Россия сегодня

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Россия сегодня

Сообщение buratin » 22 фев 2018, 00:22

Вот здесь про Россию,Путина и Португалию наглядно. http://www.forbes.ru/mneniya-column/mir ... la-rossiya

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 22 фев 2018, 04:35

Тема конечно "Россия сегодня", но поскольку завтра куется тоже сегодня....
Итак - рассуждения, которые хотелось бы обсудить.
Первое - мир стоит на пороге финансового кризиса, равного которому еще не было. Вызван этот кризис будет тем, что вся экономика условного Запада основана на кредитах. Отдать которые никто уже не сможет. Пузырь этот можно было бы надувать дальше, если была бы возможность извлекать не нарисованную, а настоящую прибыль. Для этого - условным глобальным элитам (от слова глобализм) нужно что бы в мире был спрос на американскую валюту. В основе их благосостояния именно то, что американская валюта имеет хождение во всем мире и более того - является резервной валютой в разных странах. Грубо говоря работает это так - люди в Зимбабве копят деньги в долларах США. Значит - можно продать им эти доллары, которые они уберут в кубышку. На полученную зимбабвийскую валюту можно приобрести у Зимбабве реальные активы. А долларов напечатать можно еще - так как их с радостью покупают. Цикл этот повторялся. Но...

Второе. Россия от такого доминирования избавилась, запретив внутренние расчеты в валюте и вытеснив по сути доллар. Сейчас никто не копит даже в долларах деньги, уж лет 10 как.

Третье. Учитывая пункт 1, у нас получается, что преимущество в новом мире будет иметь тот, у кого будет производство. Или тот, кто его контролирует. Именно поэтому, Трамп и шел на выборы под лозунгом восстановления промышленности в США. Второй звонок - это выход Британии. Почему они линяют из ЕС. Да потому что - скоро, когда все рухнет им проще будет выживать в одиночестве. Без нахлебников типа Португалии - Греции. Такие страны держаться только за счет долгов и субсидий.

Четвертое. Контроль за газом и нефтью - это контроль за миром. Кризис неизбежно обрушит цены на нефть и газ. США не слишком смогут торговать танкерами - это будет просто дорого. Америка могла бы оставаться гегемоном, если бы контролировала Ближний Восток и имела бы там влияние. Тогда саудиты и всякие остальные торговали бы нефтью - газом за доллар, другим странам доллар был по прежнему нужен и последствия кризиса как то скрашивались бы. Но в Сирии они проигрывают. Турция готова учитывать наш интерес, ей то по сути все равно - чей газ пропускать транзитом в Европу.

Пятое. Изменения будут постепенными, экономика инертна. Рушится всё будет постепенно, но в итоге - Россия получает серьезные аргументы. Мир станет многополярным. Являясь мостом между Европой и Азией, Россия пойдет вперед, получая выгоду как от своего географического положения, так и от контроля за нефтью и газом в мире.

Бача, теперь ты понял, почему тут многие пойдут голосовать за Путина?

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Россия сегодня

Сообщение Santor » 22 фев 2018, 06:30

Опять нападки на Навального..наверно не справедливые

phpBB [video]

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Россия сегодня

Сообщение Santor » 22 фев 2018, 06:56

Бача писал(а):Источник цитаты Santor писал(а):
Источник цитаты Можно ссылочку на эту страничку росстата если Вас не затруднит.

http://www.gks.ru/bgd/free/B04_03/IssWW ... 03/252.htm

Вы сами то изучили эту страницу? Попытались понять почему и как? Там же все расписано - расчет величины прожиточного минимума рассчитывается исходя из стоимости потребительской корзины. механизм расчета утвержден Федеральным законом от 3 декабря 2012г. № 227-ФЗ... ВОт бросили дядьке страницу и заставили его ее внимательно прочитать... Чего сами не сделали... Дело в том что корзина - не постоянная величина. И ее стоимость зависит как от времени года, сезонности цен на продукты, так и от наличия праздничных дней. Потому то размер потребительских корзин в 1 и 4 кварталах превышает аналогичный во 2 и 3. Если отмотаем 6 лет назад на том же сайте - то получим практически аналогичную картину - те же средние 20 миллионов человек. И так по годам..По кварталам цифра колеблется опускаясь до 18 миллионов во втором квартале... это 2010 год. Число россиян с доходами ниже прожиточного минимума за последние 10 лет то вырастало, то спадало. Для сравнения: в 2014 году таких было 16,1 млн человек, в 2013 г. – 15,5 млн, в 2012 г. – 15,4 млн, в 2011 г. – 17,9 млн, в 2010 г. – 17,7 млн, в 2009 г. – 18,4 млн, в 2008 г. – 19 млн, в 2007 г. – 18,8 млн, в 2006 г. – 21,6 млн человек.
Но либеральная пресса почему то пишет - "По состоянию на начало прошлого года россиян с доходами ниже прожиточного минимума было 19,5 млн человек. Следовательно, за год нищих стало больше на 300 тыс. человек. "

Стоп - так нищих или имеющих доход ниже прожиточного минимума на душу человека (не семью)???

Бача писал(а):Источник цитаты Santor писал(а):
Источник цитаты Пока люли причем зверские получает та сторона в необъятных количествах.

Но до победы так же далеко,как и вначале было) А тут еще американцы без потерь срусофобили вагнеровцев..


В составе так называемых "вагнеровцев" имеются граждане Украины, Белоруссии, Латвии, Эстонии, Литвы, Казахстана, Германии.... Наемники гражданства не имеют. И что они там делали в зоне ответственности США, утвержденной на переговорах - выяснит следствие. Американское командование до нанесения ударов сделало запросы относительно - чьи пацаны там на нас круто так наезжают с бронетехникой, и получив ответ - не наши - приняло решение о нанесении ударов, предварительно поставив о времени и силах и средствах в известность российскую сторону. С каких, извиняюсь, херов российская сторона должна нести ответственность за группку наемников, которые за бабки полезли отжимать у курдов нефтеперегонный заводик? Тем более местное ополчение, по чьему заказу там появились наемники, как раз увлеченно и методично посылало нах как российское так и сирийское командование.

Бача
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 20:42

Россия сегодня

Сообщение Бача » 22 фев 2018, 08:13

coins писал(а):Источник цитаты Путина выберут потому что мы за него голосовать будем

Все втроём проголосуете и его выберут?))

coins писал(а):Источник цитаты И да, я не хочу, что бы Путина выбирали без меня. Я хочу в этом принять участие!

Это не важно)

coins писал(а):Источник цитаты А нищета - дело такое. Скажи мне, Бача - где ты ее нашел то?

Среди десятков миллионов россиян.

Квинта писал(а):Источник цитаты Там видимо так и написано , что "в России 23 мил. нищих". Я вот пробовал такое найти, чёто не находится.

А про анальные темы сразу нашёл?)))
Нищих официально нет в РФ.Есть "бедные",которые имеют совокупный доход НИЖЕ прожиточного минимума.Так еще ни один правитель не вытирал ноги об россиян..

coins писал(а):Источник цитаты наш новый друг нас обманывает. Если бы он действительно болел душой за что то, то попробовал хоть как то, да объяснить - чего он впринципе хочет от власти и страны.

Это очень недоразвитое представление о правде.)))

coins писал(а):Источник цитаты единственной его задачей и является - нести вражескую пропаганду.

Окак.То бишь,если я пишу,как дальнобои идут на протест с георгиевской лентой в кабине - это вражеская пропаганда?))))

buratin писал(а):Источник цитаты Бача писал(а):
Полстраны нытиков и неудачников.

Вы многословны,я нет,в вашем вопросе уже есть ответ,я лишь сублимировал вами написанное в одну фразу.

Вот и ответ.Полстраны неудачников и нытиков - это враги.Вот что у вас получается.Это патриотизм такой у вас.)

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 22 фев 2018, 08:23

Бача писал(а):
coins писал(а):Источник цитаты Путина выберут потому что мы за него голосовать будем

Все втроём проголосуете и его выберут?))

coins писал(а):Источник цитаты И да, я не хочу, что бы Путина выбирали без меня. Я хочу в этом принять участие!

Это не важно)

coins писал(а):Источник цитаты А нищета - дело такое. Скажи мне, Бача - где ты ее нашел то?

Среди десятков миллионов россиян.

Квинта писал(а):Источник цитаты Там видимо так и написано , что "в России 23 мил. нищих". Я вот пробовал такое найти, чёто не находится.

А про анальные темы сразу нашёл?)))
Нищих официально нет в РФ.Есть "бедные",которые имеют совокупный доход НИЖЕ прожиточного минимума.Так еще ни один правитель не вытирал ноги об россиян..

coins писал(а):Источник цитаты наш новый друг нас обманывает. Если бы он действительно болел душой за что то, то попробовал хоть как то, да объяснить - чего он впринципе хочет от власти и страны.

Это очень недоразвитое представление о правде.)))

coins писал(а):Источник цитаты единственной его задачей и является - нести вражескую пропаганду.

Окак.То бишь,если я пишу,как дальнобои идут на протест с георгиевской лентой в кабине - это вражеская пропаганда?))))

buratin писал(а):Источник цитаты Бача писал(а):
Полстраны нытиков и неудачников.

Вы многословны,я нет,в вашем вопросе уже есть ответ,я лишь сублимировал вами написанное в одну фразу.

Вот и ответ.Полстраны неудачников и нытиков - это враги.Вот что у вас получается.Это патриотизм такой у вас.)

Бача, вы очень смешной человек. Нас не трое, нас миллионы.
Не вам решать - что важно в нашей жизни, а что нет.
Если у вас есть право голоса - идите и голосуйте. Или не голосуйте - это тоже ваше право.
У нас нет в стране половины нытиков и неудачников.
Сублимация - это слово имеет другое значение.

И вот сейчас я вас раздавлю. Кто у нас сейчас в мире мировой гегемон?

Бача
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 20:42

Россия сегодня

Сообщение Бача » 22 фев 2018, 08:30

buratin писал(а):Источник цитаты Вот здесь про Россию,Путина и Португалию наглядно. http://www.forbes.ru/mneniya-column/mir ... la-rossiya

))) нет такого позора в РФ,который не мог бы оправдать верный чубайсам урапатриот.)))))

Вот здесь в цифрах,и не только про Португалию
https://aillarionov.livejournal.com/tag ... 0%B8%D1%8F

Для особо верующих простой вопрос - в Португалии разве 7800р минималка? Нет,575евро. При тех же ценах на еду.)

Santor писал(а):Источник цитаты Там же все расписано - расчет величины прожиточного минимума рассчитывается исходя из стоимости потребительской корзины. механизм расчета утвержден Федеральным законом от 3 декабря 2012г. № 227-ФЗ..

Нищета.И даже велфера нет,как в развитых странах.Вы сможете прожить на 11000р в месяц? )) дерзайте,ради Путина с Медведевым,удачи Вам)))

Santor писал(а):Источник цитаты Число россиян с доходами ниже прожиточного минимума

Вы понимаете,что значит НИЖЕ прожиточного минимума? Это значит,что или еда бичпакетики,или коммунальные нечем платить.Вы не патриот,раз проявляете такое бесчеловечное наплевательство по отношению к нищим россиянам.Подумаешь,десятки миллионов не впишутся в эту экономику,как сказал вечно молодой Чубайс))

Santor писал(а):Источник цитаты Стоп - так нищих или имеющих доход ниже прожиточного минимума на душу человека (не семью)???

А в чём разница?Нищие не могут иметь прожиточный минимум.И если доходы в семье в совокупности выше,чем прожиточный минимум на одного,то получается,что средний доход на человека всё равно на грани нищеты.В Португалии нет нищих.)

Santor писал(а):Источник цитаты С каких, извиняюсь, херов российская сторона должна нести ответственность за группку наемников, которые за бабки полезли отжимать у курдов нефтеперегонный заводик? Тем более местное ополчение, по чьему заказу там появились наемники, как раз увлеченно и методично посылало нах как российское так и сирийское командование.

И как,есть ли хоть одно уголовное дело за наемничество?)))

Santor писал(а):Источник цитаты Опять нападки на Навального..наверно не справедливые

Мне понятны Ваши претензии к Навальному - рост цен и тарифов,падение доходов населения,безальтернативность власти..

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 22 фев 2018, 08:33

Проблема - если отнять от пособия по безработицы в Португалии стоимость коммунальных услуг, останется меньше, чем в России. Я не был в Португалии - но в Испании я видел натуральные трущобы.
Бача - скажите, вы из какого города?

Бача
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 20:42

Россия сегодня

Сообщение Бача » 22 фев 2018, 08:39

coins писал(а):Источник цитаты Бача, вы очень смешной человек.

Это Вы еще в зеркало не смотрелись.Там вообще умора)

coins писал(а):Источник цитаты Нас не трое, нас миллионы.

Да,примерно семь миллионов вас.

coins писал(а):Источник цитаты Не вам решать - что важно в нашей жизни, а что нет.

И не вам.Никто вас не спрашивает ни о чем,и вы со всем согласны.Статья 9 конституции.Сравните текст с сссровской конституцией,и скажите - разве народ на референдуме такое решение принял? Не было такого референдума.Зайдите на сайт Роснефти.Взгляните на список директоров.Три американца и немец.С каких пор российской нефтью командуют иностранцы?Пока Вы проклинали навальнят,желающих Россию западу сдать,это произошло без навальнят.Вы какой страны патриот?)))

coins писал(а):Источник цитаты У нас нет в стране половины нытиков и неудачников

А половина есть.Вы прав.Половины неудачников нет,а другая половина неудачники.С зарплатой ниже 25000р в месяц.Мне тут говорили "иди работай" ,пока до реального понимания не дошло.) Пустозвоны.)

coins писал(а):Источник цитаты И вот сейчас я вас раздавлю. Кто у нас сейчас в мире мировой гегемон?

Ес,наверное.Или штаты.Я же про РФ в теме обсуждаю,при чем тут гегемоны мировые?

Бача
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 20:42

Россия сегодня

Сообщение Бача » 22 фев 2018, 08:42

coins писал(а):Источник цитаты Проблема - если отнять от пособия по безработицы в Португалии стоимость коммунальных услуг, останется меньше, чем в России.

Цифры сюда,плиз.Не надо пустозвонить.

coins писал(а):Источник цитаты Я не был в Португалии - но в Испании я видел натуральные трущобы.

На морозе в вагончиках и бочках семьи живут,как в Нягани? Нет.) По М4 прокатитесь,увидите деревья,проросшие сквозь дома в брошенных деревнях.Это ж тот самый рост,о котором вам Путин вещает) Деревья выросли))

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 22 фев 2018, 08:42

Бача - у меня к вам просьба. Вы не могли бы на американские форумы уйти - рассказывать им, что они неправильно живут. У них же там нищета - люди живут в трейлерах не имея денег на собственное жилье. Я уж не говорю про количество получающих пособия и карточки на еду.
Про иностранцев - вам знакомы фамилии ЛеФорт и ДеТолли?
И да - назовите пофамильно 7 миллионов что ли.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 22 фев 2018, 08:43

а я катался по М4, барышня. Вы понимаете - почему вообще деревня то вымирает? Потому что фермерское хозяйство эффективнее.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 22 фев 2018, 08:52

Бахча, ау девчонка, прошли дожди. Правда твой солдат не вернется. Давай про иностранцев побухтим? Ты знаешь, кто по национальности была Екатерина Вторая?

Бача
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 20:42

Россия сегодня

Сообщение Бача » 22 фев 2018, 08:54

coins писал(а):Источник цитаты Бача - у меня к вам просьба. Вы не могли бы на американские форумы уйти - рассказывать им, что они неправильно живут.

Нет,конечно.Вы мне здесь расскажите об американской нищете.))

coins писал(а):Источник цитаты У них же там нищета - люди живут в трейлерах не имея денег на собственное жилье.

ХАХАХА!!! В вагончиках на нефтянке еще и мороз,которого вы не видели.И никаких трейлеров комфортных.

coins писал(а):Источник цитаты Я уж не говорю про количество получающих пособия и карточки на еду.

А зря не говорите.В РФ такого нету,чтоб нытикам и неудачникам государство давало право на жизнь,через талоны и карточки.

coins писал(а):Источник цитаты И да - назовите пофамильно 7 миллионов что ли

Открываем списки форбса.Там есть фамилии хозяев.А фамилии их прислуги называть - чести много.Это если кратко.Вы вот заикнулись о том,что вас миллионы,но не назвали фамилий,и даже количество миллионов засекретили.Так что после вас обязательно назову.Приступайте,будьте порядочным человеком))))

coins писал(а):Источник цитаты а я катался по М4, барышня.

Не понял,в качестве барышни катались? Не завидна участь урапатриота.Мдяяяя..

coins писал(а):Источник цитаты Вы понимаете - почему вообще деревня то вымирает? Потому что фермерское хозяйство эффективнее.

Фермеры в города переехали?)))) Рискните привести статистику роста фермерских хозйств.)) Я-то по профессии это вижу.Бросают.Если вымирает деревня - вымирает и фермерство.В проклятых дивеностых давали беспроцентные кредиты и технику в долг.Солярка стоила рубль и зерно стоило рубль.А теперь конешно лучше, и фермеры зажравшиеся вымирают,потому что неудачники и работать не хотят)))

Бача
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 20:42

Россия сегодня

Сообщение Бача » 22 фев 2018, 08:56

coins писал(а):Источник цитаты Бахча, ау девчонка, прошли дожди. Правда твой солдат не вернется.

Гомосексуальными темами не интересуюсь.Адресуйте грязные намеки своему партнеру,а не мне.

coins писал(а):Источник цитаты Давай про иностранцев побухтим?

Давай.) В Португалии нет нищих.Откуда есть пошла нищета в РФ?

coins писал(а):Источник цитаты Ты знаешь, кто по национальности была Екатерина Вторая?

Ага,знаю.При ней крепостные имели права.В отличие от нынешнего российского беззакония.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 22 фев 2018, 09:03

Бача, вы прямо сделали мой день.
Раз вы на предыдущие вопросы не отвечаете, попробуем два новых:
1) Как вы будете жить после выборов Президента, когда мы проголосуем за Путина.
2) Какова цель присутствия на этом форуме?

Но больше волнует конечно первый вопрос.
Прочитал твои дополнения - спасибо, посмеялся. Даже так - поржал. Ты сам то откуда пишешь, подружка?

Бача
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 20:42

Россия сегодня

Сообщение Бача » 22 фев 2018, 09:08

coins писал(а):Источник цитаты Как вы будете жить после выборов Президента, когда мы проголосуем за Путина.

Как и раньше,на пути к вымиранию.

coins писал(а):Источник цитаты Какова цель присутствия на этом форуме?

Такая же как и у вас - выражать своё мнение.

coins писал(а):Источник цитаты Ты сам то откуда пишешь, подружка?

Еще раз,я не из ваших,я по девчатам с женскими организмами.Мне дико твои грязные намеки читать.Прекращай.

coins писал(а):Источник цитаты Бача, вы прямо сделали мой день.

Мы оба знаем,как это выглядит))

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 22 фев 2018, 09:16

Бача, Кому тут нужно твое мнение? У вас ошибка, мы не можем "оба". Я - мужчина, ты - девчонка. Не "оба" и не "обе". Ты кстати знала, что боты по дефолту женского рода? Ты - бот, соответственно. Так, откуда пишешь, девчонка?

Бача
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 20:42

Россия сегодня

Сообщение Бача » 22 фев 2018, 09:28

coins писал(а):Источник цитаты Бача, Кому тут нужно твое мнение?

Как и твоё.)

coins писал(а):Источник цитаты Я - мужчина

Не ври.Мужчины не обмусоливают голубые темы так страстно.

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Россия сегодня

Сообщение coins » 22 фев 2018, 09:29

О, узнаю подругу юности. У тебя же второе имя было прищепка, да?

Вернуться в «Российские будни»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика