Истоки событий на Донбассе

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Туранчос » 04 янв 2015, 16:24

Не знаю, куда вставить и надо ли. Попробую здесь для начала.
В начале октября в ответ на один из постов Сантора, в котором он зацепил крайне интересный для меня вопрос про военторг, разродился обширным текстом со своим видением этого процесса. В связи с тем, что текст получился неоднозначным, послал его в личке на премодерацию Северту и Евгению.
Текст следующий:
Аналогично!
Извините, дальше будет много букв - вопрос не простой. К тому же модераторы "хотели прочитать вашу точку зрения". Так что не судите строго.

По-моему "военторг", это один из ключевых вопросов для понимания всей сути происходящих процессов, а также каждого частного события, которое невозможно правильно понять, не определившись с сутью.
А чтобы понять суть, надо отрешиться от эмоций и четко сформулировать для себя ответы на вопросы:
1. Кто является самостоятельными игроками на территории б. Украины?
2. Кто из несамостоятельных игроков участвует и как каждый из них "мечется" между основными?
3. Какие реальные, а не декларируемые, цели преследуют самостоятельные и несамостоятельные участники процесса?
4. Какими инструментами каждый из них располагает?
И т.д. и т.п. - таких вопросов будет появляться много, по мере ответов на эти первые и, пожалуй, основные.
В формате же форумов практически в телеграфном режиме обсуждаются, в основном отдельные события, фактики. И к истине эти эмоциональные обсуждения редко приближают.
Чтобы не гнать совсем уж большой объем, попробую тезисно, сознательно упуская ответы на некоторые вопросы, которые сложились у меня, изложить свое приближение к пониманию того, что такое военторг. Это мои и только мои мысли, на истину не претендую (ее постижение без "закрытого" потока информации в принципе не возможно). Более того, это будет результат только одной модели процесса, хотя для меня очевидна допустимость минимум еще одной модели, но в нее некоторые паззлы "не лезут".
Итак:
1. Один из ключевых самостоятельных игроков юридически находится, как писал Сантор, "за лужей".
2. Официальные лица правительства США, как правило, не являются самостоятельными игроками (и не только на Украине).
3. Цели сидящих "за лужей", в событиях на Украине, примерно следующие (стратегические цели верхнего уровня и ряд тактических целей сознательно упускаю):
3.1. Создание очага длительной нестабильности у границ России и ЕС;
3.2. Втягивание России в непосредственное военное участие в событиях на территории Украины;
3.3. Втягивание ЕС в конфликт (политический, экономический, низкой напряженности военный) с Россией на территории Украины;
3.4. Через 3.2. и 3.3. политическая, экономическая изоляция России, дестабилизация внутриполитической ситуации, перехват управления, разрушение ядерного потенциала, разделение.
При этом цель 3.4. сама по себе многоуровневая и не входит в полном объеме в сегодняшнюю повестку, а лишь только в части изоляции. Остальное – более долгосрочное.
4. Очевидно, что на территории России также находится ключевой игрок. По сегодняшнему видению – концептуальное ядро власти во главе с Путиным.
5. Аналогично – с КНР.
6. Цели России в событиях на Украине (с теми же ограничениями, что и в п.3):
6.1. Обеспечение условий для спокойного развития и выживания России, обеспечение силовой составляющей реальной независимости в условиях до применения СЯС;
6.2. Не позволить втянуть себя в прямой военный конфликт на территории Украины во избежание 3.3 и 3.4;
6.3. Сохранить стабильность на территории Украины, лояльность или невраждебность Украины к РФ;
6.4. Попытаться оторвать Европу, прежде всего, Германию, от "оказания эротических услуг" США, минимум, - сохранить на данном этапе экономические и политические связи.
7. Путину и К удалось обеспечить скрытное от всех начало переформатирования ВС и оборонного комплекса, именно за это лишились постов ряд руководителей спецслужб США.
8. России удалось, несмотря на значительный фактор неожиданности, решить крымскую проблему без прямого вооруженного конфликта.
И, наконец, ближе к теме "военторга".
9. Процессы гражданского сопротивления на ЮВУ в значительной степени "оседлали" игроки "с той стороны". Здесь возможны варианты, но больше склоняюсь к тому, что сначала это была тема Ахметова и К с целью обеспечения шила в заднице хунты с последующими политико-имущественными торгами. А потом подключились главные игроки "из-за лужи", увидевшие в этом шикарную возможность для 3.1, 3.2 и далее по плану. Ахметову, скорее всего, сделали предложение, от которого он не смог отказаться, в итоге шило оказалось в заднице инициатора.
Считаю, что именно отсюда были вброшены темы ДНР и ЛНР, референдумов, назначены свои "смотрящие" и, для остроты ощущений, совершенно преждевременно (с точки зрения интересов России) спровоцирована активная "пророссийская" направленность протестов на ЮВУ. Дальше была резкая эскалация, протест быстро перешел в вооруженную фазу.
Надо сразу оговориться, что подавляющая часть ополчения и жителей Донецкой и Луганской областей совершенно не подозревали, в какую игру их втягивают, руководствовались своими целями обеспечения независимости и безопасности от всей той дьявольщины, которая накатывалась на них с запада.
Вот здесь и потребовался "военторг" – канал поставки ополчению ДНР и ЛНР средств ведения боевых действий: вооружения, в т.ч. тяжелого, боеприпасов, амуниции, транспорта. И только. Никакая гуманитарка российских общественных организаций к "военторгу" никого отношения не имеет.
10. Изначально к формированию и функционированию "военторга" Россия не имела никакого отношения. Повторяю – это исключительно мое мнение, сформировавшееся в результате анализа информации, доступной мне из открытых источников. Поставки "военторга" изначально были налажены с военных складов Украины, в меньшей степени - российских. Кто платил? Скорее всего, "проштрафившийся" Ахметов, "официальный и уполномоченный" представитель ключевого игрока "из-за лужи" на Украине Коломойский и аналогичный представитель в России (*прим2015 – имел ввиду Евтушенкова в тени и Малофеева в полутени). Последний при этом обеспечил видимость "российского присутствия" в системе управления ДНР. Как заявлялось и поставлялось? Вряд ли кто расскажет / напишет, но однажды попадался на глаза примерно такой текст "непонятные молчаливые военные приехали на всем этом в оговоренное место, оставили и уехали".
11. В силу 6.2. и 6.3., Россия не была заинтересована во внутреннем вооруженном конфликте на ЮВУ, по крайней мере, в те сроки, в которые это случилось и в той форме. ВВП, скорее всего, имел несколько другие планы и надеялся также обойтись без бойни, хоть и за большее время. Ситуация на ЮВУ явно мониторилась, шли консультации. Судя по персоналиям – участникам консультаций речь шла именно об относительно мирном процессе. Но тут пошла незапланированная движуха в Донецке и Луганске. Думаю, что со временем наши спецы доложили информацию о "составных частях и движущей силе", а также далеко идущих целях этих процессов и Россия, с одной стороны демонстративно дистанцировалась от процессов под названием ДНР и ЛНР (напр.: призыв к отсрочке с референдумами), во-вторых, - предложила альтернативу – Новороссию, в т.ч. с целью перехвата политического управления. В третьих, надеюсь, что славянская эпопея была нужна для формирования основы перехвата управления в области военных действий, а также срыва (затруднения) реализации известных планов по юзовскому месторождению сланцевого газа. (*прим2015 – про "в третьих" написал очень витиевато и двусмысленно с учетом предполагаемой аудитории Антиквариата)
Таким образом, у ВВП, несмотря на титанические усилия противоположной стороны, хватило мудрости не вскочить на подножку "заботливо" подогнанного бронепоезда, который на всех парах летел "не туда", в очередной раз оставить всех "с носом".
Вспомните, именно после выхода стрелковцев в Донецк произошел запуск процесса смены политического управления, а наиболее одиозные "товарищи" предпочли сразу ретироваться.
Именно после этого впервые появилась малопонятная при любом другом раскладе информация о "смене военторга". Такого рода процессы быстро не делаются и участившиеся в последнее время сообщения о закрытии "военторга", нарастание эмоциональности этих сообщений свидетельствуют о том, что процесс еще идет, но уже близок к завершению. Старые схемы "военторга", не имеющего никакого отношения к интересам России сворачиваются, а про новые не торопятся всем рассказывать и совершенно правильно делают.
Вот и все, что у меня сложилось на тему "военторга". Модель, в которой "военторг" изначально был российским (т.е. функционировал в интересах России), мной также рассматривалась. Очень много паззлов не складываются в картинку, практически отсутствуют признаки реализации этой модели. Например – по адресатам полное несоответствие. Но это уже другая история. И так очень много получилось для форумного "выступления".

В ответ Северт мне написал:
"не надо это писать
это ваши домыслы и с реальностью они не имеют ничего общего"
Евгений ничего не ответил, видимо с учетом ответа Северта.
Естественно, на Антикваре после такой оценки, я ничего не опубликовал.
Но у меня до сих пор сомнения по оценке Северта, особенно с учетом вновь поступавшей информации.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Просто потрындеть-пофлудить

Сообщение buratin » 29 янв 2015, 09:13

Туранчос писал(а):Не знаю, куда вставить и надо ли. Попробую здесь для начала.
Текст следующий:
[spoiler=]Аналогично!
Извините, дальше будет много букв - вопрос не простой.
6
В ответ Северт мне написал:
"не надо это писать
это ваши домыслы и с реальностью они не имеют ничего общего"
Евгений ничего не ответил, видимо с учетом ответа Северта.
.
Интересные мысли,особенно по поводу двух "военторгов",это может расставить некоторые пазлы на свои места.В чем принципиально пока не согласен в роли Стрелкова и славянской группы,учитывая проблемы с вооружением именно они сидели на "неформальных"олигархических поставках,следовательно и действовали в интересах снабжавших их групп.Именно олигархический отряд был слит через Донецкий аэропорт 26 мая.Дальше,российский военторг начал работать без Стрелкова,продолжает свою работу при Ходаковском и прочих якобы ставленниках Ахметова,то есть Ахметов в этом раскладе был и остается при поддержке России.А группа Бородай-Стрелков-Малофеев-Евтушенко была вышвырнута с Донбасса и именно она была неподконторольной и недоговороспособной призывая Россию к вводу войск и провоцируя этот ввод всеми возможными способами.А то что Северт пишет,это лишь точка зрения Северта ,вряд ли он осведомлен лучше нас о происходящем,так "форумная уборщица-техничка"в синем халате с тряпкой ,бубнящая под нос "-ходють тут всякие,следят,а я тока помыла"

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Просто потрындеть-пофлудить

Сообщение Туранчос » 29 янв 2015, 09:44

buratin писал(а):Источник цитаты В чем принципиально пока не согласен в роли Стрелкова и славянской группы

Алексей, я это писал для Антиквара. Не мог же я там написать, что Стрелков кормился от Коломойского и Евтушенкова. Сколько бы это там провисело и сколько дерьма на меня вылили бы. Группа "тролли" могла бы начаться с меня, если бы не выкосили в ноль.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

mt1000
Пользователь
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:07

Просто потрындеть-пофлудить

Сообщение mt1000 » 29 янв 2015, 12:16

Туранчос писал(а):Источник цитаты Не знаю, куда вставить и надо ли. Попробую здесь для начала.

Пропусил сей труд...
Такие же домыслы как и антик и всякое в СМИ. Версии )
По военторгу примерно так же представляю. В большей степени укр-поставки, от нас если только какими очень кривыми путями через десятых лиц и опять же через укру.
Туранчос писал(а):Источник цитаты я это писал для Антиквара. Не мог же я там написать, что Стрелков кормился от Коломойского и Евтушенкова.

Насколько понимаю, кормиться он пытался от всех, чисто хохол.
Результат был предсказуем, зачем еще один хохол среди хохлов ))
buratin писал(а):Источник цитаты силовики из команды Игоря Сечинаначали планировать операцию по восстановлению своего влияния на президента.

Сечин давно в опале и исполняет что приказано, конечно не исключена попытка реванша, но маловероятно.

Аватара пользователя
elenarka
Пользователь
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 21:31

Просто потрындеть-пофлудить

Сообщение elenarka » 29 янв 2015, 12:34

Интересная точка зрения, Леш. Объясняет хуцпу Гиркина.
Вот про Сечина - а на сколько давно он в опале и за что?
По сути, втянуть РФ в полномасштабную войну на Украине, после чего будет неизбежное резкое падение уровня жизни, это 100% гарантия успеха к революции или перевороту в России. Т.е. Госдеп должен был быть в этом точно заинтересован. А всякие ФСБ и прочие - ну а почему нет, если есть цель самим влияние усилить и к власти свою команду привести.

Аватара пользователя
Доминика
Пользователь
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:45

Просто потрындеть-пофлудить

Сообщение Доминика » 29 янв 2015, 12:43

Да нет, говорю же, изначально ложный посыл)
Цели были другие во всей этой заварухе, не обо всем просто можно говорить)

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Santor » 02 мар 2015, 21:09

И самое главное все напрочь забыли что именно Киев первым двинул войска на Юго _Восток когда там не было никаких Гикиных в помине... Напрочь забыли как мужики и бабы на трассах останавливали колонны, и как пролилась первая кровь - гусеницами, выстрелы в воздух а потом и по местным... До Гиркина.

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Hohol75 » 02 мар 2015, 21:59

Santor писал(а):Источник цитаты И самое главное все напрочь забыли что именно Киев первым двинул войска на Юго _Восток когда там не было никаких Гикиных в помине... Напрочь забыли как мужики и бабы на трассах останавливали колонны, и как пролилась первая кровь - гусеницами, выстрелы в воздух а потом и по местным... До Гиркина.

Виктор, ну опять двадцать пять...
Я ж еще на Антике задавал вопрос: приведи видео войсковой операции (выдвижения войск) ДО прибытия Гиркина! Ответа тогда не получил. Повторяюсь.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Santor » 02 мар 2015, 22:21

двадцать шесть...ты же вроде сам и искал.. гиркин появился 12 апреля..а вот видео выложенное 11 апреля, а снято еще ранее. пОчему написано 18 не знаю, в ютубе выложено 11 апреля
phpBB [video]

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Santor » 02 мар 2015, 22:52

Вот опубликовано 12 апреля , даже если снято 11 апреля - 12 Гиркин ТОЛЬКО приехал в Славянск и о нем еще никто ничего не знает - но армия уже прет... И я тебе скажу - прет она судя по этому минимум пару дней. Потому что поднять, экипировать не готовые части - сам служил знаю что это такое.

phpBB [video]


Вот запись от 9 марта. Куда двигаются войска, не ужели воевать с Россией? На Юго-Восток. Судя по адресам на БигБордах это Запорожье, налево Днепропетровск направо Никополь.... Прямо...Донецк.

phpBB [video]

Аватара пользователя
Hohol75
Пользователь
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:49

Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Hohol75 » 02 мар 2015, 23:52

Santor,
Виктор, ну взрослый же человек, вроде бы... Претендуешь на серьезную информацию.. и такое выкладываешь.. :?
1-е видео - снято 18 апреля 2014 года. Во-первых. Во-вторых, Гиркин узнал о наступлении "карателей" и резко решил помочь страдающему народу Донбасса? Так, что-ли?
2-е видео. Снято под Чугуевым, рядом с танковым полигоном. Там танки испокон веков ездят. Спроси у местных.
От 3-го видео просто плачу.... Могло быть снято и в 1993-м году..
В двадцать седьмой раз озвучу вопрос: есть доказательства военных действий ВСУ против жителей Донбасса? Не передвижений техники и состава по СВОЕЙ СТРАНЕ, не взлетов МиГов с аэродрома в Миргороде, а "зверств хунты против мирных граждан Донецкой и Луганской областей"??
Зато я вот вижу такое видео:
https://www.youtube.com/watch?v=8MNb4jVIFD0
Очень похоже на штурм админздания разъяренными шахтерами, не правда ли?

Аватара пользователя
Елена Румянцева
Пользователь
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:42

Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Елена Румянцева » 03 мар 2015, 00:15

Santor писал(а):двадцать шесть...ты же вроде сам и искал.. гиркин появился 12 апреля..а вот видео выложенное 11 апреля, а снято еще ранее. пОчему написано 18 не знаю, в ютубе выложено 11 апреля

Снято действительно раньше - вот здесь, видимо, первоисточник, тот же ролик, выложенный еще 9 апреля 2014:
http://www.youtube.com/watch?v=TiTmt0nJqWQ

А вот это вообще 17 марта, о Гиркине на Донбассе еще никто не слышал:
http://www.youtube.com/watch?v=sE9hPorviXM
phpBB [video]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мы вросли в эту землю корнями навек...

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Santor » 03 мар 2015, 10:24

Вань, Стрелков до последнего не знал куда его направят его хозяева... Его задача была - втянуть Россию в войну и все. Вся возня на Юго Востоке организована и профинансирована США. Ни России ни Украине она не нужна.

Сам же Гиркин писал что когда его ПРИВЕЗЛИ в Славянск (вроде как жена Губарева (странный тип подозреваю в работе на СБУ) - там его УЖЕ ждали 150 боевиков, 150 чудным образом оказавшихся в подвале СБУ автоматов и там же 120 000 патронов к ним... Такие же чудеса послали на станцию под Донецк эшелон с 12 000 автоматами и бк к ним... Уже когда буча началась.
И стояние украинского войска под Славянском, обстрелы, робкие попытки изобразить штурм, а затем и странное до нельзя бегство Гиркина из Славянска напоминали бы мне дешевый балаган если бы люди там не гибли с обеих сторон.

Славянск стал как бы катализатором для оболванивания и озлобления обеих сторон, так сказать полигоном.

Если первое видео снято 18 апреля то каким образом оно выложено на Ютубе 11 апреля??????

Если это танки под Чугуевым - найди мне пожалуйста видео где написано что это танки под Чугуевым. То есть по всей видимости оно должно быть снято ранее.... Вполне допускаю. Так как сам разоблачал тогда фейки, где на видео Симферопольское шоссе а пишут российские колонны под Краснодоном... Едущие с стрельб на полигоне российские БТР в Челябинской области оказываются прущими уже у границы, как и танки Кантемировской на полигоне под Звенигородом перемещаются к границе Украины.
Потом правда стали снимать осторожнее - обрезая края видео что бы дорожные указатели не попали. Но последний раз с Смерчами прокололись на придорожном указателе о пролегании Кабеля, где написано было внизу ВОлгоградский ля-ля.

3 видео может быть и в 92 году, но... Но я вижу судя по траве это весна... Если есть такое видео снятое ранее - найди пожалуйста... Как то же ищут.
Было много видео уже удаленных. Помню в районе Изюма мужики поставили жигули на трассе, а их раз и переехала БМД... Потом было видео где мужику ноги переехали, потом где техника не могла пройти через село и перла по полям... Потом где в воздух над головами баб стреляли... Это все было до Славянска... Славянск потом ВЗОРВАЛ ПРОСТО ВЕСЬ НАРЫВ.

Моя версия такова - войска выдвигали нагнетая обстановку и по сути дела провоцируя местных на конфликт. Выдвигали ЗНАЯ что будет взрыв ими же и готовившийся. Вань я никоим образом не обвиняю украинцев. Они сами жертвы вот этого всего.

И параллельно люди Ахметова мутили вы Донецке и Луганске, думая что это они такие крутые... На самом деле их аккуратно вели. США нужен был повторюсь взрыв на границе России, заставить Россию в любом случае взять на себя расходы по Донбассу.

Я писал тогда еще - это абхазский вариант. Тогда российская армия по приказу из Вашингтона (а при ЕНльцине кто бы посмел без команды оттуда) и на его деньги была брошена на помощь абхазам против Грузии что сделало Россию вечным врагом Грузии, так и тут.

Мы многого не знаем но потихоньку картинка проясняется.

Я же не обвиняю Украину. Войска двигались может быть имея иные приказы. Если командиру бригады ставят задачу выдвинуться ту да то, занять такие то рубежи и ждать дальнейших приказов... Он что, будет спрашивать зачем? Он военный, он выполнит приказ.
А вот кукловоды знали.....
Как и то что ждет Украину. Сейчас они хотят втравить вас в полномасштабную войну, уже сотни инструкторов будут готовить вашу армию.

Вот только напомни мне когда армии Британии, США и Польши одерживали победы... Грузинская армия двумя бригадами с артиллерией не смогла взять гарнизон российских миротворцев, который сутки защищали 290 человек включая женщин госпиталя в том числе...

И бегство из Цхинвала началось не когда российская армия вся пришла, а когда на окраины ворвалась первая БТГ...

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Santor » 03 мар 2015, 11:03

А вот под Волновахой опубликовано 16 марта....

phpBB [video]


Но какие перлы в комментах:
vitaliy prochan11 месяцев назад
Бля что это за ваяки? которых "развернула" пол сотни человек.


0niky11 месяцев назад
Ебать оказывается если кричать "Путин" то это может развернуть целую военную колонну. Представляю что было бы если на майдане крикнули "Сталин" - это был бы пиз..ец Украине

Alexandr Belousov11 месяцев назад
На основе каких приказов может действовать Армия, если Верховный Главнокомандующий временно съебался, но юридически ещё остаётся им, а нового народ голосованием ещё не определил. Армия подчиняется тому кому громче всех свистели на майдане?! Причем примерно 0.01% населения страны в лучшем случае! Бред хуже которого что то придумать надо ещё постараться. Причем внешней военной угрозы у страны нет. А те кто её себе рисует у них просто воспалённое сознание. Пустить все деньги которых ещё нет на игры в мнимые войнушки, путем перегонов техники туда - сюда, создания народного ополчения, и тому подобные развлечения - вот это и есть наши дорогие Украинские друзья настоящий саботаж, другими словами действия новой незаконной власти не назвать... 

Олександр Шпітко11 месяцев назад
Нельзя было разворачиваться.


Олександр Шпітко11 месяцев назад
По разговору, сразу видно, что это гастролёры из Эрэфии. Как задолбали эти колорадские жуки.
Ответить ·

Svadba Lux Prestij11 месяцев назад (запись изменена)
по закону военного времени блокировщиков выебать, забрать украинские паспрорта и выкинуть на хуй вместе с семьями в рашку
ваще охуели орут Путин и Россия. на месте выебать

Алексей Смирнов11 месяцев назад

+Александр Александр Если судить по вашей логике то людей должны были намотать на гусиници, а уралами проехать по машинам они могут своими глазами видел как урал проехал по мэрседесе пятясотой весии который его подрезал. Так и почемуже вы ещё не убили родных и соседий которые не подерживают вашу точку зрения? неужели жалко или совесть не позволяет? 


Алексей Петрикеев8 месяцев назад
А что им еще орать - Обама америка?


Константин К.10 месяцев назад
Какое нах.народное ополчение!?? Это предатели!!! Судить по закону!!!

PARAMONSTR 11 месяцев назад
Воюйте в своём засранном типа Киеве.А к нам НЕХ лезть.Кто в Волноваху с мечём придёт,короче- в очке своём тот меч вдруг обнаружит!!!!100 пудов.Ну нынадо нас чыпаты!Вуйки-окей?Люди!Идите домой!Скоро ВЕСНА!Любите,стройте,созидайте.Пожалейте их тупорылых.воны нэ розумиють.и нэ умиють!Ничего у КЛОуНОВ не получилось!Атака Клоунов провалилась!И ШЕЛЬМЫ уже помеченны,преданы своими-же и разорваны морально.Ведь это болезненная АГОНИЯ предсмертных судорог типа власти.Проебали полупидоры кокаиновые.А типа спонсоры,вам прастям,обрезали соску!Х ...вам,!,не справились!Вами недовольны!Ну не так допжно было быть!А теперь вас просто по одному,впоймают и вые....ведут на правильный путь.или кончат по тихому...


PARAMONSTR11 месяцев назад
Я бы поматерился на вас,но по русски т.к. украиньськiх матiв нызнаю.И ещё,Это вы-нищане обворованы.А мы рабочие люди, просто вас паразитов, задобрим булыжником породы,тем-что донецкий шахтёр держит в своей крепкой руке(знаёшь,видел?нет?бывал там,нет?ссышь?нет?)Донбасс рабочий край!Вся страна нас сосёт.Хочешь-отлучим,как малыша.Бушь сосать свои нацiональнiцiнностi.Какие все недалёкие.А мы и сами с усами!У нас на Донбассе есть всё,что есть у вас.У вас нет ничего,что есть у нас.МЕТАЛЛ vs дерево?Это просто глупо.Ваша циркотня уже выдохлась.Ка говорил ваш зёма-тряпка упала,свечи задулись.

vd11 месяцев назад

Що це за батальон ,що його розвернула кучка кацапів
а що буде коли путінські абреки на танках приїдуть?
Перевести
Ответить ·

Юрий Некто11 месяцев назад
У Вас в Украине похоже население, кто воевать собирается - просто головой тронулось. Вы, уже сами кидаетесь "брат на брата" и нех_й приплетать Россию. Между прочим. Только одна Россия, Вас, таких не разумных, пытается успокоить, в отличии от ВАШЕ ЛЮБИМОГО ЕВРО... Как правильно сказал в свое время сатирик Задорнов, про таких людей. - Чуть морда из дерьма выбралась, как уже "ВАУ, ОКей" - Историю вспомните, почитайте. Деды наши, и ваши то же в гробах переворачиваются, от того что вы творите.
Вы еще как в европе "ПИДАР_В" узаконте и разрешите парады.
Я не националист мне просто смотреть на все происходящее прискорбно...

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Украинцы об Украине. Взгляд изнутри.

Сообщение Santor » 03 мар 2015, 11:04

А вот и Краматорск 16 апреля, уже стрельба
На заставку не смотрите, это из германии показательные выступления.
phpBB [video]

Аватара пользователя
buratin
Пользователь
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:18

Истоки событий на Донбассе

Сообщение buratin » 03 мар 2015, 13:51

Устанешь объяснять ,Виктор.Пусть сорокалетний мальчик Ваня дальше верит в небесные сотни,светлое европейское будущее и бяку Путина.Как я уже говорил мне интересны цели сторон.И вижу что реальная цель там сейчас у России Труба.Но это Наша Труба,а то что делает Порошенко кидая свою нацию в войну где ей не видать победы как собственных ушей,где она даже Приз в виде Трубы должна принести в зубах и положить под ноги большому черному бване, выше моего понимания.Я не знаю как можно так сильно не любить свой народ и поставить его на край катастрофы,за чужие интересы.Хотя то что наблюдаю в соцсетях позволяет заявить ,что народ Украины получил то чего он был достоин в полной мере,не больше ни меньше.Пусть и дальше воет и дует на свои опаленные тасканием каштанов из огня,для заморского дяди,обезьяньи лапы,кляня маскалей,кацапов и Путина.

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Истоки событий на Донбассе

Сообщение google » 03 мар 2015, 14:43

Меня больше волнует, за что такое так крепко держат Порошенко, Яценюка, Турчинова? Они ведь не идиоты, понимают, что использованных политиков в живых не оставляют? Чем их держат на коротком поводке?

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Santor » 03 мар 2015, 15:38

Так тут поковырялся еще
Вот само предисловие:
1 - Здание ВС Крыма взяли 27 февраля.
2 - 1 марта в Донецке проходит митинг, выбирают Губарева губернатором. Т.е. фактора зеленных человечиков еще нет.. Требования - федерализация, решение рус.языка, большая финансовая самостоятельность - т.е. никакого сепаратизма..
3 - 6 марта Губарева сажают за ... измена Родине, сепаратизм, развал страны..

7 апреля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Турчинов заявил о проведении антитеррористической спецоперации

И.о. президента Украины назвал митингующих в восточных городах страны террористами и готовится применить к ним оружие. И.о. президента Александр Турчинов сообщил, что против сторонников референдума, которые протестуют в восточных областях Украины, будут проводиться антитеррористические мероприятия.
....
В Донецке члены регионального народного совета на заседании в здании ОГА также объявили, что киевские власти направили гвардию и военную технику, чтобы расправиться со сторонниками проведения референдума о создании Донецкой Народной Республики. Под Донецк стягиваются военная техника и войска. Люди сообщают, что в город направлены БТР и машины с оружием


13 апреля захват администрации Славянска
14 апреля появление на сцене армии Стрелкова (20 человек)

с кем собрался воевать Турчинов 7 апреля? что происходило до 7 апреля, что подтолкнуло Турчинова на данное решение?

http://politikus.ru/events/16358-turchinov-zayavil-o-provedenii-antiterroristicheskoy-specoperacii.html

П.С. - заодно поинтересуйтесь, а до 22 февраля все было замечательно? конфликта не было? все сидели по домам, пили чай? никто не погиб, не покалечен?

П.С.2 видео от Кедми за 23 февраля. про армию пока ничего, но атмосферу описывает неплохо.
Например его слова - что за дурость запрещать русский язык и даже проявление желания преследования за это? он это с потолка взял?

phpBB [video]

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Истоки событий на Донбассе

Сообщение google » 03 мар 2015, 15:44

Santor писал(а):Источник цитаты Например его слова - что за дурость запрещать русский язык и даже проявление желания преследования за это? он это с потолка взял?


Я помню это. Такой законопроект был принят Радой. Турчинов его не подписал.

Аватара пользователя
Santor
Пользователь
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:24

Истоки событий на Донбассе

Сообщение Santor » 03 мар 2015, 17:08

Там не то... Не то что он не подписал.. Закон принят и не отменен... Там хитрость в том что Турчинов наложил ВЕТО на исполнение закона... То есть пока вето действует, но его можно снять. Сам закон никто не отменял.

Вернуться в «Новороссия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика