. Вращение предплечья происходит удивительным образом. Предплечье состоит из двух параллельных костей, и когда мы напрягаем мышцы, они перекрещиваются, благодаря чему происходит вращение руки.

3. Если слишком громко кричать, в мозг передаются соответствующие сигналы и происходит небольшое снижение слуха, благодаря чему люди не глохнут от собственных криков.

4. Когда матери целуют (а животные вылизывают) своих детей, они заглатывают с кожи ребенка микроорганизмы, против которых вырабатываются особые защитные антитела. Затем эти антитела попадают в организм ребенка с грудным молоком.

5. Срастание сломанных костей — очень сложный «ювелирный процесс». Некоторое время спустя после перелома в месте сращивания костей образуется уплотнение в виде шишки, которое постепенно сглаживается и рассасывается, а кость обретает изначальную форму.

Изображение

6. Ежедневно наш организм уничтожает, в среднем, по одной клетке, которая могла бы превратиться в раковую.

7. Под воздействием солнца повреждаются и отмирают вовсе не клетки нашей кожи. Солнечный ожог — это реакция клеток кожи на повреждения молекул ДНК, что может привести к развитию рака, поэтому клетки уничтожают сами себя.

8. Благодаря способности организма человека самоохлаждаться, люди могут обгонять многих животных, но только на длинных дистанциях.

9. Если у человека удалить до 75% печени, она снова сможет вырасти до первоначального размера, аналогично тому, как ящерица отращивает сброшенный хвост.

10. Один сперматозоид содержит 37,5 Мб информации ДНК. Таким образом, во время одной эякуляции мужчина передает 15 875 ГБ данных.

11. Люди биолюминесцентны и светятся в темноте. Однако свет, который мы генерируем, в тысячу раз слабее, чем тот, что могут разглядеть наши глаза.

12. Рваные раны на теле заживают быстрее, чем резаные.

13. Когда мы краснеем, наш желудок краснеет тоже.

14. Почему наши пальцы сморщиваются от долгого пребывания в воде? Это происходит не из-за впитывания влаги, а потому, что благодаря морщинистой коже на пальцах человеку легче удерживать предметы под водой.

15. Пальцы человека настолько чувствительны, что будь они размером с Землю, можно было бы почувствовать разницу между домами и машинами.

https://www.sethealth.ru/2017/09/21/15- ... yandex.com

Аватара пользователя
МУЛИНО
Пользователь
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:01

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Сообщение МУЛИНО » 13 окт 2017, 21:48

Когда девушка предложила перейти на здоровое питание
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Совушка
Пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 00:30

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Сообщение Совушка » 13 окт 2017, 23:08

МУЛИНО писал(а):Когда девушка предложила перейти на здоровое питание

Прелесть какая! У меня недавно была такая картинка на кухне :D

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Сообщение Туранчос » 14 окт 2017, 01:15

Совушка писал(а):
МУЛИНО писал(а):Когда девушка предложила перейти на здоровое питание

Прелесть какая! У меня недавно была такая картинка на кухне :D

С мужем? :D
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Совушка
Пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 00:30

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Сообщение Совушка » 14 окт 2017, 01:32

Туранчос писал(а):
Совушка писал(а):
МУЛИНО писал(а):Когда девушка предложила перейти на здоровое питание

Прелесть какая! У меня недавно была такая картинка на кухне :D

С мужем? :D


Ага! Только вид у него был гораздо менее трогательный и печальный :? А скорее ... :shock: и смотрел так недобро :cry:

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Сообщение Туранчос » 14 окт 2017, 01:42

Совушка, вот же ж неблагодарный! :D
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Совушка
Пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 00:30

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Сообщение Совушка » 14 окт 2017, 02:09

Не то слово! Пользы своей совсем не видит :)

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Сообщение Туранчос » 05 ноя 2017, 16:47

BestDieta.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Сообщение Елена Румянцева » 05 ноя 2017, 16:56

Туранчос писал(а):
BestDieta.jpeg

:D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Сообщение Туранчос » 05 ноя 2017, 19:48

Лена!!! Ты издеваешься?
Я после дальней дороги поел и думал, что наелся. После твоей бесчеловечной диверсии я внезапно осознал, что страшно голоден.
Завтра буду "толстым красивым парнишей" (с)
А Маруся будет тебя ругать.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Совушка
Пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 00:30

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Сообщение Совушка » 05 ноя 2017, 19:55

Лена - опытный диверсант :D Я как посмотрю на фоточки с ее кулинарными шедеврами, так руки сами тянутся к чему-нибудь запретно-вкусному :) Все усилия по воспитанию силы воли насмарку :D

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Сообщение Туранчос » 05 ноя 2017, 20:13

Сижу вот теперь жую печеньку с конфеткой. Толстею ...
Несколько часов назад вернулись из Красноярска. Отдали в страну Взамуж младшую дочь. Естественно, к предупреждениям Минздрава не особо прислушивались. Во всех отношениях.
А тут Леночка со своими тортиками ...
Я, конечно, сам подставился, но нельзя же так злоупотреблять минутной слабостью! :twisted: :twisted: :twisted:
:D :D :D
Лена! :drinks: :drinks: :drinks:
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Вернуться в «Флудилка»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика