Россия и мир

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Россия и мир

Сообщение Елена Румянцева » 14 фев 2017, 00:31

Элла Кацнельгоген писал(а):
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

:rofl: :rofl: :rofl:
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Россия и мир

Сообщение Элла Кацнельгоген » 16 фев 2017, 15:59

Газпром рассмотрит прекращение участия в своей белорусской транзитной компании
http://www.vz.ru/news/2017/2/16/858333.html
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Россия и мир

Сообщение Элла Кацнельгоген » 18 фев 2017, 17:02

Лавров: Россия не снимет санкции против ЕС до выполнения Минских соглашений
https://ria.ru/politics/20170218/1488296555.html
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Совушка
Пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 00:30

Россия и мир

Сообщение Совушка » 18 фев 2017, 17:23

https://news.rambler.ru/politics/361290 ... okumentov/
В догонку: Путин подписал Указ о признании документов ДЛНР

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Россия и мир

Сообщение Элла Кацнельгоген » 18 фев 2017, 17:29

Совушка писал(а):Источник цитаты В догонку: Путин подписал Указ о признании документов ДЛНР

Ой, а я в Новороссию выложила.
Ну и ладно, пусть будет дубль :D
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Совушка
Пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 00:30

Россия и мир

Сообщение Совушка » 18 фев 2017, 17:31

Элла Кацнельгоген писал(а):
Совушка писал(а):Источник цитаты В догонку: Путин подписал Указ о признании документов ДЛНР

Ой, а я в Новороссию выложила.
Ну и ладно, пусть будет дубль :D

Не зашла туда :D
Мне показалось продолжением рассуждения/или троллинга :pardon: о выполнениии Минских соглашений))

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Россия и мир

Сообщение Santor » 18 фев 2017, 18:07

Опа.. это уже кому то сигнальчик..признание документов

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Россия и мир

Сообщение Элла Кацнельгоген » 18 фев 2017, 21:07

Мне понравился текст :D
http://alexandr-rogers.livejournal.com/ ... l#comments
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Россия и мир

Сообщение Элла Кацнельгоген » 21 фев 2017, 00:06

Подписали контракты по второй ветке Турецкого потока. Вторая ветка Турции не нужна (для себя), только на продажу в ЕС.
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Россия и мир

Сообщение Элла Кацнельгоген » 21 фев 2017, 20:15

Медведь и лев
Министр обороны России Сергей Шойгу прокомментировал заявление главы Минобороны Великобритании Майкла Фэллона о том, что Запад не хочет, чтобы «медведь совал свои лапы в Ливию». Об этом сообщает РИА Новости.

«Ну если продолжать «звериную» тему... Что у них на гербе? Лев, кажется? Есть такая старая пословица: все львы — кошки, но не все кошки — львы. Пусть каждый разбирается в своих делах сам», — сказал Шойгу, выступая в МГИМО.

Он добавил, что сомневается, что «в их зоопарке вырос зверь, который может указывать медведю».
http://hrono61.livejournal.com/2548044.html#comments
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Россия и мир

Сообщение Элла Кацнельгоген » 22 фев 2017, 23:08

Заметки на полях о текущей ситуации
http://crimsonalter.livejournal.com/108529.html
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Россия и мир

Сообщение Элла Кацнельгоген » 24 фев 2017, 21:36

На этой неделе министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что в подмосковной Кубинке в парке «Патриот» строится неполная копия здания Рейхстага, которое будут штурмовать юнармейцы.

Ряд немецких политиков и депутатов бундестага назвали создание макета Рейхстага провокацией и потребовали от германского руководства выразить недовольство в адрес России.

Нападки немецких политиков из-за создания макета Рейхстага в парке «Патриот» вызывают недоумение, заявили в Минобороны, отметив, что, вероятно, в Германии кто-то забыл, что именно из Рейхстага Гитлер и его «строители» Третьего рейха «начали свой огненно-кровавый путь в мир».
Как заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, водружение военнослужащими Красной армии в мае 1945 года красного знамени на здании нацистского Рейхстага является одним из самых ярких и узнаваемых во всем мире символов победы над немецким нацизмом и завершения Второй мировой войны, передает РИА «Новости».
Конашенков отметил, что оборона нацистами Рейхстага в 1945 году сопровождалась самыми ожесточенными и кровопролитными боями, в ходе которых погибли десятки тысяч советских солдат. Поэтому, продолжил он, о штурме Рейхстага в мае 1945 года «должны хорошо помнить современные и будущие поколения как в России, так и в Германии».
По словам представителя российского военного ведомства, нападки со стороны германских политиков заставляют задуматься о том, каких убеждений они на самом деле придерживаются о «строителях» Третьего рейха в 1933-1945 годах.


http://vz.ru/news/2017/2/24/859412.html
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
Элла Кацнельгоген
Пользователь
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:08

Россия и мир

Сообщение Элла Кацнельгоген » 25 фев 2017, 13:25

Изображение
I've never been clever, because need it never
Зато я белая и пушистая

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия и мир

Сообщение coins » 02 июл 2018, 16:44

Я вот что подумал. А ведь Россию всё устраивает. И сильная Америка в том числе, так как наличие такой угрозы заставляет быть лояльнее Сирию, Иран и Китай. Да и всё остальное тоже.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Россия и мир

Сообщение Santor » 03 июл 2018, 14:27

Мне все время кажется что мы присутствуем при каком то договорняке, где Трамп и Путин кажды со своей стороны давят "мышей" и уничтожают постепенно все споры пущенные Ротшильдами, Рокыфеллерами и прочим сионистскими организациями в жизнь планеты. Испания кстати на очереди, не зря сионисты так против короля ополчились

Аватара пользователя
Совушка
Пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 00:30

Россия и мир

Сообщение Совушка » 03 июл 2018, 14:42

Если здраво подумать, сильные государства, способные существовать сами, друг другу не мешают. А вот соглашения типа "давайте откроем рынки более слабых и там все будут равны, ведь теоретически при 100500 условиях, которые никогда не выполнить, и они могут придти к сильным, и рука рынка им поможет" давят всех вокруг, давая безграничные возможности очень узкому кругу...

Аватара пользователя
МУЛИНО
Пользователь
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:01

Россия и мир

Сообщение МУЛИНО » 05 авг 2018, 23:23

Санкции. Хронология событий

https://ria.ru/infografika/20170901/1501426774.html?inj=1

Аватара пользователя
МУЛИНО
Пользователь
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:01

Россия и мир

Сообщение МУЛИНО » 24 авг 2018, 22:42

phpBB [video]

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Россия и мир

Сообщение Туранчос » 24 авг 2018, 22:49

:good: :so_happy:
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия и мир

Сообщение coins » 13 сен 2018, 15:10

Статья в китайской прессе заголовок "Россия рубит сук на котором сидит"
Причем речь в статье на первый взгляд о совсем другом, а именно об усилиях России по дедоларизации. Причем вообщем то - сама статья ничего нового не говорит. Ну повышает Россия пошлины в ответ на американские. Ну про импортозамещение. Но вот...
Вернувшись к заголовку, действительно возникает вопрос. А зачем России дедоларизация? Доллар растет, нефть тоже не 10 баксов. То есть - торгуя за доллар и держа часть ЗВР в них, Россия получала бы выгоду, большую, чем сейчас. А зачем тогда мы отказываемся от доллара? В статья сказано четко - цель лишение Америки статуса гегемона (что вообщем то тоже не новость ни разу). Но вот что интересно, признание факта, что России выгоднее поддерживать доллар мы приходим к следующим выводам:
1) Это не США напали на нас в Киеве. Это Россия решила изменить существующий миропорядок ДО майдана.
2) США не нужна была гражданская война на территории всей Украины (хотя как раз раньше я считал иначе). США нужно было повесть на Россию дополнительные расходы, но...
3) Вовсе не с тем, что майдан у нас организовать, амеры не дураки, у нас это не возможно (плюс есть риск, что к власти придёт диктатор, настроенный воевать) Дополнительные расходы заставляли бы Россию вести финансовую и торговую деятельность в долларах, поддерживая американскую валюту.
4) Пенс реформа из этой же области - нужны будут деньги именно потому что выгода от торговли в нац валютах меньше, чем от торговли в долларах, но решение принято.
5) Наши потому и праздновали избрание Трампа - он более или менее разделяет цели. Он говорил о том, что Америка должна возрождать промышленность, а не влияние доллара в мире.
6) Война в Сирии это война за то что бы не было газопровода, нефтепровода или вообще - продажи ресурсов под американским контролем. Ну это тоже не новость, но тут получается именно в том разрезе, что мы там просто Америке насолить хотим в первую очередь.
Ну и общий вывод - это одна партия, в которой игроки обмениваются ударами. За кого там Европа вообще вопрос, а то может и не за США. Доллар будет расти дальше....хотя может и не сильно.

https://inosmi.ru/economic/20180816/242 ... ource=smi2

Вернуться в «Мир»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика