Сеанс одновременной игры

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Сеанс одновременной игры

Сообщение buratin » 16 окт 2017, 14:27

Анатолий Романов писал(а):
buratin писал(а):Ну да бог с ним ,предположим.Хотя я вам сразу отвечу,что если принять его за истинный"не вступать",не получится,так как спаринг партнер против нас так -же , уже накачан и готов ).


Если Вы говорите про сегодня и про США, то Вы не могли не заметить, что уже с февраля 2016-го года происходит атака на США и их всячески стараются опустить "до нашего уровня". Атака на США многоуровневая - от атаки на Трампа до сноса памятников рабовладельцам (привет Украине).

Согласны?

А почему собственно привет Украине,а не доске Манеергейму?Пока вы уходите в сторону считая ,что силы в любой стране однородны по своей сути и не делают друг,другу пакости и подножки,дабы перетянуть одеяльце на себя.А вот новое ,что-то придумать трудно,ну и ломают памятники,собственно ,что еще остается?

Анатолий Романов
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 21:02

Сеанс одновременной игры

Сообщение Анатолий Романов » 16 окт 2017, 14:29

buratin писал(а):
Анатолий Романов писал(а):Итак, расходится ли мой первый тезис с телевизором и правилен ли он?

Только Россия находится в таком положении?При чем тут телевизор?Чем телевизор отличается от интернета?В котором можно найти того же Киселева или Соловьева,а можно нодовского,кобовского или еще какого городского сумасшедшего?


Телевизор - это собирательный образ. Он - в Вашей голове. Вы же утверждаете, что Запад хочет уничтожить Россию, а я - нет, не так ли?

Более того, телевизор в головах и жителей Запада. Они рассуждают точно так же как и Вы.

Анатолий Романов
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 21:02

Сеанс одновременной игры

Сообщение Анатолий Романов » 16 окт 2017, 14:31

buratin писал(а):А почему собственно привет Украине,а не доске Манеергейму?Пока вы уходите в сторону считая ,что силы в любой стране однородны по своей сути и не делают друг,другу пакости и подножки,дабы перетянуть одеяльце на себя.А вот новое ,что-то придумать трудно,ну и ломают памятники,собственно ,что еще остается?


Пойдите, снесите хоть один памятник, хоть одну доску и я посмотрю потом на Вас. :oops:

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Сеанс одновременной игры

Сообщение buratin » 16 окт 2017, 14:36

Анатолий Романов писал(а):
buratin писал(а):
Анатолий Романов писал(а):Итак, расходится ли мой первый тезис с телевизором и правилен ли он?

Только Россия находится в таком положении?При чем тут телевизор?Чем телевизор отличается от интернета?В котором можно найти того же Киселева или Соловьева,а можно нодовского,кобовского или еще какого городского сумасшедшего?


Телевизор - это собирательный образ. Он - в Вашей голове. Вы же утверждаете, что Запад хочет уничтожить Россию, а я - нет, не так ли?

Более того, телевизор в головах и жителей Запада. Они рассуждают точно так же как и Вы.

А кто утвержлает,что Запад хочет уничтожить Россию?И что понимать под уничтожением?Я вижу конкуренцию.Запад хочет купить задешево,а лучше в долг и за бесплатно,мы продать за дорого.Ну и таки да решать ,кто за сколько ништяки в соседнем ларьке продает и за провоз мзду собирать.Но сжигать с одной стороны банк-так денег негде взять будет,сжигать бензоколонку-без бензина останешься.Наши претензии в том ,что Запад использует в конкурентной борьбе удары так сказать ниже пояса.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Сеанс одновременной игры

Сообщение buratin » 16 окт 2017, 14:42

Анатолий Романов писал(а):
buratin писал(а):А почему собственно привет Украине,а не доске Манеергейму?Пока вы уходите в сторону считая ,что силы в любой стране однородны по своей сути и не делают друг,другу пакости и подножки,дабы перетянуть одеяльце на себя.А вот новое ,что-то придумать трудно,ну и ломают памятники,собственно ,что еще остается?


Пойдите, снесите хоть один памятник, хоть одну доску и я посмотрю потом на Вас. :oops:
А зачем мне их ломать?Памятник от слова -Память.Я например сильно против,чтобы что -то ломали,мое мнение каждому памятнику должна быть дана адекватная оценка,а вот вешать доски всяким кавалергардам ,морившим город в котором эту доску вешают голодом ,или переименовывать что либо и сносить ,если это может стать поводом для гражданского противостояния,считаю недопустимым.

Анатолий Романов
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 21:02

Сеанс одновременной игры

Сообщение Анатолий Романов » 16 окт 2017, 14:43

buratin писал(а):А кто утвержлает,что Запад хочет уничтожить Россию?И что понимать под уничтожением?


Так, давайте немного остановимся. Тема озаглавлена "Сеанс одновременной игры". Но мы только с Вами дискутируем и постоянно уходим от главного.

Есть Тезис №1. Надо или с ним соглашаться или доказать, что он не верен. Третьего не дано. И речь не о Вас лично. То, что Запад хочет уничтожить Россию думает абсолютное большинство.

Я ЖЕ УТВЕРЖДАЮ, ЧТО ПРОТИВ НАС ВЕДУТ ГОРАЗДО БОЛЕЕ ХИТРУЮ ИГРУ.

И у меня миллион примеров и аргументов. Но мы не дадим ещё кому-то высказаться. Помолчим немного? :(

Аватара пользователя
Совушка
Пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 00:30

Сеанс одновременной игры

Сообщение Совушка » 16 окт 2017, 14:56

Или, может быть, телевизор в любой другой стране, меньше "зомбоящик", чем у нас? Через него политические кланы не пытаются провести свою линию (и проводят), не усыпляет бдительность правительство?

Анатолий Романов
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 21:02

Сеанс одновременной игры

Сообщение Анатолий Романов » 16 окт 2017, 15:01

Совушка писал(а):Или, может быть, телевизор в любой другой стране, меньше "зомбоящик", чем у нас? Через него политические кланы не пытаются провести свою линию (и проводят), не усыпляет бдительность правительство?


Да нет, конечно. Телевизор - он и в Африке телевизор. И людей зомбируют на Западе точно так же как и у нас. И люди на Западе точно так же думают совсем не то, что наметило их начальство в отношении России.

Я же говорю о том, что вижу своими глазами, а не то, что нам говорят. Я вижу, что никто Россию сотни лет уничтожать не собирался и не собирается. Россию используют давным-давно более хитро и коварно.

Важен ли этот тезис? - Безусловно. Потому что тогда меняется вся картина противостояния.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Сеанс одновременной игры

Сообщение Туранчос » 16 окт 2017, 15:12

Анатолий Романов писал(а):Источник цитаты Тема озаглавлена "Сеанс одновременной игры".

Я боюсь, что Вы неправильно интерпретируете название темы. Тема - Ваша. Все доски - Ваши. Все фигуры -Ваши, независимо от цвета. Играйте!
Анатолий Романов писал(а):Источник цитаты Есть Тезис №1. Надо или с ним соглашаться или доказать, что он не верен. Третьего не дано.

Ничего подобного! Не катит!
Ст.56 ГПК РФ: "Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих ..." в нашем случае - тезисов.
УПК РФ на этот счет аналогичного мнения - кто тезис выдвинул, тот его и доказывает. И вот здесь третьего точно не дано.
Анатолий Романов писал(а):Источник цитаты И у меня миллион примеров и аргументов. Но мы не дадим ещё кому-то высказаться. Помолчим немного?

Зачем молчать? Излагайте свой миллион примеров и аргументов. Под ногамипером путаться не будем.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Совушка
Пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 00:30

Сеанс одновременной игры

Сообщение Совушка » 16 окт 2017, 15:15

Анатолий Романов писал(а):
Важен ли этот тезис? - Безусловно. Потому что тогда меняется вся картина противостояния.

О России кто-то думает целенаправленно? Или думают на каждом историческом этапе самые сильные государства о том, чтобы стать еще сильнее? И тогда самое то стравить своих потенциальных врагов, перекупать/переманивать союзников. Разве еще королевские дворы не занимались тем же самым? И Россия оказывалась в этом клубке, если у нее были там свои интересы.
Зачем им уничтожать Россию? В никуда она не исчезнет. Скорее, держать в безопасном состоянии и на безопасном расстоянии. Для России тоже всегда было измерение безопасного расстояния и подступов. Определялось талантами правителей и дипломатов (или их отсутствием у тех и других) и военными возможностями.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Сеанс одновременной игры

Сообщение buratin » 16 окт 2017, 15:21

Анатолий Романов писал(а):
Совушка писал(а):Или, может быть, телевизор в любой другой стране, меньше "зомбоящик", чем у нас? Через него политические кланы не пытаются провести свою линию (и проводят), не усыпляет бдительность правительство?


Да нет, конечно. Телевизор - он и в Африке телевизор. И людей зомбируют на Западе точно так же как и у нас. И люди на Западе точно так же думают совсем не то, что наметило их начальство в отношении России.

Я же говорю о том, что вижу своими глазами, а не то, что нам говорят. Я вижу, что никто Россию сотни лет уничтожать не собирался и не собирается. Россию используют давным-давно более хитро и коварно.

Важен ли этот тезис? - Безусловно. Потому что тогда меняется вся картина противостояния.
Совушка,правильно сублимировала,все пытаются ослабить всех. Это не шахматная доска Запад-против России,это доска где все играют против всех,в меру своих возможностей.Узко мыслите,при всей широте размаха.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Сеанс одновременной игры

Сообщение buratin » 16 окт 2017, 15:28

Гроссмейстер,вы сдулись? :hahaha:

Анатолий Романов
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 21:02

Сеанс одновременной игры

Сообщение Анатолий Романов » 16 окт 2017, 15:34

Совушка писал(а):О России кто-то думает целенаправленно? Или думают на каждом историческом этапе самые сильные государства о том, чтобы стать еще сильнее? И тогда самое то стравить своих потенциальных врагов, перекупать/переманивать союзников. Разве еще королевские дворы не занимались тем же самым? И Россия оказывалась в этом клубке, если у нее были там свои интересы.
Зачем им уничтожать Россию? В никуда она не исчезнет. Скорее, держать в безопасном состоянии и на безопасном расстоянии. Для России тоже всегда было измерение безопасного расстояния и подступов. Определялось талантами правителей и дипломатов (или их отсутствием у тех и других) и военными возможностями.


Если бы мы были жителями Гондураса, то мы бы так же испытывали чьё-то влияние. Но так как мы жители России, то должны подумать о себе. О неграм мы думали в СССР.

Разве не должны мы:

1. Подумать о том, кто столетиями нас прессует?
2. Подумать о том, не одна ли и та же это сила?
3. Подумать о том, как ответить этой силе (если это одна и та же сила) раз и навсегда чтобы она и дорожку к нам забыла?

Ну, или смириться и ждать, когда, в очередной раз, повторится Гитлер, например. А также не ломать голову над тем, что же происходит с Украиной и на Донбассе.
Последний раз редактировалось Анатолий Романов 16 окт 2017, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Анатолий Романов
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 21:02

Сеанс одновременной игры

Сообщение Анатолий Романов » 16 окт 2017, 15:37

buratin писал(а):Гроссмейстер,вы сдулись? :hahaha:


Давайте, троллинг оставим на потом, ОК?

Я показал лишь Тезис №1. Но ответа на него так и не получил. "Да" или "нет"?

Путин - супермен. Нефть поднялась сама собой. Гитлер - дурак. Сталин - умный. Революцию совершил народ. Майдан в Киеве совершили доведённые до отчаяния украинцы. Продолжать?

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Сеанс одновременной игры

Сообщение buratin » 16 окт 2017, 15:45

Анатолий Романов писал(а):
buratin писал(а):Гроссмейстер,вы сдулись? :hahaha:


Давайте, троллинг оставим на потом, ОК?

Я показал лишь Тезис №1. Но ответа на него так и не получил. "Да" или "нет"?

Путин - супермен. Нефть поднялась сама собой. Гитлер - дурак. Сталин - умный. Революцию совершил народ. Майдан в Киеве своершили доведённые до отчаяния украинцы. Продолжать?
Извините ,если это наши тезисы,то почему их озвучиваете вы?А если вы их озвучиваете,то почему бы вам их самому не обосновать?Как вы отреагируете на такие:Путин -моль немощная,нефть поднимают и опускают Штаты щелкая пальцами и никакие законы рынка не работают,Гитлер -умный,Сталин -дурак,революцию совершают массоны,майданили в Киеве сотрудники цру?Продолжать?

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Сеанс одновременной игры

Сообщение buratin » 16 окт 2017, 15:53

Если серьезно, вы выдвинули довольно спорный тезис,о том что якобы Россию не добивают,хотя могут это сделать в любой момент.При этом как-то весьма неуклюже попробовали его обосновать назначением в 98 -году,Путина.Затем решили вообще ничего не обосновывать ,решив ,что схавают и так.И ждете, какой-то реакции.Назвались гроссмейстером играющим на нескольких досках,так играйте.Выдвигайте тезисы,обосновывайте,защищайте,приводите исторические примеры и параллели.Сразу вас разочарую вы не в детскую Дюсша пришли со спортсменами второразрядниками,этаким мэтром выдающим сеансы и лекции по международной обстановке.Скорее попали первоходом к отпетым зекам)))Пока вы на роль гроссмейстера не тянете,больше напоминаете того,кто за чужие фигуры пытается хвататься и ходить ими так,как ему удобно.

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Сеанс одновременной игры

Сообщение Nika » 16 окт 2017, 16:04

Анатолий Романов писал(а):Источник цитаты Да нет, конечно. Телевизор - он и в Африке телевизор. И людей зомбируют на Западе точно так же как и у нас. И люди на Западе точно так же думают совсем не то, что наметило их начальство в отношении России.

Я же говорю о том, что вижу своими глазами, а не то, что нам говорят. Я вижу, что никто Россию сотни лет уничтожать не собирался и не собирается. Россию используют давным-давно более хитро и коварно.

Важен ли этот тезис? - Безусловно. Потому что тогда меняется вся картина противостояния.

Вам уже не один форумчанин написал, что Запад- это далеко не монолит, но Вы не слышите.
Нет никакого условного Запада, есть интересы разных государств, которые в отношении России могут совпадать, а могут быть совершенно противоположными. Отсюда и результат.
Никто не позволит сопернику усилится за счет союза с Россией, не говоря уже о поглощении России, что сложно из-за нашей огромности.
Именно по причине того, что на западе, видимо , никак не договорятся, как Россию в итоге делить будут...и не получается довести дело до логического завершения.))

Не смотрели сериал "Спящие" ?
Весьма интересно наблюдать, как картинка меняется, как в калейдоскопе...а финал все равно неожиданный.
Нужно знать весь замысел, чтобы судить о происходящем.

Вот скажите...уже три года прошло, можно какие-то выводы делать...кто послал Гиркина в Славянск и какова была его цель? ))
Если сможете сказать и обосновать сказанное, то можно будет и более глобально рассуждать...не на уровне унылой личности в истории, а на уровне государств и руководителей)))))

Анатолий Романов
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 21:02

Сеанс одновременной игры

Сообщение Анатолий Романов » 16 окт 2017, 16:06

buratin писал(а):
Анатолий Романов писал(а):Извините ,если это наши тезисы,то почему их озвучиваете вы?А если вы их озвучиваете,то почему бы вам их самому не обосновать?Как вы отреагируете на такие:Путин -моль немощная,нефть поднимают и опускают Штаты щелкая пальцами и никакие законы рынка не работают,Гитлер -умный,Сталин -дурак,революцию совершают массоны,майданили в Киеве сотрудники цру?Продолжать?


Вы опять троллите. Я лишь ответил человеку на его пост.

Хорошо, давайте вернёмся к этому потом. Я понимаю, что все Ваши аргументы услышаны Вами многократно от других (можно сказать, что из телевизора). Поэтому ждать чего-то оригинального сложно.

Ну вот вам тогда тезис №2.

ТЕЗИС №2

Пояснение. Границы бывают двух типов: устраивающие соседей и неустраивающие. Не устраивающие соседей границы устанавливают для того, чтобы потом долго-долго играть на этом. Не устраивающую границу можно получить не только в результате поражения в войне, но и в результате "подарка" от врага.

Итак, западная граница России со времён Екатерины Второй навязывается России искусственно. Нам втюхивают то Польшу, то правобережную Украину. Чтобы получить в России троянского коня. Через которого регулярно без особых проблем заходить в Россию.

ИСХОДЯ ИЗ ЭТОГО ОЧЕНЬ СКОРО НАМ БУДУТ ОПЯТЬ ВТЮХИВАТЬ УКРАИНУ.

Поясню. Только в 20-м веке нам 2 раза втюхали Украину - в 1918-м (Антанта отбила Украину, подаренную Лениным немцам по Брестскому миру, и тут же безвоздмездно втюхала обратно Ленину) и в 1939-м (пакт Молотова-Риббентропа).

Втюханная Украина в первый раз была заражена русофобией, второй раз - бандеровщиной.

Сейчас нам втюхают Украину заражённую майдановщиной. И мы опять радостно примем блудного сына.

.
Последний раз редактировалось Анатолий Романов 16 окт 2017, 16:12, всего редактировалось 3 раза.

Анатолий Романов
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 21:02

Сеанс одновременной игры

Сообщение Анатолий Романов » 16 окт 2017, 16:09

Nika писал(а):Вот скажите...уже три года прошло, можно какие-то выводы делать...кто послал Гиркина в Славянск и какова была его цель? ))
Если сможете сказать и обосновать сказанное, то можно будет и более глобально рассуждать...не на уровне унылой личности в истории, а на уровне государств и руководителей)))))


Давайте до РОВСа дойдём попозже, ОК? А то опять будут вопросы откуда всё это взялось.

Nika
Пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:45

Сеанс одновременной игры

Сообщение Nika » 16 окт 2017, 16:19

Анатолий Романов писал(а):Источник цитаты Итак, западная граница России со времён Екатерины Второй навязывается России искусственно. Нам втюхтвают то Польшу, то правобережную Украину. Чтобы получить в России троянского коня. Через которого регулярно без особых проблем заходить в Россию.

ИСХОДЯ ИЗ ЭТОГО ОЧЕНЬ СКОРО НАМ БУДУТ ОПЯТЬ ВТЮХИВАТЬ УКРАИНУ.

Раньше, чтобы завоевать территорию ее нужно было занять, положив кучу народа.
Поэтому России была необходима и Беларусь, и Украина....как можно дальше отодвинуть границы от столицы. И самые большие потери мирного населения в ВОВ были именно на Украине и в Белоруссии. Но до Москвы не дошли.
Сейчас территории не так важны...изменится время подлета ракеты на пару минут и все.
Поэтому втюхивай- не втюхивай....а стратегического значения уже не имеют,а значит не имеют и ценности.
Сирых и убогих пожалеть- это сильно вряд ли...у нас Дальний Восток заселять нужно, так что велкам.
На этом благотворительность и закончится.

Вернуться в «Российские будни»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика