Народы, как жертва большой геополитики

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Туранчос » 26 июл 2017, 19:57

Лёва писал(а):Источник цитаты Тот, кто видит ваш аватар, автоматически ЗНАЕТ вас со всеми вашими потрохами.

А я вот по содержанию постов предпочитаю выводы делать. А вот к авторам с "правильными" в Вашем понимании авами и "звучными" никами очень настороженно отношусь. Среди них как раз много разносчиков информационного яда.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Квинта » 26 июл 2017, 20:58

Ага, ага. Набросились на бедного Гугла. А с чего решили, что всё сказанное исключительно к Гуглу относится? Кто его судит-то? А давайте всё сказанное каждый исключительно к себе примерять будет. С таким-же успехом и тебя можно обвинить в чем нибудь.Был-бы человек хороший, а статья найдется(старая оперская шутка). Да и ломают люди свою жизнь. Что поделать, бывает такое.
<<<После следующей информационной атаки вы здесь, в России людей на сорта делить начнете. Вопрос только в "ключике".>>> а откуда такой мощный вывод?
И если я не желаю, чтобы ресурсы нашей страны расходовались "на сторону", пока у нас свои проблемы не решены - я значит в стан врагов перешел? Ну-ну. Могу просветить, но некоторые жертвы сами провоцируют нападение на себя, вольно или нет - другой вопрос. Это если-бы как каждый день ходить по низкопробным заведениям и сорить там деньгами. Результат на 100% предсказуем, рано или поздно получишь по башке. Извини, но " невинную жертву" всегда проще изображать. Жертва-же подразумевает, что на неё кто-то напал. Кто напал на Украину? Т.е. Ельциным тыкать и обвинять нас можно, это нормально, а самим гражданам Украины, выбиравшим от Кучмы до Порошенко - это нормально Вот и заголовок темы "Украина как жертва геополитики" - это заранне оправдание своей безответственности за свою, в данном случае Украину, страну.
Не хочу дальше срачь разводить. Предлагаю вообще тему удалить.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение google » 26 июл 2017, 22:25

Квинта писал(а):Источник цитаты И если я не желаю, чтобы ресурсы нашей страны расходовались "на сторону"

Следующий этап твоих рассуждений будет "Хватит кормить Чечню" или "Хватит кормить Москву". Ты этой своей фразой практически повторяешь лозунги, которые вешали жителям всех союзных республик в 1991г. Квинтыч, не в обиду, но у меня стойкое впечатление, что живи ты на Украине, ты бы легко нашел своих единомышленников среди наших нациков. У них Украина понад усе, у тебя Россия понад усе, у Гитлера Германия понад усе. Разница только в одном слове.
Пойми, любая замкнутая система неизбежно деградирует и разрушается. Так произошло и с СССР. Ты предлагаешь сделать подобное с Россией. Только расширяя зону своих интересов и влияния, можно расти. Продвижение влияния требует ресурсов, человеческих и материальных. Естественно, материальные ресурсы берутся из денег налогоплательщиков России. Но иначе никак, иначе - распад России. Весь 20 век Россия теряла и уменьшалась, неужели тебя это устраивает? Дедушка Ленин говорил, что страна, не желающая кормить свою армию, будет кормить чужую. Сейчас армия России - не только войска, это и RT, это и известные блоггеры(да-да!), политики, спортсмены, певцы, актеры. Война давно уже идет, и основное поле битвы - информационная сфера. Армия России - это и Оливер Стоун, Диего Марадона, Рой Джонс, Жерар Депардье. Именно они разрушают образ России как врага в глазах западного обывателя, потому что им верят больше, поскольку они часть Запада, у них есть авторитет и поклонники, им внимают. Не стоит жалеть ресурсов на свою армию.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Квинта » 26 июл 2017, 22:42

Не надо за меня пытаться думать и пытаться мне что-то приписывать. А то так можем слишком далеко зайти. Пожалуйста. Ну а за вот это <<<но у меня стойкое впечатление, что живи ты на Украине, ты бы легко нашел своих единомышленников среди наших нациков. У них Украина понад усе, у тебя Россия понад усе, у Гитлера Германия понад усе. Разница только в одном слове.>>> спасибо конечно. Большое. Я другого и не ждал. Вот только ни с вашими, ни с нашими нациками у меня нет ничего общего. Какбы тебе не хотелось. Да и "Россия понад усе" где нашел?

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение google » 26 июл 2017, 22:52

Квинта писал(а):Источник цитаты Не надо за меня пытаться думать и пытаться мне что-то приписывать.

Квинта писал(а):Источник цитаты а и "Россия понад усе" где нашел?

Я не приписывал, я увидел, как мне показалось, схожесть выражений. Возможно, был неправ. Извини.
Квинта писал(а):Источник цитаты Какбы тебе не хотелось.

Мне этого не хочется. Но это проскальзывает у тебя. Ты любовь к России заменил на нелюбовь к жителям других стран. Но это и есть нацизм.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Дани » 26 июл 2017, 23:26

google писал(а):Источник цитаты Но это проскальзывает у тебя. Ты любовь к России заменил на нелюбовь к жителям других стран. Но это и есть нацизм.

Ничего у него не проскальзывает.
А Ваша манера общаться напоминает мне призывы Запада к толерантности и либерализму. К чему привело на Украине слепое соглашательство с Западом - мы все видим. И теперь Вы еще пытаетесь нас - неразумных - тут поучать.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение google » 26 июл 2017, 23:36

Дани писал(а):Источник цитаты Ничего у него не проскальзывает.

Вы видите так, я вижу по другому.
Дани писал(а):Источник цитаты И теперь Вы еще пытаетесь нас - неразумных - тут поучать.

Ни в коем случае. Высказываю свои мысли, как и Вы свои.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Квинта » 27 июл 2017, 01:34

<<<Квинта писал(а):
Источник цитаты Какбы тебе не хотелось.

Мне этого не хочется. Но это проскальзывает у тебя. Ты любовь к России заменил на нелюбовь к жителям других стран. Но это и есть нацизм.>>>
И где-же эта "нелюбовь" проявляется? Я призываю валить всех украинцев подряд? Или что? Или то что я не желаю восхищаться гражданами украины, без разницы какими - это нацизм? Или если я желаю процветания своей страны, заметь не за чужой счет, а за свой собственный - это нацизм? С такими закидонами, вы ребята, далеко пойдёте. Ага :) Опять-же, "Москалей на ножи" не у нас орут :) . И, кстати, помощь республикам оказывает Россия, без своего "главного союзника" :) . И убытки несёт тоже одна, без "союзников". Этот "главный союзник" никак определиться не может, что-же ему делать, помогать нам или, пользуясь случаем, карман набить потолще. Забыл наверное старую и банальную истину, что в гробу карманов нет.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Santor » 27 июл 2017, 23:31

Квинта не обобщай... Многие там ходят как по тонкому льду... Позавчера наконец то пообщался с братом... По телефону сестры, он к ней в Питер приехал.... Жопа короче....слежка за всем, от телефонов до соцсетей, все стучат, людей забирают даже не ставя в известность...Через пару суток возвращаются и молчат как рыбы.. И все... даже шутить в сторону Киевских властей не могут, а когда при них начинаются разговоры - просто убегают. Построена система, при которой любое инакомыслие наказуемо, при чем о законности нет никакой речи.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Туранчос » 28 июл 2017, 12:50

Santor писал(а):Квинта не обобщай... Многие там ходят как по тонкому льду... Позавчера наконец то пообщался с братом... По телефону сестры, он к ней в Питер приехал.... Жопа короче....слежка за всем, от телефонов до соцсетей, все стучат, людей забирают даже не ставя в известность...Через пару суток возвращаются и молчат как рыбы.. И все... даже шутить в сторону Киевских властей не могут, а когда при них начинаются разговоры - просто убегают. Построена система, при которой любое инакомыслие наказуемо, при чем о законности нет никакой речи.

Так я это и имел ввиду, когда писал, что не нам, жителям России, судить огульно всех под одну гребенку жителей Украины, живущих в условиях террора.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Квинта » 28 июл 2017, 13:16

Туранчос писал(а):
Santor писал(а):Квинта не обобщай... Многие там ходят как по тонкому льду... Позавчера наконец то пообщался с братом... По телефону сестры, он к ней в Питер приехал.... Жопа короче....слежка за всем, от телефонов до соцсетей, все стучат, людей забирают даже не ставя в известность...Через пару суток возвращаются и молчат как рыбы.. И все... даже шутить в сторону Киевских властей не могут, а когда при них начинаются разговоры - просто убегают. Построена система, при которой любое инакомыслие наказуемо, при чем о законности нет никакой речи.

Так я это и имел ввиду, когда писал, что не нам, жителям России, судить огульно всех под одну гребенку жителей Украины, живущих в условиях террора.

Тогда, извините, вообще зачем эта тема, если ничего обсуждать нельзя? А то вдруг заденем чью-то "ранимую душу"? Давайте создадим тему " Россия- как жертва геополитики" . Чем хуже? Повторяю, нам вон тыкают, что мы Ельцина выбирали и что-то никто не хочет говорить ,что дофига народа не голосовали за него, а винят, почему-то, всех. Как так получается? Двойные стандарты?

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Santor » 28 июл 2017, 16:16

нам не втыкают шо мы Ельцина выбирали, а иронично показывают, что у них сейчас такая же ситуация если не хуже чем у нас в 96... Я ж помню, тогда бюллетени считали только в областном центре, туда везли опечатанные урны... Мы ввыезжали по команде, ждали в Талпаках еще машины пяти районов.... Потом пошли колонной, я в охране колонны был... И не доезжая 40 км до Калининграда слышим та-дам!!!! калининградская область проголосовала 86% за Ельцина...Бюллетени еще не СЧИТАЛИ!!!!!!

Вот на что нам намекают.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Квинта » 28 июл 2017, 16:35

Не в том они положении, чтобы хоть на что-то нам намекать и тыкать. Лучшебы промолчали, что-б не нарываться. Особенно учитывая пляски на майданах. Плюс, всё-таки Россия вкладывала деньги в экомику Украины, а не наоборот.

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Nika » 28 июл 2017, 17:01

Туранчос писал(а):Источник цитаты Так я это и имел ввиду, когда писал, что не нам, жителям России, судить огульно всех под одну гребенку жителей Украины, живущих в условиях террора.

Зацепила фраза про террор.
Вспомнился декабрь 2013 года, когда на нашем мирном маленьком дамском форуме, невозможно далеком от всякой политики, разругались вдрызг две украинки( не имею понятия, кто они по национальности, украинки- живут на Украине) ...одна осуждала майдан, а вторая поддерживала. Соответственно , одна была против России, а вторая-за.
Так вот когда Россия присоединила Крым, Ксюня, та что поддерживала Россию - радовалась вместе с нами и написала на форуме: " хоть здесь с вами порадоваться, а то ведь ни на работе, ни в разговорах с соседями я свою радость показать не могу....сожрут живьем."
Это все что нужно знать про террор на Украине.
Потом "сожрут живьем" плавно перетекло в сожгут в Доме профсоюзов, разбомбят в мирном городе, сдадут СБУ.

На пустом месте ничего не появляется. Почва хорошо удобрена была.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Туранчос » 28 июл 2017, 20:37

Nika писал(а):Источник цитаты Ксюня, та что поддерживала Россию - радовалась вместе с нами и написала на форуме: " хоть здесь с вами порадоваться, а то ведь ни на работе, ни в разговорах с соседями я свою радость показать не могу....сожрут живьем."
Это все что нужно знать про террор на Украине.
Потом "сожрут живьем" плавно перетекло в сожгут в Доме профсоюзов, разбомбят в мирном городе, сдадут СБУ.

На пустом месте ничего не появляется. Почва хорошо удобрена была.

Очень хороший пример.
Мы же Ксюню и таких как она не будем от себя отталкивать. И радоваться, надеюсь, будем, что она не сгорела в Доме профсоюзов, не попала под бомбежку, что её не сдали в СБУ.
Уверен, что таких на Украине совсем не мало. И масса примеров это подтверждают. Не знаю как кто, а я считаю своим долгом оказывать таким людям максимальную моральную поддержку, а не спрашивать с них за все то дерьмо, в которое их окунули.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Туранчос » 28 июл 2017, 20:59

Nika писал(а):Источник цитаты На пустом месте ничего не появляется. Почва хорошо удобрена была.

Согласен. Но, пуская в душу национализм, мы и свою почву "удобряем".
Я не призываю всех любить и всех кормить, это глупо и пользы никому не принесет. Но и отталкивать нормальных людей только из-за того, что в их стране свора негодяев пришла к власти, считаю недопустимым.
Кстати, от одного из наших молчаливых украинских форумчан зарисовки о степени "удобренности" (с согласия):
2 Мая 2014 года, в день трагедии в Одессе, я зашел в парикмахерскую подстричься к знакомой. Разговор между парикмахерами, (все женщины).
-что Россия творит, на нас напали, Крым забрали, на Донбассе людей убивают. Когда они уже нажрутся, все им мало.
На мой вопрос, кто напал? чуть ли не истерика:
-а что нет? вон посмотрите что делается, российские войска на Донбассе и не скрываются, а в Крыму людей согнали под автоматами и заставили проголосовать как им нужно было. По телевизору все показывают, и в интернете все пишут, сейчас ничего не скроешь. А ихний Путин наворовал миллиарды и все ему мало.
Я спрашиваю откуда такие сведения, а они говорят, мол все об этом и так знают.
А у них в парикмахерской телевизор и с утра до вечера включен один канал, 1+1 (канал Коломойского).
Я говорю что по телевизору специально так показывают, для пропаганды. Что тут началось. Вот, вы ничего не знаете, вот у нас знакомые рассказывали и т.д. Такое впечатление что если бы они меня не знали, то разорвали бы там на куски.
Больше я в эту парикмахерскую не ходил, ну а вечером начались известные события В Одессе.

Случай на базаре (2014 г).Пошел скупиться, прохожу около знакомой торговки, она говорит
-ну что, завтра в бой?
Я не понял, говорю в какой бой?
-ну завтра же выборы, будем за Порошенко голосовать.
Я говорю, что и раньше не ходил на выборы и сейчас не пойду. А что тебе Порошенко?
-так он же порядок наведет.
Я не стал с ней спорить, толку от этого никакого. В свое время она меня агитировала сначала за Ющенко, потом за Юлю.
Сейчас когда прохожу мимо, она больше эту тему не затрагивает.

Больничные зарисовки:
... зимой был такой случай. Среди ночи начались крики в коридоре, я вышел, один мужчина побежал в туалет, я спрашиваю, что случилось, ответ дословно:
-вон долбоеб собрался с Россией воевать, она на него напала.
Это они ночью в своей палате спорили, и один доказывал, что Россия ввела войска и воюет с Украиной. А люди уже взрослые, за 60.
Тоже в больнице. Когда были выборы в США, утром я спросил у вновь поступившего, кто победил? Он ответил, что Трамп. Сосед по койке расстроился, говорит, что это плохо для Украины, мол Трамп за Россию а Клинтон за Украину.

Недавно заезжал один мой очень хороший знакомый, мы знакомы больше 30 лет.
У меня дома все-время включен канал Россия 24, посидели мы с ним, поговорили. Он говорит, что раньше к России относился нормально, а сейчас ненавидит, мол зачем они Крым забрали.
Я говорю, а что лучше бы там была американская военная база, для России Крым имеет огромное стратегическое значение. Он говорит что никакой базы там бы не было, все было бы по прежнему. В общем каждый остался при своем мнении. Недавно он приезжал еще раз, его жена зашла на 5 минут к моей, он не заходил, так и уехали.

Это не западенцы. Самая что ни на есть Восточная Украина. И там, наряду с "хероями" зарисовок и такие, как наш форумчанин живут. И многие по казематам намытарились и мытарятся.
Повторюсь и акцентирую: я за индивидуальный подход, без обобщений.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Дани » 29 июл 2017, 01:09

Туранчос писал(а):Источник цитаты я за индивидуальный подход, без обобщений

ну тогда надо назвать тему "Гугл как жертва....тра-та-та чего-то там". А то получается, что Гугл представляет тут Украину? При этом факельные шествия и скачки на майдане и в школах - это неправда, выдуманные на Мосфильме картинки?
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Туранчос » 29 июл 2017, 07:38

Дани писал(а):
Туранчос писал(а):Источник цитаты я за индивидуальный подход, без обобщений

ну тогда надо назвать тему "Гугл как жертва....тра-та-та чего-то там". А то получается, что Гугл представляет тут Украину? При этом факельные шествия и скачки на майдане и в школах - это неправда, выдуманные на Мосфильме картинки?

Я надеялся, что форумчане наши могут понимать смысл написанного. Похоже ошибся.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Nika » 29 июл 2017, 09:24

Туранчос писал(а):Источник цитаты Мы же Ксюню и таких как она не будем от себя отталкивать. И радоваться, надеюсь, будем, что она не сгорела в Доме профсоюзов, не попала под бомбежку, что её не сдали в СБУ.
Уверен, что таких на Украине совсем не мало. И масса примеров это подтверждают. Не знаю как кто, а я считаю своим долгом оказывать таким людям максимальную моральную поддержку, а не спрашивать с них за все то дерьмо, в которое их окунули.

Для меня самое дикое в словах Ксюни было то, что среди знакомых-сослуживцев-соседей не нашлось никого , кто бы ее мнение разделял. А она имела на тот момент довольно широкий круг общения... работала риелтором в Киеве.
Человек разом оказался во враждебном окружении. Персональный адок. Причем таких как Ксюня тогда были единицы.
Если по поводу майдана люди еще спорили ...одобряют или нет, то с присоединением Крыма к России просто разделились на своих и на врагов.
И когда Унылый начинает вещать про то, что Россия должна была в 2014 году дойти до Киева, вопрос возникает только один...зачем нам нужно военным путем завоевывать Украину, где основная масса населения воспринимала Россию как врага?
Не говоря уже про то, что русским воевать с русскими, как с врагом- это за гранью добра и зла. Просто неприемлемый вариант, потому как по факту это была бы большая гражданская война и конец России...нам 1917 еще аукается до сих пор.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Украина как жертва большой геополитики

Сообщение Туранчос » 29 июл 2017, 09:25

При чем здесь Гугл? Их там таких минимум сотни тысяч, если не миллионы. И для большинства из них происходящее сейяас на Украине - глубочайшая личная трагедия.
Какая разница, как называется тема? У нас нет никакой тематической модерации и за офф-топ даже устные замечания делаются крайне редко.
Вот Вам еще один Гугл: http://m.ruspravda.info/10-dney-v-Rossi ... 11855.html
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Вернуться в «Украинский вопрос. вчера, сегодня, завтра»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика