Новости Украины

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Новости Украины

Сообщение Квинта » 30 дек 2017, 01:53

http://replyua.net/news/sport-v-ukraine ... menov.html
Как-же так? Ведь весьмирснамезнает, что допинг используют только российские спортсмены? 8-)

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Новости Украины

Сообщение Santor » 02 янв 2018, 10:53

Оставлю тут -
phpBB [video]

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Новости Украины

Сообщение google » 02 янв 2018, 12:31

Народный депутат Украины Вадим Новинский в интервью программе "Гордон" на телеканале "112 Украина" рассказал о том, что необходимо было сделать, чтобы удержать Крым, а также о своем отношении к Революции достоинства и УПЦ Киевского патриархата
Гордон: В эфире программа "Гордон". Сегодня мой гость – народный депутат Украины Вадим Новинский.

Добрый вечер, Вадим Владиславович. Вы родились в Новгородской области России, окончили Академию гражданской авиации, долго работали в Петрозаводске, в Карелии, и только в 1996 году появились в Украине. В душе вы россиянин или украинец?


Новинский: Я в Украине появился в 1991 году. Приехал в Киев по бизнесу и с тех пор (уже 27 лет скоро будет) я в Украине. В душе я – русский украинец. Украинец русского происхождения.

- Киев при первом свидании понравился вам больше красивого, величавого, но мрачного Питера, а тем более мрачного Петрозаводска?

- Летом Питер не такой мрачный – там белые ночи. А Киев всегда был для меня очень милым, очень добрым, очень гостеприимным городом. Без налета столичности. Некий был налет провинциальности, по сравнению с другими крупными городами, но очень добрый город, который очень тепло принимал. Осенью 91-го как раз были студенты на Майдане, и шло очень много споров среди тех, кто был на Майдане, о будущем Украины. Все, как правило, говорили о том, что нужно отделяться, выходить из состава Советского Союза. Мне было интересно это.

- Вы были авиадиспетчером Петрозаводского авиаотряда, затем занимались наукой и даже имели патенты на боеприпасы, бронежилеты и даже антитеррористические средства. Как вы попали в бизнес из науки?


- После окончания Академии гражданской авиации я 4 года работал авиадиспетчером, а затем вернулся в эту же академию и два года работал на кафедре. Но когда открылись возможности заниматься бизнесом, открылись новые перспективы, я решил рискнуть.

- Горбачеву вы благодарны за открывшиеся новые перспективы?

- Вопрос сложный. Если смотреть все в целом, то, конечно, это была большая трагедия – то, что произошло в конце 80-х – начале 90-х. Но за то, что он дал свободу людям, я ему, конечно, благодарен. И в первую очередь при нем была дана свобода церкви. В 1988-м году – 1000-летие крещения Руси, и тогда впервые стали открывать монастыри. Решение принималось на уровне Политбюро ЦК КПСС. Киево-Печерскую лавру передали тогда. 30 лет в следующем году будем отмечать с момента возобновления служения в Киево-Печерской лавре.

- Вы до сих пор гражданин России?

- Нет, я гражданин Украины после того, как указом президента Украины мне было предоставлено украинское гражданство. Я выполнил абсолютно все процедуры, предусмотренные украинским законодательством по выходу из российского гражданства.

- Украинское гражданство вы получили в 2012 году. Указ об этом подписал президент Янукович по личной просьбе Петра Алексеевича Порошенко.

- Но не по личной просьбе. Петр Порошенко тогда был министром экономики в правительстве Азарова, и необходимо было, чтобы министерства, которые курируют те или иные отрасли промышленности, дали свои рекомендации. Тогда министерства промышленности не было, а было только агентство в составе Министерства экономики. В свою очередь агентство ходатайствовало перед министром, и министр дал такое письмо-обращение к президенту Украины с довольно высокой оценкой моих заслуг перед Украиной и попросил предоставить мне гражданство.

- Антон Геращенко сказал, что в Украине есть три агента российского влияния: вы, Медведчук и Григоришин. Это так?

- Я – агент влияния Украины в первую очередь, потому что все стараюсь делать так, чтобы в Украине был мир, чтобы в Украине было успешное экономическое развитие, люди жили счастливо и достойно. В тот ряд я бы поставил много других людей – представителей нынешней власти. Вот они – в первую очередь, начиная от президента до того самого Антона Геращенко, потому что сайтом "Миротворец" никто большего вреда Украине не нанес, чем он.

- Вы агент ФСБ России?

- У нас если кто-то говорит с критикой нынешней власти, критикует политику как внешнюю, так и внутреннюю, значит, агент ФСБ или агент Кремля. У нас все просто – все разделено по такому принципу. Если ты не согласен, что они грабят, воруют и уничтожают будущее Украины, значит, агент ФСБ. Я – агент Украины, агент украинцев.

- Вы признаете, что ПР в лице Андрея Клюева финансировала таких ребят, как Ирина Фарион?

- Не могу этого ни признать, ни опровергнуть, потому что я этого не знаю. Разговоров очень много ходит вокруг различных политических деятелей. Как правило, бывает много допущений в этих вопросах. И правды во всех этих разговорах не так много. А я привык говорить только то, что имело место быть.

- Почему незадолго до саммита в Вильнюсе Янукович вдруг изменил свое решение идти в Европу? Ведь это и привело к Майдану.

- Не только это привело к Майдану. Есть более глубинная причина, почему случился Майдан и почему были трагические последствия на Майдане, и почему произошла смена власти. Насколько я знаю, подписание политической части ассоциации никто не собирался отменять. Хотели только проанализировать и уточнить экономическую часть ассоциации, потому что это был момент, когда открывались все границы для европейских товаров, а взамен мы не получали ничего. После этого закрывалась граница Таможенного союза перед украинскими производителями. Тогда началась торговая война с Россией – летом 2013 года, когда многие товары были запрещены к ввозу в РФ. Это очень больно било по экономике. Поэтому была просьба отложить подписание экономической части ассоциации на более поздний срок, а политическую часть – подписать.

- То, что Янукович пообещал людям, что будет евровыбор, было ошибкой с его стороны?

- Я считаю очень правильной политику, которую вел Леонид Данилович Кучма, – многовекторность. Он понимал место Украины, значение Украины и понимал, что можно иметь очень прагматичный интерес ко всему и использовать максимальную выгоду от нашего местоположения. И то, что взаимоотношения с Россией нельзя терять, он это прекрасно понимал. И понимал выгоды от сотрудничества с Европой. Нам нельзя было терять ни одно, ни второе, а получать выгоду от сотрудничества со всеми.

- Кто был лучшим президентом Украины за 26 лет независимости?

- Я всегда говорю: самый лучший президент Украины – Леонид Данилович Кучма. 10 лет он был президентом. При нем Украина претерпела сначала стагнацию в экономике в 90-х годах, но потом был самый бурный рост среди стран СНГ и Европы в том числе. 14-15% был рост экономики. И стабильность. Хаоса мы наелись уже за последние 4 года, а при нем была стабильность.

- Что вам врезалось в память во время Евромайдана?

- Тогда все было на нервах, на взводе, все события я помню по дням до сих пор. Вообще, я к любым революциям отношусь отрицательно. Я считаю, что революция - это всегда шаг назад, это разруха, это хаос, это, не приведи Господь, кровь. Я всегда выступал за эволюционное развитие любой страны. Нашей в первую очередь. Но, к сожалению, не все это понимают, пошли на эти события, и Майдан отбросил нашу страну на несколько уровней вниз. Мы это видим в экономике и в других сферах жизни. Я не могу сказать о самом ярком событии – все события были очень тяжелыми. Яркими их назвать нельзя. Для меня восприятие Майдана немножко другое – оно отличается от восприятия тех, кто был на Майдане. Для них это было героическое событие, а для меня оно таковым не является, потому что ни одна революция не сделала страну, где это происходило, счастливой. Ни один народ, который проводил революции, она не сделала счастливым. Только хаос, кровь, разрушения.

- Вы и Нестор Шуфрич предприняли титанические усилия, чтобы Крым удержался в составе Украины. Драматические события это были?

- Драматические. Я считаю, что люди, которые пришли к власти в тот момент в Украине в результате Майдана, должны были очень ответственно относиться ко всему, что происходит в стране. Но было сделано все, чтобы произошло то, что произошло. Нас попросили быть переговорщиками между властями Севастополя, Крыма. В тот момент Могилев уже подал в отставку, и был избран премьер-министром Крыма Аксенов. Я заболел, и Шуфрич полетел туда раньше, чтобы прозондировать ситуацию. Провел переговоры, и ему был высказан ряд требований по поводу того, чего хотят крымские власти для Крыма. Там не было очень больших желаний. Все хотели спокойствия в регионе, чтоб то, что произошло на Майдане, не пришло в Крым и не началось мщение.

- Они не собирались отделяться?

- На момент 23-25 февраля об этом не шла речь вообще. Когда Нестор вернулся из Крыма, позвонил мне, это уже был час ночи, а утром Генеральной прокуратурой Украины уже были заведены уголовные дела на Аксенова, Константинова и прочих депутатов крымского парламента.

- Зачем генеральный прокурор Махницкий это сделал, если вы уже договорились с крымской властью?

- Я не знаю, зачем это было сделано. Это была провокация.

- Крым удержать могли?

- Могли. Надо было сделать ряд шагов для того, чтобы вообще этой темы не существовало. В тот момент единственным легитимно избранным руководителем страны был один человек – Александр Турчинов. Он был спикером парламента. Надо было вести переговоры и с российской стороной – проявить чудеса дипломатии. Надо было не делать резких шагов в отношении русского языка, а мы помним, как был отменен закон Кивалова – Колесниченко. Были сделаны какие-то заявления в парламенте, которые не имели под собой никакого практического смысла. Все были обуяны какой-то эйфорией и думали, что так все пойдет дальше. То, что не было сделано ничего для того, чтобы Крым остался в Украине, – это совершенно очевидно. Я тогда давал интервью газете "День" и сказал, что нужно сделать: надо подтвердить исполнение Харьковских соглашений уже при смене власти, подтвердить внеблоковый статус Украины, подтвердить статус русского языка как регионального и, возможно, дать дополнительные полномочия Крымскому парламенту и крымской власти. Там шел разговор, что, может быть, вернуться к Конституции 94-го года и невмешательство киевской центральной власти в гуманитарную политику в Крыму. Это могло успокоить ситуацию. Нужно было дать понять, что не будут касаться русского языка, не будут диктовать, каких героев любить, какие праздники праздновать и в какую церковь ходить. Дать свободу в гуманитарной сфере. И Крым – в составе Украины. Но этого ничего сделано не было. В тот момент, может быть, это было и сложно сделать, но надо было делать эти шаги.

- Вы могли тогда представить, что Россия заберет Крым?

- В начале марта, конечно, этого никто не мог представить. Но потом, когда назначили один референдум на 25 мая, потом второй, перенесли его на более короткий строк и провели его, тогда уже все стало понятно.

- Крым специально отдали, на ваш взгляд?

- Это была совокупность обстоятельств, из-за которых произошло то, что произошло.

- Кто несет персональную историческую ответственность за то, что Крым ушел из состава Украины?

- Конкретно об одном человеке или двух нельзя сказать. Виноваты все те, кто пришел к власти в результате Революции достоинства.

- Тем не менее вы не поддержали аннексию Крыма. Почему?

- Да, не поддержал, потому что я депутат украинского парламента. Как я могу поддержать, что какая-то часть Украины выходит из состава Украины? Я был депутатом от Севастополя и выступил с соответствующим заявлением по этому поводу. Я считаю, что надо все делать по закону. Есть закон, и не должно быть беззакония. Любая революция – тоже беззаконие. Революция, произошедшая в 14-м году, - это был антиконституционный переворот. Любая революция – против конституции. Любая революция – антиконституционна, это слом законов. Это нарушение всех законов, принятых в государстве. Это юридический факт.

- Сегодня на вопрос "Крым – чей?" как бы вы ответили?

- Крым – украинский. Откройте Конституцию Украины – там все четко сказано.

- Что будет с Крымом и Донбассом?

- Они будут существовать. В отношении Донбасса все более просто и более очевидно: нужно просто сделать ряд шагов и восстановить территориальную целостность, государственный суверенитет на всей территории Донбасса. Но нужно проявить политическую волю и в первую очередь президенту Украины Порошенко, который обещал закончить войну за две недели. Но уже прошло практически 3,5 года, а война не закончена. Огромное количество жертв, разрушений и беженцев. Я считаю, что Порошенко и вся его команда должны сделать важные поступки и выполнить свои обещания: восстановить мир, и результатом восстановления мира будет возврат всей территории Донбасса в состав Украины. Крым – это более тяжелая ситуация, и я даже не хочу ее обсуждать. Надо решить один вопрос, а потом переходить к другому.

- Янукович, на мой взгляд, виноват в том, что допустил внутренний конфликт: между старой гвардией ПР и людьми его сына Александра, которому он Украину отдал на растерзание (я имею в виду "младореформаторов": Захарченко, Колобова, Клименко); вторая его ошибка – не надо было отдавать приказа избивать студентов - надо было отправить в отставку Азарова, Захарченко.

- Был подписан меморандум между президентом Януковичем и оппозицией при посредничестве трех министров иностранных дел: Франции, Германии и Польши. В этом меморандуме говорится о том, что президент согласен с тем, что идет возврат к Конституции 2004 года; создается коалиционное правительство с участием оппозиции; досрочные президентские выборы (в декабре 14-го года). Если бы на эти шаги президент пошел в декабре или в начале января, вообще б дальше ничего не было. Надо было предпринимать какие-то действия, для того чтобы договориться, пойти на компромисс.

- Как вы к нему сейчас относитесь?

- Нельзя мазать все только одной черной краской. Были и заслуги. Мы помним, что было в 2010-2012 годах, как начались реформы в разных сферах деятельности. Была приглашена компания McKinsey – мировой лидер в консалтинговых услугах. Была проведена титаническая работа по анализу, как нам улучшить ситуацию в разных сферах жизни и как создать законодательство, которое даст экономический рост, независимую судебную систему, и много других вопросов. Затем было проведено Евро-2012. Украина с успехом провела мощнейший международный турнир. В Донецке появился первый суперстадион. Это заслуга Рината Ахметова и заслуга Бориса Колесникова как вице-премьера, курирующего строительство и проведение Евро-2012, что с 10-го по 12-й год был сделан мощнейший рывок для обеспечения всей инфраструктуры Украины, для проведения Евро-2012.

- Сегодня вы с Януковичем поддерживаете отношения?

- Нет. Я с ним общался последний раз по телефону 21 февраля.

- Путина вы когда-нибудь видели? Вы общались?

- Видел два раза. 10 секунд было общение. Это было во время празднования 1025-летия крещения Руси. Тогда президент Янукович и президент Путин проводили совместный парад ВМС Украины и ЧФ России. Я, как депутат ВР от Севастополя, находился там.

- У вас были очень хорошие отношения с Черномырдиным. Самое яркое впечатление о нем?

- Это был настолько яркий, самобытный человек, выходец из села, прошедший очень яркий путь – от рабочего до премьер-министра. Все рушилось, и очень многое тогда держалось именно на нем. Я об этом слышал от многих российских губернаторов, что в 92-94-м все держалось на нем, все ехали к нему, чтобы получить какую-то помощь. И он всем помогал. Человек огромной души, огромного сердца, глыба. Я уверен в том, что если бы Виктор Степанович был послом сейчас, огромного количества плохих событий между Россией и Украиной не было бы.

- Насколько вы близки к Ринату Ахметову?

- Он мой друг и партнер. Я горжусь тем, что могу назвать себя другом Рината Ахметова, и я горжусь тем, что у меня есть такой партнер. Это настоящий патриот Донбасса, настоящий патриот Украины. Очень благородный, очень честный, очень достойный человек. И очень много того, что говорят в СМИ в отношении Ахметова, - это неправда. Когда в тяжелейшее время у него была возможность помогать Донбассу, он делал все для того, чтобы помогать людям, брошенным на произвол судьбы нашей властью. Его фонд спас огромное количество жизней.

- Говорят, что Ахметов никогда не нарушает слова?

- Да, он человек слова. Он очень любит свой край и делал, делает и будет делать все, чтобы жители Донбасса, всей Украины жили счастливо.

- Почему у вас плохие отношения с Юрием Луценко?

- А кто сказал, что плохие? У меня всегда с ним были нормальные отношения. У него, может быть, плохие? Да.

- Что вы думаете о Саакашвили?

- Ничего не думаю. Я считаю, что слишком много внимания уделяется этому товарищу, который оказался в Украине при помощи Петра Порошенко. Петр Порошенко создал сам себе проблему. Я считаю, что Саакашвили в данный момент подрывает устои государственного устройства Украины. Государственная граница священна для всех, а он прорывается через государственную границу, ему помогают 300-400 человек, и при этом все на свободе, уголовные дела не расследуются. Когда есть уголовное дело в отношении представителя оппозиции, оно расследуется очень быстро. Это приговор всей нашей правоохранительной системе – приговор прокуратуре, СБУ, которые превратились в прокуратуру и службу безопасности для Петра Порошенко и его окружения.

- Вы в течение многих лет являетесь одним из самых богатых людей Украины. Вы миллиардер?

- Я не знаю, что такое богатый. Я человек обеспеченный. Сейчас очень сложно все оценивать, потому что активы и предприятия на территории Украины всегда подвержены огромному риску. Это тоже было одно из следствий Майдана, когда экономика Украины и, соответственно, капитализация страны опустились на несколько уровней вниз, потому что никто не будет инвестировать туда, где у тебя завтра могут отобрать что-то. Или опять будет очередная революция или очередные противостояния.

- Каково это – ощущать себя человеком с огромным состоянием? Меценатом быть не хочется?

- Богатый человек - это тот, который доволен тем, что имеет. Я считаю себя человеком обеспеченным, потому что богатым нужно быть своими достоинствами, духовной жизнью, щедростью по отношению к другим людям. К этому надо стремиться.

- Вы много тратите на благотворительность. Вы не хотите этого афишировать?

- Я не считаю и стараюсь об этом не говорить. "Правая рука не должна знать, что делает левая", как сказал Господь. Если ты что-то сделал и об этом рассказываешь всем, какая от этого польза?

- Ваша жизнь, ваш опыт подтверждает неписаный закон, что чем больше отдаешь, тем больше тебе приходит?

- Я всегда считаю, что это не человек заработал деньги или получил в результате своих дарований, а Господь дает все это. И с тех людей, которым дано больше, чем другим, – особый спрос. За тобой смотрят, как ты этим распоряжаешься.

- Правда ли, что в лихие 90-е, будучи очень богатым человеком, вы обходились без телохранителей?

- Да, это правда.

- Не страшно было?

- Нет. Самая лучшая охрана – это твое поведение.

- Сегодня сколько человек вас охраняет?

- Достаточно для того, чтобы чувствовать себя комфортно и чтобы чувствовали себя комфортно люди, которые меня окружают, даже просто на улице.

- Как вы пришли к вере?

- Я крестился в 26 лет. Но даже после того, как крестился, не был церковным человеком. Однажды мой товарищ пригласил поехать в Калужскую область, в Оптину пустынь, в монастырь. Побыв там 4 дня, я вернулся оттуда другим человеком.

- Вы часто молитесь? Сколько раз в день?

- Об этом нельзя говорить… Минимум два раза: утром и вечером. И перед, и после трапезы.

- Ваша борода – элемент религиозности?

- Мужчина без бороды – все равно, что женщина с бородой. Господь создал мужчину с бородой. Это образ Божий, когда мужчина ходит с бородой.

- Между верующими и Господом церковь как посредник нужна? Священники нужны?

- Обязательно. Священники – это последователи апостолов. Таким образом, ниточка от начала Христова служения не прерывается.

- Приходится часто слышать, что украинская церковь Московского патриархата является проводником "русского мира" и это вредит украинской государственности. Естественно, вы с этим не согласны. Почему?

- Что такое "русский мир"?

- Сегодня это опасное явление.

- Автором этого словосочетания был Нестор Летописец. Впервые об этом упоминается в его повести в начале ХI века. Его мощи покоятся в ближних пещерах Киево-Печерской лавры. Тогда уже говорили "русский мир". И это не от слова Россия, а от слова Русь. Украинская православная церковь, каноническая, не является проводником "русского мира", она является проводником идей Христа, и арена действия церкви – это сердце человека. Церковь не должна быть ни экономической, ни политической институцией. Это духовная институция, которая занимается спасением человека.

- В Украине единая православная церковь возможна? Без Московского, без Киевского патриархата?

- У нас нет Московского патриархата. У нас есть Украинская православная церковь – каноническая. Украинская православная церковь – это церковь Украины и украинского народа. И другой нет.

- А что делать с церковью Киевского патриархата?

- Представители этой церкви находились в составе канонической церкви, а потом ушли в раскол и создали свою так называемую церковь. По моему глубокому убеждению, это политическая организация с религиозным названием. Это некое подразделение АП Украины. При расколе, при ее создании работала политика в полный рост, ведь при непосредственном участии тогдашних руководителей Украины и произошел раскол.

- Объединить можно эти две церкви?

- Раскол – это страшная трагедия в Украине. И то, что у нас сейчас происходит, - это разделение, и даже война на юго-востоке Украины – последствия того раскола, который произошел в 92-м году. Эту проблему необходимо врачевать, и раскол необходимо преодолевать. Но раскол должен преодолеваться на основании церковных традиций и церковных законов. В церкви есть своя конституция и свои законы. И она живет по этим законам уже 2000 лет. Эти законы заповеданы Богом. Те, кто ушел в раскол, должны покаяться и вернуться в лоно матери-церкви.

- За что во время Революции достоинства Петр Порошенко назвал вас "сукой православной"?

- Не знаю. Но кем бы ни назвали, если будет прилагательное "православный", то это уже хорошо. Это было 20 февраля, когда пошли расстрелы на Майдане. Мы встретились, он мне сказал одну фразу, я ему – другую. А он мне в ответ то, что сказал. Но ситуация была крайне напряженная, и здесь эмоции лились через край. И не всегда положительные эмоции. Но уже через пять минут в другом месте мы друг у друга попросили прощения за то, что были некорректны друг к другу.

- Вы – мастер спорта по вольной борьбе. Сейчас вы спортом занимаетесь?

- Физкультурой занимаюсь, но не спортом.

- А отличная форма за счет чего?

- Стараюсь не так много кушать и вести активный образ жизни.

- У вас четверо детей. Чем они занимаются?

- Старший сын работает в компании "Смарт-холдинг".

- Кто будет следующим президентом Украины?

- Не знаю. Но мне бы хотелось, чтобы его фамилия была не Порошенко. Мне бы хотелось, чтобы к власти пришел человек, который дает обещания украинскому народу и их выполняет; который думает о том, как украинцы будут счастливы в своей стране, а не будут искать лучшей доли на чужбине; который не думает о своем кармане.

- Вы видите такого человека сегодня в Украине?

- Украинская земля родит – будет достойный человек, который будет думать о собственном народе, о будущем Украины.

- Что самое главное должно произойти сегодня в Украине, чтобы Украина сделала быстрый, решительный рывок вперед?

- № 1 – достичь мира на юго-востоке.

- Это реально сделать быстро?

- Реально – иметь политическую волю. Не думать о собственных рейтингах и не думать о втором сроке.

- Если бы вы были, предположим, на месте Петра Алексеевича, вы бы могли это решить быстро, мгновенно?

- Если в 14-м году это можно было решить быстро, то сейчас это за 1-2 недели не решишь. Но по крайней мере горячую фазу конфликта можно остановить за неделю. Для этого, я считаю, Петру Порошенко, как президенту страны, необходимо иметь прямые переговоры с президентом России Путиным и, если понадобится, иметь прямые переговоры с лидерами так называемых непризнанных республик. Снять корону и разговаривать с ними – ради спасения хотя бы одной жизни.

- У украинской промышленности хорошие перспективы или сегодня их нет?

- Усилиями нынешней власти за 4 года Украина превратилась в кладбище заводов. Теряются тысячи и тысячи рабочих мест. Чтобы все это возродить, во-первых, нужен мир, примирение в обществе и восстановление экономических отношений с Россией. Мы же были частью экономической машины Советского Союза. Наши предприятия были заточены на то, чтобы свою продукцию поставлять на территорию России и других стран СНГ. Сейчас это не делается, но для того чтобы был быстрый экономический рост, необходимо это сделать. Базис – это экономические отношения, а политические отношения – это всего лишь надстройка. Чем крепче базис, тем увереннее чувствует себя надстройка. И в первую очередь надо думать об экономике, а не о тех или иных политических пристрастиях.

- Новый, наступающий год будет лучше, чем предыдущий?

- Мне бы очень хотелось, чтобы в новом году был достигнут мир.

- Я благодарен вам за интервью.

- Хотелось бы всем пожелать в будущем году мира, радости, любви, спокойствия, достатка.
https://112.ua/interview/esli-ty-ne-soglasen-chto-oni-grabyat-voruyut-i-unichtozhayut-budushhee-ukrainy-znachit-ty-agent-fsb-426981.html

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Новости Украины

Сообщение google » 02 янв 2018, 16:08

Рассказ одного из обмененных украинских военных
phpBB [video]

Из интересного - в плену многие бросали курить, начали заниматься спортом, изучать иностранные языки. Это что ж за застенки такие???

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Новости Украины

Сообщение Квинта » 02 янв 2018, 17:38

<<<Это что ж за застенки такие???>>>
Ну пить бросали - понятно, небыло доступа. А все остальное - от избытка свободного времени.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Новости Украины

Сообщение Квинта » 02 янв 2018, 17:40

<<<<Народный депутат Украины Вадим Новинский в интервью программе "Гордон" на телеканале "112 Украина" рассказал о том, что необходимо было сделать, чтобы удержать Крым, >>>>
Пара вопросов. Это тоже "нормальный украинец"? Его надо спасать?

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Новости Украины

Сообщение Santor » 02 янв 2018, 19:15

Да, он вообще у них чуть ли не ватником считается.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Новости Украины

Сообщение Квинта » 02 янв 2018, 19:31

Santor писал(а):Да, он вообще у них чуть ли не ватником считается.

Ну так это там он "ватник", ключевое слово "там". А что сделал этот "ватник", ну, чтобы этого цирка не произошло? Или он тоже -" ничего не знал". Это как, кто там у них брякнул - "у меня было два танка для обстрела Крымского парламента, но вот бяда - приказ не пришёл. А то я уухх, все вооружённые силы РФ в Крыму разгромил." И фигня, что эти танки сгорелибы как только за ворота части выехали-б, или вообще в парке пыхнули.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Новости Украины

Сообщение google » 02 янв 2018, 20:57

Квинта писал(а):<<<Это что ж за застенки такие???>>>
Ну пить бросали - понятно, небыло доступа. А все остальное - от избытка свободного времени.

КАК можно учить языки без доступа к учебной литературе, курсам и прочему? А если есть доступ - какие тогда нахрен это застенки?

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Новости Украины

Сообщение google » 02 янв 2018, 20:58

Santor писал(а):Да, он вообще у них чуть ли не ватником считается.

Один из спонсоров майдана.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Новости Украины

Сообщение Квинта » 02 янв 2018, 21:28

google писал(а):
Квинта писал(а):<<<Это что ж за застенки такие???>>>
Ну пить бросали - понятно, небыло доступа. А все остальное - от избытка свободного времени.

КАК можно учить языки без доступа к учебной литературе, курсам и прочему? А если есть доступ - какие тогда нахрен это застенки?

А это такие специальные застенки. В виде змеи. На худой конец, в виде стремительно падающего домкрата. :)
Я не призываю держать пленных на селёдке и воде с хлебом и в колодках. Но, надеюсь их хотя-бы на хозработы, по разборке завалов, отправляли?

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Новости Украины

Сообщение Santor » 03 янв 2018, 22:20

Вот тут оставлю, интересно, .....

phpBB [video]

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Новости Украины

Сообщение google » 05 янв 2018, 10:43

Народный артист Украины, актер, певец и телеведущий Андрей Данилко в интервью программе "Гордон" на телеканале "112 Украина" рассказал о своем детстве, о персонаже Верки Сердючки, а также о своем отношении к Революции достоинства, декоммунизации и к украинским артистам, работающим в России
Гордон: В эфире программа "Гордон". В гостях – народный артист Украины, актер, певец, телеведущий Андрей Данилко.

Добрый вечер. Когда-то тебя увидел Алан Чумак и сказал: "Этот мальчик будет суперзвездой. Он – выдающийся парень. Его надо беречь, его надо нести, потому что это будет гордость Украины". Он оказался абсолютно прав – разглядел тебя одним из первых.

Данилко: Я помню – на каком-то банкете после очередного концерта он подошел и говорил какие-то приятные вещи. А я не могу слушать – стесняюсь.

- У тебя было непростое детство.

- В те годы все жили плюс-минус одинаково. И так как мы не видели ничего лучшего, нам казалось, что это абсолютно нормальные условия. У нас была одна комната. В комнате был погреб. Туалет был общий – во дворе. Кухни не было. Нас жило пять человек. И поэтому я пытался не находиться дома все время. Была художественная школа, общеобразовательная, театр "Гротеск", и я не помню, чтобы я просто сидел дома. У меня было такое счастье, когда никого не было.

- А детство счастливое было?

- Очень. Я жил напротив епархии епископа. Собирал и сдавал бутылки. На эти деньги покупал марки. Целый год ждал, чтобы наступила ночь с 6 на 7 января, чтобы колядовать. Я ходил по квартирам с компанией, такса была 20 копеек, а у епископа это всегда был железный рубль. Он еще давал конфеты, и это было очень круто. Я за вечер зарабатывал 60 рублей. Я такой был хитренький.

- Какое самое яркое воспоминание детства сохранилось?

- Самое счастливое – это пионерский лагерь. Вот я думал, что бы я хотел вернуть, – так это ту атмосферу. Я был в лагере все три смены, хотя путевку покупали только на одну. А потом меня там оставляли, потому что я участвовал во всех мероприятиях. И мне так как-то было круто и комфортно. Для меня самое счастливое время – это тогда.

- Это правда, что в детстве ты хотел стать священником?

- Да. Я думаю, это связано с тем, что мне нравилась атмосфера, как они там жили. Сам дом, территория и – самое главное – что там был забор. Все хотят туда заглянуть – а не могут. Они ко мне всегда хорошо относились, пускали к себе, и я ходил, воображал, что это все мое. Я в первый раз у него увидел зеленое мыло. Я чуть его не съел – оно пахло яблоком.

- Будучи совсем юным, ты стал брать интервью у звезд эстрады и собирать автографы. Почему ты это стал делать?

- Наверно, хотелось приблизиться к известным, популярным людям. И первое интервью у меня было с Натальей Гулькиной. Я не понимаю, почему они мне их давали. Я вызывал жалость или… Я брал интервью у Челобанова, у Варум, у Разина.

- Где ты публиковал эти интервью?

- Была такая газета "Комсомолец Полтавщины". За это я получал деньги. Но это было не ради денег. Но плюс если мне платили, то я был счастлив. Я даже ездил в Москву. Мы покупали билеты и ездили, не думая о том, где жить. Я был на первом концерте "Ласкового мая" в Москве. И был на их последнем концерте.

- Ты до сих пор Юру Шатунова любишь?

- Это период пионерского лагеря. Я даже помню, когда я его услышал. Было два часа дня, маленький магнитофон, звучит песня "Ну что же ты моим цветам совсем не рада" (я до сих пор люблю эту песню) и все дети сидят и слушают. Я спрашиваю: "Кто это поет?". Все говорят: "Какой-то мальчик из интерната". Это было лето 1988-го года. Никто не знал даже Шатунова в лицо. А эта кассета до сих пор у меня сохранилась. Тогда еще в помине не было Андрея Разина возле группы.

- Сейчас ты поешь "Белые розы"?

- Это когда на заказных концертах я делаю "возвращалку" в то время.

- Но Шатунов же никому не дает петь свои песни?

- Да. Но мы поем. Разин же сказал: "Всем вынесу мозг. Может петь только Сердючка, Шатунов и я".

- Жизнь звезд манила тебя? Тебе хотелось чего-то неосознанно?

- Наверно. Я не думал, что мы будем петь, – мы все-таки занимались в театре. Сколько после нас разговорники пытались петь – ничего не получилось. Всегда это было как часть концерта, оно не пошло. И, конечно, я чувствовал какую-то зависть к тому, что Сердючка стала звездой корпоративов. И даже Михаил Жванецкий сказал в интервью в Нью-Йорке: "Меня приглашают какие-то очень обеспеченные ребята и говорят, что не надо ничего рассказывать, посидите с нами, отдохните, а если что, пригласим Сердючку – она и попоет, и пошутит". Мы нашли свой абсолютно жанр, который стал очень успешен на таких мероприятиях. Финансово это было очень хорошо, и я даже поражался таким деньгам, которые нам платили.

- Одной фразой: Верка Сердючка – она кто?

- Верка Сердючка – это звезда. Если меня спрашивали, когда я поменяю шапку со звездой, я говорил, что звезда – это конечная форма. Я долго к ней шел. Конечная форма, и это ее голова – это не шапка. После Евровидения у меня полностью поменялись мозги по поводу моей работы, качества работы. Есть жизнь до Евровидения и есть после. Прошло десять лет, а мы до сих пор остались одними из самых популярных персонажей в облике Евровидения. Люди переодевались в нас и ходили по улицам в звездах.

- А Верка счастлива?

- Она – оптимист. Я считаю, что Верка Сердючка и ее мама – это Винни Пух и Пятачок. Они все время в поиске счастья, но при этом веселятся. Они обе одиноки, и, в принципе, люди это все чувствуют. Поэтому ее так любят.

- Ураганные реплики, которыми Верка постоянно сыплет, – ты их придумываешь сам или это подслушанное?

- Бывает по-разному. Бывают и подслушанные. Самые смешные вещи получаются в импровизации. Бывает что-то ляпнем, и говорю: "Инка, запиши, не забудь".

- Ты лет 15 назад говорил, что любишь ходить по Киеву, натянув кепку и надев очки. Ходить по кафешкам, тереться среди людей в транспорте и слушать, о чем они говорят. Ты до сих пор это делаешь?

- Это было очень давно. Я же не сумасшедший. Этого уже давно нет, и мне кажется, что если я сниму кепку, то меня никто не узнает. Когда я уезжал на отдых, я ее снял, и меня действительно никто не узнавал.

- Почему ты носишь кепку?

- Это какая-то форма защиты, может быть. А с другой стороны, какой-то экранный образ выработался у самого Данилко. Я же не знал, кто я такой вообще. Настолько Сердючка за эти 25 лет приросла ко мне, что я начал смущаться. Я в себе начал видеть ее черты. Вот это приглашение на "Х-фактор", на который я не хотел идти, – меня заставили, убедили, что я должен там сесть, – первый сезон я вообще очень позорился. Мне кажется, я какой-то был перепуганный, но постепенно "Х-фактор" мне как-то помогает вернуться к себе.

- Гурченко сказала мне, что она поняла, что ты свой парень, когда ты лег с ней. Что это было?

- Это было СВ-шоу, и она не собиралась в нем участвовать. СВ-шоу тогда выходило только в Украине, и она приехала на ТСН. Но, видно, ее обманули, и она собралась уезжать. Тогда редактор подошел к ней и попросил хотя бы познакомиться с ведущими. А ведущие – я (Сердючка) и Геля. Она зашла, на меня смотрит и говорит: "Ладно, я буду сниматься". Я очень смущался, и в конце программы она говорит: "Давай уже ложись со мной, сынок". Я лег, и она мне на ухо говорит: "Знаешь, хороший будет финал – это будут обсуждать". Хотя я очень смущался, она была на моей стороне и подыграла, чтобы у меня получилось.

- Когда я вижу тебя на корпоративах, мне тебя жалко – я представляю, как жарко в костюме Верки Сердючки, как эта звезда давит на голову. Это физически тяжело?

- Это очень тяжело. Я всегда говорил, что Сердючка очень затратный персонаж не только эмоционально. Мы мокрые, выкручиваем эти костюмы. В 2013-м году, когда начались эти события, я полностью отменил все запланированные концерты – и в России, и в Украине. Везде. Во-первых, это было всегда тяжело. Когда я видел 19.00 – начало концерта, я превращался в бешеного, агрессивного человека. Я понимал, что это уже усталость и надо делать паузу. А всегда думаешь о коллективе, о том, что много людей, их надо обеспечивать, надо, чтобы все зарабатывали. А ребята, когда много концертов, говорят: "Мы не видим свои семьи, мы не видим, как растут наши дети". А потом: "Давайте уже поедем". Поэтому я для себя выбрал такую позицию, что мы работаем только заказные концерты. У меня был такой период, когда я работал самостоятельно. И в этом есть своя прелесть тоже.

- У Верки Сердючки до сих пор есть двойники?

- Миллион. Раньше были пародисты, которых я терпеть не могу. А Сердючка – это свадьбы, корпоративы, праздники в городах. Их очень много.

- Инна Билоконь, которая играет твою маму, тебе еще не надоела?

- А чего? Если бы кто-то 25 лет назад сказал мне, что мы будем так дружить и превратимся в "родственников", я бы не поверил. Мы были в разных группах в торговом училище, и она мне так не нравилась – турецкий свитер, мелирование. А она говорит, что, когда меня увидела, подумала: худое, страшное, куртка на три размера больше, и еще воротник пришит был белыми нитками. И вот такая нелюбовь превратилась в то, что она стала самым близким человеком на сегодняшний момент для меня.

- Инна призналась, что вы с ней даже как-то подрались и несколько суток не разговаривали. А подрались из-за чего?

- Я – руководитель коллектива. Тогда еще были номера (она еще не была мамой), и она сделала какую-то ошибку. А я не люблю, когда со мной спорят. И когда в нее полетел граненый стакан, разбился на мелкие осколки, они настолько все испугались, что вылетели из гримерки. Крайне редко я себе такие вещи позволяю, но когда уже реально достают, я, конечно…

- Полгода назад ты заявил, что проект "Верка Сердючка" завершен. Он завершен или нет?

- Я не так сказал, я сказал, что Верка Сердючка едет в прощальный тур по миру, где мы скажем всем спасибо за то, что хоть это было и сложно, но благодаря этой любви людей я – обеспеченный человек. Я имею большую личную свободу, могу кому-то помогать.

- Ты написал ряд потрясающих хитов. Самые лучшие песни пишутся долго?

- По-разному.

- Песни, написанные за 5 минут, были?

- Практически все. Главное, чтобы было настроение. Для того, чтобы это воспринималось людьми, надо писать о себе. Тогда это будет касаться всех. Я не мог придумать слова на песню "Все будет хорошо". Но когда она появилась – у меня изменилась жизнь. Она остается самой главной у Сердючки, как гимн. Тут есть утверждение, что все будет хорошо. Мне рассказывают, что многих людей эта песня спасла. Я до этой песни находился в постоянной депрессии. Кто-то сказал, что человек, который шутит на сцене, ему тяжело. Я не мог этого понять. Я перестал шутить на сцене - и мне стало лучше. В Америке ко мне подходит семья и целует руку мне, и мужчина говорит: "Вы мне спасли жизнь". Оказывается, он дальнобойщик, ехал по серпантину и уснул. Радио не работало, но в тот момент, когда он уже должен был слететь, заиграло радио с припевом: "Все будет хорошо". И он просто вывернул руль.

- Какая самая любимая песня из того, что ты написал?

- У меня такого нет. Самая успешная песня, которая мне принесла очень много денег, – "Дольче Габбана". Я столько денег не получал никогда. Под нее даже сами Дольче и Габбана танцевали. Мы работали в Портофино, и они были в гостях там. Они специально ждали допоздна, потому что мы поздно выступали, снимали все и выкладывали у себя в инстаграм.

- И скажи, что это не поэзия?

- Какая поэзия? Это удачные тексты. Поэзия – это что-то другое, наверное, Ахматова.

- Ты способен еще написать что-то, что будет лучше, чем было?

- Я в паузе. Я сейчас ничего не показываю. Я все время пишу, и мне кажется, что есть очень удачные вещи. Они – взрослее. Есть хулиганские песни, которые я пишу с Романовской. Бывают песни с матами, но они очень "вкусные", маты.

- Какая твоя самая удачная кинороль?

- Какие кинороли? Сейчас начались повторы новогодних мюзиклов. Я не могу смотреть. Такого же никогда не было, чтобы персонаж играл другого персонажа: Сердючка играет, например, принцессу, ведьму. То есть не Данилко играет. Хотя Сердючка реально была создана для этих новогодних мюзиклов.

- А ты хочешь как Андрей Данилко сыграть какую-то серьезную роль?

- Все зависит от режиссера. Мне нужно сыграть тогда роль…чтобы меня никто не узнал. Я бы с удовольствием сыграл роль немца-фашиста. Есть какая-то связь. Меня на Полтавском кладбище всегда тянуло к захороненным немцам. Это было неправильно, но почему-то меня это интересовало. И я помню запах войны. Я смотрю какие-то документальные фильмы, и мне кажется, что я Гитлера знал.

- Ты политикой интересуешься?

- Да.

- Последний Майдан стал для Украины благом или нет?

- Нет. Мне и первый не нравился, честно скажу. Я же живу там рядом. Я не верю в то, что это может принести улучшение. Это всегда для меня театр. Я вижу, что есть режиссер, есть сценарий, есть артисты, есть массовка. И есть люди, которые абсолютно искренне участвовали в Майдане – и в первом, и во втором. Но у меня не было доверия ни к первому, ни ко второму.

- Что, на твой взгляд, произошло с Крымом и Донбассом?

- Крым аннексировали, и мне никогда не было понятно, почему за него не боролись. Думаю, что Крым отдали. Я не могу понять, как можно было взять и отдать. Артистам комментировать подобные вещи, наверно, не стоит. Надо в этом разбираться. Но я никому не верю – ни этой стороне, ни той. Все время прикрывание какими-то лозунгами: "Мы все так любим Украину". А при этом ты понимаешь, что она разваливается.

- Как ты относишься к декоммунизации, к изменению названий улиц, к сносу памятников и так далее?

- Я ужасно к этому отношусь. Когда говорят, что какой-то магазин находится на Артема, то никто это не воспринимает как фамилию – это местонахождение. Я в Полтаве жил на улице Розы Люксембург. Ее называли "Розочка". Это не был вообще человек, это такое название – "Розалюксембург". Сейчас называется улица Раисы Кириченко. Это моя землячка, я ее знал и очень любил. Но мне непривычно. Я еще понимаю, когда возвращают названия, которые были, исторические. И мне кажется, что если уже называть улицу, то не надо называть спорными фамилиями, к которым через 20 лет поменяется отношение. "Пойду по Абрикосовой, сверну на Виноградную" – уже не будет вызывать никаких споров. Мне нравится "Крещатик", "Прорезная"– какая-то смысловая нагрузка.

- Что ты, как гражданин, думаешь о происходящем сегодня в Украине?

- Я мыслю коллективом. Я – руководитель коллектива из 26 человек. Эти люди зависимы от меня так же, как и я от них. Я хочу создать им максимально удобные условия. Я, в принципе, мог бы и не выступать, но я работаю, чтобы люди зарабатывали деньги. Я всегда выбиваю для ребят деньги – они никогда не выступают бесплатно. И мне бы хотелось, чтобы президент нашей страны так же заботился о людях. Даже в ущерб себе. Я не знаю, кто должен быть следующим президентом – я не вижу никого.

- Сегодня с Пугачевой и Киркоровым ты общаешься?

- Мы же там не бываем. По телефону… какие-то натянутые отношения у меня сейчас с Филиппом. У него был творческий вечер на "Новой волне", в Сочи, и он меня пригласил. Но я не захотел принимать участие. Во-первых, у меня не было сил, а во-вторых, мы не выступаем публично, на экране. А многие этого не понимают.

- Как тебе кажется, Пугачева то, что сейчас происходит между Россией и Украиной, понимает?

- Конечно. Человек, который первым дозвонился после Евровидения, – это была она. И она мне говорит: "Это такая заказуха". Там выходили такие программы, которые просто меня уничтожали, размазывали на пустом месте. Лариса Долина в интервью тоже сказала, что я не пел "Раша, гудбай", но нужно было меня уничтожить. Я прилетел в Москву, и те девочки, которые меня прекрасно знают, которым я давал автографы, говорят мне: "Шапку снимите". Долго смотрят паспорт, потом говорят: "Станьте в конец очереди". Настолько накрутили людей… я реально не мог понять, что происходит. Это ситуация, когда тебе все говорят, что ты это пел, и ты реально себя чувствуешь виноватым. Пугачева сама ходила по каким-то редакторам, и когда было открытие "Радио Алла", она пригласила меня, зная ситуацию. Когда она объявила нас – мы вышли и так круто выступили. Я никогда не забуду, как Пугачева меня поддержала. И то же самое Кобзон – он всегда интересовался, как у меня дела, понимая, скольким людям в советское время поломали судьбы. Сейчас, слава богу, другое время, ты не зависим от телевидения. Я сделаю завтра новый шедевр, запущу в интернет и все увидят. Но когда Первый канал России выпускает фильмы, в которых с сожалением рассказывает о загубленных судьбах… но Эрнст же делает тоже самое. Взрослый человек – и воюет с Веркой Сердючкой.

- Как ты относишься к коллегам, которые по-прежнему работают в России?

- Я могу говорить только о себе и кого-то осуждать или устраивать травлю… это выбор человека. Я против таких выходок, какие устраивают против выступлений: не нравится вам Ани Лорак – не ходите, не покупайте билет. Идет мама Каролины на концерт – у нее вырывают цветы, топчут их. И я понимаю, что эту картинку потом покажут в Москве, что это происходит в Украине. И у меня такое впечатление, что они работают на этих людей. Почему полиция не реагирует на подобные штуки?

- С Ани Лорак ты по-прежнему дружишь?

- Конечно. Это очень непростая ситуация. Люди там тоже переживают за то, что происходит.

- Ты в России показываешься?

- Афишные концерты я вообще не даю, но бывают корпоративы у людей, с которыми уже сложились долгие отношения.

- Ты следишь за коллегами по цеху – россиянами? Ты смотришь, чем они занимаются?

- Да. Реально мне это смешно. В мюзиклах иногда был такой текст, что я не мог его произносить. В какой-то момент я настолько от этого устал, что сказал, что я больше в этом участвовать не буду.

- Недавно умер Михаил Задорнов. Тебе стало его жаль?

- Конечно. Я был с ним знаком. Мы были в туре. Он относился ко мне очень хорошо, но был непростым человеком. У него была немножко зависть к успеху, к аплодисментам. Мне это было непонятно – как ребенок. Но при этом все всегда с уважением. За столом были юмористы, которых он словесно уничтожал, но я был на особенном положении. Он был яркий, умнейший человек.

- Как ты сегодня относишься к запрету на въезд в Украину целому ряду российских артистов?

- Плохо отношусь. Конечно, если какие-то вещи оскорбительные… я не понимаю, какая шкала.

- Когда не пускают тех, кто подписывал письма в поддержку аннексии Крыма, – что ты об этом думаешь?

- Конечно, это ужасно, и люди, которые руководят театрами, сами это понимают, но они зависимые люди. Любой человек может ляпнуть какую-то глупость, а потом может и жалеть.

-Российские сериалы и фильмы, на твой взгляд, надо запрещать?

- Зачем? Если ты можешь зайти, спросить пароль Wi-Fi и посмотреть "Ликвидацию" без ваших запретов. Это такая глупость – что это решит? Поднимайте производство, делайте фильмы – я только за это, но запрещать…

- Тебе никогда не хотелось уехать из Украины куда глаза глядят? За годы независимости 10-11 миллионов людей просто взяли и уехали.

- Я их понимаю – людям надо кормить семью, зарабатывать деньги. У меня было желание год-полгода пожить в Америке. Вот в Нью-Йорке мне очень хорошо. Я иду в шлепанцах по Нью-Йорку, и мне там хорошо выдумывается, на меня никто не смотрит. Даже если ко мне и подходят наши, то меня это не парит. Я столько раз был в Америке и ни разу не мог почувствовать Нью-Йорк. А тут была Неделя высокой моды, и нас с Инной пригласили на пару показов (я – Сердючка, а Инна – мама). Мы походили на пару показов, и я не мог понять, почему американские модели бегут с нами фотографироваться, – а это все наши. Я говорю: "Инна, мы как обезьяны, пора заканчивать с этой Неделей моды". Мы надели тапочки, и просто ногами походили по Нью-Йорку. Получили массу удовольствия.

- Ты перед многими президентами выступал?

- Да.

- Путина видел?

- Да.

- Вы общались?

- Да.

- И что он тебе говорил?

- Есть такая история в интернете – кто-то снял на телефон. Я на концертах рассказывал – целый рассказ есть, и там все полностью правда – с подачи Сердючки, с ее текстами. Это был Форос, 2004-й год. Были Кучма и Путин. Там были известные артисты, и с нами никто не здоровался. Ведущим был Лещенко. Было очень жарко, они сидели в рубашках с коротким рукавом, мокрые, и было видно, что они думают, когда закончится это "веселье". Выпускают нас, мы "дали", и Путин с Кучмой подошли ко мне. Поблагодарили за выступление и попросили выступить вечером, в атмосфере "без галстуков". Нам заплатили хорошие деньги, и мы вышли вечером. А остальное вы можете посмотреть в этом рассказе. Мне наливали шампанское, они и сами выпивали, а Путин не пил вообще. Меня реально споили немножко, и мне показалось, что я тут самый главный. Путин стоял в метрах десяти, с бокалом, и сдержанно смеялся. Мне для баланса кого-то не хватало, и я Путина поманил пальцем. Гробовая тишина – только сверчки. Я моментально протрезвел, и не знаю, как вырулить. А Путин мне показал жестами, пальцем – "нет, ты ко мне". Я бегу к нему, и меня поразило, что он очень маленький. И как будто он стеснялся. И он говорит: "Андрей, спасибо большое за выступление. Вы не могли бы, когда снимете свои доспехи, сесть с нами за стол?". На тот момент он на меня произвел очень приятное впечатление. Может, оттого, что он Весы, я почувствовал эту нашу стеснительность, которая присуща этому знаку. За это наше общение ситуация вокруг нас сразу изменилась – мы стали любимцами, нам накрыли стол, и все артисты, которые с нами не здоровались, подходили к нашему столику и говорили: "Какие вы молодцы, как это все талантливо". Нам дали самолет, и мы улетели с такой помпой в Киев.

- Больше ты Путина не видел?

- После этого нас пригласили выступить у него где-то, а наш директор спросил, сколько это будет стоить. Это их очень сильно обидело, и контакты на этом прекратились. Я вообще не очень люблю с ними контактировать.

- Если бы ты сейчас с ним встретился, и у вас была возможность по душам поговорить, что бы ты ему сказал?

- Сложный вопрос. Мне кажется, что он может это все прекратить. Владимир Владимирович, надо это все заканчивать.

- Сегодня среди возможных кандидатов на президентский пост называют Святослава Вакарчука и Владимира Зеленского. Ты можешь себе представить кого-то из них в роли президента Украины?

- Я бы не хотел это представлять, потому что я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Вовчик должен смешить, руководить коллективом, телевидением заниматься, а Слава должен петь, писать песни. Я же был в такой ситуации после Евровидения, когда собралась партия под меня, которая называлась "Проти всіх". Съезд должен был быть в цирке, Сердючка идет в парламент. Понятно, что это было предложение финансово очень заманчивое. Я находился в ситуации слушателя – они возле меня прямо танцевали. И вот когда надо было регистрироваться, то за несколько дней до этой регистрации в офис приезжали люди, которые давали мне 50 тыс. долл. только за то, чтобы я просто с ними поговорил. Это не влияло на ответ, хочу я, чтобы они были в списке или нет. Это было в ресторане "Космополит", и они сказали Юрию Никитину, чтобы он отошел. Они сказали: "Надо двух человек в этот список. Мы можем перекинуть тебе в багажник три миллиона долларов". Я говорю: "Наверно, оставьте их себе". Я приехал на работу, и надо было через два часа ехать на регистрацию. Там уже собрались журналисты, массовка и я говорю: "Инна, нас убьют. Я не хочу". И я сделал абсолютно правильно. Были же там и Руслана, и Вакарчук, и Огневич, и Повалий – это помогло? Так это только навредило. Игорь мне говорил, что Таю, в принципе, заставили. А что ей было делать? Это реально был такой пресс, что я не знаю, как бы я себя повел. Нельзя людей осуждать, а нужно понять.

Новости по теме: Зачем Вакарчука и Зеленского готовят к президентским выборам
- Андрей Данилко теоретически может участвовать в президентской кампании в Украине?

- Теоретически на посту должен быть добрый человек. Для меня очень важно, чтобы всем в коллективе было комфортно. Мне важно, чтобы организаторы зарабатывали, а не "попадали" на деньги.

- Ты добрый человек?

- Да. Если брать всех президентов, мне всегда очень нравился Леонид Макарович Кравчук. Красивый, говорит хорошо, по-своему хитрый.

- Ты перед многими олигархами выступал?

- Да. И всегда были такие интересные компании артистов.

Новости по теме: Если артисты будут лезть в политику, да еще и в президенты, – грош цена такой стране
- Кто из олигархов самый яркий?

- Мне понравился Абрамович. Мне он показался таким стеснительным и произвел на меня приятное впечатление. Мы много раз работали у него на "Челси", но потом, как говорят, он обиделся на меня из-за того, что какие-то организаторы назвали ему баснословную сумму за мое выступление.

- Ты богатым себя чувствуешь?

- С чем сравнивать? Если с Абрамовичем, то нет. Я обеспеченный.

- Что ты любишь выпить?

- Водку. Моя доза – 0,5.

- Какое кино любишь смотреть?

- Интересное. Некоммерческое. Я очень полюбил оперу и всегда интересуюсь, когда знающие люди советуют какие-то произведения. Я слушаю и обожаю Вагнера.

- Депрессии у тебя частые?

- Уже нет. Были, потому что ты не знаешь, как справиться с популярностью, потому что все от тебя что-то хотят. Ты как загнанный волчонок.

- У тебя были проблемы со зрением. До сих пор это?

- Я не могу сам куда-то поехать, вижу плохо. Но боюсь операции. Дома я ношу очки. А на сцене мне так комфортно, что я никого не вижу.

- Спортом нет желания заняться?

- У меня был такой "припадок". У меня был очень хороший тренер, я занимался восемь месяцев. Но когда я начал надевать Сердючку, сразу стало видно, что это мужик переодетый. Для работы это было плохо. Спорт, конечно, нужен. Я люблю плавание.

- Кризис среднего возраста и переоценка ценностей были у тебя?

- Когда исполнилось 40 лет, я это реально почувствовал. Полностью переоценка всего. У меня нет близких друзей – артистов. Я от всех отошел. Меня поражает зацикленность на себе у многих.

- Ты знаешь, что такое одиночество?

- Это никогда для меня не было проблемой. Я себе не представляю, что я нахожусь в квартире с кем-то еще. Для меня это отдых от людей.

- Тебе хочется обзавестись семьей?

- Нет. Лет в 20 хотелось, а сейчас нет. У каждого человека свое предназначение – у кого-то пятеро детей, а у кого-то ни одного.

- Что такое любовь?

- Это необходимость друг в друге. Когда совпадают личные отношения, момент дружбы и момент нахождения вместе на одной территории.

- Ты счастливый человек?

- Конечно.

- А если бы ты был президентом, что бы ты в канун Нового года сказал украинцам?

- Все будет хорошо. И надо быть добрее всем.

- Хочу, чтобы у тебя всегда был праздник в душе и чтобы ты нас дальше радовал. Спасибо тебе большое.
https://112.ua/interview/ya-ne-veryu-v-to-chto-maydan-mozhet-prinesti-uluchshenie-427445.html

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Новости Украины

Сообщение Квинта » 08 янв 2018, 17:32

Проект новой конституции Украины : https://www.facebook.com/UkrainianRepub ... AX9JG2N4IQ

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Новости Украины

Сообщение Квинта » 16 янв 2018, 01:33

https://strana.ua/news/116576-privatban ... l-smi.html
Правда он на гитаре играть не умеет, ну да хрен с ним, зато айкидо знает, что, несомненно, большой плюс. Вся изюминка в том, что появился "российский язык". Очередь за Буркино-Фасским и Американским :D Правда как быть с Кот-д'Ивуарским или оставить им Берего-Слоново-Костский, пока непонятно.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Новости Украины

Сообщение google » 23 янв 2018, 12:49

"Коварство украинского режима". Топ-5 лучших оговорок Петра Порошенко

Президент Украины Пётр Порошенко в ходе выступления ко Дню соборности Украины оговорился и заявил, что землю в Донбассе топчет "сапог украинского оккупанта".

"И радостный праздник День Соборности будет для украинцев с горьким привкусом до тех пор, пока сапог украинского оккупанта... российского оккупанта топчет нашу суверенную украинскую землю Крыма, Севастопля, Донетчины и Луганщины", - сказал Петр Порошенко.
phpBB [video]

Это не первая оговорка, которую допустил лидер украинской нации.

"Циничные бандеры"

В 2015 году Порошенко во время выступления в честь годовщины создания Службы безопасности Украины, рассказывая об убийстве под Волновахой офицера СБУ Виктора Манзика Порошенко употребил слово "бандеры". Затем он исправился и использовал слово "бандиты".

"Циничные бандеры... бандиты в милитарной форме с оружием в руках грабили украинцев", – заявил Порошенко.
phpBB [video]

"Коварство украинского режима"

Другую оговорку Порошенко допустил в ходе выступления по случаю Дня дипломатической службы Украины в декабре прошлого года.

"Дорогие друзья! Никто, наверное, не знает о коварстве украинского режима лучше, чем мы, украинцы", — заявил Порошенко и даже не стал, как в случае с бандерами, исправляться.
phpBB [video]

"Автофекальная церковь"

В сентябре прошлого года, выступая в парламенте, Порошенко, говоря о церковном расколе он заявил: "Мы рассчитываем на признание нашей автофекалии". Эту оговорку он тут же исправил.
phpBB [video]

"Украинская оккупация"

31 декабря 2016 года во время выступления в Мариуполе президент Петр Порошенко оговорился ещё раз.

"Дорогие наши соотечественники! Украинская оккупация — это временно", — сказал Пётр Порошенко жителям юго-восточных областей Донбасса. На этот раз президент не заметил свою оговорку и не исправился.
phpBB [video]

http://alternatio.org/events/all/item/55840-kovarstvo-ukrainskogo-rezhima-top-5-luchshih-ogovorok-petra-poroshenko

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Новости Украины

Сообщение buratin » 23 янв 2018, 15:12

Думать и говорить привык по русски,а кривляться приходится на украинском.

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Новости Украины

Сообщение Квинта » 23 янв 2018, 20:40

buratin писал(а):Думать и говорить привык по русски,а кривляться приходится на украинском.

Да там, по отзывам, каждый сам себе придумывает "украинский". Главное, чтобы позакавырестее было :) .

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Новости Украины

Сообщение google » 26 янв 2018, 11:06

В Кременчуге разбился вертолет, погибли все на борту

В четверг, 25 января, возле Кременчуга упал частный вертолет Ми-8, в результате происшествия погибли от 3 до 4 человек. Об этом в эксклюзивном комментарии телеканалу "112 Украина" сообщила пресс-секретарь Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Полтавской области Светлана Рыбалко.

По ее словам, вызов о происшествии поступил спасателям в 19:15.

"Погибли все, кто находился в вертолете. По предварительной информации, на борту находились 4 человека", – рассказала она.

Рыбалко отметила, что вертолет принадлежал частной авиакомпании и совершал учебно-тренировочный полет.

Также она опровергла распространенную в СМИ информацию о том, что он врезался в телевышку.

"Сейчас идет вопрос об электросети", – уточнила она.

Представитель Нацполиции Полтавской области Юрий Сулаев в комментарии телеканалу "112 Украина" добавил, что правоохранители на месте аварии видели элементы оборванных проводов. Поэтому полиция оцепила место, чтобы никто из граждан не пострадал. Также, по его словам, будут привлекаться местные специалисты, которые проверят электросети.

"Сказать точно, сколько погибших, пока мы не можем. Предположение есть, что погибших до 3 человек. Спасатели пытаются попасть внутрь (вертолета) и тщательно исследовать салон", - сообщил он.

Как сообщают местные СМИ, жители услышали несколько взрывов, затем у них пропал свет - вертолет мог врезаться в ЛЭП.

После падения вертолет загорелся. На месте аварии разбросаны его обломки.
phpBB [video]

phpBB [video]

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Новости Украины

Сообщение Квинта » 29 янв 2018, 06:21

Из истории возникновения "онижедетей". https://eadaily.com/ru/news/2018/01/18/ ... onizhedeti
Всего-то 4 года прошло, а какой прогресс 8-)

Вернуться в «Украинский вопрос. вчера, сегодня, завтра»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика