Сеанс одновременной игры

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Сеанс одновременной игры

Сообщение Туранчос » 16 окт 2017, 11:17

По заявке Анатолия Романова открываю тему. Т.к. однозначного предложения названия темы не поступило, проявил в этой части волюнтаризЬм.
Можно будет переименовать по мере проявления определенности.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Анатолий Романов
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 21:02

Сеанс одновременной игры

Сообщение Анатолий Романов » 16 окт 2017, 11:23

Спасибо! :D

Анатолий Романов
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 21:02

Сеанс одновременной игры

Сообщение Анатолий Романов » 16 окт 2017, 11:38

Итак, поясню чего я хочу.

Мы все знаем, что Россия и Запад противостоят. Из-за это происходят всякие неприятные вещи. Например, революция -1917 (я её называю майдан -1917), Великая отечественная война, распад СССР-1991, война на Украине и Донбассе и т.д..

Никто не спорит, что все эти (и множество других) несчастья свалились на нашу голову с Запада.

Но как происходит противостояние с Западом? Неужели так, как нам и говорят. То есть, идёт просто тупое перетягивание каната?

ПОЧЕМУ ТОГДА ЗАПАД НИКОГДА НЕ ДОБИВАЕТ РОССИЮ?

У меня есть масса примеров, начиная с Ивана Грозного, когда Запад мог покончить с Россией раз и навсегда. Но он никогда этого не делает. Более того, после очередного ослабления России, когда кажется, что всё, кирдык, какая-то неведомая сила вытаскивает Россию из болота.

Вот,например, совсем простой и близкий пример - 1998-й год. Россия, по комментариям многих, стоит на коленях. Почему нет мельдониевых скандалов, санкций, падения стоимости нефти до катастрофической для России? Почему, напротив, в России появляется патриот и супермен Путин, которого Запад принимает благосклонно? Несмотря на то, что он из страшного КГБ. Более того, ему делается царский подарок - нефть поднимается в цене в 4 раза. И путинская Россия поднимается с колен.

Может кто-то ответить сильно? Может я передёргиваю или вижу всё не так как на самом деле?

Высказывайтесь. Попробуем выйти к ситуации на Донбассе.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Сеанс одновременной игры

Сообщение buratin » 16 окт 2017, 13:06

Вариант ,что нефть после искуственного снижения цены , отскакивает на свой максимум ,как сжатая пружина рассматривать не пробовали?Про "царский подарок Путину"сильно)))Как будто одна Россия нефтью торгует)))Подарок всем странам экспортерам :и саудитам ,и норвежцам в том числе )))Опять же война в Персидском заливе,рост мировой экономики и потребления.По моему абсолютно логично,что нефть которой больше не становится,растет к бумаге ,которой печатают все больше и больше.Сейчас снова дожать пытаются,может станок на время выключили,да и кризис перепроизводства на лицо всей шняги.Вот только метод этот имеет ,как свои плюсы ,так и минусы .Опять же Россию пытаются нахлобучить именно тогда,когда она становится опасным игроком на международной арене.Да и добили бы еще в 91-ом ,как Югославию,если бы не ЯО и средства его доставки.Да и Путина Запад принимал не благосклонно,а настороженно.К тому же Западу приходится учитывать уроки истории,когда вместо Керенских или утопистов Лениных ,к власти в России внезапно приходят прагматики Сталины.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Сеанс одновременной игры

Сообщение Дани » 16 окт 2017, 13:17

Что-то не припомню я благосклонного отношения к Путину. "Ху из мистер Путин?" Премьеры тогда менялись, как перчатки, но "Ху из.." возник только в отношении Путина.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Анатолий Романов
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 21:02

Сеанс одновременной игры

Сообщение Анатолий Романов » 16 окт 2017, 13:26

Дани писал(а):Что-то не припомню я благосклонного отношения к Путину. "Ху из мистер Путин?" Премьеры тогда менялись, как перчатки, но "Ху из.." возник только в отношении Путина.


То есть, назначение Путина было встречено Западом в штыки? "Путин - ла-ла-ла" и т.п.? Выводили протестующих на Болотную площадь? Может было нечто подобное майдану в Киеве?

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Сеанс одновременной игры

Сообщение buratin » 16 окт 2017, 13:38

Анатолий Романов писал(а):
Дани писал(а):Что-то не припомню я благосклонного отношения к Путину. "Ху из мистер Путин?" Премьеры тогда менялись, как перчатки, но "Ху из.." возник только в отношении Путина.


То есть, назначение Путина было встречено Западом в штыки? "Путин - ла-ла-ла" и т.п.? Выводили протестующих на Болотную площадь? Может было нечто подобное майдану в Киеве?
Путина ввели во власть Юмасовы-Березовские,считая ,что он их марионеткой будет.С чего выводить-то было?Да и тяжеловато было найти в тот момент Президента,которого народ встретил бы приветливо.В Путина поверили,прежде всего силовики,(тут один генерал известного ведомства рассказывал,как "серенькому начали присягать со страшной силой")он эту поддержку в оконцовке неплохо использовал,далее: рост уровня жизни ,победа в Чеченской компании,ликвидация " семибанкирщины",когда согласным оставили их наделы,в обмен на обещание не лезть в управление Страной,а несогласные поехали в Лондон и в тюрьма-кстати попыток в то время ,расшатать Путина было,достаточно вспомнить НТВшные "Куклы" и ситуацию вокруг "Курска".Однако опыт дзюдо позволил ,энергию выводящих из равновесия ,использовать против них самих.
Последний раз редактировалось buratin 16 окт 2017, 13:46, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Сеанс одновременной игры

Сообщение Туранчос » 16 окт 2017, 13:43

Анатолий Романов писал(а):Источник цитаты Итак, поясню чего я хочу.
...................
Может кто-то ответить сильно? Может я передёргиваю или вижу всё не так как на самом деле?
Высказывайтесь. Попробуем выйти к ситуации на Донбассе.

Анатолий, так не пойдет!
phpBB [video]

Вы в "Вопросах к Администрации" четко обозначили, что нарытое и написанное до сих пор НашимФорумом
Анатолий Романов писал(а):Источник цитаты есть стандартное "бла-бла-бла". Которое нам подают из каждого утюга и которое не имеет ничего общего с реальностью. Увы.
.............................
Именно поэтому, я уверен, почти всё сказанное, в том числе и на этом форуме, не имеет к реальности никакого отношения.

Из этого и других Ваших высказываний следует, что у Вас есть свое, более-менее целостное представление о реальности.
Ну так и изложите его - свое и целостное. Тогда и будет о чем дискутировать.
А пока я не вижу никакого смысла "сильно отвечать" и "высказываться". О чем? О Ваших полунамёками озвученных тезисах? Которые сами по себе требуют обоснования и доказательства права на существование. О полунамёках на возможные выводы, которые можно сделать на основании этих полунамёкнутых тезисов?
Еще раз: излагайте картинку целиком, если она есть. Можно, и даже лучше, несколькими постами. Трибуна у Вас есть. Без ограничения во времени и объеме. Дойдете до логического конца - свистните.
Тогда и мы, глядишь, подтянемся, если и впрямь будет что пообсуждать и "сильно ответить".
А иначе получится (уже получается) словестная рванина и трэш.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Анатолий Романов
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 21:02

Сеанс одновременной игры

Сообщение Анатолий Романов » 16 окт 2017, 13:47

buratin писал(а):Да и добили бы еще в 91-ом ,как Югославию,если бы не ЯО и средства его доставки.


Я правильно понимаю, что это - главный аргумент? Про нефть - чуть позже.

Итак, Вы аргументируете стандартными примерами. Мы это слышим из кажого утюга много-много лет. Правильно?

Давайте, я буду за "Врага России"?

Итак, я много веков хочу разрушить Россию. И вот я близок к этому. Дефолт 1998-го года в России - это уже нокдаун. Россией правит Ельцин. Что ещё можно мне желать? Надо наносить контрольный в голову.

Но мне мешает ЯО России. Что я должен делать чтобы достичь свое многовековой цели?

Я должен либо отказаться от продолжения своей "мечты" разрушить Россию либо продолжить делать что-то. Так?

Но если я отказался от своей мечты, значит России ничто не угрожает? А если я продолжаю идти к своей "мечте", то где мои шаги?

Как минимум, я должен заморозить Россию в том соостоянии, в каком она находилась в 1998-м году долгие годы, не так ли?

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Сеанс одновременной игры

Сообщение buratin » 16 окт 2017, 13:52

Получается,что человек пока пробует заложить под свои дальнейшие умопостроения ,весьма спорный фундамент.Вот дальше если его не оспорят и примут ,все пойдет по накатанной и круг замкнется заключением,что Путин ставленник Запада и предатель русской нации.Анатолий Романов в этом не оиигинален,достаточно таких логических цепочек,в целом не оспоримых,однако строящихся на изначально ложном утверждении.

Анатолий Романов
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 21:02

Сеанс одновременной игры

Сообщение Анатолий Романов » 16 окт 2017, 13:55

Туранчос писал(а):Из этого и других Ваших высказываний следует, что у Вас есть свое, более-менее целостное представление о реальности.
Ну так и изложите его - свое и целостное. Тогда и будет о чем дискутировать.
А пока я не вижу никакого смысла "сильно отвечать" и "высказываться". О чем? О Ваших полунамёками озвученных тезисах?


Да что ж Вы так спешите-то?

Посторонний человек открывает тему, которую Вы и назвали и, по-Вашему, он не имеет права на вступительное слово автора? Нельзя человека сначала заставить задуматься?

Вы хотите, чтобы я сразу начал оправдываться?

Но так не получится никакого сеанса одновременной игры. Сначала нужно, хотя бы, нащупать какие-то понятные людям правила.

Или мне объявить, что Я - ЗАПАД И Я ВСЁ ДЕЛАЮ КАК ВАМ ГОВОРЯТ В ТЕЛЕВИЗОРЕ? :)

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Сеанс одновременной игры

Сообщение Туранчос » 16 окт 2017, 13:58

buratin писал(а):Источник цитаты Получается,что человек пока пробует заложить под свои дальнейшие умопостроения ,весьма спорный фундамент.Вот дальше если его не оспорят и примут ,все пойдет по накатанной и круг замкнется заключением,что Путин ставленник Запада и предатель русской нации.Анатолий Романов в этом не оиигинален,достаточно таких логических цепочек,в целом не оспоримых,однако строящихся на изначально ложном утверждении.

А во избежание этого мы попросим Анатолия сделать промежуточный свисток, когда он закончит с обоснованием уже изложенных и иных "стартовых" тезисов.
Я в том числе и поэтому предлагал ему не пытаться пихать все в один пост.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Сеанс одновременной игры

Сообщение buratin » 16 окт 2017, 14:03

Анатолий Романов писал(а):
buratin писал(а):Да и добили бы еще в 91-ом ,как Югославию,если бы не ЯО и средства его доставки.


Я правильно понимаю, что это - главный аргумент? Про нефть - чуть позже.

Итак, Вы аргументируете стандартными примерами. Мы это слышим из кажого утюга много-много лет. Правильно?

Давайте, я буду за "Врага России"?

Итак, я много веков хочу разрушить Россию. И вот я близок к этому. Дефолт 1998-го года в России - это уже нокдаун. Россией правит Ельцин. Что ещё можно мне желать? Надо наносить контрольный в голову.

Но мне мешает ЯО России. Что я должен делать чтобы достичь свое многовековой цели?

Я должен либо отказаться от продолжения своей "мечты" разрушить Россию либо продолжить делать что-то. Так?

Но если я отказался от своей мечты, значит России ничто не угрожает? А если я продолжаю идти к своей "мечте", то где мои шаги?

Как минимум, я должен заморозить Россию в том соостоянии, в каком она находилась в 1998-м году долгие годы, не так ли?

Как бы вам помягче объяснить-Запад ,не всемогущий господь бог.И так же раздираем противоречиями,где не всегда интересы капиталла ,сходятся с интересами геополитическими.А так-же сиюминутные ,со стратегическими.И факторы играют все вместе и друг против друга.
В 98-ом ,Запад имел то,что хотел.Фактически Страну разделяемую внутренними противоречиями,озабоченную не доминированием на мировой арене ,а собственным выживанием и практически под ручным управлением.Кто-то возможно считал(вроде Бжезинского),что ее надо добить,а кого-то устраивало вполне ,что барашка можно было стричь во всю и открывались перспективы завоевания огромного рынка сбыта,на который вот-вот прольется нефтедоллоровый дождь.
Страну однако требовавшая смену "пьяницы Ельцина".В моем понимании ситуации , олигархат не угадал с заменой.Случай ,когда "марионетка"узурпирует власть в Истории не единичен.Версия из "утюга",пока она не оспорена логическими доводами имеет такое же право на существование,как версия из любой гениальной интернет -головы.
Последний раз редактировалось buratin 16 окт 2017, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Сеанс одновременной игры

Сообщение Туранчос » 16 окт 2017, 14:05

Анатолий Романов писал(а):Источник цитаты Вы хотите, чтобы я сразу начал оправдываться?

Ничего подобного!
Это Вы предложили сразу начать дискуссию вокруг того, что еще не прозвучало. Вот я всем и предлагаю:
Вам - изложить концепцию целиком,
Старожилам форума - потерпеть до того момента, пока не будет понятно, что же Вы хотите до нас донести.
А название темы я изменю незамедлительно после Вашего предложения. Одна только просьба, чтобы предложенное название соответствовало содержанию темы. А так как содержания пока нет, то и с соответствием проблемы, надеюсь временные.
Так что оправдываться у Вас нет никакой необходимости. Просто пишите. Мы примем всё.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Сеанс одновременной игры

Сообщение buratin » 16 окт 2017, 14:07

Анатолий Романов писал(а):
Туранчос писал(а):Из этого и других Ваших высказываний следует, что у Вас есть свое, более-менее целостное представление о реальности.
Ну так и изложите его - свое и целостное. Тогда и будет о чем дискутировать.
А пока я не вижу никакого смысла "сильно отвечать" и "высказываться". О чем? О Ваших полунамёками озвученных тезисах?


Да что ж Вы так спешите-то?

Посторонний человек открывает тему, которую Вы и назвали и, по-Вашему, он не имеет права на вступительное слово автора? Нельзя человека сначала заставить задуматься?

Вы хотите, чтобы я сразу начал оправдываться?

Но так не получится никакого сеанса одновременной игры. Сначала нужно, хотя бы, нащупать какие-то понятные людям правила.

Или мне объявить, что Я - ЗАПАД И Я ВСЁ ДЕЛАЮ КАК ВАМ ГОВОРЯТ В ТЕЛЕВИЗОРЕ? :)

Вы не правила нащупываете,а весьма спорный тезис,не побаюсь даже назвать его ложным,пытаетесь заложить краеугольным камнем своих построений.При этом обосновываете его правильность ,тем ,что он "не из утюга" :)

Анатолий Романов
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 21:02

Сеанс одновременной игры

Сообщение Анатолий Романов » 16 окт 2017, 14:07

buratin писал(а):Получается,что человек пока пробует заложить под свои дальнейшие умопостроения ,весьма спорный фундамент.Вот дальше если его не оспорят и примут ,все пойдет по накатанной и круг замкнется заключением,что Путин ставленник Запада и предатель русской нации.Анатолий Романов в этом не оиигинален,достаточно таких логических цепочек,в целом не оспоримых,однако строящихся на изначально ложном утверждении.


Вы невнимательны.

Повторяю. Я хочу сказать, что никто не собирался никогда добивать Россию и не собирается сегодня.

Причём тут всё, что Вы пытаетесь мне предъявить?


ИТАК, ХОРОШО. НИКТО НЕ ХОЧЕТ ДУМАТЬ. ТОГДА Я СФОРМУЛИРУЮ СРАЗУ ПЕРВЫЙ ТЕЗИС.

Первый тезис.

Игра против России ведётся не на уничтожение, а на стравливание. Но слабого невозможно с кем-то стравить. Поэтому в определённый момент ей протягивают руку, дают денег, разбогатеть. И, параллельно, её стравливают с кем-то другим. Этого другого могут либо так же поднять (как, например, Гитлера) либо опустить. Как это, например, сегодня происходит с США.

Это и есть игра против России. И она вечна. Длится уже сотни лет. А мы постоянно в неё "наступаем".

Анатолий Романов
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 21:02

Сеанс одновременной игры

Сообщение Анатолий Романов » 16 окт 2017, 14:14

Итак, расходится ли мой первый тезис с телевизором и правилен ли он?

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Сеанс одновременной игры

Сообщение buratin » 16 окт 2017, 14:18

Ну да бог с ним ,предположим.Хотя я вам сразу отвечу,что если принять его за истинный"не вступать",не получится,так как спаринг партнер против нас так -же , уже накачан и готов ).

Анатолий Романов
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 21:02

Сеанс одновременной игры

Сообщение Анатолий Романов » 16 окт 2017, 14:22

buratin писал(а):Ну да бог с ним ,предположим.Хотя я вам сразу отвечу,что если принять его за истинный"не вступать",не получится,так как спаринг партнер против нас так -же , уже накачан и готов ).


Если Вы говорите про сегодня и про США, то Вы не могли не заметить, что уже с февраля 2016-го года происходит атака на США и их всячески стараются опустить "до нашего уровня". Атака на США многоуровневая - от атаки на Трампа до сноса памятников рабовладельцам (привет Украине).

Согласны?

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Сеанс одновременной игры

Сообщение buratin » 16 окт 2017, 14:24

Анатолий Романов писал(а):Итак, расходится ли мой первый тезис с телевизором и правилен ли он?

Только Россия находится в таком положении?При чем тут телевизор?Чем телевизор отличается от интернета?В котором можно найти того же Киселева или Соловьева,а можно нодовского,кобовского или еще какого городского сумасшедшего?

Вернуться в «Российские будни»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика