Беседы с участниками событий

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беседы с участниками событий

Сообщение Квинта » 06 июн 2017, 06:50

<<вообще, это немного киношное заблуждение, что погибшего везут товарищи...
товарищи, как правило ещё там, откуда везут погибшего.>>>
-----------------------
По разному бывает. И ощущения были, далеко, не из приятных.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Беседы с участниками событий

Сообщение Туранчос » 06 июн 2017, 08:17

buratin писал(а):Источник цитаты Кто последний в очереди к Халифу за рассказом "Какой говнюк был Стрелков"? Я за вами.

Вопросов на тему "Какой говнюк был Стрелков" Халифу никто не задавал и "свежие гадости про Стрелка" не выпытывал. Это только в больном воображении наши вопросы можно было так интерпретировать.
У нас тема Стрелкова уже больше года в умирающем режиме живет. Если бы Халиф там сам писать не начал, то так бы, глядишь, и скончалась бы тихо на днях в связи с полной утратой интереса к объекту. Хотя объект всячески старается не дать себя забыть.
Буратин совершенно правильно на Антиквариате написал о готовности переосмыслить (хоть на 180 градусов) подходы при поступлении Информации. Вот мы и пытаемся Информацию получить. От Халифа не получилось :pardon:
Ему, похоже, более интересно было мульку про Митяя из седьмого сезона "Сватов" нам прогнать. Но понимания не встретил, барагозить начал, ярлыки направо-налево развешивать.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Беседы с участниками событий

Сообщение Туранчос » 06 июн 2017, 08:37

Квинта писал(а):Источник цитаты По разному бывает. И ощущения были, далеко, не из приятных.

Самое непереносимое - стоять живым рядом с родителями, боясь в глазах прочесть вопрос: "Почему мой??? Почему не ты??? Чем ты лучше???".
В 87-м сразу после госпиталя поехал в райцентр азербайджанский, откуда родом был мой товарищ, погибший в той заварушке, перед этим дав мне шанс выжить. Одни из тяжелейших переживаний в моей жизни, помню постоянный комище в горле. Хотя родители встретили как родного и потом так же принимали, когда на годовщины ездил.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Беседы с участниками событий

Сообщение buratin » 06 июн 2017, 12:03

Кострома писал(а):http://tunnel.ru/post-shizofrenicheskaya-punktuaciya
Довольно точное наблюдение.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Беседы с участниками событий

Сообщение Дани » 07 июн 2017, 23:16

Туранчос писал(а):Источник цитаты В 87-м сразу после госпиталя поехал в райцентр азербайджанский, откуда родом был мой товарищ, погибший в той заварушке, перед этим дав мне шанс выжить.

Навело. Невыдуманная история, написано вскоре после одесской трагедии.

"Разговор с бывшим другом".

Здравствуй, друг! У нас по-прежнему бомбят.
Что? И ты сегодня тоже что-то слышал?
Порошенко обещал? Да он же гад!
Впрочем, ты сейчас сидишь под целой крышей…

Почему не отключили интернет?
А зачем? Нам всё равно никто не верит!
Вот с водой беда… и хлеба тоже нет,
И из города для нас закрыты двери.

Карачун? А это, брат, одна гора
Что-то проклятое, где сидят иуды
Ихний шабаш начинается с утра
Детям в школу, вот они и бьют, паскуды

Что? У нас «чечены» мучают людей?
Очень мучают! Они же не из глины…
Их так мало, чтобы наших всех детей
Хоть собою, но прикрыть при свисте мины

Ты вчера писал: в Одессе был пожар?
И пожгли каких-то пророссийских гадов,
Ну а сам-то где сейчас? "ПС"? "Удар"?
Или ты уже давно в обслуге «Градов»?

Помнишь, как однажды нам в Баку Навруз
Прапор "азер" подарил рюкзак тушёнки?
Он, мой друг, уже давно "двухсотый груз",
В январе спасал армянскую девчонку…

Ну прощай, теперь уж бывший друг и брат!
Бог судья тебе и всей "твоей" Одессе…
Передай там всем: я жив! И я – СОЛДАТ!
Свидимся однажды. Мир - он тесен.
А.Настёнов
Донецк 2014
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Беседы с участниками событий

Сообщение Елена Румянцева » 08 июн 2017, 03:01

Туранчос писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты По разному бывает. И ощущения были, далеко, не из приятных.

Самое непереносимое - стоять живым рядом с родителями, боясь в глазах прочесть вопрос: "Почему мой??? Почему не ты??? Чем ты лучше???".
В 87-м сразу после госпиталя поехал в райцентр азербайджанский, откуда родом был мой товарищ, погибший в той заварушке, перед этим дав мне шанс выжить. Одни из тяжелейших переживаний в моей жизни, помню постоянный комище в горле. Хотя родители встретили как родного и потом так же принимали, когда на годовщины ездил.

"Я за пазухой не жил,
Не пил с Господом чая,
И ни в тыл не стремился,
Ни судьбе под подол.
Но мне женщины молча
Намекали, встречая:
"Если б ты там навеки остался,
Может, мой бы обратно пришел.
Для меня не загадка
Их печальный вопрос.
Мне ведь тоже несладко,
Что у них не сбылось.
Мне ответ подвернулся:
"Извините, что цел.
Я случайно вернулся,
Ну а ваш не сумел..."
Владимир Высоцкий

phpBB [video]
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Кострома
Пользователь
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:29

Беседы с участниками событий

Сообщение Кострома » 08 июн 2017, 08:24

Халиф в третий раз с удовольствием сравнивает нас с Сытиным. По моим ощущениям он прям удовольствие получает от сочетания букв.

Вот вам ещё один диагноз.

Копролали́я (лат. coprolalia; греч. κόπρος — кал, грязь + λαλία — речь) — болезненное, иногда непреодолимое импульсивное влечение к циничной и нецензурной брани безо всякого повода. Особой выраженности достигает при синдроме Туретта, однако наблюдается и при других заболеваниях — при шизофрении, прогрессивном параличе, реже — маниакальных состояниях. Около 10 % больных синдромом Туретта проявляют копролалию. Редко копролалия встречается при органическом поражении мозга после инсульта или энцефалита, а также при неврологических заболеваниях, нейроакантоцитозе (на англ.) и синдроме Лёша — Нихена.

Копролалия
Jean Itard.jpg
Ж. М. Г. Итар — французский медик, один из основателей детской психиатрии, впервые с научной точки зрения описавший синдром Туретта и одним из первых — копролалию
Если больные тяготятся копролалией и пытаются ей противостоять, она считается навязчивой. Копролалия указывает на снижение функционирования личности, неспособность контролировать агрессивность и эмоции. Некоторые авторы отмечают, что возникновение копролалии у женщин является надёжным свидетельством глубокой деградации их личности.

Близкими к копролалии понятиями являются копропраксия — импульсивное влечение к запретной или непристойной жестикуляции, и копрография — влечение к написанию матерной ругани.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Беседы с участниками событий

Сообщение Квинта » 08 июн 2017, 09:08

А себя с кем он сравнивает? :)

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Беседы с участниками событий

Сообщение Santor » 08 июн 2017, 18:15

Халиф если не ушел, ответьте на несколько вопросов:

1. Почему сдали Славянск сразу на второй день после приезда комиссии которая хотела проверить поставленное вооружение. Куда делись поставленные Стрелкову АК-100?

2. Что случилось с людьми в Семеновке, почему Моторола и Стрелков угрожали их перевести в удобрения или стать под их знамена.... Отряд был сводным. Там были и Горловчане Беса... На что рассчитывал Стрелок? Ну Мотор под ним тогда ходил, с ним все ясно.

3. Куда делись "Стрела-10М"? Хотя в первую очередь вопрос не к Вам а Вашему тогдашнему шеФУ

4. За что Безлер отхлестал Стрелкова нагайкой?

5. Почему Карловка, которую успешно обороняли 2 с половиной месяца, была сдана на следующий день после того как ее оборона была передана стрелковцам?

6. Почему подразделению, занявшему Авдеевку, не выдали даже РПГ-7 и укры спокойно тут же буквально на танках там приехали и.... Уверенно приехали, зная что ничего из ПТР у ополченцев нет.

7. Почему когда осетины пошли в атаку отбить Авдеевку по ним с фланга открыл огонь на поражение Гиви? Он потом клялся мамой что приказ ему дал Стрелок... И сказал что это укры отступают... Или как там он объяснил? С Миши уже не спросить, но живы те кто ТОГДА спрашивал....

Только не говорите что этого не было.... Я просто хочу увидеть Вашу реакцию... Заметьте, о Вас ни слова, просто о событиях, в которых Вы принимали участие непосредственно или косвенно и о которых знаете... И кстати инфа про походы Стрелка на Карачун к сожалению оказалась не просто пономаревским трепом... Кстати именно после его вопросов он резко стал врагом народа.

Вы просили конкретику? Вот она.

Аватара пользователя
Халиф
Пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 21 май 2017, 20:46

Беседы с участниками событий

Сообщение Халиф » 08 июн 2017, 23:01

Квинта писал(а):
Халиф писал(а):
Квинта писал(а):А зачем Вы пришли сюда? Что вы хотели?

прежде всего увидеть Ваш ответ на мой вопрос...

а далее по Вашим глубокомысленным замечаниям ответить... но это, как понял, было лишнее...
имею своё мнение... пусть даже оно неправильное, но моё... не хожу под лозунгами типа "Кто не с нами тот против нас"...
или кто-то подумал что можно жить только будучи "гиркинцем" или "антигиркинцем"???
что Вы всех делите на два лагеря? прямо мания какая-то... ну обратитесь в СК РФ... "общество против Гиркина"...

кто там "заискрился" темой моих доходов - так же и Хмурому сказал что "судить о других по себе" не надо...

Так было-бы неплохо Ваш вопрос услышать.

Вы не заметили вопрос (где на конце законченной мысли стоит вопросительный знак)?
При этом ссылка здесь была http://tunnel.ru/post-shizofrenicheskaya-punktuaciya

Аватара пользователя
Халиф
Пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 21 май 2017, 20:46

Беседы с участниками событий

Сообщение Халиф » 08 июн 2017, 23:05

Santor писал(а):Халиф если не ушел, ответьте на несколько вопросов:

1. Почему сдали Славянск сразу на второй день после приезда комиссии которая хотела проверить поставленное вооружение. Куда делись поставленные Стрелкову АК-100?

2. Что случилось с людьми в Семеновке, почему Моторола и Стрелков угрожали их перевести в удобрения или стать под их знамена.... Отряд был сводным. Там были и Горловчане Беса... На что рассчитывал Стрелок? Ну Мотор под ним тогда ходил, с ним все ясно.

3. Куда делись "Стрела-10М"? Хотя в первую очередь вопрос не к Вам а Вашему тогдашнему шеФУ

4. За что Безлер отхлестал Стрелкова нагайкой?

5. Почему Карловка, которую успешно обороняли 2 с половиной месяца, была сдана на следующий день после того как ее оборона была передана стрелковцам?

6. Почему подразделению, занявшему Авдеевку, не выдали даже РПГ-7 и укры спокойно тут же буквально на танках там приехали и.... Уверенно приехали, зная что ничего из ПТР у ополченцев нет.

7. Почему когда осетины пошли в атаку отбить Авдеевку по ним с фланга открыл огонь на поражение Гиви? Он потом клялся мамой что приказ ему дал Стрелок... И сказал что это укры отступают... Или как там он объяснил? С Миши уже не спросить, но живы те кто ТОГДА спрашивал....

Только не говорите что этого не было.... Я просто хочу увидеть Вашу реакцию... Заметьте, о Вас ни слова, просто о событиях, в которых Вы принимали участие непосредственно или косвенно и о которых знаете... И кстати инфа про походы Стрелка на Карачун к сожалению оказалась не просто пономаревским трепом... Кстати именно после его вопросов он резко стал врагом народа.

Вы просили конкретику? Вот она.

это не конкретика... эти вопросы не могут быть адресованы в мой адрес...
какие ко мне лично вопросы? особенно у тех, кто тут пытался "за глаза" обсуждать...

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Беседы с участниками событий

Сообщение coins » 08 июн 2017, 23:10

Халиф, еще раз про ленточку:
В 2006 году в рамках акции было распространено свыше 4 миллионов георгиевских ленточек в более чем в 900 городах России, в странах ближнего и дальнего зарубежья - к акции «Георгиевская ленточка» присоединились Израиль, США, Канада, страны Персидского залива, многие города Европы. Космический корабль "Прогресс" М-57 доставил символ Дня Победы на Международную космическую станцию.

Вы можете хоть что утверждать, но Космические корабли ленточки без одобрения Кремля на МКС не возят и без того же одобрения по телевизору это не показывают.
Да и в 900 городах разом раздавать ленточку без одобрения Кремля вряд ли получится. А уж кто ее (ленточку) на улице Президенту смог вручить - так и вовсе загадка.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Беседы с участниками событий

Сообщение Дани » 08 июн 2017, 23:16

Santor писал(а):Источник цитаты Почему сдали Славянск сразу на второй день после приезда комиссии которая хотела проверить поставленное вооружение. Куда делись поставленные Стрелкову АК-100?

Ну вот... Оказывается, оружие-то поставляли? Куда ж оно делось? Все равно в Донецке застряло? :?
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Беседы с участниками событий

Сообщение Nika » 08 июн 2017, 23:29

Дани писал(а):Источник цитаты Ну вот... Оказывается, оружие-то поставляли? Куда ж оно делось? Все равно в Донецке застряло?

Халиф выше писал. Наверное может что-то уточнить по объемам поставок.
Халиф писал(а):Источник цитаты в Славянске не был... но приезжал часто...
заводил колонны с техникой и материальными запасами по ночам...

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Беседы с участниками событий

Сообщение островок » 08 июн 2017, 23:31

Халиф писал(а):Источник цитаты какие ко мне лично вопросы?

Как здоровье Ваше? БД ведь оставили след?
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Беседы с участниками событий

Сообщение Дани » 08 июн 2017, 23:34

Nika писал(а):Источник цитаты Халиф выше писал. Наверное может что-то уточнить по объемам поставок.
Наверное :D
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Халиф
Пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 21 май 2017, 20:46

Беседы с участниками событий

Сообщение Халиф » 09 июн 2017, 00:38

coins писал(а):Халиф, еще раз про ленточку:
В 2006 году в рамках акции было распространено свыше 4 миллионов георгиевских ленточек в более чем в 900 городах России, в странах ближнего и дальнего зарубежья - к акции «Георгиевская ленточка» присоединились Израиль, США, Канада, страны Персидского залива, многие города Европы. Космический корабль "Прогресс" М-57 доставил символ Дня Победы на Международную космическую станцию.

Вы можете хоть что утверждать, но Космические корабли ленточки без одобрения Кремля на МКС не возят и без того же одобрения по телевизору это не показывают.
Да и в 900 городах разом раздавать ленточку без одобрения Кремля вряд ли получится. А уж кто ее (ленточку) на улице Президенту смог вручить - так и вовсе загадка.

Вы слишком многое приписываете Кремлю... причина проста - не понимаете как это всё работает...
Расскажу небольшую быль... как в Киеве все тротуары плиткой замостили... вот чей заводик был - узнаете сами...

Ещё раз перечитайте свои мемуары на антике и попытайтесь понять, что такое попасть в "тренд"...
Идея из народа была лихо подхвачена... вот только меньше патетики в этом вопросе...
и крайний раз убедительно пытаюсь Вам указать на недопустимость приписок мне того, что не моё...

Аватара пользователя
Халиф
Пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 21 май 2017, 20:46

Беседы с участниками событий

Сообщение Халиф » 09 июн 2017, 00:50

островок писал(а):
Халиф писал(а):Источник цитаты какие ко мне лично вопросы?

Как здоровье Ваше? БД ведь оставили след?

у меня это не первый опыт... так что вопрос не актуальный...
единственно что добавлю - можно было сделать больше и лучше...
а здоровье соответствует возрасту и профессии...

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Беседы с участниками событий

Сообщение coins » 09 июн 2017, 01:16

Халиф писал(а):
coins писал(а):Халиф, еще раз про ленточку:
В 2006 году в рамках акции было распространено свыше 4 миллионов георгиевских ленточек в более чем в 900 городах России, в странах ближнего и дальнего зарубежья - к акции «Георгиевская ленточка» присоединились Израиль, США, Канада, страны Персидского залива, многие города Европы. Космический корабль "Прогресс" М-57 доставил символ Дня Победы на Международную космическую станцию.

Вы можете хоть что утверждать, но Космические корабли ленточки без одобрения Кремля на МКС не возят и без того же одобрения по телевизору это не показывают.
Да и в 900 городах разом раздавать ленточку без одобрения Кремля вряд ли получится. А уж кто ее (ленточку) на улице Президенту смог вручить - так и вовсе загадка.

Вы слишком многое приписываете Кремлю... причина проста - не понимаете как это всё работает...
Расскажу небольшую быль... как в Киеве все тротуары плиткой замостили... вот чей заводик был - узнаете сами...

Ещё раз перечитайте свои мемуары на антике и попытайтесь понять, что такое попасть в "тренд"...
Идея из народа была лихо подхвачена... вот только меньше патетики в этом вопросе...
и крайний раз убедительно пытаюсь Вам указать на недопустимость приписок мне того, что не моё...

Это вы не понимаете, как это все работает. Поскольку тут не антик - и мы общаемся кулуарно - я спор и тут прекращаю, потому что доказывать что белое это белое слепому не вижу смысла.
П.С. Общался с Якименко в момент создания "Наших". Задача ставилась - создать проправительственную молодежную организацию. При этом - кризис идеологии все понимали. И основной вопрос стоял - что мы можем дать молодежи, что бы за нами пошли.
П.С.С. По поводу приписок - постарайтесь общаться нормально. Без навешивания эпитетов, ярлыков и тому подобной ерунды. Тогда к взаимпониманию придти будет гораздо проще.

Аватара пользователя
Халиф
Пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 21 май 2017, 20:46

Беседы с участниками событий

Сообщение Халиф » 09 июн 2017, 07:05

coins писал(а):Это вы не понимаете, как это все работает. Поскольку тут не антик - и мы общаемся кулуарно - я спор и тут прекращаю, потому что доказывать что белое это белое слепому не вижу смысла.
П.С. Общался с Якименко в момент создания "Наших". Задача ставилась - создать проправительственную молодежную организацию. При этом - кризис идеологии все понимали. И основной вопрос стоял - что мы можем дать молодежи, что бы за нами пошли.
П.С.С. По поводу приписок - постарайтесь общаться нормально. Без навешивания эпитетов, ярлыков и тому подобной ерунды. Тогда к взаимпониманию придти будет гораздо проще.

оно и видно, что по настоящее время не может никто объяснить кто такие "Наши и если кто-то не в "Наши" - то они наши или не наши??? тоже мне пример привели идиотского подхода для решения поставленной задачи... кабинетные теоретики...
мозгов некоторым даже в этом простом вопросе не хватило, что уж говорить о том как повести людей за собой...
по поводу навешивания эпитетов... в тексте выделено...
на этом основании, подчёркнуто выделенном, общайтесь сами с собой... далее в игнор...

Вернуться в «Новороссия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика