Истоки событий на Донбассе

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Квинта » 08 июн 2017, 21:48

<<Но это если бы да кабы.>>>
----------------
:yes:

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Истоки событий на Донбассе

Сообщение google » 08 июн 2017, 22:46

Я думаю, как раз для развязывания войны Гиркина и направили, а его гражданство должно было привязать Россию к конфликту, показать всему миру, что Россия занимается "государственным терроризмом" в отношении независимого государства. Для того и Гиркин заявлял, что он бывший офицер ФСБ. Не просто гражданин России, а офицер спецслужб. Обеспокоенная общественность России должна была заставит Путина ввести войска на территорию Украины, чтобы не дать погибнуть "герою Стрелкову". Именно поэтому его так раскручивали, всячески воспевали подвиги славянской группировки.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Дани » 08 июн 2017, 23:00

google писал(а):Источник цитаты Я думаю, как раз для развязывания войны Гиркина и направили, а его гражданство должно было привязать Россию к конфликту, показать всему миру, что Россия занимается "государственным терроризмом" в отношении независимого государства. Для того и Гиркин заявлял, что он бывший офицер ФСБ. Не просто гражданин России, а офицер спецслужб. Обеспокоенная общественность России должна была заставит Путина ввести войска на территорию Украины, чтобы не дать погибнуть "герою Стрелкову". Именно поэтому его так раскручивали, всячески воспевали подвиги славянской группировки.

Считаю, что привязать Россию - это и была основная задача Стрелка. А развязать АТО и без него исполнителей хватало. Поэтому АТО и была объявлена раньше, чем пришел Стрелок.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Истоки событий на Донбассе

Сообщение buratin » 08 июн 2017, 23:10

google писал(а):Я думаю, как раз для развязывания войны Гиркина и направили, а его гражданство должно было привязать Россию к конфликту, показать всему миру, что Россия занимается "государственным терроризмом" в отношении независимого государства. Для того и Гиркин заявлял, что он бывший офицер ФСБ. Не просто гражданин России, а офицер спецслужб. Обеспокоенная общественность России должна была заставит Путина ввести войска на территорию Украины, чтобы не дать погибнуть "герою Стрелкову". Именно поэтому его так раскручивали, всячески воспевали подвиги славянской группировки.

Немного не так.Скорее всего кое-кто протолкнул легко опознаваемого и ручного Гиркина в расклад.А жальше-Ой,опознали!Нужно вскрыться и привет.А там и Дурак и справка есть.В оконцовке на него ,тот же Бородай до х...я списав сделав крайним,реальные же баламуты остались в тени и вроде ,как в ссоре с Гиркиным ни на жизнь ,а в усмерть.

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Nika » 08 июн 2017, 23:13

google писал(а):Источник цитаты Обеспокоенная общественность России должна была заставит Путина ввести войска на территорию Украины, чтобы не дать погибнуть "герою Стрелкову". Именно поэтому его так раскручивали, всячески воспевали подвиги славянской группировки.

мне кажется,что все намного проще. Начали пиарить, чтобы на Донбасс поехали русские добровольцы...прикрывать наличие на Донбассе "добровольцев" кто-то же должен был.
Кстати...в эту теорию вполне себе укладывается бойня, которую устроили 26 мая в аэропорту.
Кто-то очень сильно хотел помешать такому сценарию, потому как оперативно выложить фотографии сваленных в кучу трупов - это сильно смахивает на акцию устрашения.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Santor » 18 июн 2017, 22:05

Самое Донецкое то.....

Иван Орехов ответил Mil
Mil, я хочу чтобы ваши кураторы свалили отсюда назад в Москву,забрали своих назначенных бандитов во власть ДНР - Захарченко,Тимофеев,Пушилин и прочий сброд и дали народу защититься,а не считали ежедневно наши трупы рассказывая какие укры плохие и делая деньги на войне,плюс терроризируют население своим полицайским(как гестапо) часом после 23*00.Так понятно ? вам в Москву дошло моё смс ?
и не надо нам вешать своё дежурное ХПП, на 4-й год продажной искусственной войны уже наслушались этого говна
___

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Дани » 18 июн 2017, 23:54

Santor писал(а):Источник цитаты Самое Донецкое то.....

Ну нормально, чо. Кто-то должен быть виноватым. Они же ничего на референдуме и выборах не выбирали. Они выбирали "как в Крыму" и все.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Квинта » 19 июн 2017, 00:48

Дани писал(а):
Santor писал(а):Источник цитаты Самое Донецкое то.....

Ну нормально, чо. Кто-то должен быть виноватым. Они же ничего на референдуме и выборах не выбирали. Они выбирали "как в Крыму" и все.

:D Им и было сказано, что второго Крыма не будет, но как настоящие хохоля, они сделали по своему :) . Эдак приходят к тебе какие-то гости, с которыми ты познакомился лет стописят назад, причём тоже в гостях, и заявляют, что ты должен их обеспечивать :D . Гости, а что вы можете нам предложить? Уголек, как сказал один деятель на Антике :) , всякие железки? Так у нас это и так есть, в товарных количествах. Ещё что? Пресловутый "Русский мир"? Так он у нас тоже есть :) . А хотелось как в СССР,- ништяков и на халяву. :) Причём за счёт других :D

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Квинта » 19 июн 2017, 00:59

Причём "Как в Крыму", на выборах не звучало, Россия должна была догадаться и дать ништяков и плюшек, в ущерб себе. Собственно, как в СССР.

Аватара пользователя
Кострома
Пользователь
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:29

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Кострома » 19 июн 2017, 11:18

А давайте проиграем ситуацию, что будет, если желание товарища исполнилось?
До Киева дойдут?

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Квинта » 19 июн 2017, 12:58

Кострома писал(а):А давайте проиграем ситуацию, что будет, если желание товарища исполнилось?
До Киева дойдут?

Нет. И не только потому, что сил не хватит. Обеспечение у "республик" какое? :)

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Дани » 19 июн 2017, 13:41

Кострома писал(а):А давайте проиграем ситуацию, что будет, если желание товарища исполнилось?
До Киева дойдут?

Какой нахрен Киев?? :nea: Я думаю, что там будет уже не до Киева. При соблюдении секретности даю максимум месяц (при условии наличия достаточного кол-ва боеприпасов). Если объявят проводы с пирожками в дорогу и взмахами сопливыми платками вслед - полчаса (несмотря на количество имеющихся боеприпасов).
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Дани » 19 июн 2017, 13:50

Квинта писал(а):Источник цитаты Причём "Как в Крыму", на выборах не звучало

Я помню их настрой. Честно, даже сама купилась - настолько убежденно и не терпяще возражений было все поставлено. Помните, как у дядюшки Скруджа доллары в глазах? Вот так у них "как в Крыму", даже не слышали ничего.
Мои воспоминания из общения со знакомой. Они были уверены, что и на проведение референдума им Москва даст денег. Потом оказалось, что Москва им ничего не дает, и референдум под угрозой срыва. Тогда их народный мэр (имя не называлось) якобы "пересел на машину подешевле" и деньги нашлись. Причем "Лексус" остался у него в гараже. Референдум состоялся. Это - на уровне слухов. Может кто-то что-то конкретное знает, расскажите. Может эта инфа пригодится.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Santor » 19 июн 2017, 16:56

http://rusdnepr.ru/dva-donecka/

Очень хорошая статья, с душой написана.

Аватара пользователя
Кострома
Пользователь
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 22:29

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Кострома » 19 июн 2017, 19:18

Н-да... сильно.

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Nika » 21 июн 2017, 09:19

не знаю в какой теме запостить, выложу сюда.

В июне 2013 года состоялся круглый стол по Сирии. Думаю, фотку с этого круглого стола все видели раньше.
Изображение

Хотелось бы узнать ваше мнение :
1) как минимум четверо из тех кто на фото- участвовали в событиях на Донбассе год спустя( Гиркин, Кулыгина, Геранин и Мюридка), причем двое из них сейчас состоят в СДД( Кулыгина и Геранин)
2) Гиркин, которого выкинули из ФСБ 1 апреля 2013 года, уже в июне того же года участвует в круглом столе, темой которого заявлено: "...ход боевых действий в Сирии с целью корректировки военной реформы в России".

Вообще, интересные темы обсуждали...особенно для 2013 года.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Квинта » 21 июн 2017, 13:08

А.на что влиял этот "круглый стол"? То, что в Сирии мы будем боддаться с амерами - это и так было понятно. Собрались, потрандели ни о чём. Вопрос, а кто спонсировал эти посиделки?

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Nika » 21 июн 2017, 18:00

Квинта писал(а):Источник цитаты А.на что влиял этот "круглый стол"? То, что в Сирии мы будем боддаться с амерами - это и так было понятно. Собрались, потрандели ни о чём. Вопрос, а кто спонсировал эти посиделки?

Да на что влиял, не суть важно...интересно ,что приехавшие на Донбасс были раньше знакомы.На войнушку тоже по знакомству ездят?

вот этот вот товарищ интересный собирал....Магистр в области стратегии управления национальными ресурсами (Университет национальной обороны США)

ЭКСПЕРТ
Попов Игорь Михайлович image
ФИО: Попов Игорь Михайлович
Место работы: Независимый экспертно-аналитический центр «Эпоха»
Кандидат исторических наук. Бывший советник начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации. 28 лет службы в Вооруженных Силах СССР (РФ) в системе органов психологических операций и в сфере научно-исследовательской деятельности. Полковник запаса, участник боевых действий: Эфиопия (1977-1978), Афганистан (1985). Старший научный сотрудник. Магистр в области стратегии управления национальными ресурсами (Университет национальной обороны США). Автор и соавтор 11 опубликованных монографий и многочисленных статей по вопросам национальной безопасности, международной политики, военной истории и футурологии, национальной психологии, информационных и психологических операций, кросс-культурной коммуникации.
http://www.pircenter.org/experts/890-po ... ihajlovich

P.S: в пост выше не выложила ссылку на стенограмму круглого стола.
Гиркин тогда говорил ровно то же самое, то и сейчас...все плохо, страна разваливается.
http://old.anna-news.info/node/11634

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Квинта » 21 июн 2017, 18:58

А зачем какие-то ЧВК если мы в Сирии официально? При этом месье женаераль-половой и его клевреты, заявляли что и раньше мифическая группа Вагнера в Сирии бойцует :), причём и донбасские добровольцы там :D . Вот нахуа в Сирии каието ЧВК? При этом фельдмаршал, вроде как был подвязан к нелегальной ЧВКашке? И выплыл сухим 8-) .
Стукач он, как был - так и остался. Деньги 8-) .

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Дани » 21 июн 2017, 20:18

Nika писал(а):Источник цитаты интересно ,что приехавшие на Донбасс были раньше знакомы.

Данный штрих меня тоже очень интересует. Потому как у них все было практически готово к замесу. Готовились? С чьей подачи? Прям вот таки сами, взяли и подготовились, за год всех обзвонили-оповестили. На всякий случай! 8-) А вдруг война, а я не жравши? И все ж у них подготовлено: и добровольцы, и форма, и оружие, и даже блогеры. Интересно, а на Антике он когда появился? Приятелями оброс, пивка с ними попил в нужном количестве. Эдакий революционер случайно друзей завел среди копателей всякого железа, пулеметы даже у доверенного лица хранил-собирал.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Вернуться в «Новороссия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика