Выпивалки!

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Выпивалки!

Сообщение google » 19 мар 2018, 12:26

Туранчос писал(а):Источник цитаты 20-летний Араратовский Наири

Туранчос писал(а):Источник цитаты 15-летний Квинтовский Тирасполь

Жестокий ты, дядя Витя... :cry:

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Выпивалки!

Сообщение Квинта » 19 мар 2018, 12:38

google писал(а):
Туранчос писал(а):Источник цитаты 20-летний Араратовский Наири

Туранчос писал(а):Источник цитаты 15-летний Квинтовский Тирасполь

Жестокий ты, дядя Витя... :cry:

Ахтамар и Васпуракан - тоже - ням, ням,ням :P :D

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Выпивалки!

Сообщение Туранчос » 19 мар 2018, 15:25

google писал(а):Источник цитаты Жестокий ты, дядя Витя... :cry:

Я очень бобрый! Просто коньяк хороший очень люблю. Часть из этого и лет через 5 булькать еще будет.
:drinks:
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Выпивалки!

Сообщение Туранчос » 19 мар 2018, 15:33

Квинта писал(а):Источник цитаты Ахтамар и Васпуракан - тоже - ням, ням,ням :P :D

Подтверждаю с полным согласием!
Одно маленькое, но существенное "но": настоящий Ахтамар сейчас хрен найдешь. То, что продают у нас под этой маркой, конечно коньяк, и даже неплохой, и даже соответствует заявленным 10 годам. Но это не Ахтамар, и меня это крайне расстраивает. Последнее время его практически не беру, предпочитаю 7-летний Отборный. Очень душевный коньяк и без ахтамаровских выкрутасов.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Выпивалки!

Сообщение Квинта » 19 мар 2018, 16:04

Туранчос писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты Ахтамар и Васпуракан - тоже - ням, ням,ням :P :D

Подтверждаю с полным согласием!
Одно маленькое, но существенное "но": настоящий Ахтамар сейчас хрен найдешь. То, что продают у нас под этой маркой, конечно коньяк, и даже неплохой, и даже соответствует заявленным 10 годам. Но это не Ахтамар, и меня это крайне расстраивает. Последнее время его практически не беру, предпочитаю 7-летний Отборный. Очень душевный коньяк и без ахтамаровских выкрутасов.

Это да. То что продаётся у нас не всегда соответствует. Ещё в 93-м мотались в Армению, в Ереван, за злОдеем. Работали там с местными министерскими. Так вот они уже тогда говорили, что в России армянского коньяка продают больше чем его производят в Армении. :D Я тогда бутылок 30 всяких разных( ну некоторые дублировались) сортов привёз. Затаривались там-же где и министерские местные.. Последнюю допили толи 97-м, толи в 99-м.. Брательнику на 18 лет подарил 18 летний Васпуракан, так он, со своей женой, его на свои 25-лет откупорил. Но самое смешное, что его жена надух коньяк не переносила. И, незаметно, почти треть уговорила. :D Мы ей "Вика, тыж коньяк не пьеш, совсем". А она - какая я была дура, что такой вкусный напиток не пила. :D А так, вот честно, даже не знаю что лучше, Ахтамар или Васпуракан.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Выпивалки!

Сообщение Туранчос » 19 мар 2018, 17:18

Квинта писал(а):Источник цитаты А так, вот честно, даже не знаю что лучше, Ахтамар или Васпуракан.

Ты меня вот этим провокационным вопросом сбил с полета финансовой грамотности. :D
К хорошим коньякам постановка вопроса "что лучше?" не применима в принципе. Все хороши, у каждого своя "изюминка".
Лучше - иметь возможность регулярно сравнивать собственные ощущения от употребления разных хороших коньяков.
Лучше - иметь возможность регулярно сравнивать собственные ощущения от употребления одного хорошего коньяка в разных внутренних и внешних условиях.
Разных коньяков в разных условиях - ваще хорошо. Но! Тут уже притормаживать придется :P
Раз уж пошла тема про женщин и коньяк, то смело могу девушкам рекомендовать Квинтовский 8-летний Нистру. Очень мягкий, с богатым ароматом и нежным послевкусием. Араратовский Отборный чем-то похож, тоже для женской аудитории рекомендую!
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Выпивалки!

Сообщение Квинта » 19 мар 2018, 17:29

<<Раз уж пошла тема про женщин и коньяк, то смело могу девушкам рекомендовать Квинтовский 8-летний Нистру. Очень мягкий, с богатым ароматом и нежным послевкусием. Араратовский Отборный чем-то похож, тоже для женской аудитории рекомендую!>>>
Только Ахтамар. Он шоколадом пахнет :D И, кстати, КиНовский "Старый город" 8 и 10 летний. Можно для барышень порекомендовать и 5-три летний, но для некоторых он будет слегка жестковат, т.с., на любительницу.
Поставим вопрос по другому 8-) Что вкуснее? Например шашлык из баранины вкуснее горячий или холодный. Для многих вкуснее горячий. А по мне так и холодный вкусен, есть в нём что-то.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Выпивалки!

Сообщение Туранчос » 19 мар 2018, 17:40

Квинта писал(а):Источник цитаты А по мне так и холодный вкусен, есть в нём что-то.

Вот и именно! Полностью согласен!
С остальным - не очень:
Настоящий Ахтамар пахнет черносливом и послевкусие чернослива - это его "визитная карточка", по которой его ни с каким другим коньяком не спутаешь.
Барышням 5-летний коньяк противопоказан. Как ты совершенно правильно говоришь, жестковат. А вот 3-летний может оказаться в самый раз, они, как правило, мягче.
Кстати, тот Ахтамар, который сейчас продается, тоже "слегка жестковат" - выраженный "мужской" коньяк.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
google
Администратор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:10

Выпивалки!

Сообщение google » 19 мар 2018, 17:48

Туранчос писал(а):Источник цитаты Просто коньяк хороший очень люблю

Так а кто ж его не любит? В понедельник с утра такой пейзаж у тебя на столе - как тут работать ;)

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Выпивалки!

Сообщение Квинта » 19 мар 2018, 18:17

Настоящий Ахтамар пахнет черносливом и послевкусие чернослива - это его "визитная карточка", по которой его ни с каким другим коньяком не спутаешь.>>>>
На мой нюх :) , Ахтамар, все-таки пахнет шоколадом, а вот с послевкусием - согласен. Ну ассоция у меня такая, :pardon: . А так, я современный Ахтамар очень давно не пил. Последний раз, кажется, да точно, в прошлом веке. 8-) Охренеть как звучит -"в прошлом веке" :)

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Выпивалки!

Сообщение Туранчос » 19 мар 2018, 18:35

Квинта писал(а):Источник цитаты Ну ассоция у меня такая, :pardon:

Ну, эт нормально! Всё это очень индивидуально.
А вот прошлый век, - это грустно :(
Надо рвать порочную связь времен! :drinks:
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Выпивалки!

Сообщение Квинта » 19 мар 2018, 18:51

Туранчос писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты Ну ассоция у меня такая, :pardon:

Ну, эт нормально! Всё это очень индивидуально.
А вот прошлый век, - это грустно :(
Надо рвать порочную связь времен! :drinks:

105371226.gif

Ну почему сразу "порочную"?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Выпивалки!

Сообщение Туранчос » 19 мар 2018, 19:24

Квинта писал(а):Источник цитаты Ну почему сразу "порочную"?

Ну ты сам то вчитайся, вслушайся, вдумайся:
Я ХОРОШИЙ КОНЬЯК ПИЛ В ПРОШЛОМ ВЕКЕ
Вызывающая порочность! :P
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Выпивалки!

Сообщение Квинта » 19 мар 2018, 19:54

Туранчос писал(а):
Квинта писал(а):Источник цитаты Ну почему сразу "порочную"?

Ну ты сам то вчитайся, вслушайся, вдумайся:
Я ХОРОШИЙ КОНЬЯК ПИЛ В ПРОШЛОМ ВЕКЕ
Вызывающая порочность! :P

Ну это смотря каким тоном произносить и какой смысл вкладывать. Представляешь как будет это звучать в кругу молодёжи? Звучать будет, типа - " Вот в прошлом веке коньяк был, так это вЭстч, а вы какую-то самогонку виноградную пьётес, да ещё и благородное название ей присвоили. " :D
Так что это выражение- "хороший коньяк пил в прошлом веке", скорее, будет как дань качеству. :) Ну там, ручная и штучная работа, хенд мейд, короче , всякий. А лет через 20 ,так вообще можно будет говорить, что заказывал персонально для себя пару бутылочек изготовить. И будут верить. 8-)

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Выпивалки!

Сообщение Туранчос » 19 мар 2018, 20:19

Скорее, такие выражения будут рацениваться, как дань нашему старперству :D :pardon:
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
Квинта
Пользователь
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Выпивалки!

Сообщение Квинта » 19 мар 2018, 20:41

Туранчос писал(а):Скорее, такие выражения будут рацениваться, как дань нашему старперству :D :pardon:

:D Я стар. Я очень стар! О! Я SUPERSTAR!!! :D :good: :yahoo:

Аватара пользователя
Туранчос
Администратор
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 08:27

Выпивалки!

Сообщение Туранчос » 01 янв 2019, 21:31

Туранчос писал(а):
coins писал(а):Кстати - а какие коньяки завода Квинт стоит пробовать?

Саня, ну ты и Штырлиц! 8-)
Я через пару дней весь ваш заговор просчитал. Но всё равно очень приятно, спасибо огромное!!!
Завтра у дочерей девочковые посиделки, а послезавтра у меня с зятьями коньячная вечеринка. Отчет писать?

Дальнейшее переношу сюда.
Саша Коинс вступил в сговор с моей Марусей, развели меня на квинтовские (не путать с нашим Квинтычекм, коньячный завод "Квинт" тираспольский) откровения. И подогнали мне в новогодний подарок те самые "Нистру" и "Дойну", про которые я написал со всей откровенностью. Еще и зятя с дочкой в эту авантюру втянули.
Еще раз - Спасибо и поклон нижайший всем соучастникам, порадовали. :drinks: :drinks: :drinks:
Обязательно отчитаюсь по дегустации. "Тирасполь" тоже младшему зятю открою.
Острую мысль нужно подавать тупым концом вперед

Аватара пользователя
coins
Пользователь
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 05:20

Выпивалки!

Сообщение coins » 01 янв 2019, 21:40

Нистру это просто шедевр. То есть, Дойна, Сюрпризный и всё остальное - очень хорошо, а Нистру это за гранью добра и зла. То есть, когда в литературе говорят про то, как олигархи пьют с утра и до вечера - то понятно что и как. Они (гады) пьют Нистру

Аватара пользователя
Дани
Пользователь
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:46

Выпивалки!

Сообщение Дани » 01 янв 2019, 22:35

coins писал(а):..у нас есть теперь доступ к продукции этого завода, правда конечно контрабандной
А нам, татарам, все равно...(ц) Главное - возможность купить хорошую вкусняшку! :yes:
Если ты очень ждёшь своего друга, не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня (китайская поговорка)

Вернуться в «Флудилка»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited :: Русская поддержка phpBB :: ProSilverOnTheRocks by HaNNF :: Часовой пояс: UTC+03:00
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика