Россия сегодня

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Россия сегодня

Сообщение островок » 08 ноя 2017, 20:49

Вероятно на эту тему нужно свою тему (плиз), мы что-то не собирали информ ацию по этому вопросу. А между тем волна угроз о терактах докатилась и до более мелких населенных пунктов (меньше миллиона жителей). Сегодня у нас в городе все школы и др. дет. учр-я работали в авральном режиме. За дошкольные и дополн. обр-я уч-я подробно не отвечу пока, только общая информация - как там они реагировали конкретно не знаю.
А во всех школах так: детей пускали только с преподавателями, перемены были сокращены, дополнительные занятия отменены, столовая-буфет не работали, продленки не было, отпустили мл. классы в 11.30, старшие в 12.50. Детям сказали, что отключили электричество, поэтому все сокращено и вообще - учения (к пожарным-то тревогам привыкли уже поэтому ничему не удивлялись). А на самом деле (родителям сообщили) в управление образования поступили СМС-ки с угрозами примерно такого содержания - "Нашли ваше слабое место..." и т.д.. Вот так. Пока такой режим на два дня объявили - сегодня и завтра.
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Россия сегодня

Сообщение Туранчос » 08 ноя 2017, 21:13

островок писал(а):Источник цитаты А между тем волна угроз о терактах докатилась и до более мелких населенных пунктов (меньше миллиона жителей).

До нашего 160-тысячного "мегаполиса" эта волна докатилась на второй день. В большинстве школ администрации оказались к этому абсолютно не готовы, надурили от души и детей много застудили, эвакуировав на мороз без верхней одежды.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
островок
Пользователь
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:02

Россия сегодня

Сообщение островок » 08 ноя 2017, 21:28

А я думала (ориентируясь на публ. информацию), что от крупных к мелким шло, а вот оно что... Наших чуть не каждый месяц по пожарной тревоге выгоняют, привыкли. А вот в школу с учителями запускали впервые, собирая сначала всех на улице.
Уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 27 янв 2018, 22:19

Вон ,чего нашёл. https://putin-slil.livejournal.com/3398832.html , про волонтёрство\добровольство.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 11 фев 2018, 21:52

http://naspravdi.info/novosti/shutki-ko ... erikancami
Вот какое дело, беглому, бывшему майданному сотнику до России?

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Россия сегодня

Сообщение Santor » 11 фев 2018, 23:02

Прочитал.. В принципе он верно и толково все изложил, вот только основываясь на открытых фактах, размусоленным в СМИ. Тут и ЧВК Вагнера, и не договрились...

Ну ввс США ударили не по сирийскому войску и не мифическим вагнеровцам, а по бандформированию местного племени (по моему аль букайда), которое до этого подписало соглашение с правительственными войсками, потом разорвало, потом опять подписало, но при этом отказалось подчиняться приказам... И открыто враждебно отнеслось к российским советникам. И в один момент оно послало нафик всех и повело себя как батько Махно... Ну и решило решить свои местные проблемы.... Пиндюлины последовали незамедлительно. И не удивлюсь если наши амерам подмигнули.

Далее - наши вывели своих полицейских из Африна перед операцией турок, развязав им руки.... ЧТо бы мочили курдов, которые состоят на довольствии США. И теперь наблюдают как два союзника по НАТО будут разбираться. И с курдами, и между собой...

Про вагнеровцев понесли сайты с расширением ua и различные бото группы плюс Стрелков и прочие врали типа Мюридов. Не анализировал ибо не вижу нужды.

ПЗРК тем обалдуям могли дать и курды... И даже без ведома США. Официальных... Там своих игроков хватает на местном уровне, из той же ЦРУ, которые играют по своим правилам и на зло Трампу.

Судя по тому что сми стали пропихивать некоего боевика с позывным Кастро который умоляет поверить что он сбил СУ-25 из старой раздолбаной ЗУшки 23 мм.... Значит там все таки был ПЗРК и кто то по детски пытается отмазаться. Но если серьезно - надо образцы с места падения для анализа.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 11 фев 2018, 23:23

Так амеры сами отмазываются от ПЗРК, и судя по их тону, они сами такой х\ни не ожидали. А что до Подоляки, то ему бы лучше помолчать, после всего что он до этого лепил и делает сейчас. И потом, как сочетается "верно и правильно" если основывался на "фактах размусоленных СМИ"? Если он и считает себя " аналитиком", то его уровень - Несмиян, Гиркин и прочие из этой-же кормушки.
А вот пример разбора : https://777hawk.livejournal.com/1543158.html
Последний раз редактировалось Квинта 12 фев 2018, 00:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Россия сегодня

Сообщение Дани » 11 фев 2018, 23:36

Квинта писал(а):Источник цитаты А вот пример разбора

Мне понравилось! И комменты хорошие. Гиркину - позор и анафема. Расчехлился.
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Россия сегодня

Сообщение Santor » 11 фев 2018, 23:57

А ты только об этом узнал? Я и Ищенко не читаю - такая же говорящая лабуда.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Россия сегодня

Сообщение google » 12 фев 2018, 11:27

Santor писал(а):Источник цитаты Ищенко не читаю - такая же говорящая лабуда

Ищенко весьма толковый аналитик. В отличие от многих других, не менявший свои взгляды в зависимости от конъюктуры.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 12 фев 2018, 13:08

google писал(а):
Santor писал(а):Источник цитаты Ищенко не читаю - такая же говорящая лабуда

Ищенко весьма толковый аналитик. В отличие от многих других, не менявший свои взгляды в зависимости от конъюктуры.

И толку? Вон, приснопамятная баба Лера, тоже, всю жизнь, своих взглядов не меняла. :) Ищенко считает, что населению Украины будет жить лучше в составе РФ? Прекрасно, а вот населению России станет от этого жить лучше? Вот это "аналитика"?
Чёт все эти "налитики" , почему-то, отлично рассматривают вопрос "Что должна сделать Россия", а вот "что должна сделать Украина" как-то стороной обходят.

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Россия сегодня

Сообщение buratin » 12 фев 2018, 13:33

Квинта писал(а):Так амеры сами отмазываются от ПЗРК, и судя по их тону, они сами такой х\ни не ожидали. А что до Подоляки, то ему бы лучше помолчать, после всего что он до этого лепил и делает сейчас. И потом, как сочетается "верно и правильно" если основывался на "фактах размусоленных СМИ"? Если он и считает себя " аналитиком", то его уровень - Несмиян, Гиркин и прочие из этой-же кормушки.
А вот пример разбора : https://777hawk.livejournal.com/1543158.html

То же порадовало,когда на каком-то сайте то ли хохла ,то ли израильтянина озвучены потери 100тыщ мильонов "вагнеровцев" со слов двух источников ,что "точно в курсе" :Игоря Гиркина и Марка Фейгина)))Эти то точно в курсе)))Два кислых друга нашли друг друга)))

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 12 фев 2018, 13:43

Не буду оригинален галантерейщик и кардинал Гиркин и Фейгин - это сила.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Россия сегодня

Сообщение Santor » 13 фев 2018, 00:11

google писал(а):Источник цитаты Ищенко весьма толковый аналитик. В отличие от многих других, не менявший свои взгляды в зависимости от конъюктуры.

Дело в том что он уже четыре года говорит одно и то же - щас Украина развалится. Не развалится.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 13 фев 2018, 00:57

Santor писал(а):
google писал(а):Источник цитаты Ищенко весьма толковый аналитик. В отличие от многих других, не менявший свои взгляды в зависимости от конъюктуры.

Дело в том что он уже четыре года говорит одно и то же - щас Украина развалится. Не развалится.

Ну, насколько я помню, ни один из его прогнозов так и не сбылся. А то, что творится внутри Украины, так об этом ещё когда майдан затесался, наши украинцам, чуть-ли не из каждого утюга вещали. И что, у нас всё "аналитики"? :) Тем более, что Ищенко, вроде какой-то период работал в правительстве Украины в домайданные периоды и не то что должен, а обязан был знать, что происходит. Ну организовал что-то с красивым названием «Центр системного анализа и прогнозирования» и что напрогнозировал? Да и сколько человек в этом " центре" работают и как используют его наработки?

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Россия сегодня

Сообщение Santor » 13 фев 2018, 08:08

Ковтун Слава вон то же Директор какого то аналитического центра оказывается.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Россия сегодня

Сообщение google » 13 фев 2018, 10:41

Квинта писал(а):Источник цитаты Ищенко считает, что населению Украины будет жить лучше в составе РФ?

Квинта писал(а):Источник цитаты ёт все эти "налитики" , почему-то, отлично рассматривают вопрос "Что должна сделать Россия"

Ты зачем врешь? Не говорил такого Ищенко никогда.
Santor писал(а):Источник цитаты Не развалится.

Развалится. На кучу мелких осколков. Будет Дикое поле.
Квинта писал(а):Источник цитаты Ищенко, вроде какой-то период работал в правительстве Украины в домайданные периоды и не то что должен, а обязан был знать, что происходит

Он работал по линии МИДа. Допустим, он знал и понимал, что происходит. И что он должен был сделать, по твоему? Я вот тоже понимал, что и куда идет, и толку от этого? Изменить я ничего не мог и сейчас не могу.
Квинта писал(а):Источник цитаты Ну организовал что-то с красивым названием «Центр системного анализа и прогнозирования» и что напрогнозировал? Да и сколько человек в этом " центре" работают и как используют его наработки?

А это какую роль играет к качеству прогнозов? Количество не всегда переходит в качество.

P.S. Квинта, твой стиль в споре перепрыгивать с одного на другое без какой-либо логической связи мне напомнил Жванецкого:
phpBB [video]

Хватит спорить о вариантах зернопогрузчика. Долой диспуты вокруг технических вопросов.
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.

В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.

Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу - вскипело!

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 13 фев 2018, 15:19

Чёт все эти "налитики" , почему-то, отлично рассматривают вопрос "Что должна сделать Россия", а вот "что должна сделать Украина" как-то стороной обходят.>>>
В моём личном рейтинге аналитиков-предсказателей он проходит по категории "все эти". Вот я его понял так как и сказал, и что? Извини , но я не обязан ему доверять и в любезностях рассыпаться. Что он должен был делать? Ну так он-же аналитиком себя позиционирует, вот должен был думать, что делать или ему подсказывать надо? Получается как в старой присказке "Я прокукарекал, а там оно хоть и не расцветай"А во вторых , слишком много появилось у нас "аналитиков" из Украины. Тебе это не кажется несколько странным? И потом, а что он говорит такого неординарного, чего никто не знает?
:) Осталось ещё услышать сакраментальное "А чего добился ты?" :D :

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Россия сегодня

Сообщение google » 14 фев 2018, 09:05

Квинта писал(а):Источник цитаты В моём личном рейтинге аналитиков-предсказателей он проходит по категории "все эти".

Это твое право.
Квинта писал(а):Источник цитаты Вот я его понял так как и сказал, и что? Извини , но я не обязан ему доверять и в любезностях рассыпаться.

Совсем не обязан. Но я его регулярно слушаю уже пару лет, и таких уж явных огрехов в прогнозах не наблюдаю.
Квинта писал(а):Источник цитаты Что он должен был делать? Ну так он-же аналитиком себя позиционирует, вот должен был думать, что делать или ему подсказывать надо?

Это сейчас он аналитик, а до переезда в Россию работал в МИДе, там у него не очень много возможностей было влиять на ситуацию в Украине.
Квинта писал(а):Источник цитаты слишком много появилось у нас "аналитиков" из Украины.

Тут я не знаю, российское ТВ очень редко смотрю, как и вообще ТВ. Ищенко уважаю, остальных не знаю.
Квинта писал(а):Источник цитаты что он говорит такого неординарного, чего никто не знает?

С удовольствием буду читать твои аналитические прогнозы, раз для тебя он не говорит ничего нового.
Квинта писал(а):Источник цитаты Осталось ещё услышать сакраментальное "А чего добился ты?"

Стараюсь никогда не переходить на личности. Я спорю с тезизом, а не с личностью человека, его высказавшим.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Россия сегодня

Сообщение Квинта » 14 фев 2018, 15:54

<<А вот идут спортсмены, которым оказана величайшая честь: они защищают не просто цвета своей страны, а выступают от имени всего Олимпийского движения! Только лучшие из лучших могут выступать от имени всего Мира! И чтобы никто не перепутал, кому оказана такая уникальная честь, на форме надпись: Олимпийский атлет из России! Никого больше так не уважают и не боятся одновременно. Никто не может конкурировать с Россией, и поэтому МОК сделал всё возможное, чтобы именно русские представляли весь Мир!»>>>>
Честно стырено в интернете. :)

Вернуться в «Российские будни»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика